ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 15:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
После того, как до меня дошла вся бессмысленность этого мероприятия, депрессия уже выросла в разы и лечится я уже начала основательно психофармой.
:gore: :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 15:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня чувствую себя крайне сонной и уставшей. Работоспособности давно нет. :-( как так жить :fie:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Сегодня чувствую себя крайне сонной и уставшей. Работоспособности давно нет. как так жить
То же самое :blink:
Кем ты работаешь?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):
Длительность терапии не так беспокоит, как то, что можно застрять неопределенно долго там, где не стоит и через год понять, что нет, и это не сработало
Сама почувствуешь и поймешь.
Я тормознулся через пол-года.
Дорого и малоэффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 23:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Сама почувствуешь и поймешь.
Я тормознулся через пол-года.
Дорого и малоэффективно.
:thank_you: Спасибо.

Хочу минимально :laugh_1: , это ж пресловутое скоростное кпт. Ну, два месяца и вывод об эффекте, например.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
То же самое
Кем ты работаешь?
:horosho: вот сейчас делаю новогодние открытки, календарь моей организации, в обычное время для своих делаю плакаты, листовки, таблички на двери, сайт наш сопровождаю, если просят чтото разместить.

С календарем вроде выродила ежа. Дурная работа, вкусовщина, всегда ктото недоволен и не стесняется это сказать. :old_man: В итоге всегда побеждает чтото идеологически верное и не очень красивое. :fie: А у меня двадцать вариантов и все они отвергнуты. :facepalm: Так и работаю. Заставляю себя взяться за работу, так как сильно боюсь провала. А сейчас соображаю плохо к тому же, но стараюсь. Даже открытка вовремя готова, не особо оригинально, как хотят, но норм, чистенько, новогодненько. А хотят типа елку в виде штрихкода, я уже прямо говорю, что такое не умею. Но чем то устраиваю, жалеют, не выгоняют.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 17:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Я очень устала, сил нет, плохо ем. Завтра еду на работу. Всерьез думаю о КПТ. Из фармы остался кетилепт для сна, вставать очень очень тяжело. Стали среди дня подступать слезы, не могу сказать, что без причины, ведь это слезы от грусти, бессилия, или вот пишу и потекли слезы от грусти. Фоновое напряжение, наверное, это и есть тревога, как постоянный камень на груди и спине.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, так тот психиатор,который тебя на тесты и анализы направлял,что то назначать будет?или то ,что ты пьешь,он и назначил?он же диагноз должен был озвучить..лечение подобрать..или он считает,что тебе только КПТ нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Tessa, так тот психиатор,который тебя на тесты и анализы направлял,что то назначать будет?или то ,что ты пьешь,он и назначил?он же диагноз должен был озвучить..лечение подобрать..или он считает,что тебе только КПТ нужно?

Эта психиатр сказала, что назначит новый нормотимик, скорее всего, ламотриджин. Кветиапин останется для сна, как и было. И все. Диагноза пока не озвучила, на той неделе у нее сломалась машина и мы не смогли встретиться. Она считает, что мне нужна только КПТ, так как мои симптомы просто особенности личности, особенности реагирования, а нормотимик нужен для сглаживания настроения, чтобы легче удерживаться в психотерапии. :26n: я только не понимаю, зачем мне она? Причем я два или уже три месяца хожу к ней каждые две недели по часу-полтора, хотя она меня не психотерапевтирует, по ее интеревенциям, так сказать, видно, что она не КПТшник даже, просто по житейски как-то реагирует. Ладно, бросать уже поздно, дождусь результата.

Я почитала про КПТ, ну, вроде не так уж и страшно. Но я не уверена , что сил хватит на концентрацию внимания (чтобы замечать мысли, настроение, записывать это, конспектировать) и выполнение домашних заданий. При астении, усталости, вечной невыспанности, ясное дело, и жизни никакой. Ни работать, ни жить.

Вчера второй раз делала три укола котенку, все живы, как-то нашла способ уколоть ей так, чтобы не кричать на нее, не бить ее по попе и не плакать от бессилия.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):
на той неделе у нее сломалась машина и мы не смогли встретиться.
Пипец. Убер совсем никак? Это же ее проблема. Несерьезно.

Tessa писал(а):
Причем я два или уже три месяца хожу к ней каждые две недели по часу-полтора, хотя она меня не психотерапевтирует, по ее интеревенциям, так сказать, видно, что она не КПТшник даже, просто по житейски как-то реагирует. Ладно, бросать уже поздно, дождусь результата.
Похоже на выкачивание денег. Все как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Пипец. Убер совсем никак? Это же ее проблема. Несерьезно.
На дороге сломалась за полчаса до встречи.

Magic76 писал(а):
Похоже на выкачивание денег. Все как обычно.
:26n: А я не знаю, как отличать. :bore: :-( Так вот и выходит. :gore: Не знаю, что делать. Дождусь какого-то логического вывода, буду думать. Предложить нормотимик, ну ок. Но кататься регулировать дозу этого нормотимика раз в две недели, или раз в месяц, если у меня характер просто такой? Фигня какая-то.

Кстати, я у твоего врача в студенчестве, оказывается, была пару раз, недолго что-то от тревоги выписывал. Он тогда совсем молоденький был.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):
Кстати, я у твоего врача в студенчестве, оказывается, была пару раз, недолго что-то от тревоги выписывал. Он тогда совсем молоденький был.
Он и сейчас не старенький.
Как отличить? Сама почувствуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 10:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Как отличить? Сама почувствуешь.
Да вот не особо чувствую до сих пор. Может постфактум через полгода дойдет до жирафа :sarc:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Ариель, скажите, пожалуйста, а когда вы поняли, что вам помогает? Длительность терапии не так беспокоит, как то, что можно застрять неопределенно долго там, где не стоит и через год понять, что нет, и это не сработало
Первые 2 занятия, были скорее вводные. Они нужны чтобы подготовиться к терапии. То есть выбудете обращать внимание и записывать какие события к каким мыслям и реакциям приводят, но делать с ними ничего не будете. А потом уже начнете работать с мыслями. Улучшение происходило плавно. Хороший терапевт сам сделает контрольную точку на занятии: вы отметите какой был уровень тревоги/депрессии/других проблем и какой стал.
Вот проблемы со сном решились очень быстро благодаря КПТ, прям я даже не ожидала что так быстро будет

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 11:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ариэль, спасибо!

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2020, 14:43
Сообщения: 24
Tessa писал(а):
Привет! Спасибо за комментарий. Извини, долго не отвечала, очень долго, не решалась прочитать ответы.
Знакомо. Тоже никогда не могу прочитать сразу ответ. Приходится настраиваться.
Tessa писал(а):
Но у меня было именно состояние - что воля что неволя, безнадега, без будущего, без понимания зачем жить так, застой, тягостность, все через силу. Все это вроде не смертельно, вроде окнорм. И я долго не шла за фармой, думала надо самой стараться больше.
Аналогично.
Tessa писал(а):
Вот так и жила. Не хочу учиться - стараюсь учиться через силу. Не хочу учиться на эту специальность - надо доучиться, никому не нравится учиться, жизнь такая. Жизнь не радует - НАДО СТАРАТЬСЯ искать радость, нельзя унывать, уныние грех, и вообще мы рождены не для радости, на том свете окупится, скрывай, что грустно и тягостно, чтобы мама не расстраивалась. Если ничего не интересно - НАДО СТАРАТЬСЯ искать интерес, перебирать деятельность, а как ты еще хотела? Не хочешь гулять? Пинай себя. Не хочешь видеться с друзьями и родителями - пинай себя, от тебя не убудет, не рефлексируй, не пались, что ты странная и не привязываешься к людям, не скучаешь. Хочешь жить отдельно от родителей (в 30 лет, внезапно) - ты нас ненавидишь, мы тебе как гири на ногах, тормоза, тебе что чужая старуха лучше в соседки, чем родители? Не хочется вставать по утрам - никому не хочется. Не нравится работа - никому не нравится. Жизнь бессмысленна - придумай смысл, а как ты хотела? Такая хорошая девочка была, тихая, спокойная, это все психологи-сектанты научили ненавидеть родителей, у тебя до психфака не было проблем, а теперь грустная все время, тебе слова не скажи, палец покажешь - плачешь бьюсь в стенку головой , лучше бы в юристы пошла. Какие у тебя проблемы, у тебя нет мужа-алкоголика и детей
О Господи, ну почему наши родители настолько не мудры? Почему, они, в отличие от нас, не догадались почитать что-нибудь по психологии, не понимали, что подобные отношения - не есть нормально, что тут что-то не так :boom: А уж догадаться, что нельзя привязывать ребёнка к себе до 30 лет можно и без специальной литературы...
Tessa писал(а):
Еще последнее время, этак с год ухудшилась память. Она и так не очень была, а тут я разговариваю и забываю слова, сложно состыковывать слова в беседе иногда. Ощущение, как после бессонной ночи, когда трудно соображать, истощение такое.
У меня такое неизменно где-то с 22 лет.

__________________________________
Тревожное (избегающее) расстройство, социофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2020, 14:43
Сообщения: 24
Tessa писал(а):
Психологи отдельная тема, будь они неладны у нас в стране, никакого контроля. :345_(14): По первому я сама психолог нереализованный, только на распределении год в школе по углам попряталась (это АД! он так и выглядит, со звонками, как-будто будильник в тазике), пока меня не попросили уйти по-хорошему, чтобы ставку освободить. :345_(14):

Поплююсь ядом. У меня теперь, конечно, опыт работы с психологами есть, но это дорого обошлось, еще и навредили, получается. Теперь-то я их всех подозреваю и с особым пристрастием оцениваю, и делю пользу психотерапии на 200, а после захода на этот форум, как мантру говорю - сначала психиатр и фарма, потом психолог. Можно сначала нормальный (понимающий границы своей компетенции) психолог, который уговорит пойти к психиатру, если надо.

А раньше что, что я знала вообще. Выпадала в перенос, как любой приличный клиент, как и положено, переносила мамскую фигуру на терапевта, что и положено делать. Добросовестно стыдилась себя, ощущала отвержение там, где его и не было, старалась быть хорошей, и снова стыдилась, скрывала некрасивые части, и думала что мне так и надо, это же я не стараюсь и не лечусь, я не хочу пытаться и пробовать новое и "рисковать быть живой" (еще яда на это выражение плюну, достало, лечим депрессию риском, етить). Внушали исподволь, вместе с окружающими - если ничего не делать, то и ничего не интересно, энергия дается на дело, нет дела нет сил, под лежачий камень и ты ды, но я велась, потому что в жизни все говорят так же, критик внутри меня говорит так же, кто я против большинства?

Да я до лет 30 даже не знала, что у меня может быть СВОЕ мнение, а не взятое от авторитетного источника, и еще позже я узнала, что мое мнение может отличаться от других и быть весомым для меня лично, даже если оно неправильное с точки зрения кого-то. Раньше я распадалась на части, если человек был со мной не согласен, так как автоматом казалось, что я должна принять его точку зрения, ведь моя ничтожна. :facepalm:

Предыдущая психолог расчехлилась для меня явно только на последних трех сессиях, которые произошли после полугодового перерыва. Наверное, у нее что-то в жизни произошло - видимо, разошлась с мужчиной своим, 100%, потом отказалась от косметики, побрилась наголо почти, отрастила седину и открыла канал на ютубе, она там людям нравится, кстати. В краткосрочном консультировании она не вредитель, вот в длительной, да, как и вредитель сама система образования и оказания помощи психологической, которая выпускает недоученных-недолеченных тараканов-психологов-психотерапевтов, которые не видят берегов, пиная всю ответственность на клиентов, якобы для их блага. А какая ответственность у клиента если он не знает, как его должны терапевтировать, как отличить временные трудности от депрессии...

А может я отделилась от нее и смогла со стороны увидеть ее косяки, почти разозлилась даже. Просто концентрация косяков пошла и я ее бросила не прощаясь. Не думаю, что мое решение это ее заслуга, мол, видишь как подросла! Я на тот момент читала хороший блог про психотерапию и поняла, какой она может быть, какой быть не должна и как я хочу. Плюс перерыв, который мы организовали по ее предложению, которое звучало как (ВНИМАНИЕ!) "На тебя мама сбрасывает напряжение, а ты приходишь каждую неделю и сбрасываешь напряжение мне, и оно :facepalm: :facepalm: :facepalm: не накапливается - и это не приводит к качественным переменам (перевод - "тебе недостаточно плохо, чтобы ты поползла в хорошо и я не справляюсь со своим провалом как психолога") :facepalm: :fu:

Какая дичь в эти сессии была, какой никогда не было. Она мне стала рассказывать, как иногда жалеет, что родила ребенка (вотзефак?), что потеряла какие-то возможности, что всем тяжело, и у всех жизнь тяжелая. Втирала про то, что в 30 никогда столько жизненной силы не будет как в 20 (?????? мол будет хуже с годами, так а мне не было хорошо в 20 :facepalm: ). И закончила тем, что глубокомысленно заявила на мои робкие попытки сказать, что мне не легчает "Мне кажется ты склонна обесценивать" + контрольный "НО ТЕБЕ ВЕДЬ БЫВАЛО ЛУЧШЕ".

Нет, я просто старалась ради нее бодриться на сессиях, искать хорошее через силу, и у меня один раз после периода сильной тревоги за будущее, за работу, когда казалось, что надо бежать, метаться, решать что-то - случилась минипсевдогипомания, когда я вдруг резко стала влюблена в мир, в себя, чувствовала себя отлично, не могла ходить и бегала вприпрыжку, у меня была куча планов, как никогда не было, меня перло от всего, все резко обрело смысл, даже моя работа, даже мое прошлое - на меня снизошло с небес озарение. :angel: Это был неадекват, не буйный, но блин, это было как-то резко и на пустом месте. Плюс она позволила себе заявить, что депрессии у меня не видит, предлагала попить витаминчики и прибраться в квартире для хорошей энергетики. Я еще дурная была, не знала, что это прямо красный флажище. Она может и хотела от души помогать людям, но была неграмотна и некомпетентна, может как коуч, мотиватор, или ютюбный психолог она и ок, людям нравится, но терапевтировать таких, как я - точно нет. Она переоценила свои силы. И осознала я это только пройдя все это, постфактум, почитав блог про хорошую (по крайней мере безопасную!!) психотерапию.

Честно говоря, выпал в осадок, узнав, что могут быть такие психологи. Мне, например, повезло - от той, которую я выбрал, ничего подобного не слышал. Но я сам по себе неплохой пациент - всегда забочусь в ущерб своим целям, чтобы любой собеседник не испытывал дискомфорт.
На первой странице четверо страдающих психологическими проблемами сообщили, что они учились на психолога. Я ещё знаю из жизни пятого такого же. И вот у меня складывается впечатление, что 90% всех идущих учиться на психолога имеют глубокие психологические проблемы и пришли сюда, чтобы таким образом с ними справиться. Но правильно ли это, как вы полагаете? Я вот пытаюсь подобрать аналогию, но в голову идёт только всякая хрень. Ну вот, например, самое близкое что-то вроде - правнарушитель, идущий учиться на юриста, или глухой, идущий учиться в консерваторию. В-общем, мысль в том, что человеку, по идее, нельзя заниматься лечением других людей, если он сам нуждается в лечении. Психологом следует быть только более-менее психологически здоровому человеку. Вы согласны? Может, потом потому и попадаешь к вышеописанным психологам из-за подобной ситуации?

__________________________________
Тревожное (избегающее) расстройство, социофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 01:48 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Жизнь бессмысленна - придумай смысл

в бессмысленном мире и смысл бессмысленный, но жить надо... или не надо...

Дар напрасный, дар случайный.... Кто меня враждебной властью Из ничтожества воззвал... Цели нет передо мною: Сердце пусто, празден ум...

Пушкин все понимал

извиняюсь, что нагоняю тоску

Tessa писал(а):
Да я до лет 30 даже не знала, что у меня может быть СВОЕ мнение, а не взятое от авторитетного источника, и еще позже я узнала, что мое мнение может отличаться от других и быть весомым для меня лично, даже если оно неправильное с точки зрения кого-то. Раньше я распадалась на части, если человек был со мной не согласен, так как автоматом казалось, что я должна принять его точку зрения, ведь моя ничтожна. :facepalm:

Все правильно, но часто свое мнение приходится держать при себе, люди не поймут... по себе сужу

Почитал немного, тяжело вам...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 03:30 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
До сих пор не могу понять почему люди не слышат меня, вроде проговариваю простые вещи, а я тем не менее говорю, говорю, говорю... как об стенку горох, и главное никто по существу не опровергает, а все равно при своем мнении, да мне честно самому не нравятся мои мысли, это даже не мои мысли, а давным давно, другими людьми открытые истины (а истина может быть и уродливой, она не обязана нравиться), но людям эти истины не нужны... сам себя уговариваю, люди другие, с иными мозгами, воспитанием, чувствами... но ощущаю бессилие, безволие.... слова лишь пустая оболочка, понимаю стену лбом не прошибешь, а лишь голову в кровь разобьешь, все напрасно, все в пустоту...

Я не знаю как жить правильно, но знаю, как неправильно, и сам же неправильно живу, сложная тема, для меня непосильная, но это наверное о другом

Эх, лучше всего молчать, так считаю, но совсем молчать трудно, накапливается, прорывает плотину и вырывается наружу, словно и не по моей воле

Вот написал и чувствую, что о том, что хотел сказать, не сказал, а о чем хотел сказать, ничего не вышло, переливание из пустого в порожнее, но пусть остается, не буду стирать

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
absolute писал(а):
Я не знаю как жить правильно, но знаю, как неправильно, и сам же неправильно живу,
absolute, здравствуйте.
А почему вы решили, что живёте неправильно? И по каким критериям разделяете правильную жизнь от неправильной?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Если имеет место действительно расстройство личности, то обычный КПТ тут вряд-ли поможет, нужны интегративные, гибридные методики, к примеру та же схема-терапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 11:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
........... писал(а):
В-общем, мысль в том, что человеку, по идее, нельзя заниматься лечением других людей, если он сам нуждается в лечении. Психологом следует быть только более-менее психологически здоровому человеку. Вы согласны?

Необязательно. Пролеченным психолог ДОЛЖЕН быть, быть же изначально психологически здоровым необязательно. Ничего плохого в самой травмированности многих психологов и изначального прихода в профессию из-за желания помочь себе самому нет. Многие клиенты вообще не хотят воспринимать психологов, которые "не были в той же шкуре, не вылезли из той же жёпки и не понимают каково это". Хотя талантливый специалист может лечить не имея подобного клиенту опыта, но вот кому-то важно. Мне кажется, всякие психологи нужны, каждому клиенту свой.

Хорошо, когда человек с детства здоровый, любящий людей, сострадательный, добрый, с хорошим внутренним контейнером, способным вместить эмоции клиента, с глубокой эмпатией, желанием постоянно учиться, способный видеть свои ограничения. Но много ли таких?

Если же психолог прямо сейчас не пролечен, имеет больные и слепые места, которые не осознает, и которые вовлекаются в работу, то конечно он может вредить и ему не стоит заниматься лечением, а пойти в коучи.

А вот ЛИЧНАЯ ПРОЛЕЧЕННОСТЬ и прохождение длительной успешной психотерапии, супервизии и лечение своих тараканов - для психологов и психотерапевтов обязательно. Прямо очень обязательно. Психотерапевт, психолог не должен родиться здоровым, но он должен к моменту начала работы с клиентом достаточно хорошо пролечиться, чтобы знать себя и свои ограничения. Тип того.

Проблема у нас в постСССР с образованием, нет обязательного прохождения длительной личной психотерапии для практикования всяких этих практик. Вообще нет. Любой второкурсник может обьявление дать и практиковать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 11:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
absolute писал(а):
Все правильно, но часто свое мнение приходится держать при себе, люди не поймут... по себе сужу

Это я лично для себя. Я имею в виду, что наличие чужого мнения причиняло (да и сейчас причиняет) мне страдание самим фактом своего существования. Не имею в виду желание его высказать даже. Просто даже на уровне, мне фильм понравился, а в комментариях никому не понравился, и кинокритикам не понравился, и у меня начинается страдание.

Абсолют, спасибо за поддержку.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 11:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
absolute писал(а):
Вот написал и чувствую, что о том, что хотел сказать, не сказал, а о чем хотел сказать, ничего не вышло, переливание из пустого в порожнее, но пусть остается, не буду стирать

А вы пишИте, кто-то поймет и проникнется. :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:35
Сообщения: 1113
Tessa писал(а):
Просто даже на уровне, мне фильм понравился, а в комментариях никому не понравился, и кинокритикам не понравился, и у меня начинается страдание.
Перестань читать комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa писал(а):
Просто даже на уровне, мне фильм понравился, а в комментариях никому не понравился, и кинокритикам не понравился, и у меня начинается страдание.

Tessa, вы это серьезно? я про ваше страдание, что кинокритики не оценили какой то там фильм, который вам понравился...

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 13:22 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
А почему вы решили, что живёте неправильно? И по каким критериям разделяете правильную жизнь от неправильной?

Svet Lana, Не так, как я хочу, но я написал, что для меня это сложная тема, начнешь рассуждать и неизбежно начнется схоластика, в том смысле, уйдешь в непроходимые дебри

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 13:47 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Это я лично для себя. Я имею в виду, что наличие чужого мнения причиняло (да и сейчас причиняет) мне страдание самим фактом своего существования. Не имею в виду желание его высказать даже. Просто даже на уровне, мне фильм понравился, а в комментариях никому не понравился, и кинокритикам не понравился, и у меня начинается страдание.

Это совсем неправильно конечно, от этого надо избавляться, со мной было похожее когда был моложе, но не так, думал, что я чего то такого не знаю, а другие знают, не страдание, а чувство ущербности, но я на этом чувстве не концентрировался, на самом деле любое наше знание будет неполным, неточным, приблизительным... мы живем в иллюзиях и мифах, есть сравнение, не мое, что знание подобно внутренности шара, а незнание поверхности шара, чем больше знаешь, тем больше не знаешь, поэтому надо иметь осторожность в суждениях, чувства человека весьма обманчивы, да и разум имеет много ловушек

Tessa писал(а):
Абсолют, спасибо за поддержку.

Не думаю, что я чем-то поддержал, чем может поддержать отъявленный пессимист

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
absolute писал(а):
Svet Lana, Не так, как я хочу, но я написал, что для меня это сложная тема, начнешь рассуждать и неизбежно начнется схоластика, в том смысле, уйдешь в непроходимые дебри
absolute, по моим наблюдениям много людей живут не так, как хотели бы... И вместо того, чтобы разобраться в причинах своего несчастливого существования и попытаться изменить жизнь к лучшему, они всячески уходят от решения проблемы, предпочитая и дальше ползти на опротивевшую работу, делить быт с нелюбимыми людьми и далее по списку......
Почему так происходит, для меня загадка.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 14:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Magic76 писал(а):
Перестань читать комментарии.
Вообще все и навсегда, специально не нажимать кнопку, отписаться от районных чатов и не читать, а как узнать, кто прав тогда? :90: Вариант, конечно. Отвыкнуть можно, только сильно тянет читать, расковырять как-будто самое дно. :facepalm: :fie: Но если человек стоит рядом и говорит мнение, то такого фокуса не выйдет, но это реже случается.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
Tessa, вы это серьезно? я про ваше страдание, что кинокритики не оценили какой то там фильм, который вам понравился...

Да, к сожалению, я иногда начинаю метаться, что я как-то все не так поняла и вкуса у меня нет и ума нет. :26n: :25p: Сейчас сильно полегче с этим, конечно, но тоже бывает накрывает. Особенно если у меня есть то самое выстраданное мнение, а кто-то большой и громкий говорит "говно ваш сериал" или "да что вы паритесь, нормальный конец у сериала". Меня прям раздирать начинает, лучше бы не читала, реально или не обсуждала.

Кино это как пример, понятно, что это мелочь. Но тоже самое и с другими вещами.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 14:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
absolute писал(а):
не страдание, а чувство ущербности

Чувство ущербности = страданию. :-(

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 15:22 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Чувство ущербности = страданию.

Tessa, Может быть, но у меня раньше был алкоголь, сейчас его в моей жизни нет, а с возрастом я уже успокоился насчет этого, я готов даже признать себя гумусом, а не уникальной личностью и ничего плохого в этом не вижу, гумус очень полезное вещество, мир для меня бессмысленнен и жесток, кем в нем быть какая разница

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня психиатр после работы, и надо после него успеть отдежурить на уборке в приюте. Потом сделать уколы котенке дома, ясное дело, почистить лотки дома, всех покормить, приду поздно, голодающие будут. Завтра везти котенку в ветлечебницу на контрольные снимки - минус деньги на лечение и такси. С работой завтра непонятно. Официально рабочий день, неофициально еще не намекали, какой же день :90: А у меня с котейкой запись :26n:

Купила маме телефон. Пока меня оформляли растревожилась, чувствовала себя старушкой ущербной какой-то в этом салоне, из-за маски ничего не слышно, выгляжу плохо и ты ды и ты пы. Пока телефон оформляли я сто раз думала, тот ли выбрала. Внутри бурлит тревога, плечи давит.

Сил нету, вообще нету, продираюсь исключительно, потому что надо. То ли напиться, то ли что. Тревога фонит, слабость и невыспанность все время.

Отмечать НГ не буду. Максимум, может приберусь, пюрешки сделаю, оливье и какой-нибудь стрим включу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 16:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
absolute писал(а):
я готов даже признать себя гумусом, а не уникальной личностью и ничего плохого в этом не вижу, гумус очень полезное вещество, мир для меня бессмысленнен и жесток, кем в нем быть какая разница
:friends: :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
absolute писал(а):
мир для меня бессмысленнен и жесток
Плохо. :11z:

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa писал(а):
невыспанность все время.
На кветиапине у вас невыспанность?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 19:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
На кветиапине у вас невыспанность?
Да, независимо от длительности сна, а сон он держит хорошо по крепости. Но встаю, как из могилы по утрам.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 19:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Выписали мне ламотриджин.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
А диагноз так и не поставили? От чего лечат?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
А диагноз так и не поставили? От чего лечат?

Пока не поставили, я сегодня так плакала, что забыла спросить даже.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa, вы такая умничка, очень интересная в общении девушка, добрый человек.
Что ж вас так гнетет, почему плачете у психиатра? Она не то что надо спросила у вас? Была груба?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 22:42 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Tessa, скажите, а кто у вас на аватаре, лицо очень, очень знакомое

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 08:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Очень плохо, грустно и больно. Вышла из дома и слезы текут, еду в автобусе и тоже самое. Не выспалась сильно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 08:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
absolute писал(а):
Tessa, скажите, а кто у вас на аватаре, лицо очень, очень знакомое
Это просто фото модели одежды из каталога.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 08:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
Tessa, вы такая умничка, очень интересная в общении девушка, добрый человек.
Что ж вас так гнетет, почему плачете у психиатра? Она не то что надо спросила у вас? Была груба?
Спасибо, Светланочка. Нет, не груба, мне просто очень грустно и слезы все время близко без таблеток. Она спросила, как прошел месяц, ну, я сразу плакать. :gore:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Пока не поставили, я сегодня так плакала, что забыла спросить даже.
Неужели так и не поставили??! Кошмар! Если человек прямо-таки ревёт на приёме, это ли не показатель, что нужна помощь, причем уже медикаментозная!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Неужели так и не поставили??! Кошмар! Если человек прямо-таки ревёт на приёме, это ли не показатель, что нужна помощь, причем уже медикаментозная!
:26n: Я забыла спросить. Ну вот лам прописала. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa, в следующий раз, значит, спросишь) Когда он у тебя?
Надеюсь, ты за праздники отдохнёшь и чуть восстановишься физически и эмоционально :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 14:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мне плохо, тревожно, безнадежно. Коты болеют все вместе, понос, глаза. Боюсь не пристроить котенка, это будет просто конец, и не подбросишь никому, он же под контролем приюта. И в приют не вернешь. Хоть бы ее уже долечить, денег на лечение прорва.

Гребанный психиатр, столько денег.

Я не знаю, что делать, как утешиться, не с кем разделить, сижу и плачу, места не нахожу. Не дай бог что с папой или со мной какой ковид я не потяну ничего.

Заболело горло. :gore:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 14:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Tessa, в следующий раз, значит, спросишь) Когда он у тебя?
Надеюсь, ты за праздники отдохнёшь и чуть восстановишься физически и эмоционально :)

Диночка, спасибо :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, Тессочка,ну как же так?ходила- ходила к этому психиатору-..а теперь получается зачем- вообще не понятно..
А что с котами то?от чего ты их лечишь?понос- понятно,но у них прямо диагноз какой то?или может просто симптом,на корм,например?или серьезное что то?.
Плохо так- праздники,а ты плачешь..делись с нами,если не с кем и нужно.Ты же знаешь- мы поймём и поддержим,не обязательно для этого по соседству жить.
Почему что то должно с папой случиться- есть повод так думать или просто грустные мысли?как тебе помочь?обнимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 16:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Tessa, Тессочка,ну как же так?ходила- ходила к этому психиатору-..а теперь получается зачем- вообще не понятно..
Да не знаю, Таисочка. Пока не брошу ее, потерплю. Но и деньги не бесконечные :26n:

Taisija писал(а):
А что с котами то?от чего ты их лечишь?понос- понятно,но у них прямо диагноз какой то?или может просто симптом,на корм,например?или серьезное что то?.
У девочки пневмония или бронхит, неделя антибиотик, сейчас дозу подняли и плюс еще десять лней антибиотик. Поэтому возможно реакция на лечение :26n: у нее в принципе мягкий стул до этого был, пьет много. Переведу на одну сушку пока.

У мальчика маленького потекли сейчас глаза вдруг, и стал чихать, вот пару дней. Пощупала шею, фиг знает, но горошины прощупываю, может лимфоузлы увеличены. К врачу повезу, если не пройдет.

У старшего котенка текут глаза, грустный и вялый и расстроился стул, сейчас даю от простейших, и пробиотик. Если не будет улучшений к врачу. И переведу только на сушку, чтобы знать что не от еды. Может у него тоже вирус, как у девочки. Может, они друг друга заражают. Это пипец круговорот.

Taisija писал(а):
Почему что то должно с папой случиться-

Ну, он в возрасте сильно, 75, стенты в сердце, и в группе риска, а на работе у них директор козел, не карантинит никого. Ну и после его инсульта пять ллет назад я все словно жду худшего. :26n: мне придется поддерживать маму, но какая из меня поддержка, и коты.

Отказалась на время от дежурств в приюте.

Спасибо Таисочка :gore:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, у меня у кошки плеврит был- вылечила.У нас доктор хороший,даже я кошку не колола.Если коты не привитые- может быть и вирус одинаковый.Не расстраивайся- вылечатся.Коты-
они вообще для радости))
Смотри сама с психиатором.Какую то выкачку денег напоминает.Чего к нему ходить сто раз???как будто ты ей что то новое сообщишь..я своему даже отчитаться о своем состоянии первое время после начала лечения звонила по телефону.Доктор сама мне так говорила,видимо жалела мои деньги.Я понимаю- психотерапия,а тут просто разговор.
Впрочем,ты лучше знаешь ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija, думаю уйти от нее, денег жалко, но блин, возможно надо уйти потеряв деньги сейчас. Видимо у нее на каждый чих визит, а по телефону не корректирует дозу. И проводить с ней по часу желания тоже нет. Очень жалко воемени и денег, но надо решиться. Сижу плачу опять, и это не дело.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, так я поняла- она ж ничего и не выписала?это ж она сказала,что тут дело в чертах характера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, ну не плачь!!))а вот если помечтать- есть что то,что вот если б сейчас появилось оно- жизнь стала бы слегка прекрасней?ну или совсем прекрасна?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 20:58 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Tessa, уходите от психиатра, ну, что денег много... и конечно ваши животные, лишняя нагрузка, вам бы отдохнуть, успокоится... я сам люблю животных, у меня кошечка два года назад умерла от саркомы челюсти, очень переживал, бывает накатит вспоминаю, она была милашкой, но и хитрющая. вреднюшка

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 15:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Очень тревожно в груди, не могу себя никуда деть, ютюб даже не отвлекает, хочется плакать от бессилия и безнадеги какой то, грустно. Болит горло.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
absolute писал(а):
Tessa, уходите от психиатра, ну, что денег много... и конечно ваши животные, лишняя нагрузка, вам бы отдохнуть, успокоится...
Спасибо. Я буду с ней разговаривать. Может другой психиатр возьмется лечить таблетками. А если нет, то психотерапия и без психофармы может быть, раз так она видит. Зачем тратиться на психиатра, если фармой она не лечит, только стабилизирует эмоции.

От котов никуда не деться.... я б их сама отдала.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Григори и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика