ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Алексей138, Один в один... :gluk: Я проходила состояния от самого тяжёлого-после которого картинки и появились,через два депрессивных эпизода-из за нейролептиков,и вот сейчас-на снижении ципры появилась тревога и эта мысленная жвачка опять лезет.Техника СТОП работает отлично,приходится терпеть,но это того стоит.Но только если есть внутренний ресурс.Если устали совсем и скатываетесь в постоянный негатив-только Фарма.Да,ничего страшного нет,но мозг же вместо одной ерунды придумывает другую))).Я с психологом занималась полтора года.Только все усугубили,разобрав все на мелочи-а над всем же надо подумать!Нам,с нашим восприятием,надо все упрощать,а не усложнять.И да-вроде успокоился,проходит время и опять свербит.Когда Вы поймёте этот механизм,Ваша психика будет его узнавать сразу и Вы будете просто игнорить всякую фигню.С картинками все просто-из провоцирует мозг,а почему именно такие-не известно.Потому что мозг может что угодно нафантазировать.Это как сны.И они ничего не обозначают.И вот эту простоту надо принять. :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Да,и не пытайтесь их контролировать.Только хуже.Забейте.Первое время-как американские горки.Ух ты!!! Но психика привыкнет.Иного способа нет(ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Алексей138, Я Вам ещё больше скажу.У всех людей есть картинки ))),но обычный человек их не выделяет.Пытаясь их контролировать,Вы не даёте возможности быть обычному воображению,что по сути-норма для психики))) :113z:И Вы совершенно полноценный человек,это расстройство-но это не делает Вас хуже.Просто у нас инстинктивно эволюцией заложено понимание,что если ты слабый или больной,значит ты не соответствуешь требованиям общества.Человек стайное создание.А у Вас требования к себе велики-вы не допускаете,что живой человек может себя чувствовать и не вполне здоровым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Алексей. У вас конечно ОКР. Вы и на форум то пришли, чтобы избавиться от навязчивого страха шизофрении. И когда вы гуглите про ОКР и находите подтверждение, это как ритуал, который вас успокаивает.

Феварин часто назначают при ОКР. Есть еще сертралин. Он показан также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Алексей138 писал(а):
а чтобы оно держалось - уменьшить количество стрессов.

К сожалению, это невозможно гарантировать, сами понимаете, жизнь непредсказуема. Поэтому лучше сразу не бросать фарму, если нет поддерживающих практик каких-то, может быть в вашем случае можно оставаться на минимальной поддерживающей дозировке.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 13:05
Сообщения: 15
Hloy писал(а):
Алексей. У вас конечно ОКР. Вы и на форум то пришли, чтобы избавиться от навязчивого страха шизофрении. И когда вы гуглите про ОКР и находите подтверждение, это как ритуал, который вас успокаивает.

Феварин часто назначают при ОКР. Есть еще сертралин. Он показан также.
Да, все прям так и есть на самом деле. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 13:05
Сообщения: 15
Olenka писал(а):
Алексей138, Я Вам ещё больше скажу.У всех людей есть картинки ))),но обычный человек их не выделяет.Пытаясь их контролировать,Вы не даёте возможности быть обычному воображению,что по сути-норма для психики))) :113z:И Вы совершенно полноценный человек,это расстройство-но это не делает Вас хуже.Просто у нас инстинктивно эволюцией заложено понимание,что если ты слабый или больной,значит ты не соответствуешь требованиям общества.Человек стайное создание.А у Вас требования к себе велики-вы не допускаете,что живой человек может себя чувствовать и не вполне здоровым)
Как же хорошо, когда тебя полностью понимают. Спасибо большое за ответы и за поддержку, мне это действительно очень помогло. Кстати, я тоже ходил к психологу и от разговоров с ним мне стало только хуже. Начали искать истоки проблем в детстве и цепляться за все подряд, в итоге я мысленно 24/7 копался в своём прошлом и загнал себя ещё больше. А про состояние на данный момент тема сразу менялась, ну и решил закончить эти бессмысленные походы сразу же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Алексей138, :-) Все хорошо будет))) Для нас самая лучшая психотерапия-реальная жизнь,наполненная занятостью и занятыми мозгами)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика