ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):

Я сказал, что раз она от меня ушла..
Привет, Island :rose:
То есть как это , ушла?...

Цитата:

Вот чего я никак не могу понять, помогите!
По всем признакам, она сейчас уже вполне адекватно соображает. Ну не может же она не понимать, что какие-то вещи (постоянные публичные оскорбления, оскорбления родителей, рассказы всем вокруг о разводе с "козлом", удар кулаком в лицо человеку за рулем во время движения с "крейсерской" скоростью по трассе) являются если не следствием болезни (ок, не признаем, так не признаем), то хотя бы случаями некорректного поведения. Если человек находится "на позитиве" и активно ищет возможностей сближения, то, казалось бы, естественно хотя бы по-минимуму сказать что-то из серии "извини, вспылила". Но вот этого нет от слова совсем - каждый свой шаг оценивается, как правильный и адекватный (чего нельзя сказать о действиях окружающих). Что это? Нет на самом деле никакого просветления? Или это все же какая-то примесь шизофрении? Или это уже деформация личности с полной утратой совести? В последнее верится с трудом, поскольку она, на самом деле, очень хороший человек...

Да нет, без таблеток, так долго..

Представь, что там в мозгах. .Деформация личности. .только совесть тут уже как бэ ни при чём. .болезнь....
А ты уверен , что депрессия будет..
А её может и не быть уже такой явной, просто смазанная картина, ни то, ни это..

Капец, канешн... :facepalm:
Уж как ты все это вынесешь? ..не знаю..
Ну, держись уж как можешь! :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Привет, Island :rose:
То есть как это , ушла?...
Привет! :rose:
Ушла не физически, а по сути - четвертый год подряд объявила о разводе, а я, в отличие от прошлых лет, ответил ОК.

Цитата:
А ты уверен , что депрессия будет..
А её может и не быть уже такой явной, просто смазанная картина, ни то, ни это..

Капец, канешн... :facepalm:
Уж как ты все это вынесешь? ..не знаю..
Ну, держись уж как можешь! :horosho:
В чем я могу быть уверен? Ни в чем! Буду ждать и наблюдать за ситуацией. Во всяком случае пока что никакой серьезный разговор невозможен, да и вряд ли будет возможен, если честно. Если ни разговора, ни депрессии не будет, значит разойдемся. Я пойду с ней в следующую манию, только если она начнет лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
АлицияS писал(а):
Представь, что там в мозгах. .Деформация личности. .только совесть тут уже как бэ ни при чём. .болезнь....

Не согласна я насчет болезни...

Психические заболевания не деформируют так грубо личность, это похоже скорее на психопатию...

https://studwood.ru/1781125/psihologiya ... olevaniyah
Вот, например, на диссоциальное расстройство личности похоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Island, скажу по себе. У меня более 20 лет, правда без маний. Когда выхожу в светлый промежуток становлюсь собой, деформации личности нет. Но у меня в депрессии критика частично сохраняется. В мании понятно, там психоз, какая может быть критика. Но сейчас она по идее должна понимать, что натворила. Странно то, что не понимает. И вообще конечно удар этот, когда аы за рулем. Странно, что она не приходит к тому, что надо лечиться, это настораживает.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Island,
У меня жена бутылку Extra Virgin olive oil 0,5 литра в стену метнула.
Потом зачищал и всю стену перекрашивал.
Так что-нормально.
Медитируй. Take it easy.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Не согласна я насчет болезни...
Психические заболевания не деформируют так грубо личность, это похоже скорее на психопатию...
https://studwood.ru/1781125/psihologiya ... olevaniyah
Вот, например, на диссоциальное расстройство личности похоже...
Да, действительно, на диссоциальное расстройство по описанию очень похоже. Так а это тоже болезнь, раз ее в МКБ описывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
Но сейчас она по идее должна понимать, что натворила. Странно то, что не понимает. И вообще конечно удар этот, когда аы за рулем. Странно, что она не приходит к тому, что надо лечиться, это настораживает.
Вот да, настораживает...
А удар - это же смертельная опасность для себя самой. Полное непонимание потенциальной опасности может быть только в мании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Шломи писал(а):
Island,
У меня жена бутылку Extra Virgin olive oil 0,5 литра в стену метнула.
Потом зачищал и всю стену перекрашивал.
Так что-нормально.
Медитируй. Take it easy.
Человек в ярости может ударить кулаком в стену и ее сломать (и костяшки пальцев разбить), кинуть в стену бутылку, и т.д. эти действия не связаны с непосредственной угрозой жизни для себя и еще кого-либо. Огромная разница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Вот сейчас рассказывает очень многословно двоюродному брату по телефону, как она будет разрабатывать духи и косметические кремы. На молекулярном уровне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Island писал(а):
Вот сейчас рассказывает очень многословно двоюродному брату по телефону, как она будет разрабатывать духи и косметические кремы. На молекулярном уровне...
слушайте, ну а родственники что? Ну вот хотя бы брат этот двоюродный. Ведь понятно же, что гонит человек. Может родственники смогут как то помочь вам?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а вы как бы живете совершенно в разных плоскостях?
У вас даже никнейм - остров. То есть ты с женой не можешь сесть и спокойно поговорить по душАм?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
слушайте, ну а родственники что? Ну вот хотя бы брат этот двоюродный. Ведь понятно же, что гонит человек. Может родственники смогут как то помочь вам?
А кому это надо? Говорить какие-то вещи неловко-неприятно-неудобно-несподручно-неспокойно-..... Гораздо проще улыбаться и кивать головой.
Единственный, кто пытается что-то сказать, это сын. Но его мнение не имеет никакого значения, поскольку я его настроил против матери, зомбировал, и никакого собственного мнения он не имеет.


Последний раз редактировалось Island 27 янв 2020, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а вы как бы живете совершенно в разных плоскостях?
Нет, в разных вселенных! :-)
В моей - счета за газ, электричество, квартиру, машину, на что купить поесть и т.д.
В ее - разработка духов, открытие дизайнерского салона, линия по изготовлению шоколадных конфет, консалтинговый бизнес, помощь малому и среднему бизнесу, спасение корпорации Форд или на худой конец мир во всем мире.
Мои проблемы слишком мелки и неприметны в ее масштабах.

Цитата:
То есть ты с женой не можешь сесть и спокойно поговорить по душАм?
Поговорить по душам можно о чем угодно, кроме болезни, поскольку она здорова и кроме ее ошибок, потому, что она их не делает. А, например, удара кулаком вообще не было - я его придумал (или у меня галлюцинации). Говорит она это настолько искренне, что я не пойму, искусная это игра, или она правда не помнит. Как и о чем говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island, это очень тяжело, как ты живешь, живешь, как с алкоголиком, который говорит - все нормально, я не пьяный, врет в глаза. А когда совсем доходит до рукоприкладства, то на утро он ничего не помнит и говорит, что ему все врут (жена, обычно).
У меня тетя дичайший невроз получила вот с таким, очень жалеет, что по молодости не разошлась, пока в силах была. Сочувствую тебе.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а если какую то шоковую терапию?

Например ты попросишь её сесть рядом с тобой, успокоиться, помолчать пять минут и выслушать тебя.
А ты тогда очень спокойно но твёрдо объяснишь, что больше так с ней жить не можешь.
Что если она не начнёт лечение, то ты уйдёшь...

И дальше можно объяснить как раз детали - что ей придется самой оплачивать счета и искать деньги на жизнь и многими другими "мелочами" заниматься.

Без ругани, но спокойно и твердо поговорить. Как взрослый со взрослым ( можно даже это сказать).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tihon писал(а):
Island, это очень тяжело, как ты живешь, живешь, как с алкоголиком, который говорит - все нормально, я не пьяный, врет в глаза. А когда совсем доходит до рукоприкладства, то на утро он ничего не помнит и говорит, что ему все врут (жена, обычно).
Ты знаешь, к сожалению довольно точная аналогия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а если какую то шоковую терапию?
Так это как раз то, что я сейчас и делаю.
Цитата:
А ты тогда очень спокойно но твёрдо объяснишь, что больше так с ней жить не можешь.
Что если она не начнёт лечение, то ты уйдёшь...
Это уже состоявшийся факт, только не я уйду, а она от меня уже ушла, мы просто временно проживаем на одной площади. Другое дело, что сейчас она уже не прочь и пересмотреть свое решение, но я жестко стою на "ее" решении.
В таком ключе (либо лечишься, либо прощаемся) я все же хочу попробовать поговорить, но только когда/если наступит полное просветление, а оно пока не просматривается. Но этот разговор - чистая формальность, ответ будет - значит прощаемся.
Цитата:
И дальше можно объяснить как раз детали - что ей придется самой оплачивать счета и искать деньги на жизнь и многими другими "мелочами" заниматься.
Это тоже практикую, но тоже безуспешно. Два варианта реакции. В приподнятом расположении духа у нее завтра будут миллионы. В раздраженном - я всю жизнь на ней ездил, так что теперь всю оставшуюся буду оплачивать все ее хотелки по самому высокому тарифу; она заставит.
Цитата:
Без ругани, но спокойно и твердо поговорить.
А мы сейчас, в общем-то, не ругаемся. Просто каждый живет в своей вселенной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Island, А почему ваша жена не хочет лечиться? У нее не было такого состояния,когда в депрессии и в тревоги лежишь
с закрытыми глазами...Не можешь встать и просто умираешь...В таком состоянии хоть жуков толченых начнешь есть.
Лишь бы полегчало.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Listva писал(а):
Island, А почему ваша жена не хочет лечиться? У нее не было такого состояния,когда в депрессии и в тревоги лежишь
с закрытыми глазами...Не можешь встать и просто умираешь...В таком состоянии хоть жуков толченых начнешь есть.
Лишь бы полегчало.
бывают такие состояния тяжелые, когда и дойти до врача не можешь. Вот что парадоксально, где-то в этой кривой состояний обязательно должно проскачить это плохо, невыносимое плохо, когда готов есть толченых жуков. А у нее этого не происходит. И как, Nomen, он сможет с ней поговорить по душам, если души то там и нет. Она неадекватна. Это не она, не тот человек, которого он знал много лет. Непонятно, кто сейчас перед ним. С кем разговаривать-то?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Так а это тоже болезнь, раз ее в МКБ описывают?

Вот не знаю, нужно разбираться...
В России психопатии не считаются болезнями, насколько я знаю, - а лишь совокупностью генов и неправильного воспитания... И исправить психопата взрослого уже нельзя, он заберет жизнь, и не подавится...

Просто странно, что раньше этого не было... Или Вам просто некогда и/или неудобно было это замечать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
ellka писал(а):
с ней поговорить по душам, если души то там и нет. Она неадекватна. Это не она, не тот человек, которого он знал много лет. Непонятно, кто сейчас перед ним. С кем разговаривать-то?
Лет 6 назад ,я еще тогда не болела, была такая ситуация.
В доме, где жили мои родители ,жила девушка. Мать ее была алкоголичка.
Однажды, я заметила ,что девушка очень истощена и ходит по улице с обезумевшими глазами .
Я спросила у соседей. Сказали,что девушка потеряла паспорт и не получает пенсию по инвалидности.
Я в то время еще не сталкивалась с психиатр . болезнями, но понимала что Ольга (так ее звали)
давненько не получала лечение. Поэтому такой обезумевший взгляд.
Пошла я к психиатру к глав врачу.Все объяснила...Мне он сказал,что у нас закон,мы не имеем право
принудительно лечить человека без его желания...Но в компьютере посмотрел про нее.
Я обратилась к депутатам .Все вопросы уже они решали.И решились.и с паспортом, и с лечением

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Listva, Что стало с той девушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Listva писал(а):
Island, А почему ваша жена не хочет лечиться? У нее не было такого состояния,когда в депрессии и в тревоги лежишь
с закрытыми глазами...Не можешь встать и просто умираешь...В таком состоянии хоть жуков толченых начнешь есть.
Лишь бы полегчало.
Увы, нет. То есть очень тяжело встать, но все же можно. Хреново, но не так, чтобы есть толченых жуков. Когда она лежала в ПБ, психиатр мне сказал, что раз может в депрессии встать, значит - легкая форма. Я уже писал, их тут, по-моему, кроме СУ вообще ничего не волнует.
Поскольку явная "раскачка" есть, и мания в этом году была ого-го, надеюсь, что наконец "накроет" по-полной. Если нет - это конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Просто странно, что раньше этого не было... Или Вам просто некогда и/или неудобно было это замечать?..
Трудно сказать однозначно. Были моменты, но именно моменты...

Например, всегда могла оскорбить/обозвать, как угодно, и не извинялась потом глубоко и искренне; вообще никогда не извинялась. Но это бывало очень-очень редко.
Всегда была аксиома о собственной непогрешимости. Типа "ты меня сволочью никогда не называл потому, что я, в отличие от тебя, никогда не вела себя, как сволочь."

Но кто из нас непогрешим? У меня тоже тараканов выше крыши. Я всегда считал, что люди должны принимать друг друга такими, какие они есть. Я не то, чтобы не видел, а принимал. А она, к слову, всю жизнь хотела меня существенно улучшить. Я, например, когда мы начинали жить вместе, сказал, что я люблю курить и не хочу бросать. Она сказала, что без проблем - ей это не мешает. А потом всю жизнь вынимала мне мозг, пока я не бросил. На мой вопрос, почему, ответ был: "Тогда я тебя "кадрила", и мне было все равно. А сейчас ты - мой муж, и я за тебя очень волнуюсь." Но это я тоже принимал, правда с трудом! :-)

Я же понимаю, что если она начнет писать список моих недостатков, то "Война и мир" может получиться, и многое из этого будет справедливо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Listva писал(а):
Я обратилась к депутатам .Все вопросы уже они решали.И решились.и с паспортом, и с лечением
Помню времена, когда можно было решить любую проблему звонком в обком партии. Все, увы, вернулось на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Приветик, дорогой)))
Я к тебе зашла наконец-то.
Перечитав только последнюю страничку, я даже не представляю как вы с этим справляетесь.
Про врача почитала и это просто жесть...Он что совсем ничего не видит?
На счёт того, что человек не понимает элементарных вещей - разговаривать матом и т.д. Скажу тебе так - для моего мужа абсолютно нормально орать матом, когда дочка спит! И ему плевать, что ее нужно оберегать и давать возможность отдыхать, пока она под нашим родительским крылом. Маты он вообще считает нормальным и в жизни не извинится за них! Что для меня вообще неприемлемо, чтобы ребёнок такое слышал и чтобы в семье такое было!... Поэтому такое поведение может быть нормой у многих...
Держись...
Такое будет продолжаться к сожалению до тех пор, пока не примешь какое-то решение : быть или не быть...
Сладких снов)

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, прости, если это слишком личное. А ты уверен, что это именно болезнь? А не поведение абъюзера, к примеру, коим может являться твоя жена. Очень похоже. Навешивание чувства вины (который год - тебе(!), который ее содержит и все делает - но ты виноват во всех ее бедах), отрицание очевидного (это называется "газлайтинг" - типа, удара кулаком не было, ты все выдумал), агрессия словесная, манипуляции. Ну для меня очевидно, что проблемы стоит искать тут, в таком искаженном способе мышления.
Если интересно, мой муж ведет себя также (Нет, я не оскорблял тебя, я не кричал ночью, я не поднимал на тебя руку - это ТЫ меня довела и я вот так поступил.Ты во всем виновата).

Кстати, тоже никогда не извиняется. Или очень редко. Но потом все снова повторяется.

Это не болезнь, это склад характера. Обусловлен внутренними комплексами. Почти не лечится, если человек сам не будет себя изменять. А он не будет, ему так удобно, он именно так видит мир. И ему так очень комфортно.


Я про себя называю это неумением любить. В целом. Людей, себя, своих близких.

Читала про психопатию, про нарциссизм, все это близко. Но не то. Это и не шизофрения, и не БАР. Ближе всего - все-таки абъюзер - ими бывают и мужчины, и женщины.

Они создают такие "качели": то приближают тебя, то резко взрываются, все портят, оскорбляют - и отталкивают. Потом снова сближение. Это выматывает ужасно((

Снова - прости за откровенность, бога ради..Может, я не права, может, у твоей жены правда болезнь и есть шанс ее вылечить.

Лично я увеличила расстояние между мной и мужем до сосуществования двух отдельных людей в одной квартире. Да, больно, да, плохо, но зато я увидела все в истинном свете. Я сняла розовые очки. И мне, как ни плохо было сначала, очень полегчало. Я поняла, что в его поведении я не виновата. И что я больше не поведусь на эти безумные "качели".

Увы, что я много напридумывала о нем.

Ну вот, возможно что-то похожее и в твоей ситуации.

Сил и мудрости!

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Это и не шизофрения, и не БАР. Ближе всего - все-таки абъюзер - ими бывают и мужчины, и женщины.
У нас все же другой случай. БАР настолько явный по всем признакам, что нет никаких сомнений, что он есть. Хотя я бы сказал, что у нее мания "настоящая", а вот депрессии пока не было - скорее субдепрессия. Но в чем я согласен, видимо, болезнь вытащила наружу отрицательные свойства характера, которые у каждого из нас есть, но в нормальном состоянии находятся более-менее под контролем.
Цитата:
Лично я увеличила расстояние между мной и мужем до сосуществования двух отдельных людей в одной квартире.

Так у нас сейчас то же самое. Я отошел в сторону и наблюдаю...
Цитата:
Сил и мудрости!
Спасибо! Я уже точно не тот, кто пришел на этот форум пару месяцев назад - сильнее и мудрее.

P.S. Мне сын сегодня сказал, что по его ощущениям, мама опять пошла "в гору", как будто опять мания начинается. Я думал мне кажется! Что же это, блин, такое, где депрессия!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
ArtyomRockfer писал(а):
Listva, Что стало с той девушкой?
Мать алкоголичка у нее умерла. Девушку забрали родственники , проживающие в коттеджном поселке.
Соседка через какое-то время встречала девушку в городе , спрашивала «Оля, как ты сейчас живешь?»
Та ответила « Я сейчас живу очень хорошо ». Нормально разговаривала она ...
Вот что значит получать вовремя лечение. А когда пропустила лечение -ходила по улице
с безумным взглядом , длинные светлые волосы все запутались,прям колтун на голове .

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Listva, Хорошо что так всё закончилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
P.S. Мне сын сегодня сказал, что по его ощущениям, мама опять пошла "в гору", как будто опять мания начинается. Я думал мне кажется! Что же это, блин, такое, где депрессия!!!

Зачем Вам ее депрессия?.. :24p:

Как нельзя сделать человека насильно счастливым - так и нельзя его насильно лечить... Кроме случаев, установленных законом...

За удар кулаком подать на нее в суд. Не пробовали?..
Может, Вам к юристам обратиться, а не к психиатру? Если в ее действиях есть то, за чем может последовать принудительное лечение - то юрист поможет правильно сформулировать, как это положено по законодательству Вашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Это не болезнь, это склад характера. Обусловлен внутренними комплексами. Почти не лечится, если человек сам не будет себя изменять. А он не будет, ему так удобно, он именно так видит мир. И ему так очень комфортно.


Я про себя называю это неумением любить. В целом. Людей, себя, своих близких.

Читала про психопатию, про нарциссизм, все это близко. Но не то. Это и не шизофрения, и не БАР. Ближе всего - все-таки абъюзер - ими бывают и мужчины, и женщины.

Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...

Да, похоже на то.
С совестью у таких людей реальные проблемы. Они боли других не будут чувствовать, эмпатия стремится к нулю..

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Quite писал(а):
Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...

Да, похоже на то.
С совестью у таких людей реальные проблемы. Они боли других не будут чувствовать, эмпатия стремится к нулю..

Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Quite писал(а):
У этих людей нужно учиться себя любить.

Они и себя не любят.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...

Да, они - в центре мира. И как-то умеют сделать так, что их близкие им служат.
Их обижать нельзя, а они остальных - легко, и даже не понимают, что они "такого" сказали. Тоже по личному опыту говорю. Может быть, у Island все не так.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Да уж.
Женщины ,- они странные .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребят, ну человек же пишет, жена поменялась, стала другой. Нельзя быть одним человеком, а потом вдруг стать другим без отклонений.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
EvvaDvoikina,
Как я уже неоднократно писал,основная проблема в неправильном питании,не соблюдении режима
Дня и недостаток нутриентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Quite писал(а):
Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...

Да, они - в центре мира. И как-то умеют сделать так, что их близкие им служат.
Их обижать нельзя, а они остальных - легко, и даже не понимают, что они "такого" сказали. Тоже по личному опыту говорю. Может быть, у Island все не так.

Я тоже по личному...
И по историям всех этих женщин... Их СТОЛЬКО в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Шломи писал(а):
Да уж.
Женщины ,- они странные .)

Все разные... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Quite,
Но они приятные.)
Без них никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Шломи писал(а):
Quite,
Но они приятные.)
Без них никуда.

Вооот... Другое дело... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а как у неё обстоят дела с употреблнием алкоголя и/или других веществ ( снотворные, валерианка в больших количествах и , не дай Бог - всякие валкородины, валосердины и прочие корвалолы, которые с фенобарбиталом)?

Дело в том, что я когда то попадал в маниакальное состояние на фоне вот таких злоупотреблений.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island писал(а):
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...
Ты молодец и настоящий мужчина!!!
Я тоже часто ругаюсь на своего мужа, жалуюсь на него... НО он такая стена для меня и одновременно моя тревога и невроз... Странно...
В нем много положительных качеств и есть отрицательные...
Ну и я тоже виновата - я ведь могу уйти и не принимать это.. Не находиться рядом с ним,а жить другой жизнью...
Но у меня упирается все в отсутствие своего жилья, где бы я могла укрыться и спокойно жить...
Но с другой стороны... Жили мы раздельно... Месяц выноса мозга, потом страдала, а потом жила и радовалась. Потом начали мужчины ухаживать другие ... А я понимала, что не могу и не хочу... Не хочу никого другого близко подпускать ( возможно мало времени прошло)... Но как представляла, что все надо пройти заново (привыкать к человеку, закрывать глаза на его недостатки...подстраиваться...) Аш плохело еще больше... Ну и больную мой муж меня не бросит, хоть и бурчит, что я его достала со своими врачами... А больная жена никому не нужна...
Ну и главную роль играет то, что он все таки родной отец и сильнее его никто нашего ребенка любить не будет...
Я искренне желаю тебе найти эту лазейку, через которую вы сможете друг друга слышать, понимать и чувствовать. Чтобы супруга поскорее успокоилась и все наладилось.
Вы до этого всего жили хорошо? Может у нее накопилось ?
Или чисто теоретически: у нее не может быть другого мужчины?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а как у неё обстоят дела с употреблнием алкоголя и/или других веществ ( снотворные, валерианка в больших количествах и , не дай Бог - всякие валкородины, валосердины и прочие корвалолы, которые с фенобарбиталом)?

Дело в том, что я когда то попадал в маниакальное состояние на фоне вот таких злоупотреблений.
Алкоголь сейчас почти не употребляет (ей по суду 18 месяцев запрещено, если даже случайно поймают - просто посадят). Только дома, редко и в гомеопатических дозах.
Все остальное не пьет вообще. А зачем ей валерьянка - она же здорова! :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Ты молодец и настоящий мужчина!!!
Я тоже часто ругаюсь на своего мужа, жалуюсь на него... НО он такая стена для меня и одновременно моя тревога и невроз... Странно...
В нем много положительных качеств и есть отрицательные...
Ну и я тоже виновата - я ведь могу уйти и не принимать это.. Не находиться рядом с ним,а жить другой жизнью...
Но у меня упирается все в отсутствие своего жилья, где бы я могла укрыться и спокойно жить...
Но с другой стороны... Жили мы раздельно... Месяц выноса мозга, потом страдала, а потом жила и радовалась. Потом начали мужчины ухаживать другие ... А я понимала, что не могу и не хочу... Не хочу никого другого близко подпускать ( возможно мало времени прошло)... Но как представляла, что все надо пройти заново (привыкать к человеку, закрывать глаза на его недостатки...подстраиваться...) Аш плохело еще больше... Ну и больную мой муж меня не бросит, хоть и бурчит, что я его достала со своими врачами... А больная жена никому не нужна...
Ну и главную роль играет то, что он все таки родной отец и сильнее его никто нашего ребенка любить не будет...
Я искренне желаю тебе найти эту лазейку, через которую вы сможете друг друга слышать, понимать и чувствовать. Чтобы супруга поскорее успокоилась и все наладилось.
Вы до этого всего жили хорошо? Может у нее накопилось ?
Или чисто теоретически: у нее не может быть другого мужчины?
Спасибо! Я тебя очень хорошо понимаю...
До этого жили хорошо и, да, конечно, у нее накопилось.
Другого мужчины нет. Когда один раз в мании был, она мне потом сама в ужасе сразу и рассказала.
К сожалению, правда, на этом она не ограничилась и рассказала еще и всем вокруг. И в каждую следующую манию посвящает в свое приключение все больший круг лиц - хвастается, значит! Поскольку это еще и сопровождается несуществующими подробностями о моей сексуальнй профнепригодности, не могу сказать, что это приятно, хоть я и все понимаю... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, нда...
вот это она выдает....
у моего одноклассника была похожая история с супругой. Она даже ребенка маленького дома одного оставила и пошла тусить. Потом были крики.. скандалы... Она могла и швырять в него все и обвиняла его во всем. В итоге тоже кричала, что он никакой в постели и т.д. Но у нее это заканчивалось ползанием на коленях, чтобы он не уходил и не бросал ее.
Родители забирали ее капать и через 2 недели она приезжала уже адекватной.
Сейчас они разошлись - он не выдержал. А она на феназепаме сидит в больших количествах(((
Даже не представляю, как ты выдерживаешь такие удары ниже пояса...
Держись, может настанет момент ее благоразумия. Очень надеемся.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Island,

Привет. Тему прочитал, болею БАР около 20лет.
В твоем случае вариант только один: при начале гипомании/мании подмешивать в еду/напитки, например, Литий. Наращивая дозу.
По истечении времени, если она вернется в адекват и критически оценит себя, во всем признаться, и уже совместно подобрать лечение,
сохранить семью и жить долго и счастливо.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Вариантов, как это сделать уйма, вроде автор писал, что сообразительный.

Наример :

* давай наперегонки выпьем по стакану газировки, кто первый, тому 50$ (поддаться, чтобы до конца напила)

* начинаю готовить, у нас неделя итальянской кухни и тра-та-та. побольше соусов и лекарство не чувствуется

* если при минете проглатывает сперму, то можно сразу дать стакан запить водой (сперма вроде на вкус горькая, сам не пробовал) и будет думать, что вода норм, а привкус от прошлой субстанции

* выставить лекарство так что это супер мега витамины для похудания/кожи етц етц

и еще 500 способов похожих

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
В твоем случае вариант только один: при начале гипомании/мании подмешивать в еду/напитки, например, Литий. Наращивая дозу.
Ага, жена в ПБ, муж в тюрьме...
Неплохая перспектива! Может лучше не надо? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
* если при минете проглатывает сперму, то можно сразу дать стакан запить водой (сперма вроде на вкус горькая, сам не пробовал) и будет думать, что вода норм, а привкус от прошлой субстанции
:33n: Как там это: "Я после первой не закусываю!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...

Очень некрасиво...

Вам все пытались помочь, а Вы нас выставили... Неизвестно кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Island,
Ты ,вроде , богатый человек.
И многим на этом форуме твои проблемы не совсем понятны.
Так что, есть бабосы - кайфуй.
А мелкие вопросы решатся сами собой.
Оставь это высшим силам.
И меньше думай об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, все нормально, на самом деле. Конечно, никто всех подробностей не знает, поэтому каждый высказывает свою версию происходящего.
Тебе видней. Просто каждый ставит перед собой вопрос и каждый сам на него отвечает - а могу ли я с человеком быть, если он стал другим? И каждый сам на него отвечает.
Чтобы это ни было - болезнь ли или какие-то акцентуации характера, желаю все это воспринять, пережить, принять верное решение и найти адекватного врача! Любую грамотную помощь! :rose:

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Шломи писал(а):
Island,
Ты ,вроде , богатый человек.
Ну это в прошлом... :-)
Цитата:
Так что, есть бабосы - кайфуй.
А мелкие вопросы решатся сами собой.
Я-то как раз считаю деньги мелкими вопросами, хоть у меня их сейчас и нет. :-)


Последний раз редактировалось Island 29 янв 2020, 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Island, все нормально, на самом деле. Конечно, никто всех подробностей не знает, поэтому каждый высказывает свою версию происходящего.
Тебе видней. Просто каждый ставит перед собой вопрос и каждый сам на него отвечает - а могу ли я с человеком быть, если он стал другим? И каждый сам на него отвечает.
Чтобы это ни было - болезнь ли или какие-то акцентуации характера, желаю все это воспринять, пережить, принять верное решение и найти адекватного врача! Любую грамотную помощь! :rose:
Спасибо большое! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Вам все пытались помочь, а Вы нас выставили... Неизвестно кем.
Извините, если чем-то Вас обидел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а если все таки поговорить?
И не один раз.

Выбирать моменты и пробовать.
Наверняка , если день ото дня это делать, то какое то понимание сквозь стену маниакальной возбужденности пробьётся.

В разных вариантах - по-взрослому; в шутку; запугивая; заискивая; с лестью и т д.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Григори и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика