ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3059 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем Добра!
Друзья, приветствую вас у себя на страничке. Большое всем спасибо за поддержку.
Да, я действительно решил попробовать Мемантин все равно таблетки уже купленные, а сколько я перепил фармы это особо не навредит мне. Для излечения я буду попробовать все возможные варианты.
Поэтому сейчас Мемантин, буду вести журнал и смотреть за своим самочувствием. Резко отменять свой основной ад и делать резких движений по смене фармы я не собираюсь, прекрасно знаю к чему это приводит. Поэтому, пока только наблюдение, по истечению двух недель я смогу уже делать какие то выводы о работе, или не работе этого варианта.
По поводу ответа Дивесенко, спасибо ему за совет, я записал его и держу как вариант ухода от амика.
Просто, я столько перепробовал уже этих ад и все варианты как под копирку заканчивалось одинаково, что начинать все по новой пока нету сил, тем более как подумаю об уходе с амика, как это будет мучительно сложно :facepalm: и скорее всего потребуется стационар.
Я конечно очень надеюсь, то что предлагает Марио действительно сработает, на войне все средства хороши

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Славочка,, удачи тебе!!!!! Ну если мемантин так мемантин, главное, чтоб тебе хорошо стало

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
04.12
Итак сегодня я уже третий день на Мемантине 10мг принимаю препарат в 3-4 часа. Что бы не смешивать действия препаратов убрал одну таблетку амика которую пил днем, так же днем мне не хватало этой дозы и требовалось увеличить дозировку. В последние три дня испытаний в этом необходимости уже не было

Первый день 10мг ушла ноющая боль в груди и жжение всего тела, но было 2 ПА не тяжелые, минут по 30 справился без фармы.

Второй день 10мг настроение немного приподнято весь день работал отрицательных моментов не было (быть может, не исключаю эффект плацебо)

Третий день, сегодня 10мг настроение было приподнято, так же весь день работал, под вечер часов в 6 навалилась какая то тоска. Сложно описать вроде и не плохо ну и не хорошо одновременно, душа ныла

Впереди выходные дни, самые тяжелые для меня, как справится Мемантин посмотрим

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Славочка, удачи тебе! :love_n:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
vyacheslavtravel писал(а):
04.12
Итак сегодня я уже третий день на Мемантине 10мг принимаю препарат в 3-4 часа. Что бы не смешивать действия препаратов убрал одну таблетку амика которую пил днем, так же днем мне не хватало этой дозы и требовалось увеличить дозировку. В последние три дня испытаний в этом необходимости уже не было

Первый день 10мг ушла ноющая боль в груди и жжение всего тела, но было 2 ПА не тяжелые, минут по 30 справился без фармы.

Второй день 10мг настроение немного приподнято весь день работал отрицательных моментов не было (быть может, не исключаю эффект плацебо)

Третий день, сегодня 10мг настроение было приподнято, так же весь день работал, под вечер часов в 6 навалилась какая то тоска. Сложно описать вроде и не плохо ну и не хорошо одновременно, душа ныла

Впереди выходные дни, самые тяжелые для меня, как справится Мемантин посмотрим

Хотелось бы поподробнее по тревогу. Приподнятое настроение на мемантине первое время бывает из-за того что он цепляет D2-рецепторы, но главная цель все-таки определить, насколько именно на тревогу идет эффект.

Насколько процентов(субъективно) она снижается? Если были навязчивые мысли или болезненные реакции на какие-то триггеры, насколько они перешли под контроль(или может даже исчезли)? Если по тревоге не дорабатывает, 12.5 мг или 15 мг не планируешь пока пробовать? Не было ли кстати у тебя раньше(до препаратов) такого ощущения в голове, как будто бы она постоянно ноет, но не болит(может не вся, но частями)? Если было/есть, проходит ли это на мемантине?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
05.12
Четвертый день (выходной)
Сегодня выходной день и я позволил себе поваляться до 12 часов дня, пока лежу в постели тревога не приходит ко мне, хотя если бы встал в 8 часов тревога бы к этому времени активно душила меня. После подъема началась тревога и заныла душа я принял Мемантин тревога угасла, легко стало на душе. Аж вздохнул с облегчением. Тревогу снял полностью на 100%
Через несколько часов я снова лег, погода плохая располагала ко сну и я опять уснул, а когда проснулся ближе к вечеру тревога снова вернулась, я принял еще половинку Мемантина, но она уже не помогла мне совсем до самого вечера, когда меня все отпускает,а это часов в 8 вечера.
Так, что сегодня у меня случился откат наверное связанный он с длительным двойным сном. Получается после сна тревога включается хоть утром хоть днем, почему Мемантин не сработал после второго сна мне не понятно.
Теперь ясно почему после еды тревога нападала на меня, я позволял себе вздремнуть 30 минут после обеда . Сон, вернее пробуждение от сна и подъем тот самый триггер который запускает мою тревогу.
Что у нас при пробуждении активируется, что может так влиять на тревогу ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
vyacheslavtravel писал(а):
Получается после сна тревога включается хоть утром хоть днем, почему Мемантин не сработал после второго сна мне не понятно.
Теперь ясно почему после еды тревога нападала на меня, я позволял себе вздремнуть 30 минут после обеда . Сон, вернее пробуждение от сна и подъем тот самый триггер который запускает мою тревогу.
Что у нас при пробуждении активируется, что может так влиять на тревогу ?

Получается непосредственно из-за самого приема пищи не усиливается тревога? Можно несколько механизмов предположить, но глутамат, являясь одним из главных возбуждающих нейромедиаторов, тоже участвует в обеспечении пробуждения. Мемантина могло второй раз просто не хватить половинки, тебе нужно пробовать не меньше 10 мг за раз.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Хотелось бы поподробнее по тревогу. Приподнятое настроение на мемантине первое время бывает из-за того что он цепляет D2-рецепторы, но главная цель все-таки определить, насколько именно на тревогу идет эффект.
Тут по разному, бывает и полностью снимает, а бывает совсем не работает
Мало дней еще наблюдали
mario314 писал(а):
Насколько процентов(субъективно) она снижается?
Если уходит, то полностью
mario314 писал(а):
Если были навязчивые мысли или болезненные реакции на какие-то триггеры, насколько они перешли под контроль(или может даже исчезли)?
Я пока заметил только один основной триггер, это пробуждение от сна и не важно когда ты спал и сколько это было по времени, после этого всегда приходит душевная боль и тревога, пока не под контролем
mario314 писал(а):
12.5 мг или 15 мг не планируешь пока пробовать?
Сегодня попробовал в общей сложности 15мг 10 утром и 5 вечером во время второй атаки тревоги мне не помогло совсем
mario314 писал(а):
Не было ли кстати у тебя раньше(до препаратов) такого ощущения в голове, как будто бы она постоянно ноет, но не болит(может не вся, но частями)? Если было/есть, проходит ли это на мемантине?
Нет, по голове все нормально болей не было совсем

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Получается непосредственно из-за самого приема пищи не усиливается тревога? Можно несколько механизмов предположить, но глутамат, являясь одним из главных возбуждающих нейромедиаторов, тоже участвует в обеспечении пробуждения. Мемантина могло второй раз просто не хватить половинки, тебе нужно пробовать не меньше 10 мг за раз.
Да, точно из за самого приема пищи тревога не усиливается, только после сна и не важно сколько ты спишь 30 минут или 12 часов. Но во сне тревога не приходит, только лишь после того когда встал. Это явно какой то процесс запускается и не может нормально отработать, может кортизол он у меня всегда повышенный при пробуждении не может быть выплеск этого гормона в кровь?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
vyacheslavtravel писал(а):
Да, точно из за самого приема пищи тревога не усиливается, только после сна и не важно сколько ты спишь 30 минут или 12 часов. Но во сне тревога не приходит, только лишь после того когда встал. Это явно какой то процесс запускается и не может нормально отработать, может кортизол он у меня всегда повышенный при пробуждении не может быть выплеск этого гормона в кровь?

Да в принципе может быть, но учитывая, что тревога сохраняется длительное время, и при этом скорее всего мемантин все-таки помогает, я бы предположил именно проблемы с системой обмена возбуждающих аминокислот(глутамат в первую очередь).

vyacheslavtravel писал(а):
Нет, по голове все нормально болей не было совсем

Речь не про боли все-таки шла, она может как бы "ныть". Особенно хорошо это можно заметить на контрасте, когда простудился или мемантин подействовал и внезапно проходит. Если оно есть конечно.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Речь не про боли все-таки шла, она может как бы "ныть". Особенно хорошо это можно заметить на контрасте, когда простудился или мемантин подействовал.
Пока ничего подобного не замечал

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
06.12
Пятый день!
Воскресенье, весь день в кровати
С утра принял все лекарства включая Мемантин, разыгралась тревога душила меня до обеда, странно но, после обеда прошла. Не совсем понятно, что на нее подействовало.
На улице мрачно и холодно лежит снег и минусовая температура. Как то совсем никуда не охота двигаться, и лежать больше не могу устал. Настроения нету, желаний нету, живу ради пожилых родителей, а по большому счету да ну такую жизнь в болото, не жизнь а постоянные мучения, борьба с ветряными мельницами
Во вторник встреча с ПТ сказать ему про Мамантин или нет не знаю, рецепт же нужен так не дают. ПТ по телефону порекомендовал поднимать Лам до 150мг не знаю что и делать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
vyacheslavtravel писал(а):
06.12
Пятый день!
Воскресенье, весь день в кровати
С утра принял все лекарства включая Мемантин, разыгралась тревога душила меня до обеда, странно но, после обеда прошла. Не совсем понятно, что на нее подействовало.
На улице мрачно и холодно лежит снег и минусовая температура. Как то совсем никуда не охота двигаться, и лежать больше не могу устал. Настроения нету, желаний нету, живу ради пожилых родителей, а по большому счету да ну такую жизнь в болото, не жизнь а постоянные мучения, борьба с ветряными мельницами
Во вторник встреча с ПТ сказать ему про Мамантин или нет не знаю, рецепт же нужен так не дают. ПТ по телефону порекомендовал поднимать Лам до 150мг не знаю что и делать.

А какая доза была с утра и сколько до еды прошло и от приема лекарств до исчезновения тревоги? И как достали тот мемантин что сейчас пьете?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
А какая доза была с утра и сколько до еды прошло и от приема лекарств до исчезновения тревоги? И как достали тот мемантин что сейчас пьете?
Марио, Привет!
С утра доза была 10мг до еды прошло 2 часа и исчезновения тревоги так же. Может, я не правильно сделал выпил все сразу и амик и Лам и Мемантин.
Мемантин выпросил у аптекарши сказав, что забыл рецепт, она сказала в следующий раз не даст без рецепта

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
vyacheslavtravel писал(а):
mario314 писал(а):
А какая доза была с утра и сколько до еды прошло и от приема лекарств до исчезновения тревоги? И как достали тот мемантин что сейчас пьете?
Марио, Привет!
С утра доза была 10мг до еды прошло 2 часа и исчезновения тревоги так же. Может, я не правильно сделал выпил все сразу и амик и Лам и Мемантин.
Мемантин выпросил у аптекарши сказав, что забыл рецепт, она сказала в следующий раз не даст без рецепта

Ну лучше бы не совмещать прием препаратов конечно, если говорить конкретно о чистоте эксперимента с мемантином. Нельзя совсем исключать вариант, что амик или лам могут мешать усвоению или даже провоцировать усиление тревоги, делая дозу мемантина недостаточной. У нас тоже вредные аптекарши попадаются(для вида в основном), но если не в этой, то в соседней дадут. Говорите что для бабушки/дедушки с деменцией.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
07.12
Шестой день!
День прошел скомкано, машина сломалась, кое как поченил, потом гаишники пытались прав лишить на один год за нарушение.
Вот я в этой круговерти тревоги особо и не почувствовал, да еще вчера перед сном выпил 1мг фена, он я думаю тоже сыграл свою роль. Но сейчас ближе к вечеру чувствуется, что сильно понервничал, тяжело на душе. Наверное опять придется пить фен перед сном. Завтра посмотрим как оно будет

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Сон, вернее пробуждение от сна и подъем тот самый триггер который запускает мою тревогу.
Так потому что при пробуждении усиливается гормон стресса - кортизол. "Утром уровень кортизола обычно высокий, чтобы держать гормон стресса в балансе после пробуждения делайте зарядку, причем достаточно бывает всего двадцати минут. Интенсивная физическая нагрузка вечером может спровоцировать не физиологичный подъем кортизола и вызвать тем самым бессонницу и беспокойство.

Читать далее на MyFoodCoach.ru: Страница - Крепкие нервы и здоровый сон https://myfoodcoach.ru/?p=4086

То есть, думаю, надо попробовать на ночь мелатонин (если его еще не принимали). Он выравнивает кортизол. В России много препаратов с действующим веществом: мелатонин. И не очень дорогих. Не знаю, как в Казахстане. Самое главное - искусственный мелатонин никак не влияет на выработку своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
А у меня всегда после дневного сна дисфория почему-то :26n:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
А вечером и утром все норм

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Слониха писал(а):
А у меня всегда после дневного сна дисфория почему-то

Да, такая безысходность накатывает. Мы в какой-то теме это обсуждали. У многих такое. Возможно днем, как раз кортизола и не хватает для бодрячка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
То есть, думаю, надо попробовать на ночь мелатонин (если его еще не принимали). Он выравнивает кортизол.
Vorna, Привет!
Мелатонин не пробовал, а он выравнивает кортизол только вечером и утром тоже? А если попробовать какие нибудь котризоло блокаторы с утра принимать?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
07.12 день!
Седьмой день на Мемантине
С утра было все хорошо, наверное череда вчерашних нервов и событий как то отвлекли мой мозг на другую тему. К 3 часам выпил Мемантин хотя тревоги на тот момент не было у меня, так для подстраховки что ли. Часов в 5 начало тревожить причем не жестко прессовало, а так как кота за хвост тянущая нудная тревога до самого вечера.
В общем дело такое, мозг должен быть постоянно чем то загруженный не важно чем дела, проблемы, заботы, работа итд но ты должен в это все погружаться полностью с головой, что бы не давать мозгу время на перерыв. Потому что в перерыве он опять начинает транслировать тревогу
Про Мемантин пока ни чего не могу сказать ни плохого ни хорошего как будто его нет. Один раз я только почувствовал его действие
Эксперимент продолжается, есть еще одна неделя

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Vorna, Привет!
Мелатонин не пробовал, а он выравнивает кортизол только вечером и утром тоже? А если попробовать какие нибудь котризоло блокаторы с утра принимать?

Теоретически, после продолжительного приема, мелатонин должен выровнять кортизол.
Блокаторы кортизола принимать не надо :))) Он тоже нужен в организме.

В любом случае, от мелатонина хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Мелатонин нужно принимать прям, когда лег в кровать и выключил свет. На свету он не вырабатывается почти. Должен повлиять, по крайней мере, на утренний кортизол. Но надо минимум месяц его принимать, чтобы понять работает это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Мелатонин нужно принимать прям, когда лег в кровать и выключил свет.
Vorna, Привет!
Нужно попробовать, а есть какие нибудь исследование влияния Мелатонина на кортизол ?
Ты сама давно принимаешь ?
Как он интересно с амиком будет взаимодействовать

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
09.12 день!
Восьмой день на Мемантине
Странная все таки штука происходит со мной, сегодня тревоги не было даже после еды, мемантин выпил как обычно в 3 часа дня так на всякий случай.
Я еще думаю может влияет Лам, дозу которого я увеличил со 100 до 150мг несколько дней назад. Загадка, буду наблюдать дальше за своим состоянием

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Нужно попробовать, а есть какие нибудь исследование влияния Мелатонина на кортизол ?
Ты сама давно принимаешь ?
Как он интересно с амиком будет взаимодействовать

Исследования есть, я как то на пабмеде рылась. Там все опосредованно, не напрямую. Один гормон влияет на другой гормон, который который влияет на третий и т.д.))) Как-то так. Короч, все очень сложно )))
Я его принимала, когда еще не сидела на фарме. Легонький антидепрессивный эффект был после длительного приема. Безысходность у меня появляется, только если днем сплю. Тревоги нет. Так что сейчас потребности в приеме нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
09.12 день!
Восьмой день на Мемантине
Странная все таки штука происходит со мной, сегодня тревоги не было даже после еды, мемантин выпил как обычно в 3 часа дня так на всякий случай.
Я еще думаю может влияет Лам, дозу которого я увеличил со 100 до 150мг несколько дней назад. Загадка, буду наблюдать дальше за своим состоянием
Славик, приветики!) :rose:
Вобщем, у тебя не так уж все плохо, учитывая, что ты участвуешь в эксперименте над самим собой( :24p:
Но это тоже всё-таки какое-то движение, а не топтание на месте.
Даже отрицательный результат - это результат, во всяком случае - лучше, чем ничего... :36p:
Мелатонин можешь попробовать смело, кому-то помогает, кому-то не очень, все по разному воспринимают.
С амиком он вроде никак не должен взаимодействовать, ну, ничего плохого с тобой уже не произойдёт ((( :90:
Держись, мой хороший, не падай духом только и не отчаивайся. Поменьше читай депрессивных тем, тебе надо двигаться в направлении стабилизации состояния, а не скатываться к мыслям о Су.
Так что вот
Обнимаю, как всегда))) :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
vyacheslavtravel писал(а):
09.12 день!
Восьмой день на Мемантине
Странная все таки штука происходит со мной, сегодня тревоги не было даже после еды, мемантин выпил как обычно в 3 часа дня так на всякий случай.
Я еще думаю может влияет Лам, дозу которого я увеличил со 100 до 150мг несколько дней назад. Загадка, буду наблюдать дальше за своим состоянием

Так бывает все-таки тревога после еды или только после сна? Мы кстати обсуждали раньше: без тревоги мемантин нет смысла пить, только трата впустую. Потому что основная задача это получить точный ответ по наличию/отсутствию эффекта, а при таком способе приема он не очевиден. Например вот сегодня тревоги вообще не должно было быть(ОРВИ может быть или еще что-нибудь) или мемантин в это время работал?

Если трудно подогнать на пустой желудок, я бы попробовал разок под язык 2.5 мг(я в основном так принимал). Если внутрь, то лучше бы увеличить до 15 мг хотя бы, а то в прошлые разы какой-то слишком короткий и невнятный эффект был.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Так бывает все-таки тревога после еды или только после сна?
Если быть точным, после сна все таки

mario314 писал(а):
Мы кстати обсуждали раньше: без тревоги мемантин нет смысла пить, только трата впустую. Потому что основная задача это получить точный ответ по наличию/отсутствию эффекта, а при таком способе приема он не очевиден. Например вот сегодня тревоги вообще не должно было быть(ОРВИ может быть или еще что-нибудь) или мемантин в это время работал?
Теперь буду принимать только во время тревоги и смотреть эффект, до этого все как то смазано получалось.

mario314 писал(а):
Если трудно подогнать на пустой желудок, я бы попробовал разок под язык 2.5 мг(я в основном так принимал). Если внутрь, то лучше бы увеличить до 15 мг хотя бы, а то в прошлые разы какой-то слишком короткий и невнятный эффект был.
Я так тоже попробую

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
10.12 день!
Девятый день на Мемантине
Что могу сказать, день был более менее нормальный с утра начало крутить и гореть тело, это признаки наступающей тревоги, но потом отпустило, настроение колебалось то вверх, то вниз тревоги как таковой не было. Все равно выпил Мемантин, теперь буду принимать только во время тревоги иначе результата мы не видим.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Вы в здравом уме что пьёте мемантин? Лекарство для бабушек и дедушек с деменцией.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
ы в здравом уме что пьёте мемантин? Лекарство для бабушек и дедушек с деменцией.
Эксперимент от Марио, ему помогло от тревоги, а я уже на все готов чтобы как нибудь от тревоги избавиться

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Tsar писал(а):
Вы в здравом уме что пьёте мемантин? Лекарство для бабушек и дедушек с деменцией.

Ну неужели вы никогда про оффлейбл-прием препаратов не слышали? Инструкция к лекарствам в западных странах это практически юридический документ, чтобы добавить туда новое показание к применению нужно проводить безумно дорогие исследования на людях.

Если какого-то биологического эффекта нет в инструкции это еще не значит, что его нет в принципе - если лекарство уже хорошо продается, то за исследования некоторых эффектов производитель часто просто не видит смысла платить, потому что вложения не отобьются или патентная защита истекла. Компании, которая разработала мемантин, для выхода в сверхприбыль вполне себе хватило полупустого рынка антидементных препаратов.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
vyacheslavtravel, приветули! :friends:
я полегче, слава Богу! Ты там как? Как эксперимент с Мемантином проходит?
Пиши - не пропадай!!! :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
11.12 день!
Десятый день на Мемантине, сложно пока что то говорить, но сегодня тревоги не было. Я выпил к вечеру Мемантин, поэтому мне не удалось сегодня поэкспериментировать с тревогой. Впереди выходные дни там посмотрим, как они себя покажут. Эксперимент продолжается

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
vyacheslavtravel, привет! :hi:
А какую смысловую функцию выполняет в схеме литий? Я не понимаю.. Его как я помню при БАРе назначают, и то это не первая линия выбора...
Может уже об этом писали, но перебирать 60 страниц нет сил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Vivien, Привет! :rose:
Прошлый врач выписал Литий как нормотимик, хотя я просил Ламиктал, меня заверили, что Литий лучше и от него нет побочек. В общем врач не хотел связываться еще с моей аллергией на Лам.
Новый врач выписал мне как нормотимик Ламиктал но Литий почему то убрал только половину. Вот я и пью два нормотимика, а что то дергать из схемы боюсь.
Хотя Ламиктал хорошо показал свое действие а вот Литий не понятно
При следующей встрече я спрошу у него про Литий и что с ним дальше делать.
Сам не знаю что делать :26n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
12.12 день!
Одиннадцатый день на Мемантине, сегодня выходной, здравствуй постель, весь день провел там. Сегодня удалось испытать Мемантин на тревоге, аж два раза, часов в 12 дня начала себя проявлять тяжестью в груди (сильно болела душа) и поперла тревога, я принял половинку Мемантина под язык практически сразу меня отпустило. Но правда не надолго этого хватило часам к трем опять появилась тревога. Я применил вторую половинку таблетки под язык и снова тревога отступила. Сегодняшний день наглядно показал, что Мемантин работает по тревоге и достаточно не плохо, вот только хватает не надолго часа на 3-4 пол таблетки под язык. Что помогает пережить самое тяжелое время в сутках
Марио, что делать дальше ? Я убедился, что препарат работает и снимает тревогу

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
vyacheslavtravel писал(а):
12.12 день!
Одиннадцатый день на Мемантине, сегодня выходной, здравствуй постель, весь день провел там. Сегодня удалось испытать Мемантин на тревоге, аж два раза, часов в 12 дня начала себя проявлять тяжестью в груди (сильно болела душа) и поперла тревога, я принял половинку Мемантина под язык практически сразу меня отпустило. Но правда не надолго этого хватило часам к трем опять появилась тревога. Я применил вторую половинку таблетки под язык и снова тревога отступила. Сегодняшний день наглядно показал, что Мемантин работает по тревоге и достаточно не плохо, вот только хватает не надолго часа на 3-4 пол таблетки под язык. Что помогает пережить самое тяжелое время в сутках
Марио, что делать дальше ? Я убедился, что препарат работает и снимает тревогу

Ок. Несмотря на то, что после еды нет усиления тревоги, я бы посоветовал следующим этапом все-таки попробовать рифаксимин(Альфа-нормикс). Он хоть и продается как антибиотик, но как показывают исследования, даже в высоких дозах на кишечную флору почти не влияет. Зато обладает мощным противовоспалительным эффектом конкретно на кишечник, почти не всасываясь в общий кровоток. Начать с 1/4 таблетки во время тревоги на пустой желудок, минут 30 подождать. Тоже скорее всего недолго будет держать, но если поможет то это сразу укажет на проблемный орган.

Мемантин в целом можно периодически использовать в схеме в будущем(если побочек нет), но надо помнить, что при длительном беспрерывном приеме организм начинает наращивать толерантность к эффекту, причем не очень хорошим способом(скорее всего через увеличение плотности NMDA-рецепторов). Здоровые даже не замечают, но у некоторых тревожников это приводит к усилению тревоги по окончанию многомесячного курса.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
mario314 писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
12.12 день!
Одиннадцатый день на Мемантине, сегодня выходной, здравствуй постель, весь день провел там. Сегодня удалось испытать Мемантин на тревоге, аж два раза, часов в 12 дня начала себя проявлять тяжестью в груди (сильно болела душа) и поперла тревога, я принял половинку Мемантина под язык практически сразу меня отпустило. Но правда не надолго этого хватило часам к трем опять появилась тревога. Я применил вторую половинку таблетки под язык и снова тревога отступила. Сегодняшний день наглядно показал, что Мемантин работает по тревоге и достаточно не плохо, вот только хватает не надолго часа на 3-4 пол таблетки под язык. Что помогает пережить самое тяжелое время в сутках
Марио, что делать дальше ? Я убедился, что препарат работает и снимает тревогу

Ок. Несмотря на то, что после еды нет усиления тревоги, я бы посоветовал следующим этапом все-таки попробовать рифаксимин(Альфа-нормикс). Он хоть и продается как антибиотик, но как показывают исследования, даже в высоких дозах на кишечную флору почти не влияет. Зато обладает мощным противовоспалительным эффектом конкретно на кишечник, почти не всасываясь в общий кровоток. Начать с 1/4 таблетки во время тревоги на пустой желудок, минут 30 подождать. Тоже скорее всего недолго будет держать, но если поможет то это сразу укажет на проблемный орган.

Мемантин в целом можно периодически использовать в схеме в будущем(если побочек нет), но надо помнить, что при длительном беспрерывном приеме организм начинает наращивать толерантность к эффекту, причем не очень хорошим способом(скорее всего через увеличение плотности NMDA-рецепторов). Здоровые обычно не замечают, но у некоторых тревожников это приводит к усилению тревоги по окончанию многомесячного курса.
Ппц.. :facepalm: :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
А мы шагаем мы шагаем в никуда :grustno:
Прости, Славочка

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слониха писал(а):
А мы шагаем мы шагаем в никуда :grustno:
Прости, Славочка
Та блин...
И я о том же ..
Дохтур, тож мне.. :01n: :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Здоровые даже не замечают, но у некоторых тревожников это приводит к усилению тревоги по окончанию многомесячного курса.
мдя.... какой совсем не утешительный прогноз :90:
Слава, ты уж прости... Даже не знаю что написать - но я бы наверно все-таки врача попыталась найти в реале, и с ним всю схему, с учетом побочек от амика кроить...
Не суди строго, хоть бы хуже не стало... Форум есть форум... У каждого своя правда, но как известно "что русскому хорошо, для немца смерть" :131m: .....
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Vorna писал(а):
Мелатонин нужно принимать прям, когда лег в кровать и выключил свет. На свету он не вырабатывается почти. Должен повлиять, по крайней мере, на утренний кортизол. Но надо минимум месяц его принимать, чтобы понять работает это или нет.
:hi:
Принимаю Мелатонин 3мг (Мелаксен или Мелатонин СЗ) Уже 8 месяцев, без перерыва.
Отличный сон,пропала тревожность,потенция серьезно выросла .). Пропала Гбн.
В разных комбинациях : или Формула сна от Эвалар (1 таблетка,вместо 2х и не перед сном, а минут через 20 после ужина) +Фенибут 250 мг или иногда Стрезам (1 капсула ) +5 htp 100мг (если проснулся ночью).
Всегда пью чистую воду ночью.
Ps. Немного пиваса днем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем Добра!
У меня сегодня умерла бабушка, она была мне как мама, так как воспитывала вместо матери она. Я сильном стрессе :facepalm:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Славочка(((((( соболезную, не знаю что сказать....слова суть пустота , обнимаю и мысленно с тобой. Земля пухом светлому человеку

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Всем Добра!
У меня сегодня умерла бабушка, она была мне как мама, так как воспитывала вместо матери она. Я сильном стрессе :facepalm:
Славка! Люблю тебя.
Все проходит.
Соболезную.
Но тебе станет легче..
Мы с Оксанкой с тобой!)) :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
vyacheslavtravel, прими мои соболезнования....
Царствие ей Небесное!.....
Держись, тяжела боль утраты.... Но время лечит, как ни странно....
Обнимаю!!!
:love_n: :love_n: :love_n:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
vyacheslavtravel, соболезную!Царствие ей небесное!Держись..крепись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Славочка, горе какое..Прими соболезнования, царствие небесное бабушке, держись, мы все с тобой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем Добра!
Vivien, Taisija, OlgaRB, АлицияS, Слониха,
Большое Спасибо за поддержку, у меня на руках умерла, сегодня были похороны, похоронили бабушку. Вчера уснуть совсем не мог, пришлось глушить себя феном и хлором, сегодня не знаю как будет может полегче смогу уснуть.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
я бы посоветовал следующим этапом все-таки попробовать рифаксимин(Альфа-нормикс). Он хоть и продается как антибиотик, но как показывают исследования, даже в высоких дозах на кишечную флору почти не влияет. Зато обладает мощным противовоспалительным эффектом конкретно на кишечник, почти не всасываясь в общий кровоток. Начать с 1/4 таблетки во время тревоги на пустой желудок, минут 30 подождать. Тоже скорее всего недолго будет держать, но если поможет то это сразу укажет на проблемный орган.
Марио, мы доказали что Мемантин работает по тревоге, и ты скинул инфо, что его нельзя долго пить, я прекратил прием.
Теперь пробуем рифаксимин и смотрим будет ли от него эффект, а если сработает, то какой у меня проблемный орган в таком случае ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
OlgaRB писал(а):
мдя.... какой совсем не утешительный прогноз :90:

Ну у многих лекарств существует синдром отмены. У мемантина он далеко не такой жесткий как у прегабалина/бензо (или даже амика), но все таки при длительном беспрерывном приеме он есть. Самый оптимальный вариант конечно найти активирующий NMDAr агент и снизить его влияние.

vyacheslavtravel писал(а):
Марио, мы доказали что Мемантин работает по тревоге, и ты скинул инфо, что его нельзя долго пить, я прекратил прием.
Теперь пробуем рифаксимин и смотрим будет ли от него эффект, а если сработает, то какой у меня проблемный орган в таком случае ?

В том сообщении речь не шла о том, что прям сразу бросать - в терапевтических дозах довольно медленно у мемантина толер наращивается, и за пару недель точно ничего не случится - речь шла о многомесячном беспрерывном приеме. Наличие эффекта от рифаксимина однозначно указывает на кишечник. Также приношу тебе свои соболезнования по поводу смерти близкого человека.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Наличие эффекта от рифаксимина однозначно указывает на кишечник
Итак немного подытожим Мемантин показал, что снимает тревогу значит мы двигаемся в правильном направлении ? Я пока прекратил его прием.
Пробуем рифаксимин и смотрим на реакцию, я так понимаю тревога должна снижаться если проблема именно с кишечником ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем Добра!
Вчера похоронили бабушку, все прошло нормально, правда очень тяжело на душе :gore: Я за эти дни вымотался очень сильно, Спасибо всем тем кто поддержал меня.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Славочка, обнимаю. Они рядом , и мы ещё встретимся с ними там, на небесах

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
vyacheslavtravel, привет! :friends:
Пиши как ты там? Что по препаратам у тебя? Делаешь ли пешие долгие прогулки как раньше? А душ контрастный? Рассказывай - не пропадай! :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
OlgaRB, Оля, Привет! :friends: :rose:
По препаратам все как и было без изменений к врачу не смог попасть он заболел, теперь наверное после праздников. Те препараты которые я принимаю у меня в подписи но результат от них так себе. День тревога к вечеру легче, ночью нормально. Когда плохо и рвет душу необъяснимый страх и тревога тогда в голове появляются мысли о суициде. Вот Мемантин попробовал есть результат, но тут все сразу против стали, хотя Марио дело говорит, почему бы не попробовать без фанатизма конечно, я столько уже этой химии съел, что еще один препарат попробовать не особо страшно. А что доктора, только руками и разводят по сути сделать ничего не могут, перебирают стандартные схемы, кому может и помогает, мне вот как то за 3 года лечения ничего не помогло. Даже не знаю, как я выдержал эти три года чернухи, сам с себя поражаюсь.
С прогулками как то пока завязал -10 на улице не особо туда тянет, хотя понимаю что нужно.
Сейчас у нас выходные три дня праздники, сегодня весь день в постели, пока вроде лежишь нормально, как встал начинается тревога и все прелести этой болезни.
Даже не знаю, есть ли смысл менять амик на Дулоксетин, скорее всего боюсь, как дальше быть пока не знаю
Вот такие дела

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Слава привет! :friends: :love_n: :rose:
vyacheslavtravel писал(а):
С прогулками как то пока завязал -10 на улице не особо туда тянет, хотя понимаю что нужно.
Вот и давай будем каждый день выходить? Я тоже буду, кровообращение улучшается, позитивном заряжаешься... Надо же что-то и самим для себя делать :113z: - на препараты надежды мало - ты же сам в этом за три года убедился.... Это болезнь пытается тебя в лежачее состояние загнать...
У меня история свекрови перед глазами... Теперь вот по 18 часов в день лежит... ( лет 5 наверно от начала болезни у нее)... И тоже говорит, не трогайте меня, пока лежу - мне лучше... А сама уже потиху во что-то полуживое превращается...
Мы тут ее немного выдернули из коматозного состояния, при помощи моего врача... Но организм привык лежать! И это страшно - честно!....
Обнимаю! :friends:
Как то хочу помочь и молюсь за тебя по прежнему - ежедневно....

А какие у вас праздники теперь?
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3059 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, Lannaya, Mail.RU_Bot, milk., Григори и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика