ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь, потому что я встал в тупик и понимаю, что самостоятельно я ничего не сделаю и даже вряд ли дойду до врача. Надеюсь, что создал тему там, где нужно, тк изначально хотел назвать что-то в духе "ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА".

Попытаюсь очень кратко изложить суть проблемы, потому что не хочу уходить в глубокую рефлексию, да и сомневаюсь, что полностью смогу все рассказать, т.к. это вообще в первый раз в моей жизни, когда я пытаюсь публично как-то обсудить то, что у меня происходит в голове. Так вот, мне около 30, жизнь, если кратко, то ****** у меня, и ощущение беспомощности, невозможности изменить ситуацию к лучшему, потеря интереса к жизни, невозможность испытывать удовольствие и удовлетворение, радость.

Помимо не самой хорошей жизни (объективно) у меня диагноз - аутоиммунный тиреоидит, одним из симптомов является депрессия, смена настроение, утомленность и тд. Думаю, что эта болячка всегда была со мной, тк у меня всю жизнь лишний вес. В 2017 году в марте я впервые в жизни попал к врачу (стрессологу), совершенно случайно. У меня был отвратительный эмоциональный фон, рефлексировал, что никому не нужен, ненавидел себя из-за этого (я и сейчас себя ненавижу), постоянные самокопания, ощущения своего бессилия и ненависти, бесконечной ненависти к себе, обычно это все со мной вот уже лет так 12, но тогда это было особенно сильным. Так вот я напился и пошел к брату на работу (хотя я максимум пью бутылку пива раз в месяц, но и тогда вполне себя контролировал, не в зюзю, а просто бутылка водки, чтобы отвлечься, дать волю эмоциям, поплакал я тогда нормально, хорошо, что полиция не забрала, потому что на улице в парке все происходило), чтобы там посидеть ночью, пока запах пройдет, потому что в другом городе дело было и не комильфо было перед родственниками пьяным приходить, ну и потом на следующий день он шел к врачу своему, я пошел с ним (у него что-то типа кансерофобии было, как он говорил).

///ТУТ НАЧИНАЕТСЯ СУТЬ:
У врача я сидел, просто смотрел на нее, она что-то спрашивала, но я особо ничего не мог из себя выдавить, потому что такое предистеричное состояние было, выписала мне рексетин вроде утром таблетку, либо вечером, я не помню уже, сказала придти через пару дней. Я пошел написал на листке то о чем думаю, что меня волновало, но не все, тк все постеснялся. Купил рексетин и эта пара дней были ХУДШИМИ в моей жизни, просто агония, какая-то непонятная боль, дискомфорт, хотелось просто буквально умереть, чтобы этого не чувствовать. Через пару дней я пришел к ней, я сказал, что очень плохо все было, она назначила велаксин 37.5мг там то утром, то вечером, в общем с увеличением дозы до 150мг, а может даже до 225мг в сутки. Я могу поискать эти листочки, но не думаю, что это играет какую-то роль. В целом я принимал определенный период велаксин, стал себя чувствовать лучше, единственное либидо упало прямо по нулям, но это вообще ерунда сейчас, тогда стремно стало, я даже ОСМЕЛИЛСЯ врачу сказать, что не могу кончить ~месяц и как-то стремно с этого, сейчас вспоминаю это и думаю, что это какой-то вообще другой человек был, а не я.
После велаксина она начала уменьшать дозу, добавила рексетин, а потом снова был только рексетин, но тогда уже было нормально, я уехал в свой город. Принимал рексетин 1 таблетку утром вроде, было нормально, чувствовал себя явно лучше, чем сейчас. Покупать правда без рецепта было сложно, но удавалось. Еще эглонил принимал, сначала вроде 2 таблетки по 50мг + рексетин, потом один эглонил + рексетин, в общем доза эглонила менялась постоянно, а рексетин 20мг одна таблетка. Но мне не хватило этих лекарств, чтобы полностью как-то перестроиться, выйти на какую-то работу, там были определенные эмоциональные триггеры. В общем рексетин я принимал примерно месяца 3, потом поехал в другой город, пошел к врачу. И вот эти походы к врачу я вообще не помню, я хотел просто получить какой-то другую рекомендацию, чтобы ощущать себя так, когда чувствовал себя пол года назад. По моему я все равно продолжал пить, что пил. Потом как-то она позвала мать к себе и хотела типа познакомиться с ней (я вообще не понял зачем). Она там что-то рассказывает, мать смотрит на меня улыбается и гривой машет, в потом врач сказала, что я у меня просто ожидания не совпадают с реальностью и она не видит смысла меня лечить, типа мне нужно выйти на работу и все пройдет само. Я очень с этого сгорел, т.е. чувствовал себя максимально паршиво, потому что мать видела мои истерики, знает как мы живем и сидит просто делает вид, что все классно, просто чтобы там врачиха не подумала, что она какой-то плохой родитель что-ли? В общем я с ней не разговаривал долго достаточно, несколько месяцев, вплоть, что отец звонил и говорил, что там мама плачет поговори с ней, ну я поговорил, но без энтузиазма. Потом конечно помирился, маму я очень люблю. В общем у меня тогда вот мысли были, что прохожу мимо моста и думаю вот бы скинуться, такие же были на последних курсах университета, когда собственно меня и особо сильно накрыли эти эмоциональные состояния, что я даже ушел (я только бакалавр). Я тогда врачу этого не сказал, потому что как будто меня предали, т.е. был у меня союзник, который мне мог бы помочь, а теперь я совсем один остался, буквально, это был январь 2018, я с тех пор вообще ни с кем не общаюсь, даже в интернете. Один раз только ходил к врачихе после этого случая с мамой, сказал, что буду работу работать, она сказала, что молодец, ляляля тополя и начала вот это вот все "ПОСМОТРИ, КАК У ДРУГИХ ПЛОХО ВСЕ, Я ВОТ ТУТ РАБОТАЮ И ПОНИМАЮ, ЧТО У МЕНЯ ВОТ НЕ ТАК ВСЕ ПЛОХО". Тут я окончательно понял, что с ней каши не сваришь и хоть я тогда работал в городе с января по сентябрь ни разу к ней не сходил, просто как-то не видел смысла да и уже не доверял ей.

Я два года не принимаю никаких таблеток, не связанных с тиреоидитом. Попытаюсь описать свое состояние на данный момент, летом был эпизод депрессивный, что я примерно трое суток не выходил из комнаты и ничего не ел и ненавидел все вокруг, постоянная какая-то усталось, сонливость, может днем клонить сильно в сон, а ночью не могу заснуть, смена настроения. Я толстый и периодически пытаюсь похудеть, вот иногда бывает, что я не ем или ем недостаточно и из-за чувства голода на меня накатывает такое настроение, что вот еле слезы сдерживаешь, то себя ненавидишь, то жалеешь, окружающих то жалеешь, то ненавидишь. В голове постоянно мысль, что нужно найти работу, сменить обстановку, и маленькими шажками пытаться что-то сделать, но вот как только я открываю вакансии на меня находит паника, что я тупой, что я ничего не умею, что меня никуда не возьмут, что если меня возьмут, то надо мной будут издеваться, что я буду белой вороной и тд. Просто невероятная неуверенность в себе. Я понимаю, что я не тупой человек, но я боюсь как-то что-то сделать не так, где-то ошибиться, начинаю зацикливаться на комплексах(что у меня практически пустое резюме, даже трудовой нет и по сути нет ответа что я делал с N года до M года, потому что по факту я не делал ничего, хоть на это и возможны причины, может я просто ленивый м****) из-за этого начинаю чувствовать такую беспомощность и стрессовать. И в принципе всегда выходило так, что все усилия как-то в холостую, особого удовлетворения или пользы они не приносят. Вот вчера я просматривал вакансии, потом читал отзывы о компании и там не особо хорошие отзывы и у меня начинается паника, потому что в голове я представляю, что все проходит хорошо, а отзыва, что там какой-то быдловатый HR, что какие-то грубые директора и тд и начинается паника, что я пойду туда, чтобы улучшить жизнь, а на деле это будет меня угнетать еще больше. Еще раньше тревога была прямо очень сильная, т.е. там звонит телефон и у меня сразу сердце в пятки уходит, нервяк, сейчас вроде получше с этим, но все равно постоянно кажется, что там открою сообщение от близких и там что-то плохое.

Регулярно посещаю поликлинику, пару раз даже спрашивал, как получить рецепт на АД, может меня к неврологу направят или в поликлинике есть психолог, но особого ответа не получил, сказали, что нужно в ПНД идти.
Как получить рецепт на препараты? Я хочу, чтобы мне врач что-то выписал, чтобы состояние как-то нормализовалось, прекратились перепады настроения, появилась какая-то уверенность и позитивный настрой, ну чтобы как 2.5 года назад себя чувствовать. Я просто не знаю - пойду в ПНД, к кому мне обратиться, что говорить, вдруг меня пошлют, по полису это все или как? Насколько врач будет понимающий, как с ним вести. Мне вот терапевт выписывал гептрал из-за печени, я прочитал что он имеет антидепрессивный эффект, но не стал принимать, потому что он дорогой, я на этот форум из-за него по сути и вышел, а в теме было написано, что таблетки неэффективны, а ампулы еще дороже + я не умею себе уколы делать, просто не захотел тратить деньги вероятно впустую.

Да, это вторая тема, потому что я заволновался и стер подробности, смысла в них нет, чтобы читать было меньше и удобнее и чтобы самому не переживать то, о чем не очень приятно думать. Очень надеюсь, что кто-то ответит, потому что я очень беспомощным себя ощущаю на данный момент.

Благодарю за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Я не смог найти, как отредактировать сообщение, поэтому удалил старую тему, переделал текст и создал новую.
Просто не было кнопки "правка", я клянусь, что ее не было, прошу прощения, если удалил, в то время, что кто-то читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Паштет7788, да не переживай, кому надо - прочтитали..
Там есть кнопка редактировать, ты просто не разобрался ещё. .
Все будет нормально.
У тебя не так все плохо, поверь..
Тебе надо только собраться и сконцентрироваться на чем-то одном.
Я считаю, что это работа.
Тебе надо работать , чтобы были деньги на лечение. .для начала выпиши себе феназепам , и попробуй, насколько он будет убирать твои загоны и страхи по поводу работы.
А с проблемами с ЩЗ не так просто подобрать АД, который тебе действительно подойдёт. .потому как знающих врачей практически нет. От тебя здесь многое зависит.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
Я не смог найти, как отредактировать сообщение, поэтому удалил старую тему, переделал текст и создал новую.
Просто не было кнопки "правка", я клянусь, что ее не было, прошу прощения, если удалил, в то время, что кто-то читал.

Спасибо, что не удалили, это главное. :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788, аутоиммунный тиреоидит лечите?

Врач-психиатр нужен, конечно, нормальный, чтобы выбираться. Напишите, в каком вы городе, может посоветуют кого-то лично.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
По правилам форума красный и зеленый цвет в сообщениях используют только админимтраторы и модераторы. Прошу учесть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Паштет7788, правка записи возможна только одну две минуты после размещения, пока на нее никто не ответил. Но если нужны какие то очень важные изменения, то можно попросить модераторов подредактировать сообщение. В остальных случаях просто делайте новую запись с продолжением.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Паштет7788, Вам надо обратится в ПНД,ИМХО ,там принимают при наличие полюса. Напишите свои жалобы на листочке, чтобы не забыдь, обязательно скажите врачу, что принимали и от чего стало легче... и , конечно, про аутоиммунный тиреоидит.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Здравствуйте! А вы не слышали ничего про АИП (аутоиммунный протокол питания)? Читала в блогах личный опыт людей с аутоиммунным тиреодитом, что на этом протоколе они входили в ремиссию по АИТ, у них приходили в норму антитела, и все психические симптомы тоже проходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
АлицияS писал(а):
Паштет7788, да не переживай, кому надо - прочтитали..
Там есть кнопка редактировать, ты просто не разобрался ещё. .
Все будет нормально.
У тебя не так все плохо, поверь..
Тебе надо только собраться и сконцентрироваться на чем-то одном.
Я считаю, что это работа.
Тебе надо работать , чтобы были деньги на лечение. .для начала выпиши себе феназепам , и попробуй, насколько он будет убирать твои загоны и страхи по поводу работы.
А с проблемами с ЩЗ не так просто подобрать АД, который тебе действительно подойдёт. .потому как знающих врачей практически нет. От тебя здесь многое зависит.
не было кнопки( Я прочитал в соседней теме про поход в ПНД, немного воодушевился, потому что я что-то не думал о том, что туда сначала можно позвонить, завтра собираюсь позвонить, если получится записаться\прикрепится, то прикреплюсь. А как часто можно в ПНД ходить для корректировки лекарства? Потому что я, когда принимал, то эффект буквально за пару дней чувствовал и стабильно минимум раз в неделю ходил к врачу. Еще такой вопрос - в аптеках продают АД поштучно? Потому что там же бывает, что ты принимаешь буквально пару раз и тебе меняют дозировку\лекарство - нужно полные пачки всегда покупать?

Пальма, EvvaDvoikina, Спасибо, запомню и учту на будущее.

Tessa писал(а):
Паштет7788, аутоиммунный тиреоидит лечите?
Врач-психиатр нужен, конечно, нормальный, чтобы выбираться. Напишите, в каком вы городе, может посоветуют кого-то лично.
Лечу, но он не лечится, по сути только принимать гормон до конца жизни, с уменьшением дозировки с увеличением возраста. Пару лет назад вырезать хотели щитовидку, но из-за терапии она в объеме уменьшилась до нормы и не стали.

Milk писал(а):
Паштет7788, Вам надо обратится в ПНД,ИМХО ,там принимают при наличие полюса. Напишите свои жалобы на листочке, чтобы не забыдь, обязательно скажите врачу, что принимали и от чего стало легче... и , конечно, про аутоиммунный тиреоидит.
Спасибо, так и собираюсь сделать, только вот найду листочки с рецептами старыми, тк по памяти я все дозировки на 100% не помню.

Сережина писал(а):
Здравствуйте! А вы не слышали ничего про АИП (аутоиммунный протокол питания)? Читала в блогах личный опыт людей с аутоиммунным тиреодитом, что на этом протоколе они входили в ремиссию по АИТ, у них приходили в норму антитела, и все психические симптомы тоже проходили...
Здравствуйте, про АИП не слышал, прочитал вкратце(https://gethealthlife.com/aip_pitanie/), вроде безуглеводка, пока психологически более менее стабильность не приобрету для меня не вариант, потому что это будут либо срывы, либо очень подавленное состояние, я худел на низкоуглеводной диете уже. А есть ссылки на блоги именно с динамикой анализов ТТГ Т4, дозировками тироксина и тд. У меня большая дозировка, насколько я знаю, что она только с возрастом уменьшится, у меня бывало ТТГ по 25-28мкМЕ на достаточно больших дозировках.

У меня еще возник вопрос, тк я решил, что адеметионин для меня не рентабельно покупать, так как дорого и таблетки не усваиваются, то стоит ли купить фосфолипиды для нормализации анализов печени? Есть у кого-то опыт? Просто записывался во вторник на анализы, спросил врача про гептрал, он сказал, что можно эссенциале купить, если не хочется тратиться на гептрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 21:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
Еще такой вопрос - в аптеках продают АД поштучно? Потому что там же бывает, что ты принимаешь буквально пару раз и тебе меняют дозировку\лекарство - нужно полные пачки всегда покупать?
У нас в беларуси можно покупать блистер отдельно даже по рецепту, просто вносят в рецепт количество проданного. От блистера, конечно, не отрезают поштучно таблетки.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 21:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
принимать гормон до конца жизни
Я имела в виду, купирован ли он настолько, чтобы быть уверенным, что это не от него симптомы, либо что с ним сделать еще больше уже ничего нельзя. Если все под контролем то ок.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
принимать гормон до конца жизни
Я имела в виду, купирован ли он настолько, чтобы быть уверенным, что это не от него симптомы, либо что с ним сделать еще больше уже ничего нельзя. Если все под контролем то ок.
Этого я знать не могу, потому что я принимаю гормон уже почти 4 года, за это время много раз менял дозировку, ну то есть вся терапия и заключается в приеме лекарств и сдаче анализов раз в 2-6 месяцев, еще узи назначают периодически. Т.е. я не знаю лечат ли это как-то еще, потому что платный врач так же лечил по сути.

Еще кстати вот почти все будни на этой неделе у меня стабильное настроение было(я поэтому запустил тему 5 числа, а зашел сюда только сегодня), иногда так бывает, что какой-то период настроение нормальное и ты за эти дни забываешь как себя чувствуешь, когда плохо, т.е. помнишь, что эпизоды эти плохие были, и как это было ужасно, но забываешь именно как ты себя чувствовал в этот момент, и что вот сегодня я физическую активность проявлял, а ТОГДА не проявлял, а почему не понимаешь. А потом начинаешь себя ненавидеть за то, что ты не продуктивный, бездействуешь, рефлексируешь о потерянном времени и опять запускаешь вот это подавленное настроение с беспричинными страхами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:00
Сообщения: 38
Паштет7788 писал(а):
невероятная неуверенность в себе. Я понимаю, что я не тупой человек, но я боюсь как-то что-то сделать не так, где-то ошибиться, начинаю зацикливаться на комплексах

Это бывает у многих, посмотрите

https://youtu.be/qrRWmIsPPk8

__________________________________
Аффективное расстройство с быстрыми фазами, ОКР.
2015 эсцитолопрам 10 мг
2018 цитолопрам 30 мг
2019 амитриптилин 75 мг, оланцапин 2,5 мг
замена пароксетин, лирика 150
2020 сертралин 100 мг
Арипипразол 5 мг
Прегабалин 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
у меня, и ощущение беспомощности, невозможности изменить ситуацию к лучшему, потеря интереса к жизни, невозможность испытывать удовольствие и удовлетворение, радость.
И конечно по всему описанному нужна плюс психотерапия. :26n:

Вы пишете, что бывают дни стабильного настроения, в эти дни описанных жалоб нет или они просто сглаживаются, отходят на второй план?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
у меня, и ощущение беспомощности, невозможности изменить ситуацию к лучшему, потеря интереса к жизни, невозможность испытывать удовольствие и удовлетворение, радость.
И конечно по всему описанному нужна плюс психотерапия. :26n:

Вы пишете, что бывают дни стабильного настроения, в эти дни описанных жалоб нет или они просто сглаживаются, отходят на второй план?
Наверное на второй план отходят либо сглаживаются, т.е. как-то об этом не думаю, у меня вообще мозг так работает, что я стараюсь ВООБЩЕ не думать, не напрягать его как-то, не обрабатывая потенциально триггерную информацию, потому что, ну потом как снежный ком все копится и опять какие-то навязчивые мысли, самобичевание, жалость, невозможность уснуть и тд. Я чувствую, что я от этого реально отупел за последние годы.


Сегодня позвонил в ПНД, я просто в гугле написал ПНД и по карте, что самое близкое ко мне выдало, туда позвонил, в двух километрах примерно. Позвонил и не готовился, что говорить, просто спросил хотелось бы попасть к врачу(голос чутка задрожал очень неожиданно, тк я в целом был спокоен), меня спросили "вы в первый раз?", я сказал - да, оператор куда-то отошла, ну там по своим делам на минутку, потом спросила адрес прописки, а у меня нет прописки, я ей сказал фактический адрес, она сказала "Ой вам не к нам" и продиктовала другой номер, я загуглил этот номер это какая-то больница в 10 километрах от меня, причем самое главное, что чтобы до нее добраться я мимо той, куда я звонил буду проезжать...
Так должно быть? Я просто вообще не понял что делать, туда можно придти с полисом и паспортом и попытаться прикрепится в регистратуре, как в обычную поликлинику? Может еще раз позвонить? Что сказать, чтобы быть убедительным? Вообще бюрократия эта конечно огорчает, я еще в 2016 году нашел какой-то сайт психологической помощи и там были якобы имейлы врачей (ну я погуглил вроде реально врачи), поныл чуть-чуть по имейлу и спросил - можно ли придти на консультацию, может он мне таблетки какие назначит (тогда прямо ужасное состояние было), мне ответили нет, тк у меня прописка в области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 18:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
Так должно быть?

Теоретически так может быть. С поликлиниками как-то иначе, но в России я не знаю как именно. Может какие-то штуки город-область? Я не из России, не знаю. Но, например, я платно около работы хожу в областной центр, который хоть и находится в самом центре города, но люди из самого города бесплатно туда не ходят, у них другое учреждение. То есть меня бесплатно туда бы не приняли, хотя мне очень удобно. Еще есть может районные отделения, когда вот вам граница района городского и все, вы живете прямо на границе, но формально к вы к нам не относитесь. А если город большой, то расстояния конечно большие.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 18:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
Я чувствую, что я от этого реально отупел за последние годы.

Возможно много сил тратится на подавление всего психического материала, а это не отупение, а истощение.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
Так должно быть?

Теоретически так может быть. С поликлиниками как-то иначе, но в России я не знаю как именно. Может какие-то штуки город-область? Я не из России, не знаю. Но, например, я платно около работы хожу в областной центр, который хоть и находится в самом центре города, но люди из самого города бесплатно туда не ходят, у них другое учреждение. То есть меня бесплатно туда бы не приняли, хотя мне очень удобно. Еще есть может районные отделения, когда вот вам граница района городского и все, вы живете прямо на границе, но формально к вы к нам не относитесь. А если город большой, то расстояния конечно большие.
не, там именно так, что куда я звонил находится намного ближе, а куда послали находится далеко и 100% не в моем районе Изображение
завтра позвоню еще раз, только на листке надо написать, что я хочу спросить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Видимо у бомжей нет права на бесплатную помощь, везде написано, что требуется прописка :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Паштет7788, При наличие полиса обязаны оказать помощь.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Позвонил опять в то же место, которое звонил вчера, напоминаю, что этот ПНД ближе всего к моему дому. Ответил другой оператор, я ей сказал, что есть ОМС, хочу попасть на консультацию, она спросила опять регистрацию, я говорю нет, живу там-то там-то, говорит мы вас не можем принять, я ей говорю, что вчера звонил, дали номер другого ПНД, который находится сильно дальше, мне туда позвонить? Говорит нет, у вас в районе есть ПНД, поищите и название улицы дала, ничего не дала. Ну я начал искать, ессно ничего не нашел по этой улице, в моем районе нет ПНД вообще, и в соседнем тоже, нашел какую-то больницу, позвонил туда. Сказал вот я живу по этому адресу, мне дали еще один номер. Позвонил по нему, ответил молодой человек опять та же ситуация - дал еще один номер и продиктовал адрес, говорит позвони и спроси кто участковый врач по фактическому адресу, получи единоразовую консультацию, потом поговорить с заведующей, там какое-то решение о прикреплении о департамента что-то в таком духе. Позвонил уже по третьему номеру, сказал вот дали ваш номер, живу по такому-то адресу, операторша совсем какая-то уставшая была, говорит "четные утро, нечетные вечер". Я переспросил, мол если я в нечетном доме живу, то мне вечером приходить, она говорит "нет число месяца, четные с 9 до 14, нечетные с 14 до 19". Говорит, что единоразово примут, без регистрации проблемы чет еще пробубнила, я хотел спросить еще, а на платной основе сколько прием стоит, но она уже трубку положила.
Я просто смотрел на каком-то сайте, там от 2-3 тысяч консультация, а на другом, где прайслист всяких справок ГИБДД, там вроде написано было 450р консультация психолога. Если реально за 450р можно попасть, то ну его нахер этот квест, пойду платно. Позвонил опять в этот ПНД, который буквально в километре (ну я же не дебил за тридевять земель ехать куда-то, если вот он рядом в 1.6км), спросил на платной основе можно получить консультацию, оператор постоянно перебивал, говорит зачем платно, если можно получить бесплатно, а какую консультацию вы хотите, я говорю хочу к психологу по поводу депрессии, она говорит ой это вам к психиатру, я говорю - ну ладно, к психиатру. Спрашивает регистрацию, я говорю опять - я бомж, я хочу платно, она спрашивает, а ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, А РАЙОН КАКОЙ, а МЫ ВОТ ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ РАЙОНУ, я говорю я знаю, я хочу на платной основне (я хотел узнать сколько стоит прием), она говорит ВОТ ЗАГУГЛИТЕ ПНД В ВАШЕМ РАЙОНЕ, я говорю так я хочу к вам на платной основе, она опять - ищите в своем районе, спросил, что на платной основе тоже нужно в своем районе искать, она говорит - ДА. Я как-то в смятении (тут другое слово должно быть) со всего этого квеста, не думал, что в РФ попасть на консультацию к психотерапевту такая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Milk писал(а):
Паштет7788, При наличие полиса обязаны оказать помощь.
Я вот, когда третьему или четвертому оператору позвонил и ответил парень, я спросил, а по ОМС не могу прикрепиться, он ответил, что у нас организация закрытого типа и к сожалению нельзя, такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Паштет7788, Я на вашем месте без звонка направилась бы в ближайший ПНД и решала на месте. У меня у брата ситуация похожа на Вашу в том плане, что без регистрации живет в Москве. Так вот у него 2 года назад обнаружили онкологию и чтобы попасть на прием к онкологу в онко диспансер ему объяснили, что надо сходить в поликлинику по месту жительства, зарегистрироваться там ( писал заявление на гл. врача) и его прикрепили к онкодиспансеру после этого без проблем. Думаю, что и с ПНД будет та же ситуация. Попробуйте начать с поликлиники, поговорите там и не с оператором , а с гл.врачом. Удачи.
Если не получиться , звоните в департамент здравоохранения со своей проблемой, разовый поход к психологу за 450 руб. мало что даст, нужен врач на постоянной основе и из-за затруднений с финансами желательно бесплатно, а это ПНД.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Спасибо за совет, надеюсь все обошлось с вашим братом. Я спрашивал у терапевтов пару раз, как попасть к психологу, есть ли психолог в поликлинике, выдает ли невролог рецепты на АД, тут в принципе зависит от человека, кто-то подскажет, а кто-то так ответит, что и спрашивать ничего не хочешь потом. Просто с вероятностью 90%, если бы я пошел в поликлинику искать глав врача и об этом спрашивать, то я бы пошел, потерся возле двери, помялся бы и пошел домой)) Я пойду завтра на этот разовый прием, посмотрю что и как. Перед этим еще раз позвоню в этот ближайший пнд, может более сговорчивый оператор будет - какая им разница откуда я, если я за деньги хочу, может там вообще прием не 500 рублей, а дорогой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
Я пойду завтра на этот разовый прием

К психологу? Лучше врач, конечно. Если как-то неэффективнен будет прием, то руки не опускайте.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Сходил, лучше бы не ходил, как будто помоями облили. И толку 0 абсолютно, еще и врачиха хамовитая была.
Прописка нужна, 100500 справок каких-то, заключение терапевта о состоянии здоровья, мрт, заключение эндокринолога, заключение психолога. Это всегда так? Или просто я оставляю впечатление супер-уравновешенного человека?)
Еще всегда думал, что для работы регистрация не нужна для граждан РФ, врачиха говорит, что если я хочу официально работать, то мне регистрация нужна. Так нужна ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 17:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Паштет7788, для работы нужна регистрация по месту жительства.
А к платному не можете себе позволить?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
я смотрел в среднем 3-4 тысячи, ну схожу я пару раз толку не будет буду еще и без денег сидеть, еще же на таблетки деньги нужны.
мне же не нужно сидеть рассказывать что и как, потому что я и так рефлексировал постоянно и сам знаю, что и почему у меня в голове, какие травмы и тд и тп, ничего нового мне никто не откроет никак вообще. Я наоборот усилие делаю, чтобы обо всем этом не думать и зацикливаться. Я поэтому на всяких приемах не особо могу рассказывать о себе - ну я буду душу рвать, а врачу то похеру - послушал и ладно, откуда я знаю, что он мне вообще поможет, а мне из-за этого потом вкус дерьма во рту пару недель ощущать и думать "ой не надо было это говорить, ой не надо было то". Мне по сути нужен человек, который разбирается в лекарствах и может выписывать рецепты, чтобы подобрать оптимальное лекарство и я мог нормально существовать. Я просто когда лечился я не успел этот рывок сделать из-за определенных обстоятельств, ну и сколько можно рексетин принимать было, почти пол года принимал, очевидно, что уже иммунитет образовался тогда.
На ЕМИАС написано, что можно через терапевта к психиатру записаться https://emias.info/faq/15/
я хз, мне вообще не хочется делать регистрацию, потому что мне не у кого вообще, т.е. я просто не хочу кого-то о чем-то просить, тем более для того чтобы встать на учет в ПНД, учитывая как в этой стране эти все дела стигматизированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
еще же на таблетки деньги нужны.ь
Задам тот же вопрос с уточнением. К платному психиатру можете пойти? Не с разговорами, это роскошь, а за ведением по фарме, платить раз в месяц за прием и рецепт, пока идет подбор, плюс лекарства. После удачного подбора ходить только за рецептом, у вас в России их дают вроде дольше, чем на два месяца, что очень экономно. А если есть пути покупки без рецептов, то вообще отлично. Или совсем туго по деньгам?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
так рефлексировал постоянно и сам знаю, что и почему у меня в голове, какие травмы и
Психотерапия это не лекции и не узнавание нового. Для образования достаточно книг, это правда. Хотя психика не даст через книги увидеть зону слепого пятна. Условно говоря, нельзя через книги перестать попадать в отношения, идущие по одному сценарию. Згаю пример, когда девушка все осознав, прочитав, понимая свой сценарий, специально очень осторожно вышла замуж за максимально проверенного положительного парня, который через пять лет все равно стал пить и бить.

Ну и знание о травме не исцеляет ее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
врачу то похеру
Поэтому и надо идти по рекомендации и отзывам к платному даже психиатру. Еще надо понимать специфику профессии, равнодушный врач может казаться таковым, если попадает в вашу травму. Он может быть закрытым, внимательно думающим, анализирующим, но без признаков внимательного слушания, так как он не психотерапевт, а врач по фарме с профдеформацией, такого навидался, на всех сочувствия нет. Можно искать более теплого.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
мне из-за этого потом вкус дерьма во рту пару недель ощущать и думать "ой не надо было это говорить, ой не надо было то".
Это уже труднее... это ваша травма так говорит. К сожалению душевные проблемы вынуждают нас откоывать врачу самое стыдное. Иначе он не сможет лечить больное. А психиатры специфичная проыессия опять же. Можно подыскать более теплого психиатра.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
Мне по сути нужен человек, который разбирается в лекарствах и может выписывать рецепты, чтобы подобрать оптимальное лекарство и я мог нормально существовать.
Вот и отлично. И я об этом. Но стыдно после приема все равно модет быть .

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
еще же на таблетки деньги нужны.ь
Задам тот же вопрос с уточнением. К платному психиатру можете пойти? Не с разговорами, это роскошь, а за ведением по фарме, платить раз в месяц за прием и рецепт, пока идет подбор, плюс лекарства. После удачного подбора ходить только за рецептом, у вас в России их дают вроде дольше, чем на два месяца, что очень экономно. А если есть пути покупки без рецептов, то вообще отлично. Или совсем туго по деньгам?
Это же не раз в месяц, я помню, как на меня рексетин подействовал, я бы наверное убил себя, если бы в это время находился не другом городе 24/7 с кем-то рядом, а один в своей привычной обстановке.
Я когда ходил и меня вот вели по фарме я ходил минимум раз в неделю и отчитывался... Причем она говорила, что вот потом придешь тогда, потом придешь через неделю, потом через две и тд. Вот так у меня нет. Я попробую через поликлинику и терапевта, на емиас написано, что выдают направление.

Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
так рефлексировал постоянно и сам знаю, что и почему у меня в голове, какие травмы и
Психотерапия это не лекции и не узнавание нового. Для образования достаточно книг, это правда. Хотя психика не даст через книги увидеть зону слепого пятна. Условно говоря, нельзя через книги перестать попадать в отношения, идущие по одному сценарию. Згаю пример, когда девушка все осознав, прочитав, понимая свой сценарий, специально очень осторожно вышла замуж за максимально проверенного положительного парня, который через пять лет все равно стал пить и бить.

Ну и знание о травме не исцеляет ее.
Так это другой человек, а тут я. Как знание травмы влияет на поведение другого человека? Я имел ввиду, что от того, что я там буду рассказывать по свою жизнь как меня кто обидел, какие и когда у меня психозы были я вдруг внезапно не стану "больным", а если не буду рассказывать, то это не значит, что мне не нужна помощь. Да и вот алкашей у нас много, потому что на начальном этапе никто не поможет - иди собирай 250 справок, а потом прикрепляйся, проще же просто на скорой в наркологичку возить и уже зависимых прокапывать и так по кругу, чем помочь людям на подступах к алкоголизму. Сколько же людей живет и не знает, что им помощь психиатра нужна - вот и "лечат" себя алкоголем, наркотиками, бьют жен\детей\мужей и тд. Красота.

Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
врачу то похеру
Поэтому и надо идти по рекомендации и отзывам к платному даже психиатру. Еще надо понимать специфику профессии, равнодушный врач может казаться таковым, если попадает в вашу травму. Он может быть закрытым, внимательно думающим, анализирующим, но без признаков внимательного слушания, так как он не психотерапевт, а врач по фарме с профдеформацией, такого навидался, на всех сочувствия нет. Можно искать более теплого.
Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
мне из-за этого потом вкус дерьма во рту пару недель ощущать и думать "ой не надо было это говорить, ой не надо было то".
Это уже труднее... это ваша травма так говорит. К сожалению душевные проблемы вынуждают нас откоывать врачу самое стыдное. Иначе он не сможет лечить больное. А психиатры специфичная проыессия опять же. Можно подыскать более теплого психиатра.

тут дело не эмпатии со стороны врача, а в нежелании себя триггерить почем зря.

Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
Мне по сути нужен человек, который разбирается в лекарствах и может выписывать рецепты, чтобы подобрать оптимальное лекарство и я мог нормально существовать.
Вот и отлично. И я об этом. Но стыдно после приема все равно модет быть .
У меня нет такого стыда, это другая эмоция. Просто замкнутость наверное и боязнь, что не поймут, обесценят и тд.
Спасибо за ответы ваши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
Это же не раз в месяц,
Смотря как договоритесь. У меня врпч берет только за рецепт. Если нужна коррекция дозы то бесплатно. Просто фарма дешевле психотерапии это товно. Если такая реакция то дешевле ходить к врачу чем самому перебирать....

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
когда ходил и меня вот вели по фарме я ходил минимум раз в неделю и отчитывался..
Да, и это по идее бесплатно. Бесплатные отзвоны, вайбер или забежать отметиться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
вдруг внезапно не стану "больным", а если не буду рассказывать, то это не значит, что мне не нужна помощь
Если нет веры, то конечно, лучше не надо через себя переступать. Потому я и говорила, позод к психологу был странным. Вообще не нужно разговоров искать, первична фаома у вас.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
нежелании себя триггерить почем зря.
Ну, ваше праао. Многие боятся разных врачей... оттягивают.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
У меня нет такого стыда, это другая эмоция. Просто замкнутость наверное и боязнь, что не поймут, обесценят и тд.
Ок, главное, что она достаточно сильная и остается надолго. :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
нежелании себя триггерить почем зря.
Ну, ваше праао. Многие боятся разных врачей... оттягивают.
Я и так оттянул, мне нужно было лет в 17-18 сходить) Родителям так еще раньше нужно было)))
Врачиха говорит "а сколько времени это у вас продолжается?". Я говорю НУ ГОДА С 2013 ЖЕЛЕЗНО, а она строит такая удивленно "И вы ТОЛЬКО ПРИШЛИ?". Как будто сама не знает, что 99.99% так и ходят по врачам, только когда умирать начинают.

Tessa писал(а):
Паштет7788 писал(а):
вдруг внезапно не стану "больным", а если не буду рассказывать, то это не значит, что мне не нужна помощь
Если нет веры, то конечно, лучше не надо через себя переступать. Потому я и говорила, позод к психологу был странным. Вообще не нужно разговоров искать, первична фаома у вас.
Это не психолог был, а дежурный врач в ПНД, там так и сказали, что врач, который занимается моим районом сейчас в отпуске, иди в очередь к дежурному врачу вставай, ну я встал, т.е. это психиатр там сидел, который пару вопрос задал, типа ПО КАКОМУ ПОВОДУ ПРИШЛИ с таким тоном будто я у нее дозу героина выпрашиваю или я ей чем-то обязан раз пришел), заполняла какие-то бумажки, пару раз захамила вообще без причины, потом сказала ну вот тебе нужно 250 справок досвидонья. Вот не был бы я проклятым может был бы врач, который моим районом занимается, в отпуске, оказался бы адекватным и нормально бы принял, а не эта дура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Вот кстати, я уже писал, что создал тему и не заходил на форум пару дней, потому что было хорошее настроение и хорошее состояние, я собственно и врачу сказал, что на данный конкретный момент чувствую себя неплохо, поэтому поймал момент и пришел, чтобы снова не стало плохо. Ну так вот сегодня весь день отвратительное состояние.
Такая тяжесть внутри, как будто пустота, которая всасывает в себя воздух, но при этом эта пустота тяжелая и мешает нормально дышать, отдает в сердце так, чувство волнительности и страха будто перед экзаменом, к которому ты не готов и боишься не сдать. сегодня я должен был проявлять физ. активность, но не сделал этого, потому что просто в таком состоянии нереально себя заставить, я вообще могу эпизоды такие отслеживать по дневнику, потому что веду дневник физ активности, если большие перерывы, то в это время было плохо. При этом я сегодня съел пачку печенья, шоколадку и попкорна, чтобы быть уверенным, что это не какое-то чувство голода скрытое, а это и не оно.
Причем еще я включаю какое-то видео например и не могу сосредоточится, будто бы смотрю, слышу, а параллельно мозг о чем-то своем думает, вот я сейчас пишу, а часть мозга пытается формулировать что-то, а часть как-то шумит что ли так КХХХХХХ КХХХХХХ, как будто такой шум радио, а если начну что-то читать осмысленное или слушать какой-то видос, где нужно именно слушать и понимать, то этот шум радио увеличивается как-будто.
И вот я такой сижу у меня это все, думаю вот надо там поотжиматься, надо поотжиматься, но я не отжимаюсь, вижу уже там 4 ночи иду ложусь с мыслью проснусь и все будет ок, а просыпаюсь и вот такое же все и дни так сливаются в одну сплошную линию такую, будто на календаре не зачеркиваешь а просто кистью сплошную линию на пару недель проводишь и все нет пары недель, будто моргнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
:44z: :ges_up:

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 09:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Паштет7788 писал(а):
дни так сливаются в одну сплошную линию такую, будто на календаре не зачеркиваешь а просто кистью сплошную линию
У меня все, что вы описали, только без просветов. Про видео, шум, мысли... надо лечить. Просветы это хлрошо! Но лечить надо.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
:44z: :ges_up:
Присоединюсь! +10000!

Паштет, не в обиду: совсем запуталась в твоей истории. :facepalm:
Но пишешь очень хорошо.
Респект :126n:
Желаю найти тебе выход из твоей ситуации..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Tsar писал(а):
:44z: :ges_up:
если нечего сказать, то может завалить ебальник? в очко себе эти смайлы засунь, гниль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
У человека проблема, а вы смайлики смеющиеся отправляете..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
У человека проблема, а вы смайлики смеющиеся отправляете..
Артём, это поддержка!
У всех людей восприятие разное.
Кто-то воспринимает смайлик как издевательство, кто-то как поддержку в его болезни.
Так что лучше не делать поспешных выводов, а, например, спросить у самого человека! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Паштет7788 (2)
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2020, 00:46
Сообщения: 19
Мне терапевт дал направление в психиатричку, но у меня по-прежнему нету прописки.
Имеет смысл туда с направлением идти или лучше не идти, чтобы не расстраиваться, потому что из-за документов пошлют?
Я все равно хотел на платной основе врача найти, но записи не было у тех, кто понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Araya, Google [Bot], HBx1989, milk., serg17630 и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика