ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Изображение

Зашибись я сегодня поработала :yahoo: это результат за сегодня, коленки болят, потому что крою на полу. :girl_hosp: все однослойное сегодня, не рискую больше. Сегодня старалась кроить экономно, чтобы из метра ткани было три лежанки, да, они ограничены по размеру, до 47 см в ширину, просто хочется больше количества. Ткани в клетку походу просто сели при стирке и скукожились :sarc:

Лежанка в форме ракушки, или чтото такое, это не гениальное дизайнерское решение. Просто я сделала стежку крест накрест по всей лежанке, ну, а в центре изза незнания как надо, у меня сморщилось :26n: поэтому сделала такую тапочку. Не знаю, польщуются ли коты таким, но котеночек влезет. Сделала защипы даже, чтобы внутри было уютнее спрятаться. Ситуацию спасла, и мне нравится даже.

Зеленая лежанка франкенштейн из кусочков, неровная, но ткань недорогая и я просто не заморачиваясь строчила, все равно это спасение обрезков. Меня устраивает, когда нет давления перфекционизма все ок.

Два длинных матрасика связаны с формой обрезков синтепона, ну я и решила сделать, куда то на подоконник подойдет, или к стене. Ну, вариант ничего так, но по факту мучилась с темным, сделала дырку в центре :facepalm: не могла понять, как его стегать, чтобы волнами не были, ткань гладкая довольно, все видно. Короче, час боролась с дыркой, увеличивая ее в размере, у меня ткани на заплатку не было. Сделала в итоге эти большие вышитые закрепки :26n:

В общем, делаю, стараюсь, борюсь со страхом ошибки в прямом эфире. Понимаю, что изобретаю колесо, потому ошибки нормальны, уговариваю себя, я ж не читала хитрости еще.

На завтра раскроила материал на пять простых квадратных подстилок из гладкой ткани, не буду мудрить, буду тренировать ровность одной модели.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Руся писал(а):
Tessa, любуюсь твоими матрасиками-лежанками для кошек!
Спасибо тебе большущее за похвалу и пожелания, приятно :love:

Я последние месяца четыре деньги слала в приют тоже. В этом месяце нет. Но вчера отправила прилично для меня денег, в сумме как за три пожертвования в приют, моему любимому блогеру с питомцами, канал крошечный, все на ладони. Ну, этотна год вперед. Вот подвернулся повод помочь, все равно на животинок.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Tessa писал(а):
моему любимому блогеру с питомцами, канал крошечный, все на ладони
Это из Украины с крысками и собаками?
Там где Йохен?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Руся писал(а):
Это из Украины с крысками и собаками?
Там где Йохен?
Йоханес! Да :blush: :love: они сейчас взяли на выкармливание стрижа, а он ест очень много и дорого, это известно, вот я и решила помочь.

Смотрю их для успокоения, очень душевно.


__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, очень красиво!котиньки будут рады)Я тоже состою в одной нашей городской группе помощи кошкам.Просто куратора знаю лично,а у нее под кураторством более 50 кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Смотрю их для успокоения, очень душевно.
Я тоже посмотрела их видео, классные ребята :super:
Особенно как муж трогательно целовал белого крыса :yes:
Вот есть же нормальные люди на свете, слава Богу!
От кого на душе теплеет. Согласна с тобой!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Руся писал(а):
Особенно как муж трогательно целовал белого крыса
Ой, я это обожаю, такие усипуськания и обнимашки. Душа греется.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Просто куратора знаю лично,а у нее под кураторством более 50 кошек.

Спасибо :love:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, а у вас есть какой-нибудь питомец?Я просто смотрю,вы с такой любовью всяких зверюшек постите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 21:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Tessa, а у вас есть какой-нибудь питомец?Я просто смотрю,вы с такой любовью всяких зверюшек постите.

Нет, никого нет. Цветы на чужом балконе :sarc: ну, они милые, забавные, особенно когда спят

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa, :ges_up: :44z: ты сегодня молодец, красивого нашила
Изображение

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Последний раз редактировалось Тихон 27 июн 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Taisija писал(а):
Tessa, а у вас есть какой-нибудь питомец?Я просто смотрю,вы с такой любовью всяких зверюшек постите.

Нет, никого нет. Цветы на чужом балконе :sarc: ну, они милые, забавные, особенно когда спят
Не хотите?))от них много радости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон, спасибо :thank_you:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 22:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Не хотите?))от них много радости)
Я думаю про это. Когда мало сил, то кажется и за рыбками не смогу присмотреть. Но я думаю. Не уверена, смогу ли заботиться постоянно о ком либо, смогу ли полюбить И смогу ли справиться, если они заболеют и умрут. Думала о крысах, они замечательные, но они как в анекдоте, показывают детям смерть. Но я думаю. После карантина хочу пойти волонтером к кошкам, так сказать, побыть рядом с чужими цветами.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Taisija писал(а):
Не хотите?))от них много радости)
Я думаю про это. Когда мало сил, то кажется и за рыбками не смогу присмотреть. Но я думаю. Не уверена, смогу ли заботиться постоянно о ком либо, смогу ли полюбить И смогу ли справиться, если они заболеют и умрут. Думала о крысах, они замечательные, но они как в анекдоте, показывают детям смерть. Но я думаю. После карантина хочу пойти волонтером к кошкам, так сказать, побыть рядом с чужими цветами.
Как поется в известной песне"Если у вас нет собаки,ее не отравит сосед...и жена не уйдет к другому,если у вас нет жены"Страхуясь от боли,мы лишаемся и радости.Боль наверное,расплата за полную эмоций жизнь.
И опять же"Думайте сами-иметь или не иметь"))
А полюбить мне кажется вы точно сможете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Tessa, очень классные получаются лежанки! Пиши в личку телефон, созвонимся - я заберу одну из подушечек для Фили :blush:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 09:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
OlgaRB писал(а):
Tessa, очень классные получаются лежанки! Пиши в личку телефон, созвонимся - я заберу одну из подушечек для Фили :blush:

:super: :friends: ок, напишу. Сегодня еще партия будет, хотя бы штуки три, хочу попытаться сделать одну двухслойную, стегать не буду, а сделаю точечные закрепки, а то морщить будет. Нужна особая лапка за 30 баксов :scratch: , но рискну еще раз на обычной. Надеюсь, дырок не наделаю :-D

Ткань закончится раньше синтепона, уже смотрю на клетчатую неиспользованную хозяйскую простынь, ну, а шо, они даже не вспомнят о ней :131m: :45n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 09:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Спала на 6 мелатонина, сдалась и выпила в 23 часа, так как не отключалась, изза шитья очень возбуждена. И в хорошем смысле и в тревожном, когда осознаю ошибки и несовершенства, и хочу быстрее наделать нового, чтобы сделать лучше и компенсировать.

Заснула в 23.30 где то. Проснулась в 4.30. :smiles-dumy-51: мелатонин рано будит, ну, и у меня открыта дверь, из коридора света хватает для побудки, может :26n: . Завтра буду записываться к врачу, потому что без кветиапина беда с засыпанием.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 09:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Страхуясь от боли,мы лишаемся и радости
Так и есть :26n: смотрю этот канал с крысками, они умирают каждые два с половиной года, пересмотрела все видео и смотрю, как они переживают смерть друзей, больно, хочется все бросить, но они каждый раз продолжают жить, я наблюдаю. Крысы привязываются к человеку наравне с собаками, та же нужда в общении с человеком, ум. Тяжело видеть болезнь и страдания. Привыкаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Ткань закончится раньше синтепона, уже смотрю на клетчатую неиспользованную хозяйскую простынь, ну, а шо, они даже не вспомнят о ней
:-D :-D :-D
Я смотрю ты вошла во вкус. Еще немного и шторы в ход пойдут :gluk:
Когда за подушечкой приеду - передам разных тканей - они в остатках - может тебе что-нибудь пригодится :blush:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 13:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Спать хочу, но процесс идет. Готового еще нет, но еперь у меня плюс четыре, то есть в сумме восемь новых заготовок. Все заготовки уже сшила по краям аж по два раза, изнутри и декоративный как бы шов снаружи, не знаю как назвать, это мой метод пока спрятать место выворачивания, проутюжила с паром швы.

Осталось вырезать синтепон по разные размеры :26n: потом впихнуть наполнитель, тоже квест, потом зашить место впихивания. В конце простегать, чтобы закрепить наполнитель.

Две заготовки будут с двумя слоями синтепона, рискну, но как закрепить без морщин пока не знаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 13:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
:ges_up: :ROFL: OlgaRB, :love: шторы бы пошли, но сплошная скользкая синтетика :fie: да их мало, а вот простыни есть :blush: но все какой то психодел, цветы на розах, ну, вы знаете белорусский текстиль. Хотя наверное не буду, простынь не оч красивая, красивых нет :26n: хотя... есть хорошенькие фланелевые детские пеленки, но их вот жалко.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa,так вы вшиваете синтепон,а потом ещё и наполнитель запихиваете?пытаюсь понять технологию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 14:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Tessa,так вы вшиваете синтепон,а потом ещё и наполнитель запихиваете?пытаюсь понять технологию))
Не-не, я синтепон и называю наполнителем :pardon: как синоним. Наверное, не очень верно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Taisija писал(а):
Tessa,так вы вшиваете синтепон,а потом ещё и наполнитель запихиваете?пытаюсь понять технологию))
Не-не, я синтепон и называю наполнителем :pardon: как синоним. Наверное, не очень верно.
Так может проще сразу три полотна с изнанки прострачивать- две ткани и синтепон и выворачивать?только синтепон делать чуточку короче,чтобы потом место выверта с лицевой стороны застрочить? Вы просите за непрошенный совет,возможно,я чего-то не понимаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Вы просите за непрошенный совет,возможно,я чего-то не понимаю)
Спасибо большое! Мне по делу советы нужны. Я думала про этот способ, но затупила, не подумала, что можно синтепон делать меньше, чтобы все было ровно при выворачивании. Думала будет бугорок по краю, но это если все делать одинаковым размером. Попробую так :super:

Вообще даже мой вариант будет проще, если для выворачивания и синтепона делать не отверстие, а оставлять целиком открытую целую сторону, не знаю, почему я так не делала, хотела отверстие сделать незаметным.

Еще вырезание синтепона только что попробовала делать прикладываем готовой наволочки, без булавок, рисования и отмерений. Получилось легче. Иначе получается полный рандом. Но это тоже наверное не по науке.

Но я реально изобретаю колесо. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Я не могу, какой Семка милый, балдеет.


__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 06:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Заснула на 6 мелатонина в часов 22.30. Проснулась в 5. :smiles-dumy-51: жить можно, но это жесть, невыспанность уже болезненная. я очень устала, у меня уже передоз.

Тревога усилилась, сомнения в правильности выбора машинки, изза цены, модель младше дешевле была, но я решила купить максимум, чтобы не жалеть. Теперь кручу мысли, хотя понимаю, что смысла нет, машина хорошая, все уже уплочено. Поняла теперь, сколько еще надо вложить денег, когда стала вникать :facepalm:

Еще сомнения в том, что делаю. Сам процесс успокаивает, ориентация на то, что это в подарок, критики не будет, и в этом месте всегда нужда и мне будут благодарны точно, я не альтруист, я хочу чтобы заметили и поблагодарили, это все помогает. Но когда не шью, начинаются сомнения.

Совершенно предсказуемые тяжелые чувства еще по поводу того, что чем лучше получается, тем больше боли и сожалений, что не начала раньше, лучше в лет 16 :-( зачем было это тоскливое образование, если можно было годами совершенствовать навыки, которые приятны. Я знала, что так будет, отчасти это причина откладывания жизни, потому что сейчас будет больно, что годы впустую.

Сегодня позвоню на запись к врачу, может будет прием на сегодня.

Кстати, в прошлый раз врач прописала мне вместо окскарбазепина депакин хроно, от фоновой тревоги.

Я почитала тему, а там через одного упоминание об ухудшении печеночных проб. Так то я все пью, но нигде вокруг препарата не было именно столько обсуждения гепатотоксичности. Поэтому я решила, что не так мне и тревожно, и не стала пить. У меня и так кветиапина 75-100, куда мне еще. Придется сказать, что впервые не пила.

Но может она думала депакин меня как то сдвинет :26n: но она не говорила, озвучила только что депакин хроно имеет длительное действие и будет держать тревогу весь день.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тесса, Дарка, посмотрите на чудика в моей теме :-)

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa, :air_kiss:
Изображение

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Я почитала тему, а там через одного упоминание об ухудшении печеночных проб. Так то я все пью, но нигде вокруг препарата не было именно столько обсуждения гепатотоксичности. Поэтому я решила, что не так мне и тревожно, и не стала пить. У меня и так кветиапина 75-100, куда мне еще. Придется сказать, что впервые не пила.
Не стоит депакин от тревоги как по мне. Слишком уж токсичен. Лучше транки тогда уж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Tessa писал(а):
Совершенно предсказуемые тяжелые чувства еще по поводу того, что чем лучше получается, тем больше боли и сожалений, что не начала раньше, лучше в лет 16 зачем было это тоскливое образование, если можно было годами совершенствовать навыки, которые приятны. Я знала, что так будет, отчасти это причина откладывания жизни, потому что сейчас будет больно, что годы впустую.
Те же чувства, мысли.
Мой парнер говорит, что еще вся жизнь впереди, и никогда не поздно начинать. А я бы душу дъяволу продала, лишь бы мне было снова 17, но с теперешним опытом.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Tessa писал(а):
Сегодня позвоню на запись к врачу, может будет прием на сегодня.
Записалась на прием?

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 13:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон, :love: :love: :super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Levelup писал(а):
Мой парнер говорит, что еще вся жизнь впереди, и никогда не поздно начинать. А я бы душу дъяволу продала, лишь бы мне было снова 17, но с теперешним опытом
:horosho:

Причем в 25 у меня были такие же чувства конца. :26n: Я б вернулась хоть в 25. Но через 10 лет то же самое буду думать?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Хаски писал(а):
Не стоит депакин от тревоги как по мне. Слишком уж токсичен.
Не пила в итоге, врачу сказала, она не ругалась. У нас транки выписывают очень редко, мне не выпишут просто для ситуативной тревоги. Так что пока оксетол.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 13:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Levelup писал(а):
Записалась на прием?
Привет, спасибо, что помнишь :love: записалась в понедельник, сходила во вторник, вчера. Наконец спала на кветиапине :super: выкупила все рецепты, целый мешок, кроме квета, у них не было столько пачек. Думала попросить квет 200 мг и потом резать, но это его на четверти придется, слишком тонкая работа. Так что еще рецепт остался.

Продолжаю флу, изза шитья, так как остальное настроение такое же, но шитье это первое дело за долгие годы, когда я добровольно делаю, с внутренним стимулом, хотя изза бессонницы очень устала, сегодня лежу. Флу ли это сделал, или помог решиться, или карантин совпал просто и есть время, не знаю. Но флу надо дать шанс.

Оксетол подняли до 600, чтобы попробовать. Квет по необходимости. Сегодня был квет 75 я еле встала, спада как убитая, даже еще после будильника, и очень мутная, но пока не компенсируется недосып выводов не делаю. Хотя попробую принять квет на четвертинку меньше может :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Невыспанная, изза накопленного недосыпа, и очень уставшая, вся в сомнениях в себе, спина болит еще, сегодня выпью кетилепта больше, чтобы дольше спать.

Шитье выложу позже. Притормозила, но постаралась ни дня не пропускать изза неуверенности в силах.

Вырастили стрижа, скоро улетит.



А таким он был в самом начале


__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 14:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Шитье выложу позже. Притормозила, но постаралась ни дня не пропускать изза неуверенности в силах.

Вырастили стрижа, скоро улетит.


Тесса :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: я очарована тобой. Всему виной твоя милая ава.

все-таки улучшение :friends: :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 14:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ларка писал(а):
я очарована тобой. Всему виной твоя милая ава.

Спасибо, мне самой очень девушка эта понравилась, очень милая. :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 15:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Хочу домой, спрятаться. :scratch: И еще еды с собой не брала, поэтому живу на кофе с сахаром весь день, нехорошо, но я не смогла готовить с утра, отвыкла совсем. :no:

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 18:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Хочу домой, спрятаться. И еще еды с собой не брала, поэтому живу на кофе с сахаром весь день, нехорошо, но я не смогла готовить с утра, отвыкла совсем.


у меня так бывает. Только не спрятаться,а быть дома- уют,котейки, чистота,наслаждение...

Моя семья в деревне, скучаю.Хоть и каждый день разговариваем ,в выходные приезжаю в раздолье. Там хороша любая погода,природа ,небо,река...

Тесса, как-то я восстановилась, а была в полнейшем раздряге. Наблюдаю за собой. Помогает увлеченность...всем.

Вижу тебя-ты умная милая девушка. Твои посты с картинками -чудо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ларка писал(а):
Твои посты с картинками -чудо!
:love:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Tessa, очень милая аватарка :-)
Всегда читаю твою тему, правда не всегда отписываюсь :blush:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 15:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Разбуди внутреннего Зверя!

Вот он я:

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 15:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
:love: :friends:
OlgaRB писал(а):
Tessa, очень милая аватарка :-)
Всегда читаю твою тему, правда не всегда отписываюсь :blush:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa, очень красивая авка :super:
Tessa писал(а):
И еще еды с собой не брала, поэтому живу на кофе с сахаром весь день, нехорошо, но я не смогла готовить с утра, отвыкла совсем.
а где ты? я чот пропустил... :smiles-dumy-51:
вот, тебе и на ужин, и на завтра поесть хватит, чо уж мелочиться :06n:
Изображение

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 20:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
Tessa, очень красивая авка
Спасибо, мне самой очень нравится, приятно смотреть.

Спасибо за столько еды :yahoo:

Я с прошлого понедельника вернулась на работу в офис, полный день полная неделя :26n: прям негуманно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 09:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня на 100 мг квета спала с 22 до 4. :01n: :grustno: Попробую сегодня выпить 50 мг, если проснусь - еще 25 мг. Может меньшие дозы сейчас будут иначе действовать. Потому что повышение до 100 мг себя вообще не оправдало.

Но кофе пью очень много до 15.00. :bore: :ext_secret:

Пришла на работу. Хочу домой. :smiles-dumy-51: Не хочу общаться. :grustno: Тоска и неопределенность, за выходные сшила 6 лежанок, три шила аж по два раза - то есть распарывала (а швов было очень много) и делала заново. Хоть от этого как-то поддержала свою ценность как человека. Но ничего не хотелось делать, тлен, тоска.

В пятницу победила социофобию, сходила в магазин-склад с тканями для хозяйства, типа брезента, ветоши всякой, веревки и так далее. Купила 5 кг холлофайбера :sarc: :shok: ага, глаз до сих пор дергается. От 5 кг со скидкой, но я же не знала, что у меня такая планида, что 5 кг холлофайбера это как паровоз, пакетище такой, размером с холодильник, я аж испугалась, когда мне его вынесли :hi: :sarc: Тащила, как Дед Мороз, делая вид, что мне тут недалеко (далеко), чтобы не палиться, что я такую глупость сделала. Больше не буду так покупать, или буду, но чтобы в руках вообще больше ничего не было, ни тканей, ни булочек. Еще ткани там купила на пробу, ага, на пробу, мебельной, ага, она сама килограмма два весила вместе с булками моими (10 булок-берлинеров :03p:, что-то меня пучит, интересно, с чего бы это? если я каждый день столько булок ела на той неделе? наверное, из-за помидоров, точно, клетчатка это вредно). :blush:

Холлофайбер теперь мелкими перебежками буду носить домой, у меня есть сумка из-под подушки, в нее перекладываю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 07:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
Всегда читаю твою тему, правда не всегда отписываюсь


Tessa писал(а):
ничего не было, ни тканей, ни булочек. Еще ткани там купила на пробу, ага, на пробу, мебельной, ага, она сама килограмма два весила вместе с булками моими (10 булок-берлинеров :03p:, что-то меня пучит, интересно, с чего бы это? если я каждый день столько булок ела на той неделе? наверное, из-за помидоров, точно, клетчатка это вредно). :blush:

Холлофайбер теперь мелкими перебежками буду носить домой, у меня есть сумка из-под подушки, в нее перекладываю.


жизнь налаживается, желания,покупки Эточто-то значит-хорошенькое :friends: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ларка писал(а):
жизнь налаживается, желания,покупки Эточто-то значит-хорошенькое
:rose:

Вчера для поднятия самооценки сшила одну лежанку с бортиками, кривулька, но рабочая кривулька. В подарок сойдет. По себестоимости прилично выходит, но я пока тренируюсь, поэтому стоимость не главное.

Подарила три лежачка подружке с котиком, лучший подарок хозяйке котика - вещи для котика, так? :laugh_1: Все довольны, котик сразу одобрил лежак с бортиками, походил кругами, понюхал, залез и растянулся на спине. :-D Чувствую ли я что-то по этому поводу? Нет. Мне было приятно в момент подарка, что все рады, но сейчас ничего не чувствую, это никак не повлияло на мою уверенность в своих силах. Так и живем. :unknow:

Спала на 75 квета. Проснулась в часа 4. Потом досыпала-долеживала. В принципе, это возможно, так как это ночное пробуждение не тревожное и не бодрое, можно лечь и дремать. Всегда можно попробовать делить дозу квета на две и допивать с утра.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Купила 5 кг холлофайбера ...я аж испугалась, когда мне его вынесли :hi: :sarc: Тащила, как Дед Мороз, делая вид, что мне тут недалеко

представляю, как это могло выглядеть ))) каждому встречному, кто кидал взгляд на девушку, несущую гору ваты (из под тюка, сдувая челку):
- да я тут недалеко живу!!!....ерунда!!! пару кварталов и я уже дома!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 08:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Базилио, :sarc: :laugh_1:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 09:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 11:17
Сообщения: 5
Здравствуйте Тесса, у меня тоже проблемы тревожного спектра и в духе социофобии, правда врачем подтверждено только первое. С сном правда не было проблем никогда.

Я решил у вас в вашей теме спросить потому что не видел темы с клиникой более схожей. Я просто смотрю вы зареганы тут уже год, предположил что лечитесь вы столько же.

Есть ли у вас вообще какая то положительная динамика в лечении по субъективным ощущениям? Я конечно желаю вам выздороветь, но пока тему ваши читал вижу только как вы мучаетесь со схемами которые постоянно меняете.
Вообще сколько форум в ридонли режиме смотрю месяц пока не видел чтобы в теме написали что вот я мол выздоровела/вел . Это не касается конечно биполярного и шизо-спектра, но мне психиатр сказал в отличие от них тревожные расстройство реалистично в долгую ремиссию вывести.

Вы из отшельничества уже выходите потихоньку в социальную жизнь или пока вам это не представляется возможным? И были ли вообще у вас проблемы со сном до начала лечения лекарствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 12:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wentoverthere писал(а):
Здравствуйте Тесса, у меня тоже проблемы тревожного спектра и в духе социофобии, правда врачем подтверждено только первое. С сном правда не было проблем никогда.
:yes: Добрый день.

Wentoverthere писал(а):
Я решил у вас в вашей теме спросить потому что не видел темы с клиникой более схожей. Я просто смотрю вы зареганы тут уже год, предположил что лечитесь вы столько же.
Похожие еще есть, но надо выискивать, конечно, по никам сразу и не вспомню. С социофобией - есть тут отдельная тема про социофобию, там описывались пользователи.

Wentoverthere писал(а):
Я просто смотрю вы зареганы тут уже год, предположил что лечитесь вы столько же.
Чуть больше, но примерно да. До регистрации на форуме и непрерывного подбора было еще два препарата по два месяца.

Wentoverthere писал(а):
Есть ли у вас вообще какая то положительная динамика в лечении по субъективным ощущениям? Я конечно желаю вам выздороветь, но пока тему ваши читал вижу только как вы мучаетесь со схемами которые постоянно меняете.
Да сложно сказать. Скорее нет динамики, кроме последнего нововведения в виде покупки швейной машинки (покупку уже лет пять планировала, выбирала и махала рукой, считала, что руки-крюки и трата денег) и занятия шитьем, которое делаю без насилия над собой. Кроме этого - сдвига нет :26n: Следствие ли это лечения, или только карантина, свободного времени и решимости сделать этот шаг - не знаю. Была бы я способна шить, получая некоторое удовлетворение, пусть и слабое, на других препаратах - тоже не знаю, может это все совпадение. :26n:

В остальном сдвигов нет. Или они незаметные. По психотерапии есть сдвиг во все большей сепарации от родителей, более спокойном реагировании на маму, она отдельно, я отдельно, на меня кричать нельзя. Но это длится дольше, чем год, помогли ли препараты - без понятия.

Wentoverthere писал(а):
вижу только как вы мучаетесь со схемами которые постоянно меняете.

Да, постоянно меняю, так бывает, рецепторы не реагируют. Мучаюсь ли? Нет, не мучаюсь совершенно. Так как у меня тот случай, когда рецепторы не реагируют настолько, что побочек почти нет, а то, что есть переносимо вполне. То есть мучений, которые описывают на форуме на разные препараты - у меня нет. Есть угасающая надежда, которая тоже ранит. Но можно ли ее назвать мучением, если вся моя жизнь это угасающая надежда, особо разницы нет. Годы пройдут независимо от наличия или отсутствия лечения, я так рассуждаю.

Wentoverthere писал(а):
смотрю месяц пока не видел чтобы в теме написали что вот я мол выздоровела/вел
Я последний месяц как раз несколько подобных постов видела в разных темах, так как читаю вообще все темы и сообщения. Немного, конечно, но штуки так 4-5 было, причем недавно. Но это такой вопрос.... Вот недавно два человека зашли в свои или общие темы спустя месяцы и годы, и отписались, что у них все ок, ремиссия. Одним сообщением. Что такое одно сообщение в целом шквале новых сообщений с проблемами и новых темах? Конечно это все теряется мгновенно, если не читать вообще все подряд.

Тут все же очень специфический контингент, люди с проблемами в лечении. Люди, которым не помогают врачи, не работают схемы, пугают побочки. Кому сразу отвечают и все помогает - пропадают. Кто долго не может подобрать - остается. Да это не прямо все пользователи, но очень многие, большинство. Иначе зачем форум, если первый же препарат подошел?

Wentoverthere писал(а):
тревожные расстройство реалистично в долгую ремиссию вывести.
Более чем реалистично.

Wentoverthere писал(а):
И были ли вообще у вас проблемы со сном до начала лечения лекарствами?
Проблем со сном не было, если не считать трудности с засыпанием от тревожащих голову мыслей, но это раз на раз не приходилось. Может раз в неделю было. Но еще был страх и нежелание идти спать, чем раньше ляжешь, тем раньше на работу, или страх не уснуть, ведь никогда неизвестно, как оно сложится. Таблетки сон поломали, тут скрывать не буду. Хотя и зависит от препаратов, дулоксетин, сертралин, эсциталопрам, еще что-то, уже не вспомню - рубили меня только в путь, но это и дневная сонливость :26n:

Wentoverthere писал(а):
Вы из отшельничества уже выходите потихоньку в социальную жизнь или пока вам это не представляется возможным?
Как сказать.... Я работаю полный день, то есть общения не избежать, хотя оно и не желанное. Но я общаюсь, шучу, смеюсь, поддерживаю беседу, есть подружка на работе. Когда надо звонить, я всегда иду к человеку, потому что звонить боюсь. Если надо к кому-то пойти спросить - настраиваюсь, или использую метод - встала, пошла, пока не испугалась :sarc:

Карантин вот был, три месяца в отпуске и на удаленке дома. Потребности в общении не было совсем, никакой тягости от изоляции, хоть и безумно скучно самой с собой, желания погулять не было, раз-два в неделю выходила мусор вынести, или в аптеку, сидела дома, отвечала по необходимости в мессенджерах, но сама не стремилась к общению, это общение скорее тяготит почти всегда, ну, кто там еще мне пишет, ну что? Общение любое в тягость, но совсем терять связи, если люди сами ко мне обращаются - я не могу, минимально поддерживаю. Два раза в неделю психотерапия. Тоже общение. Родителей не видела больше 5 месяцев, может и больше, желания встретиться нет совсем. Нет скучания по людям совсем, совершенно, нисколько.

Назвать ли это отшельничеством? Понимаете какое дело, вроде как да. Но оно из-за карантина хотя бы не вызывало вину и стыд, ранее и общение было в тягость, без тяги к общению, и его избегание вызывало кучу негативных чувств, и так и сяк все плохо. Карантин все скрасил, нет вины. То есть разрешение себе отшельничать даже улучшило состояние.

Я МОГУ выйти в люди (мероприятие, фестиваль, такое что-то), я могу пересилить себя, нежелание или дискомфорт, как раньше и делала, я не упаду в обморок или не потеряю дар речи, но я не хочу, это все через сверхусилия, мне будет жутко дискомфортно. Я буду чувствовать себя неловко, дефектно, отдельно, и не в хорошем смысле, а как неполноценный человек. Могу сходить в гости без желания и не испытывать там дискомфорта, даже веселиться, есть, пить, болтать, если это все знакомые люди, но захочется ли мне повторить? Нет. :26n:

Так что мое отшельничество оно вроде как и не мой выбор, но вроде и мой. Мне бы хотелось контактировать свободно, быть свободной, не зажиматься, не ощущать себя неполноценно на фоне людей, иметь друзей и пару, быть просто обычным человеком, без заморочек, но я не могу этого сделать сейчас (в прошлом периоды такие были, но они крайне нестабильны, их нельзя повторить усилием воли), старые друзья держатся и все, за счет их усилий. :26n:

Надо еще отметить, что у меня нарушение привязанности с детства, это тоже может играть роль, то есть сложность с построением контактов, удерживанием их, много напряжения.

Всего вам хорошего :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2020, 11:17
Сообщения: 5
[
Tessa писал(а):
у меня нарушение привязанности с детства, это тоже может играть роль, то есть сложность с построением контактов, удерживанием их, много напряжения.

я вас понимаю в определенной мере, это уже конечно не исправить лекарствами или терапей - тем более если речь идет о культурном понимании того как социальное взаимодействие происходит. И по книгам этого не догнать уже! Ведь нормальные люди этому учились и усваивали в самой среде, интуитивно, ошибаясь учились.

Когда например происходит обычная ситуация где от меня ожидается что нужно утешить человека или сделать комплимент, я даже не знаю как это сделать, что сказать. Я сам понимаю что стоит следовать обычным ритуалам общения чтобы избежать остракизма, но не могу себя заставить.
Но кто мне это объяснит? Мне уже 32 года, надо мной просто посмеются.

А вы предполагали ли что могут быть какие то шизотипные акцентуации? Я не говорю о расстройстве, может же быть наверно что человек абсолютно искренне не нуждается в излишнем человеческом контакте, в обстоятельном диалоге, при этом без патологической какой то дезадаптации которая бы сделала его или ее недееспособной.
Но с другой стороны если вы продолжаете ходить к терапевту наверно желание выговорится у вас все же присутствует. Хотя у кого оно не присутствтует, наверное только у хрестоматийных экстравертов каких нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Съела в один присест 8!!!! берлинеров (пончики со сгущенкой) и две слойки с джемом. Эх, флуоксетин, флуоксетин, что ж ты творишь :blink: :fu: :gluk: Хочу работать из дома. У меня там все было под контролем, что заказала из магазина скучное, то и ем. И всегда можно приготовить прям на месте. А тут утром еды с собой не взяла, и все. :shok:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wentoverthere писал(а):
Ведь нормальные люди этому учились и усваивали в самой среде, интуитивно, ошибаясь учились.

Согласна. Это :yes: как бы очень медленно и призвана исправлять длительная психотерапия, а затем групповая (или просто жизнь). Личная терапия разбирается с формированием безопасной привязанности, что не произошло ранее, групповая (или просто жизнь) учит навыкам. Так как научить ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ невозможно, общаться да, привязываться, любить, испытывать теплые чувства к близким людям невозможно этому научить. Но можно создать условия, которые по идее должны были быть у ребенка, чтобы механизм сработал сам. Конечно, у взрослых это долго, очень долго :unknow: :grustno: Лекарства тут не сработают, от них тут требуется дать силы на жизнь, работу и терапию. Чтоб жить. Потому что постоянная моральная усталость не способствует вообще ничему. :bore:

Wentoverthere писал(а):
где от меня ожидается что нужно утешить человека или сделать комплимент, я даже не знаю как это сделать, что сказать.

:184m: Бро, тоже самое. Не понимаю, как это делать, формально повторяю за другими или то, что в кино увидела, но такое... Даже в текстовом виде у меня это выходит смято очень, пишу сочувствую и понимаю, тяжело тебе (при этом головой понимаю, но эмоций никаких, нет сочувствия, могу помочь деньгами :90: )

Wentoverthere писал(а):
Но кто мне это объяснит? Мне уже 32 года, надо мной просто посмеются.
Наверное, только повторять за другими, :26n: групповая терапия по идее дает возможность и научиться делать комплименты, и хвалить, и выражать сочувствие, так как там такая атмосфера. Но это тоже такое, не для всех, непросто. :unknow: Но да, тут лекарства не помогут, хотя они могут помочь косвенно, я надеюсь на это, быть смелее, не планировать в голове долго слова.

Wentoverthere писал(а):
А вы предполагали ли что могут быть какие то шизотипные акцентуации?
Сама я всякое предполагала, но тут весь справочник на себя можно применить, если захотеть. :26n: Шизотипическая акцентуация вроде вообще не нуждается в людях? Я в них нуждаюсь, но из-за невозможности свободно контактировать, без дискомфорта, я делаю вид, что мне это не особо нужно и так нормально. Еще есть избегающее расстройство личности, оно тоже подходит.

Wentoverthere писал(а):
человек абсолютно искренне не нуждается в излишнем человеческом контакте, в обстоятельном диалоге, при этом без патологической какой то дезадаптации которая бы сделала его или ее недееспособной.
Я скорее нуждаюсь :26n: Потому хожу часто на психотерапию (дорого!), так как близкое общение, принятие меня добрым человеком, выслушивание меня мне важно. Но пока создать это в реальной жизни не могу. То есть я не благополучный отгороженный от всех этих людей человек. Я отгороженная вынужденно.

Wentoverthere писал(а):
Но с другой стороны если вы продолжаете ходить к терапевту наверно желание выговорится у вас все же присутствует.
Так точно, присутствует. Есть также навязчивое фантазирование об общении, постоянно разговариваю с воображаемым другом или с аудиторией. Но при этом с реальной хорошей подругой, даже при ее прямых вопросах про меня, мое состояние, жизнь - мне стыдно и неловко, кажется, что жизнь пустая, рассказать нечего, грузить не хочу, не хочу быть нытиком, который годами стонет об одном и том же, не хочу получать советов, не хочу быть уязвимой.


А у вас как с этим? Одному лучше? Или вынужденно? Мне одной лучше, без людей лучше, спокойнее, легче, безопаснее, но потому что они напрягают, если бы я не напрягалась и они не напрягали, я не против общаться. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 13:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wentoverthere, этот парень от социофобии лечится, вполне успешно Ссылка

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Григори, Svetlyachok и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика