ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3059 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Serj писал(а):
если что-то с тобой случится?
А что может случится, суицид только, когда накрывает я уже варианты перебираю, что лучше стать охотником и купить оружие или прыгнуть этажа с 18 :facepalm:

Тэкс, Солнце!! :rose:
Разговорчики в строю.. :320m:
Что это тебя так разобрало?
Тебя тут спрашивали, насчёт того, что тебе кололи в стационаре, в смысле транков , и что осталось амбулаторно?
Чем ты прикрываешь амик?
Или в моно?
Серж писал сегодня 17.31.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
vyacheslavtravel, хочу поднять вопрос, что из транков давали в больнице, а сейчас ты это не принимаешь?
Можешь сопоставить, какая была схема в больнице и какая сейчас дома, только подробно по дозировкам?
Сергей,
Из транков в больнице кололи первые 5 дней реланиум перед сном, потом убрали, дозировку не знаю. Дозировки Амика в инъекциях были тоже не большими 100мг не превышали первые пять дней, потом на таблетки перевели 75мг так же как и сейчас пил. Не пойму почему съехал и это уже не в первый раз такое.

И с Венлафаксином такое было и с Эсциталопрамом и с Флуоксетином
В больнице все хорошо потом после больницы неделю дома хорошо и все уходил опять в яму.

Тут еще BDA подкинул инфы
Биполярное расстройство типа 1/4 (0,25):
Оно представляет собой неустойчивую форму униполярной депрессии, которая иногда даёт очень быстрый, но непродолжительный ответ на антидепрессанты.
Такое действие антидепрессантов иногда называют затухающим.

Вот и у меня очень быстрый и непродолжительный ответ

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Так что тебя эти 2а года беспокоило, почему проходил круги Ад-а, какие основные жалобы и причины?

В начале на переднем плане была беспричинная тяжелая тревога и страх по утрам практически до вечера, не мог найти себе место, метался как тигр в клетке, безрадостность, ничего не приносило удовольствия, жизнь в тягость.
Вечером все налаживалось как будто ничего и не было, утром опять все по новой, на этом фоне совсем пропал сон, доходило до 4 суток практически без сна. Вот так потихоньку я дошел до первого ПТ который поставил мне ТДР

Первый препарат был Феварин и для перекрытия фен пил его месяца три меняя дозировки, спать начал а тревога не проходила.
Сменил ПТ
Второй преп был Миртазапин он с самого начала начал хорошо себя показывать я уж думал вот она ремиссия и сон и тревоги меньше стало, но через пару недель тревога снова вернулась. Пытались добавить Квентиапин от него мне стало совсем худо и тревоги больше и подавленный сильно. Вот в таком состоянии я попал в платный ПНД
Опять смена ПТ
Там все убрали и выписали Элицею (эсциталопрам) сразу забористо так 20мг и о чудо я опять стал здоров но не надолго опять на две недели после чего меня тупо прибило к кровати апатией, меняли дозы не помогает.
Я опять лег в ПНД теперь уже настала очередь Флуоксетина сценарий как под копирку две недели хорошо потом спад в яму
В третий раз ложусь в ПНД сейчас уже решили попробовать Венлафаксин и снова 2 недели настоящая ремиссия на 75мг а потом провал в яму дозу ростил до 300мг нормотимик Литий подключали ни фига больше эффекта я от него не увидил.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Последний раз редактировалось vyacheslavtravel 07 мар 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Блин.
Ну вы написали..
Кто чего писал..
Запуталась совсем.. :01n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слава, ну куда ты, душа моя ушёл?
А я?.. :grustno:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Что значит эндогенная ? В роду насчет расстройств не знаю все покрыто мраком, но знаю одно по мужской линии был суицид, думаю не просто так

Цитирую:

Цитата:
Эндогенная депрессия — эндогенное психическое расстройство, характеризующееся угнетённым, подавленным психическим состоянием (книжн.), сниженным настроением, двигательным торможением и замедленным мышлением, вызванным «внутренними» причинами. Некоторые исследователи считают, что причины, лежащие в основе проблемы — нарушение обменных процессов в головном мозге, то есть нарушение образования серотонина и норадреналина или биогенных аминов. Однако не существует научных доказательств, что страдающие эндогенной депрессией страдают от «дефицита серотонина» или «химического дисбаланса в мозге»[1]. Диагноз эндогенной депрессии ставится психиатрами без каких-либо биологических тестов на выявление нарушенных обменных процессов в мозге, а только на основе жалоб пациента и/или наблюдении за его поведением.
То что был суицид в роду, даёт мне повод по прежнему придерживаться той гипотезы, что депрессия у тебя эндогенная.

vyacheslavtravel писал(а):
Да, согласен, без сна совсем нельзя, сейчас принимаю 25мг амика которые думаю снижать потихоньку и смотреть.
Зачем ты хочешь снижать? Я считаю, что тебе надо его РАСТИТЬ. ИМХО.

vyacheslavtravel писал(а):
Я сейчас решил постепенно понижать на ночь для сна 25мг потом утром 12,5мг что бы убрать утреннюю тревогу, может в обед 12,5 тоже потребуется в общем по ситуации буду смотреть и принимать по мере необходимости
Врач разрешил поднимать до 100мг
Утреннюю тревогу можно убирать транками, только аккуратно, ничего страшного в этом нет.

Я всё не пойму зачем ты хочешь снижать дозу амитриптилина, когда у тебя жёсткий откат? ИМХО поднимать надо. Поясни логику?

vyacheslavtravel писал(а):
Идея хорошая, вот бы как бы мне до врача теперь достучатся, она считает меня симулянтом. И что они меня уже вылечили, я лишь все усугубляю своими мыслями. Но думаю, что они просто устали от меня и хотят спровадить кратко говоря, я им уже надоел. Нужно менять врача, а найти толкового ой как не просто тут.
ИМХО, врач либо хочет от тебя избавиться, либо просто дура.
Какие ещё мысли? Если честно я со стороны не вижу у тебя каких то раскручивающихся мыслей, а вижу депрессию.
Когда у тебя был литий в схеме, помогало ли это хоть как то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Смотри, вот классический список когнитивных искажений по Бэку, основателю КБТ:

Цитата:








Когнитивные искажения



1. Дихотомическое мышление (также называемое черно-белым мышлением, полярным или мышлением в стиле "все или ничего"): представление о том, что существуют только две категории для оценки событий, людей, поступков (черное-белое, плохое-хорошее). Отказ от оценки в континууме.

Пример: "Если я не добьюсь успеха во всем, то я неудачник".



2. "Катастрофизация" (также называемая негативными предсказаниями): предсказание событий будущего исключительно негативно, без учета других, более вероятных исходов.

Пример: "Я так расстроюсь, что не смогу вообще ничего делать".



3. Обесценивание позитивного: успехам, позитивному опыту и поступкам не придается значения.

Пример: "Действительно, мне удалось выполнить эту работу, но это вовсе не означает, что в способный, мне просто повезло".



4. Эмоциональное обоснование, убеждение, что нечто должно быть правдой только потому, что вы "чувствуете" (по сути, верите) в это настолько сильно, что игнорируете или обесцениваете доказательства обратного.

Пример: "Я знаю, что мне многое удается на работе, но я по-прежнему чувствую себя неудачником".



5. Навешивание ярлыков: наделение безусловными, глобальными характеристиками себя или окружающих, без учета того, что доказательства могут с большей вероятностью привести к менее негативным выводам.

Пример: "Я неудачник", "Он зануда".



6. Магнификация / минимизация: оценивание себя, окружающих или ситуации с преувеличением негативного и/или преуменьшением позитив-ного.

Пример: "Средняя оценка говорит о том, что я неспособный. Оценка "отлично" не говорит о том, что я умный".



7. Мысленный фильтр (избирательное абстрагирование): безосновательный учет только неудач, поражений, лишений вместо полной картины всех событий.

Пример: "Один плохой результат по тесту (наряду с несколькими хорошими) свидетельствует о том, что я лентяй, который не мог как следует подготовиться",



8. "Чтение мыслей": уверенность человека в том, что он знает мысли окружающих, и отказ принимать во внимание другие, более вероятные возможности.

Пример: "Он думает, что я ничего не смыслю в этой работе".



9. Сверхгенерализация: формулирование обобщающих негативных выводов, выходящих далеко за пределы текущей ситуации.

10. Персонализация: представление о себе как о причине негативного поведения других людей без учета более вероятных объяснений их поведения. Уверенность человека в том, что его ошибки и просчеты находятся в центре внимания окружающих.

Пример: "Поскольку я чувствовал себя не в своей тарелке на встрече, я не умею знакомиться с людьми".



11. Долженствование (мышление в стиле "я должен"): наличие четкой непреложной идеи о том, как должны вести себя другие люди или каким должно быть собственное поведение. Если ожидания не оправдываются, человек воспринимает это как неудачу.

Пример: "Ужасно, что я ошибся. Я должен во всем добиваться успеха".



12. Туннельное мышление: акцент на негативных аспектах ситуации.

Пример: "Учитель моего сына ничего не может сделать правильно. Он постоянно критикует, не чувствует детей, и вообще он не состоялся как педагог".

По книге Д.Бек Когнитивная терапия: Полное руководство



Выбери из этого списка когнитивные искажения, которые наиболее часто у себя замечаешь и напиши тут.
Только будь честен с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
И ещё, я не совсем понимаю, почему в стационаре тебе стало лучше, а практически на той же фарме сразу откат.
Вообще я ещё раз повторюсь, я не понимаю почему ты хочешь снижать АД?
ПЕРВАЯ линия преодоления расстройство - это повышение дозы основного АД до МАКСИМАЛЬНО разрешённой по инструкции.
Максимальная доза по инструкции - 300 мг.
Многим хватает половины, например 150.
Почему ты не хочешь повысить, побочки или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Слава, не злись на меня... Покрутил тебя вчера.

По факту вижу следующее:
Амитриптилин усиливает суи фазу, находясь в больнице ты был под транками. Понимаешь существует пик обострения этой фазы. У меня точно такая же ситуация и на Эсциталопраме была и на Дулоксетине. Но поверь эта фаза проходит через 2.5 месяца. Организм перестраивается и адаптируется. Я отказался от этих препаратов из-за жкт, не из-за апатии или других побочных, понимал, что они пройдут и это норма.

Попытайся выбраться на приём к ПТ. Когда накрывает суи, утром и днём? В эти периоды уровень картизола — гормон стресса самый высокий — это один из основных показателей пси недугов... К сожалению, мы с тобой оба попали в категорию пациентов, у которых обостряется суи фаза первым месяцем, но она реально проходит. Находясь в клинике тебе давали транки всего лишь 5ть дней и сколько ты пил по времени амик в таблетках, именно в больнице, не под капильницей?

Сейчас, что из транков пьёшь? Сна нет — в этом основная беда... Этот вопрос нужно решать...

Сопоставь, как всё проходило раньше на Эсциталопраме: 2 недели в больнице, затем дома снова пик фазы суи и после ты пережил этот пик? Сколько ты на Эсциталопраме продержался после больницы?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 08 мар 2020, 13:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
BDA, Привет!
bda писал(а):
Зачем ты хочешь снижать? Я считаю, что тебе надо его РАСТИТЬ. ИМХО.
Начал снижать, стало гораздо хуже, сегодня вообще никакой (((
Пожалуй нужно остановиться

bda писал(а):
врач либо хочет от тебя избавиться, либо просто дура.
Какие ещё мысли? Если честно я со стороны не вижу у тебя каких то раскручивающихся мыслей, а вижу депрессию.
Когда у тебя был литий в схеме, помогало ли это хоть как то?
Врач скорее всего хочет избавится, она уже говорила иди полечись у других врачей, нужно было тогда сваливать, а я тянул.
Когда литий был в схеме, особо я его не замечал, доза 300мг -600мг

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
BDA, Вот выбрал

bda писал(а):
Выбери из этого списка когнитивные искажения, которые наиболее часто у себя замечаешь и напиши тут.
Только будь честен с собой.

12. Туннельное мышление: акцент на негативных аспектах ситуации.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
bda писал(а):
Максимальная доза по инструкции - 300 мг.
Многим хватает половины, например 150.
Почему ты не хочешь повысить, побочки или что?
Врач разрешил до 100мг поднимать
Решил попробовать думаю может это меня ад так подавляют, ведь уже сколько перепробовал а результат один. Сейчас при снижении ад стало хуже даже к вечеру не отпускает (((

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Слава, не злись на меня... Покрутил тебя вчера.
Сергей Привет!
Да я не злюсь, что то мне сегодня совсем херовато (((

Serj писал(а):
Когда накрывает суи, утром и днём?
Утром когда плохо, и днем тоже когда плохо, к вечеру когда становлюсь стабильный нет никаких су мыслей

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Находясь в клинике тебе давали транки всего лишь 5ть дней и сколько ты пил по времени амик в таблетках, именно в больнице, не под капильницей?
В больнице таблетки пил дней 5

Serj писал(а):
Сейчас, что из транков пьёшь? Сна нет — в этом основная беда... Этот вопрос нужно решать...
Ты наверное не понял меня сон есть, под амиком нормально сплю, транки так на всякий случай есть элениум и фен

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
vyacheslavtravel,

Слава, тебе надо растить Амик.
Держись :horosho:
Это откат просто, потом норм будет :126n:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
У меня тоже качели на ципралекс, капец. :icon_furious:
То тревога, то тоска, то норм, жизнь не так плоха...

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Сопоставь, как всё проходило раньше на Эсциталопраме: 2 недели в больнице, затем дома снова пик фазы суи и после ты пережил этот пик? Сколько ты на Эсциталопраме продержался после больницы?

На эсциталопраме в больнице 2 недели было хорошо, потом выписали и дома неделю было хорошо, после этого накрыла апатия ничего не мог делать только лежать, месяца два продержался потом лег опять в больницу

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
месяца два продержался потом лег опять в больницу
По какой причине лёг? Из-за апатии?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
vyacheslavtravel писал(а):
месяца два продержался потом лег опять в больницу
По какой причине лёг? Из-за апатии?
Да из за нее, ничего делать не мог, перевели на флуоксетин от него стало еще хуже по самочувствию

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
Да из за нее, ничего делать не мог, перевели на флуоксетин от него стало еще хуже по самочувствию
Печаль, получается твой препарат, тревога и суи ушли...
Ламотридижином и Бупропионом пытались выровнять положение?
Был опыт приёма Вортиоксетина?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Ламотридижином и Бупропионом пытались выровнять положение?
Был опыт приёма Вортиоксетина?
Нет не пытался врач ничего такого не советовал
Опыта приема Вортиоксетина не было

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет!
ИМХО это классическая эндогенная депрессия, 12 пункт когнитивного искажения не в счёт, у любого кто преобладает преимущественно в депрессии будет такое искажение.

vyacheslavtravel писал(а):
Начал снижать, стало гораздо хуже, сегодня вообще никакой (((
Пожалуй нужно остановиться
Ну вот.

vyacheslavtravel писал(а):
Врач разрешил до 100мг поднимать
Я не врач, но думаю что надо выше поднимать.
Проконсультируйся с действующими врачами на форуме: доктор Дивисенко, доктор Aleksey.

Ты так и не сказал чего ты боишься от повышения?
Есть ли проблемы с сердцем?
Почитай противопоказания к амитриптилину.

Когда дорастишь амик до 150 там уже будет думать что к нему добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ты так и не сказал чего ты боишься от повышения?
Есть ли проблемы с сердцем?
Bda, Спасибо тебе за участие !
Попробую ответить на твой вопрос
Я боюсь больших дозировок, а мой друг против повышения, говорит, это дорога в один конец пожизненный прием ад с постоянным повышением доз. Честно сказать, я сам не знаю, что мне делать и как быть дальше. Снизил дозу стало хуже, говорит, перетерпи это пройдет, а как терпеть? Отвлекайся и все такое, а сегодня чувствую, что мне потихоньку пизд@ц приходит. Как я уже устал от этих мучений, а у всех кто рядом один ответ, крепись, мы с тобой. Я зае@ался уже терпеть и крепиться, не жизнь а сплошной кромешный ад. Наверное я уже в отчаянье и не знаю как мне быть, что делать и главное как жить дальше.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Слав, ты же понимаешь, что это не Синдром Отмены, и если от понижения хуже, то это говорит об обострение пси состояния... Врач тебя отправил далеко... Говорит, что здоров... Логики не понимаю... Хороший врач... :grustno:
Тут два варианта: 1) возобновлять Ад, усиливая его, или 2) повышать дозировку. Проконсультируйся, как БДА советовал, с кем-то из ПТ...

Что давит больше суи мысли или тревога?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Слав, ты же понимаешь, что это не Синдром Отмены, и если от понижения хуже, то это говорит об обострение пси состояния... Врач тебя отправил далеко... Говорит, что здоров... Логики не понимаю... Хороший врач... :grustno:
Тут два варианта: 1) возобновлять Ад, усиливая его, или 2) повышать дозировку. Проконсультируйся, как БДА советовал, с кем-то из ПТ...

Что давит больше суи мысли или тревога?

Сергей, Да я прекрасно понимаю, что это не Синдром Отмены
А врач это вообще 'звезда' у нее больных десятки человек в день и ей тупо не охота заниматься замороченными больными типа меня. У нее там грубо говоря конвейер. А с кем советоваться на форуме с врачом ?
Давит меня первично ужасное состояние а су мысли приходят позже как единственный вариант ухода от этого тяжелого состояния. По мне лучше смерть, чем такие мучения. Это не жизнь а ад. Хотя многие пугают адом там, если совершить суицид, а когда ты тут живешь уже в аду это как ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Привет!Нужно помнить что ты не один такой и суицид это не выход из ситуации.Нужно бороться!Я тоже борюсь и ты не сдавайся!Временами бывает очень тяжело и я сижу и плачу но потом нахожу в себе силы и иду дальше искать выход!

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
vyacheslavtravel,

Слава, Держись, понимаю, что очень тяжело.
У меня тоже были суи мысли..
Борюсь, надеюсь, что выйду в ремиссию.
Давай бороться вместе :friends:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Дикий врач попался Славе...
Амитриптилин совсем не простой препарат и в случае Славы требуется полное наблюдение до месяца возможно больше... Ничего не понимаю... Не боится же иметь дело с прокуратурой и судом...

По амитриптилину
нажмите, чтобы увидеть
И напротив, при тяжёлых, суицидально опасных депрессиях, в ситуациях, требующих как можно более быстрого антидепрессивного эффекта, а также у больных, ранее леченных трицикликами и хорошо переносящих эту группу препаратов, допустимо назначение полной терапевтической дозы с первых дней терапии или старт на более высокой дозе (скажем, 100 мг/сут) и более быстрое и агрессивное наращивание до «рабочей» дозы.

нажмите, чтобы увидеть
В то же время при улучшении состояния пациента под влиянием лечения нередко суицидальные идеи исчезают и настроение нормализуется значительно позже, чем увеличивается энергия и количество физических сил. В результате у пациента может возникнуть достаточно физических сил и энергии для совершения суицида на фоне все ещё сохраняющейся тоски и плохого настроения.

Поэтому у пациентов с тяжёлой эндогенной депрессией и высокой суицидальной опасностью лечение амитриптилином можно начинать только в условиях психиатрического стационара (предпочтительно с помещением в надзорную палату) или по крайней мере при условии возможности обеспечения строгого надзора родственников пациента за регулярным приёмом лекарства и количеством остающегося в упаковке препарата. Не следует выписывать пациентам с эндогенной депрессией, только начинающим амбулаторное лечение, на один рецепт (за один визит к врачу) количество препарата, большее, чем на одну-две недели терапии.

Вероятность совершения суицида возрастает при назначении высоких и средних дозировок амитриптилина в утреннее и дневное время пациентам, в клинической картине которых преобладают[15]:

Астено-депрессивный синдром с ипохондрическими включениями.
Депрессивные расстройства с идеями самообвинения и самоуничижения (в высказываниях пациентов проявляются мысли о беспомощности, о том, что они обременяют собой родственников и близких).
Депрессивные расстройства с явлениями деперсонализации.
Суицидогенный эффект амитриптилина также описан при реакциях психалгии пролонгированного типа с выраженным астеническим компонентом, особенно когда они развивались на соматически неполноценном фоне. Седативный эффект амитриптилина усиливал астенические проявления и препятствовал деятельности больных, в том числе направленной на поиски путей разрешения конфликтной ситуации[15].

Для предотвращения суицидогенного эффекта амитриптилина рекомендуется в начале лечения назначать его в вечернее время — и только затем постепенно (начиная с небольших дозировок) в утреннее и дневное время[15].

После улучшения состояния больного и исчезновения суицидального риска строгость надзора может быть постепенно уменьшена вплоть до выписывания на один рецепт месячного и даже 2—3-месячного количества препарата.


Первоисточник: Юрьева Л.Н. Клиническая суицидология: Монография. — Пороги, 2006. — 472 с. — ISBN 9665257404.

Хотел больше сказать, что должен быть пристальный надзор, а не то, что препарат плохой. У Славы уже наблюдались суи мысли на Литие с Венлафаксином, это необходимо было учитывать и просто так отпускать и говорить, что он здоров отмахнувшись нельзя было......

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 09 мар 2020, 01:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Друзья! Давайте Славу не пугать плохим врачом и амиком! Амитриптилин-прекрасный препарат с седативным. противотревожным действием. Проверенный и надежный. врачи знают его приколы и его плюсы.Не надо наговаривать. что именно амик имеет тенденцию к усугублению или появлению су мыслей. У всех АДов в их огроменных инструкциях есть такое предупреждение. но это вовсе не значит. что такое будет! Человек вышел из больницы. там ему было легче. только из-за того. что он психологически находился под прикрытием от каких-либо своих неккоректных действий и мыслей и параллельно получал транки. Так вот, нужно добавить транки совместно с амиком и пока он не раскрутится прикрываться ими и не бояться дурных пугалок про транкозависимости! Человек должен быть в безопасности. а для этого есть транки. Не давать же ему НЛ. при наличии бензо. Славочка, у тебя прекрасный препарат, скажи сколько мг ты его пьешь? Какие испытываешь после приема побочки? И не поддавайся на пугалки-страшилки. вначале приема у всех АДов могут быть ухудшения. но у амика их наименьше! Скидываю тебе видео. внимательно посмотри и ты поймешь. почему вначале приема могут быть побочки и ухудшение состояния https://www.youtube.com/watch?v=_Yz1rD4D3rc&t=760s

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Итак большинство пришло к мнению, что тебе нужно пройти 7-10ти дневный курс транков, лучше всего был бы, конечно Xanax --- американский Альпрозалам, хотелось бы, чтобы первое время начал использовать самый слабый вариант из транков --- гидазепам... Возможно у вас есть аналоги. Это нужно пережить и это временное явление. Относись к этому как к сбою биохимии :horosho: Обязательно восстановится баланс, продержись до отметки 10ти дней на дозе которую прописал врач :friends:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Я боюсь больших дозировок, а мой друг против повышения, говорит, это дорога в один конец пожизненный прием ад с постоянным повышением доз. Честно сказать, я сам не знаю, что мне делать и как быть дальше. Снизил дозу стало хуже, говорит, перетерпи это пройдет, а как терпеть? Отвлекайся и все такое, а сегодня чувствую, что мне потихоньку пизд@ц приходит. Как я уже устал от этих мучений, а у всех кто рядом один ответ, крепись, мы с тобой. Я зае@ался уже терпеть и крепиться, не жизнь а сплошной кромешный ад. Наверное я уже в отчаянье и не знаю как мне быть, что делать и главное как жить дальше.
Приветствую!
Ну вот я выделил прям противоречия.
С одной стороны боишься повышать, с другой стороны жопа :16p:
Чего ты так боишься больших дозировок? Почитай инструкцию, что такого страшного с тобой будет, если ты дозу амика повысишь хотя бы до 150?
Не иначе как амитриптилин-фобией это назвать нельзя :yes:

vyacheslavtravel писал(а):
А с кем советоваться на форуме с врачом ?

1. Медицинские вопросы врачам нашего форума.
2. Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Что касается повышения дозы амика и суи-мыслей.
Слава не хочет суицид. Это очевидно.
Он хочет быть здоровым полноценным человеком.
Именно в этом ему в теории должен помочь амик.

Что касается транквилизаторов я абсолютно согласен, что нужны транки недели 2 точно.
Клоназепам, алпрозалам, но и российский феназепам тоже сегодится на первое время.
Тебя хотя бы отпустит.

В общем давай, пиши тут, и я считаю (это моё личное мнение, решение за тобой), что дозу амика надо ПОСТЕПЕННО растить.
Если у тебя возникают суи-мысли, ты должен обязательно обратиться к врачу и написать об этом на форум. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я буду мониторить твою темку, так что не боись ты этого амика. Вон люди на 300 сидят и ничего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Слава, как ты?

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет, Слава! :preved: :rose:
Как ты сегодня?
Самочувствие такое же плохое? Или легче к вечеру?.
Что решил по препам?
Тебе тут столько всего написали.. :418m:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем Добра и Огромное Спасибо за поддержку!
Я тут в добавок ко всему еще слег с гриппом горло болит, насморк,уши заложило, температура, кашель и все прелести гриппа. Надеюсь не новомодный подцепил который из Китая.
Тут и так совсем не важно, еще это сверху плитой придавило, я теперь не могу разобраться где чьи симптомы, но хуже стало однозначно. Я думал дальше не куда, а тут оказывается есть еще куда двигаться. Утром думал сдохну совсем худо было.
Щас все в одну кучу и Ад и транки и терафлю и аспирин

Из транков есть элениум пачка 50 таблеток как думаете он пойдет на первое время ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):

Из транков есть элениум пачка 50 таблеток как думаете он пойдет на первое время ?
Пойдёт! :yes:
А куда деваться? К врачу ты сейчас не пойдёшь. ..
Ужас какой-то с тобой творится, солнце :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
А куда деваться? К врачу ты сейчас не пойдёшь. ..
Ужас какой-то с тобой творится, солнце

Алиция, какой именно врач ПТ мой лечащий ? Она как видит меня так морду так искривляет будто прокаженного увидела, с вопросом ну что тебе еще нужно не придумывай, у тебя все в порядке :26n: . Вот и весь разговор был при нашей последней встрече. И это врач в платном отделении
Тут конечно нового врача искать, но сил честно сказать пока совсем нет

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Она как видит меня так морду так искривляет будто прокаженного увидела, с вопросом ну что тебе еще нужно не придумывай, у тебя все в порядке :26n: . Вот и весь разговор был при нашей последней встрече. Тут конечно нового врача искать, но сил честно сказать пока совсем нет
Ну а таблетки тебе, Слава, кто-то дальше будет выписывать? Я имела в виду, что элениум пока сгодится, но потом может посильнее что, или не транк. . (((
Ну чем-то надо себя держать? !
Тебе теперь и от вируса или чего там (я писала тебе) что вряд ли это вирус - принимать таблы, плюс амик тебя не держит совсем, и вот не знаю, при респираторном заболевании стоит растить АД? Не схереет ли совсем? Я в этом не спец. Это раз. И организмы у всех разные - это два.
Транк нужен помощнее, имхо, Слава. :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
Всем Добра и Огромное Спасибо за поддержку!
Я тут в добавок ко всему еще слег с гриппом горло болит, насморк,уши заложило, температура, кашель и все прелести гриппа. Надеюсь не новомодный подцепил который из Китая.
Тут и так совсем не важно, еще это сверху плитой придавило, я теперь не могу разобраться где чьи симптомы, но хуже стало однозначно. Я думал дальше не куда, а тут оказывается есть еще куда двигаться. Утром думал сдохну совсем худо было.
Щас все в одну кучу и Ад и транки и терафлю и аспирин

Из транков есть элениум пачка 50 таблеток как думаете он пойдет на первое время ?
Привет :hi:

Бывают и такие повороты... Ад-ы понижают иммунитет, к сожалению... Противовирусные активируй и 4и дня на жёстком Колдрэксе посиди 3и раза в день.

Врача нужно срочно менять... Есть варианты на форуме БДА писал или Горбатов через Скайп... Сам подход бредовый ты заходишь на Ад, появляются суи мысли, а тебе говорят что ты симулянт здоров... Такого не должно быть.

Конечно же лучше всего было бы если бы ты в живую встречался с ПТ, но не всем так повезло...

Алпрозалам считается эффективным дневным транком, русский аналог говорят не такой чист как Xanax. Понадобится рецепт.

Элениум --- не знаю совсем этого БД. Насколько понял очень лёгкий. Но если появляются суи мысли, то тут нужна тяжёлая артиллерия такие как Алпрозалам...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Всем Добра и Огромное Спасибо за поддержку!
Я тут в добавок ко всему еще слег с гриппом горло болит, насморк,уши заложило, температура, кашель и все прелести гриппа. Надеюсь не новомодный подцепил который из Китая.
Тут и так совсем не важно, еще это сверху плитой придавило, я теперь не могу разобраться где чьи симптомы, но хуже стало однозначно. Я думал дальше не куда, а тут оказывается есть еще куда двигаться. Утром думал сдохну совсем худо было.
Щас все в одну кучу и Ад и транки и терафлю и аспирин

Из транков есть элениум пачка 50 таблеток как думаете он пойдет на первое время ?
Привет, Слава.
Рекомендую тебе пока что остаться на свой привычной дозе психофармы, НО до того момента, пока не вылечишь простуду\грипп.

Serj писал(а):
Бывают и такие повороты... Ад-ы понижают иммунитет, к сожалению... Противовирусные активируй и 4и дня на жёстком Колдрэксе посиди 3и раза в день.
Эффективность противовирусных не доказана ничем, так что сомнительно.
Но попробовать можно, т.к. многим помогает благодаря эффекту плацебо.

Serj писал(а):
Врача нужно срочно менять... Есть варианты на форуме БДА писал или Горбатов через Скайп... Сам подход бредовый ты заходишь на Ад, появляются суи мысли, а тебе говорят что ты симулянт здоров... Такого не должно быть.
+100500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 06:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Славка,привет! Как сегоня? :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Слава, привет!
Как ты? :preved:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Слава! :love_n:
Ты куда запропастился?
Как твоё состояние?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Всем Добра!
Сорри, что пропал
Что то захандрил я моя простуда переросла в бронхит похоже, если завтра с утра будет так же плохо, нужно к врачу идти и антибиотики получать.
Температура 37,4 нос не дышит, бронхи болят и какая то гадость отхаркивается, а то так дотяну до воспаления легких.
В голове каша в теле какая то жесть все симптомы смешались

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Друзья, Спасибо за поддержку!!!
Надеюсь скоро оправится от гриппа-бронхита
пока еду на чем есть, работать не могу, больше лежу, уже аж тошно от этого
Сон тоже ужасный, поехал, подстраховываюсь феном

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel писал(а):
Всем Добра!
Сорри, что пропал
Что то захандрил я моя простуда переросла в бронхит похоже, если завтра с утра будет так же плохо, нужно к врачу идти и антибиотики получать.
Температура 37,4 нос не дышит, бронхи болят и какая то гадость отхаркивается, а то так дотяну до воспаления легких.
В голове каша в теле какая то жесть все симптомы смешались

Славка, а такие симптомы не есть хорошо..к врачу надо идти обязательно!
Даже и не думай. Обязательно иди, наверняка анализы назначат, у нас щас всем назначают ..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Славка, а такие симптомы не есть хорошо..к врачу надо идти обязательно!
Даже и не думай. Обязательно иди, наверняка анализы назначат, у нас щас всем назначают ..
Сегодня сил не было совсем идти, может завтра будет больше

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
vyacheslavtravel писал(а):
В голове каша в теле какая то жесть все симптомы смешались
Любое ОРВИ ухудшает психсостояние, это надо понимать, не пугаться, не расстраиваться, просто ждать выздоравления(много пить и постельный режим), леки по назначению врача при необходимости.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 09:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
vyacheslavtravel писал(а):
Что то захандрил я моя простуда переросла в бронхит похоже, если завтра с утра будет так же плохо, нужно к врачу идти и антибиотики получать.
Температура 37,4 нос не дышит, бронхи болят и какая то гадость отхаркивается, а то так дотяну до воспаления легких.
В голове каша в теле какая то жесть все симптомы смешались

Лучше обязательно показаться врачу, конечно. А так симптомы сами по себе противные. Чтоб инфекция не опустилась в легкие бы, и правда. Может на дом можно вызвать? Чтобы не ходить по улице и поликлинике?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
vyacheslavtravel,
Привет,нарколог прописал Азафен. Типа Амика,но слабее и почти без побочек.
Завтра начало приема.
А ты Омега 3 пьешь ? Очень показана тревожникам.И L-Теанин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Что то захандрил я моя простуда переросла в бронхит похоже, если завтра с утра будет так же плохо, нужно к врачу идти и антибиотики получать.
Привет Слава.
Конечно нужно антибиотики подключать, если чувствуешь что не тянешь.
С ними (антибиотиками) главное не частить, чтобы не развилась резистентность. Мировая проблема, между прочим - массовая резистентность к антибиотикам от бесконтрольного их применения.
Ну и к врачу надо.

Держись чувак, мы с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Как-то мой ПТ говорил, что Грип помогает выходу из Депрессии. Поэтому есть свои плюсы. Пока будешь бороться с грипом, Депрессия усугибится, значит быстрей вырабатаются пси защитные механизмы ;-)

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Друзья, Всем Привет!
Конечно Огромное Спасибо за теплые слова и поддержку!!!!
Сегодня я показался врачу, в итоге острый бронхит и уже переходит в пневмонию.
В общем выписали леки и антибиотики вм, сегодня начал колоть и пить все что прописали. Хорошо, что не стал тянуть еще, там точно в пневмонию все перешло бы.
Состояние смутное смешанное, сильно давит бронхит из за него особо не замечается депрессивного состояния и су мысли ушли, по видимому мозг занят другим задачами и депру отложил на второй план.
Нос не дышит совсем, кашель с которым выходит всякая бяка, в голове как в тумане, все нечетко и смешано, уши заложены, шум в ушах постоянный. Странное состояние, при этом тревоги нет су мыслей тоже, как оглушенный.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Привет,нарколог прописал Азафен. Типа Амика,но слабее и почти без побочек.
Завтра начало приема.
А ты Омега 3 пьешь ? Очень показана тревожникам.И L-Теанин
Привет Шломи!
Интересно мне можно заменить амик на азафен ?
Омегу 3 не пью L-Теанин тоже
Пью комплекс витаминов Витрум, масло черного тмина, магний B6, Витасон

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Друзья, Имею такой вопрос
У меня постоянно повышенный гормон кортизол может ли это вызывать депрессивное состояние ? А если его попробовать гасить кортизол блокаторами может и по депрессии станет легче ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel, привет, Солнце моё ! :love_n:
Это какой-то нескончаемый кошмар! !!
Вот сколько я тебя знаю. .

Ну, хватит причитать! !(это я себе )

Слава, вот видишь, как врачу всё же надо было обратиться! На ослабленный организм - сразу же поползла пневмония!
Теперь только лечиться и выхаживаться, беречь себя!
Такое состояние, что да...всякие мысли и депра отходит на второй план. Знаю по себе.
Насчёт кортизола. Здесь много писали; что он повышен был..я не помню, что это значит, и при каких цифрах превышения его надо понижать искусственно. Это ведь тоже не так все просто. Раз организм его вырабатывает, то значит, так нужно для чего-то. .
Конечно, этот вопрос надо изучить . Я давно собиралась сама сдавать, но ...не доходят руки, вернее, ноги (
Как-то давно сдавала, был повышен, но не сильно, врач сказала, не надо снижать.
Обнимаю тебя крепко и держу за руку, чтобы ты поскорее пошёл на поправку, душа моя! :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
Друзья, Имею такой вопрос
У меня постоянно повышенный гормон кортизол может ли это вызывать депрессивное состояние ? А если его попробовать гасить кортизол блокаторами может и по депрессии станет легче ?
Скорее всего всё ровно наоборот.
Твоя депрессия повышает кортизол, это так работает насколько я знаю.

ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
vyacheslavtravel,

Слава, пей антибиотик, и скоро будешь как огурчик))
Здоровья!

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
Друзья всем Привет! :preved:
Второй день колю антибиотики и пью таблетки от своего острого бронхита, вроде потихоньку легче становится. Виду практически лежачий образ жизни, постельный режим, вот это действительно напрягает, охота что то поделать, но сил пока нет слабость, наверное из за температуры 37 с небольшим.
Что странно во всей этой болезни, депрессия не донимает и су мысли ушли, симптомы основного недуга сильно ослабли. Или мозг занят другими для него задачами или я ничего не понимаю. Интересно такая положительная динамика сохраниться когда я бронхит заборю ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
vyacheslavtravel, Слава, привет, Солнце! :preved:
Возможно, симптомы нервного заболевания просто "забились" плохим самочувствием от ОРВИ.
Поэтому особо обльщаться не стОит, хотя надежды терять не надо. Это так бывает часто, у меня при высокой температуре отходит на второй план поясница, спина и что там ещё болело до кучи ((
Делать не надо ничего при такой слабости, но если есть желание что-то поделать и нет этих мыслей - это же супер!!! А вдруг так пойдёт дальше? ...
Техника проста - где больше болит, туда и отвлекается мозг. Тебе вроде Серж ещё раньше об этом писал.
.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
vyacheslavtravel писал(а):
депрессия не донимает и су мысли ушли, симптомы основного недуга сильно ослабли.
Супер, работает, во всём есть свои плюсы, как говорил мой ПТ :16p:
vyacheslavtravel писал(а):
Интересно такая положительная динамика сохраниться когда я бронхит заборю ?
Конечно ;-)

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3059 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Lannaya, milk. и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика