ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Итак, выдохнул...
Начинали мы очень тяжело, вот буквально иногда по несколько дней жрать нечего было. Когда мы встретились, она была вполне самостоятельная девушка, обо всех заботилась, а о ней - никто. Вот с этого все и началось - я решил, что надо заботиться. Заходим во двор - а ее приятель детства купил новую машину. Вот она мне и говорит, что ей такие как раз нравятся. А я ей - я тебе подарю скоро похожую, но получше (ага, когда дома даже хлеба нет). Ну и подарил буквально через несколько лет - поставил под окном, перевязал ленточкой крест накрест и бантик сверху. Начало конца. Магазины, подарки. Заботился или самоутверждался? И то, и другое. А потом она захотела работать, а я говорю - на фига за месяц зарабатывать столько, сколько мы тратим за три дня?! Занимайся ребенком, если хочешь - в бизнесе помогай. А это уже почти конец. Занималась ребенком, потом вторым, помогала (и много помогала, когда времени побольше стало).
А потом было так. Я убеждать умею - логика, ум, здравый смысл. Я всегда и во всем убеждал, а она в итоге соглашалась. Потому что верила и любила. А потом дочка захотела за границей учиться, маленькая еще. А я думал - "хоть тушкой, хоть чучелом", благо деньги были. Уговорил, отпустили. Это был уже совсем конец.
А еще, я же такой большой и сильный! Никто в семье не знает, как найти дорогу из А в Б, что такое интернет-банк, счета и т.д. Когда дочка делала пересадку в НЙ, я, сидя ночью в Москве и закрыв глаза, по памяти вел ее по телефону по аэропорту Кеннеди - направо, теперь налево, а теперь прямо. Мне, видимо, невдомек было, что там указатели есть. Вот так и приучил всех ходить!
А потом наша собственная иммиграция. Она всегда считала, что за Бульварным кольцом жизнь кончается, а я ее через океан, да еще и одну поначалу - надо было дела заканчивать. Убедил, блин, что так всем будет лучше. Не приняла, но согласилась, потому что верила и любила. Вот в этот момент и снесло...
Ну для полноты картины надо добавить еще и основательный дауншифтинг.
Что мы теперь имеем в анамнезе.
1. Я задушил все таланты и не дал/не помог развиваться.
2. Всю жизнь командовал и заставлял плясать под свою дудку.
3. Сломал жизнь ей и детям.
Естественно, любое действие, которое я предпринимаю теперь, это только продолжение моей пожизненной тирании. Даже не в мании, даже в депрессии главное сделать не так, как говорю я. Это - освобождение.

Разница историй в том, что Вы можете "в моменте" злиться на своих, но в итоге все понимаете и им благодарны. А у меня ровно наоборот - "в моменте" можно быть мне благодарной, но в итоге ... сами понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, я в шоке...
Мы, невротики, всегда все воспринимаем со словами: О, Боже, какой ужас!! :01n: ))
Но я не вижу, что ты сделал такого страшного...
Извини, я на 'ты'..потому что волнуюсь
. ((Ты тоже можешь на 'ты' ко мне , потому что наверное тоже волнуешься... ((
Вообще даже если не волнуешься, давай на 'ты' - мне так легче...)))
Это присказка. А сказка...
Ну будет и сказка...только много писать со смарта долго...
Да и мне скоро домой...
Тебе придётся подождать, если ты не против... :smiles-dumy-51:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Мы, невротики, всегда все воспринимаем со словами: О, Боже, какой ужас!!
Спокойно! Не надо добавлять пунктов в обвинительное заключение! :)
Цитата:
Но я не вижу, что ты сделал такого страшного...
Давил и продавливал. Иногда правильно, иногда нет, но это - неважно. Насилие не перестает быть насилием от того, что оно осуществлено в благородных целях. А еще - сделал всех членов семьи недееспособными. Ну надо давать возможность людям самим смотреть на указатели! :)
Цитата:
Извини, я на 'ты'..потому что волнуюсь
Без проблем, только волноваться не надо! :)
Цитата:
Тебе придётся подождать, если ты не против...
Ждем-с! Тем более, что мне работать надо, а я страдаю. :)
Кормить-то их никто не будет, а сами - не умеют, я не только не научил и не дал возможности научиться...


Последний раз редактировалось Island 26 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Island писал(а):
Что мы теперь имеем в анамнезе.
1. Я задушил все таланты и не дал/не помог развиваться.
2. Всю жизнь командовал и заставлял плясать под свою дудку.
3. Сломал жизнь ей и детям.

Если абстрагироваться от болезней, то у здоровых женщин это означает, что всё, конец. Разлюбила и произошла переоценка партнёра и своей жизни, а эти пункты уже следствие. Но в вашем случае - не знаю, всякое может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sn_Nikolai писал(а):
Если абстрагироваться от болезней, то у здоровых женщин это означает, что всё, конец. Разлюбила и произошла переоценка партнёра и своей жизни, а эти пункты уже следствие. Но в вашем случае - не знаю, всякое может быть.
Вы о чем? Сначала у нее отберут машину, потом выгонят из квартиры, это наложится на февральскую депрессию (а она в этом году, видимо, будет чудовищной). И? "Все, конец", как Вы мудро написали. Только буквально.
Мы ответственны за тех, кого приручаем. (с)
Даже если они нас уже не любят (это уже не цитата)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, не страдай, а работай!
А я пошла домой. У нас уже 18.40)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Island, не страдай, а работай!
А я совмещаю приятное с полезным! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
АлицияS писал(а):
Island, не страдай, а работай!
А я совмещаю приятное с полезным! :)
В смысле?.. я не догоняю. . (
Страдать полезно или приятно?
Если приятно. ..то ,"Ооо, сэр понимает толк в извращениях!"))))) :cool:
PS. Я в маршрутке. . :-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Извини, со смарта делать цитаты мне трудновато ( По
этому, надеюсь, ты помнишь, о чем писал.. ну, на крайняк заглянешь в шпаргалку))).
1. Что особенного, что ты подарил машину, делал подарки, все к её услугам! Многие женщины только об этом и мечтают...имхо...так что это пункт началом конца не признан!)
2. Захотела работать. Это хорошо. Ты вынес свой вердикт. Нормально. Помогала в бизнесе, растила детей. Опять же, это мечта многих женщин. Очень многих..даже знаю таких..чтоб муж обеспечивал. А она - по дому, дети, салоны, посиделки с подружками в дорогих кафе и походы по бутикам. Ну и с мужем в бизнесе, помощь - не помощь, все равно дело. Данный пункт совершенно не "это почти конец"! Это НОРМАЛЬНО.
Но. Есть одно НО. Если она была в чём-то неординарно талантлива, получила блестящее образование (а может и два или больше), и ей, ну очень хотелось заниматься чем-то другим. Это обидно. Меня бы это напрягло...но, может, и не очень, не знаю, не пробовала.. ((опять же это не смертельно. Имхо.
Другое дело, если бы ты попрекал её за то, что она сидит у тебя на шее, не давал слова, ограничивал общение с друзьями и близкими. Тогда да. Элементы насилия просматриваются. Ну не занимался же ты рукоприкладством???!!! Думаю, нет.
3. Так. Идём дальше. Дочка захотела учиться за границей...Моя старшая дочь с 16 лет покинула родной дом, уехала со своим отцом за границу , получила хорошее образование, вышла замуж. Живёт рядом со своим отцом. У них совместный бизнес. Вижу её раз в год, звонит редко, но у нас там куча знакомых, сообщают, что все в порядке. Она всегда была ближе с отцом, чем со мной, но я была тогда молодая, быстро привыкла, погоревала, но...привыкла, приняла положение вещей, поскольку там ей действительно лучше, она очень способная и коммуникабельная, 3 языка, программист от Бога. Вся в своего отца.
Твоя жена сильно переживала, что девочка уехала?..Если супруга уже тогда получила начальный триггер, то это меняет дело. Ведь ты писал в начале, что заболевание у неё наследственное...это плохо, конечно.
Но я не знаю, сильно ли она тогда переживала разлуку с ребёнком? Тем более, ведь не насовсем? ..
Случай в аэропорту - вобщем-то совсем ни о чём. ..имхо..
Я, к примеру, очень плохо ориентируюсь в незнакомых местах, будь там хоть сто указателей - мне было было приятно, что папа проводил меня по телефону..ну и что? Дальше-то по жизни в новой стране она могла сама ориентироваться? Или тоже стриггерила, плакала, просилась обратно???.. тогда здесь надо было остановиться, и вернуть все на свои места, ребёнка домой, мама её бы успокоилась...я просто не знаю этих тонкостей, а они важны. Если ты пошёл напролом, то да, это уже насилие. Я бы такого не вынесла, если бы ребёнка от меня оторвали, а ему там было бы плохо. При всей моей любви к мужу, я бы выбрала ребёнка.
Если это действие не принесло несчастье в семью, то тоже ничего криминального. Но здесь требуются пояснения..
Дальше. Вышло так, что ты отправил жену одну за океан, она не хотела..
Что она хотела? Чем мотивировала?
Не могла оставить дом, родных, Родину, в конце концов???!! Просто боялась?
Со своей точки зрения, я тебе скажу, что никогда не смогла бы жить вдали от дома постоянно. У меня здесь всё. Дом, недвижимость, родные, друзья, могилы моих ушедших родственников, в конце -то концов. И я бы никогда ни при каких обстоятельствах не оставила свою мать. Если бы она согласилась ехать с нами - другое дело. Но она не согласится никогда. И я такая же. Мне трудно даются языки, и вообще, я бы не смогла! Вот просто. Даже если бы очень любила...
Опять же. Это я. Моя одноклассница, например, вышла замуж за итальянца по огромной любви, продала здесь все, оставила родителей, работу, друзей...а там не заладилось что-то у них с работой, возникли проблемы с жильем, языком, менталитетом вообще...
Но она здоровый, психически крепкий человек. Мы общаемся с ней по скайпу, она преодолевает все трудности, живут бедно, трое детей...она работает на двух работах..
Но она здорова и счастлива! Ей нравится эта жизнь! )) а я бы уж давно сдохла..

От тоски..не знаю почему, но я не смогла бы уехать, и тем паче, жить там в бедности, хуже во сто крат, чем жила здесь!!!
Просто люди все разные. Твоя супруга изначально была больна. И ты об этом знал или догадывался..
Уф. Устала...
Поправь меня, если что не так..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
"Ооо, сэр понимает толк в извращениях!"))))) :cool:
О да! :)


Последний раз редактировалось Island 26 ноя 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Если она была в чём-то неординарно талантлива, получила блестящее образование (а может и два или больше), и ей, ну очень хотелось заниматься чем-то другим.
Вряд ли, тогда она была полностью посвящена детям и не подозревала, что они (о ужас) вырастут. И в этот момент образовалась пустота.
Всегда ругался, когда она по ночам пекла торты, тем самым зарубив кулинарный талант.
Цитата:
Другое дело, если бы ты попрекал её за то, что она сидит у тебя на шее, не давал слова,
Никогда
Цитата:
ограничивал общение с друзьями и близкими. Тогда да. Элементы насилия просматриваются.
Иногда ревновал к подруге. Не ограничивал, но пару раз "выступил", было дело.
Цитата:
Ну не занимался же ты рукоприкладством???!!!
Никогда, даже вербально...
Цитата:
Дочка захотела учиться за границей...Моя старшая дочь с 16 лет покинула родной дом
Но нашей было 13...
Цитата:
Твоя жена сильно переживала, что девочка уехала?..Если супруга уже тогда получила начальный триггер, то это меняет дело. Ведь ты писал в начале, что заболевание у неё наследственное...это плохо, конечно.
Да, очень переживала. Не приняла, а смирилась. Не пережила и, да, это был триггер.
Цитата:
Случай в аэропорту - вобщем-то совсем ни о чём. ..имхо..
Пример дурацкий в отрыве ото всего остального. Я никому ничего не давал делать - все делал сам. В результате - все беспомощные.
Цитата:
Дальше-то по жизни в новой стране она могла сама ориентироваться? Или тоже стриггерила, плакала, просилась обратно???
Дочка плакала, но говорила, что обратно не поедет. (Сейчас говорит, что чувствовала моею "злую волю" и хотела угодить).
Цитата:
Если это действие не принесло несчастье в семью, то тоже ничего криминального. Но здесь требуются пояснения..
Скорее принесло, чем нет - разлад, дискомфорт.
Цитата:
Дальше. Вышло так, что ты отправил жену одну за океан, она не хотела..
Что она хотела? Чем мотивировала?
Не могла оставить дом, родных, Родину, в конце концов???!! Просто боялась?
Со своей точки зрения, я тебе скажу, что никогда не смогла бы жить вдали от дома постоянно. У меня здесь всё. Дом, недвижимость, родные, друзья, могилы моих ушедших родственников, в конце -то концов. И я бы никогда ни при каких обстоятельствах не оставила свою мать. Если бы она согласилась ехать с нами - другое дело. Но она не согласится никогда. И я такая же. Мне трудно даются языки, и вообще, я бы не смогла! Вот просто. Даже если бы очень любила...
Родители жены умерли - папа, когда ей было 16, мама - когда ей было 28. Жесть!
Все остальное про нее. Если есть люди максимально непригодные для иммиграции, то это - моя жена. Только я это понял с опозданием на 10 лет. Мы обсуждали вопрос с возможным возвращением, и это не было закрытой темой. Однако, она понимала, что я не хочу, дочка в любом случае не вернется, а сыну здесь будет лучше и принесла себя в жертву.
Цитата:
Твоя супруга изначально была больна. И ты об этом знал или догадывался...
Я знал только, что у нее есть генетическая предрасположенность. Но надеялся, что пронесет. Не пронесло...

P.S. Я бы и сейчас вернулся, мне уже все равно. Если лишний день весны никому не нужен... (с) Предлагал - ни за что! Дети здесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
я читаю...
Алиция, ты очень проницательная и умная

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:19 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
И я читаю. Так писать не умею :45n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tihon писал(а):
Алиция, ты очень проницательная и умная
Очень согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tihon, marusa, Island, спасибо, ребята, у меня в специальности раздел -аналитик. Второе высшее заочное.
И потому невроз. ( И хочется помочь. Прям сердце разрывается, ведь все на ладони, Island!!
Ты в начале темы все спутал, выложил итог, а начинать надо было вот отсюда.!!
Ну вот же где причина твоей беды!!
Я не знаю, Господи, как я сочувствую тебе и твоей жене!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, эта жертва изначально стреггерила её болезнь. Ещё дома. Она боролась.
Долго. Но не смогла. И я бы не смогла, я писала тебе, я бы давно сдохла.!
Это есть такой разряд людей. Они чахнут вдали от Родины!! Возьми артиста Савелия Крамарова. Здесь жил, в Америке не смог, за год сгорел от онко....
Но я тебе так скажу, мой дорогой.
Не обижайся только. Как бы сильно я бы тебя не любила, я бы не поехала с тобой! И ни с кем. Потому что уже знаю, что откинуть свою Родину и дом - это моя погибель. Я такой родилась. Осыпь меня с ног до головы золотом, брильянтами, машинами, нет.. я не смогу выжить..с этим надо родиться..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Но я тебе так скажу, мой дорогой.
Не обижайся только. Как бы сильно я бы тебя не любила, я бы не поехала с тобой! И ни с кем.
А на что тут обижаться...
У нас есть очень близкие друзья. Оба близкие - и муж и жена. Парень как-то заполнил заявление на лотерею американского вида на жительства (есть такая). Не выиграл. А когда собрался заполнять на следующий год, жена сказала ему - ты сначала со мной разведись, а потом заявку заполняй, чтобы потом никому мучиться не пришлось.
Я своей потом уже говорил - ну почему ты мне так не сказала! Ответ - я слишком тебя любила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tihon, marusa, ага. Алиция у нас умничка.
Вот только о себе мало думает. Начиталась тут страстей на ночь и теперь спать не будет .
Вот и страдает потом ее НС .
Поэтому, крошка АлицияS, давай спатки) Ты у себя одна) :rose:
Island, Мне искренне жаль, что в Вашей жизни все так произошло. Возможно, Вы просто в какой-то момент перестарались. Вы просто своей заботой и «любовью» в своей супруге задушили ее Я. Она сломалась. Но это уже второстепенное .
Главное - это сейчас начать лечение, выйти из этого положения. В такой обстановке трудно сохранить здравый рассудок и трезвый ум. Поэтому, я бы Вам посоветовала, предложить своей супруге совместное лечение. Или же просто немного по отношению к ней сейчас отпустить вожжи. Будьте рядом, НО! Не наседайте, помогайте, прислушивайтесь к ней.
Если действительно любите свою супругу.
Я как-то читала статью одну про семейную пару, которая была на грани развода и краха семьи. Так вот...Мужчина не хотел, чтобы семья рухнула, он любил супругу, но они не могли найти взаимопонимания. И вот... он просто каждое утро задавал ей один и тот же вопрос: « как я могу сделать твою жизнь лучше ? « Сначала супруга на него смотрела дико, потом с удивлением, потом с подозрением, но в итоге... Она растрогалась и расчувствовалась , расплакалась и пошла на контакт. Постепенно из отношения улучшились и семья получила новый шанс.
Я ещё Вам скажу: я всегда мечтала о мужчине, который будет заботиться, любить, оберегать, а я буду такая маленькая принцесса в руках своего короля. Мечтала сидеть дома и растить детишек, радовать мужа вкусностями разными и быть всегда поддержкой и опорой ему. Какой-то период времени (около 6 лет) в нашей семье именно так и было и мы были счастливы. Но в силу своего характера, со временем я поняла, что мне это надоедает, я хочу карьеры, на работу ходить и т.д. Развиваться. С супругом были жуткие скандалы на счёт этого , потому что у него тоже в голове пунктик, что жена должна сидеть дома, растить детей и ждать мужа.И самое главное - он боялся, что если я пойду на работу, то он потеряет надо мной контроль, я перестану быть зависима от него и т.д. В общем, мой характер все равно вылазил наверх! Я протестовала! Мы и дрались, и разводились, и сходились опять! При этом и я его люблю, и он меня. Но я не выдерживала его гнета и продолжала противостоять, чтобы мое внутреннее Я было довольно. Получается, что моя сущность и мой стержень все равно лезли вверх и требовали исполнения МОИХ желаний. На сегодняшний день, я считаю, что именно это разногласие с моим мужем тоже стало одним из пунктиков в списке причин моего недуга. После очередного развода мы пожили друг без друга полгода! За эти полгода мы действительно поняли, что нуждаемся друг в друге и никто больше другой не нужен. Муж успокоился, я получила своё, мы научились слышать друг друга и семья воссоединилась. А мое лечение пошло вверх и на улучшение. До полной ремиссии ещё надо время, но главное, что начало положено! И одна из причин моей болезни устранена , т.е. нет раздражителя (споры, доказательства друг другу правоты своей,..., который провоцировал мое ухудшение здоровья
К чему я это... Я прекрасно понимаю Вашу супругу. И мне искренне жаль, что у Вас все так получилось. Но самое главное, что нужно положить начало в лечении! Супруга войдёт в колею нормальной жизни. Но и Вы задумайтесь над своим поведением. Может меня тут и осудят, но я прям вижу похожу ситуацию на мою (((
Удачи Вам, сил главное! И терпения!

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:24
Сообщения: 139
Пол: Женский
почитала, очень вам, island, сочувствую. у меня не бар,потому не могу ничего посоветовать. но таки согласна с вами, что вы применили насилие. может подумать в сторону как исправить этот пункт? дать то,что поломали? ведь никогда не поздно начать опять, таланты не глушаться, интерес можно вернуть

__________________________________
Депрессия
Велафакс 150мг
медикаментозная ремиссия с (приблизительно) 15 августа 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
И согласна с АлицияS, я бы тоже не пережила переезда в другую страну((( Хоть и мечтаю об этом. Но я реально понимаю, что психика моя этого бы не выдержала.
Нет смысла уже искать причины. Есть результат и с ним надо что-то делать.
Наберитесь терпения, все будет хорошо.
И попробуйте семейного психолога. Идите вдвоём. Может жена потом и сама захочет туда ходить.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
[Поэтому, крошка АлицияS, давай спатки) Ты у себя одна) :rose:
Присоединяюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
mknew, спасибки тебе, обнимаю, как всегда :love_n:
И ты так чётко все сформулировала, мои мысли твоими словами...
Это очень ценно..
Island, ну не расстраивайся, мы не бросим тебя, кто разбирается в фарме - подскажут о лечении жены. Ну а я по душевной части - всегда пиши. Хочешь сюда, хочешь в ЛС.
Спать ложусь ...
Всем доброй ночи, а тебе,Island, хорошего вечера! Давай.
Не вешай нос!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем болтунам и болтушкам сладких снов)
Нашим нервным системам нужно отдыхать) :girl_hosp:

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS, спасибо тебе!
mknew, AlyssaKing, и вам огромное спасибо.
Вы даже не представляете, как вы все помогаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:24
Сообщения: 139
Пол: Женский
мне очень близка тема ,когда на твои интересы плюют, когда тебя ставят на пъедестал аки хрустальную и очень дорогую вазу, но не видят в тебе личности, человека. а ,судя по всему, на этот пъедестале стояла ваша жена . и скорее всего именно вы стали триггером для ее болезни( все мое имхо с ваших слов) , ибо нет ничего более разрушительного такого отношения(дерьма в жизни было много, но именно против такого мое подсознательное бунтовало больше всего, опять же с моего личного опыта, не претендую на истину). право на жизнь,право на ошибку, право на болезнь, право на сочувствие и прощение. все это должно быть. и ,конечно, поддержка в самореалезации

__________________________________
Депрессия
Велафакс 150мг
медикаментозная ремиссия с (приблизительно) 15 августа 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island , привет!
Мы умотали тебя вчера и сами умотались)))
Хотя я на антигистаминке вырубилась и проспала до утра, как убитая.
Ещё немного добавлю, типа резюме.
Тебе не в чем себя винить! Множество женщин, имея склад характера, душевную организацию и физическое и психическое здоровье, как у моей одноклассницы, которая вышла замуж за итальянца, так вот. Они были бы счастливы прожить такую жизнь, под крылом и на полном обеспечении такого мужчины, как ты, и дети были бы здоровы и счастливы, потому что всем было бы ровным счётом наплевать, что они не знают дороги от аэропорта Кеннеди до ближайшего супермаркета...) :06n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
У многих так складывается....
Но...не у всех.. ты, может, и не заметил, но я скажу, что я пережила эти моменты, и моё профобразование здесь ни при чем. Это опыт из моей жизни. Я разошлась с первым мужем из-за неприятия предложения уехать жить заграницу!! Мы развелись, и он 3 (!!!) года ждал меня, ни с кем не встречался и надеялся, что я уеду с ним...но я уже тогда знала о своём диком неврозе, и понимала, что там ждёт меня погибель...ты думаешь, я не любила его?..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
очень! Очень любила. Но...выбрала свое душевное благополучие, пусть относительное, но без срывов и психушек.. ((
А дочка была совсем другая. Она рассталась со мной, и выбрала жизнь с отцом, там, где ей будет комфортно. Она была в этом уверена, а я была уверена в ней, потому что видела, что она не в меня, слава Богу. И мы с ней не ошиблись. Она счастлива, а я спокойна за неё и, значит, тоже счастлива.
Ты думаешь, мы не любили с ней друг друга, как мать и дочь??!!
Ещё как любили! Ещё как мы рыдали, но это было просто расставание. Я отпускала ее в необходимую ей среду, а она оставляла меня, зная, что я не останусь одна...
Я встречалась уже тогда с парнем, но так редко, чтоб не травмировать дочь. ..я никогда не приводила его в дом, пока она не уехала. 1 раз слетела отдохнуть с ним, и то всего на 5 дней, мне было это жизненно необходимо..она это понимала и ценила.
Мы расписались, как только она уехала. ..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Жертвенная любовь, имхо, тоже признак некой ненормальности, экзальтация. Она не обязательно вызвана психические заболеванием, но чаще, жертвуя, при неблагоприятных обстоятельствах вдруг появляются обвинения в сторону того, кому была принесла эта жертва...это просто защитная реакция организма..
Ты писал, что твоя супруга пекла торты по ночам...почему по ночам?? Она ведь весь день была дома...домашние дела отнимают
силы, а забота о детях - и подавно...
Откуда силы на ночную готовку??..
????

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не была ли этого уже тогда микро-гипо?.. м. б. ...но ни ты, ни она этого не знали и не замечали..да и кому было тогда вам об этом сказать? Кому было предостеречь?...возможно, ты вспомнишь ещё моменты, когда что-то уже тогда казалось тебе странным? .. я в этом уверена.
Её гиперлюбовь, а теперь, как ты видишь, и гиперненависть - проявления болезни...имхо...она и не признАет себя больной, потому что тогда у неё будет отнята последняя возможность - противостоять тебе!!
И она это делает не сама - это делает её болезнь...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
И любила, и жертвовала, и ненавидела - все она, генетическая болячка. Это, кончено, очень страшно. ..Но вы оба об этом не догадывались, пока болезнь с возрастом (а это тоже сыграло свою роль!) перестала быть скрытой и вырвалась из берегов, затопляя все, что попадается на её пути...
Твоя любовь тоже уже умерла, прости за жестокие слова, ты цепляешься, как утопающий за соломинку , потому что твой рассудок ещё здрав, у тебя есть силы, энергия. ..ты боишься признаться самому себе, что сделал одну единственную ошибку, которую исправить уже наверное невозможно..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Хотя , если бы вы и остались на родине, её болезнь рано или поздно проявилась бы, но тебе было бы намного легче, ты не обвинял бы себя бесконечно в каких-то грехах, существующих только в твоём искаженном отчаянием воображении. Возможно, и у неё было бы меньше причин обвинять тебя, что ты сломал жизнь ей и детям. Она , при желании, нашла бы и другие поводы... если присутствует агрессия, то нечаянное слово может спровоцировать обрушение такого шаткого мира , видимости благополучия. ..это болезнь, с ней не поспоришь....её надо лечить, я имею ввиду, купировать и поддерживать.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Знающие люди ,здесь , на форуме, писали тебе, что при определённых благоприятных обстоятельствах и соответствующей фармподдержке, пожизненной, к сожалению, можно жить и вполне сносно.
Походы к психологам, на мой взгляд, не принесут результата на данном этапе, а могу ещё и навредить. Поэтому с этим тоже надо быть аккуратным. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ты сам должен понимать, что находишься на грани, я заметила это сразу по первому твоему посту...
Поэтому...что касается фармподдержки, она в первую очередь может понадобиться тебе..имхо..
Сходи к ПТ, только именно чтобы это был врач с медобразованием, может, тебе придётся ещё поискать такого...но иди один. Попробуй рассказать о своей ситуации. Возможно, врач что-то тебе подскажет и назначит что-то для поддержания психического равновесия...
Ну и конечно никакой наркоты и бухла , это не выход, а тупик. Ну это ты и сам знаешь, без меня...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 23:00
Сообщения: 177
АлицияS, как Вы всё чётко пишете, у меня аж челюсть упала...

__________________________________
Селектра с ноября 2019
Алпразолам 1/4 по-необходимости

Я Саша, со мной на Ты
Моя тема здесь. Tranquelle. От спокойствия к тревоге. История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Конечно....ещё бы...если ты прячешь алкоголь...ВРАГ! :320m: Да какой...но мне теперь понятно, почему. Сначала много было белых пятен - теперь всё ясно.
Терпения тебе. Выдержки. Понимания....что ещё? ..
Ну, теперь вроде всё.
Приговор вынесен.
Мера наказания - подписка о невыезде и посещение ПТ ((((. :old_man:

Ну, пора и мне поработать, хоть работа и не ****, и может постоять. .но недолго..(( :345_(14):

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tranquelle, Вы прикольно написали!
Спасибо!
Я просто не могу уже писать, я копирую куски, а меня дергают по работе...
Правда...капец. ..
"Война и мир" :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
, её болезнь рано или поздно проявилась бы
Да, да и ДА!
ИМХО

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
"Война и мир" :facepalm:
Привет... Да Лев Николаевич нервно курит в сторонке! :)
Я утренние дела разгребу и немного отвечу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
вырубилась и проспала до утра, как убитая.
Вот это здорово! Рад за тебя...
Цитата:
Тебе не в чем себя винить!

Да фиг с ней, с виной. Причины и поводы важны только в контексте того, "что делать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Это опыт из моей жизни. Я разошлась с первым мужем из-за неприятия предложения уехать жить заграницу!! Мы развелись, и он 3 (!!!) года ждал меня, ни с кем не встречался и надеялся, что я уеду с ним...
Жестко, но честно. Вы оба - большие молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Жертвенная любовь, имхо, тоже признак некой ненормальности, экзальтация. Она не обязательно вызвана психические заболеванием, но чаще, жертвуя, при неблагоприятных обстоятельствах вдруг появляются обвинения в сторону того, кому была принесла эта жертва...это просто защитная реакция организма..
Согласен. При "нормальной" жертве жертвователь ее не ощущает и не понимает, для него это естественный поступок. Если жертвователь ощущает свою жертву, то это уже, сорри, что-то типа эмоциональной проституции. Я с детства не любил и не понимал "Нетерпение сердца". Не потому, что нельзя влюбиться в слепую или парализованную девушку, а потому, что там это преподносится, как долг...

Цитата:
Ты писал, что твоя супруга пекла торты по ночам...почему по ночам?? Она ведь весь день была дома...домашние дела отнимают
силы, а забота о детях - и подавно...
Откуда силы на ночную готовку??..
????
О да! Я потому и нервничал, что в этом было что-то надрывное, противоестественное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Не была ли этого уже тогда микро-гипо?.. м. б. ...но ни ты, ни она этого не знали и не замечали..да и кому было тогда вам об этом сказать? Кому было предостеречь?...возможно, ты вспомнишь ещё моменты, когда что-то уже тогда казалось тебе странным? .. я в этом уверена.
Однозначно были моменты... Особенно, очень редкие, но странные вспышки неконтролируемого гнева. Но теперь это уже не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Твоя любовь тоже уже умерла, прости за жестокие слова, ты цепляешься, как утопающий за соломинку ..
Поживем увидим...

АлицияS писал(а):
..ты боишься признаться самому себе, что сделал одну единственную ошибку, которую исправить уже наверное невозможно..
Нет, нет и нет! Да за один наш день можно было пол жизни отдать, а у нас их было очень-очень много. Даже если впереди только мрак и ужас, я ни о чем не жалею!

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что этому придет конец! (с)

И еще раз, спасибо тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
АлицияS писал(а):
Ты сам должен понимать, что находишься на грани, я заметила это сразу по первому твоему посту...
Поэтому...что касается фармподдержки, она в первую очередь может понадобиться тебе..имхо..
Сходи к ПТ, только именно чтобы это был врач с медобразованием, может, тебе придётся ещё поискать такого...но иди один. Попробуй рассказать о своей ситуации. Возможно, врач что-то тебе подскажет и назначит что-то для поддержания психического равновесия...
Ну и конечно никакой наркоты и бухла , это не выход, а тупик. Ну это ты и сам знаешь, без меня...
Полностью поддерживаю!!!
Это то что необходимо сделать. Надеть маску на себя. Дать себе выдохнуть. Я не уверена что у меня БАР. Гипо была 1 раз но мужу было непросто . А если бы регулярно даже не знаю ...возможно увидев ваш пример ей будет легче согласиться - Но я бы пошла к врачу все же из мотивации в первую очередь привести себя в порядок.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
bronivi4ok писал(а):
- Но я бы пошла к врачу все же из мотивации в первую очередь привести себя в порядок.
Угу))
Только ты это никому не объяснишь. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
bronivi4ok писал(а):
- Но я бы пошла к врачу все же из мотивации в первую очередь привести себя в порядок.
Угу))
Только ты это никому не объяснишь. .
А можно я у тебя буду наблюдаться? Берешь пациента?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
А у нас сегодня День Благодарения - праздник, когда собираются семьями, если есть возможность - несколькими поколениями. Дети приезжают на несколько дней домой из колледжей, приходят бабушки и дедушки...
По этому поводу желаю всем тепла, уюта, любви, ну и, главное, здоровья, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
А можно я у тебя буду наблюдаться? Берешь пациента?
Это не дёшево будет стоить)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
А у нас сегодня День Благодарения - праздник, когда собираются семьями, если есть возможность - несколькими поколениями. Дети приезжают на несколько дней домой из колледжей, приходят бабушки и дедушки...
По этому поводу желаю всем тепла, уюта, любви, ну и, главное, здоровья, конечно!
Спасибо.
Запятые сам расставлял?)
Оценка 5/5
5 - содержание; 5 - пунктуация.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Island писал(а):
А можно я у тебя буду наблюдаться? Берешь пациента?
Это не дёшево будет стоить)
Договоримся! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Island писал(а):
А у нас сегодня День Благодарения - праздник, когда собираются семьями, если есть возможность - несколькими поколениями. Дети приезжают на несколько дней домой из колледжей, приходят бабушки и дедушки...
По этому поводу желаю всем тепла, уюта, любви, ну и, главное, здоровья, конечно!
Спасибо.
Запятые сам расставлял?)
Оценка 5/5
5 - содержание; 5 - пунктуация.
Сам. Приятно удивлен, потому что когда-то устойчиво имел 5/2. Пунктуация!
Но если опустить этот позорный факт за давностью, то меня вполне можно принимать в клуб перфекционистов и отличников со всеми вытекающими отсюда проблемами. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Принимаем!
Ведь ты за этим сюда пришёл?!
И это сразу было видно!)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, привет!
Я забыла сказать тебе "спасибо"!
Вот просто свинушка :45n: (((
Ты меня столько уговаривал, а у тебя и так положение не ах, тебе, наверное, самому до себя. Прости, пожалуйста, я со своей болтовней...
Напала прям на тебя, я сегодня перечитала - о, ужас! :facepalm:
Но ты знаешь, я честно действовала, по привычке, как в жизни, а не как в виртуальном мире...
Помнишь "Самая обаятельная и привлекательная"?
"Если будешь сидеть и ждать.......до пенсии не дождешься! !!"
"....не поможет - признайся в любви!.....ты вспомни Татьяну Ларину"!!!)))))))
В жизни я могу подкинуть мыслю мужчине, он сразу воспримет в штыки, а потом, через некоторое время, выдаст мою мысль за свою да ещё и скажет, что всегда именно так и думал!))) :sarc: :sarc:
Но это сложная психологическая манипуляция, здесь шаг влево - шаг вправо - попытка к бегству! ! Главное, не перегнуть..
Ну , все остальное - секрет!)))))
А в Инете, в виртуале, иногда может получиться ещё круче...
Я даже не спросила, как ты? Как у тебя дела и обстановка?..
Вот какая я эгоистка!
Сорри, плииииз! (( :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS, привет!
На здоровье! Надеюсь, ты хорошо спала и проснулась в хорошем настроении. :)
Извиняться тебе не за что, так что не напрягайся... :)

У меня... Я даже не знаю, как ответить - хорошо или плохо. У нас же все по часам - мания пошла на спад, пик пройден, в ПБ мы в этом году уже, видимо, не попадем. Мата почти нет, вспышки агрессии реже и не такие чудовищные. Возвращаются добрые слова. Все остальное тоже по плану: новую большую и настоящую любовь уже не ищем; утренняя зарядка не в 5 утра, а в 8 или даже позже, да и вечерняя уже не очень поздно. Все это я знаю наизусть. Еще через неделю признаков мании почти не останется, а после НГ наступит светлая фаза. Поскольку лекарство она уже бросила принимать, то я как-то попробую уже и не начинать. В январе пойдем к врачу - этот идиот собирался отменить лечение, я его активно поддержу. Ну и буду надеяться на чудовищную депрессию - это, собственно, последний шанс. Жестокий я? А что делать...

Ну а по поводу всего остального я потом напишу - сегодня день очень суматошный. Симфонический оркестр нашего провинциального городка стабильно входит в десятку лучших в мировом рейтинге. Так вот сегодня у нас "дают" Четвертый концерт Рахманинова - идем всей семьей. А еще мне к завтрашнему дню одну срочную работу надо сделать. Так что сейчас буду трудиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Island, поздравляю с окончанием периода мании. Вы не жестокий, а очень чуткий человек. Не часто я видела такую заботу о своей женщине.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
bronivi4ok писал(а):
Island, поздравляю с окончанием периода мании. Вы не жестокий, а очень чуткий человек. Не часто я видела такую заботу о своей женщине.
Спасибо на добром слове! Ну поздравления принимать рано - еще неделю надо продержаться, всплески могут быть. В прошлом году ее повязали 2 декабря, но в этом она шла с опережением графика на неделю, так что я надеюсь...
Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
И тебе могут понадобиться ПТ и таблы. Только ты отвергаешь все на корню, все что я тебе ни написала - ты много чего отверг!
Итак, обещал - отвечаю...
1. Да, может мне понадобиться все, что угодно. Я понимаю, что мозг не может контролировать себе сам. Но есть множество тестов. Я периодически проверяю сам себя, причем с максимальным пристрастием и беспощадностью. Как только результаты начнут отличаться от нормы - пойду к врачу.
2. Психиатрию признаю, психотерапию категорически нет, считаю ее одним из "относительно честных способов отъема денег у населения". Не призываю и не агитирую, просто констатирую абсолютно субъективный факт. Несомненно, даже самый прожженный атеист вроде меня иногда нуждается в исповеди и отпущении грехов. Я вот тебе исповедался, и ты мне грехи отпустила. На фига мне еще куда-то идти! :)
3. Я и в реальной жизни очень часто слышу, что не только отвергаю все на корню, но и даже не слушаю, что мне говорят. Это не так. Я всегда слушаю очень внимательно, даже если на первый взгляд это незаметно. И все. Решение я всегда принимаю сам. И в этом есть одно огромное удобство не только для себя, но и для окружающих - никогда и никому в этой жизни я не сказал (и, думаю, не скажу), что сделал что-то не так из-за него. Все, что я сделал неправильно, я сделал из-за себя! Ну а если правильно, то мне не западло сказать человеку, что он дал мне хороший совет. Хотя близкие люди говорят, что на похвалы я скуп, наверное и правда скуп! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доброе утро! )
Постараюсь ответить тебе на вопросы, касающиеся нас с тобой - в твоей теме.
Поражаюсь твоей способности все усложнять, самым простым вещам придавать столько экзальтации, и даже пафоса! !.. Зачем Барон Мюхгаузен его высказываниями?..
..ну "лишний день лета", это ещё куда не шло...но...."слава безумцам..."- вообще никуда не годится. . (Ты хочешь быть безумным или уже стал им???..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я ничего никогда не боялась. Ты не верно понял. Это я СЕЙЧАС поняла чего надо было бояться ТОГДА...Но слишком поздно. .
Стереть память. .))))
Ну если бы было возможно. ...)))то только те ячейки, о которых пришлось потом пожалеть. Я ничего не остерегалась - и поэтому так обострила свой невроз!
Из-за скольких вещей я бы теперь, с высоты своего возраста, не стала не только переживать, а плюнула бы и дальше пошла.!!!!. поэтому это никак не касается отца и других родных.
Права на выбор я не хотела бы себя лишать, но выбор сделала бы другой. .и относилась бы к жизни по-другому, .
.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Pash, Григори, Silvv68 и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика