ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя "веселая" история
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
всем привет

Началась история в 22 года, когда случился первый депрессивный или тревожный эпизод. Я расстался с девушкой, сдал диплом, и вроде бы все хорошо, но внезапно обсыпало лицо, что вызвало панику - в итоге бессонница и тревога/депрессия на 3 месяца выбила меня из жизни. После прочтения некоторых историй, оказывается, еще отделался очень быстро...

Теперь мне 30, 2 года назад переехали в Европу с женой. Жена забеременела, мы пока не планировали ребенка, так как были немного другие планы на будущее + жилищная обстановка не подходит для ребенка.

Ну и тут закрутилось... переживания на работе, у жены токсикоз на месяц - она вся поникшая, больная... меня это зацепило. Сначала начал просыпаться ранним утром раньше будильника, потом все как в тумане... ночи напролет блуждания, ночные просыпания, ночи без сна вообще. Кромешный ад.... долго оттягивал походу к врачу, так как переживали, чтобы не поставили на некий "учет", дабы не создавать проблем с дальнейшим воспитанием ребенка и контролем со стороны местных органов.

Бессонница длится уже с конца октября месяца.

На данный момент пью ноофен 500 мг 2 р в день, адаптол 3 р в день и миртазапин 15мг на ночь. Пью его 4ю ночь, сначала спал 2 ночи по 7 часов, последние 2 ночи сплю по 4 часа всего. Просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть.

Пытался следовать КПТ при бессоннице - не помогало, сильно нервировало, что сижу, а скоро время вставать на работу. Работая с гештальт-психологом. Вроде становится легче в некоторых ситуациях, но.... опять переживаю на счет внешности. Кожа иссушилась просто до невероятности. Волосы сильно выпадают. Я парюсь, что непоправимый урон принес организму, и что в свои 30 уже выгляжу гораздо старше и ничего не восстановится. Мне тяжело себя взять в руки и перестать беспокоиться. Недостаток сна и мой внешний вид вводят в панику. Теперь еще и у жены начались проблемы со сном. Ощущение, что жизнь рушится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя "веселая" история
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
newbie писал(а):
Теперь мне 30, 2 года назад переехали в Европу с женой. долго оттягивал походу к врачу, так как переживали, чтобы не поставили на некий "учет", дабы не создавать проблем с дальнейшим воспитанием ребенка и контролем со стороны местных органов.

Бессонница длится уже с конца октября месяца.

На данный момент пью ноофен 500 мг 2 р в день, адаптол 3 р в день и миртазапин 15мг на ночь. Пью его 4ю ночь, сначала спал 2 ночи по 7 часов, последние 2 ночи сплю по 4 часа всего. Просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть.

В Европе не стоит бояться "учетов", тем более вы же в адекватном состоянии.
Зачем пить ноофен и адаптол? Это хрень.
Попробуйте пить 7.5мг миртазапина или обсудите с доктором например лоразепам или кветиапин.
Кстати проверяли щитовидку?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя "веселая" история
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
kitsu писал(а):
newbie писал(а):
Теперь мне 30, 2 года назад переехали в Европу с женой. долго оттягивал походу к врачу, так как переживали, чтобы не поставили на некий "учет", дабы не создавать проблем с дальнейшим воспитанием ребенка и контролем со стороны местных органов.

Бессонница длится уже с конца октября месяца.

На данный момент пью ноофен 500 мг 2 р в день, адаптол 3 р в день и миртазапин 15мг на ночь. Пью его 4ю ночь, сначала спал 2 ночи по 7 часов, последние 2 ночи сплю по 4 часа всего. Просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть.

В Европе не стоит бояться "учетов", тем более вы же в адекватном состоянии.
Зачем пить ноофен и адаптол? Это хрень.
Попробуйте пить 7.5мг миртазапина или обсудите с доктором например лоразепам или кветиапин.
Кстати проверяли щитовидку?

Нас на первом приеме у акушерок спрашивали есть ли депрессия, ну и мы с женой чето накрутили, что тут серьезно относятся к детскому воспитанию, и если узнают - то будут постоянно с проверками приходить. Накрутили скорее всего :smiles-dumy-51:

Щитовидка барахлит, как раз у меня выявили гипотериоз через год после первого случая, лет так 7 пью каждый день 50 мг эутирокса. Попросился на днях сделать еще один чек щитовидки, вдруг текущее состояние нанесло доп вред и нужно корректировать дозу...

Ноофен и адаптол назначила врач-психотерапевт онлайн, в Европке, по идее, если ты не шизик - то не получишь направление к психиатру, мне только направление к психологу давали. А твои проблемы будут лечить врачи общей практики, собственно он мне мирт и прописал... Ну и да, в прошлый раз я тоже пил ноофен - вроде как помогал, хотя, может, и АД сделал свое дело главным образом :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя "веселая" история
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
newbie писал(а):
Нас на первом приеме у акушерок спрашивали есть ли депрессия, ну и мы с женой чето накрутили, что тут серьезно относятся к детскому воспитанию, и если узнают - то будут постоянно с проверками приходить. Накрутили скорее всего :smiles-dumy-51:

Ноофен и адаптол назначила врач-психотерапевт онлайн, в Европке, по идее, если ты не шизик - то не получишь направление к психиатру, мне только направление к психологу давали.

А вы в какой стране живете? А про депрессию спрашивали наверное потому что если когда-либо была депрессия, то выше риск получить послеродовую депрессию.

Лечусь у психиатра по поводу депрессии. Просите настойчивее направление) но возможно придется ждать несколько месяцев.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя "веселая" история
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
kitsu писал(а):
newbie писал(а):
Нас на первом приеме у акушерок спрашивали есть ли депрессия, ну и мы с женой чето накрутили, что тут серьезно относятся к детскому воспитанию, и если узнают - то будут постоянно с проверками приходить. Накрутили скорее всего :smiles-dumy-51:

Ноофен и адаптол назначила врач-психотерапевт онлайн, в Европке, по идее, если ты не шизик - то не получишь направление к психиатру, мне только направление к психологу давали.

А вы в какой стране живете? А про депрессию спрашивали наверное потому что если когда-либо была депрессия, то выше риск получить послеродовую депрессию.

Лечусь у психиатра по поводу депрессии. Просите настойчивее направление) но возможно придется ждать несколько месяцев.

В Нидерландах живу.

Я не знаю как поступить, меня морозят. Вчера созванивался с врачем домашним, сказал мне, чтобы я продолжал пить мирт. Вчера перед сном попробовал 7.5 мг мирта - проснулся еще раньше чем от 15. Ито непонятно чего... Далее закинулся Темазепамом (здесь его очень любят выписывать) - поспал часок и проснулся от того, что показалось будто две ноги склеились и я порвал кожу... бред какой-то.

Я реально в растерянности, не знаю, что делать. Хотел сегодня опять им звонить, но меня там уже за идиота навязчивого считают. Так-то у меня завтра должен был быть прием, но мы вчера обговорили, что через пару недель я лишь приду. А мне кажется что с таким сном в 4 часа в день я не доживу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя "веселая" история
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
newbie, я тоже в Нидерландах. Иди к доктору(можешь без записи утром, у них там есть час walk-in) и проси что-то новое для сна и направление в психиатрическую клинику.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как заменить АД другим? Нужно ли?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
привет!

Диагноз - тревожное расстройство. Принимаю Миртазапин (сначала 15, затем 22,5). На дозе 15 ловлю ПА ночью, днем более-менее нормально.

Врач общей практики хочет заменить Мирт на Циталопрам (20 мг) + Квет 25 мг (не больше месяца прием).

Миртазапин принимал от силы 2 недели, настроение немного выровнял, на 22,5 мг, как мне кажется, уменьшилось кол-во ПА, но оставалась проблема со сном - раннее пробуждение.

Насколько рациональным будет замена схемы? И как это сделать лучше? Я сегодня уменьшил до 15 мг - и проснулся посреди ночи с ПА из-за невозможности уснуть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
А почему циталопрам, а не эсциталопрам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
Hloy писал(а):
А почему циталопрам, а не эсциталопрам?

Не поверите, но вот у меня тот же вопрос. Везде написано, что лучше эсциталопрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
newbie писал(а):
Миртазапин принимал от силы 2 недели, настроение немного выровнял, на 22,5 мг, как мне кажется, уменьшилось кол-во ПА, но оставалась проблема со сном - раннее пробуждение.
Так даже 4 недель не прошло. Если на 22,5 стало лучше и настроение выровнял, то уже хорошо. Стоило бы поднять до 30 мг., посмотреть. По сну - зависит от дженерика.
Циталопрам, более "грязный" грубо говоря, чем эсциталопрам. Побочки могут быть менее приятные, чем на миртазапине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
Vladimir88 писал(а):
newbie писал(а):
Миртазапин принимал от силы 2 недели, настроение немного выровнял, на 22,5 мг, как мне кажется, уменьшилось кол-во ПА, но оставалась проблема со сном - раннее пробуждение.
Так даже 4 недель не прошло. Если на 22,5 стало лучше и настроение выровнял, то уже хорошо. Стоило бы поднять до 30 мг., посмотреть. По сну - зависит от дженерика.
Циталопрам, более "грязный" грубо говоря, чем эсциталопрам. Побочки могут быть менее приятные, чем на миртазапине.

По поводу 4х недель полностью согласен. я не сплю уже месяца 4, недостаток сна отразился на внешнем виде, из-за этого ОКР и ПА, миртазапин хоть как-то начал работать и сон с ~11 до 5 дает, а она хочет заменить схему, потому что миртазапин якобы менее эффективный при тревожности, хотя циталопрам в том числе не аппрувд FDA для лечения тревожности.

Странная тетка. Когда я спрашивал про тразадон, который мне знакомый психиатр советовал попробовать, она сказала, что он старый и не используется. При этом выписала циталопрам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
newbie, мирт не первой линии конечно, но из-за побочек сиозс/сн его многие предпочитают хотя бы попробовать, даже с ГТР, и многим помогает. Хотя бывает и наоборот, усиливает симптоматику.
Тразодон - выкидыш фармакологии - достаточно даже почитать тут ветку о нем. Есть совсем уж единицы, кому он помогает.
Для сна можно попробовать дополнительно мягкие сонники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
Vladimir88 писал(а):
Тразодон - выкидыш фармакологии - достаточно даже почитать тут ветку о нем
Спасибо, не знал...

Симптоматика у меня в том то и дело, что если и увеличилась, то прям в самом начале приема. При этом Циталопрам, судя по описанию, на первых парах должен как раз усиливать симптоматику..

Я хочу продолжать с миртом 22,5, в последствии увеличить до 30 и квет 25 мг на ночь. Получится ли выпросить это у доктора - другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика