ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Здравствуйте, друзья!
Прежде, чем зарегистрироваться, почитал вас и поразился вашему мужеству в борьбе с недугами. Поражает честность к себе и даже, порой, чувство юмора! И хотя я излишне "самоизбыточный", решил просить у вас помощи и совета.

Проблемы у моей жены начались примерно 6 лет назад. Причин для их возникновения было более, чем достаточно - хватило бы любой одной из них. В 2013 все воспринималось, как незначительные, но длительные перепады настроения. В 2014 это уже выглядело совсем не так безобидно - весенний спад был уж слишком глубоким, а осенний подъем настолько серьезным, что она умудрилась завести любовника. Для полноты картины поясню, что живем мы вместе много лет по страстной любви, которая не стала за эти годы ни привычкой, ни рутиной, а всегда оставалась ярким пламенем. Я всегда думал, что это - подарок судьбы (да так оно и есть, собственно). Кроме того, я заметил и другие особенности - осенью жена становилась крайне расточительной и исключительно лживой. Но, простите великодушно, у меня не хватило ума просто полазить интернете. Я объяснял все исключительной ситуацией (а она таковой действительно была) и собственными ошибками "по жизни" (и их было хоть отбавляй). В итоге мы (как и раньше в менее сложных ситуациях) бурно помирились и все пошло по-старому, вот только "качели" (как я их называл) становились все сильней. Поскольку у меня не было ни малейших подозрений на психиатрию (хотя должны были - в анамнезе есть наследственность, но об этом позже), я начал настойчиво, но абсолютно безрезультатно уговаривать жену пообщаться с психологом. Так прошло еще несколько лет. Постепенно осенняя картина усугубилась вспышками агрессии в отношении меня. Про погром кредитных карт я даже не говорю. Если я пытался блокировать старые, она открывала новые. Не буду долго и подробно писать - вы это все лучше меня знаете...

Осенью прошлого года ситуация начала развиваться настолько стремительно, что я наконец-то удосужился ввести поисковый запрос в интернете и немедленно все встало на свои места. Я не помню, сколько там критериев в тестах на манию и депрессию, но, кажется, предварительный диагноз ставится при совпадении трех. А у нее совпадали все, кроме суицидальных идей в депрессивной фазе (и то, я же не знаю, что там на самом деле в голове происходило)! Первой реакцией была попытка объяснить происходящее и попасть к врачу, но, как я скоро вычитал, затащить к врачу человека в маниакальной фазе посложнее, чем остановить поезд своей грудью. Кроме того, я уже был не просто плохим, а врагом номер один - она со мной безальтернативно разводилась и искала свою настоящую любовь (об этом, разумеется, знали все вокруг). Не буду опять долго, перехожу к финалу. Она была задержана танцующей в торговом центре в конце ноября в мини-юбке (мини - это мягко сказано) и маечке из одних блесток и принудительно направлена в больницу, о чем мне сообщил заглянувший к нам домой полицейский. Дальше последовало сначала обследование психиатром, помещение в закрытую лечебницу, консилиум и диагноз БАР1. Врачи при этом активно использовали меня в своих "корыстных" целях, задавая мне при жене всякие разные вопросы, честный ответ на которые вызывал у нее такие вспышки бешенства, которые не оставляли сомнения в ее состоянии. Диагноз она не признала и врачи решили настаивать на принудительной госпитализации и лечении. Мы уговаривали согласиться на добровольное. Надо сказать, что сама она продолжала всячески врать врачам. Ее версия была, что она напилась и побуянила (надо сказать, что она действительно выпила, однако анализы, взятые при госпитализации показали лишь незначительные следы алкоголя). А поскольку пик был пройден, с каждым днем состояние становилось все лучше, то и у врачей стали зарождаться сомнения. Накануне дня, когда судья должен был принять решение о принудительном лечении, он согласилась на добровольное и начала принимать лекарство, а на следующий день ее выписали. Что меня поразило - так это назначение и доза. Я к тому моменту уже прочитал изрядно всего, так что 5 мг Abiliify в день показались мне детской забавой. У меня был длинный разговор с лечащим врачом, которая сказала, что раз человек в депрессии подавлен, но дееспособен, значит все не так плохо, и нет надобности его травить. Судебным решением жену обязали 1.5 года наблюдаться у психиатра и принимать предписанные им лекарства. Этот орел оставил без изменения назначение, но к моменту визита к нему жена уже вообще была в полной норме.

Теперь, наверное, настал момент для небольшого экскурса в историю. Я с самого начала знал, что у моей тещи было психиатрическое заболевание, однако с момента нашего знакомства и до самой смерти она была в устойчивой ремиссии, разве что иногда слишком заторможенная от лекарств. Советский сумашедший дом был детским ужасом моей жены (кажется, она начала навещать маму, когда ей было лет 15). Диагноза тещи я не знаю, но, судя по тому, что первый раз ее "взяли" во время свершения каких-то "подвигов" на Красной Площади, возможно и МДП. Соотвественно этот детский ужас, видимо, привел супругу к стойкому отказу от принятия реальности. Лекарство она (кажется) продолжала принимать, но никакого эффекта от него я не видел. Никакие мои уговоры и мольбы не заставили ее сотрудничать с лечащим врачом - версия о пьяном дебоше оставалась единственной, несмотря на уже достаточно тяжелую депрессию весной этого года. Я пытался уговорить ее и в светлое летнее окно - безуспешно. И вот наступила осень. Она очень технично провела очередную встречу с лечащим врачом (будучи уже в изрядном возбуждении прикинулась кроткой овечкой), и этот идиот сказал, что через три месяца отменит ей лекарство. Сразу после этого крышу сорвало резко и бесповоротно. Лекарство, как я понимаю, она больше не принимает. Потеряла прекрасную перспективную работу, поставив боссу ультиматум о новом служебном автомобиле. К счастью, все кредитки ею были уже уничтожены и шансов на открытия новых не было, тем не менее уже после увольнения были сделаны титанические (к счастью, безуспешные) попытки взять в лизинг новую машину. На сегодняшний день диспозиция такая: я опять злейший враг, мы опять разводимся, не спит практически вообще, близка к полной потере связи с реальностью. Я, конечно, веду себя намного спокойнее и увереннее, поскольку понимаю, что это не она, а болезнь, но, честно говоря, иногда срываюсь. Например, она почувствовала, что тема с разводом и поиском новой любви меня не "цепляет", так выдала, что всю жизнь мне врала и никогда меня не любила. Каюсь, зацепила!

Но главное, ребята, почему я пришел к вам - это, что ни при каком развитии событии я не вижу никакого выхода. Если я продержусь и не спровоцирую очередные танцы на свежем воздухе, то она объявит, что была права и совершенно здорова. Если все-таки "залетит", то это будет очередное чудовищное стечение обстоятельств. Еще в начале года я предлагал ей спросить всех наших друзей и знакомых рассказать ей свои впечатления об ее поведения в период кризиса. Ни за что! Так что "свидетельские показания" не работают. Что-нибудь можно сделать, я люблю свою девочку! Ведь "качели" будут только раскачиваться дальше и дальше. Если бы только начать бороться, я бы бился вместе с ней "пока смерть не разлучит нас", но как это сделать?!

Простите за поток сознания и, наверняка, за ошибки - нет сил это вычитывать!!! Заранее спасибо!

P.S. А у меня еще и у дочери проблемы. И все то же самое, только вид сбоку: я знаю, что больна, но к врачу не пойду, он мне не поможет. Я лучше знаю, как регулировать свое состояние... SOS!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Пустить на самотёк, это единственный выход в данной ситуации, а с дочкой надо поговорить, нужны факты, просто сказать что ты на гуглил мало, посоветуйся с психитром, он подскажет как подойти!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 00:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Island, нужно виходить на разговор с психиатором вам лично. Желательно госпитализация, но єто как я понимаю почти не реально. После мании может наступить тяжелейшая депрессия. По любому лечить нужно. Да ситуция у вас сложная. Куда не тенись, кругом затор. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Island, подтянутся наши БАРщики со стажем и обязательно посоветуют что-нибудь дельное. Пока они не видели ваше сообщение.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
alekz.2020 Понимаю, что бессилен, но не могу на самотек! А про дочку я невнятно написал: она сама утверждает, что больна, но к врачу не пойдет. Проблемы, действительно, наблюдаются...
золушка Я в профиле не написал, где мы живем, а живем мы в США. Со мной психиатр разговаривает только после четко и однозначно высказанного разрешения супруги. Неприкосновенность личности, блин!
Tihon Спасибо, подожду. Куда я денусь с подводной лодки! :)
Что-то у меня, когда я утром писал, явно истерика была. Может я уже вливаюсь потихоньку?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
Что-то у меня, когда я утром писал, явно истерика была.Может я уже вливаюсь потихоньку?! :
:yes: как это ни прискорбно...
В такой ситуации трудно сохранить рассудок...
А о себе подумать не пробовали?
Или это уже неважно?..
Очень Вам сочувствую. ..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Очень сочувствую, что ситуация сложилась именно так. У меня после 1 эпизода было понимание, что состояние, которое я прожила (Тогда я не знала что это называется гипомания)не нормально. Более того я просила о помощи близких. Тогда я назвала это нервным истощением, но они не верили или не хотели верить, а кто то сказал "хватит ныть".
Вы правильно делаете, что ищите разговора с ней в период депрессии и в "светлое время ". Возможно она поймет. Но если отрицание сильнее, то возможно останется жить так как есть. Не знаю что посоветовать. Сочувствую. Вы очень хороший человек. Пусть все сложится хорошим образом

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Здравствуйте.
Ваша история, это примерно то же самое, что у меня. Только я в роли вашей жены.
И про законы на Западе знаю не по наслышке. Живу сама больше 20 лет в Европе. Их политика личных границ меня тоже изрядно бесит..
Расскажу как было у меня.
Качели всегда по жизни. Но за болезнь это не считалось. Хотя нормально это и не было.. И наследственность тоже явная плохая..
Самый последний и сильный эпизод мании-психоза и
Меня закрыли по суду и то не с первого раза. (муж до последнего думал, что я прикалываюсь. Я была очень убедительна. Как и многие из нас БАРщиков на подьёме) Только когда была явная угроза себе и окружающим...Потом больница 2 месяца..а потом ужасная депра и почти СУ.. И только потом пришло осознание, что это болезнь и надо что-то делать, что бы не стать опять источником опасности для близких или убив себя покалечить жизнь детям, родителям, родным в общем..
То что вы понимаете, что у жены болезнь- это самое важное!!!!
Мне кажется вам остаётся только присматривать со стороны и в нужный момент вызвать скорую или отвезти её самому в больницу..
Да и самое страшное, как мне кажется, не сама мания, а последующая депра. Или ещё хуже смешанное состояние, когда взвинченность физическая с депрессивными мыслями. Шанс "выйти в окно" очень высок...
Может вам возможно договориться заранее с домашним врачём и обговорить, какие действия предпринять..
Детей тоже предупредить и не оставлять на едине с женой.
Машину забрать, если сама водит. Но желательно не открыто, а типо сломалась.. Как то так...

Ваша жена вернётся и будет нуждается в вашей помощи, любви и заботе. И ещё, и с БАРом можно жить дальше. А раз вы любите свою жену, то всё будет хорошо. Не сразу, но будет!
Желаю вам сил и терпения.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Спасибо всем, кто откликается. Мне почти не с кем об этом поговорить, а жить так уже не могу...
Ика Точно, видимо, будет не с первого. С судьей она разыгрывала пьяный дебош, и теперь у нее статья за хулиганство в нетрезвом виде. И да, как же она убедительна!!!
АлицияS Мне все, кто в теме, говорят "отпусти!" Но я человек-действие, знаете, как та обезьяна "зачем думать, трясти надо!" Трудно быть богом! А еще труднее понять, что ты - не бог...
Знаете, как бывает....
Читать научился в 3 года.
Занимался всем, что нравилось. Все получалось. Когда надоедало - бросал и брал другое.
Был нищим - круто (честно) заработал.
С юности не любил заниматься сексом не по любви - встретил женщину, с которой случился отрыв башки, который продолжается уже 25 лет.
Очень хотел девочку - родилась девочка.
Потом очень хотел мальчика - родился мальчик.
Очень хотел в Штаты - сам все сделал и переехал.
Ну чем не божество?! :)
На тебе, жук навозный! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Island, сейчас пережить маниакал и в депрессивном эпизоде тащить к врачу. В мании ей хорошо, лечиться она понятно не хочет. А вот когда придет депра, тут думаю побежит роняя тапки сама к врачу ибо депрессия это адская жесть. В любом случае держитесь. Это тяжелое, конечно, испытание для вас обоих. Но если правильно подобрать лекарства, можно жить практически полноценной жизнью. И читайте этот форум, здесь много полезного. Вам надо самому погрузиться в изучение вопроса. Ибо врачам доверяй, но назначения проверяй :345_(14):

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Island писал(а):
С судьей она разыгрывала пьяный дебош, и теперь у нее статья за хулиганство в нетрезвом виде
Если будет (есть) официальный диагноз, то не должно быть статьи.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ика писал(а):
Если будет (есть) официальный диагноз, то не должно быть статьи.
Я тоже так думал! Я не был на суде - за пару дней до него у меня умерла мама (на тебе, жук навозный), и я срочно улетел в Москву на похороны. Судья имел на руках выписной эпикриз с диагнозом (он же постановил наблюдаться у психиатра). Тем не менее в открытом доступе имеется запись: хулиганство в нетрезвом виде - виновна. Это - за гранью моего понимания, но это - факт. Я не мог подать апелляцию, поскольку обвиняемая-то довольна решением судьи. Ну а психиатр и таблетки - 18 месяцев и ни одного дня больше! Вот так...
Это и не суд был, а предварительные слушания. Встретились, договорились, согласились.
Там у полиции была видеозапись с многочисленными оскорблениями при исполнении. При полном отказе клиента от "медицинской" защиты можно было присесть лет на пять. Я это понимал, поэтому всячески уговаривал обойтись без суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:35 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
. Ну а психиатр и таблетки - 18 месяцев и ни одного дня больше! Вот так...
:shok: а если больному не стало лучше? Думаю врач прекрасно понимает, что при её диагнозе без таблеток вообще не вариант. Вот вам и Америка :shok:
Цитата:
При полном отказе клиента от "медицинской" защиты можно было присесть лет на пять.
Блин, но ведь она не ведала что творила. Афигеть американское правосудие :shok:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
А вот когда придет депра, тут думаю побежит роняя тапки сама к врачу ибо депрессия это адская жесть.
Фестивалит она по-взрослому, а депра у нее относительно мягкая.
На самом деле тут какая-то смесь психиатрии и осознанного решения: лучше я умру, чем признаю себя больной. Детская травма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
marusa писал(а):
Цитата:
. Ну а психиатр и таблетки - 18 месяцев и ни одного дня больше! Вот так...
:shok: а если больному не стало лучше? Думаю врач прекрасно понимает, что при её диагнозе без таблеток вообще не вариант. Вот вам и Америка :shok:
Цитата:
При полном отказе клиента от "медицинской" защиты можно было присесть лет на пять.
Блин, но ведь она не ведала что творила. Афигеть американское правосудие :shok:
Врачи (маляры, адвокаты, бухгалтеры) - разные. Плохих больше, чем хороших, в любой стране. Нашему, как я понимаю, наплевать на все, лишь бы вены не резала. Если нет мыслей о суициде, пусть танцует!
А с правосудием все сложно. Полиция не выдвигала обвинений, но если бы был суд, супруга планировала выдвинуть встречный иск о превышении полномочий, защите чести и достоинства и т.д. Им пришлось бы защищаться. Иск выдвигал торговый центр. Я бы его разгромил за одну секунду, но для этого надо было приобщить диагноз в качестве вещественного доказательства. Кто это мог сделать? Супруга не хотела. Судья даже формально не имел права. Пока суд не признал человека недееспособным, никто не может запретить ему сесть в тюрьму, если он сам этого хочет. Иск о недееспособности теоретически мог выдвинуть госпиталь, но у них объективно не было явных оснований для этого. Я? Хрен бы я это доказал, когда мания уже кончилась! Да и не смог бы я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island,
Умом постичь невозможно, что творится в Вашей жизни сейчас..
Такие страшные проблемы с женой, дочерью, да ещё и смерть матери...
Вы из Москвы? Я тоже. .)
Послушайте.
Ресурсы человеческих нервов, мозга, вообще здоровье психическое и физическое - они небезграничны !!!!!
Каково Ваше состояние, как сами оцениваете?..
Делаете что-то для того, чтобы не допустить ухудшения своего психического состояния, не свалиться в пропасть, сами знаете, какую ...? Что-нибудь принимаете?
Помогая себе - тем самым Вы сможете помочь Вашим близким. У них нет никого, кроме Вас! Но и Вы у себя тоже только один !!! Один. Другого такого не будет! И жизни другой - тоже..
Вы полностью погружены в проблему. Вы сами себя уже тоже не ощущаете ... для любого даже самого психически стойкого человека это может не очень хорошо закончиться!
Тем более такой длительный, не проходящий стресс, полная неизестность, что принесёт завтрашний день! Можно только догадываться, что творится в Вашей голове, а главное, в душе...
Я не представляю как это пережить, находясь рядом...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Каково Ваше состояние, как сами оцениваете?
Лучше, чем у Бубликова! (с) :)
А если серьезно, то пока держусь, но понимаю, что надо что-то делать...
Цитата:
Делаете что-то для того, чтобы не допустить ухудшения своего психического состояния, не свалиться в пропасть, сами знаете, какую ...?
Начал разговаривать. Сюда вот пришел. Полегчало, кстати. Спасибо всем!
Цитата:
Что-нибудь принимаете?
А думаете, пора? :)
Цитата:
Помогая себе - тем самым Вы сможете помочь Вашим близким. У них нет никого, кроме Вас! Но и Вы у себя тоже только один !!! Один. Другого такого не будет! И жизни другой - тоже..
Вы полностью погружены в проблему. Вы сами себя уже тоже не ощущаете ... для любого даже самого психически стойкого человека это может не очень хорошо закончиться!
Тем более такой длительный, не проходящий стресс, полная неизестность, что принесёт завтрашний день! Можно только догадываться, что творится в Вашей голове, а главное, в душе...
Я не представляю как это пережить, находясь рядом...
Спасибо за понимание. Я работаю над собой. Я же здесь, а не в притоне с косяком! :)

P.S. Мне бы ночь простоять и день продержаться! (с) По ней можно кремлевские часы настраивать - к концу первой недели декабря все закончится (так, или иначе).


Последний раз редактировалось Island 19 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 23:00
Сообщения: 177
Я не могу ничего Вам посоветовать, но просто пожелаю сил, терпения и здоровья. Это очень трудно ... Даже страшно представить.

__________________________________
Селектра с ноября 2019
Алпразолам 1/4 по-необходимости

Я Саша, со мной на Ты
Моя тема здесь. Tranquelle. От спокойствия к тревоге. История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Ика писал(а):
Машину забрать, если сама водит. Но желательно не открыто, а типо сломалась.. Как то так...
Я мальчик сообразительный, но фиг это помогает. Одна из машин давно сломалась, но в результате теперь без машины частенько я. В прошлом году было четыре штрафа за превышение и пара аварий (одна на хайвее: машина в хлам, на жене ни одной царапины). Будет ли так везти дальше - не знаю...


Последний раз редактировалось Island 19 ноя 2019, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, ))))
Если чувство юмора Вас не покинуло, то произошедшее с Бубликовым Вам , имхо, не грозит))
Но...
Не знаю как там у вас, многим у нас рекомендуется что-то для поддержания эмоциональной стабильности!))
Это не то, что Вы можете подумать.. :blush:
Но. Лёгкий транк все ж таки не помешает..
Пусть просто он будет у Вас под рукой...ну мало ли что.. ((
Как невротик со стажем...скажу:
Оно спокойнее, даже когда просто лежит в косметичке :sarc:
Держитесь! Пишите.
Поможем чем сможем!))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Это не то, что Вы можете подумать.. :blush:
А что, в нашем штате мне легальный косяк любой врач выпишет! :)
Но я не по этой части - лучше бы стакан вискаря, но нельзя - в любой момент может понадобиться экстренно за руль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):

А что, в нашем штате мне легальный косяк любой врач выпишет! :)
Ничо себе:()

Island писал(а):
стакан вискаря
Неплохо бы))

Но. За рулём - ни-ни))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Island писал(а):
[
P.S. Мне бы ночь простоять и день продержаться! (с) По ней можно кремлевские часы настраивать - к концу первой недели декабря все закончится (так, или иначе).
я бы не была так уверена. Пока как часы. Без лечения как правило фазы удлинняются и утяжеляются. Я не пугаю. Все написанное ИМХО. Я болею 20 лет. Были многолетние ремиссии. Но последнии депрессии это что то с чем то. 3.5 года. Как вам? А начиналось тоже вроде как терпимо. Поэтому дождитесь депрессии и бегом к врачу. Можно выравнять фон настроение, можно жить в ремиссии. Это правда. Жить в болезни, вот сущий ад.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
ellka писал(а):
Пока как часы. Без лечения как правило фазы удлинняются и утяжеляются
Согласна.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka писал(а):
Поэтому дождитесь депрессии и бегом к врачу. Можно выравнять фон настроение, можно жить в ремиссии. Это правда.
Так я двумя руками (и двумя ногами) за! Все можно выдержать и преодолеть. И жить. Только, наверное, чтобы это случилось, должно так скрючить, чтобы вообще не пошевелиться было. Даже на умеренно сильной депрессии она к врачу не пойдет. Очень терпеливая и выносливая она у меня! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Island, мой Вам совет, госпитализировать, даже принудительно., ищите такую возможность. Психоз более губителен для психики, чем самая черная депрессия. Маниакал может усугубляться от случая к случаю и чем дольше он по времени, тем дольше возрат в реал.И... может крышу так снести, что назад не вернется(есть такие примеры, даже знаю один здесь на форуме).

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Milk писал(а):
Island, мой Вам совет, госпитализировать, даже принудительно., ищите такую возможность. Психоз более губителен для психики, чем самая черная депрессия. Маниакал может усугубляться от случая к случаю и чем дольше он по времени, тем дольше возрат в реал.И... может крышу так снести, что назад не вернется(есть такие примеры, даже знаю один здесь на форуме).
Вы всё про БАР страшилки пишете. У нас барсикам даже инвалидность не дают.Как снесет крышу так обратно и на место поставит медицина.

Будьте немного снисходительны, все таки у человека проблема, ваш пост унижает личность человека данной темы! В следующий раз будет пред!

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tsar писал(а):
Вы всё про БАР страшилки пишете
Потому что , это страшно.
Tsar писал(а):
Как снесет крышу так обратно и на место поставит медицина.

если бы это было так радужно.... К сожалению, медицина чаще бессильна, чем всемогуща.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Tsar писал(а):
Milk писал(а):
Island, мой Вам совет, госпитализировать, даже принудительно., ищите такую возможность. Психоз более губителен для психики, чем самая черная депрессия. Маниакал может усугубляться от случая к случаю и чем дольше он по времени, тем дольше возрат в реал.И... может крышу так снести, что назад не вернется(есть такие примеры, даже знаю один здесь на форуме).
Вы всё про БАР страшилки пишете. У нас барсикам даже инвалидность не дают.Как снесет крышу так обратно и на место поставит медицина.
Какое милое название- барсики) ваш оптимизм в плане возврата крыши обнадеживает. Но не уверена что все так просто

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Milk писал(а):
Island, мой Вам совет, госпитализировать, даже принудительно., ищите такую возможность. Психоз более губителен для психики, чем самая черная депрессия. Маниакал может усугубляться от случая к случаю и чем дольше он по времени, тем дольше возрат в реал.И... может крышу так снести, что назад не вернется(есть такие примеры, даже знаю один здесь на форуме).
Принудительная госпитализация в США возможна только по решению судьи и только в двух случаях: а) человек опасен для окружающих и б) человек опасен для себя. Год назад, как я уже писал, мы пожили недельку в закрытой ПБ. Назначили дату слушания и предложили не позднее, чем за сутки согласиться на добровольное лечение. За сутки согласилась плюс мания резко пошла на спад - выписали домой. Все! Я не готов дискутировать на тему, хорошо это или плохо, это просто факт. По поводу губительности мании я согласен абсолютно. И да, каждый новый заход страшнее предыдущего. По поводу длительности пока держимся строго в определенных числах: подъем начинается в августе, сентябрь - супер-пупер, в октябре начинает заносить, вторая половина октября - уже неадекват, ноябрь - чернуха, в начале декабря начинается спад, середина декабря уже адекват, январь - супер-пупер, в феврале переходим в депрессию, которая длится до июня, в июле выходим.

В любом случае, сейчас я ничего сделать не могу - если повяжут где-то "по случаю", значит судьба, если нет - значит тоже судьба, будем ждать депрессии.

А скажите, знающие люди, можно ли перевернуть парадигму? То есть во время мании я становлюсь главным врагом, и это разрушительно для обоих. Дело не только в том, что я не очень легко переношу утреннюю порцию мата и оскорблений, но и в том, что она лишена полноценной помощи и опоры там, где она реально есть.

Ика, особенно интересно Ваше мнение. Сами же написали, что Вы и есть такая жена! :)


Последний раз редактировалось Island 23 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Tsar писал(а):
Вы всё про БАР страшилки пишете. У нас барсикам даже инвалидность не дают.Как снесет крышу так обратно и на место поставит медицина.
Этот форум резко отличается от остального интернет-пространства чуткостью людей друг к другу и очень внимательным выбором лексики. Мне не приходит здесь в голову назвать ПБ тем словом, которое я раньше использовал в обычной жизни, язык не поворачивается. А Вы как-то очень походя про все пишете, если не сказать развязно. Извините, если ошибаюсь.

Теперь по существу. Я на этом форуме всего неделю, кажется. Пишу не очень много, читаю много, и оптимизма у меня, честно говоря, поубавилось. Раньше казалось, что только надо начать лечиться, "и на место поставит медицина." Сегодня я вижу другое - что это бой на всю оставшуюся жизнь, где будут и победы и поражения. Так что не понимаю я, о чем Вы написали. И еще раз всем огромное спасибо за вашу теплоту, она чувствуется даже с экрана компьютера! И в практическом смысле, я за эти несколько дней реально изменился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Island, имхо путь один. Если нет возможности в ПБ, ищите частного врача, который бы вел. Здесь куча информации, цель понятна подобрать препараты, включая нормотимики таким образом, чтобы выравнять фон настроения. Даже почерпнув информацию отсюда можно было бы понять с каких препаратов начать. Но без реального врача, я бы не рискнула. Понятно, что это долго дорого сложно, ну а какие варианты? В ПБ нереально, болезнь прогрессирует. Вы ж поймите, что в итоге может не остаться этих светлых промежутков. Просто может перейти в непрерывное течение, а может и неперейти. Болезнь не предсказуема. Я тоже, после второго приступа когда третья депрессия началась подождала 9 месяцев и думала, что вот сейчас депрессия закончится как всегда, такой был у меня интервал тогда, 9 мес депрессия потом ремиссия. И облом. Я писала, 3,5 года в депрессии вот это была жесть. Я не знаю как я выжила. Так это у меня маний не было никогда. А если б еще и мании добавились, тогда вообще конец. Выхода нет, кроме как лечить ее, ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Island писал(а):
В любом случае, сейчас я ничего сделать не могу - если повяжут где-то "по случаю", значит судьба, если нет - значит тоже судьба, будем ждать депрессии.

А скажите, знающие люди, можно ли перевернуть парадигму? То есть во время мании я становлюсь главным врагом, и это разрушительно для обоих. Дело не только в том, что я не очень легко переношу утреннюю порцию мата и оскорблений, но и в том, что она лишена полноценной помощи и опоры там, где она реально есть.

Ика, особенно интересно Ваше мнение. Сами же написали, что Вы и есть такая жена! :)

Вы сами хорошо понимаете ситуацию и к этому особо ни чего не добавить,к сожалению...
Если проводить параллель с моим случаем, то повторное(!!) принудительное лечение, было бы быстрее организовать, чем первое.диагноз есть и понятно, чего ждать без лечения. Может и вам попробовать так?
Я в том состоянии жила в своём мире и ни какие доводы из вне не считались, не слышались, не воспринимались. Совсем ни какие!
И я бы не тратила, на вашем месте, сюда энергию. А лучше бы тратила её на понятие болезни и возможных путей помощи. Что вы собственно и делаете.
Может у вас есть какие-то обьединения Псих больных или/и родственников таких людей.телефоны для консультаций. На Западе, по крайней мере у нас, достаточно таких организаций. Ваша жена, не первая и не последняя, с такими проблемами. Группы самопомощи это отличная вещь. Ещё я бы Напрягала своего дом. Врача и своего психиатра.собирала и записывала ситуации, где и как была опасность жизни (ваши пункты а и в), что бы было, что показать судье. (И самой жене тоже, когда будет в нормальном состоянии)
И постарайтесь не воспринимать её оскорбления. Не давать им заползать в душу и занимать ваши мысли. Это всё болезнь, это не ваша жена.
А ещё мне кажется тут не чистый БАР, а что-то с ШИЗо. На такие мысли меня наводит упорство вашей жены, отрицать болезнь. И если "копать" в эту сторону, то возможно было бы признать её не идееспособной на длительное время и тем
Самым обеспечить себе на будущее возможность быстрее добиваться мед. Помощи для неё . Это естественно очень крайние меры. Просто пришло в голову, как вариант,который я бы прописала своему мужу со мной.
Чисто моё мнение- лучше не будет. Эта хронь на всю оставшуюся жизнь. Пусть и с возможными перерывами на ремиссию. И вам стоит разработать сценарий, по которому действовать каждый раз, в случае взлёта. В идеале конечно с вашей женой вместе,когда она осознает болезнь.
(и ещё один план на случай депры )
Вот как-то так...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
ellka, Ика, спасибо!
Будем работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Island, У моей дочери было две госпитализации (по решению суда), последняя была 6.5 лет назад. После больницы она 5 лет была на полноценном лечении препаратами в терапевтических дозировках, потом по дозировкам снизились , остались на нормотимиках. Сейчас она живет почти как здоровый человек, только на ночь пьет свои таблеточки. Это я написала, чтобы Вы не отчаивались и не падали духом. Жизнь после психозов возможна.... и вполне сносная.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Milk, спасибо, я не отчаиваюсь и не падаю духом. Собственная беспомощность иногда доводит до исступления, вот и побежал искать, где соплями помазать. :) А вы все тут такие классные! Так что сопли уже подобрал. Жизнь продолжается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Milk писал(а):
Island, У моей дочери было две госпитализации (по решению суда), последняя была 6.5 лет назад. После больницы она 5 лет была на полноценном лечении препаратами в терапевтических дозировках, потом по дозировкам снизились , остались на нормотимиках. Сейчас она живет почти как здоровый человек, только на ночь пьет свои таблеточки. Это я написала, чтобы Вы не отчаивались и не падали духом. Жизнь после психозов возможна.... и вполне сносная.
Спасибо, что поделились. Мне это дает большую надежду

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
bronivi4ok писал(а):
Мне это дает большую надежду
:horosho:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island, спасибо Вам за тёплые слова, мне тоже стало теплее от них.
Но я немного огорчена.
Вы не справедливы к Tsar.
Имхо.
Почитайте его историю.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Вы не справедливы к Tsar.
Имхо.
Почитайте его историю.
Алиция, а я думаю, что справедлив, вот посмотри, что Тсар написал Ике.
Tsar писал(а):
Ика Вы хорошая артистка раз инвалидность по БАР на Западе получили. Или Вы всё врете. Я уже Вам писал чтобы получить инвалидность по БАР надо быть полностью дурачком. Ваши посты говорят о полностью адекватном типе и высокой грамотности.

Tsar писал(а):
У нас в Норвегии чтобы получить инвалидность надо чтобы Вы не могли бумажки перекладывать с одного места в другое. Это я конечно утрирую. Но у Вас должен быть дефект органический вызванный Вашей болезнью. Чего я у Вас не наблюдаю. Вы вполне дееспособный человек. Можете выполнять работу по дому из Ваших постов.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Блин, да Tsar просто пишет то что думает, исходя из особенностей его мировоззрения и среды обитания. Он конкретно пишет о Норвегии, может там все по другому, нежели в какой-то другой стране (например в РФ).
Не думаю что тут какой-то негативный подтекст был в этих постах, просто человек написал что думает, написал как в его стране получают инвалидность. Видеть в этих сообщениях какие-то нападки эт по меньшей мере странно. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Island писал(а):
Этот форум резко отличается от остального интернет-пространства чуткостью людей друг к другу и очень внимательным выбором лексики.

Я раньше тоже так думал, когда только сюда пришёл. Увы, так бывает не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Sn_Nikolai писал(а):
Я раньше тоже так думал, когда только сюда пришёл. Увы, так бывает не всегда.
Все бывает, все мы люди-человеки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
:hi:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мне бы кто разрешил, я бы и одна...
А то вот бессонница долбанная (

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Мне бы кто разрешил, я бы и одна...
А то вот бессонница долбанная (
А Вам совсем низзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
А то вот бессонница долбанная (
Блин, правда, а в Москве времени-то сколько!
Я со всеми этими делами тоже плохо спать стал. Днем все время зеваю, а ночью - кое-как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Запах от него (((
Они меня нюхают. ..
Представь...
А мне ..48 лет! :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Запах от него (((
Они меня нюхают. ..
Представь...
А мне ..48 лет! :facepalm:
Sorry, я не понял! Кто нюхает? Врачи, родные, предполетная медкомиссия? Нельзя по медицинским показаниям, из-за лекарств или религия не позволяет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Блин.
Если я глотну из фляжки пару глотков - от спиртного амбрэ )))))

Дома мама. Муж. Сын. У них носы, как у охотничьих собак.)))
Они очень боятся, что если я буду хлебать,
то сопьюсь.. :sarc:
Ну что тут непонятного.?((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Блин.
Если я глотну из фляжки пару глотков - от спиртного амбрэ )))))

Дома мама. Муж. Сын. У них носы, как у охотничьих собак.)))
Они очень боятся, что если я буду хлебать,
то сопьюсь.. :sarc:
Ну что тут непонятного.?((
Виноват, ступил! :)
Ну, строго говоря, это и не помогает по существу. А шансов на взаимопонимание не просматривается?
Я вот думаю, а ведь жена тоже чувствует себя одинокой и ненужной, когда в депрессии (а это 6-7 месяцев в году). Может и муж Ваш тоже одинокий? Может есть способ пробить эту стену?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
А чтоб мне полегче стало, так то никого не интересует...
Главное, правила соблюсти ((
А то говорят - одеяло...(((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Нет. Он резко решил не пить сам и не давать мне. Он не одинокий.
У него есть я)))
Это самое главное.
Тем более, он спит, как сурок. (
Он сам же меня на нервы и поставил. А видя что я стала прикладываться, героически изъял из дома все спиртное, сам не пьет вообще, и мне не даёт.
Вот так они обо мне "заботятся"(
Ну вобщем-то и не очень то и хотелось..
Пойду усну))))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот, все четверо собрались)))))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Спокойной ночи (у вас там уже скоро доброе утро)!
А вообще-то нам есть о чем поговорить! :) Может быть даже в личке...
1. Супруга мое уверена, что у меня есть она, и это - самое главное. Я с этим абсолютно согласен стратегически, но тактически есть проблемы.
2. На нервы я ее поставил однозначно. Понятно, что это был триггер, а не причина, и, если бы не я, скорее всего был бы другой триггер. Но жизнь не знает сослагательного наклонения - в этой жизни это сделал я. Что делать?
3. Изъял из дома алкоголь, не пью даже пиво - ее в мании от алкоголя вообще уносит. По взаимной договоренности не пьем ни грамма до середины декабря, даже на День благодарения. Но она эту договоренность воспринимает, как еще один акт насилия с моей стороны. Так вот я "забочусь"!
Давайте попробуем вместе искать выход...
Только, чур, уже не сегодня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Вот, все четверо собрались)))))
Мне-то хорошо, у меня еще не поздний вечер. А вот остальные - безобразники! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ага))
Завтра! :184m:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS писал(а):
Ага))
Завтра! :184m:
Заметано, а теперь живо спать! Я такой авторитарный - просто жуть! :)
P.S. Все, ухожу (демонстративно), чтобы не провоцировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Island писал(а):
Спокойной ночи (у вас там уже скоро доброе утро)!
А вообще-то нам есть о чем поговорить! :) Может быть даже в личке...
1. Супруга мое уверена, что у меня есть она, и это - самое главное. Я с этим абсолютно согласен стратегически, но тактически есть проблемы.
2. На нервы я ее поставил однозначно. Понятно, что это был триггер, а не причина, и, если бы не я, скорее всего был бы другой триггер. Но жизнь не знает сослагательного наклонения - в этой жизни это сделал я. Что делать?
3. Изъял из дома алкоголь, не пью даже пиво - ее в мании от алкоголя вообще уносит. По взаимной договоренности не пьем ни грамма до середины декабря, даже на День благодарения. Но она эту договоренность воспринимает, как еще один акт насилия с моей стороны. Так вот я "забочусь"!
Давайте попробуем вместе искать выход...
Только, чур, уже не сегодня!
Island, привет!
Вот. Долго собиралась и собралась таки написать на тему, интересную не только ночью....но ночью особенно :sarc:
1. Насчёт алкоголя. Можно в ЛС, но я не вижу особой необходимости. Пока, во всяком случае. :unknow:
Я могу Вам сказать, что, находясь в здравом уме и твердой памяти, могу со всей ответственностью заявить, что действия моих родных по отношению ко мне, являющейся с работы "подшефе", были достаточно негуманными, но справедливыми. Иначе, кто знает, куда бы завела меня кривая дорожка.... :gore:
2. Это был эпизод, когда при определённых грустных обстоятельствах я открыла для себя, как легко убираться, немного приняв....((
Ну так и завертелось. Транки мне стали не нужны. Коньяк давал такой крепкий сон, утром я была свежа и весела.
До сих пор, кстати, не знаю, что такое "похмелюга", зачем "поправлять здоровье" и как с утра !!! можно пить??? В особенности пиво...
Не знаю, и узнать не хочу! (((( :no:
Но через некоторое время я стала замечать, что потребляемая дозировка не даёт уже той легкости, пофигизма на всё, любви и всепрощения, когда уходят чёрные мысли и расчищается горизонт, уходит тоска, депра, страхи...
Тогда надо добавлять....мне эта мысль не понравилась, и, добавив пару раз, я поняла, что это многовато как-то (а это было действительно много), и что радужного настроения больше нет, а по утрам тяжелее вставать...более того, я заметила сильное усиление депрессивного состояния на следующий день, ближе к вечеру, в ход пошли транки по нарастающей...
Пару раз меня потряхивало с утра, началась сильная тахи, я испугалась, что у меня абстиненция((( но дрожи в руках не было. Сон стал хуже, и я стала поправляться!!!! ..я ела очень мало, но крепкий алкоголь давал миллионы каллорий ((.
Муж сначала прятал свои заначки, но я их находила...он перестал покупать спиртное, ну и ладно. ! Какая экономия. Я не нуждалась в компании. Тогда он нажаловался моей матери...начались скандалы, бойкоты, провокации. . :old_man:
Вот. Такая история. После своего дня рождения, когда меня сбесило, что все смотрят в мой бокал ( включая свекровь и сверкра!!!!) - мне стало просто дико стыдно. Они уже начали думать, что я пропащая алкоголичка. .На этом мои эксперименты с алко закончены.
Конечно, на празднике или печальном событии я не буду пить минералку(((, я лучше вообще не буду ничего пить, это уж слишком..но..в целях борьбы с депрессией и тревожностью метод кратковременный, малоэффективный и имеющий страшную побочку - алкоголизм!
Поэтому своим родным я безмерно благодарна, хоть и охота иногда, особенно на нервяке, щас, думаю, хлопну - и отпустит (((
Но..Сто грамм - не стоп-кран: дёрнешь - не остановишься!(((((
3. Что касаемо Вашей супруги... это слишком личное, но я только скажу, если мне почти не удавалось сдежаться, без помощи родных, то человеку в мании - остановиться, я думаю , нереально. Вернее, ничто и никто не сможет заставить остановиться. Ну, дальше Вы сами все знаете. .капец...вот выпало же вам испытание. Да. Враг номер один, мат по утрам. ..по утрам,!!!! блин, !!!! когда психика наиболее уязвима, когда молитвы надо читать...!!!!
Как с этим бороться..Вы спросили, я рассказала, что у меня есть обида на родных за то, что вот попрятали)))
Но это не обида. Повторюсь, я благодарна им , ещё как. :yes:
4..А всякое такое, похохмить, типа сообразим на троих (двоих) и проч. Ну так.. чтоб поддержать, если не развеселить, то поднять настроение, отвлечь от мрачных мыслей..
Что делать Вам?. Это просто.....я не знаю..что Вам делать. Триггером может явиться что угодно. Удастся ли дотянуть до Дня благодарения без эксцессов? Неизвестно. :fie:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
АлицияS, спасибо огромное! Честно и без реверансов по отношению к себе...
Сейчас я выдохну и попробую ответить взаимностью. Дело в том, что у моей супруги претензии ко мне вполне объективные. То, что в маниакальной фазе они приобретают чудовищную форму, увы, не меняет содержания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2 и гости: 301


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика