ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
ellka писал(а):
с ней поговорить по душам, если души то там и нет. Она неадекватна. Это не она, не тот человек, которого он знал много лет. Непонятно, кто сейчас перед ним. С кем разговаривать-то?
Лет 6 назад ,я еще тогда не болела, была такая ситуация.
В доме, где жили мои родители ,жила девушка. Мать ее была алкоголичка.
Однажды, я заметила ,что девушка очень истощена и ходит по улице с обезумевшими глазами .
Я спросила у соседей. Сказали,что девушка потеряла паспорт и не получает пенсию по инвалидности.
Я в то время еще не сталкивалась с психиатр . болезнями, но понимала что Ольга (так ее звали)
давненько не получала лечение. Поэтому такой обезумевший взгляд.
Пошла я к психиатру к глав врачу.Все объяснила...Мне он сказал,что у нас закон,мы не имеем право
принудительно лечить человека без его желания...Но в компьютере посмотрел про нее.
Я обратилась к депутатам .Все вопросы уже они решали.И решились.и с паспортом, и с лечением

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Listva, Что стало с той девушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Listva писал(а):
Island, А почему ваша жена не хочет лечиться? У нее не было такого состояния,когда в депрессии и в тревоги лежишь
с закрытыми глазами...Не можешь встать и просто умираешь...В таком состоянии хоть жуков толченых начнешь есть.
Лишь бы полегчало.
Увы, нет. То есть очень тяжело встать, но все же можно. Хреново, но не так, чтобы есть толченых жуков. Когда она лежала в ПБ, психиатр мне сказал, что раз может в депрессии встать, значит - легкая форма. Я уже писал, их тут, по-моему, кроме СУ вообще ничего не волнует.
Поскольку явная "раскачка" есть, и мания в этом году была ого-го, надеюсь, что наконец "накроет" по-полной. Если нет - это конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Просто странно, что раньше этого не было... Или Вам просто некогда и/или неудобно было это замечать?..
Трудно сказать однозначно. Были моменты, но именно моменты...

Например, всегда могла оскорбить/обозвать, как угодно, и не извинялась потом глубоко и искренне; вообще никогда не извинялась. Но это бывало очень-очень редко.
Всегда была аксиома о собственной непогрешимости. Типа "ты меня сволочью никогда не называл потому, что я, в отличие от тебя, никогда не вела себя, как сволочь."

Но кто из нас непогрешим? У меня тоже тараканов выше крыши. Я всегда считал, что люди должны принимать друг друга такими, какие они есть. Я не то, чтобы не видел, а принимал. А она, к слову, всю жизнь хотела меня существенно улучшить. Я, например, когда мы начинали жить вместе, сказал, что я люблю курить и не хочу бросать. Она сказала, что без проблем - ей это не мешает. А потом всю жизнь вынимала мне мозг, пока я не бросил. На мой вопрос, почему, ответ был: "Тогда я тебя "кадрила", и мне было все равно. А сейчас ты - мой муж, и я за тебя очень волнуюсь." Но это я тоже принимал, правда с трудом! :-)

Я же понимаю, что если она начнет писать список моих недостатков, то "Война и мир" может получиться, и многое из этого будет справедливо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Listva писал(а):
Я обратилась к депутатам .Все вопросы уже они решали.И решились.и с паспортом, и с лечением
Помню времена, когда можно было решить любую проблему звонком в обком партии. Все, увы, вернулось на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Приветик, дорогой)))
Я к тебе зашла наконец-то.
Перечитав только последнюю страничку, я даже не представляю как вы с этим справляетесь.
Про врача почитала и это просто жесть...Он что совсем ничего не видит?
На счёт того, что человек не понимает элементарных вещей - разговаривать матом и т.д. Скажу тебе так - для моего мужа абсолютно нормально орать матом, когда дочка спит! И ему плевать, что ее нужно оберегать и давать возможность отдыхать, пока она под нашим родительским крылом. Маты он вообще считает нормальным и в жизни не извинится за них! Что для меня вообще неприемлемо, чтобы ребёнок такое слышал и чтобы в семье такое было!... Поэтому такое поведение может быть нормой у многих...
Держись...
Такое будет продолжаться к сожалению до тех пор, пока не примешь какое-то решение : быть или не быть...
Сладких снов)

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, прости, если это слишком личное. А ты уверен, что это именно болезнь? А не поведение абъюзера, к примеру, коим может являться твоя жена. Очень похоже. Навешивание чувства вины (который год - тебе(!), который ее содержит и все делает - но ты виноват во всех ее бедах), отрицание очевидного (это называется "газлайтинг" - типа, удара кулаком не было, ты все выдумал), агрессия словесная, манипуляции. Ну для меня очевидно, что проблемы стоит искать тут, в таком искаженном способе мышления.
Если интересно, мой муж ведет себя также (Нет, я не оскорблял тебя, я не кричал ночью, я не поднимал на тебя руку - это ТЫ меня довела и я вот так поступил.Ты во всем виновата).

Кстати, тоже никогда не извиняется. Или очень редко. Но потом все снова повторяется.

Это не болезнь, это склад характера. Обусловлен внутренними комплексами. Почти не лечится, если человек сам не будет себя изменять. А он не будет, ему так удобно, он именно так видит мир. И ему так очень комфортно.


Я про себя называю это неумением любить. В целом. Людей, себя, своих близких.

Читала про психопатию, про нарциссизм, все это близко. Но не то. Это и не шизофрения, и не БАР. Ближе всего - все-таки абъюзер - ими бывают и мужчины, и женщины.

Они создают такие "качели": то приближают тебя, то резко взрываются, все портят, оскорбляют - и отталкивают. Потом снова сближение. Это выматывает ужасно((

Снова - прости за откровенность, бога ради..Может, я не права, может, у твоей жены правда болезнь и есть шанс ее вылечить.

Лично я увеличила расстояние между мной и мужем до сосуществования двух отдельных людей в одной квартире. Да, больно, да, плохо, но зато я увидела все в истинном свете. Я сняла розовые очки. И мне, как ни плохо было сначала, очень полегчало. Я поняла, что в его поведении я не виновата. И что я больше не поведусь на эти безумные "качели".

Увы, что я много напридумывала о нем.

Ну вот, возможно что-то похожее и в твоей ситуации.

Сил и мудрости!

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Это и не шизофрения, и не БАР. Ближе всего - все-таки абъюзер - ими бывают и мужчины, и женщины.
У нас все же другой случай. БАР настолько явный по всем признакам, что нет никаких сомнений, что он есть. Хотя я бы сказал, что у нее мания "настоящая", а вот депрессии пока не было - скорее субдепрессия. Но в чем я согласен, видимо, болезнь вытащила наружу отрицательные свойства характера, которые у каждого из нас есть, но в нормальном состоянии находятся более-менее под контролем.
Цитата:
Лично я увеличила расстояние между мной и мужем до сосуществования двух отдельных людей в одной квартире.

Так у нас сейчас то же самое. Я отошел в сторону и наблюдаю...
Цитата:
Сил и мудрости!
Спасибо! Я уже точно не тот, кто пришел на этот форум пару месяцев назад - сильнее и мудрее.

P.S. Мне сын сегодня сказал, что по его ощущениям, мама опять пошла "в гору", как будто опять мания начинается. Я думал мне кажется! Что же это, блин, такое, где депрессия!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
ArtyomRockfer писал(а):
Listva, Что стало с той девушкой?
Мать алкоголичка у нее умерла. Девушку забрали родственники , проживающие в коттеджном поселке.
Соседка через какое-то время встречала девушку в городе , спрашивала «Оля, как ты сейчас живешь?»
Та ответила « Я сейчас живу очень хорошо ». Нормально разговаривала она ...
Вот что значит получать вовремя лечение. А когда пропустила лечение -ходила по улице
с безумным взглядом , длинные светлые волосы все запутались,прям колтун на голове .

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Listva, Хорошо что так всё закончилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
P.S. Мне сын сегодня сказал, что по его ощущениям, мама опять пошла "в гору", как будто опять мания начинается. Я думал мне кажется! Что же это, блин, такое, где депрессия!!!

Зачем Вам ее депрессия?.. :24p:

Как нельзя сделать человека насильно счастливым - так и нельзя его насильно лечить... Кроме случаев, установленных законом...

За удар кулаком подать на нее в суд. Не пробовали?..
Может, Вам к юристам обратиться, а не к психиатру? Если в ее действиях есть то, за чем может последовать принудительное лечение - то юрист поможет правильно сформулировать, как это положено по законодательству Вашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Это не болезнь, это склад характера. Обусловлен внутренними комплексами. Почти не лечится, если человек сам не будет себя изменять. А он не будет, ему так удобно, он именно так видит мир. И ему так очень комфортно.


Я про себя называю это неумением любить. В целом. Людей, себя, своих близких.

Читала про психопатию, про нарциссизм, все это близко. Но не то. Это и не шизофрения, и не БАР. Ближе всего - все-таки абъюзер - ими бывают и мужчины, и женщины.

Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...

Да, похоже на то.
С совестью у таких людей реальные проблемы. Они боли других не будут чувствовать, эмпатия стремится к нулю..

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Quite писал(а):
Это перверзный нарциссизм. Не чистый...
В сети очень много на эту тему. Я тоже вчера об этом подумала...

Да, похоже на то.
С совестью у таких людей реальные проблемы. Они боли других не будут чувствовать, эмпатия стремится к нулю..

Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Quite писал(а):
У этих людей нужно учиться себя любить.

Они и себя не любят.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...

Да, они - в центре мира. И как-то умеют сделать так, что их близкие им служат.
Их обижать нельзя, а они остальных - легко, и даже не понимают, что они "такого" сказали. Тоже по личному опыту говорю. Может быть, у Island все не так.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Да уж.
Женщины ,- они странные .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребят, ну человек же пишет, жена поменялась, стала другой. Нельзя быть одним человеком, а потом вдруг стать другим без отклонений.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
EvvaDvoikina,
Как я уже неоднократно писал,основная проблема в неправильном питании,не соблюдении режима
Дня и недостаток нутриентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Sandrine писал(а):
Quite писал(а):
Совесть...
У них есть совесть - по отношению к себе...

У этих людей нужно учиться себя любить. :umnik99:
Мне тоже знаком этот типаж не понаслышке...

Да, они - в центре мира. И как-то умеют сделать так, что их близкие им служат.
Их обижать нельзя, а они остальных - легко, и даже не понимают, что они "такого" сказали. Тоже по личному опыту говорю. Может быть, у Island все не так.

Я тоже по личному...
И по историям всех этих женщин... Их СТОЛЬКО в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Шломи писал(а):
Да уж.
Женщины ,- они странные .)

Все разные... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Quite,
Но они приятные.)
Без них никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Шломи писал(а):
Quite,
Но они приятные.)
Без них никуда.

Вооот... Другое дело... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а как у неё обстоят дела с употреблнием алкоголя и/или других веществ ( снотворные, валерианка в больших количествах и , не дай Бог - всякие валкородины, валосердины и прочие корвалолы, которые с фенобарбиталом)?

Дело в том, что я когда то попадал в маниакальное состояние на фоне вот таких злоупотреблений.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island писал(а):
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...
Ты молодец и настоящий мужчина!!!
Я тоже часто ругаюсь на своего мужа, жалуюсь на него... НО он такая стена для меня и одновременно моя тревога и невроз... Странно...
В нем много положительных качеств и есть отрицательные...
Ну и я тоже виновата - я ведь могу уйти и не принимать это.. Не находиться рядом с ним,а жить другой жизнью...
Но у меня упирается все в отсутствие своего жилья, где бы я могла укрыться и спокойно жить...
Но с другой стороны... Жили мы раздельно... Месяц выноса мозга, потом страдала, а потом жила и радовалась. Потом начали мужчины ухаживать другие ... А я понимала, что не могу и не хочу... Не хочу никого другого близко подпускать ( возможно мало времени прошло)... Но как представляла, что все надо пройти заново (привыкать к человеку, закрывать глаза на его недостатки...подстраиваться...) Аш плохело еще больше... Ну и больную мой муж меня не бросит, хоть и бурчит, что я его достала со своими врачами... А больная жена никому не нужна...
Ну и главную роль играет то, что он все таки родной отец и сильнее его никто нашего ребенка любить не будет...
Я искренне желаю тебе найти эту лазейку, через которую вы сможете друг друга слышать, понимать и чувствовать. Чтобы супруга поскорее успокоилась и все наладилось.
Вы до этого всего жили хорошо? Может у нее накопилось ?
Или чисто теоретически: у нее не может быть другого мужчины?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а как у неё обстоят дела с употреблнием алкоголя и/или других веществ ( снотворные, валерианка в больших количествах и , не дай Бог - всякие валкородины, валосердины и прочие корвалолы, которые с фенобарбиталом)?

Дело в том, что я когда то попадал в маниакальное состояние на фоне вот таких злоупотреблений.
Алкоголь сейчас почти не употребляет (ей по суду 18 месяцев запрещено, если даже случайно поймают - просто посадят). Только дома, редко и в гомеопатических дозах.
Все остальное не пьет вообще. А зачем ей валерьянка - она же здорова! :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Ты молодец и настоящий мужчина!!!
Я тоже часто ругаюсь на своего мужа, жалуюсь на него... НО он такая стена для меня и одновременно моя тревога и невроз... Странно...
В нем много положительных качеств и есть отрицательные...
Ну и я тоже виновата - я ведь могу уйти и не принимать это.. Не находиться рядом с ним,а жить другой жизнью...
Но у меня упирается все в отсутствие своего жилья, где бы я могла укрыться и спокойно жить...
Но с другой стороны... Жили мы раздельно... Месяц выноса мозга, потом страдала, а потом жила и радовалась. Потом начали мужчины ухаживать другие ... А я понимала, что не могу и не хочу... Не хочу никого другого близко подпускать ( возможно мало времени прошло)... Но как представляла, что все надо пройти заново (привыкать к человеку, закрывать глаза на его недостатки...подстраиваться...) Аш плохело еще больше... Ну и больную мой муж меня не бросит, хоть и бурчит, что я его достала со своими врачами... А больная жена никому не нужна...
Ну и главную роль играет то, что он все таки родной отец и сильнее его никто нашего ребенка любить не будет...
Я искренне желаю тебе найти эту лазейку, через которую вы сможете друг друга слышать, понимать и чувствовать. Чтобы супруга поскорее успокоилась и все наладилось.
Вы до этого всего жили хорошо? Может у нее накопилось ?
Или чисто теоретически: у нее не может быть другого мужчины?
Спасибо! Я тебя очень хорошо понимаю...
До этого жили хорошо и, да, конечно, у нее накопилось.
Другого мужчины нет. Когда один раз в мании был, она мне потом сама в ужасе сразу и рассказала.
К сожалению, правда, на этом она не ограничилась и рассказала еще и всем вокруг. И в каждую следующую манию посвящает в свое приключение все больший круг лиц - хвастается, значит! Поскольку это еще и сопровождается несуществующими подробностями о моей сексуальнй профнепригодности, не могу сказать, что это приятно, хоть я и все понимаю... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, нда...
вот это она выдает....
у моего одноклассника была похожая история с супругой. Она даже ребенка маленького дома одного оставила и пошла тусить. Потом были крики.. скандалы... Она могла и швырять в него все и обвиняла его во всем. В итоге тоже кричала, что он никакой в постели и т.д. Но у нее это заканчивалось ползанием на коленях, чтобы он не уходил и не бросал ее.
Родители забирали ее капать и через 2 недели она приезжала уже адекватной.
Сейчас они разошлись - он не выдержал. А она на феназепаме сидит в больших количествах(((
Даже не представляю, как ты выдерживаешь такие удары ниже пояса...
Держись, может настанет момент ее благоразумия. Очень надеемся.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Island,

Привет. Тему прочитал, болею БАР около 20лет.
В твоем случае вариант только один: при начале гипомании/мании подмешивать в еду/напитки, например, Литий. Наращивая дозу.
По истечении времени, если она вернется в адекват и критически оценит себя, во всем признаться, и уже совместно подобрать лечение,
сохранить семью и жить долго и счастливо.

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Вариантов, как это сделать уйма, вроде автор писал, что сообразительный.

Наример :

* давай наперегонки выпьем по стакану газировки, кто первый, тому 50$ (поддаться, чтобы до конца напила)

* начинаю готовить, у нас неделя итальянской кухни и тра-та-та. побольше соусов и лекарство не чувствуется

* если при минете проглатывает сперму, то можно сразу дать стакан запить водой (сперма вроде на вкус горькая, сам не пробовал) и будет думать, что вода норм, а привкус от прошлой субстанции

* выставить лекарство так что это супер мега витамины для похудания/кожи етц етц

и еще 500 способов похожих

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
В твоем случае вариант только один: при начале гипомании/мании подмешивать в еду/напитки, например, Литий. Наращивая дозу.
Ага, жена в ПБ, муж в тюрьме...
Неплохая перспектива! Может лучше не надо? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
* если при минете проглатывает сперму, то можно сразу дать стакан запить водой (сперма вроде на вкус горькая, сам не пробовал) и будет думать, что вода норм, а привкус от прошлой субстанции
:33n: Как там это: "Я после первой не закусываю!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Ребята, а вам не кажется, что вы слегка увлеклись? :-)

Я сам виноват, конечно. Наверное, если вот так прочитать все, что я тут понаписал, вырисовывается образ монстра. Только это ведь узкий срез, да еще и через призму субъективного восприятия. Тут многие пишут тяжелые вещи про своих половинок, но, не сомневаюсь, что эти самые половинки могли бы написать столь же тяжелые (и справедливые) вещи и в обратную сторону. И в отношении меня это верно. Так вот, чтобы портрет был не таким однобоким я немного добавлю...

Мы прожили вместе 25 лет. Из них 20 лет были счастливыми. Как у всех людей у нас были конфликты и в чем-то каждый из нас бывал неправ, иногда очень сильно. Жена всегда помогала мне всем, чем могла и как могла, во всех мои многочисленных авантюрах и экспериментах. Были моменты очень сложные и тяжелые, но никогда она меня не оставляла и не предавала.

А еще, при всем "словесном поносе", который сейчас, без сомнения, имеет место быть с ее стороны, если бы со мной что-то серьезное случилось .... ну я не знаю, ногу бы я сломал зимой в глубокой тайге, она бы меня тащила на себе неделю, обморозилась бы, осталась сама без рук-без ног, но вытащила бы. При чем, я уверен, даже на пике мании какая-то часть ее мозга включилась бы, и она сделала бы то же самое. То, что она на самом деле медленно меня убивает другим способом, она просто не осознает...

Так что безгрешные набирают камней и встают в очередь их кидать, а грешные присоединяются ко мне в другой группе, ок?! :-)

P.S. То, что у ее мамы психиатрическое заболевание я узнал, как только стала вырисовываться возможность нашей совместной жизни, так что решение было информированным. Молодость самоуверенна...

Очень некрасиво...

Вам все пытались помочь, а Вы нас выставили... Неизвестно кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Island,
Ты ,вроде , богатый человек.
И многим на этом форуме твои проблемы не совсем понятны.
Так что, есть бабосы - кайфуй.
А мелкие вопросы решатся сами собой.
Оставь это высшим силам.
И меньше думай об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, все нормально, на самом деле. Конечно, никто всех подробностей не знает, поэтому каждый высказывает свою версию происходящего.
Тебе видней. Просто каждый ставит перед собой вопрос и каждый сам на него отвечает - а могу ли я с человеком быть, если он стал другим? И каждый сам на него отвечает.
Чтобы это ни было - болезнь ли или какие-то акцентуации характера, желаю все это воспринять, пережить, принять верное решение и найти адекватного врача! Любую грамотную помощь! :rose:

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Шломи писал(а):
Island,
Ты ,вроде , богатый человек.
Ну это в прошлом... :-)
Цитата:
Так что, есть бабосы - кайфуй.
А мелкие вопросы решатся сами собой.
Я-то как раз считаю деньги мелкими вопросами, хоть у меня их сейчас и нет. :-)


Последний раз редактировалось Island 29 янв 2020, 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Island, все нормально, на самом деле. Конечно, никто всех подробностей не знает, поэтому каждый высказывает свою версию происходящего.
Тебе видней. Просто каждый ставит перед собой вопрос и каждый сам на него отвечает - а могу ли я с человеком быть, если он стал другим? И каждый сам на него отвечает.
Чтобы это ни было - болезнь ли или какие-то акцентуации характера, желаю все это воспринять, пережить, принять верное решение и найти адекватного врача! Любую грамотную помощь! :rose:
Спасибо большое! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Вам все пытались помочь, а Вы нас выставили... Неизвестно кем.
Извините, если чем-то Вас обидел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а если все таки поговорить?
И не один раз.

Выбирать моменты и пробовать.
Наверняка , если день ото дня это делать, то какое то понимание сквозь стену маниакальной возбужденности пробьётся.

В разных вариантах - по-взрослому; в шутку; запугивая; заискивая; с лестью и т д.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а если все таки поговорить?
И не один раз.

Выбирать моменты и пробовать.
Наверняка , если день ото дня это делать, то какое то понимание сквозь стену маниакальной возбужденности пробьётся.

В разных вариантах - по-взрослому; в шутку; запугивая; заискивая; с лестью и т д.
Так я это делаю уже полтора года непрерывно. Говорил и в мании, и в депрессии, и в переходной фазе, пытаюсь говорить и сейчас, но там - стена. Я, безусловно, буду продолжать, но, думаю, единственный и последний шанс у нас появится только в случае чудовищной депрессии. Если депрессия будет "терпимой", как в предыдущие годы - это все, конец!

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island писал(а):
МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...
Каким бы ты ни был закоренелым материалистом - подумай - а вдруг это правда?
Если ты начнешь лечиться ( не обязательно таблетками, а просто пониманием), то перестанешь воспринимать так болезненно её "выходки" и это ее поведение тогда нормализуется.

То есть у вас может быть такая связка - доставать друг друга.
Просто сейчас на твоё болезненное отношение к ней она подсознательно усиливает неадекват, чтобы ты понял - не надо так переживать. Отпусти ситуацию внутренне.
Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
И в этом позволении будет целительный эффект. Для вашего тандема.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...

Блин(( Какая знакомая ситуация( Просто ножом по сердцу. "Это тебе надо лечиться, а я здоров, со мной все в порядке". Эта стена непробиваема, к сожалению.
И лечить тут у человека нечего. Это склад характера, который не позволяет ему на себя со стороны посмотреть и усомниться в собственной непогрешимости. ИМХО, Island, это только мое мнение, прости, что высказываю, просто эмоции сильно захлестнули. Вспомнила свои отчаянные попытки достучаться до сердца человека. Глухо.

Я бросила попытки что-то втолковать через примерно 5 лет вот такого активного поведения, которое иначе чем хамством не могу назвать. До этого лет 8 было еще терпимо, а потом понеслись с его стороны безумные обвинения меня (не себя!).
Тоже пробовала сначала и лечить, и уговаривать, и говорить "по душам", и писать письма. И любовью, и уговорами, и злостью, и нежностью. Бесполезно.
Я просто оставила этого человека за пределами своей души, не смогла больше эту боль испытывать. И меня отпустило чувство вины, который этот человек, казалось бы самый близкий, навесил на меня.
Я-то склонна рефлексировать, сопереживать, вот он и обвинял меня как только мог.

Клянусь, половина проблем ушла вот с этим моим решением.
И никто не умер, никто не пропал - ни он, ни я.
Я дышу, я увидела, как прекрасен мир, как много по-настоящему близких любящих людей рядом.

Берегитесь манипуляций, это мой вам совет. Здоров или болен человек, но играть на любящем сердце другого - самое низкое, самое подлое.

Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым.
Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым. Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.
Без проблем, спасибо! :rose:
Поживем - увидим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).
Привет! :120n:
Что же у тебя со здоровьем?
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Привет! :120n:
Привет, привет!
Цитата:
Что же у тебя со здоровьем?
Если я правильно поставил себе диагноз, то фибромиалгия. Во всяком случае абсолютно вся симптоматика сходится. Но от этого хрен сдохнешь, конечно! :06n:
Цитата:
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
Да не, нормуль! :-)
Март-апрель - уже пять лет подряд депрессия. Если она будет "лучше" чем обычно (мания-то была точно лучше), то все может решиться положительно. У нас в июле кончается аренда квартиры, и мы в любом случае планировали съезжать, поскольку сын идет в колледж, и дорогая и плохая квартира с хорошей школой нам больше не нужна. Если все плохо - разъезжаемся по разным квартирам уже в августе, так что в ноябре надо будет только съездить в консульство "оформить отношения". Но я надеюсь на март!!!!!
Цитата:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
Почему никто? Ты пожалеешь! :rose:

P.S. Попричитаю, пользуясь случаем... Больше всего терпеть не могу, когда сам му...к, вот сегодня - как раз он самый! Она меня сейчас постоянно доводит своим доктором, который ей таблетки снял и разрешил больше не приходить. Ну, типа, она меня победила - здорова, значит. Вот я сегодня сорвался и наорал, и нахамил .... и все, что про доктора думаю сказал, и ей досталось.


Последний раз редактировалось Island 31 янв 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, конечно, пожалею. . :friends:
Имхо, тебя не видно совсем за этой темой.. (
Я м..к, я такой , я сякой....
Блин, от тебя от самого чего-то осталось? ..
Или только фибромиалгия одна?.. :facepalm:
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:

Ну наорал, и наорал...
Норм. Только на пользу, если такое понятие у тебя ещё сохранилось... :bang:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
тебя не видно совсем за этой темой.. (
Дело поправимое... Есть у меня пока предварительный план в марте навестить Москву. Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
Цитата:
Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?

Я сейчас обдумываю этот вопрос. Решу - доложу... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
ОК :angel:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Island,
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:


Ах, я тоже самое думала про Island! Что очень хочу пожалеть его. С языка сняла, Алиция! В такой ситуации хороший друг, которому можно все-все рассказать или на худой конец, психолог, не помешают.
Тащить на себе всю эту ситуацию тяжело и не надо...Тут болезни и сваливаются на человека.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island, очень сложно в такой ситуации о чём-либо говорить... Страшно, что тебя не слышет самый близкий и дорогой для тебя человек и ещё страшнее, что ты становишься изгоем в её глазах, который ломает и портит её жизнь. Очень понимаю тебя, особенно то состояние, когда ты становишься ярлыком раздражения не по своей воли и при этом продолжаешь верить в лучшее, стремясь сорвать все преграды на пути.

К этому, не сразу, к сожалению, приходишь... Очень похожую ситуацию можно прочувствовать в жизненных эпизодах, когда люди становятся наркоманами и на, что идут близкие ради того, чтобы спасти их. Понимаю, что это несопоставимо, но наркотики на начальных этапах жизни тоже являются псих недугом. О чём это я.... К сожалению, ты знаешь больше чем мы, ты это чувствуешь и понимаешь уже всем своим внутренним естеством. Здесь уже не однократно прозвучало это. К сожалению, её устраивает, текущее положение дел и она тебя не слышет. Как показала практика, юридически она полностью защищена и принудительно нет возможности её госпитализировать, так как она в любой момент может подыграть и стать на время вменяемой. Считаю, ты делаешь программу максимум и принимаешь правильное решение, давая время и планируя расстование — это ускорит процесс её осознания. Другого пути, особенно в Штатах я не вижу....

Больших сил и крепкой веры в лучшее!

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Айсланд, ты зря не хочешь попробовать то, что я предложил.
Решать тебе, риск есть всегда.
Если ты готов бросить родного и больного человека (который сам не осознает,что болен) и потом с ним развестись, используя болезнь, как предлог, чтобы начать жить к примеру с другой женщиной, - это одно.
Если готов рискнуть и бороться до конца, - это другое.
У моей жены тоже была такая дилемма,она не бросила (спасибо ей). Сейчас перешла на новый уровень, видя, что я в ремиссии, начала попытки манипулировать и смотреть "докуда ей дозволено дойти", будучи еще и беременной.
Но такие попытки пресекаются на корню. Наверное, она это читает, - привет, дорогая :hi:


Island писал(а):
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Lex669, возможно не вижу полной картины. Насколько понимаю состояние мании, гипомании супругу Айслэнда устраивает, полностью, и намёков на депрессивную фазу практически не наблюдается. Даже, если он будет выравнивать состояние Литием в тайне, что поменяется? Если она считает это нормой и при этом появятся дополнительно тяжёлые побочные эффекты? В США можно срок хороший за подобное получить... Тем более анализ крови это покажет сразу. Спорный момент.

На мой взгляд. Вся сложность в том, что нет переломного момента, чтобы осознать, что это болезнь — явной депрессивной фазы.... Уходить не стоит, точнее разводится, а вот временно пожить отдельно можно попробовать в моменты обострения. Конечно, я могу ошибаться, так как не был в подобных ситуациях и не знаю, что такое бар лично на себе.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669, начнем с того, что я в принципе не готов пойти на преступление. Но предположим на секунду, что готов...

1. Особенность лития в том, что его концентрация в крови очень индивидуальна и зависит от массы факторов. При одной и той же дозировке эта концентрация может быть ниже терапевтического минимума или выше токсического предела. Поэтому в США литий назначают только при условии непрерывного мониторинга крови. Если я воспользуюсь Вашим советом, то вероятность успеха ничтожна, а вероятность отравления вполне реальна.

2. В США без рецепта отпускаются только самые элементарные лекарства. И ни один врач не выпишет рецепт мужу - только больному. И ни один врач не назначит литий без контроля крови (см. выше).

3. Любое серьезное лечение связано с кропотливым подбором схемы. На определенных этапах больной чувствует ухудшение и это надо перетерпеть. Как Вы все это себе представляете в "тайном" варианте лечения? На мой взгляд подсыпание порошка, это покупка себе индульгенции за счет другого. Ну вот я весь такой порядочный - даже тюрьмы не убоялся. А то, что при этом со вторым человеком происходит - это детали. Не уж, лучше я буду плохим.

4. У меня сын в этом году идет в колледж. Если я сяду лет на ...дцать за свой героизм (справедливо, надо сказать), кто за это будет платить? Экономически недееспособная супруга ради которой я пожертвовал свободой?

Serj, с Вами в основном во всем согласен.

И спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?
Суров! :-)
Я не бездействую.
...и так робко дрожащим голосом:
"А можно пока тему оставим и закроем летом, если у меня ничего не получится?" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island, Лекс плохое советует, не слушай. :mad:
Island писал(а):
...и так робко дрожащим голосом:
не надо робким, это твое дело :126n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Изображение

Дни весенние горчат.
Души с жадностью галчат
Ждут от жизни сладкой крошки.
И прозрачен свет в окошке,
И чего-то жаль до слез –
Это авитаминоз.
Это мартовская вялость.
И нужна всего лишь малость –
Витамины БЭ да ЦЭ
И не думать о конце,
Уповать на перемены,
Покупая цикламены.
Жизнь берет на поводок
И выводит на ледок.
На ледок ведет непрочный,
А под ним ручей проточный.
У весны уста в меду.
У нее на поводу
Всякий, кто на сладость падок.
А весенний голос сладок.
Шепчет: «Свет моих очей»,
В ледяной швырнув ручей.
Лариса Миллер

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, ketamine 2, Pups, Григори, Silvv68, Svetlyachok и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика