ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
P.S. Мне сын сегодня сказал, что по его ощущениям, мама опять пошла "в гору", как будто опять мания начинается. Я думал мне кажется! Что же это, блин, такое, где депрессия!!!

Зачем Вам ее депрессия?.. :24p:

Как нельзя сделать человека насильно счастливым - так и нельзя его насильно лечить... Кроме случаев, установленных законом...

За удар кулаком подать на нее в суд. Не пробовали?..
Может, Вам к юристам обратиться, а не к психиатру? Если в ее действиях есть то, за чем может последовать принудительное лечение - то юрист поможет правильно сформулировать, как это положено по законодательству Вашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Это не болезнь, это склад характера. Обусловлен внутренними комплексами. Почти не лечится, если человек сам не будет себя изменять. А он не будет, ему так удобно, он именно так видит мир. И ему так очень комфортно.


Я про себя называю это неумением любить. В целом. Людей, себя, своих близких.

Читала про психопатию, про нарциссизм, все это близко. Но не то. Это и не шизофрения, и не БАР. Ближе всего - все-таки абъюзер - ими бывают и мужчины, и женщины.

Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...

Да, похоже на то.
С совестью у таких людей реальные проблемы. Они боли других не будут чувствовать, эмпатия стремится к нулю..

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Quite писал(а):
Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...

Да, похоже на то.
С совестью у таких людей реальные проблемы. Они боли других не будут чувствовать, эмпатия стремится к нулю..

Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Quite писал(а):
У этих людей нужно учиться себя любить.

Они и себя не любят.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...

Да, они - в центре мира. И как-то умеют сделать так, что их близкие им служат.
Их обижать нельзя, а они остальных - легко, и даже не понимают, что они "такого" сказали. Тоже по личному опыту говорю. Может быть, у Island все не так.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Да уж.
Женщины ,- они странные .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребят, ну человек же пишет, жена поменялась, стала другой. Нельзя быть одним человеком, а потом вдруг стать другим без отклонений.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
EvvaDvoikina,
Как я уже неоднократно писал,основная проблема в неправильном питании,не соблюдении режима
Дня и недостаток нутриентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Quite писал(а):
Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...

Да, они - в центре мира. И как-то умеют сделать так, что их близкие им служат.
Их обижать нельзя, а они остальных - легко, и даже не понимают, что они "такого" сказали. Тоже по личному опыту говорю. Может быть, у Island все не так.

Я тоже по личному...
И по историям всех этих женщин... Их СТОЛЬКО в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Шломи писал(а):
Да уж.
Женщины ,- они странные .)

Все разные... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Quite,
Но они приятные.)
Без них никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Шломи писал(а):
Quite,
Но они приятные.)
Без них никуда.

Вооот... Другое дело... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а как у неё обстоят дела с употреблнием алкоголя и/или других веществ ( снотворные, валерианка в больших количествах и , не дай Бог - всякие валкородины, валосердины и прочие корвалолы, которые с фенобарбиталом)?

Дело в том, что я когда то попадал в маниакальное состояние на фоне вот таких злоупотреблений.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island писал(а):
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...
Ты молодец и настоящий мужчина!!!
Я тоже часто ругаюсь на своего мужа, жалуюсь на него... НО он такая стена для меня и одновременно моя тревога и невроз... Странно...
В нем много положительных качеств и есть отрицательные...
Ну и я тоже виновата - я ведь могу уйти и не принимать это.. Не находиться рядом с ним,а жить другой жизнью...
Но у меня упирается все в отсутствие своего жилья, где бы я могла укрыться и спокойно жить...
Но с другой стороны... Жили мы раздельно... Месяц выноса мозга, потом страдала, а потом жила и радовалась. Потом начали мужчины ухаживать другие ... А я понимала, что не могу и не хочу... Не хочу никого другого близко подпускать ( возможно мало времени прошло)... Но как представляла, что все надо пройти заново (привыкать к человеку, закрывать глаза на его недостатки...подстраиваться...) Аш плохело еще больше... Ну и больную мой муж меня не бросит, хоть и бурчит, что я его достала со своими врачами... А больная жена никому не нужна...
Ну и главную роль играет то, что он все таки родной отец и сильнее его никто нашего ребенка любить не будет...
Я искренне желаю тебе найти эту лазейку, через которую вы сможете друг друга слышать, понимать и чувствовать. Чтобы супруга поскорее успокоилась и все наладилось.
Вы до этого всего жили хорошо? Может у нее накопилось ?
Или чисто теоретически: у нее не может быть другого мужчины?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а как у неё обстоят дела с употреблнием алкоголя и/или других веществ ( снотворные, валерианка в больших количествах и , не дай Бог - всякие валкородины, валосердины и прочие корвалолы, которые с фенобарбиталом)?

Дело в том, что я когда то попадал в маниакальное состояние на фоне вот таких злоупотреблений.
Алкоголь сейчас почти не употребляет (ей по суду 18 месяцев запрещено, если даже случайно поймают - просто посадят). Только дома, редко и в гомеопатических дозах.
Все остальное не пьет вообще. А зачем ей валерьянка - она же здорова! :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Ты молодец и настоящий мужчина!!!
Я тоже часто ругаюсь на своего мужа, жалуюсь на него... НО он такая стена для меня и одновременно моя тревога и невроз... Странно...
В нем много положительных качеств и есть отрицательные...
Ну и я тоже виновата - я ведь могу уйти и не принимать это.. Не находиться рядом с ним,а жить другой жизнью...
Но у меня упирается все в отсутствие своего жилья, где бы я могла укрыться и спокойно жить...
Но с другой стороны... Жили мы раздельно... Месяц выноса мозга, потом страдала, а потом жила и радовалась. Потом начали мужчины ухаживать другие ... А я понимала, что не могу и не хочу... Не хочу никого другого близко подпускать ( возможно мало времени прошло)... Но как представляла, что все надо пройти заново (привыкать к человеку, закрывать глаза на его недостатки...подстраиваться...) Аш плохело еще больше... Ну и больную мой муж меня не бросит, хоть и бурчит, что я его достала со своими врачами... А больная жена никому не нужна...
Ну и главную роль играет то, что он все таки родной отец и сильнее его никто нашего ребенка любить не будет...
Я искренне желаю тебе найти эту лазейку, через которую вы сможете друг друга слышать, понимать и чувствовать. Чтобы супруга поскорее успокоилась и все наладилось.
Вы до этого всего жили хорошо? Может у нее накопилось ?
Или чисто теоретически: у нее не может быть другого мужчины?
Спасибо! Я тебя очень хорошо понимаю...
До этого жили хорошо и, да, конечно, у нее накопилось.
Другого мужчины нет. Когда один раз в мании был, она мне потом сама в ужасе сразу и рассказала.
К сожалению, правда, на этом она не ограничилась и рассказала еще и всем вокруг. И в каждую следующую манию посвящает в свое приключение все больший круг лиц - хвастается, значит! Поскольку это еще и сопровождается несуществующими подробностями о моей сексуальнй профнепригодности, не могу сказать, что это приятно, хоть я и все понимаю... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, нда...
вот это она выдает....
у моего одноклассника была похожая история с супругой. Она даже ребенка маленького дома одного оставила и пошла тусить. Потом были крики.. скандалы... Она могла и швырять в него все и обвиняла его во всем. В итоге тоже кричала, что он никакой в постели и т.д. Но у нее это заканчивалось ползанием на коленях, чтобы он не уходил и не бросал ее.
Родители забирали ее капать и через 2 недели она приезжала уже адекватной.
Сейчас они разошлись - он не выдержал. А она на феназепаме сидит в больших количествах(((
Даже не представляю, как ты выдерживаешь такие удары ниже пояса...
Держись, может настанет момент ее благоразумия. Очень надеемся.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Island,

Привет. Тему прочитал, болею БАР около 20лет.
В твоем случае вариант только один: при начале гипомании/мании подмешивать в еду/напитки, например, Литий. Наращивая дозу.
По истечении времени, если она вернется в адекват и критически оценит себя, во всем признаться, и уже совместно подобрать лечение,
сохранить семью и жить долго и счастливо.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Вариантов, как это сделать уйма, вроде автор писал, что сообразительный.

Наример :

* давай наперегонки выпьем по стакану газировки, кто первый, тому 50$ (поддаться, чтобы до конца напила)

* начинаю готовить, у нас неделя итальянской кухни и тра-та-та. побольше соусов и лекарство не чувствуется

* если при минете проглатывает сперму, то можно сразу дать стакан запить водой (сперма вроде на вкус горькая, сам не пробовал) и будет думать, что вода норм, а привкус от прошлой субстанции

* выставить лекарство так что это супер мега витамины для похудания/кожи етц етц

и еще 500 способов похожих

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
В твоем случае вариант только один: при начале гипомании/мании подмешивать в еду/напитки, например, Литий. Наращивая дозу.
Ага, жена в ПБ, муж в тюрьме...
Неплохая перспектива! Может лучше не надо? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
* если при минете проглатывает сперму, то можно сразу дать стакан запить водой (сперма вроде на вкус горькая, сам не пробовал) и будет думать, что вода норм, а привкус от прошлой субстанции
:33n: Как там это: "Я после первой не закусываю!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...

Очень некрасиво...

Вам все пытались помочь, а Вы нас выставили... Неизвестно кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Island,
Ты ,вроде , богатый человек.
И многим на этом форуме твои проблемы не совсем понятны.
Так что, есть бабосы - кайфуй.
А мелкие вопросы решатся сами собой.
Оставь это высшим силам.
И меньше думай об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, все нормально, на самом деле. Конечно, никто всех подробностей не знает, поэтому каждый высказывает свою версию происходящего.
Тебе видней. Просто каждый ставит перед собой вопрос и каждый сам на него отвечает - а могу ли я с человеком быть, если он стал другим? И каждый сам на него отвечает.
Чтобы это ни было - болезнь ли или какие-то акцентуации характера, желаю все это воспринять, пережить, принять верное решение и найти адекватного врача! Любую грамотную помощь! :rose:

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Шломи писал(а):
Island,
Ты ,вроде , богатый человек.
Ну это в прошлом... :-)
Цитата:
Так что, есть бабосы - кайфуй.
А мелкие вопросы решатся сами собой.
Я-то как раз считаю деньги мелкими вопросами, хоть у меня их сейчас и нет. :-)


Последний раз редактировалось Island 29 янв 2020, 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Island, все нормально, на самом деле. Конечно, никто всех подробностей не знает, поэтому каждый высказывает свою версию происходящего.
Тебе видней. Просто каждый ставит перед собой вопрос и каждый сам на него отвечает - а могу ли я с человеком быть, если он стал другим? И каждый сам на него отвечает.
Чтобы это ни было - болезнь ли или какие-то акцентуации характера, желаю все это воспринять, пережить, принять верное решение и найти адекватного врача! Любую грамотную помощь! :rose:
Спасибо большое! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Вам все пытались помочь, а Вы нас выставили... Неизвестно кем.
Извините, если чем-то Вас обидел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а если все таки поговорить?
И не один раз.

Выбирать моменты и пробовать.
Наверняка , если день ото дня это делать, то какое то понимание сквозь стену маниакальной возбужденности пробьётся.

В разных вариантах - по-взрослому; в шутку; запугивая; заискивая; с лестью и т д.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а если все таки поговорить?
И не один раз.

Выбирать моменты и пробовать.
Наверняка , если день ото дня это делать, то какое то понимание сквозь стену маниакальной возбужденности пробьётся.

В разных вариантах - по-взрослому; в шутку; запугивая; заискивая; с лестью и т д.
Так я это делаю уже полтора года непрерывно. Говорил и в мании, и в депрессии, и в переходной фазе, пытаюсь говорить и сейчас, но там - стена. Я, безусловно, буду продолжать, но, думаю, единственный и последний шанс у нас появится только в случае чудовищной депрессии. Если депрессия будет "терпимой", как в предыдущие годы - это все, конец!

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island писал(а):
МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...
Каким бы ты ни был закоренелым материалистом - подумай - а вдруг это правда?
Если ты начнешь лечиться ( не обязательно таблетками, а просто пониманием), то перестанешь воспринимать так болезненно её "выходки" и это ее поведение тогда нормализуется.

То есть у вас может быть такая связка - доставать друг друга.
Просто сейчас на твоё болезненное отношение к ней она подсознательно усиливает неадекват, чтобы ты понял - не надо так переживать. Отпусти ситуацию внутренне.
Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
И в этом позволении будет целительный эффект. Для вашего тандема.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...

Блин(( Какая знакомая ситуация( Просто ножом по сердцу. "Это тебе надо лечиться, а я здоров, со мной все в порядке". Эта стена непробиваема, к сожалению.
И лечить тут у человека нечего. Это склад характера, который не позволяет ему на себя со стороны посмотреть и усомниться в собственной непогрешимости. ИМХО, Island, это только мое мнение, прости, что высказываю, просто эмоции сильно захлестнули. Вспомнила свои отчаянные попытки достучаться до сердца человека. Глухо.

Я бросила попытки что-то втолковать через примерно 5 лет вот такого активного поведения, которое иначе чем хамством не могу назвать. До этого лет 8 было еще терпимо, а потом понеслись с его стороны безумные обвинения меня (не себя!).
Тоже пробовала сначала и лечить, и уговаривать, и говорить "по душам", и писать письма. И любовью, и уговорами, и злостью, и нежностью. Бесполезно.
Я просто оставила этого человека за пределами своей души, не смогла больше эту боль испытывать. И меня отпустило чувство вины, который этот человек, казалось бы самый близкий, навесил на меня.
Я-то склонна рефлексировать, сопереживать, вот он и обвинял меня как только мог.

Клянусь, половина проблем ушла вот с этим моим решением.
И никто не умер, никто не пропал - ни он, ни я.
Я дышу, я увидела, как прекрасен мир, как много по-настоящему близких любящих людей рядом.

Берегитесь манипуляций, это мой вам совет. Здоров или болен человек, но играть на любящем сердце другого - самое низкое, самое подлое.

Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым.
Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым. Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.
Без проблем, спасибо! :rose:
Поживем - увидим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).
Привет! :120n:
Что же у тебя со здоровьем?
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Привет! :120n:
Привет, привет!
Цитата:
Что же у тебя со здоровьем?
Если я правильно поставил себе диагноз, то фибромиалгия. Во всяком случае абсолютно вся симптоматика сходится. Но от этого хрен сдохнешь, конечно! :06n:
Цитата:
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
Да не, нормуль! :-)
Март-апрель - уже пять лет подряд депрессия. Если она будет "лучше" чем обычно (мания-то была точно лучше), то все может решиться положительно. У нас в июле кончается аренда квартиры, и мы в любом случае планировали съезжать, поскольку сын идет в колледж, и дорогая и плохая квартира с хорошей школой нам больше не нужна. Если все плохо - разъезжаемся по разным квартирам уже в августе, так что в ноябре надо будет только съездить в консульство "оформить отношения". Но я надеюсь на март!!!!!
Цитата:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
Почему никто? Ты пожалеешь! :rose:

P.S. Попричитаю, пользуясь случаем... Больше всего терпеть не могу, когда сам му...к, вот сегодня - как раз он самый! Она меня сейчас постоянно доводит своим доктором, который ей таблетки снял и разрешил больше не приходить. Ну, типа, она меня победила - здорова, значит. Вот я сегодня сорвался и наорал, и нахамил .... и все, что про доктора думаю сказал, и ей досталось.


Последний раз редактировалось Island 31 янв 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, конечно, пожалею. . :friends:
Имхо, тебя не видно совсем за этой темой.. (
Я м..к, я такой , я сякой....
Блин, от тебя от самого чего-то осталось? ..
Или только фибромиалгия одна?.. :facepalm:
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:

Ну наорал, и наорал...
Норм. Только на пользу, если такое понятие у тебя ещё сохранилось... :bang:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
тебя не видно совсем за этой темой.. (
Дело поправимое... Есть у меня пока предварительный план в марте навестить Москву. Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
Цитата:
Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?

Я сейчас обдумываю этот вопрос. Решу - доложу... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
ОК :angel:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Island,
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:


Ах, я тоже самое думала про Island! Что очень хочу пожалеть его. С языка сняла, Алиция! В такой ситуации хороший друг, которому можно все-все рассказать или на худой конец, психолог, не помешают.
Тащить на себе всю эту ситуацию тяжело и не надо...Тут болезни и сваливаются на человека.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island, очень сложно в такой ситуации о чём-либо говорить... Страшно, что тебя не слышет самый близкий и дорогой для тебя человек и ещё страшнее, что ты становишься изгоем в её глазах, который ломает и портит её жизнь. Очень понимаю тебя, особенно то состояние, когда ты становишься ярлыком раздражения не по своей воли и при этом продолжаешь верить в лучшее, стремясь сорвать все преграды на пути.

К этому, не сразу, к сожалению, приходишь... Очень похожую ситуацию можно прочувствовать в жизненных эпизодах, когда люди становятся наркоманами и на, что идут близкие ради того, чтобы спасти их. Понимаю, что это несопоставимо, но наркотики на начальных этапах жизни тоже являются псих недугом. О чём это я.... К сожалению, ты знаешь больше чем мы, ты это чувствуешь и понимаешь уже всем своим внутренним естеством. Здесь уже не однократно прозвучало это. К сожалению, её устраивает, текущее положение дел и она тебя не слышет. Как показала практика, юридически она полностью защищена и принудительно нет возможности её госпитализировать, так как она в любой момент может подыграть и стать на время вменяемой. Считаю, ты делаешь программу максимум и принимаешь правильное решение, давая время и планируя расстование — это ускорит процесс её осознания. Другого пути, особенно в Штатах я не вижу....

Больших сил и крепкой веры в лучшее!

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Айсланд, ты зря не хочешь попробовать то, что я предложил.
Решать тебе, риск есть всегда.
Если ты готов бросить родного и больного человека (который сам не осознает,что болен) и потом с ним развестись, используя болезнь, как предлог, чтобы начать жить к примеру с другой женщиной, - это одно.
Если готов рискнуть и бороться до конца, - это другое.
У моей жены тоже была такая дилемма,она не бросила (спасибо ей). Сейчас перешла на новый уровень, видя, что я в ремиссии, начала попытки манипулировать и смотреть "докуда ей дозволено дойти", будучи еще и беременной.
Но такие попытки пресекаются на корню. Наверное, она это читает, - привет, дорогая :hi:


Island писал(а):
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Lex669, возможно не вижу полной картины. Насколько понимаю состояние мании, гипомании супругу Айслэнда устраивает, полностью, и намёков на депрессивную фазу практически не наблюдается. Даже, если он будет выравнивать состояние Литием в тайне, что поменяется? Если она считает это нормой и при этом появятся дополнительно тяжёлые побочные эффекты? В США можно срок хороший за подобное получить... Тем более анализ крови это покажет сразу. Спорный момент.

На мой взгляд. Вся сложность в том, что нет переломного момента, чтобы осознать, что это болезнь — явной депрессивной фазы.... Уходить не стоит, точнее разводится, а вот временно пожить отдельно можно попробовать в моменты обострения. Конечно, я могу ошибаться, так как не был в подобных ситуациях и не знаю, что такое бар лично на себе.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669, начнем с того, что я в принципе не готов пойти на преступление. Но предположим на секунду, что готов...

1. Особенность лития в том, что его концентрация в крови очень индивидуальна и зависит от массы факторов. При одной и той же дозировке эта концентрация может быть ниже терапевтического минимума или выше токсического предела. Поэтому в США литий назначают только при условии непрерывного мониторинга крови. Если я воспользуюсь Вашим советом, то вероятность успеха ничтожна, а вероятность отравления вполне реальна.

2. В США без рецепта отпускаются только самые элементарные лекарства. И ни один врач не выпишет рецепт мужу - только больному. И ни один врач не назначит литий без контроля крови (см. выше).

3. Любое серьезное лечение связано с кропотливым подбором схемы. На определенных этапах больной чувствует ухудшение и это надо перетерпеть. Как Вы все это себе представляете в "тайном" варианте лечения? На мой взгляд подсыпание порошка, это покупка себе индульгенции за счет другого. Ну вот я весь такой порядочный - даже тюрьмы не убоялся. А то, что при этом со вторым человеком происходит - это детали. Не уж, лучше я буду плохим.

4. У меня сын в этом году идет в колледж. Если я сяду лет на ...дцать за свой героизм (справедливо, надо сказать), кто за это будет платить? Экономически недееспособная супруга ради которой я пожертвовал свободой?

Serj, с Вами в основном во всем согласен.

И спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?
Суров! :-)
Я не бездействую.
...и так робко дрожащим голосом:
"А можно пока тему оставим и закроем летом, если у меня ничего не получится?" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island, Лекс плохое советует, не слушай. :mad:
Island писал(а):
...и так робко дрожащим голосом:
не надо робким, это твое дело :126n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Изображение

Дни весенние горчат.
Души с жадностью галчат
Ждут от жизни сладкой крошки.
И прозрачен свет в окошке,
И чего-то жаль до слез –
Это авитаминоз.
Это мартовская вялость.
И нужна всего лишь малость –
Витамины БЭ да ЦЭ
И не думать о конце,
Уповать на перемены,
Покупая цикламены.
Жизнь берет на поводок
И выводит на ледок.
На ледок ведет непрочный,
А под ним ручей проточный.
У весны уста в меду.
У нее на поводу
Всякий, кто на сладость падок.
А весенний голос сладок.
Шепчет: «Свет моих очей»,
В ледяной швырнув ручей.
Лариса Миллер

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Спасибо, Тихон!

P.S. Одна работа написана разительно не так, как все остальное, что ты постишь, вот мне и стало любопытно... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island писал(а):
Одна работа написана разительно не так, как все остальное, что ты постишь, вот мне и стало любопытно...
ох, я здесь чо тока не постил, это щас увлекся этими стихами и этой художницей. Но к тому стиху надо было что то другое :ext_secret:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island,

Есть ли в жизни супруги человек, мнение которого она уважает и прислушивается? ПС Я бы попытался выйти на личный контакт, донести факты, сходить вместе на приём ПТ, разложить по полкам всю сложность ситуации и после пытаться совместными усилиями уже переубедить её.

Что говорит ПТ на этот счёт? Рассматривали ли вы варианты совместного посещения сеансов ПТ на почве сложностей в браке, предварительно донося ПТ суть вопроса, чтобы постепенно выйти на этот сложный момент?

Конечно, в США, всё гораздо усложняется, в СНГ с этим было бы гораздо проще, возможно вам стоит вместе вернуться и некоторое время пожить в Москве, а там уже попытаться взять этот вопрос под более пристальный контроль, с госпитализацией и полным лечением? Спланировать поездку именно в месяцы обострения. Предлог любой придумать: завещание родственников, наследство и тд...

ПС АйЛэнд, обязательно всё получится. Вашей тёще вы не с проста понравились. Она не ошиблась в вас. Вы боретесь до последнего. Веры и душевных сил вам :friends:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Serj писал(а):
Есть ли в жизни супруги человек, мнение которого она уважает и прислушивается?
Ой, вот я сейчас расскажу, и Вы поймете, насколько все сложно...
У жены есть несколько замечательных подруг - умных, душевных, преданных. Одна - психолог. Жена полностью прекратила общение с ними со всеми, видимо, подсознательно понимая, что они ее "раскусят". Я несколько раз пытался вывести ее на восстановление контактов, но безрезультатно. Людям, с которыми она поддерживает общение, либо все равно, либо они не хотят личного дискомфорта. А главная нынешняя подруга сама ... как там Алиция говорит... не все стаканы в шкафу... Я с ней говорил год назад, когда жена лежала в ПБ. Единственное, что услышал в ответ - про зверства психиатрии.

Цитата:
сходить вместе на приём ПТ, разложить по полкам всю сложность ситуации и после пытаться совместными усилиями уже переубедить её. Что говорит ПТ на этот счёт? Рассматривали ли вы варианты совместного посещения сеансов ПТ на почве сложностей в браке, предварительно донося ПТ суть вопроса, чтобы постепенно выйти на этот сложный момент?
Я предлагал вместе сходить к ПТ. Ответ - если у меня есть проблемы, а они есть, то да, мне надо сходить. У нее проблем нет.

Цитата:
Конечно, в США, всё гораздо усложняется, в СНГ с этим было бы гораздо проще, возможно вам стоит вместе вернуться и некоторое время пожить в Москве, а там уже попытаться взять этот вопрос под более пристальный контроль, с госпитализацией и полным лечением? Спланировать поездку именно в месяцы обострения. Предлог любой придумать: завещание родственников, наследство и тд...
Вы знаете, здесь как раз ПБ выше всяких похвал. Вопрос в том, как туда опять попасть. А вот в Москве я туда не хочу от слова совсем. Не говоря уже о том, что и в Москву не хочу совсем...

Цитата:
АйЛэнд, обязательно всё получится.... Веры и душевных сил вам
Ваши бы слова, да кому-нибудь в уши! :-) Спасибо, повоюем еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Ой, вот я сейчас расскажу, и Вы поймете, насколько все сложно...
У жены есть несколько замечательных подруг - умных, душевных, преданных. Одна - психолог. Жена полностью прекратила общение с ними со всеми, видимо, подсознательно понимая, что они ее "раскусят".

Она просто хочет жить свою жизнь, и имеет на это право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Цитата:
АйЛэнд, обязательно всё получится.... Веры и душевных сил вам
Ваши бы слова, да кому-нибудь в уши! Спасибо, повоюем еще...

Конечно, получится...
Но не обязательно искать смысл жизни только в женщине... Тогда все получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Island,
А тему с оротатом Лития (5мг) не изучал ?
Продается на Iherb .Только позитивные отзывы пользователей.
Пишут,что микродозы (5-10мг) не токсичны,влияют позитивно на многие функции организиа и
Рекомендуются даже простым людям для стабилизации психологического здоровья и функций организма.
В малых дозах полезен для почек.
Ps. Сам купил от KAL, но не пробовал,так как пока балуюсь алкоголем,а литий не рекомендуют с ним совмещать.

Вот тётя интересно пишет:

https://helenkornilova.com/litij/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Quite, не совсем понимаю вашу позицию. Люди прожили вместе больше 25 лет, пережили ряд сложных жизненных моментов, общая семья и дети...
В такие моменты, мне вспоминаются ситуации, когда во время пересадки в аэропорте высаживают пассажиров из-за того что по меркам страны, в которой они временно находятся, не соответствуют документы на транспортировку их любимого питомца и люди, осознавая, что они вынужденны будут остаться для дополнительных разбирательств в аэропорте, потеряв уйму времени и денежных средств, так как вопрос нерешаем быстро и потребуется неделя, а возможно больше для получения документов и тд, ОДНИМ махом отказываются от своих ДРУЗЕЙ, садятся в самолёт и летят дальше...
Супруга АйЛэнда психически больна, это не просто её желание или каприз. АйЛэнд найдёт способ как достучатся, дождётся момента обострения и во время её госпитализирует. Будут они вместе или нет это уже второстепенный вопрос и не существенный. Иногда не всё зависит от нас...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Quite писал(а):
смысл жизни только в женщине...
но это не просто женщина, а жена, родившая ему детей, и не оставлявшая его в трудные периоды жизни

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Serj, Tihon, спасибо, вы - Мужчины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, gromik, ketamine 2 и гости: 481


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика