ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
Tessa писал(а):
Sambuka писал(а):
Смущает только то, что я строю планы,мечтаю, есть желания, мечты.. Сил нет.

А удовольствие и радость есть? Есть ли желание получать радость, повторять действия, которые приносят удовлетворение (то есть достаточно ли хорошо работает механизм поощрения в мозгу)? Будущее видится каким?

Sambuka писал(а):
С утра уже нет сил, на работу чуть просыпаюсь, на йогу через силу выпихиваю себя из дома, уборка, готовка с не человеческими усилиями.

:horosho: :gore: :friends:

Про будущее задумалась....пока не видится, вообще никаким. Я не знаю в каком направлении двигаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
Удовольствие и радость... Ну вот сходила на йогу, пунктик в своей голове отметила и подумала, вот какая я молодец, улыбнулась. С подругой встретилась-нахохотались в кафе, словила на мысли, что нет никаких соматических проявлений, такое счастье внутри было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Врачей, которые говорят, что при шейном (именно шейном) остеохондрозе не может быть шаткости, дрожи и тремора, можно смело лишать дипломов. Это классика проявления шейного остеохондроза. По поводу йоги. При шейном остеохондрозе и нарушении кровотока некоторые асаны категорически противопоказаны. А при нарушении кровотока - многие дыхательные практики, которые вызывают кислородное голодание мозга. Ну, сморите, я Вам в личку написала, что у меня. Если я долго работаю с наклоном головы вниз - тремор, шаткость походки и ноги, которые становятся как каменные - гарантированы. И ни один АД это не убрал за три года. АД могут дать Вам сил, если у Вас уже началась астения (тоже один из признаков шейного остеохондроза и нарушения кровотока), сгладить тревогу, если она стала бесконтрольной, убрать вегетативные проявления, но кровоток они не улучшат, и шею не исправят. Так что тут надо в комплексе решать проблему. Я выбрала велосипед. Собираюсь записаться на плавание. На велосипед я сажусь с головокруженим, все трясётся, но через тридцать минут с горки и под горку все симптомы как рукой снимает. Аналогично с плаванием. А от сульпирида меня тоже трясло. И он нехило повышает пролактин. Болевые синдромы есть, кстати? Боль в спине, мышцах.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
Шея, между лопаток почти всегда боль. Но на эту жалобу мне тоже сказали-нервы. Дело в том, что у меня за время этой проблемы не хило так упало зрение, и мигрень с аурой периодически была. Т. е к сосудам все-равно есть вопросы. И если вспомнить, то сначала начались боли, а потом пошли и атаки и головокружения, шаткость. Сейчас вот дрожь одолевает.
Йога у меня больше для времяпровождения, то что мне дискомфортно в плане спины и шеи, я не делаю.
Плавать не умею, к сожалению. Про велосипед стоит задуматься. У меня сидячая работа, вот до обеда я вполне себе работник, после-кисель, голова отъезжает, встаю из-за стола с шаткостью. Безусловно меня это тревожит, страхи разные. Сейчас когда все сошлись, что проблема психиатрии, страх сойти с ума одолевает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sambuka писал(а):
Шея, между лопаток почти всегда боль. Но на эту жалобу мне тоже сказали-нервы. Дело в том, что у меня за время этой проблемы не хило так упало зрение, и мигрень с аурой периодически была. Т. е к сосудам все-равно есть вопросы. И если вспомнить, то сначала начались боли, а потом пошли и атаки и головокружения, шаткость. Сейчас вот дрожь одолевает.
Йога у меня больше для времяпровождения, то что мне дискомфортно в плане спины и шеи, я не делаю.
Плавать не умею, к сожалению. Про велосипед стоит задуматься. У меня сидячая работа, вот до обеда я вполне себе работник, после-кисель, голова отъезжает, встаю из-за стола с шаткостью. Безусловно меня это тревожит, страхи разные. Сейчас когда все сошлись, что проблема психиатрии, страх сойти с ума одолевает
Знакомая картина. Но при болевых синдромах лучше пить АД, которые их устраняют. У меня боль идеально убирал венлафаксин. И силы на нем были. Но тревогу он мне раскачал нехило и дал ничем не купируемую бессонницу. Симбалта хороша при болях. Миртазапин иногда. Триттико. Но, например, тот же ципралекс имеет в побочках артралгию. На нем мне не плохо в плане психики, но ужасно в плане боли. Так что надо искать, пробовать.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
Спасибо, с моей фармофобией касаемо АД это будет трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sambuka писал(а):
Сейчас когда все сошлись, что проблема психиатрии, страх сойти с ума одолевает
Знакомо :yes: лиссофобия - мой любимый страх. А учитывая, что я преподаю, страх сойти с ума при всех. Не сойдёте, не переживайте. Это просто тревога, не более того.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sambuka писал(а):
Спасибо, с моей фармофобией касаемо АД это будет трудно.
с моей третий год трудно, но я привыкла :16p:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
Ребята скажите, АД, конкретно стимулатон, можно сочетать с омегой, вит. Д, магнием, вит. С. Устав от качелей, сегодня хорошо, завтра труп, я-таки решила рискнуть и залезть на АД, но принимаю эти препараты, так вот отменить их или они абсолютно сочетаемы.
Ещё возможно спрашивала, рабочая дозировка у стимулатона 50мг, т. е по всем правилам до этой дозировки нужно догнать, даже при условии, что хорошо на 25мг?
И вопрос к женщинам, наметились кое-какие женские вопросы, возможно придётся принимать низкодозированные ОК, они с АД совместимы, сочетаемы?
Как-то так..... Тянула я до последнего, йога, книги, занятия. Я вообще боец)))) а тут... Не смогла :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Sambuka
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Sambuka,
Sambuka писал(а):
Ребята скажите, АД, конкретно стимулатон, можно сочетать с омегой, вит. Д, магнием, вит. С.
можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика