ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Rumi
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Всем привет/здравствуйте! Можете называть меня Руми. :-)
Я очень рада что нашла этот форум - я вижу что это место с людьми, которые такие же как и я, и смогут и поддержать и помочь, и просто поговорить по душам.

Я уже начала писать частично свою проблему в теме с вопросами к врачу, о сертралине и теме где если плохо, то можно написать...
Мне правда в последнее время, не то что бы плохо, но и не очень хорошо...
С чего у меня всё началось и на каком этапе я пошла вдруг к психиатру\психолог (я спуталась честно).

Врач мне поставил диагноз: ОКР и назначил пить таблетки сертралин Серената, 50 мг.
Я ему рассказала некоторые вещи, но не уверена, что у меня только ОКР. Вдруг из вас кто-то узнает еще что нибудь, а то мне страшно, но я надеюсь таблетки помогут, и мое самовнушение в лучшую сторону, тоже.

(Сразу скажу, что в семье у нас не было прям чистоты и супер стерильности, но и не были свинтусами, всё было в меру. С улицы пришел, значит помыть руки. На пол упало из еды, не есть с пола а выбросить... )

16 лет.
Мы с мамой переехали жить в Израиль. При приезде, делали всякие процедуры с документами, проверки и сдача анализов крови. У меня всё в порядке было, а вот у мамы обнаружили гепатит С. Мама не понимала откуда может быть, но вспомнила что была как-то на Украине у стоматолога, почти перед отлетом, и возможно, подцепила вирус у него... Лечилась мама мучительно, но слава Богу, вылечили, хоть и с некоторыми неприятными последствиями. Я тогда запомнила этот момент, и когда мне нужно было пойти полечить зубы, я тут же говорила стоматологу, что мне надо всё чистое и новое... При мне открывали упаковки, доставали чистые перчатки и т.д. Я была спокойна что я не заражусь ничем...
Через некоторое время, еще одна новость меня напугала. Подруга мамы, которая тоже жила в Израиле, простудилась, долго не лечилась, а потом когда пошла к врачам, сказали что у неё менингит. Она умерла. :grustno: Это меня тоже шокировало, с того момента я конечно же слушалась советам мамы, на подобии: носить шапку, одевать на ноги носки теплые, не ходить с мокрой головой даже по квартире и т.д.
Я тщательно стала следить за этим, что бы не простудить голову...

20-22 года.
В период с 17 по 20 лет, мне не помнится ничего такого странного в поведении моем. Всё было спокойно, я мало парилась о каких-то вещах.
Снова параноические такие мысли, проснулись у меня, когда я пошла в израильскую армию. Здесь по обычаю служат и мальчики 3 года а девочки 2 года. Так вот там, я стала более менее снова беспокоится о гигиене, в туалете нигде не садилась, даже у себя дома ( и теперь тоже), брала одноразовую посуду, мыла руки...

23-24 года.
Я начала работать до армии, в 12-ом классе, по немножку. Когда пошла в армию, разрешали мне немного уходить по раньше, и идти работать. (зарплата в армии мелкая). И единственная работа доступная мне была, это уход за пожилыми людьми. Бабушки, дедушки, всем нужна тут помощь. Кому покупки сделать, кому кушать готовить а кому и просто убрать квартиру и всё. После армии, я ушла с работы с пожилыми, и пошла отрабатывать для государства в отель. Так нужно тем, кто после службы отработает пол года где-нибудь, и потом получат за это деньги, что якобы помогли государству или что-то такое... В Отеле я видимо тоже пробудила свои фобии, т.к. там миллион людей побывало в каждом номере, а моя работа была в том, что бы убирать комнаты. Перчатки это главная защита моя от микробов, как в отеле так и у стариков было.
Когда я отработала в отеле, я ушла оттуда. Очень тяжело мне было и морально и физически... Убирать по 10 комнат в страшных состояниях, если люди были свиньи... А тебе надо успеть до 3х часов, а люди бывало из номеров только в 11 уезжали, вот и приходится только с 11 до 15 убрать...

Много лишнего написала наверное( :bore:

Сейчас мне 25. Я жила сама, отдельно от мамы некоторое время. Следила за порядком в квартире... И если что-то появлялось что пугало меня, это муравьи, жучки всякие, я паниковала но не сильно... но убиралась.
После переехала к маме, стали жить вместе. И у меня появились странные вещи... Я стала часто присматриваться к себе, так мама сказала, "будто ты впервые изучаешь анатомию своего тела". Да, я стала изучать, а что это за штучки под языком у меня, а что у меня с гландами не так, а откуда эта сыпь на ногах, почему у меня шумит в ушах... Предпоследнюю панику, сделало мне именно это. Я часто бегала сдавать анализы крови к врачу, что бы не дай бог не заболеть менингитом, гепатитом С и еще страшными вещами, ведь я езжу в общественных местах, и я снова стала работать с пожилыми людьми. Я коплю на учебу...
И вот стала замечать что у меня шумит в ушах, в тишине я не слышу тишину, а слышу легкий такой звон, или звук похожий когда по бокалу пальцем по краю проводишь... Испугалась. Стала бегать по врачам, проверять слух, перестала слушать музыку через наушники. И самое страшное, я когда поехала с подругой на море, (до этого посмотрела почему то первую серию Доктора Хауса, и пожалела. там девушка заразилась чем-то и у нее были проблемы в голове...) , и там я закрывала берушами уши, что бы какие-то микробы в голову не залезли мне из моря... И носом тоже старалась не касаться воды, плавать я не умею, была с кругом...
Потом поехала делать МРТ. И боялась что б не обнаружили опухоль. Хотя я не падаю в обморок, и голова не болит часто. Слава БОгу результаты показали что всё у меня в порядке с мозгом. Подумала что у меня тиннитус и смирилась с шумом в ушах... Маму напрягала постоянно. Я к ней подходила и спрашивала, а что это на руке у меня, а почему у меня такие венки на ногах и всякое подобное.
После, откуда то появились блохи. Они искусали мне ноги, и я боролась с ними примерно месяц. У меня случился нервный срыв. Я истерила после каждого раза, как успокаивалась после укусов, а они потом снова появлялись... Я стала на себя даже отраву брызгать, лак для волос, что бы они засыхали если сидят на мне, и везде стала сыпать порошок для собак перметрин... Получила легкое отравление и я и мама. Но они вроде как померли... Я побежала сдавать анализы крови, т.к. очень побоялась что они меня могли заразить чем-то страшным. У меня на ногах было 34 укуса. Я иногда на мыслях о блохах, сама по себе почему-то начинала чесаться, хотя никто не кусает. На нервной почве чесалась... Блохи оказалось были из-за кошки которая родила рядом с домом котят, и они все были блохастые и чесались. Я очень любила кошек, но после этого, я избегаю близости с любыми уличными котами, и не понимаю тех людей, которые их смело гладят без перчаток и не боятся что на них блохи прыгнут. Так же, один раз я порезалась об клетку своих морских свинок, и через неделю ныла ранка, хоть и заживала. И я испугалась что получила столбняк...(
Мы переехали на другую квартиру, и тут случилось то, из-за чего я тоже решила и побежала к психологу...
На новой квартире всё было хорошо, пока мы не завезли вещи. Вечером, через 2 дня как мы уже почти обустроились, я обнаружила на стене странного жука... Он вызвал мерзотное ощущение, и пошла гуглить. Мне на маил ру ответах сказали, что это КЛЕЩ. Это оказался птичий клещ с названием аргасовый клещ. Я позвала маму, она его взяла на салфетку, но он легко раздавился, как пыль. Я успокоилась но не тут то было... На следующий день мы нашли таких еще кучу... Это был удар для моей психики. Мы уже вселились в съемную квартиру, и тут обнаружили такое только сейчас. Эти паразиты не показывались нам... Оказалось что на балконе был бардак и жили голуби. Мы вызвали через хозяина дезинсектора, он всё и везде потравил... Я боялась приходить в квартиру, я не хотела что б меня укусил кто-то и заразил энцефалитом. Паника наступила в один день, когда мы уже успокоились, что вот мол все подохли, и нигде их не видно, только трупики. В 4 утра, я пошла в туалет и при свете увидела на полу 3 штуки. Одного нашла даже в крови, и у меня чуть инфаркт не случился. Я не чувствовала укусов, И мама тоже. я ее в истерике разбудила, взяла этого клеща в салфетку, замотала, и не спав до 6 утра, побежала в поликлинику. Я хотела сдать его на проверку, что бы узнать заразный насколько он...Мне отказали в лаборатории, сказали что такое не делают. А когда я пошла в отдел специальный, отдел здоровья, на меня подумали что я слегка двинулась головой, что такое не проверяют, а только если меня укусили и сдаю анализы только я, а клеща не проверяют. Я была в растерянности... Никто не может помочь? Я побежала обратно в поликлинику, и обратилась в слезах в семейному своему врачу. Он часто меня выручал, и воспринимал мои походы к нему, как интересные случаи. Обычно к нему приходят, температура, кашель, насморк, больничный взять, а я приходила то с симптомами головной боли, то хочу сдать анализы крови что б узнать что у меня есть а чего нет, показать пятно на коже, боль в боку проверить и т.д.
Врач меня успокоил, сказал что он может попросить сдать его на проверку, положили его в баночку и сказал что результаты будут после обеда. Ждала звонка, он лично позвонил, и сказал что его укусы могут вызвать аллергию, понос, тошноту, но энцефалита у него нет. Камень с плеча уже. Дома они потом снова исчезли, я позамазывала дырки, заклеила всякие шкафчики у потолка, и пока на сегодняшний день их не вижу...
Но в тот же день, я попросила меня записать к психиатру, потому что сил нет терпеть все мои страхи и параноические вещи... Я часто ходила не только к семейному врачу, а еще и посещала кожного, и его я точно достала наверное...


А вчера, 11 декабря, случилось со мной еще одно страшное для меня событие... Мама моя конечно пытается смирится, и не верит только от чего я так сошла с ума, всего боюсь и надумываю болезни и очень много бегаю к врачу...Говорит или работа так повлияла, или я сама как-то себя накрутила и не могу избавиться...

Я пошла к новой бабушке, и она стала чесаться страшно. Я испугалась, в течении недели, пока я к ней ходила, я готовила ей кушать, и она не чесалась. Когда я увидела что у нее на коже, я была шокирована, я увидела много красных мелких точек, и розовых пятен, больших и маленьких... Я подумала. Клопы или блохи... И сбежала от бабушки, написав ее внучке, что бы кто-то отвел её к врачу, потому что её покусали.
Сегодня мне сказала она, что это не укусы, медсестра сказала что это опрелости у бабушки, или от диабета.
Но это меня не успокоило!
Я вчера прибежала домой, кинула все вещи в стирку на 90 градусов, кипятком залила обувь, а пальто уличное решила постирать потом, но замотала в мешок. И так же сделала с рюкзаком. Маме сказала что бы не подходила ко мне, вдруг если от бабушки взяла с собой кого-то... Я была реально сумасшедшая... скинуть всю одежду, и побежать в душ, смывать с себя не понятно что, и снова чесаться...И перегладила некоторые вещи... Я пока пишу всё это, я уже чешусь от всех мыслей и воспоминаний...

Мне плохо. Мне хорошо, что я постирала всё, и спокойна что никто не кусает меня. Хорошо, что есть поддержка у меня, и что я буду лечиться... Но плохо, что это всё меня вокруг доводит до истерик, и мне сложно побороть это всё, и сама не понимаю, в каком периоде это так сильно у меня обострилось...


Спасибо, если кто-нибудь это дочитал до конца. Может кто-нибудь из вас, подскажет мне что-нибудь полезное... :horosho: :gore:

Буду дополнять о своем состоянии, если что...

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Rumi, Привет Руми! На мой взгляд это действительно классическое окр, и вам выставили правильный диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
INABLE, Спасибо, значит буду лечить эту проблему дальше, и врач попался нормальный)

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Как перестать присматриватся к каждой точке и мусору на полу?(
Уже надоело постоянно подметать этот мусор, что б не принять это за насекомых... :26n:

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Rumi писал(а):
Как перестать присматриватся к каждой точке и мусору на полу?(
Уже надоело постоянно подметать этот мусор, что б не принять это за насекомых... :26n:
Смотреть можно но только думать что это насекомые не нужно. Вообще Вам нужны нейролептики они приводят мозги в порядок.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Tsar, а нейролептики назначает врач он сам поймет или говорить ему?(

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Нашла время наконец-то дополнить.
17-го числа, я снова попала к психиатру... или психолог господи, почему то не уточнила опять :unknow: :-D
Спросил у меня как самочувствие. Я сказала что ничего пока не изменено, всё так же боюсь всего, и еще рассказала о недавнем кошмаре что настиг меня...
Я рада что всё обошлось, я вовремя всё сделала, постирала одежду 90 градусов, обдала всё кипятком и т.д. Заражения не будет.
Всё так же принимаю таблетки по 50 мг. Пока выписал еще на 2 месяца, сказал продолжать пить.
И выписал направление на психотерапию ? Место где мне помогут забыть о проблемах, как он сказал... :131m:
Я туда позвонила... Вспомнила что как-то давно с мамой гуляла мимо психиатрической лечебницы... Сразу были негативные ассоциации,и вспомнила Аутласт. :crazy:
Теперь, мне или туда на прием надо, или в здание которое рядом с псих-больницей. Даже страшно представить, как там и что там, и какой врач мне попадется...
Мне назначили встречу на четверг следующий. Я как раз уйду в отпуск, и спокойно смогу пойти на прием...

Не знаю даже что там может быть? Меня будут спрашивать тоже о проблемах? Или будут заставлять терпеть насекомых на руках и держатся за больных? :fie:

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, привет!
у тебя в первую очередь Ипохондрия . Мощная. ОКР на втором плане.

Ипохондрию я лечил так:
1. Предаваться размышлениям и / или обсуждениям своего состояния или опасений НЕ БОЛЕЕ 30 минут в день! Например 15 минут утром и 15 вечером. И всё! Ни минутой больше.

2. Прогулки каждый вечер. Дышать , смотреть, слушать мир вокруг. Отвлекаться. Не менее часа.

3. Понять и усвоить для себя навсегда - МОЙ ОРГАНИЗМ КРЕПКИЙ И СПРАВИТСЯ С ЛЮБОЙ ФИГНЕЙ! То что бывает у разных людей - это ко мне не относится! Понять, что имунная система работает отлично.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Nomen, привет!
Ох. А я ведь с самого начала такое подумала, что может быть ипохондрия... Но я никогда не думала что у меня может быть рак или еще чего...
Просто страшные болезни боялась. Вот особенно последнее что успокоило, это сделала МРТ, и рапда что с мозгмо всё хорошо...

А каждый день такое делать 3 этих вещи, получится так успокоить себя?
Ведь пока это будешь делать, вроде не плохо всё. А потом освобождаешься, и случается чего, и опять всё заново( :26n:

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Rumi, у последней бабушки может быть банально псориаз. Я вам на 100 процентов скажу, как человек страдающий более 20 лет псориазом и несколько раз лежавший в кожвендиспансере, кожные болезни в общей массе своей не заразны.
Они не инфекционные.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, это 100% ипохондрия. Можешь не сомневаться.

Попробуй жить , соблюдая три пункта, которые я выше привёл.

Также, если неожиданно приходит страх заразиться или заболеть, то можешь использовать такую формулу:

Возьми что то в руки ( например подушку) и приложи к животу в районе солнечного сплетения. И скажи - "Мой страх, ты зачем то сейчас нужен мне. Я тебя признаю и не игнорирую, но пока я тебя отложу в сторону".
Когда говоришь или сразу после сказанного на выдохе выдыхаешь свой страх в подушку и кладешь её на видное место. И иногда , если проходишь мимо, посматриваешь на подушку.
Можно повторить, если вернется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
ellka, Вот спасибочки, успокоилась я теперь точно. Потому что страшно сейчас идти будет к ней... Мне по работе нужно роспись у неё взять, листик подписать, а как подумаю что зайду туда а там на меня что-то напрыгнет, бросает в дрожь(
Поговорю с внучной её, она скажет как было у врача точно...
спасибо, очень надеюсь что это таки не клопы или блохи были :sorry:

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Nomen, Большое спасибо! :rose:
Это похоже на личный урок психологии или что-то такое, я постараюсь так справляться с проблемами в голове...
К тому же, мне уже казалось на днях, что у меня постепенно проходит страх и чаще приходят позитивные мысли, чем негативные)

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, понимание, что твои проблемы только в голове даёт одно очень важное преимущество: ты твердо знаешь, что ничем не заразишься, что все болезни и недомогания ты просто выдумываешь...
То есть появляется критичность. А критичность это половина выздоровления.
Но! От этого они ( страшные и навязчивые мысли) меньше не становятся.
И вот тут надо уже подключать далее или психотерапию и/или таблетки.

На счет специалистов - обращайся именно к врачам психотерапевтам ( психиатрам).
Психологи - это просто поболтать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
:24p: Ну вот. Я пыталась сегодня подумать о проблеме... Самое страшное что оставило мне отпечаток, больше чем болезнь гепатита С у мамы, (слава Богу вылечилась), это укусы и нападение блох на меня :beye:
Я сегодня мимо котиков проходила, подкинула им остатки с обеда... Они такие лапушки. И я пока с ними рядом вроде нахожусь, не думаю о проблеме с блохами, но как только они подходят ближе, я отгоняю, что б даже хвост не дотронулся ко мне.
Приехала домой и поняла... Что я не могу отойти от мыслей, а вдруг блохи могли перепрыгнуть на меня. На подошву обуви и т.д.
Я раз 5 всю одежду спиртом обмазала, смыла водой, в течении всех действий я вспоминала эти страшные дни, когда я чесалась ужасно от укусов в етчении суток, и боялась новых укусов, не могла спать, не было настроения, не ела, не хотелось даже жить порой... Такое состояние сделало мне всего лишь укусы от блох. Мне приходилось бороться не только с укусами, ранками, а еще и по всему дому разбрасывать отраву, и обрызгивать себя и всё вокруг отравой... Яужаааааасно не хотела снова это пережить, потому сегодня сделала уборку в области коридора где возможно ступала уличная обувь, попылисосила и помыла полы с хлоркой, побрызгала всякими штуками на обувь, протерла тапочки.....

Мама говорит что я правда сошла с ума. :crazy:
Ибо я кинула свою всю одежду опять стирать. правда уже не на 90 градусов, но всё же всё что было на мне я перестирала... Хотя часть одежды была совершенно только надетая и чистая...

Я знаю что все эти действия сумасшедшие... И я признаюсь, что я даже тогда когда кусали блохи, всю уличную одежду прятала в мешки, и всё у меня было отдельно.
Да и сейчас я кладу отдельно всё.. это пижама, это после душа, это домашнее, а это только на улицу...

сама от себя устала :gore:

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, выходит у тебя ипохондрия вместе с ОКР.

Я когда боролся с ОКР насильно себя останавливал.
Как и ты понимал, что делаю обязательные действия, которые практического смысла имели мало, а были именно ритуалами для снятия страха и напряжения ( продиктованных ОКР).

Доходило до того, что я думал иногда будто могу умереть, если не сделаю это действие.

Так что наступай на горло всем этим мойкам и стиркам, травлям и обеззараживаниям... Даже если будет страшно.
И также таблетки тебе в помощь :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Nomen, Привет тебе! :-)
Ох, спасибо за поддержку такую и понимание... Я рада что я н еодна в таком состоянии...
Даа, действия эти не могу исключать, совсем кажется что вот лучше еще раз помою руки, чем буду думать, мыла ли я руки, а то там потрогала обувь.. и щас в рот брать еду н еочень... Это один из примеров(
В четверг уже пойду на первую психоразговорную терапию, или что это вообще такое я н езнаю(
посмотрим, как мне помогут забыть эти страхи.(

Таблетки пока совсем не действуют, но конечно должно пройти время...

Большео спасибо! :rose:

Тебе тоже желаю побороть такое!

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, смотри, вот есть тема про ОКР

Классическая схема лечения ОКР

И попроси у психотерапевта парочку упражнений для снятия страхов.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Сегодня я пошла на прием куда меня направил психиатр\психолог. Это было страшно немного, потому что здания в которых находилось Министерство психического здоровья, были какие-то пугающие как будто я попала в 90-е... Был запах какой-то как в больницах, и я уже воображала и шутила что если чего не так, выйдут два амбала и повяжут на мне рубашку :-D Хотя ко мне это не относится, я не кидаюсь на людей)

Я зашла на прием к женщине симпатичной вполне. Она записывала всё что спрашивала у меня, на специальные листочки. Сначала данные обо мне, затем спросила как и почему я обратилась к ним. Я давай всё выкладывать что в моей голове твориться...
После этого были вопросы о детстве, школе, о родителях и отношениях ко мне, и многие такие вопросы по немножку...
Всё она записала. Когда я ей показала еще фото клеща, её тоже передернуло... Они мерзкие на вид.
Она скзаала что назначит еще один разговор с еще какой-то теткой психиатром похоже... и уже вдвоем они после беседы со мной, решат что и как мне надо будет, что бы убрать ОКР. Да. Она сказала, что по истории у меня сначала будто ипохондрия, (про проверку слуха и мозга, кожные покраснения), а потом, по рассказам моим, больше всё же идет уклон на ОКР, т.к. я не думаю что болею чем-то, а всего лишь боюсь, что заражусь и заболею, потому и делаю разные ритуалы, что бы не заболеть и не заразиться... Я это поняла.
Я пониимаю немонго что это не нормально...
Я уже точно месяц пью сертралин, и мне как-то странно. То очень грустно, то вдруг весело... То мне вдруг всё равно если я не помазала руки спиртом, то вдруг вспоминаю что лучше помазать и начинаю это всё...

Теперь только ждать 20 января(

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Не сдавайся :-) , Rumi

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Дорогой дневник!
хаха :-D
Вот уже давно не заходила в это уютное местечко...
И писать то нечего было. Я старалась всё это время меньше паниковать о болезни своей... Меньше беспокоиться что заболею чем-то.
Но меня постоянно что-то начинает сильно напрягать, если я не помою руки или не вытру обувь с улицы...
Сходила уже на 2 приема к двум психиатрам-женщинам, они обе у меня делали опросы, обо мне, о жизни в целом, и т.д.
Теперь жду, когда назначат терапию... 3 дня назад, была у своего психиатра, он увеличил мне дозу на 100 мг.
И конечно же ночью вчера, я очнулась и почувствовала сухость во рту и тяжелое дыхания, сразу включилась паника "а вдруг от таблеток?", и попыталась успокоить себя и уснуть. :grustno:
Неделю назад, пригласила погостить к себе двоюродных сестер. Они младше меня, я их очень люблю. Живут через дом.
Я постелила постель им, всё приготовила...
И конечно не могла не выносить мозг!
Прежде чем они прошли дальше коридора, я их остановила, и вскрикнула чуток, скзалаа, что бы они разбулись уже тут, и не шли дальше, и одели домашние тапочки, и только тогда пошли дальше. ТРАВМА, от блох, меня всё еще не покинула( Я знаю что они могут и на улице прицепится к обуви, потому, я не хожу в обуви дальше коридора. Я вытираю обувь об тряпочку, специально у входа, поливая ее хлоркой, что б прям совсем чисто! :fie:
Они конечно уже знали, что я немного не в себе в этом плане, и послушались.
Дальше, еще тяжелее :11z:
Я попросила их пока не садится никуда, в комнате моей... а пойти каждой в душ, и переодется в пижамки сразу. Что бы в домашнем лечь в кровать или просто тусить так дальше...
Дааа( Мне было неловко такие правила говорить, но я и знаю что та ктоже нельзя.. .Я постоянно меняю одежду, с уличной на домашнюю, с домашней на пижаму...
Уличную одежду я никогда не кладу рядом с домашней, у меня для каждой одежды отдельно место или вешалки...
Вспоминая укусы от блох, я не могла тогда в одежде спокойно ходить.. я переодевалась в ванной, сразу купалась, складывала уличную одежду в пакет, и даже клала в морозилку.. что бы была холодная одежда, и блохи если были что бы померли там :facepalm:

Я вспоминать это стараюсь поменьше, но думаю иногда, что бы ничего такого не случилось снова.
я иногда от таких мыслей, начинаю чесаться где попало. ноги, руки, спина, нос...
Успокиваюсь и всё проходит.
А недавно узнав про китайский вирус, я вообще обалдела конечно(
Боялась что придет ко мне сюда в Израиль(
А одна моя знакомая мне сказала, что вирус тебя не найдет, если не будешь думать о нем. У всех людей судьба своя, а тебе беспокоитс не надо.. и не думала я об этом больше

Хотя подругам тоже выносила мозг...


Как тяжело(
Не помогает сертралин. и вообще кажется.. может перестать пить таблетки? (

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, такое впечатление, что у тебя обсессивно-компульсивное расстройство.
Ритуалы эти с чисткой, мойкой, переодеванием и санацией - очень похожи на ОКР

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Rumi, такое впечатление, что у тебя обсессивно-компульсивное расстройство.
Ритуалы эти с чисткой, мойкой, переодеванием и санацией - очень похожи на ОКР


Оххх. Это мне и говорят все( :-(
я пытаюсь побороть...
а не могу.

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi писал(а):
Оххх. Это мне и говорят все( :-(
я пытаюсь побороть...
а не могу.
Я как то сказал себе , когда уже задолбался все эти ритуалы делать:
- "Пусть я лучше умру, чем продолжу подчиняться этим назойливым демонам - страхам, опасениям, тревоге... Вот просто возьму и перестану делать эти ритуалы. Хоть что пусть произойдет - а я отказываюсь их исполнять! Ну, максимум - я умру, но я же все равно умру... Так зачем продолжать жить в этом рабстве?"

Анекдот вспомнился:
Ведут фашисты двух евреев на расстрел.
И по дороге один другому шепчет: -"Мойша, давай сбежим!"
А Мойша в ответ: -"Абраша, а это не опасно?!"

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 11:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumi писал(а):
Оххх. Это мне и говорят все(
я пытаюсь побороть...
а не могу.

ОКР надо лечить, а не бороть :rose: :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Мне конечно никто не ответил Т________Т
Я ночь спала плохо.. чесалась на нервах...
:25p:

почему мне ничего не помогает побороть это всё... как я боюсь всех этих блох клещецй и клопов.. божеее.... страшно жить.....
* * *

Мне пришла посылка от моей одной подруге по интернету, мы давно общаемся, недавно она меня успокаивала когда я ей рассказывала про блох... про то как страдала. Она же рассказала что у нее вот были клопы, а клопы еще хуже и сложнее выводить чем блох... И я ей посочувствовала. Ибо понимаю как это страшно и не выносимо когда тебя кусают и всё чешется, а это доводит даже до дикой истерики, от чего и страшно подумать что если не избавится от этого, то реально можно нанести себе ранения... Как она сказала, она себе спину расчесала ножницами(
А я просто бегала в душ каждый день по 2 часа, вымывая всё, и как депрессивная девка сидела в ванне и рыдала :25p:

Прислала посылку она мне, и я открыла её, в хорошем настроении. Очень милые вещички, конфетки, браслетик она сама сплела)
И тут.. мой взор упал на дно коробочки, миленькой коробочки. Были какие то точки... Коричнево-светлые точки, разных размеров, но явно меньше даже милиметра, рассмотреть можно но не совсем прям...
я подумала, крошки от конфет... но все закрыты. Тогда включилась моя ПАРАНОЙЯ. Я ПОДУМАЛА ЧТО ЭТО ЛИЧИНКИ КЛОПОВ! Я в истерике пошла смывать с рук эти крошки, ( рассмотрела их на руках, вроде не шевелится, и давила ногтями, так помню вшей в детстве давили...),и спиртом всё обработала.. А браслетик ее, я обдала кипяткооооом :-( :facepalm:
И потом засунула коробочку в пакет и снова пошла мыть руки, переоделась и в душ... Обрыдалась за это время... и сижу сейчас обдумываю ... что клопы то может другие... И вряд ли они бы с нового года до сегодня, дожили... или нет???!!!
ПОМОГИТЕ((((((((
Психотерапию мне еще не назначили, а мне уже ничего не помогает... страшно... пью таблетки.. а ничего(((((

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Rumi писал(а):
Психотерапию мне еще не назначили, а мне уже ничего не помогает... страшно... пью таблетки.. а ничего(((((

При ОКР дозы намного выше назначают обычно...
Читали в амбулатории Горбатова такие случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Quite, нет не читала такое(

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, при ОКР вроде бы неплохо Анафранил помогает.
Начать с 50 мг и постепенно довести до 150мг в сутки.
Посоветуйтесь с врачем.
И Эглонил можно добавить - 100 мг в сутки.
Мне при ОКР эта схема помогала

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Вот что это такое? :С
Мне что теперь вечно сидеть на таблетках? НО ОНИ МНЕ НЕ ПОМОГАЮТ!
:345_(104):

Милый форум! если кто увидит мое сообщение.. скажите. неужели это у всех так? Или я одна такая?


Наконец-то дозвонилась туда в эту клинику, узнать что там с очередью на терапию. Мне отвечают, что мол надо ждать, когда сами решат назначать. Я им говорю, уже месяц и больше прошел, сколько мне еще ждать то? Неужели помогать не хотят? Я так сойду с ума с этим...
А мне говорит, мол это может и 3 и 4 месяца ждать, потому что ... Я оказывается не в списке СРОЧНЫХ пациентов. КОНЕЧНО, ведь я не суицидник и не шизофреник. ЧЧЕГО МНЕ ПОМОГАТЬ? Ничего!
подождать пока я напьюсь сертралина этого и буду потихоньку сходить с ума, он надумываний и раздражать своей гигиеной своих друзей и близких.

Я расстроилась. Я очень расстрона... Что делать не знаю... :26n:

Как так ждать столько можно? Я начала принимать таблетки, которые до лампочки как будто, и уже почти кажется что пол года скоро будет... Хотя только 4й месяц идет с начала моего якобы лечения.

:gore:

А что больше всего бесит, что родная МАМА, не принимает мою проблему. Она махает мне рукой на это всё, и говорит что я сама могу избавится. Говорит мол "а ты не думай, а ты не гугли, поменьше парься о чистоте".. А я ей говорю, н емогу! не помою руки после автобуса, всё, начинаю надумывать где я себя трогала и что будет если грязными руками вот трогала... сразу в больницу анализы побегу сдавать :С
Как мне тяжело....
Мама начинает нервничать, мол что я трагедию устроила.. "давай я с тобой поговорю и тебе станет легче". Нет мама, так не работает то что ты думаешь... Если ты мама, то это не значит что прям всё знаешь и можешь во всем помочь(
Мне нужна поддержка...
А она начинает нервничать и наезжать мол сама давай справлятся...

:shout:

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, когда попадешь к врачу попроси назначить Кломипрамин ( Анафранил). Начать с 50 мг и постепенно довести до 150. Или даже до 200мг в сутки.
Еще бы хорошо Сульпирид ( Эглонил) - 100мг утром и 100мг в обед.

Или попробуй к какому нибудь платному психотерапевту попасть только ради рецепта.
Лично мне эта схема при ОКР помогла.
( правда у меня еще был в схеме дополнительно Финлепсин - 50 мг утром, 50 в обед и 100 на ночь).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, все таки не забывай, что все твои страхи только в твоей голове. И в твоей власти отказаться от навязчивых очистительных или других ритуалов ( хотя будет казаться, что если не сделаешь - то умрешь!)
А когда таблетки подействуют, то станет легче - навязчивости ослабнут и будет проще отказываться от ритуалов. И потихоньку эти отказы войдут в привычку.
Так потихоньку и станешь нормальной ;-)
У меня же получилось

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Nomen, Спасибо тебе большое за поддержку!
Я попрорбую узнать у врача об этих лекарствах, всё таки я в Израиле живу, не уверена если есть у них такое(

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Здравствуйте все!
Мне тяжело начинать писать такую историю, особенно про мою маму. Но хорошо, что тут можно сохранить личность, никто не знает нас всех в лицо.) Не знаю, правильный ли я форум выбрала, но мне нужна помощь....

Я начну по порядку расскажу немного о жизни мамы. Я хочу понять что с ней, и как ей помочь теперь.
Прошу помощи и совета, т.к. она категорически отказывается идти к врачу или психиатру.
:gore:


Моя мама жила довольно обычным и спокойным детством, никто ее не бил и не ругал. Она успешно вышла замуж за моего папу, родилась я. Это где-то ей было 24-25 лет.
Правда, пока я была маленькая, папа почему-то начал пить сильно, приходил часто домой в пьяном состоянии, и тупо ложился спать. Маму это выводило из себя. На мне это никак не отразилось, мое детство тоже было хорошим и никто меня не бил и ссор я никаких не помню. Но маму это достало, что он пил много и постоянно приходилось его откуда-то вытаскивать. Папа мой не плохой, от чего именно он начал пить, я не знала...
У него на стороне появилась другая женщина, и вскоре моя мама узнав об этом, решила развестись с ним. Мы переехали жить в Киев. Там у неё был брат. (Сейчас скажу, что втянул он её в религиозную жизнь, а точнее, еврейство. Если честно, думаю это тоже важный факт, потому я его и пишу.)
Там маме приходилось снимать квартиру, бегать на разные работы, много уставала и личную жизнь устроить не было времени. Я некоторое время жила в общежитие при школе, потому что на съемные квартиры не разрешали с детьми маме. Думали я буду ломать мебель и бить посуду :crazy:
Уже маме было где-то 28-29 лет, когда более менее работа нашлась нормальная, и меня пустили тоже к маме жить. Снимала квартиру, и работала в рекламной компании на машинах. До тех пор, пока не надо было втянуться в еврейство глубже. Что бы стать евреем, надо пройти гиюр, это принятия еврейства и тогда тебя принимают к себе. Ей пришлось уйти с хорошей работы, т.к. сказали что нельзя женщине работать в компании с мужчинами... Тут понеслось. Пошла работать в школу и один ресторан, где проверяла качество еды, ну там перебрать мяту от жуков, проверить яйца на наличие кровяных пятен и т.п. Я видела маму только утром спящей, перед уходом в школу, а вечером ее не было дома. Она приходила поздно, т.к. на таких работах ей приходилось весь день, утром одна а вечером другая. Потому виделись мы нормально лишь в пятницу и субботу. Стресс был, т.к. снова не было времени на личную жизнь, отдыхала мало, много работала что бы и одеться можно было, за квартиру платить, и т.д. Я стала уже тогда, замечать как у мамы начали сдавать нервы. Она часто психовала если что-то не получалось в домашних делах, будь-то подгоревший пирог или разбитая мною тарелка. Дядя женился на женщине одной, и улетел в Израиль жить. Мама захотела так тоже, и часто бывала на сайтах знакомств, но не попадался никто нормальный, то старые слишком, то не интересные.
В итоге, спустя 10 лет нервотрепки как она говорит, пока сделала всякие документы, ездила к папе получать разрешение на выезд на меня и т.д.
ей дали разрешение полететь на ПМЖ со мной в Израиль.

Началась новая жизнь. Мы стали жить некоторое время у брата мамы и его семьи. Мама нашла работу (а работа тут для тех у кого нет образования это уход за пожилыми людьми). И тоже стала знаокмится с разными мужчинами, искала себе партнера. Но всё тщетно, все они тоже были старики и искали молодых. Или мама никому не подходила, потому что слишком умная, так она говорит, будто бы всем мужчинам нравятся глупенькие.
В итоге, она уже столько времени одна. Из-за религии, подсадила себе здоровье, т.к. тут очень много бывает разных постов, где нельзя кушать сутки. Ну как много, в год вроде 5 раз или что-то такое... Представьте, всё это время, она себя изнуряла вот этими постами, соблюдением множество законов и правил... Не могла найти нормального себе человека по жизни, ибо все кто попадался, обязательно должны были быть религиозными. А среди не религиозных, были вполне нормальные мужчины, которых и я сама видела, и жалею что мама встала н аэтот путь. Ведь было несколько человек, с которыми она общалась отлично и будто вот оно, вот он твой человек. Но... религия убила в маме вот это всё хорошее...

Не буду много расписывать.
Мама часто злилась, из-за пустяков. Я тоже не подарок, переходный возраст и всё такое... Жили вдвоем, и появлилось у меня свое мнение и свои какие-то предпочтения. Приходилось или ссориться, или молчать. Еще у мамы нашли гепатит С. Она пережила лечение, но с трудом. Появились еще проблемы со здоровьем, от чего мама иногда казалось уходила в депрессию, мол вот она похудела, болела, никому не нужна будет такая... Плакала часто и много. Я не любила такое. Она если не нервничала то расстраивалась. Хотя вообще по жизни мама моя очень позитивный и добрый человечек.
3 года назад, ей повезло встретить казалось бы, того человека который понравился. Он правда старше ее был на 15 лет, но она мне говорила что он напоминал ей ее отца. Через 4 месяца была свадьба. (он тоже религиозный.) 3 года прожили, но там начались какие-то сбои в отношениях. Он маму не слушал, она часто начинала как он говорил "взрываться и бухтеть". Она если что-то не получала в точных ответах, сразу кричала и нервничала много. Он ходил к брату и жаловался на нее, что мол она на него наезжает и часто нервничает и психует, и слово нельзя сказать как она много всего начинает говорить и возмущаться. Я старалась успокоить маму, выяснить в чем дело. Она говорила что он её не слышит, говорит мало, делает всё по своему и не советуется с ней ни о чем. Думает о себе, и покупает всё для себя. (пример, она говорила что хотела бы себе велосипед, но вместо того что бы сделать подарок жене, он поехал и купил СЕБЕ велосипед. Хотя у него есть машина. А объяснил это тем, что не хотел что бы мама себя травмировала или упала на нем... бред?). Все мы стали говорить ей, что бы сходила к психиатру, успокительное принимала и меньше нервничала. На такие слова, она еще сильнее злилась и говорила мол "вы что считаете меня больной и сдать в психушку надо?". Нет! все ей говорили что поход к психиатру это не сразу направление в психушку. Он поможет найти причину от чего такой всплеск эмоций и от чего так нервничает постоянно и легко вывести из себя... Но она не хотела ничего слушать, ни о таблетках ни о врачах.
В итоге, всё дошло до того, что муж перестал маму слушать вообще, говорить что либо, и после каждой ссоры где мама постоянно взрывалась из-за не того сказанного им слова, он угрожал разводом. Что и случилось. Я узнав об этом, не представляла как мама это переживет...
Развелись, мама переехала со мной на съемную квартиру снова... (развелись вот пол года назад.)
Началась у мамы наверное депрессия или что это я не знаю. Она мало ела, плохо спала, и продолжала дальше нервничать по мелочам. То работа её достанет, ибо работа со стариками ничьи нервы не щадит. То я что-то не так скажу и она взрывается. И постоянно говорила мне о бывшем муже, который всё делал не так и выводил её из себя... Часто плакала. Не спит ночью, играет в игру одну компьютерную.) Даа. мама у меня как бы любит поиграть в игры. :45n: Там тоже, нервничает из-за того что не получается что-то и засиживается до утра... 5-6 утра. Я давно уже заметила это, и отговаривать её тоже бесполезно, ничего слушать не хочет и говорит мне что бы я отстала. (Даже чувствую себя наоборот, будто я мама а она моя дочь. :25p: )


Сегодня была последняя капля. Скажу что было. Пришел счет за комм.услугу - налог на недвижимость. Я сидела у себя в комнате и услышала её громкие возмущения... Я вышла, увидела её расстроенной и в бешенстве. Пришел счет за то, что у нас якобы долг. А она держит другую квитанцию, которую как раз недавно оплатила. Долга не может быть. Я сказала маме успокоится, а сама пошла звонить туда. Мама язык плохо знает, я это объяснила женщине, но она скзаала, что данные и всю информацию не может мне сказать, потому просит голоса моей мамы и разрешение... Мне стыдно. мне ужасно стыдно, но я так хочу помочь моей маме... Я позвала её, а она уже, слышу, плачет и ревет в истерике. От того что на всё везде нужно платить деньги и еще и долг какой-то пришел, хотя она столько денег уже туда уплатила... Когда она зашла ко мне в комнату и я сказала что нужен её голос, она взорвалась и во весь голос закричала, что они только и знают что деньги берут, и крикнула во всё горло что "я здесь! я здесь!", и посыпала в их адрес ненависть, что они вот такие все плохие ... Я сказала женщине что извините, не может мама сейчас говорить, расстроена... мне стыдно было, что моя мама в такой истерике была...
Пришлось разборки отложить. Пошла успокаивать маму, она только рыдает навзрыд и орет...
Я боюсь, не знаю что смамой. Она часто вот так бывает теперь взрывается и рвет горло в крике...
А как только я советую ей, расслабится, заняться собой, питаться нормально начать, делать зарядку, и самое главное, пойти к психиатру, что бы он помог как-то. Она еще больше злится и не хочет слушать меня вообще...
говорит что уже была один раз у врача, он выписал ей таблетки какие-то, и судя по всему, или она их не пьет, или же они ей не помогают.

Я боюсь потерять маму, и не знаю, сумасшествие это у неё, или просто полный нервный срыв.
Доводит работа, доводит любой человек, любое слово выводит её на вот такое состояние, при котором она сильно кричит и не слышит ничего кроме себя, а потом рыдает.
Если я что-то не так сделаю, она психует и обижается, кричит и плачет... Часто говорит сама с собой.

Сегодня, я не смогла успокоить её... Через время она выпила успокоительное "корвалол", капельки украинские...
И легла поспать.
Я боюсь что будет дальше с мамой. Какие болезни последуют из-за её частых таких вспышек нервных, и какая у неё теперь там нервная система, что у неё может отразится на старости... Не хочу что бы моя мама, (скоро будет 50 лет), оказалась в доме престарелых или еще чего...( :gore:
Она не хочет заниматься собой, она бывает даже говорила что и жить не хочет, что в жизни всё пошло наперекосяк, будто кто-то её проклял. Когда слышу такие слова, мне просто сердце сжимается...

Когда она узнала что я ОКр болею, и вот это всё с гигиеной связанное делаю, ритуалы... Она стала говорить мол, откуда, в моем роде нет психически нездоровых людей... А сейчас понимаю, что моя мама всю жизнь получается срывала себе нервы, и ссорилась с многими, потому что не слышит её никто...
Помогите мне, как помочь маме? Что делать? как заставить её пойти к врачу или уже всё это безнадежно?
Я если стараюсь её не выводить, и могу. То на работе ей испортят настроение бабушки всякие, или даже люди в автобусе. И вот как сегодня, счет с долгом которого быть не должно...

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:24
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Вишневое (Киев)
Пол: Женский
Я тоже такая вот нервная, потому что в определённый момент в жизни что-то пошло не так, и я не смогла добиться всего, чего хотела... Потому не чувствую себя счастливой.... И мне очень жаль детей, им приходится страдать из-за моей не удовлетворённости жизнью :grustno:

__________________________________
2.2020 Рекуррентное депрессивное расстройство с соматическими симптомами
Элифор 25=>50
Неогабин 75
Глюталит 300x2


9.2020 Легкий депрессивный эпизод, состояние устойчивой ремиссии
Ламотрин 100х2
Неогабин 75
Солекс 25х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Hungry Annie, Вы как-то боритесь с этим, вы же это понимаете и осознаете да? Как помочь маме так осознать это...

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет) Мама имеет такой склад характера. взрывной. истерический. Если она не осознает. что ей это мешает. то ты ничего не сделаешь. Она поплачет. покричит и ей легчает же? А если б она сказала. мне плохо после этих вспышек. надо что-то попить. тогда другое дело. понимаешь. :grustno

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Rumi, Здравствуйте.!Конечно,маме надо обратиться к доктору.Сейчас при всех клиниках есть отделения пограничных состояний(или отд. неврозов),там лечаться вполне адекватные люди,у каждого есть какие то проблемы.Возможно,у нее истерический невроз,надо обследоваться,сдать анализы:ОАК,ТТГ(щитовидка)Ферритин(должен быть не менее 50)уровень витаминовД3,В12
Там ее расслабят,успокоят.Сейчас психиатрия располагает большим выбором преп. разных групп для коррекции псих.состояния.Хорошо сочетать фарму. с психотерапией.
Вообщем,грамотный врач подберет Вам нужную терапию,но для этого надо сделать шаг--обратиться за помощью.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Rumi, Здравствуйте.!Конечно,маме надо обратиться к доктору.Сейчас при всех клиниках есть отделения пограничных состояний(или отд. неврозов),там лечаться вполне адекватные люди,у каждого есть какие то проблемы.Возможно,у нее истерический невроз,надо обследоваться,сдать анализы:ОАК,ТТГ(щитовидка)Ферритин(должен быть не менее 50)уровень витаминовД3,В12
Там ее расслабят,успокоят.Сейчас психиатрия располагает большим выбором преп. разных групп для коррекции псих.состояния.Хорошо сочетать фарму. с психотерапией.
Вообщем,грамотный врач подберет Вам нужную терапию,но для этого надо сделать шаг--обратиться за помощью.!
Конечно. Вы абсолютно правы. при условии. что мама признает проблему и захочет обратиться к врачу. Но видно. пока она не готова

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Конечно. Вы абсолютно правы. при условии. что мама признает проблему и захочет обратиться к врачу. Но видно. пока она не готова
Это ,кстати,одна из основных проблем,то ,что люди,бояться психиатрии и ,как правило,обращаються за помощью уже в запущенном состоянии.А ,здесь,как и при др. болезнях,чем раньше начнешь правильно лечиться,тем больше шансов на успех.
Конечно,надо обращаться в отд. неврозов,а не в закрытое отд. для тяжелых хронических больных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, это твоя тревога и ОКР в тебе ищут за что бы ухватиться и побеспокоиться изо всех сил. Мало тебе беспокойств на счет микробов и насекомых, на счет чистоты ... Так эти отклонения заставляют тебя искать новые страхи - теперь за маму...

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" - Серафим Саровский

Так что сначала приведи себя в порядок, а там, глядишь, и мама успокоится...
Потому что мама думаешь не видит твоего состояния ? Думаешь она не переживает?
А выливается это вот в такие реакции у нее, потому что прямо признать, что ты больна она не может, вот и ищет на чем сорваться

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumi писал(а):
Если я что-то не так сделаю, она психует и обижается, кричит и плачет...
Rumi писал(а):
Сегодня, я не смогла успокоить её...
Rumi писал(а):
Когда слышу такие слова, мне просто сердце сжимается...

У вас очень сильная эмоциональная связь с мамой. Ваше настроение зависит от ее настроения. Забота и волнение за близкого и любимого человека совершенно нормальны. Но к сожалению, все что мы можем - это предложить помощь, если человек сам ее просит. Насильно затащить никого никуда нельзя, ваша мама самостоятельная довольно молодая женщина. Можно только посильно поддерживать ее, помогать, предлагая помощь, не делая ЗА НЕЕ ничего, что она в силах делать сама, так как это ухудшит положение, она не беспомощна, она еще вполне может проживать жизнь сама, своими силами. Успокаивать ее тоже нужно по своим силам, не в ущерб себе, так как это крайне трудозатратное занятие.

Но есть ли у вас самой силы и ресурсы заботиться? Хватает ли сил на себя, на свою жизнь? Кто поддерживает вас?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Rumi писал(а):
Даже чувствую себя наоборот, будто я мама а она моя дочь.

Так и есть, надо потихоньку отдавать ей право быть взрослой и набивать свои шишки, не давать ей виснуть на вас, как бы тяжело это ни было. Не удочерять ее. Так она будет учиться опираться на себя, успокаивать сама себя. Помогать - да, делать ЗА НЕЕ, нести ответственность за ее настроение - нет. Вам можно пойти на личную психотерапию, чтобы вы могли более эффективно помогать маме, поддерживать ее, не разрушаясь, эмоционально будучи отдельной, чтобы видеть ситуацию со стороны, не умирать вместе с мамой.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:24
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Вишневое (Киев)
Пол: Женский
Кстати да, психотерапевты учат тому, что мы не несём ответственности за эмоции других :yes: как, впрочем, и за их жизнь

У меня совсем другая ситуация, СУи мысли после утраты детей, я сама просила помощи, но думала, что помочь может только психотерапевт, а это было дорого и муж был против т к не верил в "трепологию"... О том, что мне может помочь обычный психиатр из поликлиники я узнала слишком поздно :girl_hosp:

__________________________________
2.2020 Рекуррентное депрессивное расстройство с соматическими симптомами
Элифор 25=>50
Неогабин 75
Глюталит 300x2


9.2020 Легкий депрессивный эпизод, состояние устойчивой ремиссии
Ламотрин 100х2
Неогабин 75
Солекс 25х2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:48
Сообщения: 49
Откуда: Израиль
Пол: Женский
Я давно сюда не заходила.. потеряла пароль и восстановила вот снова(

Мне очень грустно.

Меня до сих пор не направляют на прием... на начало лечения...

Помогать себе, я помогаю. Пью таблетки и пытаюсь бороть страхи микробов. Например, я не вытираю уже пыль с перчатками, я могу даже бывает мусор взять спокойно...
Хотя до сих пор я мою руки спиртом еще больше, потому что сейчас по всему миру этот коронавирус, все сходят с ума. И носят перчатки, маски, не хватате еще скафандры одевать...

:gore:
Недавно снова вылез откуда то клещ. Уже не мертвый а живой... :fie:
У меня снова была истерика, хотя я его смогла взять через салфетку и раздавить...
Дорого вызывать снова прыскать всё это... Но я подоожду зп и если снова увижу еще одного где-тоо.. вызывать буду...
мне так плохо( Я помню что они плохого ничего не перенесут, но я в панике снова стала заклеивать всякие дыры и щели и косяки, которые на мой взгляд могут быть укрытием для этих тварей...


Теперь я боюсь еще и заразится вирусом(
Недавно болела, испугалась что вирус. но температура была 37 и 4, и просто болит горло. Горло болит у меня часто.. воспалены гланды


Еще недавно сделала узи почек и печени.
Мысли о всяких раках и т.д. пугают меня.. Хочу всегда знать что у меня есть и чего нет. Что бы всё вовремя заметить.. Как посмоттрю программы всякие, сразу пугаюсь...
начинаю надумывать, как у меня бы что б не было такого...
а мама сннова успокаивает, говорит что у меня всё в порядке, что родилась я здоровой...

А я каждую вещь, мелочь и всякие вещи замечаю.. То зачешется нога, думаю сразу про укусы.
То на глазу нащупала халязион или как его.. И испугалась что он расти будет(

Боли какие-то если бывают, сразу бегу к врачу...

врач семейный хорошо меня поддерживает. Всегда говорит, сразу могу обратится даже по мелочным вопросам...


Вот сейчас пишу, и вдруг под левым ребром внутри ноет(
надоело вот всякое такое :gore:

__________________________________
Серената (Сертралин) 100 мг.
ОКР.

Возможно страдаю инсектофобией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Rumi
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Rumi, возьми рецепт на Клопирамин ( Анафранил),
Сульпирид ( Эглонил ) ,
и можно еще на Финлепсин.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: massaraksh, Yandex [bot], zrk, Кассандра и гости: 183


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика