ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 13:28
Сообщения: 76
Пол: Мужской
Я почему спросил про ээг. Мне ее делали , эпилептических приколов не нашли, но дело в том что у меня выявлены 6 типов ээг и преобладает 3 вариант: низковольтная с затылочными медленными бета-волнами( быстрый вариант альфа ритма), встречается 0.4-0,6% в популяции. И в самом заключении сказано —- Фогелем и Проппингом были получены доказательства биохимических различий пробандов, обладающих 1-м типом (низковольтным) и 4-м типом ( монотонные альфа волны) ээг в активности допамин-бетагидроксилазы (дбг) - фермента, учавствующего в метаболизме норэпинефрина, переносчика нервного возбуждения в симпатической нервной системе. Уровень дбг при низковольтных ээг почти вдвое меньше, чем при монотонных альфа-волнах.
В кратце у меня очень редкая ээг, сущность которой как сказано, вообщем простыми словами я склонен к постоянным нервам и вспыльчивости , возбуждение в симпатической нервной системе заложено в мозгу. И как же быть мне при таких условиях, это как пытаться вырастить 3 полноценный глаз, когда природой заложено 2. (Имеется ввиду как это возможно исправить ). Может , мало ли, кто прочитает , у кого такое же , было бы интересно пообщаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Levelup писал(а):
Эмоциональные качели были всегда, еще до проявления тревожной и депрессивной симптоматики. А теперь еще и тревожно-депрессивное наложилось.
Добрый день) Врач никогда не выписывал стабилизаторы настроения?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Сереженька1402, у меня вроде такого нет.

FRESHI SHI писал(а):
Добрый день) Врач никогда не выписывал стабилизаторы настроения?
Добрый. Нет, нормотимики никогда не назначали. А Вы принимали? По каким критериям их назначают?
Если меня эмоции выматывают так, что хочется сдохнуть - это показание? Но при этом я чувствую и пустоту и тягостную боль внутри, которые обычно становятся меньше на АДах.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Levelup писал(а):
Сереженька1402, у меня вроде такого нет.

FRESHI SHI писал(а):
Добрый день) Врач никогда не выписывал стабилизаторы настроения?
Добрый. Нет, нормотимики никогда не назначали. А Вы принимали? По каким критериям их назначают?
Если меня эмоции выматывают так, что хочется сдохнуть - это показание? Но при этом я чувствую и пустоту и тягостную боль внутри, которые обычно становятся меньше на АДах.
Если эмоции через край конечно можете попробовать нормотимики. Ничего плохого не случится. Я принимал вальпроат.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Levelup писал(а):
По каким критериям их назначают?
Если меня эмоции выматывают так, что хочется сдохнуть - это показание?

Было время. когда вы считали себя здоровой. эмоционально-устойчивой?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Похоже. что вы сами ответили на свой вопрос. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup, можешь попробовать в качестве нормотимика Финлепсин. 50 мг утром, 50 в обед и 100 мг вечером.
Убирает излишнюю эмоциональность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen, загуглила действующее вещество. Врач про этот преп говорил на прошлом приеме. Что мол если теперешняя схема не сработает, то будет его добавлять скорее всего.
Ты ведь принимал его? Как он тебе - помог стабилизироваться?

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Сегодня тревожно, скоро важная поездка, начинаю нервничать и прокручивать все в голове. Как подготовиться, как все пройдет, что может пойти не так. Короче, мысленная жвачка вся эта.
Надо.Просто.Меньше.Думать.

Последние дни сплю долго и плохо. Всякая муть снится. Вроде от ципры такое может быть. Плохо помню. До этого похожие сны были на мелатонине. Яркие, как боевики или ужастики.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Совершила свою прогулку-пробежку на 9км.
Погода сегодня просто шикарная. Даже появилась мысль, что если я порадовалась погоде, то может все и налаживается, может ципра уже работает чуток.

Открыла для себя новый маршрут, но грязный, тк дорога полевая в основном, слякоть.
Фоточки для любителей повизуализировать под катом :hi:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение
Изображение
Изображение

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup, классные фотки. Погода отличная. Воздух чистый. В голове - должен быть ветер :-)

Да, Финлепсин часто применяют ( Карбамазепин). Почему то мне советовали именно в форме Финлепсина от Teva. Наш отечественный не рекомендуют.
Но я его только в периоды сильных колебаний настроения применял. Иногда по несколько месяцев.
Он как то выравнивает, но при этом гасит эмоции, влечения...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen писал(а):
Воздух чистый. В голове - должен быть ветер
Ага :-) Так и было, вчера. А сегодня проснулась с тревогой. В принципе, я понимаю, откуда ее ноги сейчас растут. Все из-за поездки.
Надо ехать к любимой бабушке, ей 80 лет исполняется. Но есть ряд факторов, которые запускают тревогу.
Именно поездка к бабушке в августе, когда нужно было отвезти ее на операцию, спровоцировала сильнейшее обострение моего состояния. Так что логично, что теперь перед поездкой даже просто на юбилей меня все равно долбит тревога. :grustno:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup писал(а):
Все из-за поездки.
Надо ехать к любимой бабушке, ей 80 лет исполняется. Но есть ряд факторов, которые запускают тревогу.
Именно поездка к бабушке в августе, когда нужно было отвезти ее на операцию, спровоцировала сильнейшее обострение моего состояния. Так что логично, что теперь перед поездкой даже просто на юбилей меня все равно долбит тревога. :grustno:
У меня перемены в жизни начались после того, как я отпустил иллюзию контроля ( переживания за близких).
В один из моментов я подумал - что я, какой нибудь Атлант что ли - тащу на своих плечах груз ответственности?!?
И сказал себе - отныне пусть все идет своим чередом - как будет - так и хорошо.
И после этого в жизни стало многое меняться.
Стала высвобождаться энергия. Как то сам к себе стал возвращаться.
На этом пути вот депрессия с тревогой все таки зацепили.
Но по любому стало легче, так как совсем ушло беспокойство за близких, да и вообще беспокойство практически исчезло

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Nomen, У меня перемены в жизни начались после того, как я отпустил иллюзию контроля ( переживания за близких).
В один из моментов я подумал - что я, какой нибудь Атлант что ли - тащу на своих плечах груз ответственности?!?
И сказал себе - отныне пусть все идет своим чередом - как будет - так и хорошо.
И после этого в жизни стало многое меняться.
Стала высвобождаться энергия.

плюсую 100 раз. Несколько лет вдвоем с мужем живём, однин он остался мне на растерзание и заботу :girl_hosp:


Следствием конфликты на пустом месте (!!) , потому что я знаю как лучше для него же :90: , при этом мы оба очень независимы.
Всё, отпустила. Мир дружба жвачка с декабря
Человек волен сам собой распоряжаться, своим режимом дня, питанием, досугом , привычками, всем!! Кроме общего бюджета, разумеется :345_(14):
Без свободы и уважения личного выбора нет здоровых отношений.
Рада за мужа, что ему стало спокойно ,он больше не ждёт , что я сейчас как следует займусь им или начну ставить различные ультиматумы :ROFL:
А за себя рада вдвойне, голова больше не занята тем, чтобы контролировать чужую жизнь, итак дела найдутся , при чем полезные и приятные + сэкономленные ресурсы.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Levelup писал(а):
Nomen писал(а):
Воздух чистый. В голове - должен быть ветер
Ага :-) Так и было, вчера. А сегодня проснулась с тревогой. В принципе, я понимаю, откуда ее ноги сейчас растут. Все из-за поездки.
Надо ехать к любимой бабушке, ей 80 лет исполняется. Но есть ряд факторов, которые запускают тревогу.
Именно поездка к бабушке в августе, когда нужно было отвезти ее на операцию, спровоцировала сильнейшее обострение моего состояния. Так что логично, что теперь перед поездкой даже просто на юбилей меня все равно долбит тревога. :grustno:
Это нормальная тревога.это не просто ниоткуда взявшееся . Это тревога за бабушку и она имеет под собой корни-вы знаете. что она перенесла операцию. Так что собирайтесь в поездку и думайте. что все нормальные, любящие люди. все-таки волнуются за здоровье родного человека

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Если ваш характер волнительный, мнительный, тревожный., и пр.то никакие АДы не изменят его. Это то. что дано нам при рождении. что генно-обусловленное и оно бы проявилось при определенных обстоятельствах все равно. Если работать над собой и тренировать свою нервную систему пох..еризмом. то может и можно чего то добиться. Сказать себе. ну и что. что бабушка перенесла операцию. это же не моя жизнь. а ее и она вправе болеть. а я думать только о себе. Как вам такое?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Если ваш характер волнительный, мнительный, тревожный., и пр.то никакие АДы не изменят его. Это то. что дано нам при рождении. что генно-обусловленное и оно бы проявилось при определенных обстоятельствах все равно. Если работать над собой и тренировать свою нервную систему пох..еризмом. то может и можно чего то добиться. Сказать себе. ну и что. что бабушка перенесла операцию. это же не моя жизнь. а ее и она вправе болеть. а я думать только о себе. Как вам такое?
Плюсую.
FRESHI SHI явно знает толк в тревожных расстройствах :)
Единственное что, АД могут снизить остроту переживаний (если подойдут) до уровня условной нормы.
Т.е. вот есть просто люди переживательные, но не более того.
У нас же начинается и психосоматика и депрессии и т.д. и т.п.

Levelup, психотерапия (если она Вам помогает) есть гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen писал(а):
У меня перемены в жизни начались после того, как я отпустил иллюзию контроля ( переживания за близких).
В один из моментов я подумал - что я, какой нибудь Атлант что ли - тащу на своих плечах груз ответственности?!?
И сказал себе - отныне пусть все идет своим чередом - как будет - так и хорошо.
Nomen, Да, это очень правильный настрой, я мозгом-то все понимаю, но порывы тревожные :mad:

Dark, у меня партнер тоже от моего гиперконтроля устал. У него еще мама такая же, так вообще со всех сторон мужика давят :06n:

FRESHI SHI писал(а):
Если ваш характер волнительный, мнительный, тревожный., и пр.то никакие АДы не изменят его. Это то. что дано нам при рождении. что генно-обусловленное и оно бы проявилось при определенных обстоятельствах все равно. Если работать над собой и тренировать свою нервную систему пох..еризмом. то может и можно чего то добиться.
FRESHI SHI, мне мой врач так и объяснял, что у меня такой характер, если не от природы, то от воспитания. Но он считает, что таблетками можно скорректировать, НО совместно с работой над собой.

bda писал(а):
Единственное что, АД могут снизить остроту переживаний (если подойдут) до уровня условной нормы.
Т.е. вот есть просто люди переживательные, но не более того.
У нас же начинается и психосоматика и депрессии и т.д. и т.п.

Levelup, психотерапия (если она Вам помогает) есть гуд.
bda, Вот и началась психосоматика, разные неприятные симптомы вегетативные, нарушения сна и тд.

О психотерапии задумываюсь, но мне врач сказал, что индивидуальную терапию он мне не советует, что надо проходить групповую. Я ему верю.
Только где эти группы искать? Чтобы их качественно вели :131m: Я в Москве, если что, вдруг, кто знает, отпишитесь, пожалуйста.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Настроение чем ближе к дате поездки, тем хуже.
Начала подскакивать по ночам, снова начало дергать. И это на 3 неделе приема Ципралекса.
Не работает он совсем что ли на мне в этот раз?
Или поднимать до 15мг?
Ладно, наверно посижу еще пару недель на 10мг, а там посмотрим.
Там и поездка пройдет, может, отпустит. Правда после поездки почти сразу мой день рождения, а на др я всегда депрессую. Может в этом году попытаться устроить себе праздник жизни, а не праздник приближения к смерти?)
Понравилась мысль Курпатова о смерти: "Пока я есть - смерти нет, когда МОЯ смерть придет, меня уже не будет, то есть мы не встретимся".

После поездки планирую заняться ремонтом. Уже создала смету, выбрала материалы, мебель. Сделала проект комнатки в программке, со всеми размерами комнаты/мебели. Выглядит неплохо.
Только с полом еще не знаю, что делать, точно будем класть линолеум, но перед этим надо выравнять пол. Еще не решила, как лучше это сделать - керамзитом или заливкой? Буду рада советам, если кто разбирается :16p:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Dark, да, это правильно, когда не пытаешься контроллировать близких, и при этом еще нужно выключить беспокойство-переживания за них.
Потом уже у Зеланда вычитал формулу: Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Тоже помогает освободить себя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen писал(а):
Потом уже у Зеланда вычитал формулу: Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Тоже помогает освободить себя.
Вот это прям себе в дневник запишу. Сильно. Верно.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Nomen, Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Тоже помогает освободить себя.

С первым у меня проблем давно нет, а вот другие.... :facepalm: . Только ципралекс как-то правильно "расслабил" мой мозг, смогла буквально всё отпустить, переживания за жизнь близких в тч :113z: . Это их жизнь , и мои переживания им не помогут, мне не помогут, надо действовать или забить.

Levelup, пожалей его и себя ;-) . Как-то даже не интересовалась, откуда растут ноги тяги к гиперконтролю над любимыми людьми.

А почему линолеум, средства ограничены или нравится? :45n:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 14:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Levelup писал(а):
Только где эти группы искать? Чтобы их качественно вели Я в Москве, если что, вдруг, кто знает, отпишитесь, пожалуйста.

Можете задать анонимный вопрос через форму вот в этом журнале, людей из Москвы там много, почти все с опытом психотерапии и умеют ее анализировать в плане качества, накидают хорошие лично испробованные варианты с аргументацией. Данному сообществу доверяю. Все люди адекватные.

Журнал про опыт психотерапии

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Dark писал(а):
А почему линолеум, средства ограничены или нравится?
Dark, Планируем в скором времени продавать эту квартиру, поэтому не хочется вкладываться сильно.
Основная задача - сделать косметический ремонт стен и полов, а мебель обновить полностью, тк мебель уже заберем в новую квартиру)

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Tessa, спасибо! Осталось разобраться, как сделать этот анонимный опрос)) Займусь :yes:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Dark писал(а):
Только ципралекс как-то правильно "расслабил" мой мозг, смогла буквально всё отпустить, переживания за жизнь близких в тч . Это их жизнь , и мои переживания им не помогут, мне не помогут, надо действовать или забить.
Оооочень надеюсь на такой же эффект, но и сама стараться "отпускать" тоже буду.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Levelup, вроде вот тут надо написать вопрос в комментарии к посту. Можно анонимно. Вопросов сейчас поступает мало и они публикуются в течение суток. В среднем 1-2 вопроса в день сейчас идет. Я сюда не писала, не было надобности. Только в комментариях иногда.

Пост, куда присылаются вопросы

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Tessa, Спасибо за помощь! :rose:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 17:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Levelup, :rose: :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Levelup,
Тоже тревожность периодически. Но я купирую таблеткой Фенибута с бутылочкой хорошего пива.
Все остальное вырубает эмоции . Хожу как зомби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Шломи, Привет,
раньше работал фенибут, правда с алко не мешала, вообще очень редко пью, если "пью" можно назвать пару бокалов хорошего вина или шампанского раз в полгода :06n:
А эмоции, сейчас они мне точно лишние, я лучше овощем после таблеток похожу, зато без тревоги.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Короче поездка у меня 4 марта. Вызывает тревогу и всякие ненужные бяки.
Ментально себя настроить хорошо пока не получается.
Поэтому я сейчас максимально закидываюсь всеми успокоительными из моей аптечки и почти все время сплю. А если не сплю, то гуляю.
Сегодня вот в лес ходила. Хороший воздух, снег еще чуть-чуть есть. Возвращалась домой странной дорогой, наткнулась на жилища бомжей, прибавила шагу, скорее домой - готовить ужин мужу, а то велик шанс переселиться к товарищам без определенного места жительства :06n:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Levelup писал(а):
Короче поездка у меня 4 марта. Вызывает тревогу и всякие ненужные бяки.
Ментально себя настроить хорошо пока не получается.
Само-психотерапию не пробовала? Может поможет?
Что такого страшного будет в этой поездке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Levelup, лучше не экспериментировать с такими маршрутами- опасно :old_man:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Dark, у меня какой-то сломанный инстинкт самосохранения, боюсь болячек, возможных событий, которые с 99,9% вероятностью не сбудутся, но в каких-то ситуациях совершенно тупо пру напролом, как, например, через гетто бомжей, или пару лет назад пошла одна в горы в Крыму, хотя предлагали с группой идти, мол никто из туристов один не ходит, только местные.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
bda писал(а):
Само-психотерапию не пробовала? Может поможет?
Что такого страшного будет в этой поездке?
bda, Сейчас работаю по книге Корин Свит "Сам себе психотерапевт", как видишь, пока не очень помогает.
Я все еще в стадии избегания всего, что меня пугает, а пугает меня почти все.
А это неправильно. Избегание только укрепляет страх. И в итоге страх подпитывается страхом и становится сильнее.
Мне кажется, я могу целый семинар провести, как избавиться от тревоги, однако сама далеко не все свои знания применяю на практике. От слабости? От безволия?

А теперь про поездку. Еду на юбилей к бабушке, ее безумно люблю, соответственно за нее всегда боюсь, все же возраст 80 лет немаленький, и букет болячек у нее солидный. Причем половина или даже больше из этих болячек вылились из повышенной тревожности в молодости.
Кстати тут стОит сказать, что у бабушки два сына, и у каждого из сыновей по дочке - одна из них я, другая - соответственно - моя двоюродная сестра. И у нас сестрой, у обеих, проблемы с тревожностью. Можно сделать вывод, что генетический фактор все же присутствует.

Так вот о поездке. Волнуюсь за бабушку - это раз. Волнуюсь из-за родителей, у которых сейчас нелегкий период в отношениях после 20 лет брака. Так же переживаю из-за биологического отца, который сидит на шее у моей бабушки, живет с ней в квартире, пьет, не работает, и пытался мне сломать руку у всех на виду. Бабушка уверяет, что ее он не трогает, только ворчит и закрывается в комнате.
Волнуюсь еще потому что надо ехать на поезде, 21 час, это всегда стресс. А сейчас еще и коронавирус гуляет, а мне с Ленинградского вокзала уезжать, где китайцы с сапсана на сапсан прыгают.
Наверно проще сказать, чего я НЕ боюсь, и о чем я НЕ переживаю. Хотя сомневаюсь, что такое есть. :no:

Врач говорит, что у меня тревожное расстройство и на фоне невылеченной тревоги развилась депрессия. Но мне кажется, что у меня не просто тревожное расстройство, а полноценное ГТР, исходя из моих слов выше.
А насчет депрессии, мне кажется она уже года два после предыдущего лечения, как есть. Были и есть и СУ мысли, и попытка была. Только об этом никто не знает. Врачу говорить не стала. Про СУ мысли знает муж, знает и ругает, что это эгоистично.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Я настолько тревожна, что на работе, находясь на руководящей позиции, могла раздать простые задачи подчиненным, и все равно что-то у них отобрать и сделать сама. Потому что так мне спокойнее.
Потому что никто не сделает так, как сделаю я, как нужно мне.
Это вот прям проблема. Это касается и домашних задач тоже. :85m:

Я раньше считала, что так наоборот правильнее, ведь я дисциплинирована, умею планировать и работу, и отдых, умею контролировать и разруливать разные ситуации. ХА-ХА-ХА. Все это вышло мне боком. Все это вылилось ведром холодной отрезвляющей воды в виде тревоги и депрессии.
Все, что нужно научиться делать - это ОТПУСКАТЬ все и всех. Делай, что дОлжно, и будь, что будет.
Короче все я знаю, а вот выполнять...

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup, есть одна очень утешительная соломинка - мы все умрём...
Все почему то бояться смерти, эта тема как бы запретная...
Но в реальности смерть - единственный верный друг.
Она всегда рядом и если от нее не отворачиваться, то она подсказывает всегда самые мудрые решения и рядом с ней выправляются самые неприятные настроения...
Она может исправить любую ситуацию
Поэтому , если держать смерть под ручку, то жить можно легко и свободно. И без СУ мыслей, так как она по любому рядом.. И беспокоиться не о чем ... Ведь она в любой момент обнулит даже самую безвыходную или ужасную ситуацию

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen писал(а):
есть одна очень утешительная соломинка - мы все умрём...
Все почему то бояться смерти, эта тема как бы запретная...
Но в реальности смерть - единственный верный друг.

Nomen, знаешь, я раньше боялась смерти, а теперь боюсь ТАКОЙ жизни, как у меня - серой, пустой, безликой.
Может и лукавлю, что прям совсем-совсем не боюсь. Но точно иду к этому состоянию.
Жизни нет без смерти - это взаимосвязанные вещи.

Я помню, как узнала о смерти. Мне было лет 5-6, был вечер, я готовилась ко сну в своей комнате, держала в руках красную плюшевую лису. К сожалению, не помню, как возникла эта мысль, но я спросила у мамы: "Правда ли, что мы все умрем? Прям все-все-все?". Мама сказала: "Да, таков закон природы, все рождается и все умирает". И так мне больно и обидно, и страшно стало. Плакала я тогда очень долго.
И вот с того момента и начался и дереал, и тревога, и гиперконтроль. Я когда друзьям в детстве про дереал рассказывала, меня никто не понимал. Я говорила: "Ну как будто я не я, и тело не мое, и жизнь не моя, понимаешь?"
А никто не понимал, конечно. Счастливые, что не понимали. Разумеется, я тогда не знала, что это дереал, описывала, как будто со стороны на свою жизнь смотрю.
Потом в подростковом возрасте у Сплина услышала строчку "Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием". Этой строчкой и стала описывать свое состояние.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup, меня тоже мама в 4 года ввела в полный коллапс подтверждением слухов о смерти. Играли с ребятами в войнушку и меня , типа, убили... И объяснили, что все умрут, и даже моя мама.

И вот я мучался до недавнего времени полной абсурдностью жизни...
Но около года назад погрузился в тему об истинной реальности ( плюс люди подсказали знающие в какую сторону смотреть) и дошло , что я реальный - это не тело, и что не я внутри тела а наоборот...
Абсурдность жизни осталась, но теперь есть некие новые горизонты...

Так что твоя дереализация - это вообщето наоборот - реализация :-)
Не стоит так уж бояться этой якобы дереализации.
Потому что реальная реальность под большим вопросом для 99,99% людей. И я в их числе.. До сих пор.... Вроде бы...

Но смерть уже воспринимается как билет в бессрочный отпуск
Поэтому жить теперь можно абсолютно расслабленно ;-)
Как в вечер пятницы

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen писал(а):
Но смерть уже воспринимается как билет в бессрочный отпуск
Поэтому жить теперь можно абсолютно расслабленно
Как в вечер пятницы

Или как говорил Дамблдор: "Для высокоорганизованного разума смерть - это еще одно приключение". :umnik99:

Nomen, от твоих ответов всегда становится спокойнее.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Levelup, Делай, что дОлжно, и будь, что будет. - :friends: .

Мне кажется не все, что ты описала про себя относиться к тревоге. Некоторые вещи просто присущи тем или иным людям и вполне нормальны, адекватны.

Тревожность это все же излишние переживания больше по несущественным поводам ,либо слишком уж высокая по существенным, либо вообще необьяснимая .

И с весной тебя ! :super:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Dark писал(а):
Мне кажется не все, что ты описала про себя относиться к тревоге. Некоторые вещи просто присущи тем или иным людям и вполне нормальны, адекватны.

Тревожность это все же излишние переживания больше по несущественным поводам ,либо слишком уж высокая по существенным, либо вообще необьяснимая .

Dark, вот дело как раз в том, что я переживаю по таким поводам, по которым другие люди даже и не подумают переживать.
К примеру, хожу в бассейн, каждый раз перед выходом волнуюсь, сколько же там будет народа, насколько мне там будет комфортно плавать. Причем волнуюсь до трясучки, тахикардия все дела.
Рассказала об этом свекрови (просто был разговор с ней на тему тревожности), и она сказала, что у нее даже мысли не возникло бы переживать в такой ситуации.

Была еще ситуация непосредственно в бассейне, было относительно немного народа и на дорожке я плавала одна. Тут надо сказать, что плаваю я быстро и достаточно технично. Вдруг в середине сеанса приходит женщина и выбирает плавать на соседней дорожке, где уже и так плавают двое. Я специально, когда она пришла, сместилась в сторону на дорожке, чтобы она могла со мной спокойно плавать. Ноооо нет, она выбрала другую дорожку, где уже было двое человек. И до конца сеанса я переживала, что смутила ее, что она не пошла на мою дорожку, что ЕЙ было неудобно плавать третьим человеком на соседней дорожке.
Разве это нормальные переживания?


Dark писал(а):
И с весной тебя !

И тебя с весной! :120n:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Сегодня была супер уборка, не, даже не так, а СУУУПЕЕЕР уборка. Перед отъездом решила все отмыть, все, конечно не успела, но многое сделала.
Настроение стабильно поганое. Мысли в голову все лезут и лезут. Я им СТОП, а они лезут.

Еду в Карелию, надеюсь, что в лесах еще не все растаяло, и есть еще отголоски зимы НАСТОЯЩЕЙ, а не московской.
Хочу погулять по лесу, выйти на заледеневшее озеро, подышать. Может удастся покататься на коньках или на лыжах.
Выросла в Карелии и жила там до 20 лет, потом уехала в Мск. Здесь нравится инфраструктура, карьерные возможности, но не хватает той самой природы. Так и тянет меня в лес, если вешаться надумаю, то в лесу стопудово :-D

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Levelup,
Понимаю вас.
Коренной москвич.Много народа,все давит, шумно.
Хоть и проживаю в благополучном Юго-Западном округе.
Сбежал в Крым. Провожу тут 8 месяцев в году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Шломи писал(а):
Сбежал в Крым. Провожу тут 8 месяцев в году

Была там два года назад, дикарем успела объездить несколько городов, полазать по горам. Шикарно. Но только природа. Комфорта в городах ноль. Останавливалась в бывшем Рэдиссоне в Алуште, хоть там остался сервис на уровне. А для меня комфорт важен, не могу я в хостелах жить. Не принцесса вроде, но если средства позволяют всегда выберу вариант "позвезднее".

Как раз то мое маленькое путешествие в Крым, да еще в одиночку, показало мне, что такое жить "здесь и сейчас", как вспомню - стоишь на горе, внизу город и море-море-море на километры вперед, а с другой стороны холмы, зелень, виноградники. Потрясающе. Даже запах вспомнила.
Хотела бы еще раз поехать осенью. Посмотреть на Крым "в золоте" осеннем.
Мой свекр отработал в Крыму геодезистом несколько лет при строительстве моста. Постоянно высылал фото разных частей Крыма в разные времена года. Очень ему там нравилось. Мечтал домик там купить.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Levelup,
Я тоже махнул в Крым,поссорившись с женой.
Взял последнее оставшееся место на поезд и потом неделю там кайфовал.
Живу в Евпатории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup, у меня когда то был очень сильный стресс...
Он нарастал и давил дней 7...
И в какой то день я уже не мог терпеть - все события, отношения, ситуаци - буквально все тогда запуталось и переплелось в огромный снежный и удушающий ком...

однажды в очередное утро после бессонной ночи я тогда сказал твоими же словами:
-"Пусть всё сгорит в этом очищающем пламени стресса!!!"

И что удивительно - после этого всё сгорело. Личность исчезла. Контроль был отпущен. И мир внутри и снаружи стал абсолютно прозрачен...

Это я к тому, что перед выходом на более высокую ступень осознанности возникает как бы такая психологическая пробка, состоящая из навязчивых и липких мыслей, непроработанных желаний, жажды контроля, нетерпимости... Этакая "темная ночь души"...

Но хорошая новость состоит в том, что это можно сжечь одним махом - согласиться на это очищение именно в знакомом тебе ключе - "пусть я лучше насмерть сгорю в этом пламени, но больше не буду это терпеть!!!" И при этом происходит сдача...
Сдача себя. Полное отпускание.

Потом будет долгий процесс интеграции в новом состоянии свободного полета. Может и депрессия снова накрыть... Много надо будет пересмотреть из старых ограничивающих убеждений... Сбросить маски... Потребуется полная честность по отношению к себе.
Но это того стОит. Постепенно прозрачность стабилизируется...

Был в Кандалакше и Мурманске. Там классно. Природа тебе поможет.
Дыши энергией всего, что видишь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Levelup,
Как же все что вы пишете похоже на меня)))
Это так меня успокаивает и поддерживает!
Те же страхи,те же мысли...только Су меня всегда сильно пугали,навязчивыми были,и никогда не реализовывала их,да и не смогла бы,думаю :fie: слишком боюсь смерти :24p:
Мне врач сказал,когда я спросила свой диагноз,пришла ты ко мне с ГТР,а дальше мы о другом начали разговаривать
Часто сижу и думаю,что же дальше он бы сказал,и конечно,что в моей больной башке)))
Шиза,Оля,шиза,и я выберу из кабинета ,побегу по лестнице,упаду,разобью себя ,к чертовой матери голову,встану ,закружится голова и тут падаю качусь по лестнице ,и финальный удар о последнюю ступеньку и вуаля,мой страх окончен)))))

Хорошего вам пути!

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Levelup, у тебя классическое ГТР судя по твоим постам.
ИМХО.
Лечение помогает хоть немного?
Может дозу ципралекса поднять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
bda писал(а):
Levelup, у тебя классическое ГТР судя по твоим постам.
ИМХО.
Лечение помогает хоть немного?
Может дозу ципралекса поднять?

Я только первую пачку заканчиваю, 6 дней пила по 5мг, сегодня 21 день на 10мг/день.
На второй неделе на 10 мг чувствовала улучшение небольшое, но было. Но сейчас накануне поездки трясет и дергает жесть как, пальцы трясутся текст набирать. Больше 1 таблетки фена не пью в день, и ее только на ночь. Боюсь зависимости. А еще осталось всего 15 таблеток фена на поездку. НАверно там с ума сойду от тревоги на одном ципралексе и тералиджене, который вообще как конфетки.

В первый раз в 2013 году, у меня была схема почти та же, но только вместо БД был эглонил на первые две-три недели приема ципры, вот тогда отпустило уже через месяц. Но и там не было всяких дальнейших стрессов, как например эта поездка.
Дело в том, что именно в такой поездке в сентябре, в поезде у меня случилась сильнейшая ПА.
Потом началась ипохондрия, и полгода я, считай, не жила.

И вот сейчас, снова надо ехать, снова поезд, снова то же направление, снова там все надо будет организовывать, снова все повторяется. Паника. Настоящая паника у меня. У меня в голове реально мысли, что проще покончить собой, чем куда-то ехать. Еще этот коронавирус проклятый.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Nomen писал(а):
"Пусть всё сгорит в этом очищающем пламени стресса!!!"

И что удивительно - после этого всё сгорело. Личность исчезла. Контроль был отпущен. И мир внутри и снаружи стал абсолютно прозрачен...

Это я к тому, что перед выходом на более высокую ступень осознанности возникает как бы такая психологическая пробка, состоящая из навязчивых и липких мыслей, непроработанных желаний, жажды контроля, нетерпимости... Этакая "темная ночь души"...

Но хорошая новость состоит в том, что это можно сжечь одним махом - согласиться на это очищение именно в знакомом тебе ключе - "пусть я лучше насмерть сгорю в этом пламени, но больше не буду это терпеть!!!" И при этом происходит сдача...
Сдача себя. Полное отпускание.
Nomen, Это идеальный выход из этого состояния. И да, я уже проделывала такое, только в более мелком масштабе - с отдельными симптомами. Но вот так полностью не могу? А может не хочу? Я четко осознаю, что у меня есть вторичные выгоды от моего "болезненного" состояния. Но я понимаю, что все равно придется брать на себя ответственность.
Все ведь, просто, как ты и описал - бери и делай, но нееет же, надо растревожиться.

Вообще у меня с детства эдакая "привычка бояться". Типо нужно попереживать, чтобы все было хорошо. Помню иду по мосту с занятий домой, мне лет 10, и думаю: "Хоть бы все дома было нормально, хоть бы не ругали" и тд и тп. Да только и так все было дома нормально, и училась я хорошо, и ругать было не за что. Но почему-то я начала считать, чтобы что-то было хорошо, нужно хорошенько побояться и попереживать. Прямо не знаю, откуда эта ерунда взялась и так плотно засела во мне. И в итоге переродилась в то, что имею сейчас.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Levelup, у меня такое же было - типа за все надо платить своими нервами , переживаниями и душу отдавать.
Если не попереживать, то появлялись страхи , что все пойдет по плохому сценарию...
Собственно это и есть алгоритм обсессивно-компульсивного расстройства. Когда такие надуманные переживания уже трудно выносить и подсознательно ищешь облегчение в ритуалах..

Но как оказалось - все это можно просто бросить,
весь этот сложный алгоритм самонакручивания и самоуспокоения совершенно лишний.
Правда, когда я отказывал себе в ритуалах - думал, что умру или я , или кто из близких... А вот же - никто не умер. Это были просто мельницы, а я был Дон Кихот.

Кстати, на счет СТОПа мыслемешалке... Эта навязчивая мыслемешалка имеет огромную инерцию. И как товарный поезд из сотен вагонов невозможно остановить сразу одним стопом, так и тут - надо чаще отслеживать и останавливать эту жвачку...
Со временем она если и не совсем остановится, то просто станет тихой и послушной...
Тут тот же принцип: мол, если я не буду долго обдумывать разные проблемы, то не смогу их решить...
А оказалось все полностью наоборот: когда я бросил это занятие, то проблемы исчезли или решились сами собой

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
SadOgorod1986 писал(а):
Как же все что вы пишете похоже на меня)))
Это так меня успокаивает и поддерживает!

SadOgorod1986, Ага, читаешь чужие истории и становится легче, что ты не один такой. На какое-то время. Но я для себя посчитала это неправильно позицией. Это очень похоже на то, как родители нам говорили - вон в Африке дети голодают, им хуже, не ной. Вообщем, так себе утешение)

Я долгое время просто читала форум, даже не комментила. Я дцмала, что создание своей темы, вливание в сообщество наоборот укрепит меня в болезни.

Но сейчас я хочу показать хороший пример, что выздороветь реально, и это может каждый.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Сейчас я на пути к вокзалу, до поезда пара часов. Вчера вечером выпила 2 таблетки фена, проспала крепко очень. Даже не особо переживала, когда собирала вещи днем. Только после обеда немного потревожило. В поезде закинусь вечерней дозой тералиджена и 1 таблеткой фена и буду спать.

Я уже в этом путешествии, я уже в пути, если все пройдет хорошо - отлично, если же что-то пойдет не по плану, то буду решать по мере наступления кошмара.

А сейчас, дамы и господа, откиньтесь в ваших креслах и получайте удовольствие :06n:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Levelup,
Да,я согласна!
Я считаю что как захожу сюда,почитаю и мне хуже становится,тревога усиливается!
Но все это,на самом деле ,в нашей голове!
Я обещала себе не ставить рамок,не поддаваться на эти провокации собственного мозга :old_man: Страху бой,если чего то боюсь сразу это делаю)
Мне греет душу что есть люди ,которые могут меня понять,так как в окружении никого подобного нет

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
SadOgorod1986 писал(а):
Мне греет душу что есть люди ,которые могут меня понять,так как в окружении никого подобного нет
Да, это 100% правда.
"Просто успокойся", "Просто возьми себя в руки" и тд и тп.
И никто не понимает, что все настолько плохо, что своим усилием воли, без таблеток, это не остановить.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Levelup,
Ты доехала?
Как настрой?

Как чувствуешь себя?

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
SadOgorod1986 писал(а):
Ты доехала?
Как настрой?

Как чувствуешь себя?
SadOgorod1986, Привет! Доехала отлично, дорога прошла спокойно. Давно я так хорошо в поездах не спала, спасибо фену :blush:
Настрой боевой, дел очень много, каждая минута почти расписана, и это, как всегда, помогает. Просто некогда копаться в себе, прислушиваться к своим ощущениям, сканировать тело и мозг. Надеюсь оставшаяся неделя поездки пройдет так же активно и позитивно.
Таблетки исправно пью, завтра месяц, как я на Ципралексе.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Levelup.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:49
Сообщения: 54
Откуда: Спб
Пол: Женский
Levelup,
Вот и славно :tanc:
Хорошо тебе отдохнуть,и не обращай внимание на говно)такая стандартная фраза!
Но блин это ж истина

__________________________________
Золофт 50 мл

Верю в себя и психотерапию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика