ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Как же так, что только эст
Так пишу, что не только эст, но ещё имао. И у тебя ещё не всё перебрали. Трициклики же! Ещё трициклики с СИОЗС комбинируют.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tessa писал(а):
И сразу хочу принести извинения тем, кому тяжело или скучно и нудно читать нытье. Я помню, как тяжело людям было читать Альваро (или точнее было и будет! читать Альваро, не дай Бог). Мол, негатив и зачем этот мрак и нудятина на форуме. Пока меня не забанили, буду писать, чтобы поделиться, потому что больше поделиться негде. Кому трудно читать, лучше не заходить, наверное.
Уж не знаю, кто такой Альваро, но мне кажется тут можно поныть. И нужно. А как еще? Держать это в себе тяжело слишком((

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 21:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Так пишу, что не только эст, но ещё имао.
Аааа! Значит чтото еще есть, в такой ситуации вы молодец что верите в лучшее, не сдаетесь и поддерживаете других :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Tessa писал(а):
Пух писал(а):
Tessa, витамин B6 бы еще заказать... Или он на мне только работает :scratch:

Если будете на айхербе чего то заказывать гляньте и йохимбин заодно, о нем речь была выше в начале страницы. Ну, если хотите конечно. Тревоги то у вас вроде как нет.

Спасибо! Б6 да, для магния в пару тоже нужен. Я его в список внесла, но список большой. Йохимбин тоже внесла в список, изучу. :rose: Еще ашваганду хочу попробовать.
А ашваганда случаем не успокаивающее действие оказывает?

Ашваганда оказывает успокаивающее действие, но ее в РФ запретили. :unknow:
Сам хотел заказать.
И еще несколько сотен артикулов с Iherb тоже запрещены.
Включая микродозы оротата Лития.


Последний раз редактировалось Шломи 03 июн 2021, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Tessa, тебя читать прикольно. Так что пиши. :yes:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Привет, ты часто пишешь про усталость, в частности глаз.
Это прям моя тема, я тот ещё уставатель.
С детства такой, но со студенчества наверное это обострилось.
Буквально недавно с моим ПТ пришли к догадкам, что причина скорее всего в нарушении синтеза АТФ.
Может и тебе в этом направлении покопаться.
Пробовал милдронаты, рацетамы, не помогали. Помогло именно то, что влияет на синтез АТФ.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сижу, думаю до сих пор, надо ли мне к психиатру. Писала ему раз 8, и столько же раз удаляла сообщение. Учитывая, что уведомления ему приходили и в вайбере видно, что кто-то писал и удалял 7 раз сообщение в разные дни, то я уже сойду за странненькую :laugh_1: Сегодня еще раз написала, уже не удалила, ладно, за спрос деньги берут, конечно, но может свежий взгляд какой-то будет. Он не отвечает, как я поняла, довольно долго, пока подожду недельку, нет так нет.

Думаю, может какие сосуды мозга проверить, я же никогда этого не делала. :90:

Выходные прошли никак, как обычно. Сильно уставала, убрала на кухне, устала, а сегодня опять грязно :facepalm: . Без налаживания системы какой-то железной, чтобы сразу все за собой убирать, даже без наличия сил, это просто неподьемное что-то.

Вырезала и склеила одну выкройку наконец. Поутюжила ткань и раскроила. На это ушло три дня :fie: Такое муторное дело. Опять попереживала, что не ту машинку купила, слишком дорогую с ненужными функциями, лучше бы оверлок докупила недорогой. И все крутятся эти мысли и крутятся. Да и вообще вот так стоит без дела и так вот и простоит, видимо.

Подозреваю у себя спазм аккомодации в глазах. То есть чтото вроде перенапряжения и спазма мышц, которые отвечают за наводку резкости вблизь и вдаль, из-за слишком продолжительного смотрения на что-либо на одном и том же расстоянии, в монитор и компьютер то есть. Это состояние также вызывает ложную близорукость, когда вблизи вроде все видно более-менее, но стоит посмотреть вдаль и все расплывается, дрожит, смотреть даже больно, глаза могут болеть, жечь и так далее. Причем во время сна спазм аккомодации не проходит! Не знаю, он ли это, но так как я на ночь читаю и ложусь с уставшими глазами, то это обьясняет, почему я просыпаюсь с уставшими глазами, они просто не расслабляются во сне. Это в целом бы обьяснило сильную усталость и быструю утомляемость. Возможно, стоит найти окулиста, сходить посмотреть глаза, потыкать в них штуками всякими. Но спазм аккомодации лечится образом жизни и гигиеной нагрузок на глаза. Перерывы делать в работе и просмотре чего либо на близком расстоянии, другими словами. Упражнения, смотрения вдаль. И моргать чаще. Врач может только каплями временно расслабить мышцы. Я бы хотела попытаться сгладить этот дискомфорт, на фоне всего остального он вызывается дополнительное сильное ощущение усталости и разбитости, вечно словно воспаленные опухшие глаза. Надо спланировать что-то. И реализовать, конечно.

В пятницу вечером у меня было на пути домой внезапно забытое хорошее настроение, я не смогла понять, с чем это связано, просто рандом. Причем именно в пятницу я порывалась писать психиатру, удаляла и снова писала, колебалась, не могла решить, и тогда же впервые решила, ай все, не буду писать, должна сама справиться. Нуууу, может быть это? :sarc: Еще в пятницу мне сделали вторую порцию вакцины, ее я перенесла хорошо, побочных действий в этот раз не было совсем. А мою коллегу оба раза располоскало по полной, джек-пот прямо, все побочки.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
В субботу каталась собирала лекарства для котов по городу, две девочки отдавали даром нужное. Одно очень дорогое, поэтому поехала через весь город. И еще один препарат сама купила, надо было срочно в приют. Сдуру прихватила с собой из дома целую пачку бентонитового наполнителя, а там килограмма 3-4, не знаю, не подрасчитала, оттянула себе руки пока ездила повсюду.

А в воскресенье позвали опять ловить котов, чтобы брать кровь, там самые дикуши остались, крику было, носились, загоняли их :gluk: один так и зашился под обивку стены и с концами, не достали. И одну кошечку словили, она не дикая, просто трусишка и с неврозом, еле нацедили каплю крови, она вся тряслась и зажималась, отпустили от греха подальше, чтобы нервных судорог и припадка не было, у нее бывает от нервов, хотели позже снова словить, крови добавить, но у нее просто колотун при приближении. Ее потому и сдали люди на усыпление, думали, что у нее бешенство, а походу у нее нервное такое.

Кот Бориска, который в начале сидел в клетке в приюте, лечился, с травмой таза, теперь там главный заводила. Ножки не очень хорошо работают, но работают, он умудряется на них стоять, когда ест, значит, мышцы сохранены и могут потиху восстановиться, если бы кто-то занимался. Жуть какой усатый и пушистый кот, очень ласковый. Поначалу его из-за операции сильно обрили, половину тела, и он выглядел как лев с гривой и голой попой. Мне тогда было неловко рядом с ним, такой жалкий, все время полз к рукам, чтобы погладили, мяукал, звал. Теперь расцвел, конечно.

А одной кошечке вчера стало при нас плохо, очень громко вырвало, потом слюни капали и вся как тряпочка, и температура 40. После эпопеи с ловлей меня попросили свозить ее к врачу, поэтому я получается выехала из дома в 14 часов, а приехала домой в 22 часа. :blink: Теперь понятное дело я ужасно невыспавшись наверх ко всему. :shok: С кошечкой мы там потусили прилично, ее в переноску еще вырвало. Я подождала пока ей ставили капельницу, меня не спросив поставили, хотя в приюте сами могли поставить, сэкономить, с другой стороны меньше забот дежурной по лечению на ночь глядя. Сделали ей анализы, взяли экспресс тест на панлейкопению, положительный, это плохо, это ОЧЕНЬ заразная болезнь и с большим процентом смертельных исходов. А кошка недавно привитая совсем и могла заболеть ДО прививки по срокам, инкубационный период это позволяет предположить. Но мы очень быстро среагировали, в самом начале развития симптомов, есть шанс выжить, в принципе, если все сложится нормально.

Но есть риск заражения у других, так как из-за терок среди волонтеров есть непривитые от этого вируса кошки, даже не спрашивайте, как такое возможно, но есть типа главный волонтер, который не верит в прививки :facepalm: :fu: :fie: и вот эту ловлю котов для взятия крови на анализы она тоже крайне не одобряет, мол, это от лукавого. Кстати из более 100 словленных и проанализированных на два страшных вируса котов - зараженный причем обоими вирусами оказался только один новенький, он сидел в клетке с момента прибытия, очень повезло. Ну, эта главная волонтер вполне теоретически могла его бессимптомного выпустить после отсидки карантина в клетке в общую кучу, вот так вот. Так что все свежепротестированные оказались чистенькие, это очень неожиданно и хорошо.

А кошка которая на той неделе родила котят, я вроде писала, в общем, не выжили они, она их задавила. То ли от неопытности, то ли от стресса. Зато родила местная юная приютская кошечка еще котят. Ее не стерилизовали, так как лечили от ФИП, и юного папашу в той же комнате тоже не кастрировали, так как тоже лечили от ФИП (сейчас я задумалась, а чего их не расселили, забыли что ли, или чтобы дополнительного стресса не было скорее, при ФИП стресс очень вреден, а новая комната с кучей новых котов.... а заболели молодые родители оба будучи котятками, там еще нечего было стерилизовать до болезни). Молодой папа так вообще на фоне выздоровления покрывал все, что движется и даже мальчиков.

Кстати, они оба в ремиссии уже от ФИП, благая весть, так сказать. Экспериментальное лечение работает, выводит в ремиссию (я так это называю, так как не существует пока вылеченных котов проживших много лет после лечения, чтобы понимать, может ли вернуться вирус, самому лечению еще пара лет только, еще недолгий срок). А другой малыш, которого лечили от ФИП и который прошел весь курс и вроде было все уже ок - случился рецедив в нервной форме болезни, самая тяжелая форма, так как вирус уже проник в нервную систему и чтобы его добить надо колоть более высокие дозы - снова начали лечение, сейчас он снова выглядит хорошо, но лечение еще идет, удастся ли вылечить - никто не знает.

Но о том, что не стала от ФИП лечить моего Степу не жалею, это тяжелый путь. Сидела вчера в клинике, а там котика привезли, тромбоэмболия, так первичные все эти манипуляции, обследования, стабилизация, кислород, капельницы - порядка 80 долларов. И порекомендовали оставить на две недели в стационар, иначе нет шансов - сутки стационара порядка 60 долларов :fie: . Мужчина сказал - это не проблема. Я сижу и понимаю, если я не имею ресурсов оплачивать такое лечение, никого заводить нельзя.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Кветиапин снизила до 12,5. Режу таблетку 200 мг на.... 16 частей. :girl_hosp:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
ReDeemer писал(а):
Помогло именно то, что влияет на синтез АТФ.

:super: А что именно помогло?... А! Прочитала у тебя в теме. Хм, можно было бы попробовать, у нас с таким веществом не продают, надо еще поискать. :90:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 16:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Silvv68 писал(а):
Tessa, тебя читать прикольно. Так что пиши. :yes:

Сильв, спасибо, :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Шломи писал(а):
Ашваганда оказывает успокаивающее действие, но ее в РФ запретили.

Ох ты ж, вполне возможно, тогда я не смогу заказать, мы через Россию заказываем. Есть два варианта тогда, покупать тут подороже, на пробу пачечку стандартизированного экстракта. Или...... :ext_secret: купить одноименный косметический индийский порошок для волос и пить его. Со вторым вариантом рискованно из-за неизвестных примесей или содержания тяжелых металлов. :131m:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Бедося, которую я возила в клинику, умерла сегодня. Еще одного котика зацепило, лечат.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa, если есть спазм аккомодации врач выпишет капельки, которые зрачки расширяют на короткое время. На ночь капаешь, утром уже все норм. Через некоторое время спазм уходит. Раньше такие капли были без рецепта, но нарики их толи пьют, толи ещё чё.
В Минске я проходила комплексную диагностику и в Оптимеде и в Новом зрении. Обе конторы норм.
Животных жалко ппц. Но к счастью, не все болеют. Я бы тоже не потянула лечение от ФИП, уж очень дорогие уколы. Это наверное только собирать надо, чтобы оплатить.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 10:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
EvvaDvoikina писал(а):
Tessa, если есть спазм аккомодации врач выпишет капельки, которые зрачки расширяют на короткое время. На ночь капаешь, утром уже все норм. Через некоторое время спазм уходит. Раньше такие капли были без рецепта, но нарики их толи пьют, толи ещё чё.
В Минске я проходила комплексную диагностику и в Оптимеде и в Новом зрении. Обе конторы норм.

О! Спасибо большое, думаю, надо сходить на обследование. Про капельки слышала, что они могут первое время помочь и стабилизировать ситуацию, а потом поддерживать упражнениями и все такое. Соберусь и схожу, пожалуй.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:26
Сообщения: 616
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
ReDeemer писал(а):
Помогло именно то, что влияет на синтез АТФ.

:super: А что именно помогло?... А! Прочитала у тебя в теме. Хм, можно было бы попробовать, у нас с таким веществом не продают, надо еще поискать. :90:
Привет. Для глаз ещё Таурин вроде как помогает, а на счёт синтеза АТФ, то можно же что-то другое рассмотреть, которое этот синтез улучшает.

__________________________________
Ламотриджин 100мг утром, 50мг вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 16:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Привет. :scratch: Как то совсем уныло у меня, силушек нет. Поэтому совсем не захожу на форум. Но живая и относительно здоровая.

Взяла новую кошку на передержку. Очень ОЧЕНЬ дикая, я для нее как всадник апокалипсиса и борется она на смерть. Ко мне кошка попала после операции по удалению зубов для карантина, минимум на три месяца, скорее дольше - полгода, год, пока не пристроят. Раньше она жила в приюте, по какой-то причине она попала в комнату к носителям вируса какого-то, я забыла. Но всем им недавно сделали тесты.... и за три года жизни там она оказалась чистой от этого вируса, не подхватила. Но и нет гарантии, что она сейчас не зараженная, ведь она жила с носителями, вот ее ко мне и определили. Кошка крайне худая, крайне, кожа и кости. Есть подозрение, что она не только людей боится, но и котов, поэтому сильно недоедала.

Сначала я ее загрузила в туалет, он у меня довольно большой. Запихала туда две лежанки, переноску, лоток и даже когтеточку :sarc: . Ей там было зашибись, пряталась от меня за унитаз. Я смогла сделать ей один укол обезболки, прям молодец я. На этом наши отношения окончились. На вторую ночь она стала скакать по переноске, мяукать и скрести дверь. Поэтому я ее срочно перенесла в комнату, которую пришлось срочно очистить от склада - склад я перенесла в коридор :sarc: Теперь не коридор, а загляденье, перед приходом курьера разложила ведра и веники, чтобы казалось, что у меня генеральная уборка :sarc: :ROFL:

Пока я ее переносила и ловила она меня побила и покусала, у меня было двое перчаток, она пробила обе и обкакалась. :shok:

На следующее утро я ее потеряла в полупустой комнате. Просто кошка копперфильд. НЕГДЕ прятаться, но ее нет. Несколько раз все пересмотрела - нет. Последний раз посмотрела - слышу, дышит где-то, сопит слегка! А у меня тиннитус, я как бы не очень в слушании дыхания кошек в пустой комнате :sarc: Пошла-пошла на звук. Подхожу к комоду. Комод прямо в пол, нет там лаза никакого. По бокам есть зазоры у стены, но кошки нет. Кошки, конечно, отлично умеют открывать шуфлядки, но вряд ли они могут их закрывать, находясь внутри! Стою на асфальте в лыжи обутый :blink: Вынула все шуфлядки, сидит моя звезда под самым нижним отделением! Ну как сидит.... лежит в позе цыпленка-табака и шипит. :fu: Оказывается, комод стоит не вплотную у стены, а у проема двери и чуть заходит на дверь, и сзади у него есть лаз под комод, как раз для очень худой кошки.

Ну штош. Теперь у меня живет домовой. Я меняю еду, воду и лоток. С ней не вижусь. Если ей так спокойнее - пожалуйста. Мне так и лучше. Можно было бы сидеть рядом и разговаривать, но пока рановато, наверное.

На данный момент есть небольшой прогресс, если ранее она не вылезала из под комода почти, то теперь она выходит и сидит на диване. Причем выходит теперь буквально через пять минут после моего ухода от комнаты. Ранее минут 20 ждала. На данный момент почти всегда, когда я подхожу или захожу в комнату, она перебегает мимо меня от дивана под комод. То есть она сидит на диване и у нее есть алгоритм отработанных действий для безопасности, который ее успокаивает и срабатывает каждый раз. Я ее пока под комодом не трогаю вообще. Ориентируюсь на аппетит и какашки :sarc: Подбираю ей влажное питание. Сухой корм взяла в приюте, привычный ей роял канин, но вот честно, он почти не пахнет, вкусный ли он ей :90: Вчера набрала вискаса влажного ей в приюте. Не очень хочется вискасом-то, то она им питалась и я пока не очень сообразила, чем кормить, предлагаю варианты ей.

Вчера попросили отвезти после работы новую котенку с грыжами и подозрением на выпадение кишки в дырку в животе :shok: в больничку по скорой ситуации. Пришлось час подождать врача, но он сразу ее забрал на операцию, час оперировали, потом час капельница. Все прошло успешно, хотя было опасно. Котенка просто прелесть. Дома я была в 23 часа. :gore: при этом я уже несколько ночей плохо сплю :gore: кетилепт уже почти совсем прекратила, через день могу на кончик пальца взять крошек.

Чувствую себя постоянно изможденной, уставшей :facepalm: короче, все как обычно, нечего рассказать. На работе привалило работы, в прошлую субботу тоже работала, зато денег за выходной день заплатят в двойном обьеме. Продала купленный зимой измельчитель, сильно дешевле, но все же продала, а то стоял без дела немым укором.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 08:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня опять мало спала :unknow: вчера накупила много и дорого еды в течение дня изза того, что не сделала ссобойку, вечером большое мороженое, чипсы, удовлетворения не получила, а расстройство да :85m: и так каждый раз, словно надо себе напоминать, почему такая еда того не стоит вообще.

Надо встать с дивана, выйти на работу уже, ээээх, а то опаздываю всю неделю. А я сижу, пишу.

Котенка после операции отлично. :love: пухнатая, усатая, размером с ладошку в сложенном состоянии.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
- Сделал вчера кисе укол.
- Внутримышечно?
- Внутрикошечно

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Silvv68 писал(а):
- Сделал вчера кисе укол.
- Внутримышечно?
- Внутрикошечно

:laugh_1: :laugh_1: :laugh_1:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Плохо, грустно, тягостно все-все дни, никак. Хронически уставшая, трудно работать, трудно себя обслуживать. Хочу сидеть, лежать и есть, много есть :bore: Тяну себя, тяну. Это не от жары, это все время так :smiles-dumy-51:

Вроде кошку послезавтра собираются забрать. Я надеюсь, но готова к срыву планов, но надеюсь. С ней морально тяжеловато и она стала мяучить по ночам и расстроился стул. :unknow: Подозреваю, что что-то для нее не так делаю, еда на жаре портится, вода из-под крана, плохая уборка или что-то подобное. А еще ветром открыло ей в комнате окно и дверь, чуть не потеряла кошку, хорошо был выходной :shok: а если бы рабочий день? :fie:

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa, кошка все так же под диваном живёт?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 16:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
EvvaDvoikina писал(а):
Tessa, кошка все так же под диваном живёт?

Уже не совсем, просто прячется от меня под комод. Но основное время проводит на стуле, в углу на полу или на подоконнике за шторой. И последнюю неделю-полторы появился прогресс в том смысле, что когда я захожу на нее посмотреть или поменять что-то, она замирает и сначала присматривается, опасно ли. Бывает не справляется с тревогой и убегает под комод, но гораздо чаще стала не убегать, а сидеть на месте, особенно если я не захожу в глубину комнаты. Напряжена и скованна, но сидит. Тем более, чтобы попасть под комод надо рисковать и бежать в мою сторону, видимо она решает, что риски одинаковы.

Хотя вчера пришлось-таки погонять ее, чтобы капнуть каплю на холку. Гоняла кругами по всей комнате :shok: теперь она с утра как слышит меня бежит под комод. Но все же какие-то перспективы есть, мне кажется, мирно сосуществовать на отдалении с людьми она в состоянии. Просто нужно несколько месяцев - полгода. Даст ли она себя гладить? Не уверена, но возможно. В первый день я пробовала трогать ее уши, за ушами, она терпела, если тихонько, но очень боялась.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa, а если пробовать как с дикими котятами играть или предлагать с рук что-то очень очень вкусненькое?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 12:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
EvvaDvoikina писал(а):
Tessa, а если пробовать как с дикими котятами играть или предлагать с рук что-то очень очень вкусненькое?

Я не пробовала, конечно, но что-то мне кажется, что на нее не повлияет. Или только после какого-то первичного времени привыкания, чтобы интерес к еде был сильнее страха.

После капли на холку она второй день не выходит из-под комода, только в туалет и поесть ночью. То есть ни сегодня, ни вчера я ее не видела, возврат к точке 1. Ну и ее все же поносит, без крови и ничего такого, просто жидко. Влажную еду перестала совсем давать, чтобы никаких порч не было точно. Ну.... пока она будет в пути она будет голодать пару дней, может попустит. Дать ей какое либо лекарство я не могу в рот, без шансов. Ее можно только капать или колоть, когда прижата и накрыта голова, так как даже если ее держать на весу за шкирку, что 80% котов обездвиживает и лишает воли к борьбе - она продолжает бороться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вчера выпила мелатонина 3 мг и ГАМК 500 мг на ночь, меня вырубило и даже не просыпалась. Нормально так. Но с утра еле прочухалась, чтобы встать, хуже чем 100 мг кветиапина на ночь :fie: :gluk: . С утра выпила 500 ГАМК (просто эксперимент по вбрасыванию в себя подручных недоказанных веществ, никакой цели :blink: ) и не скажу, что меня в данный как-то сильнее сонливит, чем обычно. Значит, это от печеньки :laugh_1: было утром плохо (мелатонина).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 13:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
EvvaDvoikina писал(а):
Tessa, а если пробовать как с дикими котятами играть или предлагать с рук что-то очень очень вкусненькое?

Дикие котята жизни еще не видели, а она видела некоторые нехорошие вещи и сильно травмирована судя по поведению. То есть за все это время ни капли у нее не было видно любопытства, или желания вперемешку со страхом.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Боже, капец. Я написала психиатру, напомнила о себе. И он, наверное, ответил, а я уже час-ЧАС! не могу открыть сообщение. Что там такого ужасного может быть, кроме предложения окошек времени для встречи?

Смотрела тут недавно интернет. Короче. У меня 100% избегающее расстройство личности, я поставила себе диагноз и все тут. Социофобия входит в нее как внешний симптом, а вот само обоснование избегания соцситуаций - болезненно похоже на мое. остальные критерии тоже все подходят.

И у меня вполне себе дистимия или как сейчас правильно говорить persistent depressive disorder. Мне ее подозревал первый психиатр, я подумала, что это легкая депрессия и вообще это значит я ок и лечить нечего. НО! Посмотрев некоторое количество видео до меня дошло, что хоть дистимия и позиционируется как "высокофункциональная депрессия и депрессия легкой степени" - она никоим образом не легкая и вполне себе инвалидизирующая из-за своей длительности. Во-первых, ни окружающие ни пациенты годами не воспринимают ее всерьез, считая качеством характера, ленью, негативизмом. Во-вторых, она отбирает жизнь. Этого достаточно, чтобы ее лечить. Так как существовать с ней можно, но жить невозможно.

Есть о чем задуматься и не обесценивать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Этого достаточно, чтобы ее лечить. Так как существовать с ней можно, но жить невозможно.

Есть о чем задуматься и не обесценивать.
Tessa,еще бы знать,чем лечить :10n: .
Дело в том,что практически все АД,лучше всего работают при
выраженных нарушениях в работе мозга,т.е. ,чем более депрессия имеет эндогенный характер,тем эффективнее АД-ы
Если у тебя дистимия,кот. являеться практически частью характера,то все психотропы действуют с меньшей эффективностью.,щас разрабатываються препараты с совершенно с др. механизмом действия ,чем АД-ы,но когда они еще появяться :umnik99:
Тебе больше подходит психотерапия и все ,что активирует и растормаживает ИМХО. :16p: :yes: :hi:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Психиатр ответил, в отпуске, спишусь в августе. :smiles-dumy-51:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
И потею постоянно, как это задолбало. Особенно ступни бесят :-( хотела антиперспирант, который неделю держит, даже купила. Потом начиталась про алюминий и альцгеймер, и хоть прямых доказательств нет, но наносить на себя концентрат алюминия расхотелось, блин. Неужели нельзя изобрести что-то. В Израиле изобрели, но там очень крошечная баночка за много денег :gore:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
Тебе больше подходит психотерапия и все ,что активирует и растормаживает ИМХО.
Спасибо :friends: я просто в последний раз хочу к психиатру и все, спрошу, есть ли смысл на его взгляд продолжать. В КПТ может надо, но у меня отторжение. Сил совсем нет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Tessa, привет. Как у тебя с личной жизнью. Или это тайна за семью печатями?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Сил совсем нет.
Надо искать,психиатр не скажет,что типа,все, больше средств нету.Надо чем то загореться,чем то вдохновиться,обрести стремление к жизни,искать то,что пробуждает .
Мне,например,когда было отчаяние ,помогало обливание холодной водой,т.е я тупо шел,когда было совсем плохо и обливался по 6 р. в день по 3 тазика за раз.Но.это для меня было отдушиной,ты можешь для себя что то др. найти. Жизнь ведь на самом деле интересна и любопытна и жить стоит.
Надо как то поднимать учиться себе настроение.
Я,например еще напиваюсь иногда в усрачку для сброса напряжения,но это только для меня .никому рекомендовать не могу.
можно еще .например на природе отдохнуть,природа не обманывает или пойти и в Церкви постоять перед Иконами и помолиться ,как умеешь. Не замыкаться в себе,больше общаться,вообщем, искать для себя,что может помочь и поддержать.
Из психостимуляторов у нас щас снова появился Фенотропил (Фонтурацетам) под. др. названиями (Нанотропил, Актитропил),его вполне можно сочетать со стимулирующими АД-ми.
Тessa,мне кажеться,что тебе больше надо как то мировоззрение менять и отношение к жизни с помощью психотерапии,ну и фармы,конечно,если помогает. Но ты ведь уже сколько ищешь свой преп..но найти не можешь.как я понимаю.?
Tessa,и еще, больше общайся с противоположным полом,если даже совсем плохо,это реально помогает.если даже будут разочарования.Ты ведь ,умная девочка,сама все понимаешь... :rose: :06n: :friends:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 15:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Silvv68 писал(а):
Tessa, привет. Как у тебя с личной жизнью. Или это тайна за семью печатями?
Совсем не тайна. Личной жизни нет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 15:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
Надо чем то загореться,чем то вдохновиться,обрести стремление к жизни,искать то,что пробуждает .
Я бы хотела. Это и есть жизнь ведь. Нсли бы я была способна увлечься, загореться, найти стремление к жизни, то что пробуждает и отдушину, ни таблетки, ни психотерапия бы не были нужны. Ведь это и есть точка исцеления.

Алекс, спасибо за поддержку :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 15:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
Tessa,и еще, больше общайся с противоположным полом,если даже совсем плохо,это реально помогает.если даже будут разочарования.Ты ведь ,умная девочка,сама все понимаешь...
Я не могу, мне очень стыдно себя показывать, невыносимо. Я понимаю, что это важная часть жизни и все такое, но так корову не продать. Чтобы ее продать, надо видеть в ней ценность. Иметь интересы, искру жизни, планы хоть какие, истории какие то, увлечения, душевную теплоту, ну и силы на общение и поддержку общения. Я не знаю как и кому предлагать уставшую безжизненную нудную и откровенно скучную пустоту. Меня даже на форуме в скучности упрекали, хотя кого кто тут должен развлекать :fu:

Я и подруг избегаю, я просто не знаю о чем рассказывать на встречах, если ничего не происходит. И сюда не пишу неделями, если ничего не происходит.

Не очень понимаю как можно общаться, когда плохо и нудно, о чем рассказывать, например, чтобы было интересно :26n: кому нужен человек без интересов и жизненных сил, чтобы тащить на себе? Это нечестно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 15:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
И еще мне нужны силы, физические, выспанность, энергия. Без сил никакое мировоззрение не меняется, потому что хочется только домой и прилечь.

Не хотелось опять включать нытика, но он включился. Я не знаю, как иначе ответить. Вроде все правильно пишешь, но это вот правильное там, а я здесь и как перешагнуть я не понимаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Короче, у кошки понос, я отпросилась с работы, в 9 утра сьездила в аптеки, и теперь по часам весь день ее выпаиваю. Попа должна заткнуться и она должна уехать сегодня, иначе не выпустят других животных из страны. Сижу, затыкаю попу. Владелица попы кусается.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Я не могу, мне очень стыдно себя показывать, невыносимо. Я понимаю, что это важная часть жизни и все такое, но так корову не продать. Чтобы ее продать, надо видеть в ней ценность
А зачем кому то себя показывать и продавать,просто общайся,если зовут в компанию,не отказывайся,уверен,что ты можешь поддержать любую беседу,почитал немного твою тему,талантливо ты однако "ноешь",вон какие рассуждения.
:06n: :yes:
На размышления у тебя энергии хватает,а физ. сил не хватает на движуху. Что это у тебя за астения такая?
Заставляй себя двигаться,делай гимнастику,физ. упражнения.
Да просто ходьба по лесу и парку,контрастный душ.
Не сиди много дома. Чтобы получить знергию,нужно сначала ее затратить. Пусть это и банально,но реально может помочь,
Вдохновиться и зажечься надо идеей выздоровления,это-главная цель на данный момент.,маленькими шагами надо идти к этой цели,но каждый день,вот прямо сейчас и здесь
Человек меняеться каждый день,и у тебя есть потенциал к самоизменению,
По фарме тоже не все возможности исчерпаны. АД-ты можно
потенциировать небольшими дозами атипичников
Амисульприд до 300 мг,сульпирид до 400мг.,флюанксол до 2.5 мг
Потом ,есть ведь возможность ИМАО подключить ,они по апатической депрессии тоже действуют неплохо(Нардил(фенелзин),Парнат(транилципромил),
Аурорикс(моклобемид) вообще без особой диеты можно принимать. Для Нардила и Парната нужна особая диета и осторожность при приеме других препаратов,но об этом надо говорить с врачом,
Я кншн довольно банально рассуждаю,но,тем не мения,это-так и есть,включай по чаще просто здравый смысл.
Можно еще подключить к схеме ноотроп с психостимулирующим действием Фонтурацетам(Ноотропил,Актитропил).Препараты в помощь,но нужно самой стремиться к реализации идеи о выздоровлении. Вот прямо сейчас встала и пошла,прогуляться или поделать гимнастику,преодолевая астению.
На щитовидку проверялась(ТТГ) на Ферритин? :rose:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tessa писал(а):
И еще мне нужны силы, физические, выспанность, энергия. Без сил никакое мировоззрение не меняется, потому что хочется только домой и прилечь.

Не хотелось опять включать нытика, но он включился. Я не знаю, как иначе ответить. Вроде все правильно пишешь, но это вот правильное там, а я здесь и как перешагнуть я не понимаю.
Понимаю прекрасно! Замкнутый круг, который как будто разорвать может нечто внешнее (таблетки, помощь других людей).
Но именно поэтому нужно не отказываться от возможного общения - там может таиться неожиданное спасение. И вот так замкнутость потихоньку начнёт рассыпаться.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 20:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Все, поехала Домой звезда. Пойду напьюсь. Сьездили в приют на такси с ней, хитрая попа в такси вдруг стала любопытной, нос тыкала в решетки, меня лапой трогала, давала делать бук в нос пальцем, прямо чудеса. В приюте шипела и чуть не сбежала, но всех посчитали, пометили и загрузили. Поноса не было больше. Только когда раз 5 ей чтото вливала в фирменной позе сжатой гусенички, то я из нее выдавила остатки.

С поносом мой косяк полностью. Его надо было лечить при первых признаках! Это себя можно гробить, а с животными лечить надо сразу, не стесняться спрашивать волонтеров, не тупить, отодвигать усталость и астению и лечить сразу. А то как Степан будет... ну серьезно, животное страдает, а я игнорирую, мне неудобно, мне мешает, серьезно? Ну мешает, вылечи, чтобы все было в порядке. Я как утром поняла, что по сути не лечила больное животное :blink: я не могу понять, чем я думала и кто я вообще. Потерялася где то и витаю. Если бы она не уехала никто бы не уехал. Пусть ей повезет, она одна на миллион, жила с вирусными носителями три года а приюте и не заразилась.

Короче. Выдали ей ее порцию успокоительного спрея. Этот спрей ржака, его пшикают внутрь переноски, а я не знала, я думала коты так друзей провожают, эмоционируют, кидаются на переноски и начинают тереться о них, падают на спину и катаются. А это ж мята или валерьянка :laugh_1: в итоге пока нужного по комнате ловят вся переноска полна незарегистрированных пассажиров :haha:

Первый раз участвовала в сборе поездки. Такая суета :fie: Забрали кошечку, которую я возила на ампутацию передней лапки. Водитель сказал, когда хозяева забирают котов, все такие счастливые всегда, очень ждут, это ему больше всего нравится. Но он не всегда до конца везет, я так поняла это профслужба перевозки и они составные какие то, то есть наши перевозят через границу, а потом могут разделять или передавать животных другим водителям.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 14:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Очень уставшая и сонная :smiles-dumy-51: А еще у меня стала неметь одна нога, несильно, но ощущается. Вчера не могла уснуть, было страшно, что тромб. надо метнуться к врачам куда-то. У нас в поликлинике невролог не очень грамотный. А может флеболог нужен.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
А зачем кому то себя показывать и продавать,просто общайся

Ну... я и так просто общаюсь. На работе. Если подруги зовут - иду. Сейчас меньше, так как сил нет, раньше на все соглашалась через силу, просто да и все. А если специально искать общения, тем более с мужчинами - то нужно из себя что-то представлять, с чем-то ведь идти. Или заиметь хобби. Я и сама прекрасно понимаю, что иметь увлечение и общаться с людьми на его основе - это идеально. И для этого нужна увлеченность или способность увлечься и силы, выспанность, хоть немного внутреннего комфорта. Вот их я от фармы и хочу хоть капельку. Капелюшечку.

Alex. писал(а):
уверен,что ты можешь поддержать любую беседу
К сожалению, чаще мне не о чем сказать. Просто вымучиваю беседы.

Alex. писал(а):
На размышления у тебя энергии хватает,а физ. сил не хватает на движуху. Что это у тебя за астения такая?
даже не знаю, что на это ответить.... разве на размышления сил нужно больше, чем на физическое движение, дела или общение?

Alex. писал(а):
Заставляй себя двигаться,делай гимнастику,физ. упражнения.
Да просто ходьба по лесу и парку,контрастный душ.
Ну да, я сама понимаю, что только заставлять. Это понятно. Не всегда выходит. Вообще не выходит, если честно. Слабая заставлялка... Хотя бы заставить себя по врачам сходить. :26n:

Alex. писал(а):
Не сиди много дома. Чтобы получить знергию,нужно сначала ее затратить. Пусть это и банально,но реально может помочь,
Когда я ее трачу, она тратится и все? Потом сильнее усталость. Или есть какое то накопление потом? Но это же получается так: ты не выспался, пошел на работу, потом соц жизнь, затем ты уставший еще больше, снова пошел на работу соц жизнь, в какой момент силы появятся? :26n:

Мне бы хотелось и сидя дома себя хорошо чувствовать, спокойно, комфортно, моя крепость, все такое. Спокойно лежать, смотреть видео, без тревоги, просто расслабляться дома, как все люди. А то получается и дома плохо, и на людях плохо.

Alex. писал(а):
Вдохновиться и зажечься надо идеей выздоровления,это-главная цель на данный момент
Да, вдохновления на выздоровление не хватает.... Чтобы прям взяться-взяться и верить в лучшее. Это людям помогает.

Alex. писал(а):
Препараты в помощь,но нужно самой стремиться к реализации идеи о выздоровлении. Вот прямо сейчас встала и пошла,прогуляться или поделать гимнастику,преодолевая астению.
Я как будто не понимаю. чем мне себя толкать, если очень не хочется. Как камень у себя на шее. Я преодолеваю астению приготовлением еды с собой на работу, уборкой (набегами). Хорошо бы хотя бы выходить иногда, конечно. Очень грустно ходить, не знаю почему, как то очень одиноко. Но выходить на пару остановок раньше можно заставить себя, конечно.

Все правильно говоришь.

Alex. писал(а):
На щитовидку проверялась(ТТГ) на Ферритин?
проверялась. Ферритин низкий, поднимать пытаюсь. Пару недель срыв приема препаратов, не могу себя заставить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 14:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
HumptyDumpty писал(а):
Но именно поэтому нужно не отказываться от возможного общения - там может таиться неожиданное спасение.
Я раньше никогда не отказывалась, но чем меньше сил, тем больше отказываюсь и уже меньше зовут. Но если зовут все еще всегда соглашаюсь через нехочу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 14:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Трудно отвечать, но я постаралась всем ответить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Что-то нехорошо мне стало от этой беседы, словно вовремя не остановилась и пошла оправдываться, сижу и кручу, кручу. Алекс, давай остановимся. Спасибо большое за поддержку, старание и внимание :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa, Не крути,не бери в голову,не думал,что еще больше тебя загружу.
Просто есть большая разница между движением на работе и в быту и тем,когда делаешь определенные физ. упражнение при занятиях йогой,фитнесссом сопртом или просто физкультурой.Здесь ты укрепляешь свой организм и,отдавая,получаешь потом энергию и жизненые силы :06n:
Работа,если только она не очень любимая,скорее всего изнашивает организм.
Не грусти и поднимай свое настроение и жизненный тонус.
Если захочешь,напиши мне ,только вот куда,да где нибудь в теме или в Л/С.
Здоровья тебе и хорошего настроения !
:345_(60):

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 14:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Походу у меня защемление или что там у взрослых. Обе ноги уже слегка немеют, как тяжелые и заныла поясница, покалывает ладони. Надо заставить себя найти врача, записаться и сходить. Теперь думаю про рассеянный склероз.

Попросили кошку отвезти к врачу, я вызвалась, но когда приехала кошку увозила другая девушка уже. Я не обиделась, поехала зато домой.

Передала подруге туристический рюкзак в поход. А то пылится, мира не видит. Рюкзак.

Еще надо себя заставить сегодня прибраться хоть как во избежание коллапса, оплатить коммуналку себе, оплатить коммуналку родителям, оплатить интернет домашний и телефон родителям, продлить им услугу паузы пока они на даче, если она закончилась и деньги там улетают, что скорее всего, так как я забываю. Оплатить дачный интернет родителям и узнать их тариф, чтобы сменить. Надо еды купить, чтото заготовить на неделю. Постирать. Минимум. И еще куча мелких вещей, на которые точно не будет сил. И которые нормальные люди делают на раз два.

Ясное дело у меня кошка запоносила с такой хозяйкой :fie: а у наших бабушек были еще куры, коровы, кони и свиньи. И кроли. У меня бы все с голоду померли. :shok: их же еще доить надо, убирать, и там не лоточек, запасать еду, разделывать туши, готовить :blink: капец. Я б не выжила. Я бы была странная нелюдимая бабка со злым петухом в сгорбленном доме.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Я бы была странная нелюдимая бабка со злым петухом в сгорбленном доме.
Дак это-практически баба яга! :super: :sarc: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Tessa,
:hi:
Может тебе надо пропить Магния + В6 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Шломи писал(а):
Tessa,
:hi:
Может тебе надо пропить Магния + В6 ?
Для чего? Магний пью, б6 надо купить, оказалось в местных аптеках его и нету отдельно. :26n: только в комплексах.

Так, короче, запишусь к неврологу рядом с работой, так трудно выбрать к кому идти. Подала заявку к мужчине с отзывами хоть, завтра позвонят. Если прием нескоро, пойду в поликлинику к терапевту, она хорошая у нас, и к неврологу, но она плохая. Но ощущение легкого онемения и жжения не проходит, распространилось на руки и ноет поясница немного при нажатии. Мда уж.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 21:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
Дак это-практически баба яга!
Баба яга вон какая трудолюбивая и увлеченная! И компетентная! Так что не похоже :sarc:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Баба яга вон какая трудолюбивая и увлеченная! И компетентная! Так что не похоже
Ты тоже,когда пролечишься , станешь увлеченной и трудолюбивой,бери пример с бабы-яги :-D :yes:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Tessa писал(а):
Шломи писал(а):
Tessa,
:hi:
Может тебе надо пропить Магния + В6 ?
Для чего? Магний пью, б6 надо купить, оказалось в местных аптеках его и нету отдельно. :26n: только в комплексах.
.
Странно, я всегда спокойно покупал его под названием Пиридоксин. Таблетки, удобно - колоть не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Шломи писал(а):
Изображение
Это да, сам магне б6 просто дорого. Я задешево магний цитрата накупила но без б6. Вот теперь б6 искать. :26n:

Пиридоксина в таблетках в аптеках нету, только иньекции. В спортпите только есть.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
Ты тоже,когда пролечишься , станешь увлеченной и трудолюбивой,бери пример с бабы-яги
Не когда, а если. :smiles-dumy-51: :laugh_1:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 22:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Tessa писал(а):

Пиридоксина в таблетках в аптеках нету, только иньекции. В спортпите только есть.
Странно... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa, Привет! Попробуй обсудить с доктором вопрос о присоединении Амисульприда или Сульпирида в небольших доза до300-400мг.Они могут в таких дозах тебя активировать,простимулировать.Можно еще добавить Фонтурацетам(ноотроп со стимулирующим компонентом)
Можно еще кофеин добавить в табл. или уколах.Кофе и чай-невщет

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика