ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Island, приветик)))))
Как хорошо, что ты зашел) Я очень рада тебя видеть) Ты не пропадай так больше ( хотя понимаю, что иногда нет времени и бывает нет желания заходить и "ныть" тут).
Ты огромный молодец, что продолжаешь трудиться ради своих целей! Что идешь вверх и не останавливаешься! Горжусь тобой! Так держать. Времена трудные обязательно пройдут. А так отвлекаешься на новое дело и черпаешь оттуда энергию, хоть и устаешь.
Искренне жаль, что с супругой такое...
Мне бы очень хотелось, чтобы у вас все нормализовалось и устаканилось. Я верю, что это будет.
Главное ты держись...
Береги себя обязательно!!! Как бы тяжело не было слушать от нее такие вещи, ты должен понимать, что твое психическое здоровье - это самая важная составляющая успеха всего, что с вами сейчас происходит.
Ты поддержка и опора! И ты справишься) :t4872:
Спасибо тебе, ты - супер! :rose:
Я вот читаю, как ты за мужа борешься и понимаю, что это - мое. Ломать не строить, а ты строишь!
И как за себя борешься - умно, аналитично. У тебя точно все получится. Я не просто верю в это, а знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, ммммм))) :blush:
Как это мило))
Спасибо тебе огромное за такие теплые слова))) :love:
Обнимаю тебя крепко) Все у нас будет хорошо)))
Я тебе сейчас скажу и ты смеяться будешь))) Я тоже запускаю новый собственный проект))) :45n:
Совпадение такое себе)))
Так что, будем друг друга поддерживать)))
Как настроение?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Я несколько дней назад узнал, что убил ее мать; вопрос только в том (она не уверена) сделал я это умышленно и преднамеренно, или "по неосторожности". Для справки - теща умерла от рака в 1996 году, долго же "правда" искала выхода. Поразительно то, что буквально через несколько часов после такого откровения, она чуть ли не на шею вешается.

У вас в семье какой-то надлом случился... А ты и не заметил, занят слишком был, наверное...

Не думай о ее "болезни", если оснований для принудительного лечения нет, либо ты этого не хочешь - тем более...
Ищи в душе, в ее и своей, анализируй, вспоминай... Либо прямо спроси, когда ластится.

не все так просто, ты мечтаешь, чтобы она была больна...
Потому что так проще и понятнее...

А реально здесь всё вместе.

Для справки: зачастую течение климакса у женщин проявляется как БАР.
Но есть еще что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite, о, да!!!
Женщины - это сложный физиологически-психологический организм. У нас все более сложно протекает: мы более эмоциональны, более импульсивны, более чувствительны в большинстве своем.
Мужчина может сказать и забыть через 5 минут,а нас может поранить любое слово... Мы потом страдаем очень ...
Island, Может таким способом она твое внимание к себе привлекает? Жестковато конечно... Но вдруг?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
ты мечтаешь, чтобы она была больна...
Нет, я мечтаю, чтобы она была здорова... Совсем здорова она уже вряд ли будет, я на такое счастье не рассчитываю, но хотя бы относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Не думай о ее "болезни", если оснований для принудительного лечения нет, либо ты этого не хочешь - тем более...
Ищи в душе, в ее и своей, анализируй, вспоминай... Либо прямо спроси, когда ластится.
Это сейчас очень просто сделать - всего одно движение навстречу с моей стороны, и мы сольемся в экстазе. Но потом опять будет ноябрь... уже ВОСЬМОЙ по счету.
"Кина не будет!" Либо ее сплющит, и она начнет лечиться (сама, не принудительно), либо мы расстанемся, согласно ее бурному желанию, да простят меня прекрасные дамы! Я уже говорил - это будет не обмен жизнь на жизнь, а она заберет обе. А сыну еще как минимум четыре года в колледже, так что на покой я пока не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Я тебе сейчас скажу и ты смеяться будешь))) Я тоже запускаю новый собственный проект))) :45n:
Совпадение такое себе)))
Так что, будем друг друга поддерживать)))
Как настроение?
Молодец - новые проекты помогают в решении старых проблем, уж, как минимум, отвлекают. Обязательно будем друг друга поддерживать!
Настроение - временами ... когда без криков и оскорблений - вполне даже ничего. Вот только все хочу отвалить на какое-то время, да никак не получается - старые дела, новые дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Это сейчас очень просто сделать - всего одно движение навстречу с моей стороны, и мы сольемся в экстазе.

Я бы к психологу сходила на вашем месте... К семейному, парой, и при нем все рассказать: как Вы видите ее поведение, и как - она будет обьяснять, при третьем лице...
Если жена хочет "слиться в экстазе" - как раз подходящий момент доказать это желание действием... и с помощью специалиста выяснить, если самим не получается - что же за триггер там у вас случился...
Слова про "убил мать"" - не просто так, хоть что Вы говорите о их несоответствии реальности, но она ТАК видит сейчас...
Есть причина...
Может, просто манипуляция... А может, и другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Слова про "убил мать"" - не просто так, хоть что Вы говорите о их несоответствии реальности...
Мне интересно, Вы прикалываетесь, или как? Если честно, то это уже не смешно!
Я, между прочим, если Вы внимательно почитаете, ничего не говорил "о их несоответствии реальности". И не буду, как известно, в Шоушенке все были невиновны. Но, как ни странно, этот факт сейчас не имеет никакого значения. Либо убил (ну или, предположим, есть сомнения), но тогда как жить 25 лет с таким человеком? Либо не убил, но тогда как можно такое подумать, не то, что сказать. Какой психолог, какие триггеры? Вы вообще осознаете, что пишете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Есть причина...
А может, и другое...
Вот это еще мне понравилось! Так многозначительно и глубокомысленно. Шерлок нервно курит в стороне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, Доброе утро.
Не злись. Все пытаются помочь и может натолкнуть на умную мысль. Не со зла - это точно.
Бывают абсурдные мысли, но не принимай так близко. Может не всю историю твою прочитали. И сделали такое предположение.
А ты почитал- не подходит. Листаешь дальше.
Чего ты :horosho:
Мы все тут должны быть поддержкой друг другу. Никак иначе.
Не злись)
Все будет хорошо обязательно. Я уверена, что ты найдёшь этот момент, когда можно будет решить проблему.
И будете снова счастливы и радовать друг друга)
Хорошего дня тебе!

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Либо убил (ну или, предположим, есть сомнения), но тогда как жить 25 лет с таким человеком? Либо не убил, но тогда как можно такое подумать, не то, что сказать.

Знаете, это Вы, живя 25 лет с женой, не смогли дойти до общей терминологии...

Это ОНА говорит, что Вы убили...
Для Вас это означает, что ОНА больна... Но ведь можно было с НЕЙ проговорить, что это означает?..
Возможно, она имела в виду фигуру речи "Ты меня убиваешь", например, может означать на русском языке, что человек делает другому душевно очень больно...
Скорее всего, она имела в виду совсем другое, не буквальное значение...
Вы будто говорите на разных языках...
При этом живя под одной крышей всю жизнь...

Ну что ж...
Я больше не буду ничего писать по Вашей ситуации... Такое ощущение, что Вы пишете просто чтобы получить оправдание своему бездействию...
И дальнейшей наименее болезненной смене партнерши на более удобную...

Пальма: Обвинительным тоном Вы не поможете ни автору темы, ни его жене. Постарайтесь мягче высказывать свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Island, прочитала Вашу тему, как мне кажется, такое развитие личность Вашей жены (да, с особенностями нервной системы) получила в результате именно такой жизни (подконтрольной).
Наверно, я стала бы такой же, если бы у меня не было возможности самореализации и у меня не было бы довольно строгого воспитания (моя мать вот стала такой (она меня не воспитывала) - соответствующее воспитание, точнее, его отсутствие, и аморальная жизнь без возможности самореализации). Потому что чувствую, что в омуте моем чертята-то водятся. И с ними я борюсь, потому что мораль для меня выше, и я понимаю, что не имею никакого морального права портить кровь своим близким.
Ну а Вашей жене, видимо, ничего другого уже не остается. Когда дети были маленькие, она ведь такой не была? Сейчас дети выросли, заняться нечем. И внимание получать хочется. Вот она его и получает таким способом. Если она лишится такого внимания, ей надо будет искать другие способы привлечь его - и тогда она, возможно, выйдет на продуктивные способы. Вот их-то Вы и могли бы предложить и "подкормить".

Извините, если что не так...

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Такое ощущение, что Вы пишете просто чтобы получить оправдание своему бездействию...
И дальнейшей наименее болезненной смене партнерши на более удобную...
Конечно, я еще и кастинг устрою! Сохранился я для своих лет неплохо, умный, образованный, да еще и в Штаты можно переехать в качестве бонуса. :yazyk: :sarc:
Убивец, правда, ну так за удовольствие нужно платить! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Viva писал(а):
Извините, если что не так...
Все так, только все то, о чем Вы (и Quite) пишете, я пытался делать 6 последних лет (прописью - шесть). И именно это было бездействием. Сейчас я впервые начал действовать. Но если нет, то нет - я не Иисус и не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Island, Доброе утро.
Не злись. Все пытаются помочь и может натолкнуть на умную мысль. Не со зла - это точно.
Бывают абсурдные мысли, но не принимай так близко. Может не всю историю твою прочитали. И сделали такое предположение.
А ты почитал- не подходит. Листаешь дальше.
Чего ты :horosho:
Мы все тут должны быть поддержкой друг другу. Никак иначе.
Не злись)
Все будет хорошо обязательно. Я уверена, что ты найдёшь этот момент, когда можно будет решить проблему.
И будете снова счастливы и радовать друг друга)
Хорошего дня тебе!
Спасибо тебе!

У меня нет нимба и крыльев. Я точно знаю и помню, когда струсил, соврал, смалодушничал, поступил гадко и т.д. Это касается меня и моей совести, больше никого. Но прозрачные намеки на то, что "что-то было" и "не все так однозначно" требуют либо доказательств, либо, как минимум, извинений. Я так это понимаю по жизни!

А еще я не понимаю, как можно при наличии письменных заключений трех независимых врачей и одного консилиума постоянно повторять, что болезнь я придумал для... (неважно для чего). Мне не надо оправданий, и я себе никогда не вру (другим - могу). Когда я решу, что все, я встану и уйду, и мне плевать, что по поводу этого будет думать социум ровно также, как мне сейчас плевать на мнение социума по поводу танцев в торговом центре и отжиманий на танцполе.

Это я написал, чтобы .... не знаю зачем; ты чуткая и добрая, не волнуйся за меня! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А мне кажется, тут вопрос значимости мужа для жен.
Подумайте: кем Вы являетесь для жены в её глазах?
Что нужно делать, чтобы изменить свой образ в ЕЁ глазах на более уважаемый, близкий?
Чего делать наоборот не надо?

Это не для форума, это Вы сами для себя думайте.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Пальма писал(а):
изменить свой образ в ЕЁ глазах на более уважаемый, близкий?

Я тут задумалась, :90: может автор уже для жены уважаемый, близкий, а еще безопасный, стабильный, устойчивый, вызывающий доверие объект. А также он для нее, возможно, родительская фигура, родительский объект. Поэтому-то или она, или ее болезнь и проявляются в таком виде, без страха отвержения. Как ребенок, у которого такая мама, что он может делать, что угодно, зная, что она всегда примет, что она всегда здесь, стабильно и неизменно, что он в безопасности и маме можно доверять.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 27 фев 2020, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Давно читаю тему и что я вижу. но если все это раздражает автора. то просто отвергните .Вы взяли жену из семьи. где мать болела серьезным психзаболеванием. Т.е. Вы либо по незнанию. либо по большой любви. не понимали или не хотели видеть. что заболевание в семье передается по наследству.Оно бы проявилось все равно. несмотря на те признания вами своей вины(они чрезмерные) либо если бы вас не было у нее. Все равно это заболевание вылезло б. То .что вы признаете во всем свою вину. даже за то. что другая женщина посчитала бы благом. ну я не знаю-это повышенная ответственность, жертвенность. неуверенность в себе. ну еще можно много чего приписать. Но! Она ни в каком периоде своего заболевания. которое длится уже долго ,без лечения и диагноза, не признает. что больна и делает необъяснимые для нормального человека выпады.Очень щекотливая тема жена-муж. причем была сильная любовь. даже к больной. несущей ген психзаболевания и передавшей его и своей дочери. Т.е. Она знала. что мать больна. что это наследственное. что будут болеть дети и ничего вам. ослепленному любовью не сказала. Не надо себя корить за ее болезнь. Вы не сладите с наследственностью. А она у нее не просто БАР1. или БАР2. не циклотимия. У нее. похоже. ИМХО. шизо. ибо они не критически относятся к своему состоянию всегда. никому и ничему не верят ,пока не войдут в ремиссию. Те просветления. скорее течение этой же болезни. но она не видит опять же, что больна. Некритичное отношение к себе. к вам. к жизни. вообще ко всему. что ее окружает. Ей не жалко вас. она не помнит добра. а его было много, посылает вас лечиться. Дочка сказала тоже. как и ее мама.лечиться не буду никогда. Что вы будете делать с 2 мя больными в вашей семье. не признающими своей болезни. Мать жены лечилась. так как написано. что она видела мать в псих больницах с 15 лет. Ее видать в ремиссию вывели и она умерла от тяжелой болезни. Но оказалось. подготовлена новая порция вины для вас, ведь вы любите себя виноватить вдоль и поперек. Теперь вы убили ее мать. Шиза цветет. Жена находится в состоянии климактерия. когда все болезни. особенно псих. обостряются. у некоторых они даже первично возникают в этот период. Идет снижение выработки половых гормонов. от этого нервная система и психика находятся в состоянии аврала и SOS выживания. Многие женщины в этот период обращаются за помощью к ЗГТ. невропатологам. психотерапевтам. психиатрам. Ей же не нужна помощь. ей хорошо. она не задумывается. что наносит вред своим родным и близким. Печальный факт. но. скорее всего. с таким ее отношением. ИМХО. вы никогда не дождетесь признания ею необходимости лечиться. И все это видят дети. И это серьезно и страшно для их психического и морального благополучия. А то. что пишут тут. все наладиться. вы опять будете счастливы. ИМХО. лишь из-за нечего больше сказать. просто общие фразы. А вы. как человек. критически думающий. наверное. уже все внутри знаете. В США ей не светит получить диагноз. но и в Москву она не хочет ехать. так что вы то можете с этим поделать? Она хочет жить сама. прогоняет вас. отделитесь .Может просто дать ей возможность претворять свои фантазии за ее счет в жизнь- путь откроет линию по производству авторских духов, одежды. Пусть! Отпустите. она больна и в вас не нуждается .как в подмоге. А то. что хочет иногда слиться в экстазе и повышенная ее сексуальная активность с молодости-проявление ее болезни. Когда встанет вопрос перед ней. что нет за что открывать бизнес. нет на новые туфли. нет на бутылку коньяка. пусть побудет в мат. зависимости. она должна чувствовать. что если вы уйдете ей конец и ее фантазиям. А так. пишите поехали жить с сыном за 250 км от нее и тут читаю. опять она подкинула идею вам с причиной кончины своей матери. А вы ж должны быть с сыном далеко и дать ей жить как она хочет :facepalm: А как здоровье девочки. почему о ней ни слова. ведь было вначале. что она больна также. Горе просто. Что делают обычные мужчины. когда попадают в мельчайшую трудность- бросают беременных. с грудняками. без средств к существованию. если заболевают-тут же бросают. Их просят помочь на лечение. или мат. помощь на ребенка- молча уходят. сменяют телефоны. Позор. конечно. Но у вас совершенно другая ситуация. Находясь все время рядом. вы ей тем самым вредите. Она знает. что этот человек виноват во всех смертных грехах добровольно и его можно использовать дальше, манипулируя его виной. Шизо обычно очень изобретательны. Жалось-не всегда хорошо. она часто есть вред. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
FRESHI SHI, Да! Да! и ещё раз ДА!
Под каждым словом, под каждой буквой!
Ставлю свою подпись
Респект :44z: :44z: :44z:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
FRESHI SHI писал(а):
Что делают обычные мужчины. когда попадают в мельчайшую трудность- бросают беременных. с грудняками. без средств к существованию. если заболевают-тут же бросают. Их просят помочь на лечение. или мат. помощь на ребенка- молча уходят. сменяют телефоны.

Так поступают "мужчины" в России и на Украине...
Нередко...

В США ситуация несколько другая... Почему? Здесь не та тема чтобы такое обсуждать...

Но сказать, что так поступают ОБЫЧНЫЕ мужчины?!? Вот Вы сейчас плюнули в мужской пол...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
FRESHI SHI писал(а):
Она знала. что мать больна. что это наследственное. что будут болеть дети и ничего вам. ослепленному любовью не сказала.

Он тоже знал... И пишет сам об этом...

А только мужчина может быть ослеплен любовью?.. :boom:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 17:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Да, потакать хамству нельзя. После такого надо отдаляться, не давать ей вешаться к вам на шею, ограничивать ее в средствах и другой помощи.
Выставлять границы дозволенного, иначе получается вседозволенность.
Я с одной больной общалась, которая никогда не признает, что она больна.
И на мой взгляд, поведение ее можно было бы поправить, если бы муж сам был мудрым, и ее шизоречам не потакал бы.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
FRESHI SHI, Пальма,
Все правильно, и это именно то, что я сейчас делаю (а не оправдываю свое бездействие).
- Живу в другой комнате;
- Максимально дистанцируюсь, на стандартные (как все предыдущие годы) попытки сближения не ведусь;
- Плачу за квартиру, покупаю еду. Все остальное - сама, если хочешь;
- На крики "моя машина" отвечаю - твоя в ту же секунду, как ты начнешь платить лиз;
- При любой возможности съезжаю на некоторое время;
- Через пару месяцев будем подбирать разные квартиры (пока рано);
- Отъезд с сыном - в августе, когда он пойдет в колледж, а сейчас ему надо закончить школу без разъездов/переездов. Все, включая меня, переживут еще три месяца;
- Планирую парочку демонстративных рекреационных мероприятий для себя (я и правда устал, плюс терапевтический эффект);
- Если не будет жесточайшей депрессии (а я почти уверен, что будет), то все это ничего не изменит, и мы разъедемся. Посмотрим, что дальше - без денег, без поддержки.

- Отдельный пункт для Quite: если ничего не получится, оперативно найду более удобную партнершу!

P.S. FRESHI SHI, про болезнь тещи я знал чуть ли не с первого дня... и не был ослеплен, но был самонадеян, думал - справимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
- Отдельный пункт для Quite: если ничего не получится, оперативно найду более удобную партнершу!

Я в курсе... Уж и здесь прям очередь к вам скоро выстроится...
Такой образ создали: жертва, честная и благородная, а вапмирша - жена - высосала всю жизнь...
Женщины любят жалеть... :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Island писал(а):
Viva писал(а):
Извините, если что не так...
Все так, только все то, о чем Вы (и Quite) пишете, я пытался делать 6 последних лет (прописью - шесть). И именно это было бездействием. Сейчас я впервые начал действовать. Но если нет, то нет - я не Иисус и не претендую.

Так я вроде об этом и написала - Вы лишили ее своего внимания на деструктивной основе, и теперь ей придется зарабатывать внимание продуктивно

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 19:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Island писал(а):
но был самонадеян, думал - справимся.
Вот! Слияние! Думать надо только за себя. Справлюсь ли я, если она не справится.

Вы не думайте, мы тут не такие уж мудрые все, сами шишек нахватали. Но со стороны-то всегда "видней" )))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
вапмирша - жена - высосала всю жизнь...
Если я у кого-то совершенно ненамеренно создал такое абсолютно неверное мнение, хочу немедленно его исправить...

Моя жена - замечательный человек и всю жизнь поддерживала и помогала мне во всех начинаниях, какими бы безумными и авантюрными они не были. Она единственная в этом мире никогда меня не предавала. Иммиграция в комбинации с климактерическим возрастом запустили наследственное заболевание, а я долгое время не мог этого понять. Вследствие этого болезнь прогрессировала до такой степени, что в отдельных случаях стала, как говорят медики "несовместима с жизнью", во всяком случае с семейной. Я попытаюсь сделать то, что сочту нужным в пределах разумной достаточности (сразу поясняю: я и никто другой определяю разумность и достаточность), однако нравственная парадигма "Нетерпения сердца" Цвейга, как и "Рогатки" Виктюка (что, собственно, одно и то же), казалась мне безнравственной чуть ли не с детства.

Еще раз: "рация на танке" - моя жена не вампир, а замечательный, добрый человек, просто мы попали в беду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Пальма писал(а):
Island писал(а):
но был самонадеян, думал - справимся.
Вот! Слияние! Думать надо только за себя. Справлюсь ли я, если она не справится.

Вы не думайте, мы тут не такие уж мудрые все, сами шишек нахватали. Но со стороны-то всегда "видней" )))
Полностью согласен! Я во всех остальных случаях в жизни говорю только "я", но вот тут расслабился, решил, что "мы"... :-)
Каюсь, больше не повторится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
В США ситуация несколько другая... Почему? Здесь не та тема чтобы такое обсуждать...
У меня несколько лет (очень неплохо) работал черный американский рабочий. Не так давно я узнал, что у него 6 или 7 детей, старшего "заделал" лет в 15. Узнал я потому, что получил исполнительный лист на алименты, смешная сумма на семерых, если честно. Поудерживал я у него месяца четыре, и он уволился - пошел работать за наличку, чтобы алименты не платить.
Быдло, оно везде быдло, и это не зависит ни он страны, ни от национальности, ни от цвета кожи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 19:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
А вы олигарх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
FRESHI SHI писал(а):
Она знает. что этот человек виноват во всех смертных грехах д Шизо обычно очень изобретательны. Жалось-не всегда хорошо. она часто есть вред. ИМХО
можно конечно положить свою жизнь на алтарь болезни жены, но тогда и вам наступят кранты. Надо спасать хотя бы одного человека в данной ситуации, самого себя, сына вот еще, если больше никто не хочет спасаться. Пусть меня здесь и сейчас закидают тапками, но я на стороне Island, и считаю, что созависимость это очень и очень плохо. Это тоже самое, как быть мужем алкоголички или наркоманки. Все только мое ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 20:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Island писал(а):
Быдло, оно везде быдло,
Нельзя ни на кого ставить клеймо. Кто знает, может с ним что-нибудь такое случится, что человек начнёт меняться. Да, сейчас он такой, и лучше в данный момент расходиться в стороны, но клеймо ставить ни на ком нельзя.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
FRESHI SHI, ничего себе... Так всё взвесить, сопоставить все факты, выявить причино-следствиные связи и проникнуться историей, пропустив через себя жизненный путь человека... :120n:

Ещё и услышать объективное мнение от женской половины :rose: :rose: :rose:

Относительно Шизо — это, действительно, очень страшно, подобное не хотел говорить АйЛэнду. Прочёл достаточно книг. Себе дал установку ни в коем случае не говорить об этом человеку, не видя его и без мнения ПТ... Ваши доводы поддержую полностью... По другому подобное поведение тяжело объяснить...

«Мы в ответе за тех кого приручили» — сказал маленький принц...

Большинство размышляет о супружеских отношения и о семье. Считаю, по прежнему это совершено не важно в данной ситуации. Да, понимаю пострадают дети — но они больше пострадают, если подобный формат отношений будет существовать.... То, что АйЛэнд будет жить с новой половинкой это совершено другая история...

Важно во время помочь, поступить красиво и чувствовать себя человеком, осознавая, что ты сделал всё, что было в твоих силах, не смотря на то, что навязует современное общество — «Сама справится. Найди другую и забуть её...»

За это у меня большое уважение к АйЛэнду, так как его история, напоминает мою, напоминает историю Милк и многих, у кого заболели близкие. Впервые я появился здесь, на этом форуме, с целью прежде всего помочь своей крестной при личение Бар 2... Замучал всех вопросами... Дмитрия подключал, Милк и большинство самых светлых умов форума...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Quite, К сожалению, вы даже не понимаете ,что такое нелеченый БАР, в случае с моим сыном, врач то же говорил, что оснований для госпитализации нет.И вы даже не представляете, что я чувствовала, когда он рассекал по городу со своим маленьким ребенком на машине
Спасибо всем форумчанам которые мне помогли советами, и да ,расскажите о том какая я плохая мать и как я плохо воспитала сына .:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
FRESHI SHI, В основном с вами согласна ,но вряд ли ШЗ, думаю нелеченный БАР 1(Или неправильно подобрано лечение ),потому, что у жены автора есть и мании и депрессии и интермиссии.И думаю, что врачи тестировали жену Айленда ,прежде чем поставить диагноз.И поддерживающей терапии, как я поняла не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
С Quite вообще интересные дела. Не знаю гендерной принадлежности этого ника, простите. но то. что этот человек оспаривает все и всех в этой теме и даже себя. Обратите внимание на свои посты. Вы как будто ревнуете. что автору темы уделяют внимание и разбирают его неординарную ситуацию и что он является порядочным человеком. Как будто зависть берет. Странно. Я не собираюсь вступать с вами в полемику. вы остаетесь дальше тут все с ног на голову переворачивать. ИМХО .Это ваше дело. Но то. что вы сильно взбудоражены это факт.Но это уже не мое дело. я вам посоветовала бы сменить флюокс. так как этот АД на некоторых людей действует стимулирующе-агрессивно. а в ваших постах. к сожалению много агрессии. Нет смысла копировать ваши посты. все могут при желании с ними ознакомиться и получить массу положительных эмоций :crazy:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
FRESHI SHI, В основном с вами согласна ,но вряд ли ШЗ, думаю нелеченный БАР 1(Или неправильно подобрано лечение ),потому, что у жены автора есть и мании и депрессии и интермиссии.И думаю, что врачи тестировали жену Айленда ,прежде чем поставить диагноз.И поддерживающей терапии, как я поняла не было.
Нет у нее диагноза. врачи считают что она здорова. раз нет лечения. Логично. У нее есть шизоафективное расстройство и депрессии у нее в контексте шизо и просветы тоже. Скорее я права. чем нет. Но все ИМХО. У нее практически нет таких сильных депрессий. чтоб сподвигли ее пойти и кричать "помогите"! Ей комфортно так жить. И у нее имеется плохая наследственность.Я видела купированных шизо. которые совершенно критически рассказывали что у них такое заболевание и теперь надо лечиться всю жизнь. Жена автора совершенно не критична. При Баре люди лечатся, даже в состоянии маньки. они в большинстве своем. договариваются с родными и близкими. чтоб если начнется. то сразу тащили их к врачу.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
АлицияS, Serj и др. кто по-доброму высказался обо мне. примите благодарность. По поводу того. что прямо озвучила свое мнение. ну такая я, не люблю вилять или обнадеживать человека. находящегося и так в очень запутанном положении. Лучше пусть будет ориентация на этот диагноз.а потом исключить его. чем просто бесконечно надеяться на чудо. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Leonid74 писал(а):
А вы олигарх?
Маловероятно :-)
Но я не знаю, какое значение Вы вкладываете в это слово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
FRESHI SHI писал(а):
Нет у нее диагноза. врачи считают что она здорова. раз нет лечения.
Диагноз есть - БАР1. Тестировали кучу раз - только при мне раза четыре.
А лечения нет - ну так этот .... решил, что у нее ремиссия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
FRESHI SHI писал(а):
АлицияS, Serj и др. кто по-доброму высказался обо мне. примите благодарность. По поводу того. что прямо озвучила свое мнение. ну такая я, не люблю вилять или обнадеживать человека. находящегося и так в очень запутанном положении. Лучше пусть будет ориентация на этот диагноз.а потом исключить его. чем просто бесконечно надеяться на чудо. ИМХО
Спасибо, и Вы меня не шокировали - ИКА мне это написала на первой или второй странице... Да я и сам уже вижу, что поведение не типично БАРное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
Надо спасать хотя бы одного человека в данной ситуации, самого себя, сына вот еще, если больше никто не хочет спасаться.
Спасибо, постараюсь спасти по максимуму. А там - сколько получится! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Пальма писал(а):
Island писал(а):
Быдло, оно везде быдло,
Нельзя ни на кого ставить клеймо. Кто знает, может с ним что-нибудь такое случится, что человек начнёт меняться. Да, сейчас он такой, и лучше в данный момент расходиться в стороны, но клеймо ставить ни на ком нельзя.
Я ужасно неполиткорректный, а еще в Америке! :-) Больше не буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island писал(а):
Пальма писал(а):
Island писал(а):
Быдло, оно везде быдло,
Нельзя ни на кого ставить клеймо. Кто знает, может с ним что-нибудь такое случится, что человек начнёт меняться. Да, сейчас он такой, и лучше в данный момент расходиться в стороны, но клеймо ставить ни на ком нельзя.
Я ужасно неполиткорректный, а еще в Америке! :-) Больше не буду...
На мой взгляд — это самое тёплое определение из возможных.... Опухоль стран первого Мира — это бизнес на детях и тёмно кожее население в этом преуспело больше чем кто-либо — это сухая статистика — буду получать пособие за каждого ребёнка имея статус безработный, работая нелегально, получая наличные и лишая детей при этом любых средств.... Это тяжело понять тем, кто не видел этого мрака в живую в Европе или в США, да даже в Швейцарии...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 28 фев 2020, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
FRESHI SHI, Сужу по своему сыну, после жесточайшей депры(6 мес),по его словам, что еще раз он такое не переживет, в интермиссии он отказался лечиться(((Хотя уже и предварительный диагноз был поставлен.Лечащий врач тоже ему говорит, что он вскоре может обойтись без лекарств???(Или врач без критики или сына проверяет на критичность)


Последний раз редактировалось Алексеевна 28 фев 2020, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
FRESHI SHI, Сужу по своему сыну, после жесточайшей депре (6 мес),по его словам, что еще раз он такое не переживет, в интермиссии он отказался лечиться(((Хотя уже и предварительный диагноз был поставлен.Лечащий врач тоже ему говорит, что он вскоре может обойтись без лекарств???(Или врач без критики или сына проверяет на критичность)
Странный док,ИМХО. 6 мес в депре и после этого не хочет лечиться, Сделайте видео его страданий. он с женой живет?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
А что его проверять на наличие критичности. если он. пережив 6!!! мес .как он говорит ,жесточайшей депры, не хочет ее предупредить и сгладить! Ведь можно жить без этих биполярных перепадов, относительно спокойно. принимая таблетки. Вот когда не хотят лечиться и жить нормальной жизнью. вот это именно вызывает много вопросов. Но какому дохтуру мы вообще то нужны, да и не всегда образования у них достаточно. к сожалению. вот и порят чушь про ненужность лекарств. Это хроническое заболевание. нет полного излечения от него. есть хорошая ремиссия

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
FRESHI SHI, сейчас то он лечится, и даже купировал самостоятельно гипоманию, но до попадания в больницу было как то так.Да дохтур он еще такой дохтур( А барщики с диагнозом БАР 2, у которых критика всегда есть, то же часто и густо бросают лечение, ПОЧЕМУ?Видимо таких дохтуров везде полно и даже в Америке .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
FRESHI SHI писал(а):
А как здоровье девочки. почему о ней ни слова. ведь было вначале. что она больна также.
Вы знаете, получше, я бы сказал даже существенно. Это ничего не меняет в смысле отношения к окружающим, но она стала гораздо стабильнее. И это - ее аргумент: вот я справляюсь постепенно, и мама справится. Таким образом она, вольно или невольно, усугубляет ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tessa писал(а):
Я тут задумалась, :90: может автор уже для жены уважаемый, близкий, а еще безопасный, стабильный, устойчивый, вызывающий доверие объект. А также он для нее, возможно, родительская фигура, родительский объект. Поэтому-то или она, или ее болезнь и проявляются в таком виде, без страха отвержения. Как ребенок, у которого такая мама, что он может делать, что угодно, зная, что она всегда примет, что она всегда здесь, стабильно и неизменно, что он в безопасности и маме можно доверять.
Ой, как Вы правы...
И это, увы, касается не только жены, а вообще всей семьи и даже ближайшего круга родственников. Все уверены, что я - волшебник, и я не могу их разубедить. Диалог:
- У меня сегодня совсем нет денег.
- Ага, не забудь купить это, это и то.
- Совсем!
- Да, но это очень нужно. :06n:
Потому что всегда, как бы не было тяжело, находились деньги, время, силы, решения. Я даже сейчас сыну пытаюсь объяснить, что не вытяну любой колледж - надо смотреть по совокупности стоимости и предложенных стипендий. А он не понимает, не верит - я это чувствую, он уверен, что я могу все и всегда. Опять же - сам дурак, по молодости было прикольно быть божеством, а сейчас я как-то подустал... :-)

А для жены я был и мужем, и любовником, и братом (с которым у них не сложилось - вообще не общаются), и обоими родителями одновременно. Конечно же она уверена, что что бы она не творила, я ее не брошу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 09:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
На самом деле без текста договора любой совет - гадание на кофейной гуще. Самое лучшее - снять копию, замазать всю персональную информацию и скинуть в личку. После этого всю ситуацию можно разложить по полочкам.

:friends: спасибо,обязательно так сделаю,если не утихомирится ситуация :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 09:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Какую она озвучила причину расторжения договора? Поскольку инициатор - она, причина должна быть существенной, и не назвать ее она не могла. Ну если только не решила взять "на понт"..


инициатор расторжения она-тк поняла,что все преложенные квартиры мне не по нраву,я предложила выдержать паузу и начать поиски вновь. Она мчит куда-то галопом,всё быстрей-быстрей ...я прям таки ошарашена была. Люди годами подыскивают квартиру Мотивирует тем,что покупатель моей квартиры ждать не будет,у него тоже сделка :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
FRESHI SHI писал(а):
Но это уже не мое дело. я вам посоветовала бы сменить флюокс. так как этот АД на некоторых людей действует стимулирующе-агрессивно. а в ваших постах. к сожалению много агрессии.

Вы смешная, девушка...

Вы свои посты перечитайте - наставили диагнозов...
Шизофрения на расстоянии... Со СЛОВ мужа...
НИ ОДИН психиатр на ТАКОЕ не решится, - там нужно тестирование проводить на нарушения мышления, и смотреть лично человека.

И мне советуете сменить АД...
Вы КТО?!? Вам сколько лет?!?

Да, у меня агрессия по отношению к вопиющему невежеству в том числе.
Ну и вообще, Вы на соответствующем форуме...
Хотите чтобы Вам по шерстке гладили - идите к психологу, психотерапевту...

Я возбуждена?.. А Вы - нет? - даже откорректировать свой пост не хватило выдержки... :) :ok:
У вас посреди предложения точки какие-то, зато Вы ставите диагноз женщине на расстоянии... :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island писал(а):
а сейчас я как-то подустал...
тебе надо это, как можно быстрее, показать всем, да так, чтобы они не сомневались - что ты стал другим, ты выдохся, ты состарился, в конце концов, что у тебя болен организм, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не сможешь решить ИХ проблемы. Так будет правильно. Они постепенно или резко начнут надеяться на себя и что то соображать в голове, как САМИМ дальше жить. Отойди в сторону, дай отдых организму, пусть побьются за жизнь сами - сын, жена, другие

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island писал(а):
Вы знаете, получше, я бы сказал даже существенно. Это ничего не меняет в смысле отношения к окружающим, но она стала гораздо стабильнее. И это - ее аргумент: вот я справляюсь постепенно, и мама справится. Таким образом она, вольно или невольно, усугубляет ситуацию.
Самое главное она понимает ситуацию и борется за семью --- молодец большой :super: Девочка обязательно должна быть окутана вниманием отца --- это подтверждено из психологии и жизненной практики.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Tihon писал(а):
Island писал(а):
а сейчас я как-то подустал...
тебе надо это, как можно быстрее, показать всем, да так, чтобы они не сомневались - что ты стал другим, ты выдохся, ты состарился, в конце концов, что у тебя болен организм, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не сможешь решить ИХ проблемы. Так будет правильно. Они постепенно или резко начнут надеяться на себя и что то соображать в голове, как САМИМ дальше жить. Отойди в сторону, дай отдых организму, пусть побьются за жизнь сами - сын, жена, другие

Вот согласна, в части детей...
Сын и дочь - взрослые уже... Давно нужно было дать им понять, что родители не молодеют...
Да, это разочарование, ужасное разочарование - что нужно брать ответственность за свою жизнь на себя...
Но лучше это сделать сейчас - передать им ответственность, чем позже... С каждым годом им будет все тяжелее стать самостоятельными, если сейчас будут рассчитывать на папу...

Island, Вы заигрались в Бога...
Это Вам, видимо, последнее предупреждение...

Однако, логики в Ваших рассуждениях я и сейчас не вижу - если жена действительно ТАК сильно больна - как Вы можете бросить ее сейчас, когда она беспомощна в том числе и в силу Вашей "игры", пусть совместной?!?

В общем, все мы в эмоциях, - а Вы стоите в сторонке и оцениваете предложения... :sarc:
Но это Ваша жизнь, и мы не знаем стоооооолького, ведь Вы, как и любой человек в конфликтной ситуации, рассказываете только то, что считаете допустимым и выгодным рассказывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Serj писал(а):
Island писал(а):
Вы знаете, получше, я бы сказал даже существенно. Это ничего не меняет в смысле отношения к окружающим, но она стала гораздо стабильнее. И это - ее аргумент: вот я справляюсь постепенно, и мама справится. Таким образом она, вольно или невольно, усугубляет ситуацию.
Самое главное она понимает ситуацию и борется за семью --- молодец большой :super: Девочка обязательно должна быть окутана вниманием отца --- это подтверждено из психологии и жизненной практики.

Девочка в детстве должна быть окутана...
У взрослых "девочек" уже другие потребности... :fan: (если они в свое время получили необходимое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Quite писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
Но это уже не мое дело. я вам посоветовала бы сменить флюокс. так как этот АД на некоторых людей действует стимулирующе-агрессивно. а в ваших постах. к сожалению много агрессии.

Вы смешная, девушка...

Вы свои посты перечитайте - наставили диагнозов...
Шизофрения на расстоянии... Со СЛОВ мужа...
НИ ОДИН психиатр на ТАКОЕ не решится, - там нужно тестирование проводить на нарушения мышления, и смотреть лично человека.
да бог с ней, с шизофренией. Здесь мужчину надо спасать. Ему плохо в этих отношениях. Я вчера когда его читала, всплыл образ собаки павлова. Которую бьют током, она сначала борется, скулит, все равно нажимает на эту свою кнопку. Потом она ложится, она уже не может бороться больше с этой ситуацией. Ему то кто поможет, если он сляжет?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
ellka писал(а):
Quite писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
Но это уже не мое дело. я вам посоветовала бы сменить флюокс. так как этот АД на некоторых людей действует стимулирующе-агрессивно. а в ваших постах. к сожалению много агрессии.

Вы смешная, девушка...

Вы свои посты перечитайте - наставили диагнозов...
Шизофрения на расстоянии... Со СЛОВ мужа...
НИ ОДИН психиатр на ТАКОЕ не решится, - там нужно тестирование проводить на нарушения мышления, и смотреть лично человека.
да бог с ней, с шизофренией. Здесь мужчину надо спасать. Ему плохо в этих отношениях. Я вчера когда его читала, всплыл образ собаки павлова. Которую бьют током, она сначала борется, скулит, все равно нажимает на эту свою кнопку. Потом она ложится, она уже не может бороться больше с этой ситуацией. Ему то кто поможет, если он сляжет?

Материнский инстинкт?.. :hi:

У нас тут всем плохо: женщины вон тоже все плачут замужние... Домой приходят - и ПА их бьют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Григори, Yandex [bot] и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика