ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5636 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vladimir88 писал(а):
... что кеторол мне получше трамадола помогал. :rose: Жаль, конечно, что-нить посильнее от болей не дали, типа проме- или просидольчика, хотя могли.
Приветики, Вовчик! :rose:
Промедол они там не дают, ты чо :shok: ..это уж у кого позвоночник и похлеще ещё что то ..
Vladimir88 писал(а):
Скоро будешь не хуже чем раньше вышагивать.
Ох, твои слова да Богу в уши!)))
Спасибки, Обнимаю! :friends:

OlgaRB писал(а):
Все дело в том что 25 марта сестра моего мужа получила точно такой же перелом как у тебя! :shok:
Позавчера её оперировали. 2 пастины, 6 шурупов и 2 спицы
Привет, Олечка!) :rose:
Один-в-один и у меня :gore: только у меня 8 шурупов... :facepalm:
OlgaRB писал(а):

Очень и очень тебе сочувствую! Держись, помоги тебе Господи!!!
У меня все практически по прежнему... Немного в своей теме написала...
Обнимаю!!!
Спасибки, дорогая моя, я почитала о твоём самочувствии, и что в итоге вы все переиграли со сценарием на Пасху...и правильно, Оля, правильно...!! Непосильная ноша, ты чо, я прочитала когда и писала потом тебе по этому поводу, уже тогда думала, что надо бы выбрать какое- нить решение, чтоб не так напряжно было для тебя... :friends:
Да, насчёт Клоназепама. Если фена нет, бери клон, у него немного другое действие, он посильнее будет, чем фен, но тебе достаточно 1/4 таблетки 1мг...мне спалось на нем одно время прекрасно...
И, кстати, алпрозолам, тоже для сна неплохая вещь, и тоже в минимальных дозировках тебе подойдёт! :super:
Я отпишусь тебе обязательно, зайду в гости и отпишусь))) :t4872:

Mangoo писал(а):
Как твоя нога? Обезболивающие помогают?
Привет, Манго!- сладкий фрукт!)) :hi:
Помогают. Сейчас мое основное - это Нурофен или Фаспик в дозировке 400-800 мг в зависимости от интенсивности боли, изредка Палексия, .ну и фен в помощь ;-)
Конечно, куда ж без него...? Для усиления обезболивающих, противотревожный, успокаивающий, расслабляющий, снотворный эффект... :angel:
Ну у меня, правда, сейчас дозировка немаленькая, 3 мг в день, хотя моя ПТ говорит, что это норм в моем состоянии, когда организм ещё не отошёл сильнейшего стресса...и неизвестно, когда отойдёт... :26n:
Эх, лечь бы в хорошую клинику дней на 5-7, реланиум в/в))), и плюс реабилитация ноги.. :super:
Но это мне не по средствам сейчас, даже неделя будет слишком дорого.. :90:
А , самое главное, домашние не одобрят, это уж точно!(

Сима писал(а):
Дорогая моя Али , мне очень будет тебя не хватать , все эти дни :rose: Как только , так сразу же напиши . Бог тебе в помощь . :angel:
Оля, :gore: я прям плачу, спасибо тебе, что ты меня не забываешь и беспокоишься! :friends:
Видишь, ну я думала хуже будет, но с добавлением фена проблески депры удалось погасить, начать делами заниматься, ну и конечностью своей..) :love: :facepalm:это теперь мое главное и первостепенное занятие на ближайшие два-три месяца...а то и больше ..
Тут общалась с теми, у кого было похожее...ну чо...полное восстановление, если оно возможно будет в принципе - от года до двух лет... :facepalm:
А болеть и отекать ...ну вот у медсестры из больницы муж, после травмы в автоаварии, ему 35 лет, уже прошло 5(!!!) лет - нога до сих пор сильно отекает при нагрузке и стабильно ноет на погоду...
Так что вот... :unknow:

Valent писал(а):
АЛИК, привет, красотка! :preved: :rose:
о чем _это пишет Сима?
э ты там не депресуешь часом, не? (
Да, все верно, Валентик, ты ведь все знаешь и так, как бывает в таких случаях, ..кому, если не тебе это знать..(
Valent писал(а):
депресуй не депресуй _ всё равно получишь. .. :sarc: в этоге этого всего... :pardon:
Ну да, ну да..))) :sarc: понимаю, что именно его и получу в итоге, если позволю депрессии и отчаянию взять верх над собой!
Valent писал(а):
ох как я понимаю как это сложно тебе щас, на ногу опираться придётся все равно, месяц пройдёт после операции _и давай потихоньку, двигай, наступай, пусть по 5мм в день но связку тяни вниз вместе с пяткой / а то она заржавеет))
Знаю, Валентин, знаю...но оно не тянется... :gore: не опускается пятка сама пока, хотя на носочек приопираюсь немного, когда на ходунках по квартире дефилирую)) и моя здоровая нога уже отказывается выполнять двойную работу.. :gluk:
После рентгена, если все норм начну конкретно тянуть и опираться, сейчас пока ванночки, лёгкий самомассаж, ну и простейшие упражнения!
Все, что могу...и то вон к вечеру как отекла, ужс, смотреть страшно, и стянуло всё, ппц...как онемела аж вся .а с утра вроде ничего было :26n:
Valent писал(а):
Держу кулачки, пиши, Солнце!
:345_(60):

Миса Амано писал(а):
дорогая Али, как ты? Как ножка, как настроение?
Олечка, привет! :rose:
Ну вот выше все написала, настроение переменное, но без препаратов я бы давно уже валялась в чёрной депре...
Слишком велик стресс для моей психики :facepalm:
Спасибо тебе, Солнышко, что заходишь :love_n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
АлицияS,
Наблюдаем за тобой.
Молодец.!!
:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
АлицияS, доброго времени суток дорогая! :rose: :love_n: Ты молодчинка! Всё у тебя под контролем, это видно по постам! Всё будет хорошо это точно! :ges_up: А лежать с ножкой вверх не помогает от отёка? Или особо полежать и не получается? Работаешь сейчас на удалёнке? Домашняя контора? Или пока ещё больничный? Нормально хоть оплачивают? Помню раньше официально зп намного ниже указывали и больничный копеечный был.. Я уж 13 лет в России не живу и надеюсь сейчас всё по-другому.. А у меня всё для фронта, всё для победы тобишь для доченьки моей! Интернет на мобильном есть но у нас дешевые абонементы, в стоимость не так много входит, как бы когда вайфай дома есть то и не надо. А на дачке доча и свой и мой лимит использовала, а я на себе экономила ни ни. Так же и с водой там завозить надо. Она душ принимала каждый день а я... и так красивая :-D Но зато довольна своими каникулами она и это главное! Спросила её на какую оценку она бы оценила свой отдых говорит на 4 ( по 5 бальной системе). Поправляйся, Али! Жду твоих новых постов! P.S. А как у тебя отношения с сыном? Он же у тебя один? Сколько ему лет? Есть ли у вас какая то необычная крепкая привязанность как бывает только у матери с сыном?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Али,Привет! :preved: :rose: Как ты? Как заживает ножка?
Ослабился ли болевой синдром?Вроде бы ,неплохо действует
комбинация ибупрофен+ парацетомол в качестве обезбаливания и противовоспалительного средства,только ,
главное ,не передозировать(парацетомол макс. разовая доза-1 гр.,суточная 4 гр. не более 10 дней,потом перерыв 5 дней,с алкоголем не мешать.
Ибупрофен - разовая доза не более 800 мг. ,суточная- не более 2400 мг. При их комбинации требуються гораздо меньшии дозы.
Алиш,лучшей комбинации среди НПВС на данный момент нет.
Поправляйся и возвращайся в строй! :06n: :angel: :air_kiss:
Алиш,искал что то расслабляющее и успокаювающее
для тебя,мож подойдет :unknow: У сакса звук и вибрация такие,особенные,успокаювающие :ext_secret:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлицияS,
Шломи писал(а):
Наблюдаем за тобой.
:super: , я читаю все
Пусть ножка заживет хорошо, ты с ней разговаривай и хвали ее, уговаривай чтоб не отекала. :love_n:

Изображение

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Алиш,отдохни :ges_up: :umnik99: Музыкотерапия :-D :angel: :yes:


__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
АлицияS, приветик дорогая! :rose:
Вот столько раз ты нас всех поддерживала - а теперь и наше время пришло.... :horosho:
Можно просто написать - "держись, не унывай, это временно..." - но все это пустой звук и только...
Я часто думаю о тебе, о том как это ужасное событие должно было усугубить то, что и так как то - шатко-валко.... :-(
Но я вижу из твоих сообщений, что ты на правильном пути.
Ты приняла ситуацию объективно, что произошло то произошло, уже не изменить.
Ты применяешь необходимые препараты, чтобы уменьшить боль, ускорить заживление, обеспечить нормальный сон и не скатится в депру.
Ты, как бы тебе самой не было тяжело, заходишь на форум и поддерживаешь нас всех! Это невероятно... Кто кого должен поддерживать? ;-)
С моей точки зрения что не надо делать. Например - сравнивать свою ситуацию с тем, как у "кого-то когда то было что-то похожее".... Все очень индивидуально. Особенно в период реабилитации...

Кстати - сестра моего мужа она теперь пытается на костылях ходить. Говорит с ходунками вроде не так удобно. Хотя она с ними даже не пробовала. Или это не так?
У нее тоже нога отекает и немеет... Но она уже не пьет ничего из НПВС, говорит что от них желудок очень болит, лучше боль перетерпеть. Ей муж колет иногда Кеторолак...
Сегодня мне тоже жаловалась на уныние, все рисует в черных красках...
А у мужа её еще и запахи пропали ко всему прочему...
Короче говоря полный набор "удовольствий" :-(

Написала много, наверно нескладно....
По итогу, очень желаю тебе скорейшего выздоровления! Восстанавливайся!!!
Крепко обнимаю!!!
:love_n: :love_n: :love_n:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
OlgaRB, Добрый день ! Вы все правильно написали , что это невероятно , самой находиться в такой ситуации и еще поддерживать других . Я без Али , если ее долго нет вообще не могу . Мне постоянно нужны ее мудрые советы , она всегда меня поддерживает и поднимает мне силу духа . Мне легче после ее советов . Ну и я соответственно , как могу , так и ее поддерживаю . Таким людям , как Али Господь Бог всегда поможет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Сима, доброго Вам дня! Я тоже верю что Бог не оставит Алицию - человечка такой большой души! А в Великий Пост - всегда какие то испытания приходят.... По крайней мере у меня так всегда.....
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
OlgaRB, У нас с вами диагноз одинаковый . Я в клинике лежала месяц , у меня не было не одного дня тревоги . Выписали , тревога , хотя лекарства все те же самые . ПТ сказал дозировку АД понижать , что она для меня большая и ушел в отпуск , вот я сейчас сама себе дозировку подбираю , на которой не будет тревоги . Жду его из отпуска , жаль , что еще долго . Он по телефону корректирует дозировки , после клиники он дальше ведет продолжает лечение по связи по телефону , т.к. пациентов своих он всех хорошо знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Али, Солнце Привет! :rose:
Как ты поживаешь ? Как твоя ножка ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
АлицияS, Доброго тебе дня Али ! Как самочувствие , на какую оценку ? Если сможешь пиши . Волнуюсь , переживаю за тебя , как ты там ? :love_n: :love_n: :love_n: :rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
АлицияS, как ты там? Волнуемся за тебя! Как состояние на фоне травмы?
Появись хоть парочкой строчек..... :blush:
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
А лежать с ножкой вверх не помогает от отёка? Или особо полежать и не получается?
Таня, приветики!) :rose:
Полежать помогает, но, как ты справедливо заметила, особо-то не полежишь :pardon: ....то одно, то другое...( Все равно что-то по дому делаю. ..с трудом, совсем немного - но стараюсь делать .. :yes:
Manja писал(а):
Работаешь сейчас на удалёнке? Домашняя контора? Или пока ещё больничный? Нормально хоть оплачивают?

Я на больничном, оплачивается полностью, контора государственная и стабильная! ;-)
Manja писал(а):
А на дачке доча и свой и мой лимит использовала, а я на себе экономила ни ни.
ну чего, грустно как-то... :grustno:
А смысл...?...(
Manja писал(а):
Так же и с водой там завозить надо. Она душ принимала каждый день а я... и так красивая :-D
Эммм... :90: конечно, красивая, но вот как-то....я например не готова пожертвовать водными процедурами... :-D инет - фиг с ним, но гигиена - прежде всего))) :sarc:
Manja писал(а):
Но зато довольна своими каникулами она и это главное! Спросила её на какую оценку она бы оценила свой отдых говорит на 4 ( по 5 бальной системе).

Главное, что тебе ее оценка принесла удовлетворение!) :friends:
Manja писал(а):
А как у тебя отношения с сыном? Он же у тебя один? Сколько ему лет? Есть ли у вас какая то необычная крепкая привязанность как бывает только у матери с сыном?
Отношения...? :90: ну обычные нормальные..)) 17 лет))

Alex. писал(а):
Алиш,отдохни :ges_up: :umnik99: Музыкотерапия..
Саш, обнимаю!)) :friends: :rose:
Музыкотерапия удалась на славу! :super:
Тихон писал(а):
Пусть ножка заживет хорошо, ты с ней разговаривай и хвали ее, уговаривай чтоб не отекала. :love_n:
Тих, привет!)) :hi: спасибки!) :blush:
Ну ножка-то у меня и правда,мы очень плачевном состоянии была, сняли швы - страсть смотреть!( :facepalm:
Но сейчас всё-таки лучше: то ли время идёт, то ли всё-таки мои усилия даром не пропадают, но рубцы от швов немного сгладились и посветлели, отечность есть, но не такая ужасная, как раньше...а вообще она будет ещё ооооочень долго, учитывая что у меня проблемы с кровообращением и всякое такое...( :01n:
Кончено, когда напрыгаешься за день - отекает сильно, особенно лодыжка и верхняя часть стопы...
Тогда ванночки, массаж мячиком, кремы от рубцов (только не Контрактубекс!), и да, уговоры, поглаживания и ласковые слова, типа :" ты моя бедная".. :horosho: и "ну ничего, все проходит, пройдет и это, потерпи, моя хорошая!")) :love: :sarc:
Alex. писал(а):
Ослабился ли болевой синдром?Вроде бы ,неплохо действует
комбинация ибупрофен+ парацетомол в качестве обезбаливания и противовоспалительного средства,только ,
главное ,не передозировать(парацетомол макс. разовая доза-1 гр.,суточная 4 гр. не более 10 дней,потом перерыв 5 дней,с алкоголем не мешать.
Ибупрофен - разовая доза не более 800 мг. ,суточная- не более 2400 мг. При их комбинации требуються гораздо меньшии дозы.
Алиш,лучшей комбинации среди НПВС на данный момент нет.
Саш, ты знаешь, боли как таковой нет уже почти, она трансформировалась в своего рода натяжение, скручивание какое-то, особенно по утрам!(( :11z:
Нурофен 800мг хорошо снимает, мне уже даже не приходится что-то добавлять, чтоб догнаться))) ;-)
Хотя в будущем, как надо будет наступать на нее, а практически уж это надо делать потихоньку, без фанатизма, придется и более конкретно обезболиваться!))) :blush: :love: :418m:
OlgaRB писал(а):
Можно просто написать - "держись, не унывай, это временно..." - но все это пустой звук и только...
Оля, привет, дорогая!)) :rose:
Ну что ты....каждый ваш комментарий - поддержка, и соответственно, реальная помощь в моем непростом деле... :-D
OlgaRB писал(а):
Я часто думаю о тебе, о том как это ужасное событие должно было усугубить то, что и так как то - шатко-валко....
Ну да.... :26n:
Олечка, только теперь мне есть с чем сравнивать: жить с обеими ногами гораздо проще было, чем с одной!))) :facepalm:
OlgaRB писал(а):
Ты, как бы тебе самой не было тяжело, заходишь на форум и поддерживаешь нас всех! Это невероятно...
Ты знаешь, да, иногда очень тяжело...я и не захожу и даже не просматриваю...
Но иногда, вот как сейчас, когда немного легчает, и появляется свет в конце тоннеля))), хочется ответить всем, со всеми вами пообщаться, всех обнять и, по возможности, поддержать, или просто поделиться своими переживаниями. И это немало!)) :friends:
OlgaRB писал(а):
Кстати - сестра моего мужа она теперь пытается на костылях ходить. Говорит с ходунками вроде не так удобно. Хотя она с ними даже не пробовала. Или это не так?
У нее тоже нога отекает и немеет... Но она уже не пьет ничего из НПВС, говорит что от них желудок очень болит, лучше боль перетерпеть. Ей муж колет иногда Кеторолак...
Сегодня мне тоже жаловалась на уныние, все рисует в черных красках...
Я передвигаюсь на ходунках, достаточно проворно)), я к ним привыкла, хотя руки, вернее, ладони, болят неимоверно...( Несмотря на то, что поручни обернуты мягкой тканью ..ну клею на ладони ещё и пластырь Версатис, с лидокаином...ну не люблю я боль терпеть, тем более, что есть от нее средства...))
Для меня костыли - это мрак вообще, наоборот...я планирую с ходунков все же сразу на трость, если получится... :ext_secret:
Из НПВС - только Нурофен остался, кеторол мне ни к чему, у меня же лирика, а она прекрасно обезболивает)))
Вот представь: уныние, тоска ...у обычного человека, не отягощенного неврозом... :facepalm:
И в какой это степени у меня...
Капец ...иногда вечером...
А иногда - с утра, когда просыпаюсь от того, что не чувствую больную ногу, она затекает и немеет, хотя я и подушки специальные купила и все дела...а потом, когда она немного отходит - приходит боль..и ты понимаешь, что ты сейчас не сможешь встать и быстренько прошмыгнуть в ванную, пошуршать на кухне, неслышно пробраться на балкон покурить и выпить свою первую чашку свежесваренного ароматного кофе. . :facepalm:
Теперь мне это все очень и очень затруднительно...и депра тут как тут..она так и ходит кругами, так и ждёт, когда я ослабею и скажу:"все, сдаюсь. Я больше не могу. Очень больно. И я очень устала!!!!"
Вот чтобы вцепиться в меня железной хваткой и не отпускать. :gore:
Но есть лирика и транки.)) ;-)
Поэтому - борьба продолжается! Никаких слёз и причитаний!)))
OlgaRB писал(а):
А у мужа её еще и запахи пропали ко всему прочему...
О. А это ещё от чего?..
Не обязательно же Ковид.... :26n:
OlgaRB писал(а):
Написала много...
Спасибо большое!))) :super:
Обнимаю крепко! :friends:

Сима писал(а):
Волнуюсь , переживаю за тебя , как ты там ? :
vyacheslavtravel писал(а):
Как ты поживаешь ? Как твоя ножка ?
Олечка, Слава, спасибо, что навестили болезную! :sarc: :friends: :love_n:
Всё ничего пока, написала выше..
Обнимаю вас крепко, мои дорогие :love_n:
PS
Блин, забыла написать. Была ж у хирурга на приёме, вот так вот. И прыжками на третий этаж без лифта на рентген! :crazy:
Ну по снимку идёт процесс восстановления костной ткани, железки, однако, ровненько стоят.. :126n:
Наш хирург прям - респект тем хирургам, кто меня оперировал; грит, класс, это ж надо так собрать!))) :sarc: :gluk: :facepalm:
И сказал - ногу разрабатывать, не лениться, тянуть ахилл - это самое тяжкое и болезненное, -ну и потихоньку наступать, на ногу... :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Алиция, выздоравливай поскорее. Настоящая весна уже на носу. можно присесть на скамеечке и получать витамин д для ноги)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Цитата:
я планирую с ходунков все же сразу на трость, если получится... :ext_secret:
Конечно, получится, дорогая Али! Купишь какую-то гламурную трость и сделаешь ее на время элементом своего имиджа! Уверена, ты очень стильная и даже трость сможешь обернуть своим преимуществом! А чуть позже, даст Бог, полностью восстановишься!

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Mangoo писал(а):
Алиция, выздоравливай поскорее. Настоящая весна уже на носу. можно присесть на скамеечке и получать витамин д для ноги)))
Чтобы получить достаточную дозу витамина Д3 от солнечного света,Алиции придеться выходить загорать в купальнике,а лучше совсем голенькой.... :06n: :super: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Mangoo писал(а):
Алиция, выздоравливай поскорее. Настоящая весна уже на носу. можно присесть на скамеечке и получать витамин д для ноги)))
Чтобы получить достаточную дозу витамина Д3 от солнечного света,Алиции придеться выходить загорать в купальнике,а лучше совсем голенькой.... :06n: :super: :rose:
:hi:
Конечно это всё прекрасно,но исбыток витамина Д , бодрит и понижает сахар.Но когда понял это взаимодействие - расслабился и теперь кайфую.
Держимся.)
Живу на юге уже 6 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Alex. писал(а):
загорать в купальнике,а лучше совсем голенькой
Шломи писал(а):
Конечно это всё прекрасно,но исбыток витамина Д , бодрит и понижает сахар.
. На что только не пойдёшь ради бодрости! Придётся теперь загорать голенькой! :optimist:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Ну по снимку идёт процесс восстановления костной ткани, железки, однако, ровненько стоят..
:33n: :33n: :33n: Очень рада! Отличные новости! Дело идёт на поправку! :ges_up: Спасибо Али что ответила на мои вопросы, я тут так разлюбопытничалась потом подумала может это как то даже неприлично.. :blush: Но ты такая гостеприимная хозяюшка, в твоей теме такая тёплая атмосфера и все люди очень приятные! :love: Выздоравливай Али! Буду ждать новостей! Следующая новость надеюсь будет что ты уже пляшешь! :v:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
АлицияS, Приветики дружок ! :love_n: :love_n: :love_n: Выздоровления тебе скорейшего . Все с тобой и ждут , когда ты нас обрадуешь хорошими новостями . Я верю , что это уже не за горами :friends: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
Alex. писал(а):
загорать в купальнике,а лучше совсем голенькой
Шломи писал(а):
Конечно это всё прекрасно,но исбыток витамина Д , бодрит и понижает сахар.
. На что только не пойдёшь ради бодрости! Придётся теперь загорать голенькой! :optimist:
Ого! Не...
Эт надо на нудистский пляж тогда... :umnik99:
А то здесь наряд полиции...да и вообще, народ-то не поймет.. :jokingly:
А мне теперь и до простого-то пляжа не добраться...((( :grustno:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mangoo писал(а):
Настоящая весна уже на носу. можно присесть на скамеечке и получать витамин д для ноги)))
Манго, у нас уже настоящая весна, в городе почти весь снег сошёл, в парках лежит ещё...но птицы так щебечут :smiles-dumy-51: особенно рано утром)
На скамеечку если только через месяц..витамин Д - на лоджии.., окно откроешь - и солнышко прям на тебя светит... :16p:
Хотя мне жарковато становится, если честно ..
Я только утром и вечером сижу подолгу, с чашкой кофе или чая с солью)))
Прикольный "Хан чай", в пакетиках с солью)) мура, конечно, но вкууусно! :364m:
Миса Амано писал(а):
Купишь какую-то гламурную трость и сделаешь ее на время элементом своего имиджа! Уверена, ты очень стильная и даже трость сможешь обернуть своим преимуществом! А чуть позже, даст Бог, полностью восстановишься!
Олечка, планирую, конечно, трость, и, само собой разумеется, гламурную :blush:
Но пока рано об этом, стопа как деревянная, пятку вниз опустить не могу, и отёчность очень сильная в районе косточки..
Придется в платную тащиться к хирургу, да УЗИ вен опять делать,..беспокоят меня эти отёки..
Нога как верёвками перетянута.. :-(

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сима писал(а):
АлицияS, Приветики дружок ! :love_n: :love_n: :love_n: Выздоровления тебе скорейшего . Все с тобой и ждут , когда ты нас обрадуешь хорошими новостями . Я верю , что это уже не за горами :friends: :rose:
Спасибо, дружочек! :friends:
Пусть и у тебя схема устаканится наконец, чтоб жить было нормально, позитивно, чтоб радость вспомнить, как она, на вкус?.) :icon_rolleyes: :336v: :192v: :love_n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлицияS, Али, привет :preved: :love_n:
Изображение

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тихон писал(а):
АлицияS, Али, привет :preved: :love_n:
Изображение
Тих, доброе утро! :rose:
Спасибки за утреннее животное и букетик!)) :sarc: :love:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Алиш,Привет! :preved: :rose:
Я чего удумал,ты ведь Алмаг(аппарат магнитотерапии ) покупать не будешь,скорее всего,стоит он больше 8к.
Он реально помогает,испытал на себе.Мож выслать его тебе,естесственно ,с возвратом?Он должен ускорить период
реабилитации. :yes:
Хочу тебя еще спросить как специалиста высшей квалификации по прегабалину,пробовала ли ты прегабалин
росс. производителей,в частности, Северной Звезды или
Канон и др.Если пробовала,то, как твои ощущения ,хуже Лиры или различий практически нет?Качество и побочки?
Поправляйся! :113z: :angel: :air_kiss:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Хочу тебя еще спросить как специалиста высшей квалификации по прегабалину,пробовала ли ты прегабалин
росс. производителей,в частности, Северной Звезды или
Канон и др.Если пробовала,то, как твои ощущения ,хуже Лиры или различий практически нет?Качество и побочки?
:cool: есть тут и другие опытные спецы :06n: Пробовал все СЗ, Канон, Альгерику и Лирику. Все заходило практически одинаково. А так как доза у меня почти три года постоянная и ежедневная 150, то моим ощущениям можно верить.... усредненно, т.к. все таки, как мы знаем, все на всех действует по разному, даже дженерики
Единственный раз менял СЗ на Лирику и несколько дней казалось, что Лирика не дотягивает до СЗ.
Потом как то выровнялось. Сейчас на Лирике по простой причине, она стала дешовая. Как кончится, а это произойдет нескоро, так куплю СЗ, по той причине, что ее делить пополам удобно, там вещества меньше за счет вспомогательного, и можно ровно пересыпать половину.
А капсулу Лирики я открываю над раскрытым ртом, практически во рту, чтоб не просыпалось и потом досыпаю примерно, здесь о точности деления говорить не приходится. :friends:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Тихон,Спасибо! :06n: :umnik99: :184m:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Привет Солнце!!
как ты чувствуешь себя?
давай, АЛИк, собирай силы для выздоровления!!!

вот тебе поддержка подоспела. . :love:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
АлицияS,
:hi: :hi: :hi:

Что думаешь ? Законопроект о снижении пенсионного возраста обратно.
Для мужчин - 60.
Для женщин -55.
Внесен в Госдуму Справедливой Россией и находится на рассмотрении департаментов Госдумы.
Информация появилась вечером и потом пропала отовсюду.
Ps. У на 42% мужчин не доживают до пенсии.
В Украине ещё хуже.

Имеется явное замалчивание это темы всеми,включая известных пропагандистов.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1145526-7#bh_note


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
АлицияS, привет! Как дела? Что-то ты совсем притихла... Боюсь спросить - совсем все плохо? :grustno:
Нам вот без тебя тоже тут тоскливо....
Понимаю что иногда не хочется общения.... Но хочу напомнить, что за полосой черной всегда следует белая! :fan: И вместе мы тут сила! :fan:
Очень за тебя переживаем и надеемся, что скоро ты появишься!
Делись своими вопросами, ты не должна для всех всегда быть сильной и позитивной!
Обнимаю!!! :friends:
Ждем тебя, отпиши хоть в свое темке.... :blush:
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex., Саша, привет! :air_kiss:
Я цитировать, с вашего позволения не буду, ребят, нацитировалась в теме "поныть" .. :blink:
Ну здесь все вроде на одной страничке, так что будет понятно, кому и на что отвечаю! :-D
Саш, спасибки огромное за предложение Алмага в аренду)), прям растрогал меня :gore: :friends:
Пока не надо, как будет необходимо, либо у ребят на работе спрошу, либо куплю, пусть будет! Пригодится в хозяйстве... :super:
По поводу Лирики.
Не такой уж я спец, тем более, это все разница в наших ощущениях.. :pardon:
Тихон считает, что разницы нет . А я вот знаю людей, на чье мнение полагаюсь как на свое собственное, которые, попробовав Прегабалин- Рихтер, составили такое мнение: указанный Прегабалин в одной и той же дозировке почти в 2 раза имеет меньшую эффективность, чем оригинальная Лира...
Хотя на этот счёт у меня есть тоже свое мнение, что здесь играет роль дозировка... :smiles-dumy-51:
600 мг Прегабалин Рихтер = 300 мг Лирики...)))
Ну а на 150 мг оно может и не так заметно... :26n:
Так что и тут все сугубо индивидуально. Для себя: ничего кроме Лирики Пфайзер не куплю, неохота экспериментировать и выбрасывать деньги на ветер..лучшее - враг хорошего, как известно)) :-)

Валент, спасибо тебе огромное, Солнце, за поддержку!!! :rose:
Я буду стараться изо всех сил.. :ext_secret:

Шломи. :hi:
Ну как бэ ...пенсия неизбежно придет ко всем, без исключения, но я пока немного другими делами занята..
Вот мне здесь и сейчас надо на ногу начать опираться - задача минимум!))
О пенсии потом подумаю, хотя чего думать, от нас все равно данные законы не зависят...( :no:

OlgaRB, Оля, приветик!) :rose:
Спасибо, что заглянула ..
Ну да, всякое у меня бывает, день на день не приходится... :facepalm:
Решила вот, чтобы не нагружать своими проблемами других, и передвигаться относительно самостоятельно, "пересесть " на костыли))) :90:
Посоветовалась тут со знающими людьми, напрокат взять не рекомендовали, потому как нужна дорогая модель...именно для меня :blush:
С амортизацией опор на подмышки, что очень важно, регулируемой высотой (8 уровней), так же удобными подручниками. Потому как мои ладони после ходунков совсем развихлялись...(
Но это ещё и потому, что я много прыгаю по дому, что вообще-то нежелательно.
Основная моя проблема в передвижении - это ступеньки. Понятно, что длинных лестничных пролетов мне не одолеть, но уже подняться на 3-4 ступеньки в МДЦ или аптеке я уже точно смогу без посторонней помощи! :126n:
А по ровной-то поверхности и подавно.. :06n:
А у меня в планах посещение врачей по моей проблеме, УЗИ и прочее, может, массаж назначат..
В любом случае, ещё месяц я на ногу не смогу наступать полностью, хотя на носочек уже наступаю и вполне уверенно.. :33n:
Но нога отекает все равно сильно, и другие проблемы есть, так что здесь и время играет одну из первых ролей. Со дня операции - только месяц!!! Месяц - в моем случае это очень мало...
Ну и депрессивит порой, и сильно.. :facepalm: только лирика спасает, а то вообще бы...( Да и обезболивание от нее ощутимое, потому как после нагрузок ногу ломит и противно "скручивает".. :gluk:
Вобщем, вот и все .
Как получу костыли и начну новый этап в своем восстановлении - отпишусь..)
Крепко обнимаю!!)) :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
АлицияS, Алик, :rose:
Ну вот, смотрю, уже прыгаешь во всю, как я и говорил :pardon:
Если так дело пойдет, то после того как всё заживет, и правда будешь больше прежнего везде бегать по привычке.
Главное, не депрессируй!

АлицияS писал(а):
Тихон считает, что разницы нет
Если сравнивать СЗ и Лиру, то разницы не заметил, но я СЗ один раз только брал, не знаю как там с постоянством.
Но взяв недавно Рихтер (Венгрия), и с такой разницей, что больше не хочется экспериментировать с дженериками. Тем более, что Пфайзер снизила цену в свое время, так что лучше уж брать все время оригинал. По цене разница с Рихтером была 1300-1400 против 1900-2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Саш, спасибки огромное за предложение Алмага в аренду)), прям растрогал меня
Али,,Добрый вечер,пишу практически уже ночью :hi: :16p:
А чего расстрогал? Я ведь не рубашку последнюю снимаю и не от бутылочки пива отказываюсь,чтоб собрать тебе на лечение :-D :rose:
Алиш,Спасибо тебе и Тихону за высказанное мнение и Владимир88 ,вот,тоже отозвался. :yes: Это поможет мне принять решение.Скорее всего, буду искать возможность заполучить рецепт сразу на 2 уп. Прегабалина 300 мг. по 56 таб.,,по всей видимости ,понадобяться большие дозировки,учитывая мою непробиваемость.Куплю Лиру и
Прегабалин СЗ,кот. у нас стоит на 700 руб. дешевле, и сравню,если действие будет не сильно разниться ,буду экономить.Пойду на любую хитрость,лишь бы заполучить рецепт,плевать на мораль,если дело касаеться здоровья. :beye: :-D :mad:
Алиш,береги ножку,но старайся уже немножко разрабатывать ,постепенно увеличивая амплитуду движения,даже через небольшую боль,я,по крайней мере,так делал,когда восстанавливался :air_kiss: :114m:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Куплю Лиру и
Прегабалин СЗ,кот. у нас стоит на 700 руб. дешевле, и сравню,если действие будет не сильно разниться ,буду экономить.
Попробуй, может, стоит сэкономить. Ну с Рихтером те 600-700 экономии не стоят...

АлицияS, Алик! :rose: Принимай в свои ряды: я вчера палец сломал, споткнувшись на лестнице и несколько раз кувыркнувшись. Еще колени ушиб и штанину порвал. :facepalm: Впервые за всю жизнь, никогда ничего не ломал, и вот на тебе. Притом даже не почувствовал ничего, Лира нормально так обезболивает. Только сегодня усомнился, сгонял в травм, и вон оно как. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Адиция, как твоя ножка? желаю выздоровления от всей души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Как получу костыли и начну новый этап в своем восстановлении - отпишусь..)
Алиша доброе утро! :rose: Замечательно что скоро новый этап в восстановлении! Летом уже ножка будет как новенькая! :06n: А ты на остеопороз не проверялась? Может быть об этом был разговор но возможно я забыла или упустила.. Для укрепления костей сейчас что то пропиваешь? У меня коллега на работе руку сломала, оказывается остеопороз.. Но ей 56 лет, возраст как раз такой когда остеопороз начинается ( тебе же всего лишь около 40?).. Помню не так давно была дискуссия в общей теме о возрасте. Мол как это так женщину которой под 60 пожилой называть. Ну извините при средней продолжительности жизни в 70 лет, пожилые это уже те что на кладбище лежат получается :-D Где то там в глубине души, ну очень глубоко конечно надо всегда оставаться молодой! Вот на такой веселой ноте закончу сообщение! Алишечка выздоравливай! Буду ждать хороших новостей! :345_(60):

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Владимир и Манго ну вы и насмешили. Владимир называет Алицию Аликом что лично у меня вызывает нездоровые ассоциации и нездоровый смех :haha: А Манго написала - Адиция ну прям почти аддикция..Ну вы даёте друзья! :-D

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Vladimir88 писал(а):
с Рихтером те 600-700 экономии не стоят...
однозначно!
Vladimir88 писал(а):
я вчера палец сломал, споткнувшись на лестнице и несколько раз кувыркнувшись.
приветствую, Владимир!

:shok:
эт ты выпил лишнего, чтоли? ...как так?..
ппц.
Vladimir88 писал(а):
Впервые за всю жизнь, никогда ничего не ломал, и вот на тебе. Притом даже не почувствовал ничего, Лира нормально так обезболивает...
все когда то бывает в первый раз... (
я знаешь как ломался? .. :facepalm:
так что поверь, братишка, палец _эт не позвоночник! ..Бога благодари!
держись, первое время не ловко, ну приспособшься, потом как то..
это временные трудности, держись!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Владимир и Манго ну вы и насмешили. Владимир называет Алицию Аликом что лично у меня вызывает нездоровые ассоциации и нездоровый смех :haha: А Манго написала - Адиция ну прям почти аддикция..Ну вы даёте друзья!
Manja, добрый день! :120n:
можно узнать, какие именно ассоциации у Вас вызывает Алик. .???? :90:
и при чём тут аддикции, если девушка просто не на ту клавишу видимо нажала..
эт часто бывает, причём тут Ваши ассоциации нездоровые и смех нездоровый???!... :crazy:
и я тоже называю Алицию АЛИк, эт спокон веков у нас тут было_ задоооолго до Вас..((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
АЛИк, привет, Солнышко! :rose: :love:
в двух словах только _ как восстановление?
ножка немного хоть наступает, хоть на мысочек? ? :90:
процесс сложный, не спеши никуда. со временем все будет. тебе главное терпение..
ну и труд!)) ;-)
:love_n: :preved: :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Владимир и Манго ну вы и насмешили. Владимир называет Алицию Аликом что лично у меня вызывает нездоровые ассоциации и нездоровый смех А Манго написала - Адиция ну прям почти аддикция..Ну вы даёте друзья!
А то, что Владимир палец сломал прошло как бы и незамеченным...Лучше б посочувствовала. :grustno:
Я Алицию называю Али, это тоже мужское имя, ничего не вызывает?
Это у вас там за границей все на энто дело скатывается и вызывает разное, в России все проще :yes:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vladimir88 писал(а):
.. я вчера палец сломал, споткнувшись на лестнице и несколько раз кувыркнувшись. Еще колени ушиб и штанину порвал. :facepalm: Впервые за всю жизнь, никогда ничего не ломал, и вот на тебе. Притом даже не почувствовал ничего, Лира нормально так обезболивает. Только сегодня усомнился, сгонял в травм, и вон оно как
Господи Иисусе... :345_(22):
Вовка .. :345_(2):
ну ё-маё.... :19p:
Давай, лечи теперь...контролируй состояние .. палец - и правда, не позвоночник, Валент прав...
Да и нога похуже будет, тем более, трёхлодыжечный...( :gore:
Приспособишься как-нить наверное.....(((
Капец канешн....
А я тоже никогда ничего не ломала..
Представь, и у меня это в первый раз!( :facepalm:
Не унывай, Солнце моё!)
Заживёт!)) :113z: :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Владимир называет Алицию Аликом что лично у меня вызывает нездоровые ассоциации и нездоровый смех
А у меня вот ассоциации с нездоровым смехом тоже определенные есть. :06n:

Valent писал(а):
приветствую, Владимир!
Привет, Валентин! :preved:

Valent писал(а):
эт ты выпил лишнего, чтоли? ...как так?..
ппц.
Да как-то случайно так вышло, что наступил на край ступеньки и нога соскользнула, а я уже на другую стал наступать. :pardon:

Valent писал(а):
я знаешь как ломался? ..
Знаю, последствия теперь тебя так и преследуют... :grustno:

Valent писал(а):
держись, первое время не ловко, ну приспособшься, потом как то..
Да фигня, вначале шина была, что в травме наложили, но я снял и из низкотемпературного пластика (поликапролактон) сделал получше, что намного удобнее и полностью защищен от смещений и т.п. Даже не замечаю, и этой рукой спокойно управляюсь со всем (до этого даже чашку чая держать не мог).

Valent писал(а):
и я тоже называю Алицию АЛИк, эт спокон веков у нас тут было_ задоооолго до Вас..((
Именно. :yes:

Тихон писал(а):
А то, что Владимир палец сломал прошло как бы и незамеченным...Лучше б посочувствовала.
:friends:

АлицияS, Алик, как успехи? :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex. писал(а):
..пойду на любую хитрость,лишь бы заполучить рецепт,плевать на мораль,если дело касаеться здоровья. :beye: :-D :mad:
Алиш,береги ножку,но старайся уже немножко разрабатывать ,постепенно увеличивая амплитуду движения,даже через небольшую боль,я,по крайней мере,так делал,когда восстанавливался
Саша, приветики!) :preved:
Да какая там мораль, очем ты?!((..
Вон что с феназепамом сотворили, гады!!! :320m: :icon_furious:
И что людям остаётся?!... :11z:
С Лирикой давно так, если глянуть, сколько она на чёрном рынке стОит :facepalm:
Вобщем, понятно...((
О, я вот разрабатывала сегодня... :fan:
Сначала на двух костылях, потом на одном :facepalm: ..
На ногу наступаю, не на мысочек, а уж наполовину почти ..
Боли не чувствую, Палексии наелась...)) :-D
И вот так весь день почти, и вечером ещё в аптеку за лирой и Палексией и в поликлинику свою на прием, больняк продлевать... :gluk:
Честно, мне вот сейчас уже все равно....
Главное, пришла домой , лежу, поела наконец, доставку жду сейчас вкусностей и вредностей...))) :sarc:
За героизьм!))) :sarc:
Ну через пару недель рентген, тогда уже хоть будет ясно, как там процесс :girl_hosp:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Valent писал(а):
ножка немного хоть наступает, хоть на мысочек? ? :90:
процесс сложный, не спеши никуда. со временем все будет. тебе главное терпение..
ну и труд!))
Валентин, как хорошо, что вы все у меня есть! :super: :love: :friends:
Да, тяжело пишу, не как раньше, что-ли уже выдохся мой марафон на форуме...? :131m:
Или из-за болезни так?..
Хз, короче..
Вот выше писала, то еле-еле, а потом обезболилась)) :ext_secret: и поскакала ..)) :jokingly: :335m:
Сейчас прям всё болит и всё отваливается, хотя и несильно, терпимо.. :krank: :114m:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Али, привет, :rose: :love_n:
АлицияS писал(а):
Да, тяжело пишу, не как раньше, что-ли уже выдохся мой марафон на форуме...?
это бывает периодами, из-за ничего, вот просто неохота и все, потом опять находит, у меня щас тоже не самый писательский период :friends: , и тоже просто так.
Усталость. :smiles-dumy-51: :love_n: весенняя :cool:
Изображение

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
А ты на остеопороз не проверялась? Может быть об этом был разговор но возможно я забыла или упустила..
Таня, приветик, дорогая! :preved:
Мне ж с этой ногой уже 100 рентгенов сделали :facepalm:
Я спрашивала и у лечащего хирурга, и у оперировавшего, до всех докопалась.. :girl_hosp:
Они утверждают, что травма не характерная для остеопороза ни разу, чисто механика.. :pardon:
Ну типо рентгеновским снимкам приблизительно можно это определить...вот они говорят, что остеопороза у меня нет, а если и есть (а он у всех есть почти после 40-ка, особенно у женщин), то пока начальная стадия..но, в любом случае, денситометрию никто не отменял, как самый надёжный способ определения плотности наших косточек :love:
Manja писал(а):
Для укрепления костей сейчас что то пропиваешь?
Да у меня целая горсть этих БАДов, аш страшно.. :01n:
И коллаген, и гиалуронка, и Вит Д..
Блин, кроме кальция - всё в наличии!!
Кальций на очереди :gluk:
Пока не впихнешь его никуда...
Ещё и детралекс1000 сказали пропить курс обязательно...
Я сначала сомневалась, тем более, сто Детралекс недешевый такой преп(
Но вот ..пусть скажут плацебо, но реально сколько принимаю его, дня 4 наверное, и отеки однозначно меньше! Просто чисто даже по болям, и то намного лучше стало!(( :113z:
Ой, ну если не отравлюсь совсем, то вылечусь обязательно!) :sarc:
Manja писал(а):
Помню не так давно была дискуссия в общей теме о возрасте. Мол как это так женщину которой под 60 пожилой называть.
Танечка, это надо уже родиться с такой уверенностью, что тебе и в 70 будет как в 30)))..
Сколько встречала женщин немного за 40, а по ощущениям жизни - уже слегка за 80 :01n:
Да плюс эти наши болячки оптимизма не добавляют ... :26n:
Manja писал(а):
Где то там в глубине души, ну очень глубоко конечно надо всегда оставаться молодой!
Не все так думают. Есть у меня знакомые, которые даже считают неприличным в 50 мыслить как в 25.. :-(
И отсюда соответственно...и фигура, и походка, и стиль одежды, и причёски... :85m:
Но здесь тонкость одна: перегибов не должно быть ни в настроении, ни в одежде, прическе, макияже и проч.!
Ни в ту, ни в другую сторону...
Иначе выглядит смешно и жалко :gluk:
Manja писал(а):
Алишечка выздоравливай! Буду ждать хороших новостей!
Танюш, спасибо, солнышко! :friends:
Ты на ребят не обижайся, ты чо?!.. :shok:
Вот именно: чувство юмора, чувство меры, и прочие условности, никогда не должны нам отказывать!) :113z:
Ну написали и забыли.. :26n:
Проехали и едем дальше! :bis: :345_(60):

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 23 апр 2021, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Тихон писал(а):
Али, привет, :rose: :love_n:
АлицияS писал(а):
Да, тяжело пишу, не как раньше, что-ли уже выдохся мой марафон на форуме...?
это бывает периодами, из-за ничего, вот просто неохота и все, потом опять находит, у меня щас тоже не самый писательский период :friends: , и тоже просто так.
Усталость. :smiles-dumy-51: :love_n: весенняя :cool:
Изображение
Ну да и я вот так по-дурацки пошутила как вижу по комментариям в ответ.. Может правда что то с весной связано! :26n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тихон писал(а):
это бывает периодами, из-за ничего, вот просто неохота и все, потом опять находит, у меня щас тоже не самый писательский период :friends: , и тоже просто так..

Привет, Тих!) :hi: :rose:

Да, я и смотрю, ты тоже мало пишешь... :grustno:
Но, учитывая твой стаж на форуме,... :42n: вполне можно себе представить, что писать что либо просто надоело!... :ext_secret:
Картинка:
у меня бокальчик точно такой же!) :45n: !
почему баночку с чаем не завинтили?( А то она упала и того гляди все высыпется на стол..)) :optimist:
конфетки, судя по всему, вкууусные!)) :tanc:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 23 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
АлицияS,
:hi:
Как всегда ,желаем всего!!
Будь здорова !
:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
Ну да и я вот так по-дурацки пошутила как вижу по комментариям в ответ.. Может правда что то с весной связано! :26n:
Ой, Татьян...)
Расслабься и забей! :126n:
Причем тут весна..? :26n:
Всё норм, ничего не случилось!)))
Кмк!))) :rose: :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Шломи писал(а):
Как всегда ,желаем всего!!
Будь здорова !
:rose:
Шломи!))) :hi: спасибки! :friends:
:angel:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Вон что с феназепамом сотворили, гады!!!
И что людям остаётся?!...
С Лирикой давно так, если глянуть, сколько она на чёрном рынке стОит
Вобщем, понятно...((
Али а что у вас с феназепамом сейчас? Вроде смотрю на форуме многие его юзают.. Видимо хороший препарат, у нас оксазепам в России его вроде как нет..? Дочь как то попробовала король- транк ривотрил и между прочем не в восторге, говорит Оксазепам лучше. А я транквилизаторы не пью, они меня просто как муху по стеклу размазывают. Если только для сна..А Лирика и нас считается неприлично дорогим препаратом.. Но для эпилептиков бесплатно. Я с дочерью консультировалась раз 5-6 у именитого психиатра здесь и сначала думала Боже сколько денег на ветер выкинула.. :facepalm: Повелась на громкое имя и славу.. а оказалось всё же не зря! Благодаря ему ей поставили диагноз эпилепсия и теперь все плюшки бесплатно! А в гос учреждениях нам говорили - у неё судорожные припадки, там слово эпилепсия даже не фигурировало. Причём ЭЭГ всегда было нормальным, а для причины припадков всегда находились объяснения мол не выспалась и тд. И только этот известный психиатр сразу спросил а делали ЭЭГ с депривацией сна и тут же направил и наконец то удалось эту эпилепсию за хвост поймать, эпи активность была чётко видна на ЭЭГ. А у вас эпилептикам Лирика не бесплатно?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Manja писал(а):
А ты на остеопороз не проверялась? Может быть об этом был разговор но возможно я забыла или упустила..
Таня, приветик, дорогая! :preved:
Мне ж с этой ногой уже 100 рентгенов сделали :facepalm:
Я спрашивала и у лечащего хирурга, и у оперировавшего, до всех докопалась.. :girl_hosp:
Они утверждают, что травма не характерная для остеопороза ни разу, чисто механика.. :pardon:
Ну типо рентгеновским снимкам приблизительно можно это определить...вот они говорят, что остеопороза у меня нет, а если и есть (а он у всех есть почти после 40-ка, особенно у женщин), то пока начальная стадия..но, в любом случае, денситометрию никто не отменял, как самый надёжный способ определения плотности наших косточек :love:
Manja писал(а):
Для укрепления костей сейчас что то пропиваешь?
Да у меня целая горсть этих БАДов, аш страшно.. :01n:
И коллаген, и гиалуронка, и Вит Д..
Блин, кроме кальция - всё в наличии!!
Кальций на очереди :gluk:
Пока не впихнешь его никуда...
Ещё и детралекс1000 сказали пропить курс обязательно...
Я сначала сомневалась, тем более, сто Детралекс недешевый такой преп(
Но вот ..пусть скажут плацебо, но реально сколько принимаю его, дня 4 наверное, и отеки однозначно меньше! Просто чисто даже по болям, и то намного лучше стало!(( :113z:
Ой, ну если не отравлюсь совсем, то вылечусь обязательно!) :sarc:
Manja писал(а):
Помню не так давно была дискуссия в общей теме о возрасте. Мол как это так женщину которой под 60 пожилой называть.
Танечка, это надо уже родиться с такой уверенностью, что тебе и в 70 будет как в 30)))..
Сколько встречала женщин немного за 40, а по ощущениям жизни - уже слегка за 80 :01n:
Да плюс эти наши болячки оптимизма не добавляют ... :26n:
Manja писал(а):
Где то там в глубине души, ну очень глубоко конечно надо всегда оставаться молодой!
Не все так думают. Есть у меня знакомые, которые даже считают неприличным в 50 мыслить как в 25.. :-(
И отсюда соответственно...и фигура, и походка, и стиль одежды, и причёски... :85m:
Но здесь тонкость одна: перегибов не должно быть ни в настроении, ни в одежде, прическе, макияже и проч.!
Ни в ту, ни в другую сторону...
Иначе выглядит смешно и жалко :gluk:
Manja писал(а):
Алишечка выздоравливай! Буду ждать хороших новостей!
Танюш, спасибо, солнышко! :friends:
Ты на ребят не обижайся, ты чо?!.. :shok:
Вот именно: чувство юмора, чувство меры, и прочие условности, никогда не должны нам отказывать!) :113z:
Ну написали и забыли.. :26n:
Проехали и едем дальше! :bis: :345_(60):
Али, спасибо большое за ответ! просто не нахожу слов! Со всем что ты написала согласна! Вот сто раз уже писала и напишу сто первый - умнейшая ты женщина! Восхищаюсь тобой от всей души! И нисколько не сомневаюсь что сейчас заживет твоя ножка и всё у тебя будет прекрасно! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
..у нас оксазепам в России его вроде как нет..?
Почему нету?) Оксазепам - это наш нозепам, просто он сейчас очень редок, его ещё раньше, чем феназепам, начали изводить..и вот вроде извели..
По моим ощущениям, он слишком сильный, по крайней мере, для меня.. :smiles-dumy-51:
Manja писал(а):
Дочь как то попробовала король- транк ривотрил и между прочем не в восторге, говорит Оксазепам лучше.
Ривотрил (клоназепам) у нас давно не регистрируется. У нас Клоназепам был (или есть, я не интересовалась давно)..я принимала его одно время для сна..
Ну что сказать, он действительно в основном, ПЭП, мне он также тяжел.. :26n:
Manja писал(а):
А я транквилизаторы не пью, они меня просто как муху по стеклу размазывают. Если только для сна.
.
Потому что, то, что у вас продается - слишком сильное для тебя .
Думаю, если бы у тебя был Феназепам - он бы тебе пошёл...потому как он - золотая середина)).. :love:
Manja писал(а):
А у вас эпилептикам Лирика не бесплатно?
Тань, если честно, не интересовалась данным вопросом.. :90:
Чтобы получать лекарства бесплатно, для этого инвалидность у нас нужна, а не просто диагноз..(
Вторая группа как минимум...
Ну для прегабалина бесплатно наверное, не ниже первой группы..
То есть полная нетрудоспособность.
Да и не Лира, конечно, а самый дешёвый прегабалин, который только можно себе представить.. :mellow:

Обнимаю!) :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
АлицияS, Алишечка, я очень рада, что ты идешь на поправку и уже наступаешь на ножку, можешь допрыгать до аптеки и поликлиники! Я знала, что так будет, потому что ты - кремень! Вот посмотришь, к середине лета будешь ходить сама, возможно, даже без трости! :rose:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
АлицияS, привет! :hi: Спасибо за развёрнутый ответ :rose: А я уже думала о Феназепаме, было в планах раздобыть когда к маме поеду. Но теперь так понимаю это очень сложно.. У меня недавно зять вернулся с Украины, привёз корвалол. Я с лекции Дубынина узнала что Карвалол сдержит фенобарбитал а это всё же ПЭП и дочери в загашнике не помешает. Ещё заказала ей экологическое конопляное масло с 20% содержанием CBD. Там ТНС менее 0,2% и в Дании и в Швеции официально разрешено. У нас же пока неофициально разрешено, то есть при пересечении границы посмотрят сквозь пальцы. Вопрос легализации это дело времени. А ты CBD не пробовала? Это же основа медицины будущего говорит и Дубынин и доктор Алексей здесь на форуме придерживается такого же мнения и даже перечислил несколько препаратов на основе каннабинойдов, но когда ж это до нас дойдёт..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алиция. Долгая дорога в дюнах...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mangoo писал(а):
.. желаю выздоровления от всей души

Миса Амано писал(а):
я очень рада, что ты идешь на поправку и уже наступаешь на ножку, можешь допрыгать до аптеки и поликлиники! Я знала, что так будет, потому что ты - кремень! Вот посмотришь, к середине лета будешь ходить сама, возможно, даже без трости!

Mangoo, Юлёк! :love_n:
Миса Амано, Олечка!
:love_n:
Я вам очень благодарна за искренние слова и поддержку! :friends:
Надеюсь, с вашей помощью у меня все получится! :114m:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5636 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], Зосима и гости: 371


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика