ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 24 янв 2021, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 04:26 

Nomen писал(а):
Island, а если все таки поговорить?
И не один раз.

Выбирать моменты и пробовать.
Наверняка , если день ото дня это делать, то какое то понимание сквозь стену маниакальной возбужденности пробьётся.

В разных вариантах - по-взрослому; в шутку; запугивая; заискивая; с лестью и т д.
Так я это делаю уже полтора года непрерывно. Говорил и в мании, и в депрессии, и в переходной фазе, пытаюсь говорить и сейчас, но там - стена. Я, безусловно, буду продолжать, но, думаю, единственный и последний шанс у нас появится только в случае чудовищной депрессии. Если депрессия будет "терпимой", как в предыдущие годы - это все, конец!

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:53 

Island писал(а):
МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...
Каким бы ты ни был закоренелым материалистом - подумай - а вдруг это правда?
Если ты начнешь лечиться ( не обязательно таблетками, а просто пониманием), то перестанешь воспринимать так болезненно её "выходки" и это ее поведение тогда нормализуется.

То есть у вас может быть такая связка - доставать друг друга.
Просто сейчас на твоё болезненное отношение к ней она подсознательно усиливает неадекват, чтобы ты понял - не надо так переживать. Отпусти ситуацию внутренне.
Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
И в этом позволении будет целительный эффект. Для вашего тандема.

Уменьшать Эсциталопрам начал с янв.2020г., Миртазапин с февр.2020г.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:57 

Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.

Уменьшать Эсциталопрам начал с янв.2020г., Миртазапин с февр.2020г.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:37 

Цитата:

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...

Блин(( Какая знакомая ситуация( Просто ножом по сердцу. "Это тебе надо лечиться, а я здоров, со мной все в порядке". Эта стена непробиваема, к сожалению.
И лечить тут у человека нечего. Это склад характера, который не позволяет ему на себя со стороны посмотреть и усомниться в собственной непогрешимости. ИМХО, Island, это только мое мнение, прости, что высказываю, просто эмоции сильно захлестнули. Вспомнила свои отчаянные попытки достучаться до сердца человека. Глухо.

Я бросила попытки что-то втолковать через примерно 5 лет вот такого активного поведения, которое иначе чем хамством не могу назвать. До этого лет 8 было еще терпимо, а потом понеслись с его стороны безумные обвинения меня (не себя!).
Тоже пробовала сначала и лечить, и уговаривать, и говорить "по душам", и писать письма. И любовью, и уговорами, и злостью, и нежностью. Бесполезно.
Я просто оставила этого человека за пределами своей души, не смогла больше эту боль испытывать. И меня отпустило чувство вины, который этот человек, казалось бы самый близкий, навесил на меня.
Я-то склонна рефлексировать, сопереживать, вот он и обвинял меня как только мог.

Клянусь, половина проблем ушла вот с этим моим решением.
И никто не умер, никто не пропал - ни он, ни я.
Я дышу, я увидела, как прекрасен мир, как много по-настоящему близких любящих людей рядом.

Берегитесь манипуляций, это мой вам совет. Здоров или болен человек, но играть на любящем сердце другого - самое низкое, самое подлое.

Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым.
Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:17 

Nomen писал(а):
Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:19 

Sandrine писал(а):
Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым. Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.
Без проблем, спасибо! :rose:
Поживем - увидим...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 07:07 

Island писал(а):
А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).
Привет! :120n:
Что же у тебя со здоровьем?
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:08 

АлицияS писал(а):
Привет! :120n:
Привет, привет!
Цитата:
Что же у тебя со здоровьем?
Если я правильно поставил себе диагноз, то фибромиалгия. Во всяком случае абсолютно вся симптоматика сходится. Но от этого хрен сдохнешь, конечно! :06n:
Цитата:
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
Да не, нормуль! :-)
Март-апрель - уже пять лет подряд депрессия. Если она будет "лучше" чем обычно (мания-то была точно лучше), то все может решиться положительно. У нас в июле кончается аренда квартиры, и мы в любом случае планировали съезжать, поскольку сын идет в колледж, и дорогая и плохая квартира с хорошей школой нам больше не нужна. Если все плохо - разъезжаемся по разным квартирам уже в августе, так что в ноябре надо будет только съездить в консульство "оформить отношения". Но я надеюсь на март!!!!!
Цитата:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
Почему никто? Ты пожалеешь! :rose:

P.S. Попричитаю, пользуясь случаем... Больше всего терпеть не могу, когда сам му...к, вот сегодня - как раз он самый! Она меня сейчас постоянно доводит своим доктором, который ей таблетки снял и разрешил больше не приходить. Ну, типа, она меня победила - здорова, значит. Вот я сегодня сорвался и наорал, и нахамил .... и все, что про доктора думаю сказал, и ей досталось.

Последний раз редактировалось Island 31 янв 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:35 

Island, конечно, пожалею. . :friends:
Имхо, тебя не видно совсем за этой темой.. (
Я м..к, я такой , я сякой....
Блин, от тебя от самого чего-то осталось? ..
Или только фибромиалгия одна?.. :facepalm:
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:

Ну наорал, и наорал...
Норм. Только на пользу, если такое понятие у тебя ещё сохранилось... :bang:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 09:09 

АлицияS писал(а):
тебя не видно совсем за этой темой.. (
Дело поправимое... Есть у меня пока предварительный план в марте навестить Москву. Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
Цитата:
Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?

Я сейчас обдумываю этот вопрос. Решу - доложу... :-)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:01 

Island писал(а):
Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
ОК :angel:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:27 

АлицияS писал(а):
Island,
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:

Ах, я тоже самое думала про Island! Что очень хочу пожалеть его. С языка сняла, Алиция! В такой ситуации хороший друг, которому можно все-все рассказать или на худой конец, психолог, не помешают.
Тащить на себе всю эту ситуацию тяжело и не надо...Тут болезни и сваливаются на человека.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:37 

Island, очень сложно в такой ситуации о чём-либо говорить... Страшно, что тебя не слышет самый близкий и дорогой для тебя человек и ещё страшнее, что ты становишься изгоем в её глазах, который ломает и портит её жизнь. Очень понимаю тебя, особенно то состояние, когда ты становишься ярлыком раздражения не по своей воли и при этом продолжаешь верить в лучшее, стремясь сорвать все преграды на пути.

К этому, не сразу, к сожалению, приходишь... Очень похожую ситуацию можно прочувствовать в жизненных эпизодах, когда люди становятся наркоманами и на, что идут близкие ради того, чтобы спасти их. Понимаю, что это несопоставимо, но наркотики на начальных этапах жизни тоже являются псих недугом. О чём это я.... К сожалению, ты знаешь больше чем мы, ты это чувствуешь и понимаешь уже всем своим внутренним естеством. Здесь уже не однократно прозвучало это. К сожалению, её устраивает, текущее положение дел и она тебя не слышет. Как показала практика, юридически она полностью защищена и принудительно нет возможности её госпитализировать, так как она в любой момент может подыграть и стать на время вменяемой. Считаю, ты делаешь программу максимум и принимаешь правильное решение, давая время и планируя расстование — это ускорит процесс её осознания. Другого пути, особенно в Штатах я не вижу....

Больших сил и крепкой веры в лучшее!

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Иксел(утро) : 25 мг через день
Амитриптилин(ночь): 12.5 мг

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:39 

Айсланд, ты зря не хочешь попробовать то, что я предложил.
Решать тебе, риск есть всегда.
Если ты готов бросить родного и больного человека (который сам не осознает,что болен) и потом с ним развестись, используя болезнь, как предлог, чтобы начать жить к примеру с другой женщиной, - это одно.
Если готов рискнуть и бороться до конца, - это другое.
У моей жены тоже была такая дилемма,она не бросила (спасибо ей). Сейчас перешла на новый уровень, видя, что я в ремиссии, начала попытки манипулировать и смотреть "докуда ей дозволено дойти", будучи еще и беременной.
Но такие попытки пресекаются на корню. Наверное, она это читает, - привет, дорогая :hi:

Island писал(а):
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:08 

Lex669, возможно не вижу полной картины. Насколько понимаю состояние мании, гипомании супругу Айслэнда устраивает, полностью, и намёков на депрессивную фазу практически не наблюдается. Даже, если он будет выравнивать состояние Литием в тайне, что поменяется? Если она считает это нормой и при этом появятся дополнительно тяжёлые побочные эффекты? В США можно срок хороший за подобное получить... Тем более анализ крови это покажет сразу. Спорный момент.

На мой взгляд. Вся сложность в том, что нет переломного момента, чтобы осознать, что это болезнь — явной депрессивной фазы.... Уходить не стоит, точнее разводится, а вот временно пожить отдельно можно попробовать в моменты обострения. Конечно, я могу ошибаться, так как не был в подобных ситуациях и не знаю, что такое бар лично на себе.

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 23:41 

Lex669, начнем с того, что я в принципе не готов пойти на преступление. Но предположим на секунду, что готов...

1. Особенность лития в том, что его концентрация в крови очень индивидуальна и зависит от массы факторов. При одной и той же дозировке эта концентрация может быть ниже терапевтического минимума или выше токсического предела. Поэтому в США литий назначают только при условии непрерывного мониторинга крови. Если я воспользуюсь Вашим советом, то вероятность успеха ничтожна, а вероятность отравления вполне реальна.

2. В США без рецепта отпускаются только самые элементарные лекарства. И ни один врач не выпишет рецепт мужу - только больному. И ни один врач не назначит литий без контроля крови (см. выше).

3. Любое серьезное лечение связано с кропотливым подбором схемы. На определенных этапах больной чувствует ухудшение и это надо перетерпеть. Как Вы все это себе представляете в "тайном" варианте лечения? На мой взгляд подсыпание порошка, это покупка себе индульгенции за счет другого. Ну вот я весь такой порядочный - даже тюрьмы не убоялся. А то, что при этом со вторым человеком происходит - это детали. Не уж, лучше я буду плохим.

4. У меня сын в этом году идет в колледж. Если я сяду лет на ...дцать за свой героизм (справедливо, надо сказать), кто за это будет платить? Экономически недееспособная супруга ради которой я пожертвовал свободой?

Serj, с Вами в основном во всем согласен.

И спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 01:37 

Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 04:03 

Lex669 писал(а):
Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?
Суров! :-)
Я не бездействую.
...и так робко дрожащим голосом:
"А можно пока тему оставим и закроем летом, если у меня ничего не получится?" :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:19 

Island, Лекс плохое советует, не слушай. :mad:
Island писал(а):
...и так робко дрожащим голосом:
не надо робким, это твое дело :126n:

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:29 

Изображение

Дни весенние горчат.
Души с жадностью галчат
Ждут от жизни сладкой крошки.
И прозрачен свет в окошке,
И чего-то жаль до слез –
Это авитаминоз.
Это мартовская вялость.
И нужна всего лишь малость –
Витамины БЭ да ЦЭ
И не думать о конце,
Уповать на перемены,
Покупая цикламены.
Жизнь берет на поводок
И выводит на ледок.
На ледок ведет непрочный,
А под ним ручей проточный.
У весны уста в меду.
У нее на поводу
Всякий, кто на сладость падок.
А весенний голос сладок.
Шепчет: «Свет моих очей»,
В ледяной швырнув ручей.
Лариса Миллер

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 07:17 

Спасибо, Тихон!

P.S. Одна работа написана разительно не так, как все остальное, что ты постишь, вот мне и стало любопытно... :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:41 

Island писал(а):
Одна работа написана разительно не так, как все остальное, что ты постишь, вот мне и стало любопытно...
ох, я здесь чо тока не постил, это щас увлекся этими стихами и этой художницей. Но к тому стиху надо было что то другое :ext_secret:

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:51 

Island,

Есть ли в жизни супруги человек, мнение которого она уважает и прислушивается? ПС Я бы попытался выйти на личный контакт, донести факты, сходить вместе на приём ПТ, разложить по полкам всю сложность ситуации и после пытаться совместными усилиями уже переубедить её.

Что говорит ПТ на этот счёт? Рассматривали ли вы варианты совместного посещения сеансов ПТ на почве сложностей в браке, предварительно донося ПТ суть вопроса, чтобы постепенно выйти на этот сложный момент?

Конечно, в США, всё гораздо усложняется, в СНГ с этим было бы гораздо проще, возможно вам стоит вместе вернуться и некоторое время пожить в Москве, а там уже попытаться взять этот вопрос под более пристальный контроль, с госпитализацией и полным лечением? Спланировать поездку именно в месяцы обострения. Предлог любой придумать: завещание родственников, наследство и тд...

ПС АйЛэнд, обязательно всё получится. Вашей тёще вы не с проста понравились. Она не ошиблась в вас. Вы боретесь до последнего. Веры и душевных сил вам :friends:

Моя история
Ночные ужасы
нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 07:20 

Serj писал(а):
Есть ли в жизни супруги человек, мнение которого она уважает и прислушивается?
Ой, вот я сейчас расскажу, и Вы поймете, насколько все сложно...
У жены есть несколько замечательных подруг - умных, душевных, преданных. Одна - психолог. Жена полностью прекратила общение с ними со всеми, видимо, подсознательно понимая, что они ее "раскусят". Я несколько раз пытался вывести ее на восстановление контактов, но безрезультатно. Людям, с которыми она поддерживает общение, либо все равно, либо они не хотят личного дискомфорта. А главная нынешняя подруга сама ... как там Алиция говорит... не все стаканы в шкафу... Я с ней говорил год назад, когда жена лежала в ПБ. Единственное, что услышал в ответ - про зверства психиатрии.

Цитата:
сходить вместе на приём ПТ, разложить по полкам всю сложность ситуации и после пытаться совместными усилиями уже переубедить её. Что говорит ПТ на этот счёт? Рассматривали ли вы варианты совместного посещения сеансов ПТ на почве сложностей в браке, предварительно донося ПТ суть вопроса, чтобы постепенно выйти на этот сложный момент?
Я предлагал вместе сходить к ПТ. Ответ - если у меня есть проблемы, а они есть, то да, мне надо сходить. У нее проблем нет.

Цитата:
Конечно, в США, всё гораздо усложняется, в СНГ с этим было бы гораздо проще, возможно вам стоит вместе вернуться и некоторое время пожить в Москве, а там уже попытаться взять этот вопрос под более пристальный контроль, с госпитализацией и полным лечением? Спланировать поездку именно в месяцы обострения. Предлог любой придумать: завещание родственников, наследство и тд...
Вы знаете, здесь как раз ПБ выше всяких похвал. Вопрос в том, как туда опять попасть. А вот в Москве я туда не хочу от слова совсем. Не говоря уже о том, что и в Москву не хочу совсем...

Цитата:
АйЛэнд, обязательно всё получится.... Веры и душевных сил вам
Ваши бы слова, да кому-нибудь в уши! :-) Спасибо, повоюем еще...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:58 

Island писал(а):
Ой, вот я сейчас расскажу, и Вы поймете, насколько все сложно...
У жены есть несколько замечательных подруг - умных, душевных, преданных. Одна - психолог. Жена полностью прекратила общение с ними со всеми, видимо, подсознательно понимая, что они ее "раскусят".

Она просто хочет жить свою жизнь, и имеет на это право...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:00 

Island писал(а):
Цитата:
АйЛэнд, обязательно всё получится.... Веры и душевных сил вам
Ваши бы слова, да кому-нибудь в уши! Спасибо, повоюем еще...

Конечно, получится...
Но не обязательно искать смысл жизни только в женщине... Тогда все получится...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:09 
Предупреждения: 1

Island,
А тему с оротатом Лития (5мг) не изучал ?
Продается на Iherb .Только позитивные отзывы пользователей.
Пишут,что микродозы (5-10мг) не токсичны,влияют позитивно на многие функции организиа и
Рекомендуются даже простым людям для стабилизации психологического здоровья и функций организма.
В малых дозах полезен для почек.
Ps. Сам купил от KAL, но не пробовал,так как пока балуюсь алкоголем,а литий не рекомендуют с ним совмещать.

Вот тётя интересно пишет:

https://helenkornilova.com/litij/

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:30 

Quite, не совсем понимаю вашу позицию. Люди прожили вместе больше 25 лет, пережили ряд сложных жизненных моментов, общая семья и дети...
В такие моменты, мне вспоминаются ситуации, когда во время пересадки в аэропорте высаживают пассажиров из-за того что по меркам страны, в которой они временно находятся, не соответствуют документы на транспортировку их любимого питомца и люди, осознавая, что они вынужденны будут остаться для дополнительных разбирательств в аэропорте, потеряв уйму времени и денежных средств, так как вопрос нерешаем быстро и потребуется неделя, а возможно больше для получения документов и тд, ОДНИМ махом отказываются от своих ДРУЗЕЙ, садятся в самолёт и летят дальше...
Супруга АйЛэнда психически больна, это не просто её желание или каприз. АйЛэнд найдёт способ как достучатся, дождётся момента обострения и во время её госпитализирует. Будут они вместе или нет это уже второстепенный вопрос и не существенный. Иногда не всё зависит от нас...

Моя история
Ночные ужасы
нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:20 

Quite писал(а):
смысл жизни только в женщине...
но это не просто женщина, а жена, родившая ему детей, и не оставлявшая его в трудные периоды жизни

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 08:49 

Serj, Tihon, спасибо, вы - Мужчины!!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:04 

Serj писал(а):
Quite, не совсем понимаю вашу позицию. Люди прожили вместе больше 25 лет, пережили ряд сложных жизненных моментов, общая семья и дети...
В такие моменты, мне вспоминаются ситуации, когда во время пересадки в аэропорте высаживают пассажиров из-за того что по меркам страны, в которой они временно находятся, не соответствуют документы на транспортировку их любимого питомца и люди, осознавая, что они вынужденны будут остаться для дополнительных разбирательств в аэропорте, потеряв уйму времени и денежных средств, так как вопрос нерешаем быстро и потребуется неделя, а возможно больше для получения документов и тд, ОДНИМ махом отказываются от своих ДРУЗЕЙ, садятся в самолёт и летят дальше...
Супруга АйЛэнда психически больна, это не просто её желание или каприз. АйЛэнд найдёт способ как достучатся, дождётся момента обострения и во время её госпитализирует. Будут они вместе или нет это уже второстепенный вопрос и не существенный. Иногда не всё зависит от нас...

Ого!
А позиция моя следующая: нельзя вешать на человека (даже если это женщина) ярлык нуждающейся в принудительном лечении только из-за того, что ее муж написал тему на русском форуме тему с соответствующим названием.
Как подтвердил специалист - она в лечении не нуждается.

А Вы думали когда-нибудь, что у каждого из нас всего лишь одна жизнь, и что нужно уметь отпускать человека, если он хочет уйти?..
Вот что есть любовь.
А желание удержать любой ценой, даже сломав, жену - это любовь?.?

Не имеете Вы, будучи мужчинами, права муссировать необходимость лечить принудительно человека, который этого не хочет. Тем более женщину, вырастившую детей, и пережившую столько...
Вы не можете решить, сделаете ли Вы ей этим лучше.
И законодательство именно поэтому на ЕЕ стороне, а не на мужа.

Я, как юрист, вам скажу так: каждый закон написан кровью, и не просто так, и то, что в России законы обойти легко, это драма нашей страны, а не преимущество...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:11 

Quite писал(а):
Не имеете Вы, будучи мужчинами, права муссировать необходимость лечить принудительно человека, который этого не хочет. Тем более женщину, вырастившую детей, и пережившую столько...
Вы не можете решить, сделаете ли Вы ей этим лучше.
И законодательство именно поэтому на ЕЕ стороне, а не на мужа.
Перечитайте внимательней без эмоций, пожалуйста....
Serj писал(а):
Речь идёт о том, что в острый момент, необходимо быть рядом, а не держать на цепи человека. Проще всего сказать: "Сама справится или уйти и забыть"... Мания - это совсем не шутка, поверьте, и крайне опасно...

Quite писал(а):
Я, как юрист, вам скажу так: каждый закон написан кровью, и не просто так, и то, что в России законы обойти легко, это драма нашей страны, а не преимущество...
В данной ситуации не идёт речи о юр вопросе . Параллели даже не буду приводить, не уместно, когда речь идёт о подобных состояниях и человек находится в острой фазе Мании и в полу бреду...

Моя история
Ночные ужасы
нажмите, чтобы увидеть

Последний раз редактировалось Serj 08 фев 2020, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:19 

Serj писал(а):
Мания - это совсем не шутка, поверьте, и крайне опасно...

Не верю, что Вы знаете об этом более, чем врач-психиатр...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:27 

Quite писал(а):
Не верю, что Вы знаете об этом более, чем врач-психиатр...
Ни на что не претендую, я не врач :120n: Предполагаю, что у вас есть возможность поинтересоваться у своего ПТ насколько эта ситуация опасна? Уверен, вы получите утвердительный ответ...

Моя история
Ночные ужасы
нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:13 

Island, Али передает тебе привет и воздушный поцелуйчик :air_kiss:
Тока не пойму, почему сама не может..... :smiles-dumy-51:

Картины не мои

СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 00:50 

Приветик.
Ты где пропал?
У тебя все хорошо?
Волнуюсь за тебя.

В ремиссии!!! Мигрени в среднем бывают 2-3 раза в месяц
Психотерапия раз в неделю
Спорт 3 раза в неделю

СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 04:29 

mknew писал(а):
Приветик.
Ты где пропал?
У тебя все хорошо?
Волнуюсь за тебя.
Привет и спасибо, ты не представляешь, как мне приятно! :blush: Обычно я за всех волнуюсь, а тут .... ты волнуешься, Алиция приветы шлет...

Не волнуйся, все более-менее, работа навалилась. Я пытаюсь совершенно новый бизнес запустить, так голову поднять некогда.

У тебя тоже много перемен, как я понимаю, в целом позитивных. Рад за тебя! :rose:

К сожалению, с супругой пока никаких перемен, депрессией пока не пахнет, как и светлой фазой. Какие-то остаточные маниакальные проявления на фоне общего "позитива". Ну вот для примера... Я несколько дней назад узнал, что убил ее мать; вопрос только в том (она не уверена) сделал я это умышленно и преднамеренно, или "по неосторожности". Для справки - теща умерла от рака в 1996 году, долго же "правда" искала выхода. Поразительно то, что буквально через несколько часов после такого откровения, она чуть ли не на шею вешается. Нелегко выслушивать такое, но у меня какой-то частичный иммунитет уже выработался. Терплю и жду...

Последний раз редактировалось Island 24 фев 2020, 04:34, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 04:32 

Tihon писал(а):
Island, Али передает тебе привет и воздушный поцелуйчик :air_kiss:
Тока не пойму, почему сама не может..... :smiles-dumy-51:
Спасибо! Видимо, я слишком неотразим... :-)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 10:32 

Island писал(а):
К сожалению, с супругой пока никаких перемен, депрессией пока не пахнет, как и светлой фазой. Какие-то остаточные маниакальные проявления на фоне общего "позитива". Ну вот для примера... Я несколько дней назад узнал, что убил ее мать; вопрос только в том (она не уверена) сделал я это умышленно и преднамеренно, или "по неосторожности". Для справки - теща умерла от рака в 1996 году, долго же "правда" искала выхода. Поразительно то, что буквально через несколько часов после такого откровения, она чуть ли не на шею вешается. Нелегко выслушивать такое, но у меня какой-то частичный иммунитет уже выработался. Терплю и жду...
Такое воспринимать от близкого человека, не принимая серьёзно --- крайне тяжело...

Island писал(а):
Не волнуйся, все более-менее, работа навалилась. Я пытаюсь совершенно новый бизнес запустить, так голову поднять некогда.
:yahoo: Всегда искренне радуюсь и вдохновляюсь успехам и начинаниям других. Всё обязательно получится --- это наш путь :113z:

«Если вы работаете над поставленными целями, то эти цели будут работать на вас»

Джим Рон

Моя история
Ночные ужасы
нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:09 

Island, приветик)))))
Как хорошо, что ты зашел) Я очень рада тебя видеть) Ты не пропадай так больше ( хотя понимаю, что иногда нет времени и бывает нет желания заходить и "ныть" тут).
Ты огромный молодец, что продолжаешь трудиться ради своих целей! Что идешь вверх и не останавливаешься! Горжусь тобой! Так держать. Времена трудные обязательно пройдут. А так отвлекаешься на новое дело и черпаешь оттуда энергию, хоть и устаешь.
Искренне жаль, что с супругой такое...
Мне бы очень хотелось, чтобы у вас все нормализовалось и устаканилось. Я верю, что это будет.
Главное ты держись...
Береги себя обязательно!!! Как бы тяжело не было слушать от нее такие вещи, ты должен понимать, что твое психическое здоровье - это самая важная составляющая успеха всего, что с вами сейчас происходит.
Ты поддержка и опора! И ты справишься) :t4872:

В ремиссии!!! Мигрени в среднем бывают 2-3 раза в месяц
Психотерапия раз в неделю
Спорт 3 раза в неделю

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа