ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Island писал(а):
bronivi4ok писал(а):
Вспышка психоза у жены была или тебя тоже накрыло?)))
Вспышка у жены, а мне теперь надо это расхлебывать с минимальными потерями для бизнеса и семьи, а также без судебного преследования в отношении нее. Насколько у меня получится, пока не понимаю...
Да уж...помню я в мании тоже бредила как построю бизнес. Хорошо, что у меня возникли большие сложности и не удалось навертеть.
Сочувствую ((( надеюсь получится.
Насчет признания больным все не так просто. - я у психиатров не раз спрашивала как вот выглядит здоровый человек , чтоб понимать куда стремиться, ответ - никто не знает.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Milk писал(а):
Island писал(а):
, и пелена безумия наглухо закрывает дорогу.
Я Вам очень сочувствую.... сама была дважды в таком положении как Вы..( и сама была в отчаянии и на грани сойти с ума).И еще скажу, что при нормальном лечении этот ужас может не возвращаться....и надеюсь, что больше не вернется НИКОГДА в нашем случае. Лечение продолжается уже более 6 лет.
Вашей дочери повезло с адекватной матерью. Моя бы меня лишила род прав на детей и ославила на весь город

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Quite писал(а):
Island писал(а):
но мне 52, прожита большая и счастливая жизнь,

А жене Вашей сколько лет?
А моей жене всегда 18! :)

Да это-то понятно...
Предположила просто, что, если она вашего же возраста - то это именно возраст сложный такой у женщины...

Моя "свекровь" тоже в 50 заявила при всех, на семейном торжестве, мужу, который всегда был рядом и все делал, как она того хотела, - что он ей жизнь испортил.

Вот это был финиш... Бедный мужик недолго прожил после такого...

Я прочла внимательно вашу историю, речи не может быть об испорченной жизни жены. Она могла в любой момент реализоваться, если бы того сама хотела...

Если бы вы остались в России - вот тогда бы точно уже был бы трэш давно. Она просто неадекватно оценивает реальность.

Может, вам вместе с ней в гости в Россию сьездить, в провинцию, пожить месяцок?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Предположила просто, что, если она вашего же возраста - то это именно возраст сложный такой у женщины...
Правильно предположили :)
Но одновременно с этим - иммиграция, переезд из столицы в провинцию, переход от весьма состоятельной жизни к весьма тяжелой, смена прекрасной собственной квартиры в центре Москвы на скромное съемное жилье. Одного любого триггера хватило бы...

Цитата:
Моя "свекровь" тоже в 50 заявила при всех, на семейном торжестве, мужу, который всегда был рядом и все делал, как она того хотела, - что он ей жизнь испортил.
А как же, конечно испортил! Мы, мужики, не можем дать женщине того главного, что ей нужно - эликсира вечной молодости. :)
Хотя зеркала надо нещадно уничтожать, потому что единственное правильное зеркало, это глаза мужчины, который тебя любит. Но вот верят женщины кривым зеркалам почему-то!

Цитата:
Если бы вы остались в России - вот тогда бы точно уже был бы трэш давно.
Это как раз и мне очевидно.

Цитата:
Может, вам вместе с ней в гости в Россию сьездить, в провинцию, пожить месяцок?..
Ну в провинции мы никогда не жили. А потом многое из того, от чего меня там тошнит, ей нравится, так что не уверен, что терапия будет успешной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
bronivi4ok писал(а):
Сочувствую ((( надеюсь получится.
Получилось! Человек адекватный попался - все понял... :)
Главное, чтобы не повторилось, а то во второй раз может и рассердиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Мы, мужики, не можем дать женщине того главного, что ей нужно - эликсира вечной молодости. :)
Хотя зеркала надо нещадно уничтожать, потому что единственное правильное зеркало, это глаза мужчины, который тебя любит. Но вот верят женщины кривым зеркалам почему-то!

А болезнь раньше проявлялась или только после 40 "началось"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite, мне тоже интересен стал этот вопрос.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
А болезнь раньше проявлялась или только после 40 "началось"?
Ну мы тут в процессе психоанализа вроде бы установили, что некоторые признаки были, но это уже запоздалые догадки. Если без шаманства, то первая явная тогда ещё гипо случилась в процессе подготовки к убытию из России. Всегда предельно бережливая супруга за месяц опустошила все имевшиеся у неё карты, а лимиты там были ого-го. Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот. Хотя опять же по возрасту было пора...

Если коротко, то ответ - после 40 «началась».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island писал(а):
Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот.
Вот с этим согласен на все 100%.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Tihon писал(а):
Island писал(а):
Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот.
Вот с этим согласен на все 100%.

Эх...
Откуда ж Вам знать ТАКОЕ?.. :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
bronivi4ok писал(а):
Сочувствую ((( надеюсь получится.
Получилось! Человек адекватный попался - все понял... :)
Главное, чтобы не повторилось, а то во второй раз может и рассердиться!

А с женой была беседа "по поводу"?
Или попытка хотя бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Tihon писал(а):
Island писал(а):
Гормональные изменения начались чуть позже и, мне кажется, их запустил стресс, а не наоборот.
Вот с этим согласен на все 100%.

Эх...
Откуда ж Вам знать ТАКОЕ?.. :mellow:
Уж такая тайна за семью печатями! Это жене 18, а мне чуть больше... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
А с женой была беседа "по поводу"?
Или попытка хотя бы...
Была...
Давай оставим этого му..ка, пусть живет уродом и т.д. :)
Поскольку мания спала, но не кончилась, попытка говорить иначе могла закончиться вспышкой праведного гнева и тюрьмой для нее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, привет!
Ты как там?
Я в одном очень красивом месте, в командировке)))
У меня все более менее.
Ты как?
Тебе тут столько написали, и ты отвечал, такие простыни.. :facepalm:
Надеюсь, тебе легче.
Пиши! :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Ты как там?
Знаешь такую шутку, на букву "х", но не хорошо! :)
Цитата:
Я в одном очень красивом месте, в командировке)))
В очень красивом месте да еще и на халяву! Завидую... :)
У меня тоже слабость к красивым местам. Если меня в итоге когда-нибудь попустит, я тут немножко фотками покидаюсь.
Цитата:
У меня все более менее.
Здорово, но по ночам периодически пишешь, а это - безобразие! :) Я, правда, теперь тоже периодически с бессонницей мучаюсь...
Цитата:
Тебе тут столько написали, и ты отвечал, такие простыни.. :facepalm:
Ревнуешь? :) :rose:
Цитата:
Надеюсь, тебе легче.
Да не фига, пока скорее наоборот! Что-то никак не заканчивается у нас фаза! Вроде все почти нормально, и вдруг секундная, но чудовищная вспышка психоза. Я вчера сорвался, наговорил столько гадостей, сколько за всю жизнь не говорил (правда и повода такого за всю жизнь не было). Ну и сам на всякий случай ушел в глухую обиду (это ж так волшебно, обидеться, когда сам дурак). Теперь вот мучаюсь - все вокруг противно, а больше всего сам себе. :(
Теперь одна мысль сверлит, а если это все, и никакой светлой фазы больше не будет НИКОГДА? Вот тут-то весь мой пафос и пройдет проверку на вшивость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
В очень красивом месте да еще и на халяву! Завидую...
И вовсе не на халяву ((
На халяву номер был на первом этаже, холодный и тёмный. ..
Я доплатила за нормальный номер, выбрала самый лучший, какой у них имелся в наличии. Хоть здесь и не очень тепло, он просто огромный...но за то есть ИК сауна в номере, отогреюсь после работы (((
А завидовать не надо. Это очень плохое чувство. Оно разрушает человека. Надо просто за меня порадоваться, что я вообще тут ещё жива со своим вечным беспокойством за все и за всех...
Писать смогу по частям только..боюсь много напишу - не отправится... вай-фай выкидывает такие вещи постоянно.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
А завидовать не надо. Это очень плохое чувство. Оно разрушает человека. Надо просто за меня порадоваться...
Вообще-то это была шутка (как, собственно, и про халяву). Так что если я и завидую, то белой завистью и очень за тебя рад...

Помню, когда я был совсем-совсем молодой и очень непродолжительное время в своей жизни работал по найму, меня направили в важную командировку на одно градообразующее предприятие, которое знает любой житель б.СССР (да и современной России). Поскольку курировал командировку вице-президент этого громадного завода, он поселил меня в свою личную гостиницу - списанный теплоход, стоявший на водохранилище. Вокруг - красота! Шикарный номер-каюта и ресторан, который работал чуть ли не круглосуточно (я рано уходил и поздно возвращался) исключительно для меня - больше в гостинице в тот момент никто не жил. Автомобиль к трапу. И так далее. "Лихие 90-ые", я был молод, как мальчишка, и беден, как церковная крыса, так что впечатлений было на всю оставшуюся жизнь. Только вот халявой эту поездку можно было назвать с большим трудом...
Так что я вполне понимаю - даже если бы за хороший номер доплачивать не пришлось, за любое удовольствие приходится чем-то платить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):

Да не фига, пока скорее наоборот! Что-то никак не заканчивается у нас фаза! Вроде все почти нормально, и вдруг секундная, но чудовищная вспышка психоза. Я вчера сорвался, наговорил столько гадостей, сколько за всю жизнь не говорил (правда и повода такого за всю жизнь не было). Ну и сам на всякий случай ушел в глухую обиду (это ж так волшебно, обидеться, когда сам дурак). Теперь вот мучаюсь - все вокруг противно, а больше всего сам себе. :(
Теперь одна мысль сверлит, а если это все, и никакой светлой фазы больше не будет НИКОГДА? Вот тут-то весь мой пафос и пройдет проверку на вшивость...

Я понимаю тебя с точки зрения твоей ситуации, но смысл обижаться на больного человека...? Ведь ты прекрасно понимаешь, что ничего это не даст...себя изведешь и только...
Да нет...ну светлая фаза должна быть, просто жить так неимоверно тяжело и верить перестаёшь во всё и во всех...
Но знаешь, меня все же мысль о твоих детях беспокоит: эти разборки происходят на их глазах?? :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
по ночам периодически пишешь, а это - безобразие! :) Я, правда, теперь тоже периодически с бессонницей мучаюсь...
Я то просыпаюсь среди ночи - и ни в одном глазу ((((
А сейчас, наоборот, заснуть не могу... Видно устаю за день и скучаю по дому, но не признаюсь себе в этом, чтобы не раскисать. Тем более, что завтра мы вернёмся домой. Я вечером одна со своими мыслями. Транк пить неохота, к ребятам не пойдёшь - щас коньяком начнут пичкать (((. Этого мне тоже не надо.
Island писал(а):
Ревнуешь? :) :rose:
А сам как думаешь))? :45n:
Island, у тебя дни, наверное, тяжело проходят...и долго....а я их не замечаю, только к вечеру ощущаю, что что-то не так..
Ты все-таки спи ночью))
А не спится -пиши!))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Днём ещё ничего - работать пытаюсь. Правда в этом смысле людям подневольным проще - хрен пострадаешь, уволят. А я могу, а жаль. Из-за этого работаю реально отвратительно, но себя жалею, не ругаю. Работа, как известно, и постоять может! :)
А вот вечера - я их сейчас ненавижу и боюсь, все время жду чего-то. Ну а когда спать ложишься, все это наваливается и душит. В итоге сплю очень мало и беспокойно, почти не ем и т.д.
Единственное, что утешает, пока удаётся более менее не распускаться психологически - думаю, анализирую, планирую. Вот сын в универ сейчас поступает, это немного отвлекает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
А вот вечера - я их сейчас ненавижу и боюсь, все время жду чего-то. Ну а когда спать ложишься, все это наваливается и душит. В итоге сплю очень мало и беспокойно, почти не ем и т.д.
Island, привет! Твоё ночное (для нас) сообщение - ну из рук вон...
Ни здрасьте, ни до свидания, ни имени, ни цитат...ни-че-го... :gore:
Что это? Это не депра у тебя уже?.. :90:

Как дела то...? Не знаю, блин, пишу тебе, может, не надо пока, ты скажи, я не буду.
Подожду, пока сам напишешь....
Чтобы не тревожить тебя понапрасну своей болтовней... (

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 23:00
Сообщения: 177
Читаю Вас постоянно, но написать даже не знаю что и как... У меня нет ни опыта (что, возможно, и к лучшему), ни такого умения излагать мысли как у Алиции.

Вы держитесь, Вы сильный человек, глубокий и чуткий. Но и себя берегите. Наша голова - такой "слабый" орган... Любая ситуация может оказаться "последней каплей". Как и у меня вышло.

Берегите свои нервы и психику. У Вас всё просто обязано быть хорошо. Должна быть светлая полоса.

__________________________________
Селектра с ноября 2019
Алпразолам 1/4 по-необходимости

Я Саша, со мной на Ты
Моя тема здесь. Tranquelle. От спокойствия к тревоге. История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Это не депра у тебя уже?.. :90:
Как дела то...?
Не в медицинском смысле, просто очень устал...

Все хотел потерять сознание в конце октября и очнуться в середине декабря. Середина декабря наступила, а я опять хочу потерять сознание, только вот никак не решу, когда же лучше очнуться! :-)
Есть три варианта:
1. Конец января. Должен быть "пик" светлой фазы. Попробовать поговорить, убедить. Сын очень хочет поучаствовать. Все бы хорошо, но почему-то я уверен, что это бесполезно.
2. Середина марта. Должен быть пик депрессии. Хорошо бы такой, чтобы подыхала. Может быть на этом "приятном" фоне удастся начать лечиться. Но я почему-то уверен, что она вынесет любое страдание, но к врачу не пойдет (хотя форум считает иначе).
3. Конец лета. Сын уедет в колледж. Теоретически, можно собрать вещи, уйти и перестать оплачивать счета. Это будет убийство. Буквально. Вряд ли она проживет год после этого. Как и зачем потом жить?
Что посоветуешь, аналитик, когда лучше очухаться? :-)

Но, на самом деле, самый сложный вопрос на сегодня заключается в том, что сознание я, конечно, не потеряю и надо прожить все эти чертовы праздники. Не хочу общаться вообще до нормального разговора, а для разговора нужна полная вменяемость (а пока она только внешняя). Вот вопрос ближайшего месяца - самый тяжелый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Какой ужас..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tranquelle, спасибо Вам за теплые слова! Я стараюсь соблюдать "ментальную гигиену", насколько это возможно в данной ситуации. А уж как получится, узнаем. Самым маразматическим итогом этой истории была бы принудительная госпитализация меня любимого в ПБ. Как-то не хочется! А, с другой стороны, кому хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Аналитика бессильна перед психическим заболеванием... потому как поступки таких больных уже не поддаются никаким, даже сложным схемам, которые я смогла бы спрогнозировать(
А потом ты скажешь, что это "шаманство"..
И нам будет тяжело друг друга понимать, дорогой..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Аналитика бессильна перед психическим заболеванием... потому как поступки таких больных уже не поддаются никаким, даже сложным схемам, которые я смогла бы спрогнозировать(
А потом ты скажешь, что это "шаманство"..
И нам будет тяжело друг друга понимать, дорогой..
Да я шучу про аналитику! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Про что же не шутишь?..
Про ПБ для СЕБЯ?..
Это странные шутки...
Меня они пугают..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Про что же не шутишь?..
Про ПБ для СЕБЯ?..
Это странные шутки...
Меня они пугают..
Юмор висельника! А что мне еще остается?
Вспоминается "Белое солнце пустыни":
- Ты предпочитаешь сразу умереть или сначала помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться!
Вот я тоже пока пробую помучиться...
Про ПБ это я в том смысле, что осознаю возможность такого развития событий и в меру сил предпринимаю меры для предотвращения этой возможности. Эко я загнул! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я бы остановилась на первом варианте..
Как наиболее адекватном. ..
То, что дальше - уже мрак.. :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Я на самом деле в форме вопроса написал свой план из трех пунктов. Только вот последний пункт мне совсем не нравится и, скорее всего, я не смогу заставить себя его выполнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Я бы остановилась на первом варианте..
Как наиболее адекватном. ..
То, что дальше - уже мрак.. :facepalm:
Я буду реализовывать их последовательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Что ж. ..
Мудрое решение..
Впрочем, выхода все равно нет, как только ждать...
Ты не 'принял на грудь' слеганца?.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Что ж. ..
Мудрое решение..
Впрочем, выхода все равно нет, как только ждать...
Ты не 'принял на грудь' слеганца?.
Нет, у нас дома был объявлен всеобщий "сухой закон" с конца октября до конца декабря, и я честно его выполняю, хотя безумно хочется нажраться и упасть мордой в салат! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Я бы сейчас отвалил недельки на три, хоть даже и в Москву (да и в Мехико у меня закадычный кореш живет), но не могу, сына жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
АлицияS писал(а):
Что ж. ..
Мудрое решение..
Впрочем, выхода все равно нет, как только ждать...
Ты не 'принял на грудь' слеганца?.
Нет, у нас дома был объявлен всеобщий "сухой закон" с конца октября до конца декабря, и я честно его выполняю, хотя безумно хочется нажраться и упасть мордой в салат! :-)
Насчёт салата - не знаю. ..
А нажраться тут немудрено...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Чем я могу тебе помочь?..
Что ты хочешь, чтобы я сказала?
Я скажу.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Чем я могу тебе помочь?..
Что ты хочешь, чтобы я сказала?
Я скажу.
Да чем тут поможешь, и что скажешь?! Я же все понимаю...
Не бросаете меня, и спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мы не бросим тебя. Уверься)))
Только ты сам пиши иногда, а то у меня впечатление, что я тебе навязываюсь..
Мне бы не хотелось ...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Что ты хочешь, чтобы я сказала?
Я в таких случаях сам просил жену - Скажи мне что-нибудь хорошее.
Island писал(а):
сына жалко...
а дочь где сейчас?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tihon писал(а):
Я в таких случаях сам просил жену - Скажи мне что-нибудь хорошее.
Ну здесь такое особое место, где все все понимают, так что и просить не надо - сами говорят! :)
Tihon писал(а):
а дочь где сейчас?
Тоже с нами. Но она....как бы это сформулировать...не союзник и не помощник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, все в прошлом обитаешь?
Настоящее не видишь для себя?..
Прискорбно. ...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Island, все в прошлом обитаешь?
Настоящее не видишь для себя?..
Прискорбно. ...
Ни в коем случае! Не я живу в прошлом, а оно живет во мне, помогая проложить дорогу в будущее...

Тут мне не удастся повыпендриваться с точной цитатой, так что будет пересказ. Как-то так:
Прошлого нет - оно уже ушло. Настоящего тоже нет - оно стало прошлым в тот момент, когда я это писал. Есть только будущее...

Но все прошлое остается с нами и в нас, даже люди, которых мы похоронили, живут в нас. В прошлое не надо возвращаться...
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил...

...но оно прекрасно, как часть личности, как часть будущего.

Я в детстве очень любил Адлер-Сочи. Поехал взрослый - такой ужас! Природа, конечно, да, а все остальное - жуть во мраке. Этим "путешествием в обратно" я убил то прекрасное, что жило во мне. По этой же причине я никогда не поеду в Ленинградскую область, в те самые дюны. Моя память об этом светла и прекрасна, и я хочу, чтобы она жила.

Надеюсь, понятно объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
А тебе не нравится русский сервис? Вообще не понятно что написал.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Island писал(а):
..

...но оно прекрасно, как часть личности, как часть будущего
Island писал(а):
. Моя память об этом светла и прекрасна, и я хочу, чтобы она жила

Да, да и да....

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, я все поняла.
Не будь таким злым...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Island, я все поняла.
Не будь таким злым...
А что я злого написал? :scratch:
Я как-то наоборот пытался, но, видимо, не получилось... Жалко!


Последний раз редактировалось Island 21 дек 2019, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ика писал(а):
Island писал(а):
..

...но оно прекрасно, как часть личности, как часть будущего
Island писал(а):
. Моя память об этом светла и прекрасна, и я хочу, чтобы она жила

Да, да и да....
Спасибо, ИКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tsar писал(а):
А тебе не нравится русский сервис? Вообще не понятно что написал.
При чем тут вообще сервис? Той картинки, которую мы несем в себе уже нет. Я когда-то маленький отдыхал в деревне. Между домом и рекой было большое поле, заросшее полынью. Мы в ней играли, прятались - это был густой непроходимый лес с необыкновенным запахом. Такой он в моей памяти, таким и останется. Я и сейчас лысый и с седой щетиной могу спрятаться в этом лесу и вдыхать его терпкий запах. Но если мне вдруг взбредет в голову мысль навестить эту деревню, как думаете, по какое место мне будет та полынь? Сказка умрет и спрятаться будет негде...
P.S. А стол у Вас вкусный будет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Ике не стоит доверять.
2.1. Переход на личности(особенно в грубой форме), откровенные провокации(троллинг), оскорбления участников форума, хамство, унижение человеческого достоинства, клевета. - всем соблюдать это главнейшее правило нашего форума строжайше.

Предупреждение !

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Ике не стоит доверять.
Ну блииинн
Я так не играю! :98p:
Только в моей теме "мир, труд, дружба, жвачка, НЛ" . А тут уже сдаёшь меня по полной :icon_furious:
Я тебе же говорила, что бы ты НЕ рассказывал НИ кому, что я тайный шпион штази, ФБР, ФСБ, и ещё всяких там больших и маленьких эФ..

Сэр, вы удаляетесь в игнор. Чините вашу крышу. Совет исключительно из моего опыта и благих побуждений. :pilot:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 21 дек 2019, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tsar писал(а):
Ике не стоит доверять.
А мне ИКА очень нравится! :yazyk:

Tsar писал(а):
Ну и как тебе американская суета? .... Зачем ты эмигрировал?
В любом случае по сравнению с московской суетой американская - детский лепет.
А вот ответ на второй вопрос будет грубым нарушением правил форума. Надеюсь понятно ответил? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Milk, Вы неоднократно писали, что если долго не лечиться, то в конце-концов можно и не выйти. Как это "не выйти" может выглядеть? То, что уже долго сомнений нет - первый эпизод гипомании я датирую началом 2013 г.
Сейчас ситуация такая. По опыту последних пяти лет, все должно было кончиться неделю назад, и к НГ уже начаться активный выход в светлую фазу. Но хотя на сегодня выраженного психоза, как такового, нет, однако и адекватности тоже нет. Спать начала, но немного; планы великие никуда не уходят; ахинею подругам по телефону так и несет; в социальных сетях весь мир продолжает учить жизни; говорит все также много и, временами, бестолково и т.д. На людях, разумеется, "облако в штанах". Это удлиняется маниакальная фаза/меняется цикл, или уже необратимое поражение мозга?

Я хотя и обратился к Milk, буду признателен всем БАРщикам за их мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Island, я не Милк. Могу сказать из своего опыта 21 года болезни. У меня рекуррентная депрессия и я уверена что это одна из разновидностей БАР. Если говорить по книжкам (например Нуллера почитайте), то с годами фазы удлиняются и утяжеляются, а светлые промежутки укорачиваются и в завершающей стадии болезнь переходит в непрерывное течение без интермиссий. Но каждое течение индивидуально. У меня пока есть интермиссии, они даже могут длиться по нескольку лет. Но слава богу изобрели лекарства и можно более менее держать болезнь в узде. Я болею с 1998 года. Если бы болезнь вызывала необратимые изменения мозга, то я как понимаете, давно должна была бы свихнуться, за 20 то с лишним лет. Субъективно память стала хуже, кратковременная. Но так мне и лет уже 47. Можно держать болезнь более менее под контролем. Не отчаивайтесь. У вас все получится. Выйдет из мании - начните давление, чтобы шла лечиться. К ней должна вернуться критика.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Island писал(а):
Это удлиняется маниакальная фаза/меняется цикл, или уже необратимое поражение мозга?
Думаю скорее первое.. То что последние 5 лет были стабильными в своих циклах, это всё же исключение, чем норма.. Любая болезнь усугубляется без лечения.. Поэтому если фаза сменится (всё-же тенденция в эту сторону есть) то и депра может быть (скорее всего) будет более сильной чем до этого.
И вот тут, по моему опыту, необходимо ещё более пристальное внимание. СУ очень вероятно, даже если на вид нет предпосылок. Да тут может и не быть заметно из вне..
Не хочется пугать, но возможен ещё более худший вариант :это смешанное состояние. Когда остаётся бешенность мании с добавлением депрессивных, чёрных СУ мыслей.тут счёт идёт на секунды. Это не преукрас, это действительно так.
В своей единственной смешанке я была близка к СУ как ни когда. (не смотря ни на какие якоря в виде детей) Это то чего лично боюсь больше всего.
Возможно я повторяюсь, но именно это я считаю очень важным.
Было бы замечательно предварительно договориться с врачём, и при первой возможности начать медикаментозное лечение. К тому же, само начала приёма лекарств, не означает автоматически улучшения...
Я очень сочувствую.. И не знаю что тут делать.. Болезнь отступит.
Вы очень сильный и терпеливый человек. У вас с женой будет всё хорошо. Такие усилия, любовь и преданность обязательно принесут свои плоды.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Milk, Но хотя на сегодня выраженного психоза, как такового, нет, однако и адекватности тоже нет.

Это удлиняется маниакальная фаза/меняется цикл, или уже необратимое поражение мозга?

Я хотя и обратился к Milk, буду признателен всем БАРщикам за их мнения...

Я, хоть и не Милк, но выскажусь...
Опущу много буков, которые можно было бы (и даже хотелось бы, возможно) написать, т.к. они не по сути...

А суть, она в том, что подход в Вашей стране (я считаю) правильный: нельзя лечить человека, если он того не желает...
Увы...

Я не знаю (по крайней мере пока), что делать Вам в вашей ситуации...
Ваш подход к роли мужа очень ответственен и желаем с точки зрения российской женщины... Но...

Что, если Ваши отношения закончены?.. И дело не в психозе (есть ли, кстати, официальный диагноз?)
Не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
[Могу сказать из своего опыта 21 года болезни....Если бы болезнь вызывала необратимые изменения мозга, то я как понимаете, давно должна была бы свихнуться, за 20 то с лишним лет.

21 год с лечением и 6 лет без лечения - "две большие разницы"!
Цитата:
Не отчаивайтесь. У вас все получится. Выйдет из мании - начните давление, чтобы шла лечиться. К ней должна вернуться критика.
Спасибо большое! Только вот за 6 лет критика еще не появлялась ни разу: тупые сотрудники ТЦ, продажные полицейские, недоученные врачи и предатель-муж, который от них всех не защитил! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ика писал(а):
Думаю скорее первое.. То что последние 5 лет были стабильными в своих циклах, это всё же исключение, чем норма.. Любая болезнь усугубляется без лечения.. Поэтому если фаза сменится (всё-же тенденция в эту сторону есть) то и депра может быть (скорее всего) будет более сильной чем до этого.
Это - моя последняя надежда на начало лечения...
Цитата:
Я очень сочувствую.. И не знаю что тут делать.. Болезнь отступит.
Вы очень сильный и терпеливый человек. У вас с женой будет всё хорошо. Такие усилия, любовь и преданность обязательно принесут свои плоды.
Спасибо! Ваши б слова, да кому-нибудь в уши... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
А суть, она в том, что подход в Вашей стране (я считаю) правильный: нельзя лечить человека, если он того не желает...
Это - сложный вопрос...
На Большом Каньоне нет решеток и оград - есть надписи, не лезь - сорвешься. Лезут. Написано: никогда не пытайтесь за один день спуститься вниз и подняться наверх - слишком большой перепад температуры и давления. Каждый год несколько умников спасают вертолетами, и почти каждый год есть трупики. Я одобряю этот подход - человек предупрежден и принимает информированное решение.
Но как может "желать" человек, который не может контролировать и оценивать свое состояние?! Может быть в этом случае обществу проще отмахнуться, чем брать на себя ответственность? Типа: помер Максим, и хрен с ним! :)

Цитата:
Ваш подход к роли мужа очень ответственен и желаем с точки зрения российской женщины...
Спасибо!

Цитата:
Что, если Ваши отношения закончены?.. И дело не в психозе (есть ли, кстати, официальный диагноз?)
Три врача и один консилиум - БАР1.
Человек один в закрытой комнате смотрит очень смешное кино (сейчас вообще все очень смешно вокруг). Кто слышал смех БАРщика, меня поймет: это не имеет ничего общего со смехом веселого человека, то ли лай собаки, то ли истерические взвизгивания. При чем тут конец отношений?


Последний раз редактировалось Island 22 дек 2019, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
[code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Mail.RU_Bot, milk. и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика