ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Tessa
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 09:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Добрый день. Решила открыть свою отдельную тему, так как хочется иногда написать что-то, а после недавнего местного катаклизма на форуме не позволяю себе писать в других темах. Очень тягостно эти дни, в принципе все время тягостно, угнетенно, бессмысленно, безволие такое, от себя тяжело, среди людей тяжело. Все в тягость и через силу, по инерции. Трудно формулировать мысли, очень сухо выходит.

Второй день резкой отмены эсциталопрама (10 мг в течение трех недель), так как не подошел. Одновременно захожу на мапротилин, пока на ночь пол-таблетки второй день. Второй день сильная сонливость, о которой врач предупреждала. Практически лежу на столе. Кроме сильной слабости и сонливости все обычно. Из-за синдрома отмены вчера к вечеру проявилось сильное раздражение на резкие звуки, оклики или опасность (велосипедисты), с потерей ориентации при резком повороте.

Вчера впервые а ночь приняла пол-таблетки зопиклона для сна, все равно сон пришел небыстро, мысли крутились, возможно, нужна целая.

Пока не знаю, как назвать свою тему, к своему нику появилось негативное отношение, но сменить его не могу сама, пока пусть будет так.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 09:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tessa, хороший ник :) Может это состояние такое, потом пройдёт.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Tessa, привет! Рада тебя видеть :friends:

А чего эсциталопрам не пошел? Побочки или отсутствие эффекта? Я смотрю, у тебя в подписи уже 4 АДа, которые не подошли... Стратегия вроде правильная - переход на трициклик. А если не по протоколу, то мне все-таки что-то не нравится, не знаю, что. А ты сдавала кровь на гормоны щитовидки, ферритин, витамин D?

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Tessa, не хотите попробовать терапию ингибиторами МАО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa, привет! :33n:
Молодец, что решилась на свою тему :44z: , так тебе комфортнее. Очень большое значение придаешь неприятным комментариям, но они есть и будут всегда на форумах, это как погода - по заказу не бывает. Надо принимать как есть, а у тебя состояние такое, что все возводишь в ранг катастрофы. Ну это понятно, я сама такая много лет была, сейчас только борюсь с этим всеми правдами и неправдами, а то так жить вообще невыносимо. . Не очень хорошо пока получается, к вечеру иногда транк, а то и 2 (((. Нервы как оголеннные провода, трясусь внутри, слабость, пот,сосредоточиться невозможно. .а жить надо, и работать,блин? надо :24p: .
Резкая отмена АД не есть хорошо, я с Ципры сходила на дневном стационаре, так худо было, транк только внутривенно ((( уже не брало ничего... в общем до приёма АД жить было можно и нормально, ну с переменным успехом, но в вертикальном состоянии (((. А как заходила - больничные, отгулы, за свой счёт. ..короче, чуть не уволили (((.
Могу тебе так сказать, что сравнив состояние до приёма фармы и после..имхо. . Решила, что не так уж прям совсем плохо было...но опять, это только мой случай. У каждого свое, все мы разные..в моем варианте лучшее было враг хорошего ((
Ты не унывай, может тебе на работку пока как-то не ходить...ведь в таком состоянии - ну какой ты работник? ((
Ты только ответь, тебе до всех этих экспериментов с АД совсем прям плохо было? Как оцениваешь? Ведь врачи они делают назначения, потому что ты пришла с жалобами, они же не могут не отреагировать , они должны начать лечение, тем более что ПТ терапия не подошла тебе?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Давно не писала, тяжело писать и формулировать. Вообще мне все время тягостно, бессмысленно, нет желаний кроме еды и полежать (ну и свободы, чтобы никто не трогал, а внутри не было привязки к родителям, но это такое... мечты такие странные). Я угасаю все больше.

Сегодня второй день принимаю 2 таблетки Ладисана в день (50 мг в сумме получается в день). Еще рано судить об эффекте, попью эту дозу, пачка закончится, там будет видно. Пока без изменений состояние, просветов субъективно нет, ну может на час иногда, но эти просветы статистически не значимы, делать дела и жить от них не хочется, так адреналин иногда в кровь идет.

Случился небольшой конфликт с папой, после долгого отъезда пришлось встретиться с мамой. И на меня все заново накатило. Чувствую себя невидимой и омертвевшей, таким болванчиком, который составляет им компанию. И всем нормально, всех устраивает. Рассказать им о состоянии открыто не могу, потому что поддерживать и контейнировать мамины чувства по поводу несчастных детей придется мне же, отбивать обвинения в лености и стыд за то что в кого ты уродилась, и какие у тебя проблемы у тебя же нет детей и мужа-алкоголика - мне же. Да и не хочу я ничего объяснять. Но моя психика намертво к ним привязана, не любовью, а страхом и виной, словно мое тело и душа принадлежит им, а я иногда могу пойти погулять, и не дай Бог мне подумать, что я свободна.

Из этой ситуации психика нашла один выход. Не хочу кормить родителей собой, значит надо умереть. Не могу рисковать тем, что принадлежит им (телом), значит нужно жить с наименьшим риском (скучно, закрыто, без экшона и мужей-детей которые будут отвлекать). Словно чем больше у меня будет сил, тем больше они будут хотеть подпитаться от доченьки, чем меньше, тем меньше и с чистой совестью я смогу не давать больше чем могу. Папа правда подпитывается от меня, ведь когда я рядом нам не о чем говорить, я просто нахожусь в квартире, он хочет чтобы я там ночевала, причем как связана ночевка и общение со мной - никак, я просто как призрак, посещающий место своего захоронения. Очень жутко звучит, но когда я там у меня такое ощущение, очень там тяжело.

Походу удивляться моей апатии нельзя, все понятно. На вариант - а давай у меня будет куча энергии и я кусочек буду давать родителям, и мне хорошо и не сильно накладно - у меня сильное сопротивление идет, такой вариант напрямую ну никак не ложится на душу. Только в обход.

Вопрос, можно ли не разрулив все это выйти из депрессивного состояния на таблетках? Вряд ли, но может они дадут сил сопротивляться.

:facepalm:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Пальма писал(а):
Tessa, хороший ник :) Может это состояние такое, потом пройдёт.

Спасибо! Это я из-за того, что меня тот Волк с аватарки вывел на чистую воду как-будто. Я поняла, что в приступах активности заполоняла форум, и мне стало казаться, что от моего ника (он еще его в сообщении своем прописал и мне закрепилось словно) у людей глаз дергается. Вот мол опяяяяяять эта пришла спамить. Активность я снизила, пытаюсь быть адекватной, а стыд за ник остался. Просто стараюсь уже не думать об этом, не заостряться. Может и у людей забудется. :45n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Спасибо за комментарий!

Tat'yana писал(а):
А чего эсциталопрам не пошел? Побочки или отсутствие эффекта?

Эсциталопрам просто никак не ощущался, может нужно было повышать дозу еще или срок больше, но тут такое... у каждого врача свой подход, метод подбора. Лучше уж менять врача или доверять его опыту. Ну я так для себя решила.

Tat'yana писал(а):
смотрю, у тебя в подписи уже 4 АДа, которые не подошли... Стратегия вроде правильная - переход на трициклик. А если не по протоколу, то мне все-таки что-то не нравится, не знаю, что.

Первые три АДа мне прописывал другой врач, кстати, и их каждый я принимала по два месяца каждый. Врача сменила, эсциталопрам и ладисан это уже новый врач стал прописывать, на свое усмотрение. Мне тоже не особо все это нравится, конечно же, мысли идут, а вдруг у меня нет проблем биохимии, вдруг я просто ну вот такая, новая врач про это со мной говорит, уговаривает, что найдем лечение, пусть это займет время... С другой стороны, может ее метод быстрого подбора лучше себя покажет, чем по 2 месяца каждый. Я еще прошлого врача стеснялась сильно и из-за этого сделала перерыв в лечении более полугода. Решила, что лучше пойду к более доступному территориально и по времени и теплому врачу, чтобы избежать перерывов.

Tat'yana писал(а):
А ты сдавала кровь на гормоны щитовидки, ферритин, витамин D?

Щитовидка отличная, витамин Д дефицит, пила его в каплях, надо пересдать, но во время его приема (в повышенных дозах для устранения дефицита) колебаний состояния не было. Но да, думаю дефицит витамина Д у меня долгий и постоянный (18 был результат анализа). Ферритин 17 - вроде норма, но ниже 50, значит низкий тоже. Да, вполне возможно, что надо с этой стороны тоже делать что-то.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Luca_toni писал(а):
Tessa, не хотите попробовать терапию ингибиторами МАО?

Не знаю, пока как врач скажет (она у меня относительно новый). А почему думаете это может иметь смысл? Симптомы на это указывают?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Tessa писал(а):
Щитовидка отличная, витамин Д дефицит, пила его в каплях, надо пересдать, но во время его приема (в повышенных дозах для устранения дефицита) колебаний состояния не было. Но да, думаю дефицит витамина Д у меня долгий и постоянный (18 был результат анализа). Ферритин 17 - вроде норма, но ниже 50, значит низкий тоже. Да, вполне возможно, что надо с этой стороны тоже делать что-то.

Низкий и ферритин, и витамин D. Обязательно надо что-то делать, это не восполняется АДами и психотерапией, а симптоматику, схожую с ТДР, дает.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
АлицияS писал(а):
Очень большое значение придаешь неприятным комментариям, но они есть и будут всегда на форумах, это как погода - по заказу не бывает.

Привет! Спасибо за комментарий. Извини, долго не отвечала, очень долго, не решалась прочитать ответы. :facepalm: :01n:

Неприятные слова трогают там, где есть уже крючок, который откликается на них, это 100%. У меня так точно. Потому и придала значение, что этот страх быть неадекватной, избыточной, как слон в посудной лавке, лечиться за чужой счет (вроде - муравьи гораздо меньше меня, давайте поговорим про меня) особенно в ситуации такого... ментального возбуждения, при потере контроля - он всегда со мной, поэтому хорошо, что я больше пока что не пью :sarc: :facepalm: Не было бы почвы, не цепляло бы. :blush: Зато мне стало понятно зачем нужны психологи, особенно если надо из себя весь этот нефильтрованный материал на кого-то выгрузить. Еще поняла, почему так тяжело когда кто-то вот этим материалом "грузит" без спроса. Я ж сама все понимаю.

АлицияS писал(а):
Надо принимать как есть, а у тебя состояние такое, что все возводишь в ранг катастрофы.

Ну в тот момент оно так и ощущалось, если честно. Оно само.

АлицияS писал(а):
Резкая отмена АД не есть хорошо, я с Ципры сходила на дневном стационаре, так худо было

Тут уж как доктор прописал... Я сама удивляюсь. Вот такой у нее метод. Может это в том числе для встряски делает? :90:

АлицияS писал(а):
Ты не унывай, может тебе на работку пока как-то не ходить...ведь в таком состоянии - ну какой ты работник? ((

Ну работник я и так не особо старательный и работящий, набегами всегда работаю. Не могу сказать, что состояние у меня вообще неподъемное. Если бы надо было работать с людьми или деньгами и нонстоп - на кассе, в школе (о нет! не надо больше! уже работала, одни звуки звонков чего стоят) или дедлайн какой-то постоянный, когда концентрация нужна и скорость - тогда да. А так... затягиваю сроки, делаю без души, но процесс идет вроде пока.

АлицияS писал(а):
Ты только ответь, тебе до всех этих экспериментов с АД совсем прям плохо было? Как оцениваешь? Ведь врачи они делают назначения, потому что ты пришла с жалобами, они же не могут не отреагировать , они должны начать лечение, тем более что ПТ терапия не подошла тебе?

Мне не было прям плохо, то есть мордой в пол я никогда не лежала, и мне всегда казалось, что надо именно дойти до честного плохого состояния, когда я не смогу встать на работу или еще что-то. Минимум жизнеобеспечения у меня есть. И квартира и я сама заброшенная, но не голодная и живая. Но у меня было именно состояние - что воля что неволя, безнадега, без будущего, без понимания зачем жить так, застой, тягостность, все через силу. Все это вроде не смертельно, вроде окнорм. И я долго не шла за фармой, думала надо самой стараться больше. ПТ мне как бы нельзя сказать что не подошла, но она не может сильно давать результат в истощенной психике.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Tat'yana писал(а):
Низкий и ферритин, и витамин D. Обязательно надо что-то делать, это не восполняется АДами и психотерапией, а симптоматику, схожую с ТДР, дает.

Спасибо, думаю вы правы, обращу на это внимание.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Tessa, все таки нужна психотерапия на фоне приема АД, разобраться и выбрать дорогу отщепления от родителей. Сама не верила в нее, думала одни таблетки вытащат, но сейчас на них когда стресс тревога повышается и разбираю это с психотерапевтом и принимая те или иные решения возвращаюсь в ровное состояние. У Вас же постоянный стресс с родителями.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Не знаю, пока как врач скажет (она у меня относительно новый). А почему думаете это может иметь смысл? Симптомы на это указывают?
Ингибиторы мао это более мощные антидепрессанты чем остальные группы. В частности они, если я правильно понимаю, существенно влияют на допаминовую трансмиссию. Для вас последнее может оказаться очень полезным. Ограничения в диете связанные с приемом имао это незначительное неудобство за хорошее самочувствие. К тому же говорят что в современных продуктах тирамина стало гораздо меньше.

Могу посоветовать сайт психиатра-энтузиаста имао на котором собрано много информации на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Равина писал(а):
Tessa, все таки нужна психотерапия на фоне приема АД, разобраться и выбрать дорогу отщепления от родителей. Сама не верила в нее, думала одни таблетки вытащат, но сейчас на них когда стресс тревога повышается и разбираю это с психотерапевтом и принимая те или иные решения возвращаюсь в ровное состояние. У Вас же постоянный стресс с родителями.

Спасибо за комментарий :friends:

Психотерапия есть, слава богу деньги на нее пока есть, два раза в неделю сейчас, но это все долго, может какой-то подход бывает и быстрее, не знаю, в КПТ не хочется, вообще ПТ менять не думаю, так сложно найти теплого и понимающего, раньше были еще два ПТ, есть с чем сравнить.

Это я еще более отщепленная, чем раньше, до погружения вот в это все успела съехать в 30 лет, даже порадоваться не смогла, сидела в уголке, вещи не раскладывала, вдруг отберут и надо будет возвращаться, спала на краешке кровати буквально. Потом папа стал болеть, наступил критический возраст у меня, когда рассыпались иллюзии и стало видно, что многое уже упущено и не прилетит волшебник - ну и все стало совсем сыпаться. Хотя все это было с детства и ждало почвы, чтобы раскрыться в болезнь, такое ощущение, никогда не была особо благополучной для себя самой.

Со стороны оно все попроще как-то выглядит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Tat'yana, как выявили проблемы с гипофизом?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Tessa, надеюсь это не навсегда. Хочется в это верить.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
bronivi4ok, ответила в ЛС.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bronivi4ok писал(а):
Tessa, надеюсь это не навсегда. Хочется в это верить.

Спасибо :friends:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Как настроение и самочувствие сегодня?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bronivi4ok писал(а):
Как настроение и самочувствие сегодня?

Привет. Как обычно, без изменений, тягостно, уныло, жду, когда можно домой и поесть, потупить, работаю работу. Завтра тоже отрабатываем за прошлую пятницу. :unknow: :24p:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Второй-третий день сильная сонливость, тяжесть головы и пришибленность (больше обычной, так, что мешает работе, если надо работать). Утром даже на кухню приволокла одеяло и тупила в ютюб, не переключая видео, просто не было сил. Прямо повышение концентрации внимания какое-то, обычно смотреть сложно, теряю нить, перематываю назад целый день или переключаюсь между несколькими вкладками, там немножко, тут немножко, потом заново. Связываю это с недосыпом и рабочей субботой, а вчера еще поздно пришла (не гуляла, была на психотерапии, а она у меня на другом конце города). Последнее время стало снова трудно себя укладывать до 22 часов, есть легкий страх не заснуть или просыпаться ночью. Ну и не хочу ложиться, потому что мне неуютно оставаться самой с собой, либо еще читаю в кровати пока глаза не заболят (недолго выходит). Да и раньше ляжешь - раньше вставать на работу.

У меня все обычно, уныло и по-старому. Надо собраться с силой и волей и записаться к психиатру.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Писать тяжело сейчас, но я думаю про всякое...

Насколько в меня была впечатана идея, что надо стараться и терпеть дискомфорт, не доверять своим ощущениям, вообще не доверять чувствам, чувства - это для хиппи, есть слово НАДО, что значит не хочу? Насколько эту мысль утрамбовали родители, окружающие, а мои прошлые психологи задвинули крышку гроба.

Это просто меня парализует. По юности это прокатывало (из-за навязчивого фантазирования) из-за того, что вся жизнь впереди, я еще изменюсь (отдам себя в детдом, разведусь с собой, стану другой, прилетит волшебник/любовь/работа мечты, гадкий утенок расцветет, в другом коллективе обо мне ничего не будут знать, можно будет стать другой).

Вот так и жила. Не хочу учиться - стараюсь учиться через силу. Не хочу учиться на эту специальность - надо доучиться, никому не нравится учиться, жизнь такая. Жизнь не радует - НАДО СТАРАТЬСЯ искать радость, нельзя унывать, уныние грех, и вообще мы рождены не для радости, на том свете окупится, скрывай, что грустно и тягостно, чтобы мама не расстраивалась. Если ничего не интересно - НАДО СТАРАТЬСЯ искать интерес, перебирать деятельность, а как ты еще хотела? Не хочешь гулять? Пинай себя. Не хочешь видеться с друзьями и родителями - пинай себя, от тебя не убудет, не рефлексируй, не пались, что ты странная и не привязываешься к людям, не скучаешь. Хочешь жить отдельно от родителей (в 30 лет, внезапно) - ты нас ненавидишь, мы тебе как гири на ногах, тормоза, тебе что чужая старуха лучше в соседки, чем родители? Не хочется вставать по утрам - никому не хочется. Не нравится работа - никому не нравится. Жизнь бессмысленна - придумай смысл, а как ты хотела? Такая хорошая девочка была, тихая, спокойная, это все психологи-сектанты научили ненавидеть родителей, у тебя до психфака не было проблем, а теперь грустная все время, тебе слова не скажи, палец покажешь - плачешь :facepalm: бьюсь в стенку головой :facepalm: , лучше бы в юристы пошла. Какие у тебя проблемы, у тебя нет мужа-алкоголика и детей :90: :shok: (мне кажется ваша маркетинговая кампания по продвижению мне идеи семьи и брака зашла куда-то не туда...)? Если себя не пинать, ничего не будет. Не догонишь, так согреешься. И так далее. :gluk: :help:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 11:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Психологи отдельная тема, будь они неладны у нас в стране, никакого контроля. :345_(14): По первому я сама психолог нереализованный, только на распределении год в школе по углам попряталась (это АД! он так и выглядит, со звонками, как-будто будильник в тазике), пока меня не попросили уйти по-хорошему, чтобы ставку освободить. :345_(14):

Поплююсь ядом. У меня теперь, конечно, опыт работы с психологами есть, но это дорого обошлось, еще и навредили, получается. Теперь-то я их всех подозреваю и с особым пристрастием оцениваю, и делю пользу психотерапии на 200, а после захода на этот форум, как мантру говорю - сначала психиатр и фарма, потом психолог. Можно сначала нормальный (понимающий границы своей компетенции) психолог, который уговорит пойти к психиатру, если надо.

А раньше что, что я знала вообще. Выпадала в перенос, как любой приличный клиент, как и положено, переносила мамскую фигуру на терапевта, что и положено делать. Добросовестно стыдилась себя, ощущала отвержение там, где его и не было, старалась быть хорошей, и снова стыдилась, скрывала некрасивые части, и думала что мне так и надо, это же я не стараюсь и не лечусь, я не хочу пытаться и пробовать новое и "рисковать быть живой" (еще яда на это выражение плюну, достало, лечим депрессию риском, етить). Внушали исподволь, вместе с окружающими - если ничего не делать, то и ничего не интересно, энергия дается на дело, нет дела нет сил, под лежачий камень и ты ды, но я велась, потому что в жизни все говорят так же, критик внутри меня говорит так же, кто я против большинства?

Да я до лет 30 даже не знала, что у меня может быть СВОЕ мнение, а не взятое от авторитетного источника, и еще позже я узнала, что мое мнение может отличаться от других и быть весомым для меня лично, даже если оно неправильное с точки зрения кого-то. Раньше я распадалась на части, если человек был со мной не согласен, так как автоматом казалось, что я должна принять его точку зрения, ведь моя ничтожна. :facepalm:

Предыдущая психолог расчехлилась для меня явно только на последних трех сессиях, которые произошли после полугодового перерыва. Наверное, у нее что-то в жизни произошло - видимо, разошлась с мужчиной своим, 100%, потом отказалась от косметики, побрилась наголо почти, отрастила седину и открыла канал на ютубе, она там людям нравится, кстати. В краткосрочном консультировании она не вредитель, вот в длительной, да, как и вредитель сама система образования и оказания помощи психологической, которая выпускает недоученных-недолеченных тараканов-психологов-психотерапевтов, которые не видят берегов, пиная всю ответственность на клиентов, якобы для их блага. А какая ответственность у клиента если он не знает, как его должны терапевтировать, как отличить временные трудности от депрессии...

А может я отделилась от нее и смогла со стороны увидеть ее косяки, почти разозлилась даже. Просто концентрация косяков пошла и я ее бросила не прощаясь. Не думаю, что мое решение это ее заслуга, мол, видишь как подросла! Я на тот момент читала хороший блог про психотерапию и поняла, какой она может быть, какой быть не должна и как я хочу. Плюс перерыв, который мы организовали по ее предложению, которое звучало как (ВНИМАНИЕ!) "На тебя мама сбрасывает напряжение, а ты приходишь каждую неделю и сбрасываешь напряжение мне, и оно :facepalm: :facepalm: :facepalm: не накапливается - и это не приводит к качественным переменам (перевод - "тебе недостаточно плохо, чтобы ты поползла в хорошо и я не справляюсь со своим провалом как психолога") :facepalm: :fu:

Какая дичь в эти сессии была, какой никогда не было. Она мне стала рассказывать, как иногда жалеет, что родила ребенка (вотзефак?), что потеряла какие-то возможности, что всем тяжело, и у всех жизнь тяжелая. Втирала про то, что в 30 никогда столько жизненной силы не будет как в 20 (?????? мол будет хуже с годами, так а мне не было хорошо в 20 :facepalm: ). И закончила тем, что глубокомысленно заявила на мои робкие попытки сказать, что мне не легчает "Мне кажется ты склонна обесценивать" + контрольный "НО ТЕБЕ ВЕДЬ БЫВАЛО ЛУЧШЕ".

Нет, я просто старалась ради нее бодриться на сессиях, искать хорошее через силу, и у меня один раз после периода сильной тревоги за будущее, за работу, когда казалось, что надо бежать, метаться, решать что-то - случилась минипсевдогипомания, когда я вдруг резко стала влюблена в мир, в себя, чувствовала себя отлично, не могла ходить и бегала вприпрыжку, у меня была куча планов, как никогда не было, меня перло от всего, все резко обрело смысл, даже моя работа, даже мое прошлое - на меня снизошло с небес озарение. :angel: Это был неадекват, не буйный, но блин, это было как-то резко и на пустом месте. Плюс она позволила себе заявить, что депрессии у меня не видит, предлагала попить витаминчики и прибраться в квартире для хорошей энергетики. Я еще дурная была, не знала, что это прямо красный флажище. Она может и хотела от души помогать людям, но была неграмотна и некомпетентна, может как коуч, мотиватор, или ютюбный психолог она и ок, людям нравится, но терапевтировать таких, как я - точно нет. Она переоценила свои силы. И осознала я это только пройдя все это, постфактум, почитав блог про хорошую (по крайней мере безопасную!!) психотерапию.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Tessa, читаю твой опыт с психологами. Он схож с моим. До кучи у меня психолог стала моей подругой, а когда меня крыло, и я говорила что наверное мне пора в психиатрию, отговаривала меня, говоря что я в детской позиции.

Очень понимаю твою боль по этому поводу. Если я конечно правильно прочитала эмоцию. До того как я попала к М, я уже готова была поставить крест на психологии и отказаться заканчивать вуз (Тоже учусь на психолога)))). Профессионалы все таки есть и это вдохновляет. Но не могу не согласиться, что тех кто заигрался в шизотерику, и управление вселенной силой мысли в разы больше

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Tessa, bronivi4ok, у меня похожий опыт взаимодействия с психологами. И я по первому образованию - школьный психолог (отработала в школе 4 месяца, пока заканчивала ВУЗ, тупо бумажки писала). Минус в том, что многие психолги не видят пределы своей компетентности (хотя их учат отличать тех, кого они могут терапить от тех, кому нужна психиатрия!!!), берутся за всех, пытаются коучить депрессивных, биполярных, с шизофрений и всех остальных, потому что дичайше необразованны на предмет психических отколнений и что с ними надо делать. И у них нигде не болит, что такой

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
(....отправилось не вовремя)

...что такому пациенту может стать хуже от их терапии, они же гуру, а клиент туп и ленив, по их мнению.

ПС: я всё же надеюсь на психотерапию и рассчитываю на неё пойти, как АД начнет действовать.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Masina, не просто не видят, а не слышат и не замечают. Ведь я ни одному психологу до описывала свое состояние. Включая дереализацию и деперсон. Они сделали вид что все ок. Подумайте для чего вам это? Wtf...

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Прочитала где-то когда-то, что не нужно никогда в интернете извиняться и оправдываться, что давно не писали, не заходили, задержали выпуск новой главы... Так что вот. :hi: На самом деле боялась все это время прочитать комментарии и не заходила в тему :facepalm: :bore: Я на полном серьезе. У меня и с личкой так всегда. Закончила.

bronivi4ok писал(а):
Tessa, читаю твой опыт с психологами. Он схож с моим. До кучи у меня психолог стала моей подругой, а когда меня крыло, и я говорила что наверное мне пора в психиатрию, отговаривала меня, говоря что я в детской позиции.

:preved: :horosho: Понимаю, сестра. :horosho: У них одна методичка на всех, я точно говорю. Жаль, что и у тебя так, хотя иногда новичкам везет, но чаще приходится перебирать всю эту кучу сначала. Моя прошлая как-то сказала, что обида это детское чувство, без пояснения. И неважно, что она подразумевала что-то другое (как вариант то, что обида характерна для детей, так как это злость направленная на себя из-за беспомощности и невозможности ее выразить по отношению к родителю). Я запомнила навсегда, что ей про обиду говорить нельзя, и вообще лучше ее не чувствовать.

Цитата:
Очень понимаю твою боль по этому поводу. Если я конечно правильно прочитала эмоцию. До того как я попала к М, я уже готова была поставить крест на психологии и отказаться заканчивать вуз (Тоже учусь на психолога)))). Профессионалы все таки есть и это вдохновляет. Но не могу не согласиться, что тех кто заигрался в шизотерику, и управление вселенной силой мысли в разы больше

:184m: Да, это больно и горько, ладно без пользы, но не вредить же. Да, я читала, что ты тоже учишься на психолога (ну, мы были школьные психологи, без практического опыта, а я еще и училась не очень, только чтобы экзамены сдавать и забыть, а никакому консультированию и не дай Бог психотерапии нас и не учили, только сами если ходили куда-то на спецкурсы немножко) :friends:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Masina писал(а):
Tessa, bronivi4ok, у меня похожий опыт взаимодействия с психологами.

:hi: :horosho: К сожалению, и вас потрепало :horosho:

Цитата:
И я по первому образованию - школьный психолог (отработала в школе 4 месяца, пока заканчивала ВУЗ, тупо бумажки писала).

Я тоже :184m: Продержалась с трудом учебный год, к детям выползала мелкими набегами в первую часть года, собравшись с духом, для тестов, а потом оооочень долго писала отчет, отчет получился отличный, но на этом моя карьера закончилась. Вы тоже переучились потом?

Цитата:
Минус в том, что многие психолги не видят пределы своей компетентности (хотя их учат отличать тех, кого они могут терапить от тех, кому нужна психиатрия!!!), берутся за всех, пытаются коучить депрессивных, биполярных, с шизофрений и всех остальных, потому что дичайше необразованны на предмет психических отколнений и что с ними надо делать. И у них нигде не болит, что такой

Согласна полностью. Пределы компетенции - что это? Клиент, вы сами пришли, сами решаете, когда уйти, я вас тут не держу, вы сами несете ответственность за свое лечение. Плюс много недоученных. Закончил психфак - почему не начать практиковать (-ться точнее, как студенты иняза прям), закончил один год по терапевтической программе - а деньги нужны на учебу, пойду практиковать. Зачем мне личная терапия, 50 часов личной программа требует? Ну и хватит. Я психолог и никто от меня не требует личной проработки? Ну, все я про себя понимаю сам. :facepalm: :26n:

:rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Masina писал(а):
ПС: я всё же надеюсь на психотерапию и рассчитываю на неё пойти, как АД начнет действовать.

:super: Правильно делаете, я теперь всегда думаю, что фарма главнее, в истощенном или растревоженном мозгу мало проку от психотерапии. Бывают исключения, вот одна девушка в другом сообществе писала, что ей постфактум было важно, чтобы ее такую депрессивную, никакую сначала приняли в полной мере и не бежали спасать, не пугались, не пытались починить, как это делали родители, чтобы получить другой опыт и принять в себя его возможность, что не только здоровая и энергичная она имеет ценность. Другая девушка не жалеет ни об одном из 9 лет терапии и будет ходить на нее всю жизнь для самоисследования и психогигиены, но жалеет лишь о том, что слишком долго не слушала совет ПТ (разговорного) и не шла за фармой от остаточной тревоги (основные запросы были проработаны, начинала с полного минуса), пытаясь устранить ее "по-честному".

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
bronivi4ok писал(а):
не просто не видят, а не слышат и не замечают. Ведь я ни одному психологу до описывала свое состояние. Включая дереализацию и деперсон. Они сделали вид что все ок. Подумайте для чего вам это? Wtf...

:shok: :no: Согласна, именно так. :help:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 15:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вчера мне отменили мапротилин, теперь препараты из подписи. Врач издалека намекнула на резистентность и спросила, бывают ли перепады настроения.

Я со вчера думаю, что недостаточно точно описала ей свое состояние. И забыла сказать про навязчивые сомневающиеся вот эти мысли и диалоги, чрезмерную рефлексию, застревание, они привычны настолько, что я их не отделяю от личности как симптом. Как-то я еще не могу переключиться и отделять, где чисто психологические симптомы, а где интересные для психиатра (хотя наверное, ей все интересно). Например, стоит ли говорить про патологическую неуверенность в себе или это не зона психиатрии и фармы, да и не новый симптом, а всю жизнь со мной. Просто, если задуматься - я вся состою из симптомов. В целом, вчерашним приемом я довольна, посомневалась только до утра :girl_hosp:

С одним рецептом что-то странное, может там ошибка, написано "оксетол 0,5". Но такой дозировки этого препарата не существует, есть только похожая 0,15 (150 мг). Судя по начальным дозировкам в теме по этому препарату, словам психиатра, что она мне прописывает минимальные дозы препаратов, чтобы постепенно поднимать и не путать, что какой эффект даст, ну и то, что у меня не БАР, а цель - усиление АД - она все-таки мне прописала 0,15, а не 0,5 сразу, видимо описка. Будет печаль, если поеду, а мне не продадут... Опять к ней ехать.

Состояние отвратительное, хочу домой, сидеть, лежать и чтобы никто никогда не трогал. Подруга позвала встретиться, уже год как зовет, наверное, уже отказываться некуда, но идти не хочу. Но сделала усилие, решила уже сходить. Она на подъеме, жизнь наладилась, хотя раньше мы друг друга подпирали, я унылая, и скорее всего мне будет тяжко после встречи переживать свою неполноценность и неустроенность (так раньше бывало). У нее была моя нынешняя разговорная ПТ, да и пережила всякого треша она больше меня намного, и старше на 10 лет, и вот мне как-то за себя неловко, ничего за год не изменилось, дом-работа-дом, и даже таблетки не действуют (и мне почему-то тоже за это стыдно, словно я их не принимаю как следует, не делаю усилия).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Думаю про вопрос врача о перепадах настроения. наверное, это излишне, так как про якобы подъемы настроения от общения на работе я сказала.

У меня их нет, настроение либо нейтральное (словно отсутствует, умеренно угрюмое, но есть быстрая готовность раздражаться, если кто-то трогает, издает звуки, чей-то телефон издает звуки, или тревожиться, если вдруг настанет подходящая ситуация) либо упадническое.

Но у меня есть еще одно "настроение" - социальное. Когда я прихожу в гости, встречаюсь с друзьями (иногда приходится :no: ), с родителями, на работе общаюсь - я изображаю радость и отклик на общение, словно переключаюсь в том числе и эмоционально на общение на повышенных эмоциях, могу шутить, смеяться, болтать, иногда чрезмерно, скрывая состояние, которое предшествовало. Причем эмоции не искусственные, хоть изначально и через силу. на работе это делать чуть проще, так как никто не ждет от меня радости встречи, но и сложнее, так как времени на работе я проводу больше. Но никто не будет особо приставать, если посидеть в уголке, спросят пару раз чего грустная, можно отшутиться, а потом сидеть тихо.

Но как только я выхожу от друзей, со встречи с подругой, от родителей, с работы- настроение возвращается в угрюмое и упадническое, иногда сразу, иногда в течение часа, очень часто сразу, буквально как маска падает. При этом могу сразу начать ощущать острое одиночество, горечь от непонимания, тягостность на душе, ведь там была не совсем я и люди реагировали не совсем на меня, зависть к успехам и налаженной жизни других, ощущение на этом фоне своего неблагополучия, неприспособленности, контраст настолько сильный, что иногда до слез.

Этот перепад настроения мне не кажется неконтролируемым, так как изначально "хорошее" настроение наиграно, одета социальная маска. И я не подзаряжаюсь от такого общения, а наоборот словно трачу заряд на это.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Tessa, у тебя нет телефона своего ПТ, нельзя просто позвонить и уточнить по рецепту?

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dark писал(а):
Tessa, у тебя нет телефона своего ПТ, нельзя просто позвонить и уточнить по рецепту?
Нет телефона нету. Я купила по 150 мг, у нас в городе нет никакой другой дозировки именно этого препа. Думаю, все ок. Главное продали без проблем.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 18:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dark писал(а):
Tessa

Увидела твою подпись. У нас позавчера выпал, все бегали, смотрели и выказывали радость, подружка написала, что воодушевилась снегом. Даже начальник и тот, правда на мое лицо топором добавил, что снег закрыл грязь хотя бы. А у меня ничего, ну снег, растает будет слякоть. :26n:

Еще не выпал у вас? :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Tessa, хорошо,что все ок:)
последний раз у своей ПТ телефон взяла , ну то есть меня соединит ее мед сестра , мало ли.

пока не выпал , а я люблю, когда все белое, хоть какие-то приятности : у окна посидеть с книгой и чаем под падающие снежинки. Вот музыку я пока не слушаю, напрягает, в интернете пропала - неинтересно , знать ничего не хочу - а снега хочу.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dark писал(а):
Tessa, хорошо,что все ок:)
последний раз у своей ПТ телефон взяла , ну то есть меня соединит ее мед сестра , мало ли.

пока не выпал , а я люблю, когда все белое, хоть какие-то приятности : у окна посидеть с книгой и чаем под падающие снежинки. Вот музыку я пока не слушаю, напрягает, в интернете пропала - неинтересно , знать ничего не хочу - а снега хочу.
Дарк, я музыку только когда еду далеко в наушниках слушаю. И то, избранную. ))
Которая тонус даёт и настроение повышает..а из сетей я уж года 3 как ушла..устала,, смысла не вижу. ..фигня это короче. ..
И не жалею ничуть...)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня еле встала. Вчера подняла пароксетин, может он еще что-то дает. Ощущение то ли сонливости, то ли сильной слабости, очень тяжело двигаться, мышцы ноют немного, глаза не фокусируются. Ощущение очень сильной усталости. Очень тягостные негативные мысли, про то, что вот это и есть моя жизнь и как в этом городе радоваться. И что мой брат вырвался отсюда (говорил, если останется, сопьется), а я навсегда тут с уставшими, выживающими людьми и сама уставшая. Сил, смелости и талантов это изменить нету. Здесь часто пишут о том, что такие мысли от депрессии, а не настоящие. Но в те времена, когда меня что-то бодрило - бодрили меня иллюзии, оторванные от реального положения дел, так что...

С утра умудрилась сделать ссобойку, даже не знаю как. :90: Вчера взвесилась - за три месяца я походу увеличилась на 8-9 килограмм :facepalm: , то-то же мне так тяжело, отвратительно, еще больше не хочу быть собой. Причем это даже не от таблеток, я просто постоянно ем, и все мне мало. И ем все ну такое... что в таких количествах нежелательно. И вот сижу я, чтобы худеть нужна сила воли, но силы воли нету. Не знаю на сколько дней меня хватит, сильно ограничивать не буду в плане калорийности, вот прямо минимум дефицита. Но сам процесс готовки, сбор ссобойки это все тяжело.

Еще последнее время, этак с год ухудшилась память. Она и так не очень была, а тут я разговариваю и забываю слова, сложно состыковывать слова в беседе иногда. Ощущение, как после бессонной ночи, когда трудно соображать, истощение такое. :facepalm:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня снова еле встала. Весь день озноб, как и вчера. Сонливит сильно, глаза плохо фокусируют (у меня ленивый глаз, и его надо особо собирать в кучку), соображать трудно. На работе работы нет пока что, сижу, туплю в форум и сплетни. Ссобойку утром сделала. С утра волна негативных размышлений, пессимизм. Сил совсем нету.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Tessa, это привыкание к схеме даёт побочку такую или что вообще,почему такое жуткое состояние?

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dark писал(а):
Tessa, это привыкание к схеме даёт побочку такую или что вообще,почему такое жуткое состояние?

Привет. Схема дает сонливость, проблемы с фокусировкой глаз, озноб (я надеюсь, это не простуда) и усиливает мышечную слабость, проблемы с концентрацией. Это точно от схемы, после начала приема стало так. Все-таки совсем все новое и принимаю только четвертый день. Ночью сплю крепко, но и на день это распространяется походу. :blink:

А пессимизм, потоки негативных мыслей, отвращение от себя, безнадежность, отсутствие моральных сил и воли к жизни - это мои симптомы. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dark, прочитала, что у тебя снег выпал. У тебя на него были надежды? Раньше он трогал тебя? В этом году сил нет выйти гулять или ничего не почувствовала от снега и желания выйти не появилось?

P.S. Я что-то никак не могу сообразить, как начинать сообщение ником того, к кому обращаешься, с жирным выделением? Это вручную все делают или автоматом как-то?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 03 дек 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Привет .
Твои симптомы из подписи мне понятны и близки . :horosho:
Будем ждать, когда побочки эти уйдут у тебя , очень неприятно в таком физ.состоянии весь день находиться.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 13:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Tessa, просто нажать на ник автора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
INABLE писал(а):
Tessa, просто нажать на ник автора)
Тесса, что с тобой?
Какое-то странное самочувствие у тебя..
Совсем плохо?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa, у нас и тоже снег, его мало, и меня он не трогает(. Я всегда уезжаю в бесснежную зиму на каникулы..
И не жалею. Мне как-то все равно...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Tessa, да, надежды были ,что выйду на свет людей попугать ))
Но хоть и вижу, что красиво , и снежный пейзаж меня трогает даже сейчас ( наверное это слишком эмоциональное и яркое переживание из детства ), но сил от этого не прибавляется , я крепко прибита ко всем домашним диванами,стульями и пуфикам.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dark писал(а):
Привет .
Твои симптомы из подписи мне понятны и близки . :horosho:
Будем ждать, когда побочки эти уйдут у тебя , очень неприятно в таком физ.состоянии весь день находиться.

Спасибо :rose: Тебе тоже наладить сон самостоятельный немножко желаю :horosho:
Когда на работе нет работы или что-то медленно можно делать, то терпимо, когда надо быстро что-то соображать, то тут конечно становится заметно, что туплю и неповоротлива. Негативное, упадническое душевное состояние тяжелее переживается, на самом деле.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
INABLE писал(а):
Tessa, просто нажать на ник автора)

:pardon: Ни за что бы не догадалась, вот я деревня! Спасибо большое.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
АлицияS писал(а):
Тесса, что с тобой?
Какое-то странное самочувствие у тебя..
Совсем плохо?

Да обычное оно, привычное. Ну физически, конечно, поднакрыло эти дни, сонливит. Но вот встала, на работе, жить можно. Но на душе-то муторно все время вот так. Тут ничего нового. :grustno:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
АлицияS писал(а):
Tessa, у нас и тоже снег, его мало, и меня он не трогает(. Я всегда уезжаю в бесснежную зиму на каникулы..
И не жалею. Мне как-то все равно...

Ты написала, что поедешь в Кисловодск? Посмотрела фото зимние оттуда, необычно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 17:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Состояние без изменений. На квете сплю крепко и долго, хотя ощущения отдыха как не было, так и нет, вставать очень тяжело, не могу как раньше просто взять и встать через не хочу, без раздумий, приходится лежать по минут 20, уговаривать. Думаю снизить квет с 25 до 12,5 мг, а то тут ходят разговоры о его вредности. Я вроде и на полтаблетки спала нормально, но врач при его выписке акцентировала внимание на активных сновидениях, на том, что я могу не ощущать отдыха из-за чрезмерной активности ночью.

Настроение упадническое. Не понимаю, как и куда жить эту жизнь. Иногда мне кажется, что наличие семьи и детей, тяжелая работа у многих моих родственников женского пола, а также алкоголизм у мужчин - освободили их от необходимости сталкиваться с этой апатией и пустотой. А я оказалась в каком-то стабильно нормальной ситуации (внешне) и мне пришлось с пустотой столкнуться лицом к лицу. Оказалось - я совсем не понимаю, как жить, чему радоваться, чего хотеть, чем заниматься. Особенно если импульсов изнутри нет, любопытства, интереса и воли к жизни - нет. Моя психолог говорит, что я молодец, что не спилась и не снаркоманилась, я думаю и правда молодец (плюс молодец, что от неприспособленности к жизни не сбежала в нежеланный брак за нелюбимого, как мама, и не родила детей). Но смысл? Вылечиться и копить деньги на путешествия, как моя коллега делает? Ну может. Наверное тогда будет виднее. Может и социофобия полегчает, и в скопления людей будет выходить-выезжать легче, не буду так замечать всех вокруг, сравнивать себя с ними, завидовать, не буду ощущаться свою неуместность и неполноценность. Пока что уныние такое и пессимизм.

Надеюсь, моя врач от меня не откажется и не сдастся, она еще молодая, задор вроде есть.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 10:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Хочу домой и лежать, необходимость работы раздражает, только что позвали сделать крошечное задание, а у меня такая тяжесть. Сегодня идти в гости, выбора нет, надо идти, откладывать некуда, даже перспектива вкусной еды не воодушевляет. Больше недели считаю калории, делаю ссобойки, это в целом все, что я делаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Tessa, :horosho:
А я сегодня утром проснулась и подумала,что мой сострадательный и заботливый ресурс исчерпан. Зачем-то представила,что у мужа нашли неизлечимую болезнь, а я даже бровью не повела , не стала плакать, что-то там паниковать, переживать - нет ресурса больше на эти эмоции . Такие вот игры воображения :90:
При этом настроение нормальное, ну то есть не "убейте меня".

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 12:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dark писал(а):
А я сегодня утром проснулась и подумала,что мой сострадательный и заботливый ресурс исчерпан. Зачем-то представила,что у мужа нашли неизлечимую болезнь, а я даже бровью не повела , не стала плакать, что-то там паниковать, переживать - нет ресурса больше на эти эмоции . Такие вот игры воображения :90:
При этом настроение нормальное, ну то есть не "убейте меня".

:horosho: как к этому относишься? Это скорее облегчение, что нет паники и эмоции не заливают, или дезориентация, что нет эмоций, или всё все равно и усталость?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:17
Сообщения: 173
Откуда: Люберцы
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Сегодня идти в гости, выбора нет, надо идти, откладывать некуда, даже перспектива вкусной еды не воодушевляет
А у нас на работе у девочки сегодня ДР, ой как же не хочется идти, сил нет. Никакой еды не хочется, лучше б суп хлебала с хлебушком. Еще задолбают почему я не пью. Что сказать. если выпью-сдохну? Почему люди так навязчивы с этой выпивкой, мне непонятно. Ненавижу компании, я там еле сижу, молчу всегда и при первой возможности сваливаю. Мысли путаются от волнения и если ко мне обращаются, могу такую хрень сморозить, что потом еще месяц вспоминаю.

__________________________________
Возможно, жизнь оказалась не той партией, на которую мы надеялись. Но пока мы здесь, мы можем танцевать
Со мной можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Tessa, скорее всего уже все-равно, в событиях жизни такое отсутствие логики , что нет ресурса уже реагировать.
Хорошо что-то - ну и славно, плохо - да пошло все в задницу , надоело, мне необходимо ровное состояние для выживания, поскольку к суициду нет наклонности - я вынуждена жить, и жить, и жить...
А жить, помираяя в депрессии , из-за "подарков" судьбы или каких-то других триггеров вообще способствует Альцгеймеру, нет желания с ним закончить дни.
Лимит реагирования я кажется исчерпала. Если честно не хочу ни хорошего ни плохого, хочу ровноты. И прям сегодня начну тренировать психику,подопытный имеется ( муж) :crazy:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:26
Сообщения: 49
Tessa, попробуйте предложить вашему психиатру мою комбинацию. У меня точно такие же симптомы, как у вас, и "ракетное топливо" совсем недавно прямо подняло на ноги. )
Начал что-то делать, даже устроился на интересную(!!) работу, хотя до этого пол года не работал вообще и сидел дома из-за апатии и депрессии. Ну и выражен антидепрессивный эффект, т.е. почти нет негативных мыслей, пропала "мысленная жвачка".

__________________________________
Принимаю сейчас: калифорнийское ракетное топливо (венлафаксин 375 мг + миртазапин 30 мг).
Метформин 1000 мг.
Не подошли: эсциталопрам, сертралин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика