ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
не растрачивала бы свою душу по пустякам, "безумным" любовям и прочей белиберде , хотя хороша как разовый допинг, как сказка, а не как повседневная реальность. Она перестанет быть такой!! Люди будут любить друг друга, но уже более спокойно, станут друзьями-любовниками, у них будут общие дети и общие интересы. .. Если всего этого не будет , то надо разойтись, тихо, мирно, принять и отпустить ситуацию. .А чтобы всю жизнь " горело синим пламенем" пламенем..... :sarc:
Я в это не верю. Это искусственно и , ИМХО, не совсем нормально. .
И поддерживать эту экзальтацию очень не просто. Нужно иметь недюжинный артизтизм или. ...это просто болезнь..
И потом. ..измены..
Ну как можно любить после измен?..
Даже нездорового человека...это же ужас ужасный..это отвратительно!!!
Билет на первый самолёт - и гуд бай, май лав... :hi:
Хотя, может тебе это нравится, и тебя будоражит пикантность ситуации.... у нас был один знакомый, которого вдохновляли бесконечные адъюльтеры его супруги...но у него "не все чашки были в буфете."..в конечном итоге, он вышел в окно. .очень грустная история..
Про дом.
Я живу в социуме. У меня есть родственники, пусть это родственники мужа - неважно. У меня есть друзья, коллеги по работе, друзья и учителя моего сына..
И мне не все равно, что обо мне подумают и будут говорит. Есть общепринятые рамки, и их надо соблюдать...
Эпизод с торговым центром я бы не пережила...Это такой ужас...Прости, но такая ситуация меня бы переломила сразу. Если бы я не успела бежать, то не знаю, я бы сама подвинулась рассудком. .я не смогла бы смотреть людям в глаза. .
А значит, выпала из социума и депра разорвала бы меня своими железными когтями.. (((
Поэтому если родные мужа не приемлют психотропы, то ладно. И не надо. Не буду говорить об этом. Это же ничего не решает. Хотя свёкру курс феназепама был бы очень кстати...)) я сразу чётко обозначила
свои территории, на которые не позволила им вторгаться.
частности, ездить в отпуск без мужа, а только с сыном. Первый раз они потащились в Египет со мной..)))
Ну что я могу поделать, если у него такая работа, что отпуска у нас не совпадают или ему вообще могут этот отпуск не дать..Свекровь и золовки никогда бы не позволили себе поехать отдыхать без мужа. .Ну как это так?. Это неправильно. ))))
А у меня отпуск один, да и жизнь одна...что дома куковать или на дачах...у меня слишком напряженная работа, и пару раз в год сгонять на море - жизненная необходимость.. :old_man:
Вот и в эти праздники...он работает с 3 января.. А мы с сыном 1 января улетаем в Кисловодск. И он работает так уже несколько лет подряд..я что должна все это время просидеть за стиркой-уборкой-готовкой???

А у супруга весной отпуск. Они поедут в Питер, или на рыбалку; а я останусь дома, да, и буду работать))
Ну так сложилось..
Поэтому с домом у меня все нормально....мне просто надо не реагировать на пустяки, а пропускать их мимо себя и своего создания. ...я только учусь этому..у своей свекрови!)))))
Тяжелейший характер у ее мужа, ну и к сыну соответственно перешло..не всё, но много..я первый раз когда увидела их отношения, меня немножко покоробило: он может ей резко ответить, пропустить вопрос мимо ушей, игнорировать, ходить с кривой рожей...ни из-за чего..просто так...характер у нас такой ))))
Я бы на её месте давно б прибила его.. :beye:
а она как бы не замечает и даже смеётся! Смеётся! !!) А я бы билась об стенку головой, почему он такой смурной и что я сделала не так, ссоры, скандалы, сцены...
А она говорит, у меня трое детей было на руках, помогать некому, она ещё и работала, а он так, спустя рукава. ..жили тяжело. . И куда ей было податься? Вот и сохранило ее чувство самосохранения)))) не обращает внимания и все! Но очень любит. Результат : она в свои 70 здоровая относительно женщина - а он - с горой болячек из-за своего характера, недовольства, злости. ..и она за ним ходит, и возит его по поликлиникам, как младенца.)))
А ведь могло быть по-другому. .если бы она не избавилась каким-то чудом от своей завимости от его настроения, то вряд ли бы дело закончилось хорошо..а он и щас такой..он так ничего и не понял..хотя относится к ней бережней и мягче, ведь теперь он от неё зависит. (((
Вот и я встаю на её позицию и иду по её стопам...у мужа, к сожалению, тоже непростой характер, а у меня нервов уже нет..и хоть он на 5 лет моложе меня, а вот проявляются отцовские черты...генетика. никуда не попрёшь .... Хотя не обижаться - очень трудно. ..но у меня нет другого выхода. Вот о какой зависимости я писала. :yes:
И ещё. Если ты вдруг. .ну, вдруг. :girl_hosp: ..попадаешь к психотерапевту, ты не начинай так издалека, с такими подробностями и сравнениями, метафорами, эпитетами, типа "только смерть разлучит нас".. (( ну и прочие.
Ты просто изложи доктору , что беспокоит тебя, именно тебя, свои опасения, симптомы.. наоборот уводи его от потока ненужных копаний в грязном белье...
Более чем уверена, что хороший специалист поставит тебе адекватный твоему состоянию диагноз, и назначит лечение, соответственно твоему реальному состоянию, а не твоим вспышкам экзальтированности по типу " всю жизнь отдам за один наш день. ."
Ну, не перегиб ли??? Имхо. ..

Ты перечитай свой первый пост. Ведь ты сам писал..истерия на лицо.. :gore:
Не надо так. Прошу тебя))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ну ты меня просто в клочья порвала! :)

Я еще подумаю, отвечать или просто проглотить... :)

Первый пост - истерика, конечно. А что, всем поныть можно, а мне нельзя? Так нечестно...

У меня сегодня тоже не лучший день. Помимо всего прочего у нас, видимо, очень резко и сильно поменялось давление, так что весь день раскалывалась голова. И даже сейчас беспокоит, хотя ибупрофен у нас очень хороший - все в Москве заказывают. :) Но истерики уже нет. И возможность поговорить здесь очень помогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, не , если ГБ, то не напрягайся.
Потом. Как будет настроение.
И Нурофен лучше с нош-пой !
У меня голова 5 дней болит.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
И Нурофен лучше с нош-пой !
Между прочим в Штатах ношпа давно запрещена, как крайне небезопасный препарат. А я склонен им доверять в этом вопросе - фармакологическая наука здесь на очень высоком уровне, а FDA - суперсерьезная контора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
АлицияS писал(а):
И Нурофен лучше с нош-пой !
Между прочим в Штатах ношпа давно запрещена, как крайне небезопасный препарат. А я склонен им доверять в этом вопросе - фармакологическаея наука здесь на очень высоком уровне, а FDA - суперсерьезная контора.
Всё. Капец.
Сдаёмсу!!!!!! :cowboy:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Island, буду знать про но шпу. У нас почти как витамины ее выписывают. Прочитала опус Алиции. Я согласна, что проглядывается нездороаая зависимость от жены. Но не уверена, что тут прям диагноз. Возможно поможет и просто разговорная терапия. Необходимость выговориться у вас была и вы здесь ее реализовали частично. Не думали в сторону психолога для себя?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
bronivi4ok писал(а):
Возможно поможет и просто разговорная терапия. Необходимость выговориться у вас была и вы здесь ее реализовали частично. Не думали в сторону психолога для себя?
Я думаю, разговорная терапия очень даже поможет. Психолога пока не хочу, мне комфортнее разговаривать с очень близкими друзьями. Ну а когда совсем рвать начало сюда вот пришел. Но я не упертый, будет надо - схожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
И потом. ..измены..
Ну как можно любить после измен?..
Даже нездорового человека...это же ужас ужасный..это отвратительно!!!
Билет на первый самолёт - и гуд бай, май лав
Вот этим самым для меня перечёркнуто всё светлое и умное... Здесь признаю болезнь, а тут уже нет.. Тоесть не знаю, как это на самом деле...что впрочем даже и к лучшему..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Так, спать все равно сегодня не получается...
Буду писать маленькими кусочками, а то потону в объеме материала! :)
АлицияS писал(а):
Поражаюсь твоей способности все усложнять, самым простым вещам придавать столько экзальтации, и даже пафоса! !..
Как-то получилось так, что я произвел фальшивое и пошловатое впечатление (это я так экзальтацию и пафос понимаю). Но я не такой, честно!

Теперь позволю себе один ответный выпад (и больше не буду).
Цитата:
Зачем Барон Мюхгаузен его высказываниями?..
..ну "лишний день лета", это ещё куда не шло
Там весна - сего года .... мая тридцать второго.
Цитата:
...но...."слава безумцам..."- вообще никуда не годится. . (Ты хочешь быть безумным или уже стал им???..
Это уже не Мюнхаузен, а "Обыкновенное чудо". Я удивился, неужели я неправильно цитату написал. Проверил свой пост. Правильно! Повторю.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что этому придет конец.
Итак, ни о каком безумии здесь речь не идет. Речь здесь идет о том (и я готов под этим подписаться), что любимый человек может разлюбить, поступить не так, как ты этого хочешь и ждешь, "изменить" (дурацкое слово), заболеть (и даже так, что рядом может стать "неудобно"), или даже умереть. Ты принимаешь то, что такое может случиться (я это уже писал, но, видимо сложно и непонятно) и любишь. На это нужна храбрость.

Написал было тут стихи, а потом стер, а то опять пафос! :(

А про безумие там другая строчка:
Слава безумцам, которые живут так, будто они бессмертны! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Ты не верно понял. Это я СЕЙЧАС поняла чего надо было бояться ТОГДА...Но слишком поздно. .
Я как раз верно понял и именно это хотел донести. Тогда надо делать то, что понимаешь тогда, а сейчас - то что понимаешь сейчас. Тогда не возникает диссонанс с собой и миром.

Цитата:
Стереть память. .))))
Ну если бы было возможно. ...)))то только те ячейки, о которых пришлось потом пожалеть.
Так не бывает. Вернее бывает, но это не жизнь. Представь себе, что тебе подали арбуз, из которого хозяйка предварительно любезно повыковыривала пальцем все косточки! :)

Цитата:
Права на выбор я не хотела бы себя лишать, но выбор сделала бы другой. .и относилась бы к жизни по-другому, .
Навязывая молодой девушке выбор взрослой женщины ты ломаешь ее через колено так, что невроз покажется детской забавой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тааак, опять мы не спим....
Я уж на совещание сходила.
Island, да ты перфекционист похуже меня, откуда такие берутся. Так диагноз предварительный: невроз ((((
Лечение: измение отношения к отношениям в интернете
А именно: 32 мая ни чем не лучше, чем 31 июня. А и фиг с ним! :bee:

Написал было тут стихи, а потом стер, а то опять пафос! :(
Правильно. Пока без стихов. :bee:

Так не бывает. Вернее бывает, но это не жизнь. Представь себе, что тебе подали арбуз, из которого хозяйка предварительно любезно повыковыривала пальцем все косточки! :)
Если у неё были чистые руки,; да и фиг с ней, пусть выковыривает! ))) :345_(52):

Навязывая молодой девушке выбор взрослой женщины ты ломаешь ее через колено так, что невроз покажется детской забавой
А кто же молодой девушке укажет путь истинный, как не взрослая женщина! )) :345_(14): :345_(14):

невроз покажется детской забавой!
Так неуважительно отозваться о Неврозе - непозволительно никому! ! ((( :old_man:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Она перестанет быть такой!! Люди будут любить друг друга, но уже более спокойно, станут друзьями-любовниками, у них будут общие дети и общие интересы. ..
Я с детства не хотел такого ужаса. А сейчас я могу сказать только одно: "Спасибо судьбе за то, что у меня такого ужаса не было!"

Цитата:
А чтобы всю жизнь " горело синим пламенем" пламенем..... :sarc:
Я в это не верю. Это искусственно и , ИМХО, не совсем нормально. .
И поддерживать эту экзальтацию очень не просто. Нужно иметь недюжинный артизтизм или. ...это просто болезнь..
Болезнь? Тогда добавлю: "Я счастливейший из смертных, потому что получил в награду такую болезнь!"

Цитата:
И потом. ..измены..
Ну как можно любить после измен?..
Я же больной, я могу! :)
По-моему это такая фигня! Я ни разу не дотронулся ни до одной женщины после первой ночи с супругой (верить не обязательно), но это не значит, что такого не могло/не может случиться в принципе. Мы - люди. Я - неверующий, а ты? Человек слаб и грешен. Бросьте в нее камень... И так далее. К слову, когда это случилось я не подозревал о болезни (по дури своей), так что для меня все было взаправду. Измена - это когда человек живет с двумя женщинами; одной врет, что она единственная и неповторимая, а второй, что жена - нудная стерва, и он обязательно ее бросит. А это - ошибка, слабость...

Цитата:
Даже нездорового человека...это же ужас ужасный..это отвратительно!!!
Билет на первый самолёт - и гуд бай, май лав... :hi:
А если руку на работе оторвало? А если две? А если еще и ноги? А если, извиняюсь, член? В какой момент бежим на первый самолет? А теперь перевернем ситуацию - а если мне оторвало...

Цитата:
Хотя, может тебе это нравится, и тебя будоражит пикантность ситуации.... у нас был один знакомый, которого вдохновляли бесконечные адъюльтеры его супруги...но у него "не все чашки были в буфете."..в конечном итоге, он вышел в окно. .очень грустная история..
Ну о моих сексуальных извращениях я скромно умолчу, но, как ты сразу подметила, "сэр знает в них толк!" :)

Цитата:
Я живу в социуме. У меня есть родственники, пусть это родственники мужа - неважно. У меня есть друзья, коллеги по работе, друзья и учителя моего сына..
Я, к счастью, живу в ином социуме. Ты даже представить себе не можешь насколько разительны отличия в некоторых вопросах! Этот вопрос, к счастью, в их числе (если, конечно, не считать нескольких нравственных инвалидов из бывших "наших").

Цитата:
И мне не все равно, что обо мне подумают и будут говорит.
Мне было все равно даже в Москве. Кому не нравится идет на .....

Цитата:
Эпизод с торговым центром я бы не пережила...
Фигня! А я как-то нажрался и блевал в лифте, а потом еще на улице. В Москве!!! Ты знаешь, она не убежала. Довела до дома, помогла умыться, уложила, тазик поставила. Потом на следующий день откачивала. Ну пилила, конечно, не без этого... :)

Цитата:
я не смогла бы смотреть людям в глаза. .
Ты знаешь, в глазах людей я видел исключительно понимание, сострадание и искреннее желание помочь!

Цитата:
по типу " всю жизнь отдам за один наш день. ."
Ну, не перегиб ли??? Имхо. ..
Нет. Счастье, за которое я благодарю судьбу. Может быть я и правда написал излишне экзальтированно, но мне 52, прожита большая и счастливая жизнь, и что бы там не было дальше, я ничего не хочу отменить в прошлом. Напахал? Да. Был не прав? Да. Но не имею я права в свои 50 судить того 30-летнего парня. Я буду разбираться с 50-летним мужиком. Это будет на равных и по-честному.

Про истерику я уже написал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ээээ, ты чего там рассвирепел?
Как то мне прям страшно. . :shok:
Во разошелся. .
Не буду больше писать.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Про дом.
Там очень много букв, но ни одной по существу. Какие-то раздельные отпуска - масса счастливых семей отдыхают отдельно, какие-то тонкие отношения с родителями мужа - а они бывают "толстыми"? Получается, как с тремя словами - ты вынуждаешь меня на прямоту, которой мне не хочется...

Формулирую вопрос с коммунистической прямотой. Ты написала, что никто дома тебя не понимает, и что ты чуть ли не таблетки вынуждена прятать. Оставим в покое свекоров. У тебя есть муж и сын. Это твой дом, независимо от того, кто и когда ездит на рыбалку. Ты им объяснила? Они тебя поняли? Они тебе помогают и поддерживают? Вот в чем вопрос. Если да, то почему нет понимания дома? Если нет, то что это за дичь? Или, извини уж за прямоту, у "друзей-любовников с общими детьми и общими интересами" так принято?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Ээээ, ты чего там рассвирепел?
Как то мне прям страшно. . :shok:
Во разошелся. .
Не буду больше писать.
Не, это я только разволновался немножко. А свирепый я вообще ужасен! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я не обижаюсь ни капли за то, что ты мне тут выложил!
А также обнимаю тебя, если позволишь :friends: ))
Но писать мне больше не надо!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, ты очень злой! (
И все перекручиваешь.. ((*

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island писал(а):
Фигня! А я как-то нажрался и блевал в лифте, а потом еще на улице. В Москве!!! Ты знаешь, она не убежала. Довела до дома, помогла умыться, уложила, тазик поставила. Потом на следующий день откачивала. Ну пилила, конечно, не без этого... :)
это любовь
я тебя понимаю, и про измены понимаю :friends: и про торговый центр тоже
АлицияS писал(а):
Но писать мне больше не надо!
Алиция, ты, несомненно, умная. Но..... тебя так много :345_(22): , и ты прониЦаешь во все уголки, и твои выводы/мысли - они "единственно правильные", еще ты сразу берешь в оборот и начинаешь давлеть во всем.
Думаю, Исланд, в чем то уже раскаивается и .....отдыхает.
Все имхо, без обид, может, я и не прав. :16p:
АлицияS писал(а):
ты очень злой! (
да, ну....какой он злой? он добряк
АлицияS писал(а):
И все перекручиваешь.. ((*
:90:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tihon, а ты как считаешь, Island вернётся?
Я тоже раскаиваюсь, что так разозлила его.. :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
как считаешь, Island вернётся?
время покажет

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Последний раз редактировалось Tihon 06 дек 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну , будем надеяться :yes:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
[Island вернётся?
Я тоже раскаиваюсь, что так разозлила его.. :facepalm:
Я тоже извиняюсь, но я действительно хотел тебе помочь!
Привет! Вернусь, коль ты хочешь, но не на долго пока. У меня тут как-то неожиданно обострилась ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tihon писал(а):
это любовь
я тебя понимаю, и про измены понимаю :friends: и про торговый центр тоже
.....
да, ну....какой он злой? он добряк
Спасибо огромное, Тихон! Очень рад это услышать вообще и от тебя в частности!
А то зависимость, болезнь!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Island писал(а):
АлицияS писал(а):
[Island вернётся?
Я тоже раскаиваюсь, что так разозлила его.. :facepalm:
Я тоже извиняюсь, но я действительно хотел тебе помочь!
Привет! Вернусь, коль ты хочешь, но не на долго пока. У меня тут как-то неожиданно обострилась ситуация.
У тебя (если Можно на ты) или у жены?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
bronivi4ok писал(а):
У тебя (если Можно на ты) или у жены?
Можно на "ты", конечно...
Не могу однозначно ответить - в медицинском отношении у жены, а в социальном - у меня! :)
Кажется, это была последняя вспышка (плюнул три раза). Ну или одна из последних. В этом году, разумеется... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
А что в социальном?
Убили кого-то?.. (

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Убили кого-то?..
Это шутка такая?

Пока нет, хотя езда за рулем в этот период может иметь самые печальные последствия...Прямо отвечать не хочу, поэтому отвечу в своём стиле - сложно.

В отношении определенного человека совершены действия, которые могут иметь весьма неприятные юридические последствия, если человек захочет усугубить ситуацию.
Социальный аспект усугубляется тем, что этот человек мой довольно важный деловой партнёр.
В результате мне приходится довольно неприятно для себя маневрировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Убили кого-то?..
Island писал(а):
Пока нет...

Это уже радует. .))

Цитата:
В отношении определенного человека совершены действия, которые могут иметь весьма неприятные юридические последствия, если человек захочет усугубить ситуацию.
Социальный аспект усугубляется тем, что этот человек мой довольно важный деловой партнёр.
В результате мне приходится довольно неприятно для себя маневрировать...
Всё уладится. Не расстраивайся. Береги свои силы)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Island, и все же не въехала. Вспышка психоза у жены была или тебя тоже накрыло?)))

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Много букв... может не все правильно поняла, но хочу вставить свои 5 копеек... Ика написала здравую мысль , мы или принимаем болезнь, или не принимаем( речь идет о психозах). Если принимаем, то нельзя искать здравый смысл или объяснения при неадекватном поведении. Психоз - это когда человек не отдает отчета в своих действиях и словах, у него нет критики к своему поведению, и здесь "ужас ужасный "не в его поведении, словах и действиях, а в том , что ты не можешь помочь своему родному человеку( а он в это время уже не тот родной , кого ты знал и ужас в том, что нельзя пробится к ему сознанию сквозь пелену безумия)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
bronivi4ok писал(а):
Вспышка психоза у жены была или тебя тоже накрыло?)))
Вспышка у жены, а мне теперь надо это расхлебывать с минимальными потерями для бизнеса и семьи, а также без судебного преследования в отношении нее. Насколько у меня получится, пока не понимаю...


Последний раз редактировалось Island 08 дек 2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Milk писал(а):
Много букв... может не все правильно поняла, но хочу вставить свои 5 копеек... Ика написала здравую мысль , мы или принимаем болезнь, или не принимаем( речь идет о психозах). Если принимаем, то нельзя искать здравый смысл или объяснения при неадекватном поведении. Психоз - это когда человек не отдает отчета в своих действиях и словах, у него нет критики к своему поведению, и здесь "ужас ужасный "не в его поведении, словах и действиях, а в том , что ты не можешь помочь своему родному человеку( а он в это время уже не тот родной , кого ты знал и ужас в том, что нельзя пробится к ему сознанию сквозь пелену безумия)
Да, конечно, согласен с каждым словом. Спасибо!!!
Только, конечно, человек все тот же родной, но только он где-то далеко, в другом измерении, и пелена безумия наглухо закрывает дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Island писал(а):
, и пелена безумия наглухо закрывает дорогу.
Я Вам очень сочувствую.... сама была дважды в таком положении как Вы..( и сама была в отчаянии и на грани сойти с ума).И еще скажу, что при нормальном лечении этот ужас может не возвращаться....и надеюсь, что больше не вернется НИКОГДА в нашем случае. Лечение продолжается уже более 6 лет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Milk писал(а):
Island писал(а):
, и пелена безумия наглухо закрывает дорогу.
Я Вам очень сочувствую.... сама была дважды в таком положении как Вы..( и сама была в отчаянии и на грани сойти с ума).И еще скажу, что при нормальном лечении этот ужас может не возвращаться....и надеюсь, что больше не вернется НИКОГДА в нашем случае. Лечение продолжается уже более 6 лет.
Вы даете мне силы. Правда! Раз Вы смогли, то почему бы и мне не смочь?!
Самое жуткое то, что если не брать самую острую фазу, то жена моя со стороны не выглядит безумной. Это либо (от контекста) экзальтированная русская дама в нелепой одежде, либо навязчивая женщина, либо асоциальный элемент. Люди не понимают... И даже, когда объясняешь (а я, естественно, без крайней необходимости этого не делаю), реакция бывает типа "да, понимаю, очень сочувствую, но нельзя же так, надо все же держать себя в руках". Или из последнего (вчера) - "ты должен очень серьезно с ней поговорить." :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Island писал(а):
Самое жуткое то, что если не брать самую острую фазу, то жена моя со стороны не выглядит безумной.
у нас было точно также.... только при длительном контакте с посторонними, им становилось понятно, что девушка не в себе.Вторая госпитализация была только под моим напором, потому что я понимала, что это начало психоза, а скорая(психиатрическая ) предложила мне вызвать полицию и только после моих угроз они прислали скорую. Чем дольше во времени продолжается психоз без лечения, тем дольше выход из него. Первая госпитализация произошла спустя 3 месяца такого состояния. Я все надеялась, что фаза закончится и начнется депрессия, но потом это стало слишком опасно для нее самой. Госпитализация была около 2 с лишнем месяцев(галка и аменазин все это время. Во второй раз из-за того, что прервали в начале фазы , было быстрее и вышла из ПБ в более норм. состоянии. Обошлось без нейролептической депрессии , как в первый раз.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Milk писал(а):
Island писал(а):
Самое жуткое то, что если не брать самую острую фазу, то жена моя со стороны не выглядит безумной.
у нас было точно также.... только при длительном контакте с посторонними, им становилось понятно, что девушка не в себе.
как это тяжело! Как понять где эта грань тот это человек перед тобой или уже не тот? У меня сейчас бесконечные конфликты со старшим сыном, 16 лет. То, что он несомненно захватил мои гены это факт. Причем с детства замечала за ним фазность, депра-недепра. Гипо не было вроде. Сейчас особенно ругаемся. Мама заметила, что он как то похудел, спросила меня вдруг у него ухудшение...и я сама пройдя все круги ада не понимаю то ли его уже спасать, то ли это подростковое хамство и самой обидно, мы ведь живые люди, болезнь или нет, но очень тяжело слушая помои в свой адрес включать мысль "он ни в чем не виноват он болен". Держитесь! Сил вам и терпения.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
Держитесь! Сил вам и терпения.
Спасибо, и Вы, и Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
ellka писал(а):
Milk писал(а):
Island писал(а):
Самое жуткое то, что если не брать самую острую фазу, то жена моя со стороны не выглядит безумной.
у нас было точно также.... только при длительном контакте с посторонними, им становилось понятно, что девушка не в себе.
как это тяжело! Как понять где эта грань тот это человек перед тобой или уже не тот? У меня сейчас бесконечные конфликты со старшим сыном, 16 лет. То, что он несомненно захватил мои гены это факт. Причем с детства замечала за ним фазность, депра-недепра. Гипо не было вроде. Сейчас особенно ругаемся. Мама заметила, что он как то похудел, спросила меня вдруг у него ухудшение...и я сама пройдя все круги ада не понимаю то ли его уже спасать, то ли это подростковое хамство и самой обидно, мы ведь живые люди, болезнь или нет, но очень тяжело слушая помои в свой адрес включать мысль "он ни в чем не виноват он болен". Держитесь! Сил вам и терпения.

Не накручивайте себя раньше времени по поводу сына. У меня сын 17 лет. 15-16 думала, что не переживу. Читано-перечитано столько литературы, форумов, походы к психотерапевтам и психологам. Поиски в интернете "агрессивный подросток, подросток хамит, бойкот, не ночует дома, марихуана..."

Тут скорее минус знание о психических болячках. Я додумалась до шизофрении у ребенка (она в основном стартует в этом возрасте). А подростковую депрессию, кстати, не заметила. Узнала только, когда принес почитать написанную им книгу "От суицида к эйфории" (хорошо, что не в обратном порядке). Думал о суициде, но в последний момент испугался. Подростки обсуждают это между собой. Это у них тенденция такая. Подумать о суициде, сообщить, а потом друг друга отговаривать.

Это я все к чему. В 17 лет практически все ушло. Конфликты, конечно, есть, но терпимые. Где-то читала, что условный подростковый возраст сдвинули до 25 лет до полного созревания каких-то там отделов головного мозга. Так что осталось то тут потерпеть всего ничего))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
но мне 52, прожита большая и счастливая жизнь,

А жене Вашей сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Island писал(а):
но мне 52, прожита большая и счастливая жизнь,

А жене Вашей сколько лет?
А моей жене всегда 18! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Island писал(а):
bronivi4ok писал(а):
Вспышка психоза у жены была или тебя тоже накрыло?)))
Вспышка у жены, а мне теперь надо это расхлебывать с минимальными потерями для бизнеса и семьи, а также без судебного преследования в отношении нее. Насколько у меня получится, пока не понимаю...
Да уж...помню я в мании тоже бредила как построю бизнес. Хорошо, что у меня возникли большие сложности и не удалось навертеть.
Сочувствую ((( надеюсь получится.
Насчет признания больным все не так просто. - я у психиатров не раз спрашивала как вот выглядит здоровый человек , чтоб понимать куда стремиться, ответ - никто не знает.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Milk писал(а):
Island писал(а):
, и пелена безумия наглухо закрывает дорогу.
Я Вам очень сочувствую.... сама была дважды в таком положении как Вы..( и сама была в отчаянии и на грани сойти с ума).И еще скажу, что при нормальном лечении этот ужас может не возвращаться....и надеюсь, что больше не вернется НИКОГДА в нашем случае. Лечение продолжается уже более 6 лет.
Вашей дочери повезло с адекватной матерью. Моя бы меня лишила род прав на детей и ославила на весь город

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Quite писал(а):
Island писал(а):
но мне 52, прожита большая и счастливая жизнь,

А жене Вашей сколько лет?
А моей жене всегда 18! :)

Да это-то понятно...
Предположила просто, что, если она вашего же возраста - то это именно возраст сложный такой у женщины...

Моя "свекровь" тоже в 50 заявила при всех, на семейном торжестве, мужу, который всегда был рядом и все делал, как она того хотела, - что он ей жизнь испортил.

Вот это был финиш... Бедный мужик недолго прожил после такого...

Я прочла внимательно вашу историю, речи не может быть об испорченной жизни жены. Она могла в любой момент реализоваться, если бы того сама хотела...

Если бы вы остались в России - вот тогда бы точно уже был бы трэш давно. Она просто неадекватно оценивает реальность.

Может, вам вместе с ней в гости в Россию сьездить, в провинцию, пожить месяцок?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Предположила просто, что, если она вашего же возраста - то это именно возраст сложный такой у женщины...
Правильно предположили :)
Но одновременно с этим - иммиграция, переезд из столицы в провинцию, переход от весьма состоятельной жизни к весьма тяжелой, смена прекрасной собственной квартиры в центре Москвы на скромное съемное жилье. Одного любого триггера хватило бы...

Цитата:
Моя "свекровь" тоже в 50 заявила при всех, на семейном торжестве, мужу, который всегда был рядом и все делал, как она того хотела, - что он ей жизнь испортил.
А как же, конечно испортил! Мы, мужики, не можем дать женщине того главного, что ей нужно - эликсира вечной молодости. :)
Хотя зеркала надо нещадно уничтожать, потому что единственное правильное зеркало, это глаза мужчины, который тебя любит. Но вот верят женщины кривым зеркалам почему-то!

Цитата:
Если бы вы остались в России - вот тогда бы точно уже был бы трэш давно.
Это как раз и мне очевидно.

Цитата:
Может, вам вместе с ней в гости в Россию сьездить, в провинцию, пожить месяцок?..
Ну в провинции мы никогда не жили. А потом многое из того, от чего меня там тошнит, ей нравится, так что не уверен, что терапия будет успешной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
bronivi4ok писал(а):
Сочувствую ((( надеюсь получится.
Получилось! Человек адекватный попался - все понял... :)
Главное, чтобы не повторилось, а то во второй раз может и рассердиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Мы, мужики, не можем дать женщине того главного, что ей нужно - эликсира вечной молодости. :)
Хотя зеркала надо нещадно уничтожать, потому что единственное правильное зеркало, это глаза мужчины, который тебя любит. Но вот верят женщины кривым зеркалам почему-то!

А болезнь раньше проявлялась или только после 40 "началось"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite, мне тоже интересен стал этот вопрос.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
А болезнь раньше проявлялась или только после 40 "началось"?
Ну мы тут в процессе психоанализа вроде бы установили, что некоторые признаки были, но это уже запоздалые догадки. Если без шаманства, то первая явная тогда ещё гипо случилась в процессе подготовки к убытию из России. Всегда предельно бережливая супруга за месяц опустошила все имевшиеся у неё карты, а лимиты там были ого-го. Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот. Хотя опять же по возрасту было пора...

Если коротко, то ответ - после 40 «началась».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island писал(а):
Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот.
Вот с этим согласен на все 100%.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Tihon писал(а):
Island писал(а):
Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот.
Вот с этим согласен на все 100%.

Эх...
Откуда ж Вам знать ТАКОЕ?.. :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
bronivi4ok писал(а):
Сочувствую ((( надеюсь получится.
Получилось! Человек адекватный попался - все понял... :)
Главное, чтобы не повторилось, а то во второй раз может и рассердиться!

А с женой была беседа "по поводу"?
Или попытка хотя бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Tihon писал(а):
Island писал(а):
Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот.
Вот с этим согласен на все 100%.

Эх...
Откуда ж Вам знать ТАКОЕ?.. :mellow:
Уж такая тайна за семью печатями! Это жене 18, а мне чуть больше... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
А с женой была беседа "по поводу"?
Или попытка хотя бы...
Была...
Давай оставим этого му..ка, пусть живет уродом и т.д. :)
Поскольку мания спала, но не кончилась, попытка говорить иначе могла закончиться вспышкой праведного гнева и тюрьмой для нее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, привет!
Ты как там?
Я в одном очень красивом месте, в командировке)))
У меня все более менее.
Ты как?
Тебе тут столько написали, и ты отвечал, такие простыни.. :facepalm:
Надеюсь, тебе легче.
Пиши! :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Ты как там?
Знаешь такую шутку, на букву "х", но не хорошо! :)
Цитата:
Я в одном очень красивом месте, в командировке)))
В очень красивом месте да еще и на халяву! Завидую... :)
У меня тоже слабость к красивым местам. Если меня в итоге когда-нибудь попустит, я тут немножко фотками покидаюсь.
Цитата:
У меня все более менее.
Здорово, но по ночам периодически пишешь, а это - безобразие! :) Я, правда, теперь тоже периодически с бессонницей мучаюсь...
Цитата:
Тебе тут столько написали, и ты отвечал, такие простыни.. :facepalm:
Ревнуешь? :) :rose:
Цитата:
Надеюсь, тебе легче.
Да не фига, пока скорее наоборот! Что-то никак не заканчивается у нас фаза! Вроде все почти нормально, и вдруг секундная, но чудовищная вспышка психоза. Я вчера сорвался, наговорил столько гадостей, сколько за всю жизнь не говорил (правда и повода такого за всю жизнь не было). Ну и сам на всякий случай ушел в глухую обиду (это ж так волшебно, обидеться, когда сам дурак). Теперь вот мучаюсь - все вокруг противно, а больше всего сам себе. :(
Теперь одна мысль сверлит, а если это все, и никакой светлой фазы больше не будет НИКОГДА? Вот тут-то весь мой пафос и пройдет проверку на вшивость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
В очень красивом месте да еще и на халяву! Завидую...
И вовсе не на халяву ((
На халяву номер был на первом этаже, холодный и тёмный. ..
Я доплатила за нормальный номер, выбрала самый лучший, какой у них имелся в наличии. Хоть здесь и не очень тепло, он просто огромный...но за то есть ИК сауна в номере, отогреюсь после работы (((
А завидовать не надо. Это очень плохое чувство. Оно разрушает человека. Надо просто за меня порадоваться, что я вообще тут ещё жива со своим вечным беспокойством за все и за всех...
Писать смогу по частям только..боюсь много напишу - не отправится... вай-фай выкидывает такие вещи постоянно.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
А завидовать не надо. Это очень плохое чувство. Оно разрушает человека. Надо просто за меня порадоваться...
Вообще-то это была шутка (как, собственно, и про халяву). Так что если я и завидую, то белой завистью и очень за тебя рад...

Помню, когда я был совсем-совсем молодой и очень непродолжительное время в своей жизни работал по найму, меня направили в важную командировку на одно градообразующее предприятие, которое знает любой житель б.СССР (да и современной России). Поскольку курировал командировку вице-президент этого громадного завода, он поселил меня в свою личную гостиницу - списанный теплоход, стоявший на водохранилище. Вокруг - красота! Шикарный номер-каюта и ресторан, который работал чуть ли не круглосуточно (я рано уходил и поздно возвращался) исключительно для меня - больше в гостинице в тот момент никто не жил. Автомобиль к трапу. И так далее. "Лихие 90-ые", я был молод, как мальчишка, и беден, как церковная крыса, так что впечатлений было на всю оставшуюся жизнь. Только вот халявой эту поездку можно было назвать с большим трудом...
Так что я вполне понимаю - даже если бы за хороший номер доплачивать не пришлось, за любое удовольствие приходится чем-то платить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):

Да не фига, пока скорее наоборот! Что-то никак не заканчивается у нас фаза! Вроде все почти нормально, и вдруг секундная, но чудовищная вспышка психоза. Я вчера сорвался, наговорил столько гадостей, сколько за всю жизнь не говорил (правда и повода такого за всю жизнь не было). Ну и сам на всякий случай ушел в глухую обиду (это ж так волшебно, обидеться, когда сам дурак). Теперь вот мучаюсь - все вокруг противно, а больше всего сам себе. :(
Теперь одна мысль сверлит, а если это все, и никакой светлой фазы больше не будет НИКОГДА? Вот тут-то весь мой пафос и пройдет проверку на вшивость...

Я понимаю тебя с точки зрения твоей ситуации, но смысл обижаться на больного человека...? Ведь ты прекрасно понимаешь, что ничего это не даст...себя изведешь и только...
Да нет...ну светлая фаза должна быть, просто жить так неимоверно тяжело и верить перестаёшь во всё и во всех...
Но знаешь, меня все же мысль о твоих детях беспокоит: эти разборки происходят на их глазах?? :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
по ночам периодически пишешь, а это - безобразие! :) Я, правда, теперь тоже периодически с бессонницей мучаюсь...
Я то просыпаюсь среди ночи - и ни в одном глазу ((((
А сейчас, наоборот, заснуть не могу... Видно устаю за день и скучаю по дому, но не признаюсь себе в этом, чтобы не раскисать. Тем более, что завтра мы вернёмся домой. Я вечером одна со своими мыслями. Транк пить неохота, к ребятам не пойдёшь - щас коньяком начнут пичкать (((. Этого мне тоже не надо.
Island писал(а):
Ревнуешь? :) :rose:
А сам как думаешь))? :45n:
Island, у тебя дни, наверное, тяжело проходят...и долго....а я их не замечаю, только к вечеру ощущаю, что что-то не так..
Ты все-таки спи ночью))
А не спится -пиши!))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Днём ещё ничего - работать пытаюсь. Правда в этом смысле людям подневольным проще - хрен пострадаешь, уволят. А я могу, а жаль. Из-за этого работаю реально отвратительно, но себя жалею, не ругаю. Работа, как известно, и постоять может! :)
А вот вечера - я их сейчас ненавижу и боюсь, все время жду чего-то. Ну а когда спать ложишься, все это наваливается и душит. В итоге сплю очень мало и беспокойно, почти не ем и т.д.
Единственное, что утешает, пока удаётся более менее не распускаться психологически - думаю, анализирую, планирую. Вот сын в универ сейчас поступает, это немного отвлекает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, HBx1989, Григори, Svetlyachok и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика