ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а если все таки поговорить?
И не один раз.

Выбирать моменты и пробовать.
Наверняка , если день ото дня это делать, то какое то понимание сквозь стену маниакальной возбужденности пробьётся.

В разных вариантах - по-взрослому; в шутку; запугивая; заискивая; с лестью и т д.
Так я это делаю уже полтора года непрерывно. Говорил и в мании, и в депрессии, и в переходной фазе, пытаюсь говорить и сейчас, но там - стена. Я, безусловно, буду продолжать, но, думаю, единственный и последний шанс у нас появится только в случае чудовищной депрессии. Если депрессия будет "терпимой", как в предыдущие годы - это все, конец!

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island писал(а):
МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...
Каким бы ты ни был закоренелым материалистом - подумай - а вдруг это правда?
Если ты начнешь лечиться ( не обязательно таблетками, а просто пониманием), то перестанешь воспринимать так болезненно её "выходки" и это ее поведение тогда нормализуется.

То есть у вас может быть такая связка - доставать друг друга.
Просто сейчас на твоё болезненное отношение к ней она подсознательно усиливает неадекват, чтобы ты понял - не надо так переживать. Отпусти ситуацию внутренне.
Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
И в этом позволении будет целительный эффект. Для вашего тандема.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:

Для примера... Я как раз сегодня пытался говорить, она ответила, что совершенно согласна - МНЕ надо лечиться, принимать таблетки и наблюдаться у врача. Все та же тема - она здорова, я болен...

Блин(( Какая знакомая ситуация( Просто ножом по сердцу. "Это тебе надо лечиться, а я здоров, со мной все в порядке". Эта стена непробиваема, к сожалению.
И лечить тут у человека нечего. Это склад характера, который не позволяет ему на себя со стороны посмотреть и усомниться в собственной непогрешимости. ИМХО, Island, это только мое мнение, прости, что высказываю, просто эмоции сильно захлестнули. Вспомнила свои отчаянные попытки достучаться до сердца человека. Глухо.

Я бросила попытки что-то втолковать через примерно 5 лет вот такого активного поведения, которое иначе чем хамством не могу назвать. До этого лет 8 было еще терпимо, а потом понеслись с его стороны безумные обвинения меня (не себя!).
Тоже пробовала сначала и лечить, и уговаривать, и говорить "по душам", и писать письма. И любовью, и уговорами, и злостью, и нежностью. Бесполезно.
Я просто оставила этого человека за пределами своей души, не смогла больше эту боль испытывать. И меня отпустило чувство вины, который этот человек, казалось бы самый близкий, навесил на меня.
Я-то склонна рефлексировать, сопереживать, вот он и обвинял меня как только мог.

Клянусь, половина проблем ушла вот с этим моим решением.
И никто не умер, никто не пропал - ни он, ни я.
Я дышу, я увидела, как прекрасен мир, как много по-настоящему близких любящих людей рядом.

Берегитесь манипуляций, это мой вам совет. Здоров или болен человек, но играть на любящем сердце другого - самое низкое, самое подлое.

Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым.
Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Nomen писал(а):
Island, а попробуй на этом сыграть.
Скажи жене, что она права. Что тебе надо лечиться.
Но ты не хочешь применять фармацею.
Поэтому просишь ее помочь.
И разбери с ней свои проблемы и свою болезнь, как она ее видит.
Пусть проводит она для тебя сеансы психотерапии.
Замкни ее пыл и рвение на себя.
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sandrine писал(а):
Я не обвиняю вашу жену, боже сохрани, дай Бог ей здоровья, просто многое показалось знакомым. Если пресекла какую-то личную границу - сто раз прошу прощения.
Без проблем, спасибо! :rose:
Поживем - увидим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).
Привет! :120n:
Что же у тебя со здоровьем?
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Привет! :120n:
Привет, привет!
Цитата:
Что же у тебя со здоровьем?
Если я правильно поставил себе диагноз, то фибромиалгия. Во всяком случае абсолютно вся симптоматика сходится. Но от этого хрен сдохнешь, конечно! :06n:
Цитата:
Чот до ноября ты многовато себе наметил. .имхо, канешн... :facepalm:
Да не, нормуль! :-)
Март-апрель - уже пять лет подряд депрессия. Если она будет "лучше" чем обычно (мания-то была точно лучше), то все может решиться положительно. У нас в июле кончается аренда квартиры, и мы в любом случае планировали съезжать, поскольку сын идет в колледж, и дорогая и плохая квартира с хорошей школой нам больше не нужна. Если все плохо - разъезжаемся по разным квартирам уже в августе, так что в ноябре надо будет только съездить в консульство "оформить отношения". Но я надеюсь на март!!!!!
Цитата:
И никто тебя не пожалеет.. :friends:
Почему никто? Ты пожалеешь! :rose:

P.S. Попричитаю, пользуясь случаем... Больше всего терпеть не могу, когда сам му...к, вот сегодня - как раз он самый! Она меня сейчас постоянно доводит своим доктором, который ей таблетки снял и разрешил больше не приходить. Ну, типа, она меня победила - здорова, значит. Вот я сегодня сорвался и наорал, и нахамил .... и все, что про доктора думаю сказал, и ей досталось.


Последний раз редактировалось Island 31 янв 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, конечно, пожалею. . :friends:
Имхо, тебя не видно совсем за этой темой.. (
Я м..к, я такой , я сякой....
Блин, от тебя от самого чего-то осталось? ..
Или только фибромиалгия одна?.. :facepalm:
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:

Ну наорал, и наорал...
Норм. Только на пользу, если такое понятие у тебя ещё сохранилось... :bang:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
тебя не видно совсем за этой темой.. (
Дело поправимое... Есть у меня пока предварительный план в марте навестить Москву. Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
Цитата:
Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?

Я сейчас обдумываю этот вопрос. Решу - доложу... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
Ты, правда, мое приглашение на ланч пока не приняла, но оно остается в силе! :rose:
ОК :angel:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Island,
Пора тебе новую темку открывать по типу:
" Как жить тому, чей близкий человек не признаёт диагноз? Или не жить уже?.." :bang:


Ах, я тоже самое думала про Island! Что очень хочу пожалеть его. С языка сняла, Алиция! В такой ситуации хороший друг, которому можно все-все рассказать или на худой конец, психолог, не помешают.
Тащить на себе всю эту ситуацию тяжело и не надо...Тут болезни и сваливаются на человека.

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island, очень сложно в такой ситуации о чём-либо говорить... Страшно, что тебя не слышет самый близкий и дорогой для тебя человек и ещё страшнее, что ты становишься изгоем в её глазах, который ломает и портит её жизнь. Очень понимаю тебя, особенно то состояние, когда ты становишься ярлыком раздражения не по своей воли и при этом продолжаешь верить в лучшее, стремясь сорвать все преграды на пути.

К этому, не сразу, к сожалению, приходишь... Очень похожую ситуацию можно прочувствовать в жизненных эпизодах, когда люди становятся наркоманами и на, что идут близкие ради того, чтобы спасти их. Понимаю, что это несопоставимо, но наркотики на начальных этапах жизни тоже являются псих недугом. О чём это я.... К сожалению, ты знаешь больше чем мы, ты это чувствуешь и понимаешь уже всем своим внутренним естеством. Здесь уже не однократно прозвучало это. К сожалению, её устраивает, текущее положение дел и она тебя не слышет. Как показала практика, юридически она полностью защищена и принудительно нет возможности её госпитализировать, так как она в любой момент может подыграть и стать на время вменяемой. Считаю, ты делаешь программу максимум и принимаешь правильное решение, давая время и планируя расстование — это ускорит процесс её осознания. Другого пути, особенно в Штатах я не вижу....

Больших сил и крепкой веры в лучшее!

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Айсланд, ты зря не хочешь попробовать то, что я предложил.
Решать тебе, риск есть всегда.
Если ты готов бросить родного и больного человека (который сам не осознает,что болен) и потом с ним развестись, используя болезнь, как предлог, чтобы начать жить к примеру с другой женщиной, - это одно.
Если готов рискнуть и бороться до конца, - это другое.
У моей жены тоже была такая дилемма,она не бросила (спасибо ей). Сейчас перешла на новый уровень, видя, что я в ремиссии, начала попытки манипулировать и смотреть "докуда ей дозволено дойти", будучи еще и беременной.
Но такие попытки пресекаются на корню. Наверное, она это читает, - привет, дорогая :hi:


Island писал(а):
Я наигрался в ролевые игры ровно год назад: и подыгрывал, и поддакивал. Сейчас (весной-летом) можно делать все, что угодно и заниматься самообманом тоже сколько угодно, потому, что действительно может быть очень неплохо. Но ноябрь все равно неизбежен, а вместе с ним все остальное, если не будет ОСОЗНАННОГО лечения. Я уже принял решение. Я буду бороться до последнего - уговаривать (но это не поможет), и надеяться, что депрессия ее "завалит". Если нет - разводимся. А потом я уже буду разбираться со своим здоровьем (если доживу).

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Lex669, возможно не вижу полной картины. Насколько понимаю состояние мании, гипомании супругу Айслэнда устраивает, полностью, и намёков на депрессивную фазу практически не наблюдается. Даже, если он будет выравнивать состояние Литием в тайне, что поменяется? Если она считает это нормой и при этом появятся дополнительно тяжёлые побочные эффекты? В США можно срок хороший за подобное получить... Тем более анализ крови это покажет сразу. Спорный момент.

На мой взгляд. Вся сложность в том, что нет переломного момента, чтобы осознать, что это болезнь — явной депрессивной фазы.... Уходить не стоит, точнее разводится, а вот временно пожить отдельно можно попробовать в моменты обострения. Конечно, я могу ошибаться, так как не был в подобных ситуациях и не знаю, что такое бар лично на себе.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669, начнем с того, что я в принципе не готов пойти на преступление. Но предположим на секунду, что готов...

1. Особенность лития в том, что его концентрация в крови очень индивидуальна и зависит от массы факторов. При одной и той же дозировке эта концентрация может быть ниже терапевтического минимума или выше токсического предела. Поэтому в США литий назначают только при условии непрерывного мониторинга крови. Если я воспользуюсь Вашим советом, то вероятность успеха ничтожна, а вероятность отравления вполне реальна.

2. В США без рецепта отпускаются только самые элементарные лекарства. И ни один врач не выпишет рецепт мужу - только больному. И ни один врач не назначит литий без контроля крови (см. выше).

3. Любое серьезное лечение связано с кропотливым подбором схемы. На определенных этапах больной чувствует ухудшение и это надо перетерпеть. Как Вы все это себе представляете в "тайном" варианте лечения? На мой взгляд подсыпание порошка, это покупка себе индульгенции за счет другого. Ну вот я весь такой порядочный - даже тюрьмы не убоялся. А то, что при этом со вторым человеком происходит - это детали. Не уж, лучше я буду плохим.

4. У меня сын в этом году идет в колледж. Если я сяду лет на ...дцать за свой героизм (справедливо, надо сказать), кто за это будет платить? Экономически недееспособная супруга ради которой я пожертвовал свободой?

Serj, с Вами в основном во всем согласен.

И спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:50
Сообщения: 128
Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?

__________________________________
БАР2

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Lex669 писал(а):
Island,

Так можно тему закрывать на счет "что делать? ".
Тут либо действовать, либо бездействовать. Все легальные варианты исчерпаны, что еще?
Суров! :-)
Я не бездействую.
...и так робко дрожащим голосом:
"А можно пока тему оставим и закроем летом, если у меня ничего не получится?" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island, Лекс плохое советует, не слушай. :mad:
Island писал(а):
...и так робко дрожащим голосом:
не надо робким, это твое дело :126n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Изображение

Дни весенние горчат.
Души с жадностью галчат
Ждут от жизни сладкой крошки.
И прозрачен свет в окошке,
И чего-то жаль до слез –
Это авитаминоз.
Это мартовская вялость.
И нужна всего лишь малость –
Витамины БЭ да ЦЭ
И не думать о конце,
Уповать на перемены,
Покупая цикламены.
Жизнь берет на поводок
И выводит на ледок.
На ледок ведет непрочный,
А под ним ручей проточный.
У весны уста в меду.
У нее на поводу
Всякий, кто на сладость падок.
А весенний голос сладок.
Шепчет: «Свет моих очей»,
В ледяной швырнув ручей.
Лариса Миллер

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Спасибо, Тихон!

P.S. Одна работа написана разительно не так, как все остальное, что ты постишь, вот мне и стало любопытно... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island писал(а):
Одна работа написана разительно не так, как все остальное, что ты постишь, вот мне и стало любопытно...
ох, я здесь чо тока не постил, это щас увлекся этими стихами и этой художницей. Но к тому стиху надо было что то другое :ext_secret:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island,

Есть ли в жизни супруги человек, мнение которого она уважает и прислушивается? ПС Я бы попытался выйти на личный контакт, донести факты, сходить вместе на приём ПТ, разложить по полкам всю сложность ситуации и после пытаться совместными усилиями уже переубедить её.

Что говорит ПТ на этот счёт? Рассматривали ли вы варианты совместного посещения сеансов ПТ на почве сложностей в браке, предварительно донося ПТ суть вопроса, чтобы постепенно выйти на этот сложный момент?

Конечно, в США, всё гораздо усложняется, в СНГ с этим было бы гораздо проще, возможно вам стоит вместе вернуться и некоторое время пожить в Москве, а там уже попытаться взять этот вопрос под более пристальный контроль, с госпитализацией и полным лечением? Спланировать поездку именно в месяцы обострения. Предлог любой придумать: завещание родственников, наследство и тд...

ПС АйЛэнд, обязательно всё получится. Вашей тёще вы не с проста понравились. Она не ошиблась в вас. Вы боретесь до последнего. Веры и душевных сил вам :friends:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Serj писал(а):
Есть ли в жизни супруги человек, мнение которого она уважает и прислушивается?
Ой, вот я сейчас расскажу, и Вы поймете, насколько все сложно...
У жены есть несколько замечательных подруг - умных, душевных, преданных. Одна - психолог. Жена полностью прекратила общение с ними со всеми, видимо, подсознательно понимая, что они ее "раскусят". Я несколько раз пытался вывести ее на восстановление контактов, но безрезультатно. Людям, с которыми она поддерживает общение, либо все равно, либо они не хотят личного дискомфорта. А главная нынешняя подруга сама ... как там Алиция говорит... не все стаканы в шкафу... Я с ней говорил год назад, когда жена лежала в ПБ. Единственное, что услышал в ответ - про зверства психиатрии.

Цитата:
сходить вместе на приём ПТ, разложить по полкам всю сложность ситуации и после пытаться совместными усилиями уже переубедить её. Что говорит ПТ на этот счёт? Рассматривали ли вы варианты совместного посещения сеансов ПТ на почве сложностей в браке, предварительно донося ПТ суть вопроса, чтобы постепенно выйти на этот сложный момент?
Я предлагал вместе сходить к ПТ. Ответ - если у меня есть проблемы, а они есть, то да, мне надо сходить. У нее проблем нет.

Цитата:
Конечно, в США, всё гораздо усложняется, в СНГ с этим было бы гораздо проще, возможно вам стоит вместе вернуться и некоторое время пожить в Москве, а там уже попытаться взять этот вопрос под более пристальный контроль, с госпитализацией и полным лечением? Спланировать поездку именно в месяцы обострения. Предлог любой придумать: завещание родственников, наследство и тд...
Вы знаете, здесь как раз ПБ выше всяких похвал. Вопрос в том, как туда опять попасть. А вот в Москве я туда не хочу от слова совсем. Не говоря уже о том, что и в Москву не хочу совсем...

Цитата:
АйЛэнд, обязательно всё получится.... Веры и душевных сил вам
Ваши бы слова, да кому-нибудь в уши! :-) Спасибо, повоюем еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Ой, вот я сейчас расскажу, и Вы поймете, насколько все сложно...
У жены есть несколько замечательных подруг - умных, душевных, преданных. Одна - психолог. Жена полностью прекратила общение с ними со всеми, видимо, подсознательно понимая, что они ее "раскусят".

Она просто хочет жить свою жизнь, и имеет на это право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Цитата:
АйЛэнд, обязательно всё получится.... Веры и душевных сил вам
Ваши бы слова, да кому-нибудь в уши! Спасибо, повоюем еще...

Конечно, получится...
Но не обязательно искать смысл жизни только в женщине... Тогда все получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Island,
А тему с оротатом Лития (5мг) не изучал ?
Продается на Iherb .Только позитивные отзывы пользователей.
Пишут,что микродозы (5-10мг) не токсичны,влияют позитивно на многие функции организиа и
Рекомендуются даже простым людям для стабилизации психологического здоровья и функций организма.
В малых дозах полезен для почек.
Ps. Сам купил от KAL, но не пробовал,так как пока балуюсь алкоголем,а литий не рекомендуют с ним совмещать.

Вот тётя интересно пишет:

https://helenkornilova.com/litij/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Quite, не совсем понимаю вашу позицию. Люди прожили вместе больше 25 лет, пережили ряд сложных жизненных моментов, общая семья и дети...
В такие моменты, мне вспоминаются ситуации, когда во время пересадки в аэропорте высаживают пассажиров из-за того что по меркам страны, в которой они временно находятся, не соответствуют документы на транспортировку их любимого питомца и люди, осознавая, что они вынужденны будут остаться для дополнительных разбирательств в аэропорте, потеряв уйму времени и денежных средств, так как вопрос нерешаем быстро и потребуется неделя, а возможно больше для получения документов и тд, ОДНИМ махом отказываются от своих ДРУЗЕЙ, садятся в самолёт и летят дальше...
Супруга АйЛэнда психически больна, это не просто её желание или каприз. АйЛэнд найдёт способ как достучатся, дождётся момента обострения и во время её госпитализирует. Будут они вместе или нет это уже второстепенный вопрос и не существенный. Иногда не всё зависит от нас...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Quite писал(а):
смысл жизни только в женщине...
но это не просто женщина, а жена, родившая ему детей, и не оставлявшая его в трудные периоды жизни

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Serj, Tihon, спасибо, вы - Мужчины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Serj писал(а):
Quite, не совсем понимаю вашу позицию. Люди прожили вместе больше 25 лет, пережили ряд сложных жизненных моментов, общая семья и дети...
В такие моменты, мне вспоминаются ситуации, когда во время пересадки в аэропорте высаживают пассажиров из-за того что по меркам страны, в которой они временно находятся, не соответствуют документы на транспортировку их любимого питомца и люди, осознавая, что они вынужденны будут остаться для дополнительных разбирательств в аэропорте, потеряв уйму времени и денежных средств, так как вопрос нерешаем быстро и потребуется неделя, а возможно больше для получения документов и тд, ОДНИМ махом отказываются от своих ДРУЗЕЙ, садятся в самолёт и летят дальше...
Супруга АйЛэнда психически больна, это не просто её желание или каприз. АйЛэнд найдёт способ как достучатся, дождётся момента обострения и во время её госпитализирует. Будут они вместе или нет это уже второстепенный вопрос и не существенный. Иногда не всё зависит от нас...

Ого!
А позиция моя следующая: нельзя вешать на человека (даже если это женщина) ярлык нуждающейся в принудительном лечении только из-за того, что ее муж написал тему на русском форуме тему с соответствующим названием.
Как подтвердил специалист - она в лечении не нуждается.

А Вы думали когда-нибудь, что у каждого из нас всего лишь одна жизнь, и что нужно уметь отпускать человека, если он хочет уйти?..
Вот что есть любовь.
А желание удержать любой ценой, даже сломав, жену - это любовь?.?

Не имеете Вы, будучи мужчинами, права муссировать необходимость лечить принудительно человека, который этого не хочет. Тем более женщину, вырастившую детей, и пережившую столько...
Вы не можете решить, сделаете ли Вы ей этим лучше.
И законодательство именно поэтому на ЕЕ стороне, а не на мужа.

Я, как юрист, вам скажу так: каждый закон написан кровью, и не просто так, и то, что в России законы обойти легко, это драма нашей страны, а не преимущество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Quite писал(а):
Не имеете Вы, будучи мужчинами, права муссировать необходимость лечить принудительно человека, который этого не хочет. Тем более женщину, вырастившую детей, и пережившую столько...
Вы не можете решить, сделаете ли Вы ей этим лучше.
И законодательство именно поэтому на ЕЕ стороне, а не на мужа.
Перечитайте внимательней без эмоций, пожалуйста....
Serj писал(а):
Супруга АйЛэнда психически больна, это не просто её желание или каприз. АйЛэнд найдёт способ как достучатся, дождётся момента обострения и во время её госпитализирует. Будут они вместе или нет это уже второстепенный вопрос и не существенный. Иногда не всё зависит от нас...
Речь идёт о том, что в острый момент, необходимо быть рядом, а не держать на цепи человека. Проще всего сказать: "Сама справится или уйти и забыть"... Мания - это совсем не шутка, поверьте, и крайне опасно...

Quite писал(а):
Я, как юрист, вам скажу так: каждый закон написан кровью, и не просто так, и то, что в России законы обойти легко, это драма нашей страны, а не преимущество...
В данной ситуации не идёт речи о юр вопросе . Параллели даже не буду приводить, не уместно, когда речь идёт о подобных состояниях и человек находится в острой фазе Мании и в полу бреду...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 08 фев 2020, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Serj писал(а):
Мания - это совсем не шутка, поверьте, и крайне опасно...

Не верю, что Вы знаете об этом более, чем врач-психиатр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Quite писал(а):
Не верю, что Вы знаете об этом более, чем врач-психиатр...
Ни на что не претендую, я не врач :120n: Предполагаю, что у вас есть возможность поинтересоваться у своего ПТ насколько эта ситуация опасна? Уверен, вы получите утвердительный ответ...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island, Али передает тебе привет и воздушный поцелуйчик :air_kiss:
Тока не пойму, почему сама не может..... :smiles-dumy-51:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Приветик.
Ты где пропал?
У тебя все хорошо?
Волнуюсь за тебя.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Приветик.
Ты где пропал?
У тебя все хорошо?
Волнуюсь за тебя.
Привет и спасибо, ты не представляешь, как мне приятно! :blush: Обычно я за всех волнуюсь, а тут .... ты волнуешься, Алиция приветы шлет...

Не волнуйся, все более-менее, работа навалилась. Я пытаюсь совершенно новый бизнес запустить, так голову поднять некогда.

У тебя тоже много перемен, как я понимаю, в целом позитивных. Рад за тебя! :rose:

К сожалению, с супругой пока никаких перемен, депрессией пока не пахнет, как и светлой фазой. Какие-то остаточные маниакальные проявления на фоне общего "позитива". Ну вот для примера... Я несколько дней назад узнал, что убил ее мать; вопрос только в том (она не уверена) сделал я это умышленно и преднамеренно, или "по неосторожности". Для справки - теща умерла от рака в 1996 году, долго же "правда" искала выхода. Поразительно то, что буквально через несколько часов после такого откровения, она чуть ли не на шею вешается. Нелегко выслушивать такое, но у меня какой-то частичный иммунитет уже выработался. Терплю и жду...


Последний раз редактировалось Island 24 фев 2020, 04:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tihon писал(а):
Island, Али передает тебе привет и воздушный поцелуйчик :air_kiss:
Тока не пойму, почему сама не может..... :smiles-dumy-51:
Спасибо! Видимо, я слишком неотразим... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Island писал(а):
К сожалению, с супругой пока никаких перемен, депрессией пока не пахнет, как и светлой фазой. Какие-то остаточные маниакальные проявления на фоне общего "позитива". Ну вот для примера... Я несколько дней назад узнал, что убил ее мать; вопрос только в том (она не уверена) сделал я это умышленно и преднамеренно, или "по неосторожности". Для справки - теща умерла от рака в 1996 году, долго же "правда" искала выхода. Поразительно то, что буквально через несколько часов после такого откровения, она чуть ли не на шею вешается. Нелегко выслушивать такое, но у меня какой-то частичный иммунитет уже выработался. Терплю и жду...
Такое воспринимать от близкого человека, не принимая серьёзно --- крайне тяжело...

Island писал(а):
Не волнуйся, все более-менее, работа навалилась. Я пытаюсь совершенно новый бизнес запустить, так голову поднять некогда.
:yahoo: Всегда искренне радуюсь и вдохновляюсь успехам и начинаниям других. Всё обязательно получится --- это наш путь :113z:

«Если вы работаете над поставленными целями, то эти цели будут работать на вас»

Джим Рон

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, приветик)))))
Как хорошо, что ты зашел) Я очень рада тебя видеть) Ты не пропадай так больше ( хотя понимаю, что иногда нет времени и бывает нет желания заходить и "ныть" тут).
Ты огромный молодец, что продолжаешь трудиться ради своих целей! Что идешь вверх и не останавливаешься! Горжусь тобой! Так держать. Времена трудные обязательно пройдут. А так отвлекаешься на новое дело и черпаешь оттуда энергию, хоть и устаешь.
Искренне жаль, что с супругой такое...
Мне бы очень хотелось, чтобы у вас все нормализовалось и устаканилось. Я верю, что это будет.
Главное ты держись...
Береги себя обязательно!!! Как бы тяжело не было слушать от нее такие вещи, ты должен понимать, что твое психическое здоровье - это самая важная составляющая успеха всего, что с вами сейчас происходит.
Ты поддержка и опора! И ты справишься) :t4872:

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Island, приветик)))))
Как хорошо, что ты зашел) Я очень рада тебя видеть) Ты не пропадай так больше ( хотя понимаю, что иногда нет времени и бывает нет желания заходить и "ныть" тут).
Ты огромный молодец, что продолжаешь трудиться ради своих целей! Что идешь вверх и не останавливаешься! Горжусь тобой! Так держать. Времена трудные обязательно пройдут. А так отвлекаешься на новое дело и черпаешь оттуда энергию, хоть и устаешь.
Искренне жаль, что с супругой такое...
Мне бы очень хотелось, чтобы у вас все нормализовалось и устаканилось. Я верю, что это будет.
Главное ты держись...
Береги себя обязательно!!! Как бы тяжело не было слушать от нее такие вещи, ты должен понимать, что твое психическое здоровье - это самая важная составляющая успеха всего, что с вами сейчас происходит.
Ты поддержка и опора! И ты справишься) :t4872:
Спасибо тебе, ты - супер! :rose:
Я вот читаю, как ты за мужа борешься и понимаю, что это - мое. Ломать не строить, а ты строишь!
И как за себя борешься - умно, аналитично. У тебя точно все получится. Я не просто верю в это, а знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, ммммм))) :blush:
Как это мило))
Спасибо тебе огромное за такие теплые слова))) :love:
Обнимаю тебя крепко) Все у нас будет хорошо)))
Я тебе сейчас скажу и ты смеяться будешь))) Я тоже запускаю новый собственный проект))) :45n:
Совпадение такое себе)))
Так что, будем друг друга поддерживать)))
Как настроение?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Я несколько дней назад узнал, что убил ее мать; вопрос только в том (она не уверена) сделал я это умышленно и преднамеренно, или "по неосторожности". Для справки - теща умерла от рака в 1996 году, долго же "правда" искала выхода. Поразительно то, что буквально через несколько часов после такого откровения, она чуть ли не на шею вешается.

У вас в семье какой-то надлом случился... А ты и не заметил, занят слишком был, наверное...

Не думай о ее "болезни", если оснований для принудительного лечения нет, либо ты этого не хочешь - тем более...
Ищи в душе, в ее и своей, анализируй, вспоминай... Либо прямо спроси, когда ластится.

не все так просто, ты мечтаешь, чтобы она была больна...
Потому что так проще и понятнее...

А реально здесь всё вместе.

Для справки: зачастую течение климакса у женщин проявляется как БАР.
Но есть еще что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite, о, да!!!
Женщины - это сложный физиологически-психологический организм. У нас все более сложно протекает: мы более эмоциональны, более импульсивны, более чувствительны в большинстве своем.
Мужчина может сказать и забыть через 5 минут,а нас может поранить любое слово... Мы потом страдаем очень ...
Island, Может таким способом она твое внимание к себе привлекает? Жестковато конечно... Но вдруг?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
ты мечтаешь, чтобы она была больна...
Нет, я мечтаю, чтобы она была здорова... Совсем здорова она уже вряд ли будет, я на такое счастье не рассчитываю, но хотя бы относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Не думай о ее "болезни", если оснований для принудительного лечения нет, либо ты этого не хочешь - тем более...
Ищи в душе, в ее и своей, анализируй, вспоминай... Либо прямо спроси, когда ластится.
Это сейчас очень просто сделать - всего одно движение навстречу с моей стороны, и мы сольемся в экстазе. Но потом опять будет ноябрь... уже ВОСЬМОЙ по счету.
"Кина не будет!" Либо ее сплющит, и она начнет лечиться (сама, не принудительно), либо мы расстанемся, согласно ее бурному желанию, да простят меня прекрасные дамы! Я уже говорил - это будет не обмен жизнь на жизнь, а она заберет обе. А сыну еще как минимум четыре года в колледже, так что на покой я пока не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Я тебе сейчас скажу и ты смеяться будешь))) Я тоже запускаю новый собственный проект))) :45n:
Совпадение такое себе)))
Так что, будем друг друга поддерживать)))
Как настроение?
Молодец - новые проекты помогают в решении старых проблем, уж, как минимум, отвлекают. Обязательно будем друг друга поддерживать!
Настроение - временами ... когда без криков и оскорблений - вполне даже ничего. Вот только все хочу отвалить на какое-то время, да никак не получается - старые дела, новые дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Это сейчас очень просто сделать - всего одно движение навстречу с моей стороны, и мы сольемся в экстазе.

Я бы к психологу сходила на вашем месте... К семейному, парой, и при нем все рассказать: как Вы видите ее поведение, и как - она будет обьяснять, при третьем лице...
Если жена хочет "слиться в экстазе" - как раз подходящий момент доказать это желание действием... и с помощью специалиста выяснить, если самим не получается - что же за триггер там у вас случился...
Слова про "убил мать"" - не просто так, хоть что Вы говорите о их несоответствии реальности, но она ТАК видит сейчас...
Есть причина...
Может, просто манипуляция... А может, и другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Слова про "убил мать"" - не просто так, хоть что Вы говорите о их несоответствии реальности...
Мне интересно, Вы прикалываетесь, или как? Если честно, то это уже не смешно!
Я, между прочим, если Вы внимательно почитаете, ничего не говорил "о их несоответствии реальности". И не буду, как известно, в Шоушенке все были невиновны. Но, как ни странно, этот факт сейчас не имеет никакого значения. Либо убил (ну или, предположим, есть сомнения), но тогда как жить 25 лет с таким человеком? Либо не убил, но тогда как можно такое подумать, не то, что сказать. Какой психолог, какие триггеры? Вы вообще осознаете, что пишете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Есть причина...
А может, и другое...
Вот это еще мне понравилось! Так многозначительно и глубокомысленно. Шерлок нервно курит в стороне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Island, Доброе утро.
Не злись. Все пытаются помочь и может натолкнуть на умную мысль. Не со зла - это точно.
Бывают абсурдные мысли, но не принимай так близко. Может не всю историю твою прочитали. И сделали такое предположение.
А ты почитал- не подходит. Листаешь дальше.
Чего ты :horosho:
Мы все тут должны быть поддержкой друг другу. Никак иначе.
Не злись)
Все будет хорошо обязательно. Я уверена, что ты найдёшь этот момент, когда можно будет решить проблему.
И будете снова счастливы и радовать друг друга)
Хорошего дня тебе!

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Island писал(а):
Либо убил (ну или, предположим, есть сомнения), но тогда как жить 25 лет с таким человеком? Либо не убил, но тогда как можно такое подумать, не то, что сказать.

Знаете, это Вы, живя 25 лет с женой, не смогли дойти до общей терминологии...

Это ОНА говорит, что Вы убили...
Для Вас это означает, что ОНА больна... Но ведь можно было с НЕЙ проговорить, что это означает?..
Возможно, она имела в виду фигуру речи "Ты меня убиваешь", например, может означать на русском языке, что человек делает другому душевно очень больно...
Скорее всего, она имела в виду совсем другое, не буквальное значение...
Вы будто говорите на разных языках...
При этом живя под одной крышей всю жизнь...

Ну что ж...
Я больше не буду ничего писать по Вашей ситуации... Такое ощущение, что Вы пишете просто чтобы получить оправдание своему бездействию...
И дальнейшей наименее болезненной смене партнерши на более удобную...

Пальма: Обвинительным тоном Вы не поможете ни автору темы, ни его жене. Постарайтесь мягче высказывать свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2020, 14:35
Сообщения: 41
Island, прочитала Вашу тему, как мне кажется, такое развитие личность Вашей жены (да, с особенностями нервной системы) получила в результате именно такой жизни (подконтрольной).
Наверно, я стала бы такой же, если бы у меня не было возможности самореализации и у меня не было бы довольно строгого воспитания (моя мать вот стала такой (она меня не воспитывала) - соответствующее воспитание, точнее, его отсутствие, и аморальная жизнь без возможности самореализации). Потому что чувствую, что в омуте моем чертята-то водятся. И с ними я борюсь, потому что мораль для меня выше, и я понимаю, что не имею никакого морального права портить кровь своим близким.
Ну а Вашей жене, видимо, ничего другого уже не остается. Когда дети были маленькие, она ведь такой не была? Сейчас дети выросли, заняться нечем. И внимание получать хочется. Вот она его и получает таким способом. Если она лишится такого внимания, ей надо будет искать другие способы привлечь его - и тогда она, возможно, выйдет на продуктивные способы. Вот их-то Вы и могли бы предложить и "подкормить".

Извините, если что не так...

__________________________________
Все дается нам во благо свыше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Quite писал(а):
Такое ощущение, что Вы пишете просто чтобы получить оправдание своему бездействию...
И дальнейшей наименее болезненной смене партнерши на более удобную...
Конечно, я еще и кастинг устрою! Сохранился я для своих лет неплохо, умный, образованный, да еще и в Штаты можно переехать в качестве бонуса. :yazyk: :sarc:
Убивец, правда, ну так за удовольствие нужно платить! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Viva писал(а):
Извините, если что не так...
Все так, только все то, о чем Вы (и Quite) пишете, я пытался делать 6 последних лет (прописью - шесть). И именно это было бездействием. Сейчас я впервые начал действовать. Но если нет, то нет - я не Иисус и не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
mknew писал(а):
Island, Доброе утро.
Не злись. Все пытаются помочь и может натолкнуть на умную мысль. Не со зла - это точно.
Бывают абсурдные мысли, но не принимай так близко. Может не всю историю твою прочитали. И сделали такое предположение.
А ты почитал- не подходит. Листаешь дальше.
Чего ты :horosho:
Мы все тут должны быть поддержкой друг другу. Никак иначе.
Не злись)
Все будет хорошо обязательно. Я уверена, что ты найдёшь этот момент, когда можно будет решить проблему.
И будете снова счастливы и радовать друг друга)
Хорошего дня тебе!
Спасибо тебе!

У меня нет нимба и крыльев. Я точно знаю и помню, когда струсил, соврал, смалодушничал, поступил гадко и т.д. Это касается меня и моей совести, больше никого. Но прозрачные намеки на то, что "что-то было" и "не все так однозначно" требуют либо доказательств, либо, как минимум, извинений. Я так это понимаю по жизни!

А еще я не понимаю, как можно при наличии письменных заключений трех независимых врачей и одного консилиума постоянно повторять, что болезнь я придумал для... (неважно для чего). Мне не надо оправданий, и я себе никогда не вру (другим - могу). Когда я решу, что все, я встану и уйду, и мне плевать, что по поводу этого будет думать социум ровно также, как мне сейчас плевать на мнение социума по поводу танцев в торговом центре и отжиманий на танцполе.

Это я написал, чтобы .... не знаю зачем; ты чуткая и добрая, не волнуйся за меня! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 13:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А мне кажется, тут вопрос значимости мужа для жен.
Подумайте: кем Вы являетесь для жены в её глазах?
Что нужно делать, чтобы изменить свой образ в ЕЁ глазах на более уважаемый, близкий?
Чего делать наоборот не надо?

Это не для форума, это Вы сами для себя думайте.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Пальма писал(а):
изменить свой образ в ЕЁ глазах на более уважаемый, близкий?

Я тут задумалась, :90: может автор уже для жены уважаемый, близкий, а еще безопасный, стабильный, устойчивый, вызывающий доверие объект. А также он для нее, возможно, родительская фигура, родительский объект. Поэтому-то или она, или ее болезнь и проявляются в таком виде, без страха отвержения. Как ребенок, у которого такая мама, что он может делать, что угодно, зная, что она всегда примет, что она всегда здесь, стабильно и неизменно, что он в безопасности и маме можно доверять.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 27 фев 2020, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Давно читаю тему и что я вижу. но если все это раздражает автора. то просто отвергните .Вы взяли жену из семьи. где мать болела серьезным психзаболеванием. Т.е. Вы либо по незнанию. либо по большой любви. не понимали или не хотели видеть. что заболевание в семье передается по наследству.Оно бы проявилось все равно. несмотря на те признания вами своей вины(они чрезмерные) либо если бы вас не было у нее. Все равно это заболевание вылезло б. То .что вы признаете во всем свою вину. даже за то. что другая женщина посчитала бы благом. ну я не знаю-это повышенная ответственность, жертвенность. неуверенность в себе. ну еще можно много чего приписать. Но! Она ни в каком периоде своего заболевания. которое длится уже долго ,без лечения и диагноза, не признает. что больна и делает необъяснимые для нормального человека выпады.Очень щекотливая тема жена-муж. причем была сильная любовь. даже к больной. несущей ген психзаболевания и передавшей его и своей дочери. Т.е. Она знала. что мать больна. что это наследственное. что будут болеть дети и ничего вам. ослепленному любовью не сказала. Не надо себя корить за ее болезнь. Вы не сладите с наследственностью. А она у нее не просто БАР1. или БАР2. не циклотимия. У нее. похоже. ИМХО. шизо. ибо они не критически относятся к своему состоянию всегда. никому и ничему не верят ,пока не войдут в ремиссию. Те просветления. скорее течение этой же болезни. но она не видит опять же, что больна. Некритичное отношение к себе. к вам. к жизни. вообще ко всему. что ее окружает. Ей не жалко вас. она не помнит добра. а его было много, посылает вас лечиться. Дочка сказала тоже. как и ее мама.лечиться не буду никогда. Что вы будете делать с 2 мя больными в вашей семье. не признающими своей болезни. Мать жены лечилась. так как написано. что она видела мать в псих больницах с 15 лет. Ее видать в ремиссию вывели и она умерла от тяжелой болезни. Но оказалось. подготовлена новая порция вины для вас, ведь вы любите себя виноватить вдоль и поперек. Теперь вы убили ее мать. Шиза цветет. Жена находится в состоянии климактерия. когда все болезни. особенно псих. обостряются. у некоторых они даже первично возникают в этот период. Идет снижение выработки половых гормонов. от этого нервная система и психика находятся в состоянии аврала и SOS выживания. Многие женщины в этот период обращаются за помощью к ЗГТ. невропатологам. психотерапевтам. психиатрам. Ей же не нужна помощь. ей хорошо. она не задумывается. что наносит вред своим родным и близким. Печальный факт. но. скорее всего. с таким ее отношением. ИМХО. вы никогда не дождетесь признания ею необходимости лечиться. И все это видят дети. И это серьезно и страшно для их психического и морального благополучия. А то. что пишут тут. все наладиться. вы опять будете счастливы. ИМХО. лишь из-за нечего больше сказать. просто общие фразы. А вы. как человек. критически думающий. наверное. уже все внутри знаете. В США ей не светит получить диагноз. но и в Москву она не хочет ехать. так что вы то можете с этим поделать? Она хочет жить сама. прогоняет вас. отделитесь .Может просто дать ей возможность претворять свои фантазии за ее счет в жизнь- путь откроет линию по производству авторских духов, одежды. Пусть! Отпустите. она больна и в вас не нуждается .как в подмоге. А то. что хочет иногда слиться в экстазе и повышенная ее сексуальная активность с молодости-проявление ее болезни. Когда встанет вопрос перед ней. что нет за что открывать бизнес. нет на новые туфли. нет на бутылку коньяка. пусть побудет в мат. зависимости. она должна чувствовать. что если вы уйдете ей конец и ее фантазиям. А так. пишите поехали жить с сыном за 250 км от нее и тут читаю. опять она подкинула идею вам с причиной кончины своей матери. А вы ж должны быть с сыном далеко и дать ей жить как она хочет :facepalm: А как здоровье девочки. почему о ней ни слова. ведь было вначале. что она больна также. Горе просто. Что делают обычные мужчины. когда попадают в мельчайшую трудность- бросают беременных. с грудняками. без средств к существованию. если заболевают-тут же бросают. Их просят помочь на лечение. или мат. помощь на ребенка- молча уходят. сменяют телефоны. Позор. конечно. Но у вас совершенно другая ситуация. Находясь все время рядом. вы ей тем самым вредите. Она знает. что этот человек виноват во всех смертных грехах добровольно и его можно использовать дальше, манипулируя его виной. Шизо обычно очень изобретательны. Жалось-не всегда хорошо. она часто есть вред. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
FRESHI SHI, Да! Да! и ещё раз ДА!
Под каждым словом, под каждой буквой!
Ставлю свою подпись
Респект :44z: :44z: :44z:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, ketamine 2, massaraksh, Лайзочка и гости: 243


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика