ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На тему котиков и уколов - вот вам отважный каракал, который очень не хочет, чтобы ему делали укол :16p: :
https://www.youtube.com/watch?v=__cjZ43g7-0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня прошла 10 тысяч шагов и стерла ноги :laugh_1: :shok: нужна обувь :scratch: это не дело. Ходила в обед специально и сейчас за заказом ходила от метро. Но это я еще на полпути домой, еще тысяча точно будет. Только теперь немного страдальческая тысяча :pardon:

Б12 распаковала, какие то они не подьязычные, как глицин, который не рассасывается толком. Зато с вишней и очень сладкие.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92, :girl_hosp: :super: грозный коська

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Сегодня прошла 10 тысяч шагов и стерла ноги :laugh_1: :shok: нужна обувь :scratch: это не дело. Ходила в обед специально и сейчас за заказом ходила от метро. Но это я еще на полпути домой, еще тысяча точно будет. Только теперь немного страдальческая тысяча :pardon:

Б12 распаковала, какие то они не подьязычные, как глицин, который не рассасывается толком. Зато с вишней и очень сладкие.
Вот это Вы молодец, столько пройти!!! Моя несбыточная мечта, ибо при ходьбе голова кружится.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 10:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Опять с утра очень уставшая и сонливая. И безнадежная. Не знаю, куда метаться и бежать, за что хвататься, чтобы что-то успеть исправить. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa, никуда не надо бежать. Включи энергосберегающий режим, силы экономь только на работу и приготовление еды.
И... купи себе печень трески! Рекомендую. Вчера умяла целую баночку, сегодня пошла за следующей. Очень вкусно и там целый набор витаминов и минералов.
Ты ж вчера пешком находилась, к безнадёги прибавилась физическая усталость. Неудивительно что такое состояние с утра.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
Tessa, никуда не надо бежать. Включи энергосберегающий режим, силы экономь только на работу и приготовление еды.
Я ведь и так это делаю уже много лет :26n: :gore: И состояние такое много лет, безнадежное. Все запущено, бардак. Теперь эта усталость :gore:

Записалась к другому неврологу через месяц, пойду по поводу усталости, сонливости, ухудшения памяти и концентрации. Спрошу, может с его стороны что-то увидит. Нет, значит, нет.

В позвоночнике появилась боль, а значит, жить буду. Только зачем. :90: :laugh_1:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Tessa писал(а):
Б12 распаковала, какие то они не подьязычные, как глицин, который не рассасывается толком. Зато с вишней и очень сладкие.

Так и задумано, её кладут за губу(периодически меняя положение) и чем дольше она растворяется, тем лучше. Держать от 40 минут, для некоторых таблеток лучше 1,5-2 часа. Кто производитель кстати? Я правда только на трансдермальных решениях в итоге потерял реакцию на B12, разные уколы/таблетки/жидкости долго пробовал до этого.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 14:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
mario314 писал(а):
трансдермальных
Я такие не нашла :26n: .

Спасибо за инфу про 40 минут, час. А то не ясно, как и где держать и сколько времени. Буду тогда держать до победы.

Пока взяла самые дешевые от Нау. Выбор дается сложно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa, тяжело советом помочь, т.к. сама в попе. Будет лучше обязательно! Надеюсь, в12 даст сил хоть чуть-чуть!

А с иммунитетом в итоге всё в норме?.. что с иммунограммой? Её лучше знающему человеку расшифровать, тк референсные значения лабораторий слишком широкие.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 16:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
А с иммунитетом в итоге всё в норме?.. что с иммунограммой?
Я не стала делать. Не знаю, есть ли смысл сейчас. Если в иммунитете что то не то, это не вылечишь, то есть это просто факт, по какой причине может организм не справляться, предположим, с вирусом, который и дает усталость. То есть надо и на вирусы сдать, а с анализами на вирусы у нас все плохо, раскиданы по городу, количественные найти сложно, и то я все еще не врубаюсь, когда надо сдавать цельную кровь, когда слюну и так далее. И берут ли у нас вообще цельную кровь. Хочется забить уже.

Пока кортизол в слюне только смогла. И то не могу понять, норма ли. Вроде, норма. То есть утром и днем немного повышен, возможно, некоторый стресс, но ночью низкий, и суммарно нет ни гипофункции, ни гиперфункции, иначе бы было что-то одно.

Нормально все у меня, здорова, но не тренирована.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 16:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Tessa, тяжело советом помочь, т.к. сама в попе. Будет лучше обязательно! Надеюсь, в12 даст сил хоть чуть-чуть!
Спасибо :rose: а тебе чтото помогает сейчас? Какие планы?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Производство многих иммунных тел завязано на тот же фолатный цикл. Даже если взять NK-клетки, которые отвечают за противовирусный ответ и которые часто снижены при СХУ, на них тоже в немалой степени влияет как недостаточность фолатного цикла, так и как дефицит B12(который по сути тоже указывает на фолатный цикл, поскольку B12 используется в организме только в двух местах - в фолатном цикле и в цикле Кребса).

Tessa писал(а):
Если в иммунитете что то не то, это не вылечишь

Так что да, в отношении детей с РАС и т.п. этот аргумент конечно может быть довольно сильным, но вот когда речь идет о людях заболевших во взрослом возрасте то вот совсем не очевидно. Да и в отношении детей тоже надо довольно внимательного подхода придерживаться. У того же пресловутого Мальцева немало материала на эту тему, недавно неплохое видео вышло.

Ну и другие болезни обмена могут быть, которые иногда могут быть скорректированы восполнением дефицита каких-то кофакторов.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 10:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня сонная, уставшая с утра, стабильность :super:

Ночью не могла уснуть, тревожные мысли, не знаю, куда бежать, чтобы спасать остатки жизни. Читала про ангедонию, дистимию, все очень печально. Заграницей люди пробуют пробивать ангедонию тем, чего у нас нет или не гуглится. На Реддит целая табличка есть, какие препараты больше всего помогли пользователям и там нет сиозов и сиозинов, конечно же. У нас на форуме не упоминается 90 процентов таблички, почему? :26n: Про буприон понятно, но он там в середине списка только, кстати. И про препараты от дефицита внимания понятно, и про кетамин понятно, и грибы какие то. Так неужели там весь список запрещенный? :26n: но сиозы и сиозины не помогают никому от ангедонии и только вызывают ее или усиливают по словам пользователей.

Возможно, там просто указаны названия, которых я не знаю или у нас больше известны дженерики. Такое тоже возможно.

Еще подумала, вот например Иксел или трициклики, мне названия писали. Если я их гуглю в наших аптеках их нет, как и нет упоминания лечат ли ими. Если гуглю феназепам его тоже нет, однако, он есть, его оборот есть, просто в открытые каталоги аптек его не выставляют, пишут нет в продаже. Возможно, с этими АДами тоже самое.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 10:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
mario314, спасибо! Это очень сложно все :fie:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:17
Сообщения: 106
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пожамкайте там кошку от меня, пожалуйста.

__________________________________
Моя тема тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Спасибо а тебе чтото помогает сейчас? Какие планы?
Не отвечала долго из-за лени :facepalm:
Пробую Транилципромин сейчас. Заход трудный (сильно падает давление при повышении дозировки, ещё больше усиливается усталость и сонливость :crazy: ), но раз впряглась в это дело, буду повышать медленно до 40 мг (минимальная средняя рабочая дозировка) за ближайшие 2 месяца.

Tessa писал(а):
На Реддит целая табличка есть, какие препараты больше всего помогли пользователям и там нет сиозов и сиозинов, конечно же.
Ух ты! А скинь, пожалуйста, сюда эту табличку/ссылку на неё =)

Tessa писал(а):
Иксел или трициклики, мне названия писали. Если я их гуглю в наших аптеках их нет
Ммм? Иксел или ТЦА вроде же можно спокойно купить? Или у вас в городе именно нет? Может заказать из какой-то другой региональной аптеки?.. Или на худой конец во всем известном канале телеги. Я прошу прощения, может недопоняла :)

Цитата:
То есть надо и на вирусы сдать, а с анализами на вирусы у нас все плохо, раскиданы по городу, количественные найти сложно, и то я все еще не врубаюсь, когда надо сдавать цельную кровь, когда слюну и так далее. И берут ли у нас вообще цельную кровь. Хочется забить уже.
Понимаю. Я вот и сдала то, что мне сказал Дидковский. Ну сказал он мне, что у меня "уставший" иммунитет, ну и что с этим дальше делать?... От чего он уставший? От депры? Или он наоборот депру как-то вызывает?.. Вряд ли, конечно, второе. Но что с этим всем делать он, похоже, сам тоже не очень в курсе. Сказал ещё досдать анализы на всякий дисбактериоз, ещё один вид герпеса и т.д. Но кажется мне, это будет тупик =/ Хотя дядька хороший, так и сказал: "Мне так хочется Вам помочь! Как же мне Вам помочь..." И позвонил своей жене (при мне прямо), она тоже иммунолог :-D

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 10:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alexis писал(а):
Пожамкайте там кошку от меня, пожалуйста.

Пожамкаю обязательно. Почешу животик.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 10:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Кааааааароче. В субботу у меня была операция "Запор. Код красный". С понедельника, когда мы были у врача и она нащупала скопление темной материи, Принцесса ушла в запор.

Я давала ей снова Дюфалак (возможно, мало), я стала ей давать прессованные таблетки с клетчаткой по рекомендации врача (возможно, это ухудшило ситуацию, так как на выходе-то затор :26n: ). Никакого продвижения.

В субботу она образовала собой позу грустной буханки. Это опасная поза, в такой мой мертвый Степан сидел много недель, я не знала, что это опасная поза у котов - не путать с довольной буханкой. У буханки в животе нащупался чистый камень, который никак не крошился, не распадался при нажатии и был очень большим и она начинала визжать. Буханка пыталась постоянно присаживаться, вздыхала, но ничего не выходило. И пришло мое время паниковать :fie: так как моя задача какая? Довести Принцессу до вылета из гнезда в целом состоянии, а дальше это не мои проблемы. А какая тут целость, если ОНО не может выйти.

:facepalm: :help: :fie: :help: :help: :help:

Я приняла решение пойти на крайние меры и сделать микроклизмы. :girl_hosp: Реально микро, у меня крошечная груша, есть и побольше, но и риск большой. В первый заход все было не очень успешно и очень неприятно для всех. Всю процедуру и последствия и запирание несчастной вонючей Принцессы в туалете во избежание распространения вытекающей жидкости... Опустим.

Во второй половине дня я приняла решение повторить мучения до хоть какого-то результата, иначе все напрасно. Во второй заход несчастное животное почти смирилось, я стала более целеустремленной и жестокой, хотя у меня и был в распоряжении вазелин, не подумайте, я не изверг. В конце-концов прогресс наступил, не прямо судьбоносный, но хоть какой-то.

В ночь на воскресенье Принцесса была заперта в отдельной комнате. В воскресенье я ее уже выпустила, беднягу. Проблема пока не решена, но ей стало легче, носится, как прежде. Я больше повторять субботу не хочу, совсем, она тоже против.

:girl_hosp: :fie: :fu:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 10:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Не отвечала долго из-за лени
:horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Транилципромин
А про ингибиторы МАО на реддит целый раздел, как раз они многим от ангедонии и помогают. Табличку найду, прикреплю.

Так, там написано, что в исследовании использовано более 500 оценок пользователей (там используется форма опроса, что означают цифры я не знаю, не читала). Но судя по разным веткам обсуждений препараты от гиперактивности и дефицита внимания, например, хоть и очень хорошо помогают и стимулируют, но их эффект может постепенно снижаться. Но сам факт того, что они действуют и эффективно - есть.

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 11:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Пробую Транилципромин сейчас. Заход трудный

:horosho: пусть поможет! :rose:
Neon_Dina писал(а):
Ну сказал он мне, что у меня "уставший" иммунитет

Шикарно, получается, самому сидеть и в циферках разбираться что ли? Я из всего помню что-то про хелперы и киллеры :laugh_1: и мол, при Эпштейн-Барре или что-то там - киллеров меньше или больше и это что-то значит. Вот так я помню :ROFL:

Neon_Dina писал(а):
Сказал ещё досдать анализы на всякий дисбактериоз, ещё один вид герпеса и т.д.

Хоть реально все по списку со СХУ форума сдавать? :26n:

Neon_Dina писал(а):
Ммм? Иксел или ТЦА вроде же можно спокойно купить? Или у вас в городе именно нет?

Кломипрамин и имитриптилин есть, нашла, была не права :preved:

Про Иксел ответ в чате аптечного каталога (это не показатель, отвечает простой фармацевт, но я иначе не могу найти).

"Вопрос: Здравствуйте. Появятся ли снова на фармрынке Беларуси такие препараты, как зипрасидон и милнаципран? И если да, то когда?
Ответ: Никаких предпосылок к появлению нет, отсутствуют очень давно."

Сам Иксел обозначен как "Нет регистрации. В продаже отсутствует более 10 лет", но это может сам бренд имеется в виду, а не вещество.

Ингибиторы МАО вообще загадка, не знаю, используют ли их в стране, вообще ничего не гуглится.

Я просто не знаю, готова ли снова залазить на препараты, пытаться. Если все у меня в голове, есть ли смысл тратить печень.

Про ингибиторы МАО на реддит целый раздел, как раз они многим от ангедонии помогают.

Судя по обсуждениям на тему ангедонии, СИОЗСы и СИОЗСИНы у многих: вызвали ангедонию, усилили ангедонию, усилили или вызвали ангедонию уже после отмены, подавляющему большинству при наличии такого симптомы просто не помогли. Если судить по отзывам, то депрессивные состояния, в состав которых входит ангедония, часто не поддаются СИОЗС и СИОЗСИН. Более того, у многих они вызвали усиление ангедонии и после отмены она не прошла.

Также у многих ангедония идет самостоятельно без депрессии. Либо депрессия вылечивается, а ангедония остается. Я не знаю, это субъективные ошибки (недолеченная депрессия, или недиагностированная депрессия) или ангедония реально может быть отдельно.

По отзывам пользователей, многие доктора игнорируют ангедонию, не продолжают лечение депрессии или не меняют его, если все выправилось, а ангедония осталась. не меняют лечение, например, тревожного расстройства, если ангедония стала побочным действием СИОЗС, СИОЗСИН. И в целом, доктора стремятся УБРАТЬ симптомы депрессии (выйти из минуса), а ДОБАВИТЬ удовольствия от жизни (уйти в плюс) и так далее - не стремятся либо не умеют.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 14:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Посмотрела каталог психотерапевтов КПТ... я не понимаю, как выбирать, ходить к ним по-очереди что ли.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tessa, Нардил можно спросить здесь: https://t.me/normotimik_sale_russia/4373
Здесь же можно купить любые др. препараты, не ПКУ.
если у тебя не установлен Telegram,установи и зайди по этому
адресу.Там можешь посмотреть ,что продают и сама дать обьявление о покупке.
Можешь обратиться к пользователю, адрес обьявления которого я выше указал.
Успехов тебе в труде и обороне! :hi: :16p: :yes:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
Tessa, Нардил можно спросить здесь

Спасибо!

Я не уверена, что у нас запрещено к пересылке и обороту, а что нет (как с бупропионом, например). Да и без ведения врачом я сама прописывать себе, тем более ИМАО не рискну все же...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:
пусть поможет!
Спасибо!! Тоже жду, последняя надежда.

Tessa писал(а):
Хоть реально все по списку со СХУ форума сдавать?
Когда-нибудь я соберусь с силами написать всё, что он мне сказал сдать) Там немного на самом деле. Меньше, чем на форуме СХУ. Но только потому, что в явной форме у меня всё же герпеса каких-то видов нет, вроде бы не моя тема, поэтому кое-что мы исключили. Правда я как дурочка (блин, где мой мозг, это же элементарно!) перед пцр на слюну почистила зубы :facepalm: Хотя полтора часа прошло перед сдачей, но фиг знает, повлияло ли это на результат.

Блин, а я забыла, что ты из Беларуси :facepalm: Тогда вопросы про леки отпадают, извини. В моём мозгу ты территориально живешь где-то на юге России :-D

Цитата:
Ингибиторы МАО вообще загадка, не знаю, используют ли их в стране, вообще ничего не гуглится.
Да не используют скорее всего. В России тоже. Их, судя по тому общему треду про ИМАО на реддите, и в других странах выписывают со скрипом, т.к. боятся ограничений в еде, непредвиденных реакций и т.д. Так что это общемировая фишка.

Tessa писал(а):
Также у многих ангедония идет самостоятельно без депрессии. Либо депрессия вылечивается, а ангедония остается. Я не знаю, это субъективные ошибки (недолеченная депрессия, или недиагностированная депрессия) или ангедония реально может быть отдельно.
Это интересный вопрос. Я последние полгода точно не чувствую меланхолии, слезливости или плохого настроения. Мне тупо плохо, т.к. нет сил морально-волевых, и есть апатия, астения и ангедония. Привет отсутствию дофамина и, возможно, нора...

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
зипрасидон
Tessa, извините, а он то зачем? Он дофаминергическим действием в малых дозах обладает как некоторые АП?
Tessa писал(а):
милнаципран
Может у вас в Беларуси есть левомилнаципран? Как я понял, милнаципран не особо популярный препарат в сравнении с двумя другими СИОЗСН, поэтому мб его и нет в некоторых странах, а дженериков пару штук на весь мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Посмотрела каталог психотерапевтов КПТ... я не понимаю, как выбирать, ходить к ним по-очереди что ли.
Сейчас модны направления "третьей волны" КПТ, в чатиках ПТ пишут мол, что это лучше базовой КПТ. Третья волна - всякие майндфулнес, терапия принятия и ответственности, ДБТ и т.д. Советуют выбирать товарищей, которые могут в эти подходы.

Мне понравилось, что здесь написано:
https://iyaroslav.ru/horoshii-psiholog/

Вот тут описаны различия между базовой КПТ и ACT(терапией принятия и ответственности):
https://iyaroslav.ru/act-therapy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 17:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
Tessa, извините, а он то зачем? Он дофаминергическим действием в малых дозах обладает как некоторые АП?

Я просто скопировала чужой вопрос, не мой :laugh_1:

lego92 писал(а):
левомилнаципран

Не гуглится в Беларуси.

Насчет КПТ... Буду думать. мало найти КПТшника, надо найти нормального, кто понимает ограничения метода, а не молится на него, так как метод ограничен, и его мощное лобби в исследованиях не означает его всеобщую эффективность против всего и за мир во всем мире. И это... капец все дорого :fie: психодинамическую психотерапию я уже не потяну. Посмотрела, ЕМДР немного спецы появляются, очень дорого, но метод вроде как более быстрый и более эффективен, чем КПТ. КПТ по сути обучает только, учит "справляться с симптомами"? Смущает меня в КПТ то, что вот есть причина внутри, а они причиной видят мысли, хотя мысли это следствие, симптом. И они верят в то, что влияя на мысли (усиливая активность лобных долей, как я понимаю) можно опосредованно влиять и на эмоции и на подсознание.

С другой стороны, не мне перебирать.

Я рассуждаю с той точки зрения, что потяну по деньгам, что можно не каждую неделю (из-за денег) и что хоть как-то есть в виде официального обучения. Толпа психологов с универа с кучей разнокалиберных корочек "я умею все виды терапии" зашкаливает. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, я могу тебе в Минске подсказать гештальт..но,да,ты права- психотерапия это дорого.Ты уверена,что тебе нужна именно КПТ?я ходила прошлой зимой на групповую..не знаю даже..не сказать что я была в сильном восторге.Мне кажется,это нечто конкретное- фобия,например..Я почему то вижу тебя в гештальта))только в нормальном))что то такое по принятию себя,пониманию куда идти,а потом по поиску ресурсов для этой ходьбы.Я помню,как мне мой психотерапевт говорил,что когда человек приходит вроде без всякого запроса и говорит,что у него ничего не случилось,просто жить хреново и желаний нет- это как раз самый важный запрос и есть.Мне кажется- это твой случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa, но вообще кстати если ты не принимала раньше имипрамин, то может стоит попробовать? Он меня очень хорошо держал в строю, просто побочки развились. Но я вижу, да, что тебе уже ничего и не хочется пробовать из АДов.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 10:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Но я вижу, да, что тебе уже ничего и не хочется пробовать из АДов.
Я б еще и попробовала что-то радикально другое, психиатра пока надо найти. Тот психиатр хороший, что я пыталась записаться, он в итоге не ответил и забыл. Это что его каждый раз так дергать бесконечно?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 10:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
подсказать гештальт.
Больше никакого гештальта, даже опытного и хорошего. Просто уже не лезет. :26n: У меня первая гештальтистка была дорогая, супервизор и с регалиями, все пИсались от нее, да и я ее выбрала так как она хорошая и по душе. Вторая начинающая и лажала. Третья тоже супервизор и опытная и с надстройками в виде психодинамики, теории привязанности и работы с травмой, очень теплая и бережная. Но все мимо. Супервизоры были без короны на голове, если что.

Поэтому я не знаю, или хороший гештальт очень редкий, или что? Не очень понятно теперь, как понять, чем один гештальтист отличается от другого, если даже супервизоры мимо?

Taisija писал(а):
Ты уверена,что тебе нужна именно КПТ?
Нет, не уверена, мне не по душе КПТ вообще в принципе. Я просто не знаю, куда податься.

Taisija писал(а):
принятию себя,пониманию куда идти,а потом по поиску ресурсов для этой ходьбы
Вот это и нужно, я не понимаю, прочему никто из них не помог :26n:

Taisija писал(а):
когда человек приходит вроде без всякого запроса и говорит,что у него ничего не случилось,просто жить хреново и желаний нет- это как раз самый важный запрос и есть.Мне кажется- это твой случай.
Я вот так и приходила, такой и был запрос по сути. Никакого продвижения. Я не понимаю, почему. Комплексное ПТРС? Возможно, но тогда с ним пыталась работать только последняя и не вышло. Точнее я снова ушла, как только замаячил негативный перенос и хоть какие-то претензии? Надо было бы остаться, но сил моих нет... И был ли это негативный перенос или просто моя усталость? Можно ли считать желание прекратить терапию автоматом как негативный перенос и претензии? :26n:

Потому я очень растеряна и очень не доверяю гештальту.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa писал(а):
Тот психиатр хороший, что я пыталась записаться, он в итоге не ответил и забыл. Это что его каждый раз так дергать бесконечно?
Если психиатр действительно классный, то да, дёргать).

Tessa писал(а):
Нет, не уверена, мне не по душе КПТ вообще в принципе. Я просто не знаю, куда податься.
Почему то сложилось такое впечатление, что ты не готова работать над собой, а ведь психотерапия не просто прийти выплакаться сбросить негатив.

Tessa писал(а):
Вот это и нужно, я не понимаю, прочему никто из них не помог
Потому что пт это не помощь ;-), а глубокая долговременная работа вдвоём, направленная на изменение личности.

Tessa писал(а):
Можно ли считать желание прекратить терапию автоматом как негативный перенос и претензии?
А что считает по этому вопросу твоя последняя гештальтистка?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 12:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
Если психиатр действительно классный, то да, дёргать).
Блин... :grustno: возможно, и стоит. Если сейчас дерну, к новому году примет :laugh_1: шучу, занятой он, просто.

Svet Lana писал(а):
Почему то сложилось такое впечатление, что ты не готова работать над собой ).
Так и что делать в таком случае? Если не готов, то обречен, получается? :unknow: а как стать готовым? Или куда обращаться тем, кто не готов, но нуждается в помощи? С меня никто не требовал готовности работать, только соблюдения условий сеттинга. Не очень понимаю, что значит готовность работать над собой без домашних заданий, ведь факт привода себя на терапию и есть шаг готовности.

Svet Lana писал(а):
Потому что пт это не помощь , а глубокая долговременная работа вдвоём, направленная на изменение личности.
Наверное, для вас неправильное слово помощь (хотя мне кажется вполне правильное, это помогающая профессия, люди приходят в плохом состоянии и нуждаются в помощи). Пусть будет слово эффект или результат терапии.

Svet Lana писал(а):
А что считает по этому вопросу твоя последняя гештальтистка?
Я не спрашивала, но она считала, что надо остаться в любом случае.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, блин,так сложно что либо сказать..У меня как то все по другому было..Мне прямо хотелось идти на сессию..между сеансами я догоняла то,что там происходило,перемалывали..Иногда прямо состояние умиротворения наступало ,которого 300 лет не было..и главное- не знаю,как сказать..я чувствовать начинала себя.Нк так,что- то ли люблю,то ли хочу,то ли так положено..а просто к какому то согласию с собой и умиротворению приходила.Особенно по первости,когда психотерапия внове была..
А что касается супервизии..Это же не показатель.Просто терапевты идут на следующую ступень,нарабатывают часы и стают супервизорами.Я не умаляю заслуг твоего психотерапевта, возможно она супер,просто говорю,как это бывает.
А вообще- классный психотерапевт- это же не только учеба и правила..это ж как в любой профессии- учатся все одинаково,а результат разный.Тут ещё какой то талант к этому нужен,на мой взгляд.Ну и опыт,куда ж без него
Ю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Я не умаляю заслуг твоего психотерапевта, возможно она супер
Так я не знаю, супер или нет, я просто к тому, что не знаю, как гештальтиста выбрать теперь. Появилось недоверие методу :26n:

И талант, и опыт нужен, да, и личность, и доп обучение. Моя последняя хотя бы разбиралась в терапии привязанности и понимала в переносах. А на первую у меня был явный негативный перенос, как кажется сейчас, и я его проживала, но она то ли в контрперенос выпала то ли просто не заметила что происходит, ничего не сделала, в общем. Хотя был материал и я не сбежала, терпела, просто не знала, что это.

Короче, не знаю, на что ориентироваться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Tessa, блин,так сложно что либо сказать..У меня как то все по другому было..Мне прямо хотелось идти на сессию..между сеансами я догоняла то,что там происходило,перемалывали..Иногда прямо состояние умиротворения наступало ,которого 300 лет не было..и главное- не знаю,как сказать..я чувствовать начинала себя.Нк так,что- то ли люблю,то ли хочу,то ли так положено..а просто к какому то согласию с собой и умиротворению приходила.Особенно по первости,когда психотерапия внове была..
У меня также было. Но потом год перерыв и совсем отвык от психолога, никакого эффекта от сессий. Такое ощущение, что я начал ее бояться... Думаю, что с этим можно как то работать, недоверия методу нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Можно ли считать желание прекратить терапию автоматом как негативный перенос и претензии?
Мне кажется, что негатив и претензии это ниточка, за которую можно раскручивать проблему. Мой психолог с энтузиазмом к похожим вещам относилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa писал(а):
Так и что делать в таком случае? Если не готов, то обречен, получается? а как стать готовым? Или куда обращаться тем, кто не готов, но нуждается в помощи?
Ох, трудный вопрос. Наверно для тех, кого силушки покинули, только психофарма и диван.

Tessa писал(а):
С меня никто не требовал готовности работать, только соблюдения условий сеттинга.
А какие были условия сеттинга?

Tessa писал(а):
Я не спрашивала, но она считала, что надо остаться в любом случае.
Ага. Очень удобно живут психотерапевты. Есть результат - хорошо, нет - ждите, будет :06n:

Tessa, я ходила к психотерапевтам трёх направлений.
Полгода психоанализа у противнючего дядьки. Как я его вытерпела, одному богу известно. Ходила, только лишь бы таблы не пить, это был мой первый опыт пт. За полгода психоанализа один инсайт, я считаю это очень слабый результат, учитывая что сессии были два раза в неделю.
Следующий гештальтист, тоже где-то полгода. Одна сплошная болтовня ниочем. Вот просто разговор как на лавочке у подъезда. Хотя птерапевт был с хорошими отзывами, якобы опытный.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 20:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Леша писал(а):
Tessa писал(а):
Можно ли считать желание прекратить терапию автоматом как негативный перенос и претензии?
Мне кажется, что негатив и претензии это ниточка, за которую можно раскручивать проблему. Мой психолог с энтузиазмом к похожим вещам относилась...
Спасибо. Негатив и претензии да, конечно, хороший материал, но я именно что просто очень устала, разочаровалась и поэтому ушла. До негатива и претензий так и не дошло, я не научилась злиться, и не на что злиться, ведь это такой метод и она в него искренне верит и он вот такой, долгий. Возможно только сейчас, вдали, я могу как то позлиться, что не помогло и все зря и она готова была еще тянуть меня, и ничего не происходило :26n: то есть вот сейчас вернуться что ли.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
Ох, трудный вопрос. Наверно для тех, кого силушки покинули, только психофарма и диван.
Трудный, да :26n: я пару лет после второй терапевтки никуда не шла, так как думала, кто возьмет клиента без воли к жизни и желания бороться за себя и тащить себя в лучшее будущее, никто, право на терапию надо заслужить.

Сеттинг обычный, ходить, платить, без уважительных причин стараться не отлынивать, не кидаться вещами. Особого старания или работы никто не требовал.

Svet Lana писал(а):
Ага. Очень удобно живут психотерапевты. Есть результат - хорошо, нет - ждите, будет
Это да, :laugh_1: конкретно она не с задними мыслями это сказала, но и гарантировать она же ничего не может, кроме веры в метод. Если бы она уговаривала как то, мол, вижу будущее все скоро будет зашибись, выйдешь из регресса, ночь перед рассветом, негативный перенос наконец то, предвесник настоящей работы и нового опыта удерживания в отношениях, когда чтото не так, я бы осталалась может, но... она послушала меня, я попросила не настаивать и она не настаивала, а я очень устала.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 20:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
За полгода психоанализа один инсайт, я считаю это очень слабый результат, учитывая что сессии были два раза в неделю.
Учитывая, что дядечка противнючий это прямо медаль за терпение :super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Tessa писал(а):
то есть вот сейчас вернуться что ли.
ИМХО в вашем случае психотерапия - пустая трата денег. Такая выраженная многолетняя усталость всегда имеет под собой мощную химическую, а не психологическую основу. И из того, что какие-то препараты не помогли до этого, никак не следует, что обязательно нужна психотерапия(как это любят впаривать многие врачи), которая при первично-химическом случае будет сродни дорогущей гомеопатии.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня спала очень плохо и очень мало, постоянно слышала сердце и пульс 110, в часа два уснула. Вечером Принцессе опять долго делала клизмы и напрягла сильно спину (не догадалась сесть на колени). Ночью проверяла ее. Переживаю, что она стрессует. Но пофиг уже, главное, кошку не разорвет теперь, пофиг.

Вчера сходила днем в приют (не хочу с главной пересекаться, начнет кудахтать и попрекать, зачем к врачу), надо было взять талон для обслуживания по безналу, завтра к ветеринару. Днем в приюте никого не было, но я на всякий случай зашла в магазин и купила бумажные полотенца, три пары перчаток и чистящее (если бы кто-то в приюте был, мол, я пришла занести вещи - стратегия! :laugh_1: )

Если получится, попробую читать книгу по КПТ и пробовать, хотя хватит ли сил и концентрации внимания - скорее всего не хватит, но ладно. Так как во время вот этой бессонницы именно что эмоции подпитывались мыслями, мозг словно хотел понять, почему тяжело и нагнетал страхов (в основном, сожаления об упущенном времени, прошлом, о том, что было хорошее и упущенное, об ошибках).

Почитала Реддит на тему КПТ, метод имеет ограничения, скребет по поверхности, например, с базовым нарушением привязанности и отсутствием базового ощущения безопасности и ощущения "я ок, мир ок, другие ок" он ничего не сделает, для этого нужен терапевт и новый опыт. Но если он поможет не раскручивать тревожные мысли :90: Прочитала одно обсуждение человека, который не считает себя привлекательным и которого не считают привлекательным другие (а наоборот, немного уродливым). Все, кто пытался ему помочь в обсуждении по сути пытались его переубедить и доказать правило 80-10-10 (10% считают тебя привлекательным, 10% уродливым, 80% про тебя вообще не думают). Я читала и прямо было видно, как он и старается не обидеть помогающих, все же они стараются тоже помочь, но и это никак ему не помогает, так как внутреннее ощущение уродливости и дефективности никуда не исчезает. Хотя он указал, что в других проблемах КПТ ему очень помог. То есть эта рационализация... она такая. Вроде понял, лобную кору напряг, сконцентрировался, но чуть стресс или упала энергия - сразу опять заливает базовое ощущение дефективности.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 11:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
mario314 писал(а):
ИМХО в вашем случае психотерапия - пустая трата денег. Такая выраженная многолетняя усталость всегда имеет под собой мощную химическую, а не психологическую основу. И из того, что какие-то препараты не помогли до этого, никак не следует, что обязательно нужна психотерапия(как это любят впаривать многие врачи), которая при первично-химическом случае будет сродни дорогущей гомеопатии.
Спасибо. Я пока никуда идти не буду. Психотерапия все же нужна, усталость отдельно, псих. сложности отдельно (но и одно другое подпитывает, так как даже на форуме СХУ люди не могут многое делать, но у многих есть любимые занятия, мечты и планы и радость от мелочей, которые доступны).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 11:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня моя сонливость и усталость усилились из-за квета для сна. Сон крепкий, засыпание быстрое, но оно того не стоит вообще, так как ни отдыха, ни возможности работать нормально.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Tessa писал(а):
Спасибо а тебе чтото помогает сейчас? Какие планы?
Не отвечала долго из-за лени :facepalm:
Пробую Транилципромин сейчас. Заход трудный (сильно падает давление при повышении дозировки, ещё больше усиливается усталость и сонливость :crazy: ), но раз впряглась в это дело, буду повышать медленно до 40 мг (минимальная средняя рабочая дозировка) за ближайшие 2 месяца.

Tessa писал(а):
На Реддит целая табличка есть, какие препараты больше всего помогли пользователям и там нет сиозов и сиозинов, конечно же.
Ух ты! А скинь, пожалуйста, сюда эту табличку/ссылку на неё =)

Tessa писал(а):
Иксел или трициклики, мне названия писали. Если я их гуглю в наших аптеках их нет
Ммм? Иксел или ТЦА вроде же можно спокойно купить? Или у вас в городе именно нет? Может заказать из какой-то другой региональной аптеки?.. Или на худой конец во всем известном канале телеги. Я прошу прощения, может недопоняла :)

Цитата:
То есть надо и на вирусы сдать, а с анализами на вирусы у нас все плохо, раскиданы по городу, количественные найти сложно, и то я все еще не врубаюсь, когда надо сдавать цельную кровь, когда слюну и так далее. И берут ли у нас вообще цельную кровь. Хочется забить уже.
Понимаю. Я вот и сдала то, что мне сказал Дидковский. Ну сказал он мне, что у меня "уставший" иммунитет, ну и что с этим дальше делать?... От чего он уставший? От депры? Или он наоборот депру как-то вызывает?.. Вряд ли, конечно, второе. Но что с этим всем делать он, похоже, сам тоже не очень в курсе. Сказал ещё досдать анализы на всякий дисбактериоз, ещё один вид герпеса и т.д. Но кажется мне, это будет тупик =/ Хотя дядька хороший, так и сказал: "Мне так хочется Вам помочь! Как же мне Вам помочь..." И позвонил своей жене (при мне прямо), она тоже иммунолог :-D
Вирус Эпштейн-Барр вызывает депрессию. У меня он есть, к сожалению.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Сегодня моя сонливость и усталость усилились из-за квета для сна. Сон крепкий, засыпание быстрое, но оно того не стоит вообще, так как ни отдыха, ни возможности работать нормально.
И меня квентиакс овощил сильно.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Reviva писал(а):
Вирус Эпштейн-Барр вызывает депрессию. У меня он есть, к сожалению.
Сейчас он в активной фазе? Просто 90% организмов с ним имели контакт, но не у всех депрессия.

Reviva писал(а):
И меня квентиакс овощил сильно.
Похоже на то :26n: боялась не уснуть, так он прибил сильно. Ранее, когда пила его совместно с АДами так сильно не рубило.

Хочу лежать, хочу спать. И есть хочу еще. Очень устала.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Reviva писал(а):
Вирус Эпштейн-Барр вызывает депрессию. У меня он есть, к сожалению.
Сейчас он в активной фазе? Просто 90% организмов с ним имели контакт, но не у всех
Сейчас у меня на него антитела зашкаливают.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Reviva писал(а):
И меня квентиакс овощил сильно.
Похоже на то :26n: боялась не уснуть, так он прибил сильно. Ранее, когда пила его совместно с АДами так сильно не рубило.

Хочу лежать, хочу спать. И есть хочу еще. Очень устала.[/quote]
Мне днем от него не хотелось спать, а просо лежать зубами к стенке. Даже суи мысли проскакивали.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 14:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Reviva писал(а):
Сейчас у меня на него антитела зашкаливают.
:horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 10:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Очень плохо душевно, жизнь прошла, многое уде не произойдет, быт разрушен, ни минуты уюта, комфорта, и как что-то успеть исправить в уставшем состоянии. Очень очень горько. Смотрю местных психологов, ДПДГ, не знаю, не доверяю образованию у нас... снова пытаться, снова месяцы пробовать, бросать, пробовать. Не знаю, куда бежать. Такие дела.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa, привет!
Может у тебя СХУ всё таки? Может сдать анализы на герпесы, иммунограмму?
/я сам правда сдал пцр крови на 1-6 герпесы, ничего не нашли, буду дальше искать.../

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 13:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
Может у тебя СХУ всё таки?
При сху должно быть ухудшение после нагрузок. Даже при длинном ковиде вроде так, ведь это разновидность сху. Я не замечаю ухудшений резких, все ровно. Скорее с утра разбитость сильнее.

Можно было бы проверять это все, но я как подумаю, что надо изучать, планировать, вникать головой, что и как проверить, хочется лечь и все. :smiles-dumy-51: я так и не поняла, что именно надо сдавать.

Я вот подумала, почему у нас тут никто не жалуется на усталость, астению, разбитость? Иногда между прочим упоминание есть и все. Но это я так, заметила просто.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
При сху должно быть ухудшение после нагрузок
Мне показалось, что у тебя ухудшение до, после и вместо нагрузок. По крайней мере от физической нагрузки улучшения не наблюдается.
Tessa писал(а):
Можно было бы проверять это все, но я как подумаю, что надо изучать, планировать, вникать головой, что и как проверить, хочется лечь и все. :smiles-dumy-51: я так и не поняла, что именно надо сдавать.
Список конечно большой и все анализы дорогие. Я бы начал хотя бы с чего-то. Общий анализ крови. Или иммунограмму. Хотя конечно нет смысла, если ты думаешь, что у тебя СХУ нет.
Tessa писал(а):
Я вот подумала, почему у нас тут никто не жалуется на усталость, астению, разбитость?
Я жалуюсь! Так что ты не одинока! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Я вот подумала, почему у нас тут никто не жалуется на усталость, астению, разбитость?

Слово "астения" я узнала на этом форуме, её у меня нет

А вот усталость, разбитость, апатия, прокрастинация - мои лучшие подружки :) просто это всё ушло далеко на задний план после того, как я не смогла выйти из дома, потому что испугалась, что меня вырвет и меня таки вырвало. Сейчас мне хочется снова научиться выходить на улицу без страха.
Ну и попутно с апатией буду разбираться.

Изображение

Как на картинке: это ж не нормально совсем. Как я умудрился жить в таком состоянии так долго и позволить этому так усугубиться.

Эта картинка 100% про меня. Около 15 лет я жила, спрашивая себя каждый день: зачем?
И вот оно сгорело всё к чертям.
Теперь сидишь среди пепла и думаешь, как из этого возродиться в красивого огненного феникса

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Я вот подумала, почему у нас тут никто не жалуется на усталость, астению, разбитость? Иногда между прочим упоминание есть и все. Но это я так, заметила просто.


Мне кажется, что здесь больше половины форума такие. Это наше состояние по умолчанию, заводские настройки

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Решила заказать продукты вовремя сегодня с утра, чтобы сегодня получить. Но удача не на моей стороне и по какой то причине доставка только в понедельник. :gore: придется выйти. Сейчас соберусь и выйду. Честно.

Принцесса какая то грустная, я с ней не играю, не бегаю. Подбираю ей заново дозу слабительного, сегодня был перебор. Хотя перебор лучше, чем затор :laugh_1: :pardon: лежит грустной буханочкой. :-(

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Григори и гости: 216


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика