ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3059 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
В связи с этим я думаю, что препарат не дорабатывает, может увеличить дозу до 220мг? ХЗ , поэтому добавили в схему Литий, хотя я лично был за Ламотриджин но врач испугался сыпи
Какой ужас....
Ламотриджин в сравнение с Литием — это витаминка... Перечень причин почему не стану говорить. Знаю это, можно сказать, из личного опыта, так как у крестной Бар 2. Сейчас лечение, которое подобрали, в основном благодаря форуму(особенноее спасибо Милк и Дмитрию), книгам и pubMed, полностью её вернуло к жизни, ттт... Мы сделали очень сложный переход с Лития, который она принимала 10 лет на Ламотриджин. Мне пришлось очень глобально изучить эти препараты.

На самом деле на Ламотриджин можно зайти постепенно минуя сыпь, только для этого необходимо учитывать ряд ограничений и предписаний. К сожалению, не все ПТ об этом знают...

Поддержую всех — срочно меняй врача!

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Из того что вижу в твоей истории — это апато заторможенное состояние с проблесками тревоги.

Конечно поддерживаю позицию всех, кто порекомендовал тебе увеличить дозировку вела, так как ты очень рядом находишься к отметке 300 мг. Правильный ход.

Вот для меня большая загадка зачем врач назначила тебе Литий? Чем аргументировала? — жуть....

ИМХО
То что вижу со стороны. Если у тебя нет предпосылок на бар или перепады настроения, я бы отменил Литий. Если есть то, включил бы в схему постепенно Ламиктал 100 мг(даст энергию, стабильность и бодрость и усилит в разы эффект Вела) , но понизил бы вел до 225 мг. Никакого кветиапина. Если же нет намёков на бар и перепады настроения, то безусловно посидел бы на калифорнийском ракетном топливе. Мирт +вел.

Ну вот и самое большое ИМХО На мой взгляд, в твоей ситуации идеально бы подошёл дулоксетин или симбалта 60 мг. Говорю так потому что Эсциталопрам и Венлафаксин тебя окунули в серотониновую апатию.

Обязательно эту информацию обсуди с хорошим ПТ.

ПС возможно что-то упустил, не успел прочесть полностью твою историю

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Зачем на два приема? У тебя чтоли не пролонг капсулы?
Пролонгированные капсулы, кто говорит в один кто в два приема ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Напомни, пожалуйста, почему у тебя в схеме присутствует Литий и как долго ты его принимаешь?
Serj, Привет! :friends:
Спасибо за твое участие
Литий принимаю где то месяц в небольшой дозировке 300мг врач назначил для стабилизации состояния. Хотя что там стабилизировать я так и не понял состояние как было плохой так и остается. С литием или без него
И что отменить ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Последний раз редактировалось vyacheslavtravel 30 янв 2020, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
То что вижу со стороны. Если у тебя нет предпосылок на бар или перепады настроения, я бы отменил Литий. Если есть то, включил бы в схему постепенно Ламиктал 100 мг(даст энергию, стабильность и бодрость и усилит в разы эффект Вела) , но понизил бы вел до 225 мг. Никакого кветиапина. Если же нет намёков на бар и перепады настроения, то безусловно посидел бы на калифорнийском ракетном топливе. Мирт +вел.
Serj,
БАР мне не ставили ни когда, единственное, что поставили, так это Тревожно Депрессивное Расстройство, перепадов настроения нет, оно всегда одинаково подавленное.
Квет прописывали мне в эту схему, но он мне не пошел, от него мне становилось гораздо хуже я в зомби превращался плюс ПА.
А сколько ждать 300мг раскрытия вела, я принимаю 6й день толку пока нет, мой друг говорит бросай с него толку не будет, раз еще не сработал то уже бесполезно пить. А ракетное топливо в каких пропорциях замешать ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Serj писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
В связи с этим я думаю, что препарат не дорабатывает, может увеличить дозу до 220мг? ХЗ , поэтому добавили в схему Литий, хотя я лично был за Ламотриджин но врач испугался сыпи

На самом деле на Ламотриджин можно зайти постепенно минуя сыпь, только для этого необходимо учитывать ряд ограничений и предписаний. К сожалению, не все ПТ об этом знают...

Поддержую всех — срочно меняй врача!
Serj, пожалуйста, расскажите про правильный заход на ламотриджин. Я думаю это очень важная и нужная информация. Я мечтала на него уйти, но на 12,5мг на второй неделе приема начался аллергический отек. Мне точно когда-нибудь пригодится ваша информация. Расскажите пожалуйста

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
А сколько ждать 300мг раскрытия вела, я принимаю 6й день толку пока нет, мой друг говорит бросай с него толку не будет, раз еще не сработал то уже бесполезно пить. А ракетное топливо в каких пропорциях замешать ?
Привет :16p:

Сколько суммарно времени ты уже принимаешь вел в дозировки от 150 мг и в дозировки от 225 мг?

Признавайся, что из вредных привычек осталось?) Алк, кофе, сигареты и были ли в твоей жизни тяжёлые наркотики?
Тревога просачивается сутра и днём? В это время очень высокий уровень гормона стресса - кортизола.

ИМХО от Лития в дозировки 300 мг смысла абсолютно нет, он может, только, больше усилить серотониновую апатию. Я бы отменил его 100%. Посмотрел как ощущения. И начал бы присматриваться к Миртазапину: вернулся бы на 225 мг Вела добавив Миртазапин от 7.5 мг. Кстати у тебя переносимость Мирта хорошая? не все его выдерживают у него побочные гистаминовые и ацетилхолиновые эффекты неприятные. Проконсультируйся с Горбатовым --- врач из Германии. Он многим тут помог. Интересно какой диагноз он тебе поставит, а то я очень сильно сомневаюсь в твоём ПТ....

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ellka писал(а):
Serj, пожалуйста, расскажите про правильный заход на ламотриджин. Я думаю это очень важная и нужная информация. Я мечтала на него уйти, но на 12,5мг на второй неделе приема начался аллергический отек. Мне точно когда-нибудь пригодится ваша информация. Расскажите пожалуйста
Дорогая Ёлочка, с аллергическим отёкам не встречался, никогда не имел дело. И тем не менее сейчас появились варианты, достаточно интересные --- Ламиктал(ламотриджин) дисперсионный, который можно рассасывать под языком, минуя ЖКТ.

Слишком мало информации, возможно что-то ещё принимала? Сыпь на прямую связанна с водно солевым балансом, банально может спровоцировать сыпь накрахмаленная постель или новый лосьон, позже приведу выписки из книги.

Оттёк --- это совсем не типичная реакция для этого препарата. У тебя была одна попытка захода на Ламотриджин?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
А сколько ждать 300мг раскрытия вела, я принимаю 6й день толку пока нет, мой друг говорит бросай с него толку не будет, раз еще не сработал то уже бесполезно пить
Привет!
Традиционно ждут 2 недели эффекта от повышения но что-то мне подсказывает что тебе и недели хватило понять. Ну я бы подождал ещё 1 неделю и:
Serj писал(а):
И начал бы присматриваться к Миртазапину: вернулся бы на 225 мг Вела добавив Миртазапин от 7.5 мг.
:yes:

Литий тебе могли назначить для профилактики суицидальных мыслей.
Ну их вроде и не было, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
bda писал(а):

Литий тебе могли назначить для профилактики суицидальных мыслей.
Ну их вроде и не было, да?

Были. И конкретные. ..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Были. И конкретные. ..
А, ну вот тогда и ответ.

Цитата:
При всех аффективных расстройствах лечение препаратами лития достоверно снижает частоту самоубийств, это было подтверждено мета-анализом 48 рандомизированных исследований[45]. Это происходит не только за счёт лечения заболевания, но также и потому, что литий снижает агрессивность и, возможно, импульсивность[45]. При лечении литием частота самоубийств снижается по сравнению с лечением другими препаратами, уменьшается также и общая смертность[45][46]. Риск самоубийства при применении лития снижается пятикратно[47].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%8F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Так что если су-идеи сохраняются, лучше литий не трогать, серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
bda писал(а):
Так что если су-идеи сохраняются, лучше литий не трогать, серьёзно.
bda, Привет!
су идеи сохраняются и каждый день меня навещают

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Сколько суммарно времени ты уже принимаешь вел в дозировки от 150 мг и в дозировки от 225 мг?
Серж Привет! :preved:
По времени 150мг и 225 мг принимаю 4 - 5 месяцев

Serj писал(а):
Признавайся, что из вредных привычек осталось?) Алк, кофе, сигареты и были ли в твоей жизни тяжёлые наркотики?

Из вредных привычек ничего не осталось, даже курить бросил, наркотики были только легкие марихуана, курил часто, лет пять уже ни ни

Serj писал(а):
Тревога просачивается сутра и днём? В это время очень высокий уровень гормона стресса - кортизола.

Тревога и все плохое происходит утром , я два раза замерял кортизол, он у меня повышен, может это из за него весь сыр бор ? Может стоит понизить кортизол и все станет на сои места ?
Раньше была только тревога, когда тревогу загасили адами вместе с ней и весь жизненный потенциал, с утра теперь не тревога а апатия, подавленность, нет настроения, нет радости все через силу + су мысли из за того что мне очень плохо
Я хочу жить, но в таком состоянии это не жизнь а жуткие мучения, помогите вылезти

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Привет :hi:

Суи фаза Вела уже давно должна была пройти через первые 2.5 месяца. Она выглядет совершено по другому

Существует понятие «Депрессия От Депрессии». Из сообщений вижу, что ты борешься и хочешь жить, но твоё текущее состояние овощизма и апатия тебя вгоняет в эту черную воронку...

Литий добавили уже на эффективной дозировки Вела 225мг, которая 100% должна была сдерживать суи. Учитывая, что на эффективных дозировках Вела ты уже находишься 5 месяцев — Вел не отрабатывает или не подходит из-за серотониновой апатии. Хотелось бы понять, что у тебя первично.

Не являюсь сторонником сложных схем, считаю к ним всегда можно обратиться.
Но дать последний шанс Велу стоит, подключай Мирт 7.5 мг и опускай вел до 225 мг.

Ставим тебе задачу: 1) показаться на приёме у ПТ. И обсудить переход на Дулоксетин, Симбалту.
2) Пройди тест Бека, ответив на вопросы не вдумываясь и ориентируясь на последние 10 дней: https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

Напиши, нам результат и ПТ покажешь.

Первичный осмотр обязателен! Только посети хорошего проверенного ПТ. Этот мне не нравится, правда.

Опиши, пожалуйста, как твой сон и аппетит, сейчас?

ПС и да особо не расстраивайся Вел в любом случае восстановил за это время твои нейронные связи и принёс только пользу.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:28
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
vyacheslavtravel, приветствую. У меня тоже 300 мг велаксин капсулы, разнесено на утро и вечер. И тоже после 14 дней приема добавили миртазопин 15 мг. Один день только приняла миртазопин, пока совсем не понятно, есть толк или нет. Но велаксин конкретно не дотягивал. Чуть попустило, но до ремиссии ох как далеко. Напиши, как у тебя действует эта связка, вел+мирт?

__________________________________
Депрессия, 5-ый эпизод
велаксин - 300 мг, заласта - 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
су идеи сохраняются и каждый день меня навещают
Прошу тебя, не трогай литий. Серьёзно.
Оставь пока, слезть с него всегда успеешь.

Серж абсолютно прав, что вел не дорабатывает.
Я правильно понял что второй врач (молодой) советует тебе к велу мирт добавить?
Ежели так, надо пробовать, это тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Слава...
Ну чего ты замолчал? ..
Ну сегодня что ли хуже чем всегда? ..
Тебе там писали про мирт...
Ты не решился его подключить?..
Ты совсем прям никакой, Солнце. . :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
bda писал(а):
Прошу тебя, не трогай литий. Серьёзно.
Оставь пока, слезть с него всегда успеешь.

Серж абсолютно прав, что вел не дорабатывает.
Я правильно понял что второй врач (молодой) советует тебе к велу мирт добавить?
Ежели так, надо пробовать, это тема.
Bda, Привет!

Да молодой врач выписал мне рецепт на миртазапин, что бы я добавил к велу.
Но я так и не решился потому что старый врач с опытом 30лет категорически против двух ад одновременно, как она мне сказала не хочет делать серотониновый коктейль у меня в голове и устраивать взрыв мозга. Я двумя антидепрессантами не лечу :old_man: .
Я и побоялся, все таки большой ее опыт на меня повлиял
Да я чувствую что вел совсем не дорабатывает, но он немного бодрее чем были Эсциталопрам который меня увел в жесткую апатию я мог только лежать. Его поменяли на Флуоксетин от того тоже плохо было совсем не бодрил
Буду пробовать топливо хоть и страшно немного

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Flyiris писал(а):
Один день только приняла миртазопин, пока совсем не понятно, есть толк или нет. Но велаксин конкретно не дотягивал.
Flyiris, Приветствую!
Хорошо, как начну буду отписывать результат, так же прошу и твои результаты скидывай мне для сравнения

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Литий добавили уже на эффективной дозировки Вела 225мг, которая 100% должна была сдерживать суи. Учитывая, что на эффективных дозировках Вела ты уже находишься 5 месяцев — Вел не отрабатывает или не подходит из-за серотониновой апатии. Хотелось бы понять, что у тебя первично.
Серж, Спасибо тебе за поддержку !
У Вела были просветления даже недельная ремиссия была в начале приема потом откат и опять эта яма, увеличили дозу до 150мг ничего, потом подняли дозу до 225мг временно облегчение и опять назад в черную дыру. Вот поднял до 300мг так тут по моему только хуже стало выдержал только 7 дней, сегодня опять откатился к 225мг буду готовится к ракетному топливу.
суи в последнее время меня сильно обхаживают, а умирать то не охота, только и жить в таком аду не сахар

Serj писал(а):
Не являюсь сторонником сложных схем, считаю к ним всегда можно обратиться.
Но дать последний шанс Велу стоит, подключай Мирт 7.5 мг и опускай вел до 225 мг.
Сегодня снизился до 225мг на днях подключу Мирт 7,5мг, как думаешь эффект через сколько примерно можно будет понять ?

Serj писал(а):
И обсудить переход на Дулоксетин, Симбалту.
Серж, а почему именно эти ады ? Чем они лучше моих предыдущих Эциталопрама и Флуоксетина

Serj писал(а):
Опиши, пожалуйста, как твой сон и аппетит, сейчас?
Сон не очень, трудно заснуть все жалуются при приеме вела на сон, раньше на Рисперидоне 1мг засыпал неделю назад его отменили теперь я замешиваю пустырник форте , 1 таблетку фенибута если все таки не засыпаю 0,5 фена тогда сплю хорошо
Про аппетит, есть одна интересная особенность, как только пообедаю сразу становится гораздо легче по своему состоянию, поэтому я стараюсь раньше обедать, что бы сократить этот утренний кошмар. Причем завтрак в таком плане не работает.
Аппетит такой, знаю, что нужно покушать потому что легче станет.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Последний раз редактировалось vyacheslavtravel 31 янв 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 19:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Да я чувствую что вел совсем не дорабатывает, но он немного бодрее чем были Эсциталопрам который меня увел в жесткую апатию я мог только лежать. Его поменяли на Флуоксетин от того тоже плохо было совсем не бодрил
vyacheslavtravel, судя по всему у вас депрессивное расстройство с преобладанием апато- меланхолической симптоматики. Вот вас сиозсы и " прибивают" ещё больше)
СИОЗС это прежде всего прекрасные противотревожные препараты. Как антидепрессанты, они наиболее эффективны при терапии депрессий лёгкой и средней степени тяжести.
Венлафаксин вас бодрит( по сравнению с СИОЗС) за счёт воздействия на норадреналин.
vyacheslavtravel писал(а):
Буду пробовать топливо хоть и страшно немного
Я тоже за схему венлафаксин+миртазапин( так называемое калифорнийское, ракетное топливо). Но миртазапин начинайте добавлять постепенно( с малых дозировок). Какую дозу планируете добавлять?
Ещё можно было бы попробовать бупропион. Но незнаю, легален он в Казахстане или нет? :unknow:
На крайний случай, остаётся вариант с амитриптилином. Он конечно ужасно старый и токсичный препарат, но вытаскивает всех( на терапевтических дозах).
Ps: Но сейчас ,конечно Венлафаксин+ миртазапин. Серотонинового синдрома не должно быть. Это не два СИОЗС одновременно и не комбинация СИОЗС/СИОЗСиН+ИМАО.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
судя по всему у вас депрессивное расстройство с преобладанием апато- меланхолической симптоматики.
Aleksey, Приветствую !
Изначально у меня тревожная депрессия на первом месте была тревога я места себе найти не мог, метался как лев в клетке, тревога отжигала по полной. Потом тревогу загасили даже после первого Эсциталопрама который сделал из меня лежащего в кровати мальчика которому все по барабану. Тревога ушла а вместе с ней и все жизненные силы, радость и энергия.
Остались Астения, апатия , бессилие, отсутствие радости и все через силу
Даже такой сильный препарат как вел не смог мне дать нормальной бодрости вся надежда теперь на калифорнийское, ракетное топливо

Aleksey писал(а):
Какую дозу планируете добавлять?
Для начала, Серж советует 7,5мг думаю адекватная доза для старта

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 19:30 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Для начала, Серж советует 7,5мг думаю адекватная доза для старта
:yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
Серж, а почему именно эти ады ? Чем они лучше моих предыдущих Эциталопрама и Флуоксетина
Дулоксетин дейсовуещее вещество — «Симбалта» — название препарата. В США придержуются принципа время=деньги, поэтому в 2004 году они и изобрели нового поколения препарат, где соотношение серотонина к норадреналину 1 к 10, а не 1 к 30 как у Венлафаксина. Говорю об этом препарате, так как, если ты выдержал нагрузку Вела в дозировках выше 225мг, то он явно больше тебе подойдёт для подавления серотониновой апатии и блокады депрессии. Крайне мощный препарат, относительно с наименьшим количеством побочных. Из всех Сиозс он меньше всех вызывает серотониновую апатию.

Эффект связки Вела и Мирта я прочувствовал сразу на следующий день. У меня было впечатление как-будто сознание отделилось от биохимии мозга. Единственно меня крайне смущает Литий. Он может нагнетать серотониновую апатию. Никогда не встречал подобного подхода. Обычно купировать суи фазы пытаются БД или транками.

Aleksey, как вы видите применения Лития в этой схеме, в качестве как препарата для купирования суи или серотониновой апатии? Правильно ли поступил ПТ назначив в данном случае этот препарат?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 19:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Aleksey, как вы видите применения Лития в этой схеме, как препарат для купирования суи или серотониновой апатии? Правильно ли поступил ПТ назначив в данном случае этот препарат?
Суицидальные мысли, к сожалению, никакими препаратами не купируются. Здесь нужна психотерапия в первую очередь.
Против проявления серотониновый апатии, возможно назначение лития. Литий это нормотимик, он как бы выравнивает, общее психическое состояние. Но, лично я отдаю предпочтение другим НТ, а именно окскарбазепину и ламотриджину. Причем окскарбазепин это седативный НТ, а ламотриджин активирующий НТ.
Вместе с СИОЗС/СИОЗСиН эти два НТ могут конструировать, разнообразные терапевтические схемы. ИМХО, очень действенная терапия. :ok:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Против проявления серотониновый апатии, возможно назначение лития. Литий это нормотимик, он как бы выравнивает, общее психическое состояние. Но, лично я отдаю предпочтение другим НТ, а именно окскарбазепину и ламотриджину. Причем окскарбазепин это седативный НТ, а ламотриджин активирующий НТ.
Вместе с СИОЗС/СИОЗСиН эти два НТ могут конструировать, разнообразные терапевтические схемы.

Aleksey, Спасибо за Ваше участие!
А как Вы смотрите на замену Венлафаксина Симбалтой, как предлагает Серж
Симбалта сможет меня вытащить ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Дулоксетин дейсовуещее вещество — «Симбалта» — название препарата. В США придержуются принципа время=деньги, поэтому в 2004 году они и изобрели нового поколения препарат, где соотношение серотонина к норадреналину 1 к 10, а не 1 к 30 как у Венлафаксина. Говорю об этом препарате, так как, если ты выдержал нагрузку Вела в дозировках выше 225мг, то он явно больше тебе подойдёт для подавления серотониновой апатии и блокады депрессии. Крайне мощный препарат, относительно с наименьшим количеством побочных. Из всех Сиозс он меньше всех вызывает серотониновую апатию.

Серж, Большое Спасибо за полезную информацию :super:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 20:11 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Aleksey, Спасибо за Ваше участие!
А как Вы смотрите на замену Венлафаксина Симбалтой, как предлагает Серж
Симбалта сможет меня вытащить ?
Дулоксетин -это достаточно эффективный антидепрессант группы СИОЗСиН. Вполне возможно, что он вас выведет в ремиссию. Как Сергей правильно отметил, на нем проявления серотониновый апатии минимальны( в сравнение с другими СИОЗС/СИОЗСиН).
Но, сначала давайте попробуем схему Венлафаксин+ миртазапин. Может будет хороший терапевтический ответ и до симбалты дело не дойдет. :16p:
Слишком часто менять АД тоже не желательно)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey, Serj
Спасибо Вам Большое за участие в моей болезни
Сегодня буду пробовать ракетное топливо, немного боязно конечно.
Завтра отпишусь как будет

Сегодня у меня был ужасный день с утра плющило и колбасило до самого вечера, такое чувство, что мой ад совершенно перестал работать, депра цветет пышным цветом

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 18:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Сегодня буду пробовать ракетное топливо, немного боязно конечно.
vyacheslavtravel, все будет :ok:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
vyacheslavtravel, все будет
Aleksey, Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а Литий оставляем в схеме, я его как то тоже совсем не чувствую может доза маловата?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 18:20 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а Литий оставляем в схеме, я его как то тоже совсем не чувствую может доза маловата?
Увеличивать дозу лития не нужно. А как объяснял, назначения лития ваш лечащий врач? Я предпочитаю назначать другие НТ( ламотриджин и окскарбазепин).
vyacheslavtravel, сейчас основной упор должен делаться на схему венлафаксин+ миртазапин. Вам нужно прежде всего антидепрессивная терапия.
Вообщем, бог с ним с литием) Принимайте как принимали.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
как объяснял, назначения лития ваш лечащий врач?
Объяснял, что для стабилизации состояния, но стабилизировать то нечего, как было плохо так и остается. Хотя я тоже просил ламотриджин, но мудрый :old_man: Ка, сказал, что литий лучше.
Да, Вы правы, мне из депры бы вылезти сейчас хорошо было, а то я как зомби

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем всего хорошего!
Я сегодня первый день на ракетном топливе. Весь день как сонная муха торможу немного, состояние не понятное, оценить сложно так как сонливость все перекрывает пока. Интересно, сколько нужно ждать что бы понять ? Завтра на работу, как за руль садится пока не знаю
Из неприятных моментов потливость и тахикардия 100
Кто с опытом это нормально ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
К вечеру нахлынула тревога приступ ПА один был неужто топливо мне не пойдет ? :26n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Кто с опытом это нормально ?
Здоров!
Я считаю, что нормально.
Должно пройти по мере адаптации.

vyacheslavtravel писал(а):
К вечеру нахлынула тревога приступ ПА один был неужто топливо мне не пойдет ?
Ну началось, один день на схеме и уже хочешь всего и сразу! :)
Так не бывает.
Они только вместе работать начали, даже не притерлись.
Подожди неделю хотя бы, там уже можно выводы будет делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ну началось, один день на схеме и уже хочешь всего и сразу! :)
Так не бывает.
Они только вместе работать начали, даже не притерлись.
Подожди неделю хотя бы, там уже можно выводы будет делать.
А то мне врач говорит, что бы сегодня я уже не пил миртазапин и завтра к нему. Я вот и думаю, что делать? День сегодня был очень тяжелый, может нужно было прикрыться чем

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
А то мне врач говорит, что бы сегодня я уже не пил миртазапин и завтра к нему. Я вот и думаю, что делать? День сегодня был очень тяжелый, может нужно было прикрыться чем
....
Не принимай Мирт, всё верно сказал врач. По переносимости сложный препарат, гистоминовые и ацетилхолиновые побочные эффекты могли вызвать, (мат) , приступ Па... Обсуди переход на Дулоксетин, Симбалту. Держись друг.

Что из транков используешь?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Не принимай Мирт, всё верно сказал врач. По переносимости сложный препарат, гистоминовые и ацетилхолиновые побочные эффекты могли вызвать, (мат) , приступ Па... Обсуди переход на Дулоксетин, Симбалту. Держись друг.

Что из транков используешь?
Сегодня был тяжелый день, кое как его пережил, если с утра была только сонливость, то ближе к вечеру страшно плохо, то в жар то в холод, ноги мерзнут как во льду с головы пот идет градом, тошнота, тревога вылезла и Па накрывали
Из транков есть фен хочу перед сном применить

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Слава!
Я там написала тебе немножко в своей теме, почитай потом!
Про транк, самое главное , правильно решил! Не сопротивляйся хоть этому.
Давай, держись, дружок! :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
А то мне врач говорит, что бы сегодня я уже не пил миртазапин и завтра к нему. Я вот и думаю, что делать? День сегодня был очень тяжелый, может нужно было прикрыться чем
Если врач говорит надо, то делай как говорит врач.
Ему виднее, он видит более полную картинку твоего расстройства, чем мы тут, на форуме.
Какие интересно у него варианты будут?
Мирт + вел отличная связка как по мне для тебя.
Но в психиатрии да, всё индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем добра!
Связка Вел + Мирт не пошла, стало неожиданно плохо раскачала тревогу и ПА появились. Схему отменил
Вел Снизил до 150мг посмотрю как дальше будет, что дальше делать пока совсем не знаю.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
Всем добра!
Связка Вел + Мирт не пошла, стало неожиданно плохо раскачала тревогу и ПА появились. Схему отменил
Вел Снизил до 150мг посмотрю как дальше будет, что дальше делать пока совсем не знаю.
Что ПТ говорит о Дулоксетине?
Результаты теста Бека, нам почему не отправил?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Всем добра!
Связка Вел + Мирт не пошла, стало неожиданно плохо раскачала тревогу и ПА появились. Схему отменил
Вел Снизил до 150мг посмотрю как дальше будет, что дальше делать пока совсем не знаю.
Слава, привет!
Плохо конечно, что ты по сути сам по себе, нет хорошей врачебной поддержки, никак ещё ты с Велом не подружишься, ни по отдельности, ни в связке... Тоже наверное не очень хорошо туда-сюда по дозировкам прыгать...
Сережа тебе другой АД советует, ты спроси про него обязательно, надо же тебя в итоге вывести в нормальное состояние!
Так что, ты главное не отчаивайся!!!

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Шкала депрессии Бека
30
[ выраженная тяжелая депрессия ]
Шкала когнитивно-аффективных проявлений
20
Шкала соматических проявлений
10
https://psytests.org/result?v=depA2ve

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем добра!
Не знаю, что делать
ПТ :old_man: ничего не советует снизил вел до 150мг и выписал бетамакс. может положить в стационар, чем будет лечить дальше не знает. Злится, что на мне ничего не работает.

Молодой ПТ выписал Ламиктал, одобрил замену вела на Дулоксетин если ламиктал не поможет, очень был удивлен, что топливо не сработало и дало такой результат как страхи и ПА

Друг хочет, что бы я бросил пить все Ады, потому что они мне не помогают, против госпитализации, что бы я завязал сам дома с этой полунаркотой как он считает.

Я сам не знаю, что мне делать дальше, честно, сил не на что нет .
Наверное конечно лег бы в стационар, там хоть облегчение будет об этом мечтаю, может в стационаре перейти на Дулоксетин если доктор :old_man: даст свое добро.

Тяжело ли переходить в Венлафаксина на Дулоксетин ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Молодой ПТ выписал Ламиктал, одобрил замену вела на Дулоксетин если ламиктал не поможет, очень был удивлен, что топливо не сработало и дало такой результат как страхи и ПА
Слава, по поводу страхов и ПА, тут тоже можно накрутить самому до такого, что будешь просто лежать и трястись, уж ты мне поверь, в своё время помню выпил мелатонин, сам себя напугал и улетел в сильное ТДР, так что может топливо и рабочее, только что-то пошло у тебя не так, может заход тяжёлый просто, но тебе конечно виднее, может действительно слишком тяжёлая артиллерия для тебя...
Цитата:
Друг хочет, что бы я бросил пить все Ады, потому что они мне не помогают, против госпитализации, что бы я завязал сам дома с этой полунаркотой как он считает.
А таким друзьям я бы посоветовал выпрыгнуть с парашютом из самолета и падать вниз, испытывая всю бурю эмоций, при этом не открывая парашют, а потом поговорим, а то они думают, что люди от большой радости пьют эти препараты.... Тем более для тебя эти лекарства и есть тот самый парашют....
Сразу скажу, что это очень плохое влияние и оно тебе сейчас только вред принесет, тебе нужна уверенность в себе, в лечении и в докторе, а не эти псевдосоветы...

И вообще, ты же понимаешь, что многие препараты вызывают ухудшение вначале или при увеличении дозировки, но конечно так хочется, чтобы тебе стало ощутимо лучше, а то измучился совсем... Но не сдавайся, если Вел не твой препарат по ощущениям, пробуй менять, а если совсем сил мало, то может лучше стационар, только желательно конечно с нормальным врачом, а не с той тётей-мотей....

Так что держись, ни в коем случае не сдавайся!!! :friends:

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
Тяжело ли переходить в Венлафаксина на Дулоксетин ?
:hi:
Переход не сложный сам по себе. Главное плавно понижать дозировку Венлафаксина, чтобы уменьшить последствия Синдрома Отмены. В своё время я уменьшал приём Венлафаксина до 75 мг, затем через 5ть дней отменял полностью Вел, и через 3и дня после полной отмены заходил на 30 мг Дулоксетина. По инструкции можно ещё плавнее переход осуществить, уменьшив до 37,5 мг. Обязательно держи рядом транквилизаторы и договорись с врачом поддерживать связь каждый день в момент отмены Вела.

Дулоксетин --- очень мощный Ад и мягче Вела. Эффект сразу прочувствуешь на 30 мг.
Миртазапин --- крайне сложно переносимый препарат, особо не расстраивайся.

vyacheslavtravel писал(а):
Шкала депрессии Бека
30

Не плохо) Думал всё гораздо хуже, значит Вел, что-то изменил в лучшую сторону :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
может положить в стационар, чем будет лечить дальше не знает. Злится, что на мне ничего не работает.
Если тебе писец как плохо, то возможно стационар будет неплохим выходом.
Открытое отделение.
И трициклики.
Что ещё остаётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
vyacheslavtravel, привет!
Ты пил венлафаксин без лития? Может попробовать убрать этот литий?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем добра!
Наверное все таки стационар, да открытое отделение
Мне сейчас совсем не просто, очень плохо, особенно первая половина дня это ужас какой то, я просто не знаю где искать облегчения, вижу свое спасение в стационаре может и временное, но это даст мне шанс отдышатся иначе уже думаю, что с собой сделать, долго я так не выдержу. Пусть вытащат из этой ямы а дальше видно будет, может там удастся перейти на Дулоксетин и продолжить лечение.

К сожалению мой друг против стационара, я там три раза уже был и результата нет, но я уже согласен и на временную помощь терпеть этот кошмар больше не могу. Жаль не могу объяснить здоровому человеку, что меня туда так тянет :facepalm:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Последний раз редактировалось vyacheslavtravel 06 фев 2020, 18:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Ты пил венлафаксин без лития? Может попробовать убрать этот литий?
Это нормотимик от него особого толку нет, что пью, что не пью

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
К сожалению мой друг против стационара, я там три раза уже был и результата нет, но я уже согласен и на временную помощь терпеть этот кошмар больше не могу.
А чем тебя лечили там, помнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
иначе уже думаю, что с собой сделать, долго я так не выдержу

Да, надо ложиться.
Ток в проверенный.
Пусть подбирают схему из мощных трицикликов, че ещё делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
bda писал(а):
А чем тебя лечили там, помнишь?
В длительной перспективе
Первый раз Эциталопрам назначили тревогу убрал но заовощил меня

Второе раз это Флуоксетин с него совсем плохо было не выдержал

Третий Венлафаксин он вот самый долгий оказался уже пол года на нем, сначала работал а сейчас перестал, не знаю почему ?

Причем неделею после стационара хорошо, но потом все портится :unknow:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 18:55
Сообщения: 19
Славик, Саламчик! А у вас в Ате стационар частный или гос учреждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Слава привет. У тебя на венлафаксине давление и пульс в норме?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
Слава привет. У тебя на венлафаксине давление и пульс в норме?
Алекс, Привет!
пульс иногда шалил до 120 но не часто, давление в норме было

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel, ну как ты, Солнце? :preved:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3059 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk., Григори, Та самая и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика