ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
lego92 писал(а):
До конца это сколько?

Как врач скажет. Уж точно не коллеги по форуму.
Обычно врач наблюдает первый месяц весь процесс, назначает/меняет дозировку и т.д

lego92 писал(а):
Как тогда понять, что препарат не работает? Или он всегда работает? Просто надо поверить и подождать пару лет?
Опять же, понять должен врач.
Скакать по препаратам и прерывать лечение не вариант.
Не вызывает доверия психиатр - идти к неврологу, невропатологу
Не знаю в каком городе живёт Tessa и почему там такие сложности со специалистами..
В Москве хотя бы есть институты, госпитали и целые отделения неврологии, Бурденко и прочее, точно помогут.

lego92 писал(а):
Для каких заболеваний доказано? И точно ли доказано? А чем Тесса болеет вы знаете? Я вот не знаю.

:44z: А вы хотите получить краткий курс на форуме "Душевное равновесие"?
Люди этому годами учатся в институтах, практикуются в лабораториях, стоят за операционным столом! А вы - нет! )))
Да и зачем вам или мне знать чем болеет Тесса?
Тесса была у врача, получила рекомендации, всё есть в её теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Меня просто удивляет и искренне порой поражает, как люди, 5 минут тусующиеся на форуме и, что, очевидно из их сообщений, не обладающие достаточным уровнем знаний по теме, с легкостью раздают направо и налево свои "ценные" советы и учат других жизни. И еще и кидаются всякими "отговорками" и подобными словами. Многие бы позавидовали бы вашей самоуверенности. Браво.
SoleMio писал(а):
lego92 писал(а):
Как тогда понять, что препарат не работает? Или он всегда работает? Просто надо поверить и подождать пару лет?
Опять же, понять должен врач.
Скакать по препаратам и прерывать лечение не вариант.
Не вызывает доверия психиатр - идти к неврологу, невропатологу
Не знаю в каком городе живёт Tessa и почему там такие сложности со специалистами..
В Москве хотя бы есть институты, госпитали и целые отделения неврологии, Бурденко и прочее, точно помогут.
Это красноречивее всего показывает, что вы "не в теме" и живете в розовых очках. Вас не помотало, к вашему счастью, с лечением и врачами. Врачи вас кривым лечением не калечили. Здесь каждый второй лечится эмпирически, ищет самостоятельно пути решения проблемы. Потому что большинство психиатров на постсоветском пространстве очень плохо разбираются в своей профессии и не знают международных рекомендаций по лечению психических расстройств. Вы не представляете реального положения дел. Это и рождает подобные форумы, где люди в отчаянии ищут совета и пытаются подобрать терапию. Если бы всем помогали врачи и препараты, которые "напрямую лечат депрессию и тревогу", то не было бы подобных форумов.

И что вы тут тогда делаете, раз врачи такие всемогущие?
SoleMio писал(а):
lego92 писал(а):
Для каких заболеваний доказано? И точно ли доказано? А чем Тесса болеет вы знаете? Я вот не знаю.
:44z: А вы хотите получить краткий курс на форуме "Душевное равновесие"?
Нет, я просто хочу, чтобы люди не думали, что они умнее всех и не писали чушь в теме человека, который побольше их знает уж точно.
SoleMio писал(а):
Люди этому годами учатся в институтах, практикуются в лабораториях, стоят за операционным столом! А вы - нет! )))
А может я врач? Откуда вы знаете? Вы даже не знаете, кто я, но уже пишете утвердительные комментарии.
Да и это ни о чем не говорит. Многие "пациенты" знают поболее врачей, как я выше писал. Дураков в халатах полно.
SoleMio писал(а):
Да и зачем вам или мне знать чем болеет Тесса?
Тесса была у врача, получила рекомендации, всё есть в её теме
Да потому что чтобы давать такие самоувренные советы, типа "попей АД и все пройдет" надо понимать, что у человека за диагноз и в плоскости ли только психиатрии он.

А вы пришли в эту тему и "установили истину" за пару сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тессочка, мне очень-очень жаль, что ты такую боль испытываешь. Пойми, психотерапия тебе может чуть-чуть помочь, но только частично, это поддержка, а не лечение! Не думала, что напишу такое, но согласна с Тихоном. Врачам часто плевать. Даже очень хорошим специалистам. Тяжело, конечно, бороться за свою жизнь, когда тебе буквально всё в тягость. Но к сожалению, у нас есть только мы сами. Может тебе обратиться к кому-то из родственников? Чтобы помогли записаться к психиатру. АДы должны вернуть вкус к жизни! Все краски! Всё обязательно наладится, но нужно леки принимать, без них ты так и останешься в болоте и утонешь. Нужно бороться! Время идёт. Если бы мы жили в одном городе, с удовольствием тебя к кому-то записала бы. Пожалуйста, не ставь на себе крест.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Neon_Dina писал(а):
Тессочка, мне очень-очень жаль, что ты такую боль испытываешь. Пойми, психотерапия тебе может чуть-чуть помочь, но только частично, это поддержка, а не лечение! Не думала, что напишу такое, но согласна с Тихоном. Врачам часто плевать. Даже очень хорошим специалистам. Тяжело, конечно, бороться за свою жизнь, когда тебе буквально всё в тягость. Но к сожалению, у нас есть только мы сами. Может тебе обратиться к кому-то из родственников? Чтобы помогли записаться к психиатру. АДы должны вернуть вкус к жизни! Все краски! Всё обязательно наладится, но нужно леки принимать, без них ты так и останешься в болоте и утонешь. Нужно бороться! Время идёт. Если бы мы жили в одном городе, с удовольствием тебя к кому-то записала бы. Пожалуйста, не ставь на себе крест.
Психотерапия как раз и есть лечение.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
lego92 писал(а):
А вы пришли в эту тему и "установили истину" за пару сообщений.

Не вижу смысла в этой дискуссии

Только скажу что этой девушке "делают мозги" тяжёленькие в её же теме
А надо бы лечиться, не терять время
Но.. решать ей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Психотерапия как раз и есть лечение.
Противопоставляла её медикаментозному лечению. В идеале должно быть комбо из двух. Но просто психотерапия помогает только в совсем лёгких случаях.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Короче- мнения разделились)я лично тоже считаю,что нужна психотерапия,а не химия..Есть люди более ранимые,более рефлексирующие,а есть совсем наоборот..В конце концов- если бы у человека были на глазах слезы,только если он намазал через чур горчицей отбивную(не я сказала,Джером)),то у нас и пласта культуры бы не было)улыбка до ушей вечная к жизни без огорчений располагает,конечно,но допустим,шедевр с нею не создашь))я к тому,что на форуме иногда вижу,на мой взгляд,крайности,этакую профдеформацию- настроение плохое-нормотик повышу,пол родни от эпидемии вымерло- настроение на нуле,надо АД пить.Пардон- горевать в некоторые моменты- это нормально!только идиот может быть счастлив, даже если осознал,что многое в жизни упущенно.Другое дело,что пройдя горевание до конца,нужно найти что то,на что можно опереться дальше.
Я сама одно время не могла без истерики читать монолог Жванецкого-"я никогда уже не пройду по красной дорожке в Каннах..и корабль не пройдет под моим командованием,и не встанет зал.."за точность цитирования не ручаюсь,но монолог очень пронзительный,и как раз на эту тему.Я где то читала,что наслаждаемая в последнее время идея успешности,позитивности, стремления постоянно быть- все замечательно,очень напоминает маркерную триаду на маниакальный психоз- оживленность,общительность и что то там ещё,забыла что))теперь если человек задумывается,что то там размышляет о жизни..и т.п.,ему всячески советуют сходить к доктору,подлечиться,медитацию какую освоить,прости Господи))
Вообще- это философский вопрос- кем лучше быть- счастливым идиотом или иметь большой ум и большое горе)
Тесса,жила бы я с тобой в одни городе- я бы тебя слушала.Мне самой важно проговаривать вслух все,но к сожалению,иногда нужно искать - перед кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Taisija, Тая, у Тессы не просто грусть печаль и слезы, у нее глубокая клиника. У меня был период, когда слезы лились сами почти постоянно, если не спал, здесь помогут только таблетки.
А ранимые мы здесь все. Эта ранимость ненужная проходит на таблетках, а нужная остается.
А после психотерапии я тоже плакал, что мне это ничего не помогает, и отчаянье нападало. Психотерапия была на фоне лечения таблетками, и все равно мне только мешала.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
SoleMio писал(а):
Попробуйте пережить побочку три месяца, полгода, сколько потребуется, и облегчение придёт
Не активная и погнула это да, возразить нечего. Это и проблема, от этого и таблеток нету, потому я теперь и думаю, это чисто психология, и попытка зайти со стороны фармы просто не удалась поэтому. Но попробовать надо было.

Побочек у меня не было от адов, могла пить долго. Прикрытия если что в беларуси никому не дают.

Тихон писал(а):
Ты пассивная и инертная, и думаешь, что врач будет за тебя разбираться с твоими болячками. Не будет такого.
Ну вот и разобрались, что от инертности и пассивности лечения нет. Сейчас я это поняла, раньше не знала.

Чтото я поняла там дальше меня перемалывать начали. Не уверена что смогу все прочитать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
SoleMio писал(а):
для того чтобы вы рыдали без причины (
У меня есть причины для рыданий. Не очень важные для других, но большие для меня.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Nataliia писал(а):
Меня вообще очень смущает эта история с приютом для животных. Если бы это был один из аспектов жизни - это понятно, но когда в жизни достаточно молодой женщины это ведущая история - немного грустно
Очень грустно, потому и рыдаю. Приют появился на фоне полной пустыни как просто рандомное пятно, раз я сама себе не нужна пошла хоть прибраться, вроде того.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
Помогал велаксин хоть чуточку, хватайся за эту чуточку и раскручивай САМА, следи за изменениями в себе САМА, врач не будет это делать, наивная ты.
Я следила за малейшим улучшением, велаксин довела до максимума и дольше других, улучшение процентов 10, сна не было, мой косяк что тогда не знала про сонники и аугументацию. В этом косяк, да. Остальное по нулям. Также тогда не знада что надо предлагать врачу, то есть знала, но думала это когда врач все исчерпает. Сейчас знаю.

По препаратам претензии вижу и принимаю, шла на поводу врачихи с быстрой сменой, тогда не знала что она совсем не права. Ее мнение было быстрый подьем и ожидание, если хоть немного ответ, продлеваем если никак, смысла уже нет. Доверилась.

А я вижу, что самолечением занимаются от отчаяния, именно после врачей. Так что не вешай все на меня. Задним умом я и сама умная уже. И сама могу сейчас придти и сказать дайте рецепт на велаксин, сонник, и мирт попробовать, спасибо. Мне в голову бы раньше не пришло заниматься таким и лезть в мозг. Не кричи на меня.

Аву не уберу, чего ты раскомандовался? Командовать и ругать пассивного и неактивного человека противоречиво, не? Нинада

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tessa, не обращай внимания на весь поток обесценивая твоих чувств, что тут вылили на тебя. Это абсолютно не так - любые чувства и переживания имеют место быть.
Странно, что за апатию ругают на этом форуме.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
SoleMio писал(а):
Да, согласна, травмирующий фактор (( А возможно и ведущий..
Стеснялась сказать..
Но по себе знаю. Стыдно, меньших жалко больше чем людей
Их беды ранят больше чем свои..
Даже не ранят.. разрушают ((
Не, нормально все, :blush: совсем не травмирует меня, да я и бывала там раз в неделю, а сейчас раз в месяц. Я к сердцу страдания не принимаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
Как раз таблетки принесут радость к жизни, потому что в мозгах нужны исправления на химическом уровне.
Есть вероятность, что в мозгу все ок. Поэтому мне и нужен не просто врач печатник рецептов, а диагност. может мне нафик никакие таблетки не нужны, вы же меня не видите, и никто на форуме не видит, можно что-то порекомендовать, потому что что-то кому-то помогло, но разные состояния, разные таблетки или вообще их отсутствие.

Лечиться без врача или используя врача как принтер для рецептов, это вариант от отчаяния. А от отчаяния можно и делов наделать....

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
HumptyDumpty писал(а):
Tessa, не обращай внимания на весь поток обесценивая твоих чувств, что тут вылили на тебя. Это абсолютно не так - любые чувства и переживания имеют место быть.
Странно, что за апатию ругают на этом форуме.
Спасибо :rose: не странно, ругают конкретно меня за долгое нахождение здесь. Желание подпихнуть я прекрасно понимаю.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 10:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Может тебе обратиться к кому-то из родственников? Чтобы помогли записаться к психиатру. АДы должны вернуть вкус к жизни! Все краски! Всё обязательно наладится, но нужно леки принимать, без них ты так и останешься в болоте и утонешь. Нужно бороться! Время идёт. Если бы мы жили в одном городе, с удовольствием тебя к кому-то записала бы. Пожалуйста, не ставь на себе крест.
Спасибо большое, Диночка! :rose: Я ж не лежачая, я рабочий человек, просто социально неактивный. Я сама могу к психиатру, никто кроме меня не сможет его выбрать, найти. Я уже готова начать искать, у меня есть контакт, я написала ему снова, но контакт вообще не отвечает)) значит, надо просто по отзывам.

Я каждый день говорю с мамой, сегодня с утра говорила. Я пока реву, но есть настрой встать и делать, несмотря на физическое состояние, психическую астению. Но то ли времени прошло мало, то ли что - как только есть идея какая-то, я вспоминаю сколько мне лет и сколько просрано, какие косяки я сделала и что все уже кончено, и надо было раньше, а теперь поздно - и погнали! Как бы остановить резко этот процесс тоже нет смысла, это реальная потеря и это реальные косяки, просто выключить боль и слезы ничего не даст, так как стремление встать и пойти, желания и воля к жизни - оно именно за этим ревом о прошлом и утраченном и мертвом.

Например, я открываю урок по немецкому (вполне безобидная вещь) - и меня начинают крыть мысли, что надо было раньше и напрочь меня отключают. И не дай бог я открываю сайт по поиску работы, все, в три ручья. Вот это да, это лишнее, это мешает. Но это слезы не без причины. И дело ж не в том, что именно сейчас этот водопад надо заткнуть. дело в том что раньше надо было стимульнуть меня, но я не уверена что препараты могут стимулировать, возможно, могут, я просто не уверена.

Буду учить немецкий, продираться, так сказать сквозь водопады.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 11:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Neon_Dina писал(а):
Пожалуйста, не ставь на себе крест.
Очень тяжело сориентироваться в жизни, да еще тяжесть эта, годы и все такое. Но лежать больше нельзя, ну никак нельзя. И раньше надо было все это делать, не знаю прощу ли себя. Но лежать уже просто нельзя и опасно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
SoleMio писал(а):
А надо бы лечиться, не терять время
Но.. решать ей
Я и лечилась, я ходила к врачам. Вы так пишете, словно я не пыталась вообще. Криво вышло, да. Бежать и закидывать САМОЙ что-то по советам на форуме :26n: тоже не вариант вообще, как минимум только врачи дают рецепт и идти заведомо к тому, которому вообще все равно, давайте напишу, что хотите. То что мне тут советовали я записала, я могу врачу предложить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Другое дело,что пройдя горевание до конца,нужно найти что то,на что можно опереться дальше.
Я тоже так думаю. И мне до конца горевания еще телегой по болоту скакать. Я просто надеюсь, что смогу найти опору и смогу оторваться о мыслей о том, что все пропало.

Тихон писал(а):
Taisija, Тая, у Тессы не просто грусть печаль и слезы, у нее глубокая клиника. У меня был период, когда слезы лились сами почти постоянно, если не спал, здесь помогут только таблетки.

Не уверена насчет клиники (минус слезы, слезы только пару дней, это вообще не симптом). Именно что не уверена не характер ли у меня такой. и заметь, люди разделяются, кто-то думает что клиника, кто-то (те же люди) что я пассивная, кто-то что характер такой. Я думаю, мне мужика надо. Мнения очень разные. За всеми метаться я не переметаюсь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 11:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Всем спасибо большое :rose: :rose: :rose: :gore:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Есть вероятность, что в мозгу все ок.
Большая? И кто ее рассчитал?
И ведь есть вероятность, что в мозгу не все ок.

Tessa писал(а):
может мне нафик никакие таблетки не нужны,
ключевое слово "может". А может нужны.

Tessa писал(а):
вы же меня не видите, и никто на форуме не видит, можно что-то порекомендовать, потому что что-то кому-то помогло, но разные состояния, разные таблетки или вообще их отсутствие.
ну, мы здесь никого не видим, и тем не менее, всем что-то советуем, ориентируясь на тему человека, когда он давно пишет.

Tessa писал(а):
используя врача как принтер для рецептов, это вариант от отчаяния. А от отчаяния можно и делов наделать....
а у тебя, конечно же нет отчаянья? Да лучше использовать врача как принтер, чем ничего не делать.

Ни в коем случае не хотел кричать или командовать тобой, написал от души, что думаю.
На счет авки посоветуйся с врачом, она очень влияет на состояние человека, когда заходишь на форум и видишь, что это ты. Такой темный силуэт маленькой девочки (ассоциация?) перед решеткой.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Тихон, я не знаю,чем тебе авка не нравиться.Я до вчерашнего дня видела в ней девушку на балконе на закате))море,романтика и все такое..)вот уж правда- чудно все в этом мире..разно..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, мужика надо- это неожиданный поворот в лечении))вот здоровый взгляд на предмет,как в том кино)экзистальциооный кризис подходит к решению)
А вообще,если серьезно- мне свойственно тоже обо всем жалеть.Вот вспоминаю какие то ситуации,вроде и незначительные,и прямо до боли- ну и дура же я была...а некоторые с умилением вспоминают и называют себя ласково- дурочкой,искренне считают- ну молодость..что сделать..А повернуть все вспять бы и прожить заново- это вообще моя тема!мне кажется,это ещё и характер такой.Ведь если задуматься- у всех что то упущено,но далеко не все об этом парятся.


Последний раз редактировалось Taisija 24 сен 2021, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Тихон, я не знаю,чем тебе авка не нравиться.Я до вчерашнего дня видела в ней девушку на балконе на закате))море,романтика и все такое..)вот уж правда- чудно все в этом мире..разно..)
Может и так, чот не подумал :16p:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сюжет довольно позитивный, авка классная! :rose:
Изображение

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
avin писал(а):
Сюжет довольно позитивный, авка классная!
Благодарю, мне приятно. :rose: Хотя я просто выбрала картинку с настроением. :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
Может и так, чот не подумал
Не подумал, не подумал, Тихон. Вошел в азарт, накричал на меня и на авку заодно. :gore: :beye: но забудем поймем и простим :laugh_1:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
Большая? И кто ее рассчитал?
И ведь есть вероятность, что в мозгу не все ок.
Есть и та, и та вероятность 50 на 50 :girl_hosp: То-то и оно, я пошла, показала себя трем психиатрам, ну, смотрите, что-то есть по вашей части, бо я ж не знаю. Они такие, ну... депрессии нет, но что-то есть, вот мой принцип лечения, вот вам рецептик. И пошли тыкать в меня. :pardon: Собственно, к психиатрам изначально я пошла только ради диагностики, мол, есть ли что-то по их части. И последующая реакция на препараты должна была дать подтверждение, есть ли что-то по их части, так как никто из них не указывал на явное наличие, например, депрессии. Так, воробушка-социофобушка.

На данный момент, вот прямо сейчас, меня жестко в мясо рубит, я еле глаза держу открытыми. Это не желание поспать, а усталость от этих дней (я надеюсь, хоть частично, потому что при всем моем зарождающемся желании делать дела и плыть наверх - капец меня рубит :fie: )

Вот эту усталость хорошо бы убрать. Но с этим помогает марио и скоро пойду к неврологу, просто тоже спрошу по его части.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
ключевое слово "может". А может нужны.
Что ты предлагаешь? Тот же метод проб ведь? Так? Я помню про велаксин, и я помню что я пила 375 БЕЗ СОННИКА! И я помню про топливо. Это тот вариант, который на поверхности.

Психология у меня тоже есть и она основная. Но мне нужна помощь всплыть. Мне сейчас очень страшно, но я не могу себе больше позволить лежать, но и бегать ужаленной ради бега тоже не могу и не хочу, так как уже это было (помянем 600 евро на ненужные курсы, которые неинтересны и не использовались и еле закончила, лучше бы на шитье пошла).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
а у тебя, конечно же нет отчаянья? Да лучше использовать врача как принтер, чем ничего не делать.

Спрошу откровенно и прямо, раз моя тема зашла в эту гавань.

Я хочу - отсутствие сожалений о прошлом, внутреннюю мотивацию, хорошее настроение, энергию, оптимизм, уверенность, стрессоустойчивость, работоспособность. И получение удовольствия от простых и сложных вещей. Это нужно для разворота жизни на 180 градусов и вылета в космическое пространство.

Многого из этого ранее у меня не было. Что из этого дадут таблетки? Что реально они могут дать?

На данный момент я уже не плачу, но очень уставшая, что понятно. И я в отчаянии так как надо разворачивать остаток жизни и руки в ноги бежать. желательно спокойно и рассудительно. Ставить цель, идти к ней, набирать навыки, обустраиваться. Со смирением отнестись к своим недостаткам и делать то, что могу с тем что имею.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
. Вошел в азарт,
точно, я ж фолиновую то купил и лопаю ее по 50 капель, да еще подкрепляю.
Ты вроде тоже жидкую ожидала, не купила на айхербе? :rose:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa писал(а):
надо разворачивать остаток жизни и руки в ноги бежать. желательно спокойно и рассудительно. Ставить цель, идти к ней, набирать навыки, обустраиваться.
Tessa, привет :rose:
Прошу прощения что влезла в дискуссию.
А конкретную цель (цели) ты имеешь в жизни?
Или опять всё абстрактно, без точного плана действий?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон, купила в таблетках, не то вообще, горсть из штук 20 надо. Так что молодец что капли выцепил.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa, так отследи ее, она долго в продаже висела.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
А конкретную цель (цели) ты имеешь в жизни?
Или опять всё абстрактно, без точного плана действий?
Пока не очень конкретную, я ж обрыдываюсь эти дни, какая тут конкретика, метания мозга в попытке найти решение. Но желание появилось. Пока плана нет, но он нужен, конечно же. Я б сейчас седа писать план, но пока сильная тревога и триггерит, что время упущено, и не надо пытаться, если начинаю думать о деталях.

Не думаю, что в таком состоянии можно реально чтото планировать. И мысли о планах пока не успокаивают, так как лезет мысль, что надо было на 10 лет раньше, на 5 лет, а теперь что уж. Поэтому даже не приступаю пока.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Ведь если задуматься- у всех что то упущено,но далеко не все об этом парятся.
Да ужас меня накрыло, как будто знаешь... не помню то ли фильм какой. Герой под водой, всплывает, а там пожар. Вот вроде этого.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
Tessa писал(а):
Вы так пишете, словно я не пыталась вообще.

Ни в коем случае!
В вашей истории всё есть.

Tessa, а вы же понимаете что вы не одна такая? Вы же не с другой планеты..
Люди с такими же проблемами вылечиваются! Только один момент: они не пишут на форумах! :yes:
Обидно, но практически невозможно найти историй выздоровления..
Историй ремиссий много, и то хорошо )

А ещё спросить хочу )) отвечать или нет естественно вам решать ) Мне лично интересно )
Вы когда-нибудь задумывались о стационаре?
Вы употребляете алкоголь?
Вам хоть когда то бывает хорошо и комфортно? Попускает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, накроет тут...меня бы тоже накрыло..мне в свое время психотерапевт говорил,что сожаления тем больше,чем сейчас жизнь не устраивает.Что когда приходишь к консенсусу сейчас,то и прошлое перестает волновать.Может,у тебя тот момент,когда касается ногами дна,что бы оттолкнуться и наверх всплыть?очень желаю!
А насчёт разбитости- так конечно..от эмоций очень устаешь,особенно если их скрывать приходится.А ты же не можешь рыдать на работе в свое удовольствие.
Я сегодня в очередной раз с дочкой поругалась навсегда,так вместо того, чтобы дома плакать,в торговый центр пошла.Капец- голова болит,состояние,как дрова на мне возили.Еще и пиджак до кучи оказался нормален м,хотя я всю жизнь носила s.Психанула,расстроилась,пошла в кафе пирожное есть.Не хочется быть жирной задницей в придачу ко всем неприятностям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
SoleMio писал(а):
Вы когда-нибудь задумывались о стационаре?
Вы употребляете алкоголь?
Вам хоть когда то бывает хорошо и комфортно? Попускает?
О стационаре мысль пролетала, однако, не прижилась из за того, что мне не так уж плохо, типа, и потому что препараты там будут те же, и с таким же коротким сроком приема, быстрым подьемом, как и было у меня у врача, которая по месяцу ждала, следующий. Хотя если какие массажи, иглоукалывания, чего не полежать. Я скорее с точки зрения отдыха только думала.

Из алкоголя пью в социальных ситуациях, иногда пиво поллитра могу. Могу полгода ничего не пить, если нет соц ситуаций, могу три дня пиво покупать по 0,5. И потом месяцы ничего.

Никогда не попускает, в смысле давнл не бывает хорошо и комфортно, спокойно, без тревог за будущее и прошлое, расслабона. Но отвлекаться способна, если вдруг движ какой то, адреналин, шествие с флагами за все хорошее против всего плохого. Ранее попускало до лет 30.

Вы задаете хорошие и добрые вопросы, спасибо.

Я немного отвлеклась на ответ вам. Выпила капли настойки мама посоветовала и фенибут. Вроде турбина в груди попустила. Но эта турбина это моя воля к жизни, есть подозрение. И она хочет быть услышала и реализована. У меня всякие мысли вьются. И каждая врезается в стекло, надо было раньше! Не в смысле поздно, а в смысле упущено, упущено время, столько времени. Варится чтото у меня.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 19:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Что когда приходишь к консенсусу сейчас,то и прошлое перестает волновать.Может,у тебя тот момент,когда касается ногами дна,что бы оттолкнуться и наверх всплыть?очень желаю!
Может, вполне. Но я старая! Я не могу это обьяснить адекватно, эту зудящую мвсль, что все поздно, главное, продолжать плыть и не заедать, вот честно. Страх это нормально, и сожаления, чтоб не сломали только.

Ведь реально, можно лечь, а можно проснуться. Громко сказано, но вы понимаете, проснуться относительно меня, одного человека. Я еще месяц назад плакала терапевту, что не вижу хорошего в будущем. И знаете шо? Я виду потенциальное хорошее и мне больно, что его может не быть изза того что поздно спохватилась, это раз, и два, что это хорошее могло быть раньше. И это зудит и зудит, как дрель в груди и голове.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Психанула,расстроилась,пошла в кафе пирожное есть.Не хочется быть жирной задницей в придачу ко всем неприятностям)
Сека. У меня на все случаи кот есть.

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tessa писал(а):
Тихон писал(а):
а у тебя, конечно же нет отчаянья? Да лучше использовать врача как принтер, чем ничего не делать.

Спрошу откровенно и прямо, раз моя тема зашла в эту гавань.

Я хочу - отсутствие сожалений о прошлом, внутреннюю мотивацию, хорошее настроение, энергию, оптимизм, уверенность, стрессоустойчивость, работоспособность. И получение удовольствия от простых и сложных вещей. Это нужно для разворота жизни на 180 градусов и вылета в космическое пространство.

Многого из этого ранее у меня не было. Что из этого дадут таблетки? Что реально они могут дать?

На данный момент я уже не плачу, но очень уставшая, что понятно. И я в отчаянии так как надо разворачивать остаток жизни и руки в ноги бежать. желательно спокойно и рассудительно. Ставить цель, идти к ней, набирать навыки, обустраиваться. Со смирением отнестись к своим недостаткам и делать то, что могу с тем что имею.
Могу сказать по себе, что перечисленный вами список АДы могут дать. Вот цель в жизни вряд ли

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
HumptyDumpty писал(а):
Могу сказать по себе, что перечисленный вами список АДы могут дать. Вот цель в жизни вряд ли
Спасибо за ответ, неожиданно на самом деле...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:25
Сообщения: 70
Тесса, здравствуй, я давно читаю твою тему и ты мне так симпатична, тем более, мы живем в одном городе, ты так талантлива, я бы на твоём месте или работала психологом, или писала - эссе, рассказы и даже болееизначительные вещи, у тебя классное чувство слова и стиль супер. Я согласна с Тихоном на все сто, не обижайся, пожалуйста, мы все имеем право сказать то, что думаем. Иногда я думаю, что ты вовсе не больна, ты просто очень остро чувствуешь, как все талантливые люди. На самом деле многие имеют намного меньше, чем дано тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tessa писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Могу сказать по себе, что перечисленный вами список АДы могут дать. Вот цель в жизни вряд ли
Спасибо за ответ, неожиданно на самом деле...
Что-то в большей мере приходит, что-то в меньшей. Скажем, доступный уровень уверенности для меня 4 из 10. Так пошло со школы и связанно с причинами из прошлого. В депрессии этот уровень равняется условно 1, а если я вышла из неё и решу прорабатывать эту тему с терапевтом, то могу и свою четверку увеличить. Ну как-то так)

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 07:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dinni писал(а):
Тесса, здравствуй, я давно читаю твою тему и ты мне так симпатична, тем более, мы живем в одном городе, ты так талантлива, я бы на твоём месте или работала психологом, или писала - эссе, рассказы и даже болееизначительные вещи, у тебя классное чувство слова и стиль супер. Я согласна с Тихоном на все сто, не обижайся, пожалуйста, мы все имеем право сказать то, что думаем. Иногда я думаю, что ты вовсе не больна, ты просто очень остро чувствуешь, как все талантливые люди. На самом деле многие имеют намного меньше, чем дано тебе.
Спасибо. Я тоже не знаю больна я, или нет. Я не обижаюсь совсем. Собственно для этого я и обращалась к психиатрам, за диагностикой.

Я думаю, я просто нерешительная и неуверенная с очень сильными психзащитами, и страхом ошибок, которые отшибают желания и я застревала. Вроде ерунда, но продраться очень сложно.

Ну ладно... проснулась с сильной тревогой. Сожаления о прошлом, мысли о будущем. По сути мне сейчас вот этот мешок надо взять и вынести в мир как есть, отставить мысли о самоулучшении, кроме поверхностных, вроде постричься, одеться, заняться здоровьем и об ощущении радости жизни, увлечениях, наполненности бла бла. И вот как есть предложить миру.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 07:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
HumptyDumpty писал(а):
Что-то в большей мере приходит, что-то в меньшей.
Спасибо

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 20:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Короче.

Голову распирает, усталость в голове, тяжесть, но часть этого, я надеюсь очень, это последствия слез и стресса. Ухадити, ощущения. Померила давление. Немного выше моей обычной низкой нормы, решила тестово сбить, мало ли.

Сегодня была первая сессия у дпдг терапевта. Я много писать не буду, только обозначу для интересующихся сам факт, что я пробую. Сессия была интенсивна изза того что я, вроде успокоившись уже, разрыдалась в мясо, войдя в кабинет. Ничего сейчас сказать не могу, так как начальные сессии на то и начальные, да и сам процесс переработки небыстрый. Быстрее традиционной терапии, конечно, но не мгновенный. Первое впечатление хорошее. Было немного боязно, так как терапевт в переписке была холодна и вообще база гештальт. Но в целом как для первого знакомства нормально. Она сидела, касаясь моих коленей руками, близко, это было приятно и успокаивало. Хорошо реагировала на рыдания, не пугалась, говорила подходящие слова в тот момент.

Дпдг терапия если производится грамотно хороша тем, что личность терапевта и его мастерство как разговорного терапевта хоть и важны, но вторичны. Сама методика существует и работает сама по себе. Терапевт должен только верно ее использовать, подбирая под клиента, внимательно следя за процессом, корректируя его, вычисляя мишени для проработки. Тут мастерство важно, конечно, но это именно навыки дпдг.

Я больше не буду ныть, я буду работать. Я пишу это, чтобы помнить об этом. У меня ощущение, что мне дали срок смерти и он короток. Не знаю, почему это всплыло, не очень весело же. Тяжесть и давление в голове мешают, представьте, что вы с похмелья и не спали ночь, но я буду продираться сквозь них. Я не хочу сожалеть об упущенном, испытывать парализующую действия тревогу, но пока это сильнее меня. Пока что.

Заказала новые носки. Не смейтесь. Да, все именно настолько плохо, как кажется из этой фразы. Но это начало, надо же начать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, ты молодчина!!какой классный настрой у тебя!все получится.Убила твоя фраза,что ты старая))у тебя впереди по среднему- больше половины жизни,минус не сознательное детство- так вообще можно сказать- все впереди))Как заживешь....))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 08:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Так, спалось тревожно, часто просыпалась и пыталась вспомнить, о чем надо тревожиться. Ощущения, как когда у папы был инсульт, такая сон и явь и паника и неизвестность.

Сбития давления я не дождалась, буду просто мерить иногда. Никаких успокоительных на ночь не пила, настойки со спиртом нельзя, про фенибут не знаю, не спросила. Спала, как есть.

Проснулась в тревоге, сейчас в тревоге. Сожаления одолевают. Я так и слышу, как весь форум говорит, не теряй время иди за таблетками снова. Я слышу и я держу эту идею в уме, конечно. Мне очень страшно, я в панике, в сожалениях, ощущение конца жизни и все пропало, растерянность не покидает, огонь в груди и болгарка снова раскрутилась.

Продираюсь потиху.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 08:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Убила твоя фраза,что ты старая))у тебя впереди по среднему- больше половины жизни
Я не могу, эта мысль убивает, это не мысль, а всепоглощающее что то.

Сегодня читала немецкий текст после урока с правилами чтения. Через тревогу и не могу. Вот это зубодробилка. Ооооооочень медленная зубодробилка.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 08:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вот я дура, дура. Больше нет слов.

На сегодня сеанс самобичевания окончен.

Ложная тревога, не окончен. Но я продираюсь. Возможно, лучше эти мысли не отгонять, а говорить им оке, понял, принял, что еще?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Вот я дура, дура. Больше нет слов.

На сегодня сеанс самобичевания окончен.

Ложная тревога, не окончен. Но я продираюсь. Возможно, лучше эти мысли не отгонять, а говорить им оке, понял, принял, что еще?
Я тоже думаю,что лучше не отгонять мысли.Просто говори себе- ну да..сложилось так как сложилось и это не отменить..Но вот дальше все будет по другому..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Taisija писал(а):
Я тоже думаю,что лучше не отгонять мысли.Просто говори себе- ну да..сложилось так как сложилось и это не отменить..Но вот дальше все будет по другому..))
Я бы даже чуть изменила мысль. Сложилось так как сложилось, ничего ужасного не случилось. А дальше буду менять жизнь в лучшую сторону. :-)

Tessa, по вас кпт плачет :06n:

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Svet Lana писал(а):
Tessa, по вас кпт плачет
Плачет, я знаю. Мне не нравится мысль, что мысли надо разбирать мыслями. Как элементы нормально.

Svet Lana писал(а):
бы даже чуть изменила мысль. Сложилось так как сложилось, ничего ужасного не случилось. А дальше буду менять жизнь в лучшую сторону
Буду менять, буду! Но ужасное случилось, пока горюю горюшко :gore:

Помыла часть ванной. Агрессивно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 12:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
тоже думаю,что лучше не отгонять мысли.Просто говори себе- ну да..сложилось так как сложилось и это не отменить..Но вот дальше все будет по другому..))
Мысли хотят быть услышаны по своим причинам, страхи, защиты, предостережения, забота о безопасности, но это только продукты психики, они делают свое дело и проплывают.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Tessa писал(а):
Помыла часть ванной. Агрессивно.

:44z: Умничка!

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
Tessa писал(а):
Но отвлекаться способна, если вдруг движ какой то, адреналин, шествие с флагами за все хорошее против всего плохого. Ранее попускало до лет 30.

А вот здесь один из ключиков.
Если есть вход - значит есть и выход.

Стали мало отдыхать душой? Нет подходящей компании? Нет времени?

Tessa писал(а):
Но я старая!

А вот это беда прям (
Часто в этом возрасте начинается настоящая счастливая жизнь..
Tessa, вы давно читали Каренину?
Помните? Тётка сожрала себя ни за что! Имея всё для полноценного счастья :yes:
А всё невроз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2021, 11:57
Сообщения: 52
Tessa писал(а):
Голову распирает, усталость в голове, тяжесть,
Tessa писал(а):
Померила давление. Немного выше моей обычной низкой нормы

Так вы ей отдыхать не даёте (
Углублённое самокопание и негатив
Болезненное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4282 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Araya, Bing [Bot], HBx1989, milk. и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика