ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Почитала я твоё длинное смс...
Что сказать - уровень развития страны говорит о многом!
У нас, например, сейчас тупо мочат малый бизнес( Рынки закрыли, а огромные супермаркеты типа Метро и Эпицентры работают.
Президент наш за год своего «правительства» ничего толкового не сделал( Все хуже и хуже. Реформы его оказались до одного места... А столько надежд было...
А сейчас этот карантин... Непонятно когда мы выйдем с него и выйдем ли?
Экономика рушится... ФОПы закрываются тысячами, налоги не платятся потому что нечем платить...
Стараюсь не углубляться в это все, но... Страшно жить... Никакой страховки и поддержки от государства нет...
Только сейчас сделали фонд поддержки населения 70+... Эпично..Ничего не скажешь.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island, привет :hi:

Ттт, пусть всё, обязательно, получится у твоей дочери с грантом — большой позитивчик :ges_up:

Рад, что жизнь в США возобновляется по тихоньку и самое главное, что не всё так обстоит печально, как показывают СМИ...

Лишний раз убеждаюсь, насколько же важно жить в правовом государстве, да какая-то сфера может быть представлена неадекватно или её вообще нет, но стоит только обратится к закону и донести сложность ситуации возможными будущими посадками и уголовной ответственностью со сверх штрафами, как все начинают приходить в себя и пытаться работать полноценно :yes:

ПС Apple mask Pro ещё не приобрёл? ;-)
Интересно, кто в этот раз победит Трамп(хасиды) или Демократы?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island, а жена как себя чувствует?

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Serj писал(а):
ПС Apple mask Pro ещё не приобрёл? ;-)
Интересно, кто в этот раз победит Трамп(хасиды) или Демократы?
Если честно, то я посматриваю на новый Air, но сейчас не до этого - пока не будет понятна ситуация с реанимацией экономики деньги только на самое необходимое. В этом году сыну в универ идти!
Кто победит будет зависеть от короновируса, точнее от его экономических последствий. Если Трампу удастся более-менее сгладить последствия, то ему простят все. Но Куомо и иже с ним тоже не спят... Посмотрим!


Последний раз редактировалось Island 24 апр 2020, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Тихон писал(а):
Island, а жена как себя чувствует?
Привет, Тихон! Равномерно-возбужденно, я бы сказал, что это - легкая фаза гипомании. Радостно готовится к самостоятельной жизни - думает об отдельном жилье и пытается научиться пользоваться интернет-банком. Я помогаю, когда спрашивает. Помимо этого спасает мир, но ненавязчиво и без фанатизма. Я не пишу, потому что все стабилизировалось в этом состоянии, и свет в конце тоннеля, увы, пока не просматривается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island писал(а):
Тихон писал(а):
Island, а жена как себя чувствует?
Привет, Тихон! Равномерно-возбужденно, я бы сказал, что это - легкая фаза гипомании. Радостно готовится к самостоятельной жизни - думает об отдельном жилье и пытается научиться пользоваться интернет-банком. Я помогаю, когда спрашивает. Помимо этого спасает мир, но ненавязчиво и без фанатизма. Я не пишу, потому что все стабилизировалось в этом состоянии, и свет в конце тоннеля, увы, пока не просматривается.
Исланд, т.е. она по прежнему хочет развода? Хочет жить в отдельном жилье одна или думает, что дети с ней будут? Ты сможешь ей сделать жилье, или она сама как то думает крутиться?
Из таблеток не пьет ничего? :scratch:
Извини, что много вопросов, просто хочу представить ее мысли. :418m:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Тихон писал(а):
Исланд, т.е. она по прежнему хочет развода?
Скорее не хочет, чем хочет, но "марку держит". Посколько о разводе, как единственно возможном выходе, заявила именно она, то выйти из этого можно только одним способом - сказать, что передумала. Но тогда придется признать хотя бы некоторые другие "ошибки и неточности". Но поскольку абсолютно здоровый психически человек (как она себя позиционирует) в принципе не может совершить большинство из этих "ошибок" придется принять, что что-то все же не так. А вот на это она пойти не готова. Если нам повезет (до момента физического разъезда и развода) и все-таки придет депрессия или все-таки наступит просветление до такой степени, что она осознает, что происходит и происходило (но на это надежды мало), то, может быть, этот маразм остановится.

Цитата:
Хочет жить в отдельном жилье одна или думает, что дети с ней будут?
Дочка, видимо, будет какое-то время с ней. Сын уезжает в колледж, так что этот вопрос не стоит, но, я думаю, она понимает, что он в любом случае не стал бы с ней жить.

Цитата:
Ты сможешь ей сделать жилье, или она сама как то думает крутиться?
Я буду платить за ее жилье некий минимум. Сверх этого она думает крутиться сама - ее нынешнее состояние не способствует критической оценке своих финансовых возможностей. Но, разумеется, я понимаю, что в итоге, если все пойдет по жесткому сценарию, я буду всю оставшуюся жизнь кормить, поить, и обеспечивать жилье.

Цитата:
Из таблеток не пьет ничего?
Нет. Так она же считает себя абсолютно здоровой!

Тихон писал(а):
Извини, что много вопросов, просто хочу представить ее мысли. :418m:
Вряд ли у тебя (или у кого-то еще) получится представить ее мысли. Как я бы сам хотел их представить!
Не, ну я в целом понимаю... Ребенком она провела много времени в советской ПБ с больной мамой. Это создало непреодолимый блок в сознании в стиле "со мной такого никогда не будет". Поэтому все, что идет в разрез с этой картиной мира отрицается. А конкретно сейчас она "порхает" - она все может, море по колено.
Она же открыла "секретные" (от меня) банковские счета. Не беда, что от количества счетов не прибавляется количество денег. Не беда, что не работает ни одна из многочисленных дебетовых карточек (пин - непреодолимая трудность). Не беда, что невозможно научиться пользоваться банк-клиентом. Не беда, что на счетах овердрафты и штрафы. Ну попросила меня, я сделал ей 122-ю переустановку пароля с закрытыми глазами (а то я ведь пароль узнаю). Теперь говорит, дай в долг 120 долларов - штрафы заплатить. Одно хорошо - никакие кредитки ей уже не дадут, так что много не накуролесит...

Я, Тихон, стараюсь последнее время об этом не то, что не писать, а и не думать - берегу собственную психику, вдруг пригодится еще! Все отпустил на волю судьбы - как будет, так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Island писал(а):
Я, Тихон, стараюсь последнее время об этом не то, что не писать, а и не думать - берегу собственную психику, вдруг пригодится еще! Все отпустил на волю судьбы - как будет, так будет.
Извините, что я в ваш разговор вклиниваюсь, но мне кажется это сейчас единственный верный путь у тебя Island.
Победить её болезнь не получится это однозначно, а вот не заработать себе чего, тут надо постараться...

Я верю, что у тебя и вас всё будет хорошо.
Останетесь вы вместе физически или нет, мне кажется это не так важно. Важно что ты о всех своих родных заботишься, помнишь и любишь..даже когда это не могут оценить...

Удачи тебе в это сложное время и в твоей непростой судьбе..

Бывают ли лёгкие судьбы? Думаю нет ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ика писал(а):
Island писал(а):
Я, Тихон, стараюсь последнее время об этом не то, что не писать, а и не думать - берегу собственную психику, вдруг пригодится еще! Все отпустил на волю судьбы - как будет, так будет.
Извините, что я в ваш разговор вклиниваюсь, но мне кажется это сейчас единственный верный путь у тебя Island.
Победить её болезнь не получится это однозначно, а вот не заработать себе чего, тут надо постараться...

Я верю, что у тебя и вас всё будет хорошо.
Останетесь вы вместе физически или нет, мне кажется это не так важно. Важно что ты о всех своих родных заботишься, помнишь и любишь..даже когда это не могут оценить...

Удачи тебе в это сложное время и в твоей непростой судьбе..

Бывают ли лёгкие судьбы? Думаю нет ;-)
Спасибо, Ика, со всем согласен! А легких судеб не бывает - это только чужие легкие, а своя всегда тяжелая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
Но поскольку абсолютно здоровый психически человек (как она себя позиционирует) в принципе не может совершить большинство из этих "ошибок" придется принять, что что-то все же не так. А вот на это она пойти не готова.
О , Боги!! Бедный Island! (((
Цитата:
Если нам повезет (до момента физического разъезда и развода) и все-таки придет депрессия или все-таки наступит просветление до такой степени, что она осознает, что происходит и происходило (но на это надежды мало), то, может быть, этот маразм остановится.

Цитата:
..разумеется, я понимаю, что в итоге, если все пойдет по жесткому сценарию, я буду всю оставшуюся жизнь кормить, поить, и обеспечивать жилье.
Это такая ерунда, по сравнению с тем, что она отчебучивет...Никаких денег не жалко.. Плати..но ты заплатишь за свое психическое здоровье!..
Какой ужас! ((

...
Цитата:
Вряд ли у тебя (или у кого-то еще) получится представить ее мысли. Как я бы сам хотел их представить!
Не надааа! !!!Это ужас, что в её голове!
Ты представишь, и твою жизнь окутает туман безумия. (
Цитата:
Она же открыла "секретные" (от меня) банковские счета. Не беда, что от количества счетов не прибавляется количество денег. Не беда, что не работает ни одна из многочисленных дебетовых карточек (пин - непреодолимая трудность). Не беда, что невозможно научиться пользоваться банк-клиентом. Не беда, что на счетах овердрафты и штрафы. Ну попросила меня, я сделал ей 122-ю переустановку пароля с закрытыми глазами (а то я ведь пароль узнаю). Теперь говорит, дай в долг 120 долларов - штрафы заплатить. Одно хорошо - никакие кредитки ей уже не дадут, так что много не накуролесит..
:facepalm: :facepalm:

Цитата:
и не думать - берегу собственную психику, вдруг пригодится еще! Все отпустил на волю судьбы - как будет, так будет.
Да как будет - известно как..
И твоя психика тебе ещё пригодится!))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Да как будет - известно как..
Кто бы это знал... Хочешь насмешить богов, расскажи им о своих планах! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 13:24
Сообщения: 6
Island писал(а):
АлицияS писал(а):
Да как будет - известно как..
Кто бы это знал... Хочешь насмешить богов, расскажи им о своих планах! :-)
Здравствуйте!
С замиранием сердца прочитал вашу историю.
Скажите, пожалуйста, есть ли изменения в состоянии вашей жены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Артём24 писал(а):
Здравствуйте!
С замиранием сердца прочитал вашу историю.
Скажите, пожалуйста, есть ли изменения в состоянии вашей жены?
Здравствуйте! Пока что все стабилизировалось в умеренно-возбужденном состоянии. Соответственно, она от меня уходит (освобождается), а я ей помогаю, когда просит, поскольку самостоятельно освободиться не очень получается. В августе разъедемся, а там посмотрим - у жизни странное чувство юмора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island писал(а):
Здравствуйте! Пока что все стабилизировалось в умеренно-возбужденном состоянии. Соответственно, она от меня уходит (освобождается), а я ей помогаю, когда просит, поскольку самостоятельно освободиться не очень получается. В августе разъедемся, а там посмотрим - у жизни странное чувство юмора...
Печально это слышать :-( У жизни, действительно, не всегда приятное чувство юмора...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 13:24
Сообщения: 6
Island писал(а):
Артём24 писал(а):
Здравствуйте!
С замиранием сердца прочитал вашу историю.
Скажите, пожалуйста, есть ли изменения в состоянии вашей жены?
Здравствуйте! Пока что все стабилизировалось в умеренно-возбужденном состоянии. Соответственно, она от меня уходит (освобождается), а я ей помогаю, когда просит, поскольку самостоятельно освободиться не очень получается. В августе разъедемся, а там посмотрим - у жизни странное чувство юмора...
Сочувствую вам.
Сам нахожусь в похожей ситуации (гипомания с ноября, живём раздельно).
Везде пишут, что эпизоды рано или поздно заканчиваются, но конца не видно пока. Т.е.пик давно прошёл и агрессии нет, но нету и никаких намёков на сближение (мы разные, устали друг от друга, несчастны друг с другом и т.д. - такое сейчас отношение). И в нынешнем её состоянии
никакой врач не западозрит болезни (официального диагноза нет). Один только я понимаю, что она не она сейчас. И произошло это за чуть больше полгода. Не меняются же люди так быстро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Serj писал(а):
Печально это слышать :-( У жизни, действительно, не всегда приятное чувство юмора...
Да уж! А что делать...
Артём24 писал(а):
Сочувствую вам.
Сам нахожусь в похожей ситуации (гипомания с ноября, живём раздельно).
Везде пишут, что эпизоды рано или поздно заканчиваются, но конца не видно пока. Т.е.пик давно прошёл и агрессии нет, но нету и никаких намёков на сближение (мы разные, устали друг от друга, несчастны друг с другом и т.д. - такое сейчас отношение). И в нынешнем её состоянии
никакой врач не западозрит болезни (официального диагноза нет). Один только я понимаю, что она не она сейчас. И произошло это за чуть больше полгода. Не меняются же люди так быстро...
А я сочувствую Вам! Как показывает наш опыт, наличие официального диагноза ничего не меняет. Фазы сменяются часто, когда они "бурные" (и я это видел уже не раз), поскольку полноценная мания требует огромного расхода энергии. А такой вялотекущий процесс может продолжаться очень долго. Я сам ждал смены фазы весной (тогда, наверное, не разъезжались бы), но она в этом году (впервые за шесть лет) не произошла по "обычному расписанию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 13:24
Сообщения: 6
Да, полноценной мании не было. Хотя был сон по 3-6 часов на протяжении 4-5 месяцев и много активностей. Я думал такой расход ресурсов в итоге выльется в депрессию, но сон нормализовался, а депрессия не началась. Всё зафиксировалось в состоянии "я поступила плохо, но так будет нам обоим лучше, найди себе кого-нибудь и будь счастлив".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Артём24 писал(а):
Да, полноценной мании не было. Хотя был сон по 3-6 часов на протяжении 4-5 месяцев и много активностей. Я думал такой расход ресурсов в итоге выльется в депрессию, но сон нормализовался, а депрессия не началась. Всё зафиксировалось в состоянии "я поступила плохо, но так будет нам обоим лучше, найди себе кого-нибудь и будь счастлив".
Вау, "я поступила плохо" - это не из нашего репертуара. У нас плохо поступаю только я! :-)
А если серьезно, то могу Вам посоветовать только ждать. Я предпринял весь спектр возможных действий: полное "потакание," попытки уговорить и попытки как-то заставить. Не работает ничего (я уже не говорю о том, что врачи либо идиоты, либо заговорщики). Оно либо само произойдет, либо не произойдет вообще. Держитесь!
А Вы пытались поговорить по поводу посещения врача, или в Вашем случае все тоже в корне отвергается? Есть же несложный тест на гипоманию/манию. Не хочет обсуждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 13:24
Сообщения: 6
Island писал(а):
Артём24 писал(а):
Да, полноценной мании не было. Хотя был сон по 3-6 часов на протяжении 4-5 месяцев и много активностей. Я думал такой расход ресурсов в итоге выльется в депрессию, но сон нормализовался, а депрессия не началась. Всё зафиксировалось в состоянии "я поступила плохо, но так будет нам обоим лучше, найди себе кого-нибудь и будь счастлив".
Вау, "я поступила плохо" - это не из нашего репертуара. У нас плохо поступаю только я! :-)
А если серьезно, то могу Вам посоветовать только ждать. Я предпринял весь спектр возможных действий: полное "потакание," попытки уговорить и попытки как-то заставить. Не работает ничего (я уже не говорю о том, что врачи либо идиоты, либо заговорщики). Оно либо само произойдет, либо не произойдет вообще. Держитесь!
А Вы пытались поговорить по поводу посещения врача, или в Вашем случае все тоже в корне отвергается? Есть же несложный тест на гипоманию/манию. Не хочет обсуждать?
С одной стороны "поступила плохо" это хороший сигнал да, но с другой стороны я на фоне этого уже сам себе не верю что причина - БАР. Т.е. гипомания то точно была (как по учебнику), но есть ощущение, что она просто добавила смелости, а решение уйти давно зрело в ней. Сейчас она спокойна (общаемся в переписке в основном),но совершенно непробиваема на эмоциональном уровне. Т.е.ни уговоры, ни объяснения, ни признания - ничего не работает. Да у нас не всё было гладко в отношениях, но разве не стоят долгие отношения хотя бы попытки что-то исправить?

Про врачей, она соглашалась, что её состояние не совсем нормальное было и даже собиралась сходить на приём. Но так и не сходила. А сейчас уже как будто и не за чем.
Возможно, я действительно должен смириться с тем, что можно так за полгода перемениться, разлюбить и так далее. Просто сам я так не могу. Поэтому и от неё не ожидал такого. Но и оснований ждать такого не было. Вне гипомании она скромная и заботливая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Артём24 писал(а):
Возможно, я действительно должен смириться с тем, что можно так за полгода перемениться, разлюбить и так далее. Просто сам я так не могу. Поэтому и от неё не ожидал такого. Но и оснований ждать такого не было. Вне гипомании она скромная и заботливая.
Да, товарищ по несчастью, уж какая у меня супруга заботливая (даже сейчас)!
Подождите "смиряться и разлюблять," я вот уже шесть лет бьюсь головой об стену, и то пока не смирился! Но точно понял, что биться бессмысленно - дверь оставляю широко открытой, но это и все.

У Вас не такая безысходная ситуация. Если Ваша жена признает некую неадекватность и неправоту, то рано или поздно фаза сменится, и, возможно, вместе с лечением вернетесь и Вы. Опять же, возможно, либо остатки "гипоманиакальной гордыни," либо наоборот, внутренняя скромность, порядочность и чувство вины не дают ей повернуться к Вам лицом сейчас. Потерпите пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Island писал(а):
Тихон писал(а):
Исланд, т.е. она по прежнему хочет развода?
Скорее не хочет, чем хочет, но "марку держит". Посколько о разводе, как единственно возможном выходе, заявила именно она, то выйти из этого можно только одним способом - сказать, что передумала. Но тогда придется признать хотя бы некоторые другие "ошибки и неточности". Но поскольку абсолютно здоровый психически человек (как она себя позиционирует) в принципе не может совершить большинство из этих "ошибок" придется принять, что что-то все же не так. А вот на это она пойти не готова. Если нам повезет (до момента физического разъезда и развода) и все-таки придет депрессия или все-таки наступит просветление до такой степени, что она осознает, что происходит и происходило (но на это надежды мало), то, может быть, этот маразм остановится.

Цитата:
Хочет жить в отдельном жилье одна или думает, что дети с ней будут?
Дочка, видимо, будет какое-то время с ней. Сын уезжает в колледж, так что этот вопрос не стоит, но, я думаю, она понимает, что он в любом случае не стал бы с ней жить.

Цитата:
Ты сможешь ей сделать жилье, или она сама как то думает крутиться?
Я буду платить за ее жилье некий минимум. Сверх этого она думает крутиться сама - ее нынешнее состояние не способствует критической оценке своих финансовых возможностей. Но, разумеется, я понимаю, что в итоге, если все пойдет по жесткому сценарию, я буду всю оставшуюся жизнь кормить, поить, и обеспечивать жилье.

Цитата:
Из таблеток не пьет ничего?
Нет. Так она же считает себя абсолютно здоровой!

Тихон писал(а):
Извини, что много вопросов, просто хочу представить ее мысли. :418m:
Вряд ли у тебя (или у кого-то еще) получится представить ее мысли. Как я бы сам хотел их представить!
Не, ну я в целом понимаю... Ребенком она провела много времени в советской ПБ с больной мамой. Это создало непреодолимый блок в сознании в стиле "со мной такого никогда не будет". Поэтому все, что идет в разрез с этой картиной мира отрицается. А конкретно сейчас она "порхает" - она все может, море по колено.
Она же открыла "секретные" (от меня) банковские счета. Не беда, что от количества счетов не прибавляется количество денег. Не беда, что не работает ни одна из многочисленных дебетовых карточек (пин - непреодолимая трудность). Не беда, что невозможно научиться пользоваться банк-клиентом. Не беда, что на счетах овердрафты и штрафы. Ну попросила меня, я сделал ей 122-ю переустановку пароля с закрытыми глазами (а то я ведь пароль узнаю). Теперь говорит, дай в долг 120 долларов - штрафы заплатить. Одно хорошо - никакие кредитки ей уже не дадут, так что много не накуролесит...

Я, Тихон, стараюсь последнее время об этом не то, что не писать, а и не думать - берегу собственную психику, вдруг пригодится еще! Все отпустил на волю судьбы - как будет, так будет.
Прочла немного о Вашей истории , найду время дочитаю все . Насчет развода , так как она пока не хочет его , как Вы говорите . Попробуйте , только деликатно , наблюдая и если что остановитесь . Спровоцировать на ревность . Прийдите как обычно с работы , приймите душ , оденьтесь нрасиво , без понтов и поедьте в магазин по настоящему . Но сделайте это немного загадочно , может поможет . Измены не надо - потому что это разрушит брак , и так аккуратно , если она устроит истереку , то покажите чек , там на тумбочке где нибудь выложите - она поймет что она идиотка . Может ее заколбасит - нужна встряска . Если она Вас еще любит , то должно подействовать . У меня так знакомый жену вернул 15 лет назад ,и вытянул из дипресии , живут досих пор . Он влез в долги и она не могла ему этого простить , там ситуация была тяжелая , угрожали ребенка тронуть .Она все время спала пила лекарства , потом загуляла , хотела уйти . Он просто не знал , что делать , потому что воспитан так , что семья для него ВСЕ . Столько было недоброжелателей их развода , выстояли все . Она вернулась , простили друг друга , живут вместе , родился еще один ребенок . Вроде бы все хорошо , долги он отдал .
Пусть едет в отдельное жилье , если пока ничего не поможет остановить ее . Она столкнеться с трудностями и начнет ценить Ваш труд . Единственно , может быть , что будет поздно , у Вас может появиться другой человек и Вам уже все это не надо будет . Кстати , ранее писали о ее ревности - по себе скажу , что просто так мы не ревнуем , чувствуеться . Это или порносайты , проститутки или много ботовни около женщин в ее присутствии . Или секс не такой как раньше . Вобщем где то , что то пошло не так как раньше . Когда человек много себя отдает , то хочет в замен того же , тем более при такой большой любви как у Вас , когда одно слово неправильное, как ножом в сердце и болит долго . Мне помогало , только своевременная его реакция и большая забота и любовь . Она должна была вам говорить об этом конкретно , где она Вас заподозрила , вспомните ...
Если считает себя здоровой , пусть , а вдруг так оно и есть . Я например не вижу разницы в проститутке и женщине , которая меняет партнеров часто . Только на одну говорят больная , а на другую хорошая женщина , успешная и т д . Или еще , сейчас модно говорить на многодетных , презирать их , особенно если она бедная - зачем рожать бедноту, зато мама которая в своей утробе убила пару десятков своих детей , и вечером пошла на дискотеку и еще в интернете об этом всем рассказывает , хорошая и абсолютно здоровая . Только вдумайтесь в этот весь бред . Просто женщина не может убить своего ребенка , причем тут деньги . Брак - это то , что нас отличает от животных . Я сейчас на больных и здоровых смотрю немного иначе .
По поводу ее мамы и блока - поимите , она выросла . У нее поменялись мысли . Она взрослая женщина . Причем тут мама и ПБ . Просто она засиделась дома , мир двигался вперед , она отстала от мира , но не отсталая сама по себе . Да у нее может и не получиться с банками , потому что она вовремя не вливалась в это все дело за ненадобностью , а мозги то уже привыкли не думать , а на готовом жить .
Ей бы смириться и понять себя , свое настоящее положение . Снять корону , мир и бизнеса без нее обходились и ничего там хорошего нет . Одно дело иметь бизнес и завидовать бизнесменам - попробует поймет . Надо попробовать наладить отношения с мужем и детьми . не рваться за этим миром , ведь все же и так хорошо . Муж заботиться , готов заботиться дальше , любит , что еще надо .
Попробуте приглашать в рестораны по карману , выходите , да и побольше секса хорошего . Не рассказывайте сильно о своих доспехах , потому что она может немного Вам завидовать . Ведь быт он однообразный , и Ваша работа тоже наверное Вам надоела , но просто люди они только о себе думают , чаще не жалеют других а завидуют не понимая сколько сил нервов и здоровья уходит .

Если что - я православная , не атеистка , я многое фильтрую через заповеди .
Для меня заповеди Господни - это нормальные свойства человека .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Maria3000 писал(а):
Если что - я православная , не атеистка , я многое фильтрую через заповеди .
Для меня заповеди Господни - это нормальные свойства человека .
Спасибо Вам за большое и доброе письмо. Возможно Вас это удивит, но, несмотря на то, что я атеист, я тоже считаю Заповеди нормальными свойствами человека. В моей картине мира они именно потому и стали Заповедями, что их соблюдение гарантировало нашему социуму максимально благоприятные условия для самосохранения и развития.

Играть я не умею, да и не хочу. "Взбодрить" супругу таким путем я пытался неоднократно, но гораздо грубее и прямолинейнее - говорил, что, когда мы окончательно разойдемся, буду искать себе другую половинку. Это ее очень раздражало, но не более того. В ответ я слышал, что нет, она мне запрещает, я должен страдать и просить у нее прощения, но она меня не простит. Так что умру я вымаливая ее прощение на коленях... Честно говоря, этот маразм мне надоел, и я тему закрыл.

В рестораны она будет ходить с удовольствием, она даже гулять меня не раз звала, но я считаю это нарушением концепции. На все такие предложения я говорю - уходя уходи.

Какой секс, я Вас умоляю! Секса у нас не было с острой фазы мании в ноябре, и это - часть ее игры. Сейчас у нее такая тема - я готова с тобой жить, но спать не буду, потому, что ты меня предал. Она, конечно же, не хочет расходиться "взаправду," но то, чего хочет она, не устраивает меня.

Хотя на сегодняшний день не просматривается уже даже легкая гипомания, я не могу пробиться даже в элементарных вопросах. Например, в кризисном состоянии она грязно оскорбляла мою покойную мать. Я пытаюсь ей это напомнить и даже не потому, что мне нужны какие-то извинения. Я надеюсь, что она поймет, что это было измененное сознание (она действительно не могла бы такого сказать в нормальном состоянии). Но там - блок (хотя я вижу по реакции, что она помнит), она в ответ начинает рассказывать, как сильно мама ее любила (что правда), и как много она маме помогала (что тоже правда). А то, что это только усиливает неадекватность ее высказываний, нисколько ее не смущает. То же самое с ударом в лицо на шоссе водителю за рулем (мне), но тут она сама себя убедила в том, что такого не помнит (хотя я вижу, что помнит). Я не хочу никаких игр с измененным сознанием. Либо мы признаем факты и вместе будем бороться против их повторения в будущем, либо придется расстаться.

Я полностью согласен в том, что разъезд даст ей возможность подумать обо всем, оценить силы, приобретения и потери и принять решение уже не в игре, а в реальной жизни. Так что, как бы оно ни было, сейчас мы разъезжаемся...

Что же касается потенциальной возможности того, что я за это время в кого-то влюблюсь... Всякое бывает, влюбиться ведь можно и живя вместе. Во всяком случае "искать приключения" в ближайшее время я не собираюсь. А там уж, как жизнь рассудит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Island писал(а):

Какой секс, я Вас умоляю! Секса у нас не было с острой фазы мании в ноябре, и это - часть ее игры. Сейчас у нее такая тема - я готова с тобой жить, но спать не буду, потому, что ты меня предал. Она, конечно же, не хочет расходиться "взаправду," но то, чего хочет она, не устраивает меня.
как бы получается одиночество вдвоем. Хотя я от вас по другую сторону баррикад, и жену вашу жаль так как всю свою жизнь борюсь с этим дерьмом и представляю, как моему мужу тяжело бывает. Но мое мнение -спасайте себя. Думаю давно пора. Рушится прежде всего ваша жизнь. А вам еще детей на ноги ставить. Может встретите женщину и будете счастливы, нужны и любимы. Оттаите в новых отношениях. А здесь, ну что делать, будете помогать по мере сил. Жаль вас очень, и жену вашу жаль.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
Так что, как бы оно ни было, сейчас мы разъезжаемся...
Island, аминь!))) :no:
Island писал(а):
Что же касается потенциальной возможности того, что я за это время в кого-то влюблюсь....
Влюбишься! ! Обязательно!
Хватит страдать уже! В конце концов, жизнь у нас одна... :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2020, 13:24
Сообщения: 6
Island, очень вас прошу, не забрасывайте эту тему. Хотя бы иногда пишите о текущей ситуации. Это очень нужно таким как я. Большинство таких тем на этом и других форумах кончаются ничем - человек пропадает.
А любая успешная история даёт сил. Я надеюсь, что ваша история станет в итоге одной из тех, что с хорошим концом.
Вообще, если можно, я написал бы вам в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Island писал(а):
Maria3000 писал(а):
Если что - я православная , не атеистка , я многое фильтрую через заповеди .
Для меня заповеди Господни - это нормальные свойства человека .
Спасибо Вам за большое и доброе письмо. Возможно Вас это удивит, но, несмотря на то, что я атеист, я тоже считаю Заповеди нормальными свойствами человека. В моей картине мира они именно потому и стали Заповедями, что их соблюдение гарантировало нашему социуму максимально благоприятные условия для самосохранения и развития.

Играть я не умею, да и не хочу. "Взбодрить" супругу таким путем я пытался неоднократно, но гораздо грубее и прямолинейнее - говорил, что, когда мы окончательно разойдемся, буду искать себе другую половинку. Это ее очень раздражало, но не более того. В ответ я слышал, что нет, она мне запрещает, я должен страдать и просить у нее прощения, но она меня не простит. Так что умру я вымаливая ее прощение на коленях... Честно говоря, этот маразм мне надоел, и я тему закрыл.

В рестораны она будет ходить с удовольствием, она даже гулять меня не раз звала, но я считаю это нарушением концепции. На все такие предложения я говорю - уходя уходи.

Какой секс, я Вас умоляю! Секса у нас не было с острой фазы мании в ноябре, и это - часть ее игры. Сейчас у нее такая тема - я готова с тобой жить, но спать не буду, потому, что ты меня предал. Она, конечно же, не хочет расходиться "взаправду," но то, чего хочет она, не устраивает меня.

Хотя на сегодняшний день не просматривается уже даже легкая гипомания, я не могу пробиться даже в элементарных вопросах. Например, в кризисном состоянии она грязно оскорбляла мою покойную мать. Я пытаюсь ей это напомнить и даже не потому, что мне нужны какие-то извинения. Я надеюсь, что она поймет, что это было измененное сознание (она действительно не могла бы такого сказать в нормальном состоянии). Но там - блок (хотя я вижу по реакции, что она помнит), она в ответ начинает рассказывать, как сильно мама ее любила (что правда), и как много она маме помогала (что тоже правда). А то, что это только усиливает неадекватность ее высказываний, нисколько ее не смущает. То же самое с ударом в лицо на шоссе водителю за рулем (мне), но тут она сама себя убедила в том, что такого не помнит (хотя я вижу, что помнит). Я не хочу никаких игр с измененным сознанием. Либо мы признаем факты и вместе будем бороться против их повторения в будущем, либо придется расстаться.

Я полностью согласен в том, что разъезд даст ей возможность подумать обо всем, оценить силы, приобретения и потери и принять решение уже не в игре, а в реальной жизни. Так что, как бы оно ни было, сейчас мы разъезжаемся...

Что же касается потенциальной возможности того, что я за это время в кого-то влюблюсь... Всякое бывает, влюбиться ведь можно и живя вместе. Во всяком случае "искать приключения" в ближайшее время я не собираюсь. А там уж, как жизнь рассудит...
Я не умею выделять цитаты . Отвечаю как могу .
Почему Вы должны просить прощение у нее ? В чем Вы ее предали ? Я так понимаю в измене , которой не было .
Если не ошибаюсь , вы писалм об аварии , это могло повлмять на ее здоровье , элементарный удар головой . . Возможно это не у вас было , то извините за невнимательность .
Не знаю как у вас в штатах , у нас в Италии мужмк на вес золота . Расскидываться нормальным мужем , это надо еще уметь . Я своего если оставлю , сьедят и косточек не оставят . Берегу как зеницу ока .
Она не понимает , что найти нормального мужа не так то и легко .
Короче вы обое обижены ,кто то должен уступить . Надо обоим уметь прощать и просить прощение . Но для этого надо обоим , знать за что и кто у кого . Должен быть орентир в жизни , от которого отталкиваться . Как понять что такое хорошо и что такое плохо . По какому ориентиру это определяете ....
А секс без ее согласия , что никак ? Извиняюсь за вопрос . Не имею ввиду грубость , но бывает вроде как не хочеться а потом оказываеться все и неплохо закончилось . И обида уходит сразу . Взять вина и т .д
Мой муж , когда я обижаюсь , все время меня жалеет и игнорирует на то что возмущаюсь , как будто не слишит это , и я отхожу . Может Вам попробовать ее обнимать , и садиться разговаривать ?
В целом надо ей показать , что Вы взрослый мужчина , что с годами Вы мужнеете и то что могли раньше ввносить , сейчас это неприемлимо .
Кулаком по столу еще можно попробовать
Есть книга Мужчинв с Марса жннщины с Венеры , вам бы обоим почитать ее .
Может что не так написала простите .

Я на этом форуме недавно , у меня у дочери проблемы , поэтому зашла Вашу тему почитать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
как бы получается одиночество вдвоем. Хотя я от вас по другую сторону баррикад, и жену вашу жаль так как всю свою жизнь борюсь с этим дерьмом и представляю, как моему мужу тяжело бывает. Но мое мнение -спасайте себя. Думаю давно пора. Рушится прежде всего ваша жизнь. А вам еще детей на ноги ставить. Может встретите женщину и будете счастливы, нужны и любимы. Оттаите в новых отношениях. А здесь, ну что делать, будете помогать по мере сил. Жаль вас очень, и жену вашу жаль.
Мы все по одну сторону баррикад, хотя не всегда это понимаем! :-)
Будет так, как будет, но я ещё не сдался. Самостоятельная жизнь будет иметь большее терапевтическое значение, чем все врачи и уговоры вместе взятые, так что посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Island писал(а):
Хватит страдать уже! В конце концов, жизнь у нас одна... :friends:
А я уже и не страдаю, просто жду. Последние недели перед расселением, конечно, сложные, но пройдёт и это. Начинается следующий этап... В жизни ещё не было задач, которые я бы в итоге не решил, решу и эту. Психиатрия не сложнее квантовой механики! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Артём24 писал(а):
Island, очень вас прошу, не забрасывайте эту тему. Хотя бы иногда пишите о текущей ситуации. Это очень нужно таким как я. Большинство таких тем на этом и других форумах кончаются ничем - человек пропадает.
А любая успешная история даёт сил. Я надеюсь, что ваша история станет в итоге одной из тех, что с хорошим концом.
Вообще, если можно, я написал бы вам в ЛС.
Напишу обязательно - женился я второй раз на той же женщине, или все-таки на другой. Вот женюсь на той же и покажу всем язык! :-) Пишите личку, конечно, без проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Maria3000, не буду выделять цитаты, так напишу.

Просить прощения я должен за то, что поверил убийцам в белых халатах и, вместо того, чтобы их засудить (а я могу), предал ее и стал с ними сотрудничать.

Авария (и не одна) была следствием маниакальной фазы, а не причиной и, нет, она ничем не билась.

У нас в Штатах русские женщины «в цене», поскольку они красивые, добрые и сильные, а русские мужики не в почете, поскольку мы слабые, нытики и все вокруг у нас во всем виноваты. :-)

Я вообще не в обиде. Просто я перепробовал уже все - секс, обнимашки и кулаком по столу и принял решение - сначала признание проблемы, ее позитивное обсуждение, выработка алгоритмов лечения и самосохранения при начале маниакальной фазы, а уже потом - обнимашки, секс и все остальное. Нет, значит нет...

Пишите, без проблем, какие обиды! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry_nk, HBx1989, ketamine 2, Григори и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика