ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Я, канеш, никогда не отличался сообразительностью по жизни, но объясните, плз, - зачем создавать темы "О помощи" на 10+ страниц?

Я со своим хоспитал опинион вижу это так. Человеку плохо. Он создает тему, описывает проблему. Коллективный разум находит схожие ситуации из практической жизни, предлагает пути решения проблемы.

Далее происходит так. ТС всех благодарит за поддержку и тра-та-та, но все равно не верит сообществу и действует либо молча наперекор ему, либо публично соглашается и все равно действует наперекор(ведь врач понадежнее будет с его/ее точки зрения).

Потом тема разрастается в оффтоп на 10+страниц и теряет свою ценность.
И новички, читая такие темы, совсем руки опускают, думая, что ремиссия в принципе невозможна в наших делах.

Не?

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Часто душевные болезни имеют последствия в виде изоляции, иногда сознательного ухода от общения в реальной жизни или сужения круга общения до самого минимального минимума. Поэтому темы на 10+ страниц дают психически больным людям возможность общения с такими же горемыками, кто их поймет и не осудит (понимания и толерантности к душевным болезням в обществе, как правило, нет) и еще у людей появляется возможность ведения дневника, что просто помогает жить, день за днем, несмотря на болезнь, радоваться каким то своим маленьким радостям, работать, переживать неудачи и получать поддержку. Как то так.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Давайте я отвечу за себя, поскольку у меня тема "Что делать..."

Первое и главное, почему я ее создал, это потому, что мне необходимо было выговориться. Мне показалось, что я сам скоро сойду с ума. Очень трудно поговорить на такую тему. Цель достигнута на 200% - меня выслушали, со мной поговорили, личный кризис я преодолел. Спасибо форуму вообще и всем, кто откликнулся в частности.

Второе. Одно дело поговорить с парой лучших друзей (а я это сделал и делаю), которые, хоть и друзья, но на другом берегу волею судьбы. Совсем другое, поговорить с людьми, которые с тобой в одной лодке. Одно дело понимать боль, другое дело ее чувствовать. ИКА, например, мне написала в одном из постов "я такая жена", и мне как-то дышать легче стало, сам не знаю почему - ну не один я в этой яме. В итоге мне удалось из состояния истерики перейти в свойственное мне состояние логики. Спасибо форуму вообще и всем, кто откликнулся в частности.

Третье. В жизни люди часто думают, что я их не слушаю, не слышу или пренебрегаю их советами. Это не так. Я слышу все и все принимаю к сведению, но не более того. Потом, с учетом того, что я услышал, я принимаю свое собственное решение и сам отвечаю за его последствия. Это очень тяжело, потому что я не смогу потом сказать: "Это случилось потому, что Lex669 посоветовал мне порошок куда-то подсыпать." Нет! Все, что я сделал, делаю и буду делать я решил сам и самому мне за это отвечать. НО! Во многом благодаря многочисленным и иногда диаметрально противоположным советам, полученным на форуме, я выстроил некую концепцию, которую сейчас реализую. Спасибо форуму вообще и всем, кто откликнулся в частности.

И четвертое, по поводу оффтопа... Сейчас я страшно, чудовищно одинок. Мы всегда были одним целым, а тут у меня оторвали с мясом половину. А здесь я могу просто поговорить. Спасибо форуму вообще и всем, кто откликнулся в частности.

Я намеренно четыре раза сказал "спасибо" и торжественно подтверждаю, что буду и дальше продолжать действовать по своему усмотрению. Надеюсь, ответ на поставленный вопрос полный и развернутый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 10:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Lex669 писал(а):
зачем создавать темы "О помощи" на 10+ страниц?

Чтобы делиться переживаниями на законном основании. Нельзя же создать тему "Не с кем разделить сомнения, выговориться о накопившемся, о том, что привело к лечению, и вообще, врач у меня есть, как-то лечусь, хочу убедиться, что меня лечат нормально, а может и не очень, процесс идет, но что-то волнуюсь, хочу волнение и сомнения нести не один, послушайте меня, хочу пообщаться, советов не нужно, вот что я сделал сегодня, заметьте меня :418m: ". Хотя можно, конечно... Но как-то не принято. :preved: Поэтому создается тема под конкретный повод, а потом превращается в место для получения вот такой поддержки в обходной путь, это нормально, ну, а что? Это не психологический форум, поэтому напрямую как-то неловко.

Зачастую самое полезное и целительное для форумчан, что они получают от своих коллег содержится именно в оффтопе после 10 страницы. :friends: :rose: :horosho: :girl_hosp: :preved:

Ничего плохого нет в этом, для новичков в принципе форум не особо оптимистичен и не отражает реальное положение вещей. Те кто вылечивается, уходит с форума. Те, кто лечится с первого подбора препарата, до форума не доходят. Для новичков есть темы с обсуждением препаратов, вот там оффтоп может быть очень смущающим.

Руся, согласна полностью :rose:

Island, :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Lex669,
Чувак, я зашел сюда и аналогичный форум нл на фоне панической атаки при абстинентном синдроме.
Почитал истории людей,поучаствовал в дискуссиях.
Это помогло мне переосмыслить свое состояние,и понять ,что у меня не все так плохо.
И это мозг додумывает и рисует мне разные страхи.
Я был в шаге от белочки. Уменьшил пивас ,перешел на регулярное и здоровое питание+витамины и биодобавки.
Сейчас все прекрасно. Фарму не принимаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 19:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Шломи писал(а):
Я был в шаге от белочки. Уменьшил пивас ,перешел на регулярное и здоровое питание+витамины и биодобавки.
Сейчас все прекрасно. Фарму не принимаю .


уважаю,котейка-кот! Ты молодец! :44z: :ges_up: Я бы не справилась,только больничка помогла. Знаю и чувствую как это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика