ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 10:40
Сообщения: 8
Добрый день.У меня уже 7 лет тревога.На протяжении жизни,я сейчас только об это стал задумываться были тревожные приступы,в детстве когда отправляли в летний лагерь,хотел домой и плакал в связи с этим.Далее тревога проявлялась когда не везло с девушками,то есть не мог найти девушку был дотошным и каждый раз когда меня отшивали появлялась тревога,которая потом проходила и была не очень сильной.Где то в 2013 году у меня очень сильно начали болеть кишки,сильно пучило ,запоры по 7 дней,и просто адские боли кишок.Ходил по врачам ,ставили Болезнь Крона под вопросом,и так мучился не хотел в связи с этим жить,так как ничего не помогало и стало только хуже.До тех пор пока один врач гастроэнтеролог выписал мне Эглонил и уже на нем мне стало просто отлично, кишки перестали болеть и чувствовал себя здоровым человеком.Но после отмены эглонила все проблемы с кишками вернулись.Но тут я уже понял,что дело в психосоматике. Пропил еще раз эглонил опять стало хорошо.Со временем подключил спорт и все ушло,после многолетних страданий.Но в году 2015-2016 у меня просто появилась очень сильная тревога,я не знал,что делать и ходил во круг дома и курил одну сигарету за другой,пока не додумался сходить к врачу психотерапевту,тот проводил психотерапию,но толку не было,затем подключал фенибут,селанк,атаракс,но тревога не уходила,лучше становилось только вечером,ближе к ночи,а с утра все по новой.Затем выписал мне Паксил, дошел до 40 мг в день,стало отлично как раньше.Пил его месяца 3-4 ,к врачу ходить перестал,чувствовал себя отлично,пока в один день не решил сам себе его отменить,незнал тогда,что так нельзя.Стало естественно ужасно,тревога вновь вернулась,гасил ее дедушкиным феназепамом,и она отступила но иногда проявлялась,пошел к неврологу, мне сказали лечь в дневной стационар в отделении психотерапии,там давали эглонил и сертралин в маленьких дозах,тревога была незначительной но и не уходила,врач сказала перед выпиской ,что это у тебя такой характер и тут ничего не сделаешь ,после чего выписала.Так как тревога была не очень высокой я продолжал жить в нормальном русле ,но спустя какое то время она опять стала очень сильно и уже не отступала год примерно 2017.Начался мой путь по всем психотерапевтом города и в онлайне.Первый выписал тритико ,толку ноль.Второй выписал опять паксил,из за того что в тот раз он мне помог,тревогу он убрал но счастья или вообще радости от жизни я уже не чувствовал никакого,спустя пару месяцев решили с него слезть,врач сказал ложись в больницу тебе только там помогу,ложится я не стал,так как уже там был и помочь мне не смогли.След врач выписал цирпалекс,тревога выросла ,перестал пить. Прикрывался и атараксом,от которого не было толку и тералидженом,то же без толку и фенибутом,то же 0 эффекта.Решил что таблетки мне не помогут нашел Павла Федоренко в интернете(человек который вылечился от Невроза) работал по его методике которая как он говорил основывается на КПТ,стало постепенно лучше,но спустя 3 месяца работы над собой опять резко выросла тревога.Уже не мог ходить в спортзал,было страшно и противно заниматься,кое как работал,терпел ,приходил домой и ждал просто когда же я засну и хотябы ночью ни буду всего этого ощущать.Решил опять пойти к Психиатру,лучшему как мне сказали в нашем городе Казани,мне выписали кучу витаминов и Зоолофт с труксалом,от этого я не мог первые дни встать с кровать была сильная мышечная слабость,но тревога не уходила.Перестал пить,хотя врач говорила терпи,терпел 40 дней больше не мог и бросил пить.Тут еще началась плаксивость,начал плакать,общее состояние стало хуже.Пошел к след врачу уже к бесплатному Психиатру ,мне назначали феварин,пил долго 50 мг на ночь и прикрывался труксалом от которого было не возможно,что либо делать,так как была слабость.С феварином стало получше ,даже думал опять в зал записаться,но чувство противности и тревога все равно оставались.Иногда сильные иногда слабые.Пил так два месяца,врачу все обьяснил,на что она мне сказала,что я наркоман,раз мне не помогает ее лечение а тревогу снимает только феназепам.Ушел от нее .Решил попробовать что то новое,нашел гомеопата,тот выписал гомеопат.препараты .Попробовав 1 таблетку,мне вдруг стало очень хорошо,все негативные мысли ушли из головы ,либидо резко возросло ,заснул.С утра проснулся совершенно без сил,все мышцы ныли ,кое как встал с кровати,тревоги не было но сил не было то же,абсолютно.Днем появилась сильная агрессия,просто бросался на людей,после чего вернуласт тревога еще хуже прежней,котораяя даже феназепамом не гасилась.Врач отменил гомеопатию,но слабость с утра так и не ушла,плюс ко всему тревога стала сильнее и аппетит который и так был не ахти просто сошел на нет.Пошел опять к Психиатру ,та услышав меня сказала,что я сам себе все навыдумывал,назначала Велаксин,от которого я лез на стены от страха,бросил.Вот сейчас врач уже опять друго выписалы ноотропы(кортексин,еще что то) паксил на ночь 20 мг,феназепам при тревоге .Но толку опять нет.Так же пил еще много таблеток но названия всех уже и не вспомню.В итоге на сегодня нет сил,нет либидо,нет желания жить так,устал от всего уже,тревога выше крыши 24/7.Исхудал.Аппетита нет. Так же за все время проверил голову сделал МРТ,все норм.Сдал ТТГ Т4 Т3 ,год назад,идеальные показатели,сейчас сдал ТТГ 4,4 выписали пока йодомарин,если не поможет то выпишут еще и гормоны.Я просто уже не знаю что делать и с психологами параллельно работал толку нет,просто в отчаянии ,вечно уставший тревожный,потный и грустный.Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 10:40
Сообщения: 8
Плюс ко всему последний месяц знобит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
zikzak933, всё дело в том, что не было у тебя системы...
Я так тоже ооочень долгие годы маялся. Прыгал по разным методикам и схемам препаратов.

Заходить надо на АД как можно медленнее, принимать долго, как минимум месяца 4, чтобы понять какое действие получается.

Так чтобы проглотил таблетку и все в порядке - не получится.
Долгий это процесс. Некий запас терпения должен быть и решимости довести дело до ремиссии.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 10:40
Сообщения: 8
Nomen, терпения не хватает у меня,доверия нет к врачам бегаю от одного к другому,все думаю,что меня на деньги только разводят а толку нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Почитал тут. Возвращайся на паксил и добавь сезар. А когда станет лучше, то медленно снижай паксил.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика