ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
И снова здравствуйте. Это я, Дора..В июне 2017 года закончила принимать флуоксетин, в общей сложности принимала его полгода. «Хорошо» было с переменным успехом. Я , после смерти мамы, успела переехать в другую квартиру, работала,но все было как на «автомате» …дети взрослые, живут отдельно, свои семьи, но после продажи квартиры (получили денежки поровну) и словно забыли, что я осталась одна и мне тяжело. 8-мь месяцев прожила на новой квартире и поняла, что не мое..нашла квартиру прям около работы, опять переехала..Общалась с риэлторами, критика была в норме, но вот, видимо, ажитация не проходила..как я поняла это тоже такой вид проявления депрессии. Вроде все успокоилось, живу и работаю. Бывало грустно, неопределенно, но работала, обиду на детей «жевала» без конца, передавала подарки на праздники, но ничего не менялось, я держалась…интересовалась многими вещами, были позитивные планы. В общем, жизнь как у всех. Летом подтвердила сертификат, учеба была тяжелой, по новым правилам, учились 2 месяца, совмещая с работой и в один прекрасный вечер я вдруг ощутила, что я устала, просто общий фон настроения резко снизился, мне стало все безразлично, поняла, что все смыслы и ориентиры потеряны, и нет ничего, ради чего стоило бы жить. Стало все-все-все равно. Ходила на работу, отвращение к разговорам и людям, с их глупыми желаниями, идиотский смех просто раздражал…Я слушала аудиокниги, пыталась найти мотивацию, но чувствовала, что мне ничегошеньки не надо, с другом (он живет в Благовещенске) общались по телефону, «привет»-«привет» и пауза…стало просто неинтересно. Смыслов почти не осталось, в голове только прошлые воспоминания, как я маму обижала своим невниманием, как с детьми была строга, как хотела вернуться в прошлое, чтобы многое изменить, прямо выть хотелось от бессилия и поделиться не с кем. Год назад 26 ноября встала утром (на прием , на работу во 2-ю смену) и …меня начало, пардон, просто рвать..блевала без тошноты, голова не кружилась, давление в норме. Перепугалась, вызвала скорую, меряли давление(130х80), пульс 130, вкатили какой-то укол, ничего определенного не сказали(типа, наверное перенервничала) и укатили…Я побежала обследоваться. Начала с кардиолога, сдала кровь на все что только можно, 6 тыс за одни анализы отдала, невролог назначил кучу капельниц и ноотропов, чего я делать не стала (глубоко в душе понимала, что у меня депрессия и это была просто паническая атака), была и на массаже и УЗДГ сосудов и МРТ все переделала , и у окулиста была и у лора, и УЗИ печени сделала, и у эндокринолога была, но… никакой патологии по соматике не нашли. Пропила омакор, мексикор, магнерот (кардиолог назначил). На УЗИ ни одной холестериновой бляшки.Это меня немного успокоило, но лучше мне не стало. Становилось легче только от феназепама, но я контролировала прием …1 мг в 3 дня. Лучше было на работе, но когда приходила домой-слезы просто так, что-то ела и побыстрее забраться в кроватку сериал смотреть и спать. Сон стал прерывистый, ничего не интересно, по субботам убирала в квартире через не хочу, к детям не лезла, не звонила-не видела смысла в трех словах-«Как дела? Хорошо» . Агрессии нет, раздражительность ушла, просто как ходячий мертвец…Плевать на все, кроме работы. Сейчас у меня такое состояние, что воля, что не воля…Никаких планов, можно и сдохнуть..Вчера заболела рука…такая гуляющая боль..Ага , сенестопатия пошла, это неприятно. Нашла этот форум, почитала свои посты , когда принимала флуоксетин, немного взбодрилась, т.к. одна пачка у меня есть. Но я понимала, что флу мне уже не поможет..эпизод затянулся. Начала почитывать истории людей, кто на симбалте, мне она больше понравилась, т.к. это СИОЗСиН препарат последнего поколения. Я работаю в таком месте, где имею возможность проконсультироваться с психиатром и меня просто понесло к зав.отделения неврозов. Общались мы с ним мин. 20-ть..симбалту одобрил с 30 мг (прикрытие феником, хотя он почему то считает, что алпразолам лучше) и посоветовал начать психотерапию, дал телефон хорошего психотерапевта, сказать, что от него ). Купила дулоксетин канон по 30 мг. С сегодняшнего утра надо бы начать принимать, но меня держит страх, что стану искусственно весела и никогда больше собой не стану. Сижу и смотрю на этот дулоксетин и мысли:»Может сама справлюсь?». Если к вечеру станет хуже-начну принимать, если и хуже станет, что с того?

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Я к чему тут написала..очень хочется вашей поддержки..у кого были такие же сомнения по поводу АДов. Может просто советы. Я совсем одна и мне очень тяжело :gore:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 09:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dora писал(а):
держит страх, что стану искусственно весела и никогда больше собой не стану.

Правильный АД не меняет личность, он возвращает ее в норму. Некоторые пишут иногда, что ощущается искусственность, но тогда часто или меняют АД или оценивают его плюсы-минусы. Но о том, что меняется личность и человек перестает чувствовать себя собой я не слышала.

Возможно, просто вброс-догадка, в этом страхе есть страх скорее не быть принятой (собой, обществом, еще кем-то абстрактным, сферическим внутренним родителем) именно в этой грусти и пустоте? У меня на ваше очень-очень похожее состояние. И у меня родилась такая фраза, что "я не могу отжаловаться, отгруститься кому-то до конца". Мне долго не хотелось препараты начинать, потому что ну а как же все это пройдет, но я ведь сама по себе сейчас вот такая никакая, бессмысленная и тяжелая (и на это наверное есть причины, а я про них забуду и все) и все это просто сдует и буду уже не я. Словно вместо того, чтобы мифическая сферическая мама меня именно такую никакую без желаний и воли к жизни приняла и позволила погрустить, меня сейчас быстренько починят и запихнут в подвал куда-то. Ну такой образ был. Было ощущение, что поэтому вообще нет продвижения и есть ухудшение.

:horosho: :scratch:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 10:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dora писал(а):
Я к чему тут написала..очень хочется вашей поддержки..у кого были такие же сомнения по поводу АДов. Может просто советы. Я совсем одна и мне очень тяжело :gore:

Я вас очень понимаю, тем более если приходится переосмысливать жизнь. Я тоже одна, душевно, не умею делать близкие отношения, безопасные и теплые. Но нашла себе хорошего психолога, хорошего по поддержке, может это не идеал, и надо в жизни искать людей, но в жизни я не умею пока что... Учусь пока на кошках, получается так. Но совсем без возможности просто выговориться и получить принятие будучи никакущей, не будучи должной ничего взамен (если дать нечего, если нет сил и пусто внутри) - очень тяжело.

Вам еще наверное тяжело жить одной? Как переживаете физическое одиночество? Наверное, привыкли быть в доме не одной? Есть животные у вас? Утешения есть в жизни? Вот жизнь без смысла, но остались утешения, ради которых стоит жить? У меня их нет, есть те которые делают дни терпимыми, вроде ожидания еды или прихода домой в тишину и комп :fu:

У меня были сомнения по поводу АД. Казалось, что надо справиться самой, что еще не постаралась достаточно, вдруг это что-то физическое? Что иначе нечестно. Что я симулянт и мне недостаточно плохо. Откладывала долго, мой психолог меня уговаривала год пойти просто на консультацию (не давила, но напоминала). Когда стало понятно, что сил нет и все тягостно (ну и я человек более-менее адекватный, я понимаю, что для психотерапии тоже силы нужны, но откладывала еще и потому, чтобы получить опыт принятия меня однообразно никакой, без сдвигов, без изменений- при этом чтобы человек не пытался меня пихать, спасать и убеждать, года получается мне хватило).

Правда я по другую сторону - я ребенок у родителей, чье одиночество, страх, пустоту и желание заботы от меня я ощущаю. Вы молодец, что опираетесь на себя, как бы трудно ни было, не пользуетесь соблазном найти утешение в детях. Хотя так в тыщу раз тяжелее и пустее, так сказать. Особенно если раньше по жизни не было времени подумать о себе. Вы думали о психотерапии (конечно, если позволяют средства, но без поддержки очень трудно в такой переломный период)?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Dora писал(а):
С сегодняшнего утра надо бы начать принимать, но меня держит страх, что стану искусственно весела и никогда больше собой не стану. Сижу и смотрю на этот дулоксетин и мысли:»Может сама справлюсь?». Если к вечеру станет хуже-начну принимать, если и хуже станет, что с того?
Вот точно станете собой. Я давно уже пью АД, ни разу не была искуственно веселой. Если речь не вести о маниакальном состоянии конечно . У меня рекуррентная депрессия. На АД становлюсь нормальной, как раньше.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka писал(а):
дети взрослые, живут отдельно, свои семьи, но после продажи квартиры (получили денежки поровну) и словно забыли, что я осталась одна и мне тяжело. 8-мь месяцев прожила на новой квартире и поняла, что не мое..нашла квартиру прям около работы, опять переехала..Общалась с риэлторами, критика была в норме, но вот, видимо, ажитация не проходила..как я поняла это тоже такой вид проявления депрессии. Вроде все успокоилось, живу и работаю. Бывало грустно, неопределенно, но работала,
Это у многих очень, поверьте, дети уходят, родители умирают, друзья забывают, мужья бросают... :26n: А есть случаи, что все вроде рядом, а как чужие , ещё хуже даже . "Живу и работаю" блин, ну что может быть лучше? !Иногда помогаете себе таблеткой. Так. Читаю дальше... я просто нить никак не уловлю. .
........

обиду на детей «жевала» без конца, передавала подарки на праздники, но ничего не менялось,
.......
Вот это самая большая ошибка: вспоминать старое да ещё его "жевать". Старое не воротишь, не исправишь, оно кануло в Лету..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вообще-то цитата взята у Доры(

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Меня тоже очень сильно обидели, год назад, я бы даже сказала предали, поступили так жестоко и цинично, бросили совершенно одну в трешевой ситуации, и муж, и мать, и вся родня мужа..с тех пор карабкаюсь с самого дна, да и возаст 47 - тяжеловато. (( вопрос решила , но болезнь глубоко поселилась во мне..когда было совсем плохо - бралась за спиртное. ( отрубили бошку и наутро вроде как новая, а к вечеру начало опять крутить. Опять выпивка и сигареты. Заметили дома. (Я не напивалась нникогда, даже ходила ровно. . :shok: ). Но заметили, стали следить. А помощи никакой. Участия сочувствия - никакого. Короче, слеза со всего этого, просто отврат от сигарет, бухла, иногда еды. Бывали приступы тошноты по утрам ничем. Удушливый кашель как перестала курить, но даже легче, когда так выворачивало, казалось напряжение сходит.и отвращение к себе самой. Тоже хожу на работу каждый день, одна моя страсть осталась - путешествия, , но я думаю , что это тоже вскоре у меня отнимут. И тогда , о счастье, я не буду хотеть ничего. Иной праздник трудно сходить на маникюр-педикюр , до того дошло...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я уже писала в другой теме, Дора, ;что раньше пробовала АД. Сейчас слово "заход" повергает меня в ужас. По характеру моей работы больничные и отгулы крайне нежелательны.
И вот я тоже одна. Вернее сын третьего брака ещё в 8 классе от )). И ещё уроки.
Я не представляю, что может сделать меня веселой...да ещё и 'слишком' :-D думаю, АД на такое точно не способен.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
АлицияS писал(а):
Меня тоже очень сильно обидели, год назад, я бы даже сказала предали, поступили так жестоко и цинично, бросили совершенно одну в трешевой ситуации, и муж, и мать, и вся родня мужа..с тех пор карабкаюсь с самого дна, да и возаст 47 - тяжеловато. (( вопрос решила , но болезнь глубоко поселилась во мне..когда было совсем плохо - бралась за спиртное. ( отрубили бошку и наутро вроде как новая, а к вечеру начало опять крутить. Опять выпивка и сигареты. Заметили дома. (Я не напивалась нникогда, даже ходила ровно. . :shok: ). Но заметили, стали следить. А помощи никакой. Участия сочувствия - никакого. Короче, слеза со всего этого, просто отврат от сигарет, бухла, иногда еды. Бывали приступы тошноты по утрам ничем. Удушливый кашель как перестала курить, но даже легче, когда так выворачивало, казалось напряжение сходит.и отвращение к себе самой. Тоже хожу на работу каждый день, одна моя страсть осталась - путешествия, , но я думаю , что это тоже вскоре у меня отнимут. И тогда , о счастье, я не буду хотеть ничего. Иной праздник трудно сходить на маникюр-педикюр , до того дошло...
Я тоже брался за алкоголь когда таблеток не было. Курю по прежнему. Сейчас почти в лекарственной ремиссии.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
АлицияS писал(а):
Меня тоже очень сильно обидели, год назад, я бы даже сказала предали, поступили так жестоко и цинично, бросили совершенно одну в трешевой ситуации, и муж, и мать, и вся родня мужа..с тех пор карабкаюсь с самого дна, да и возаст 47 - тяжеловато. (( вопрос решила , но болезнь глубоко поселилась во мне..когда было совсем плохо - бралась за спиртное. ( отрубили бошку и наутро вроде как новая, а к вечеру начало опять крутить. Опять выпивка и сигареты. Заметили дома. (Я не напивалась нникогда, даже ходила ровно. . :shok: ). Но заметили, стали следить. А помощи никакой. Участия сочувствия - никакого. Короче, слеза со всего этого, просто отврат от сигарет, бухла, иногда еды. Бывали приступы тошноты по утрам ничем. Удушливый кашель как перестала курить, но даже легче, когда так выворачивало, казалось напряжение сходит.и отвращение к себе самой. Тоже хожу на работу каждый день, одна моя страсть осталась - путешествия, , но я думаю , что это тоже вскоре у меня отнимут. И тогда , о счастье, я не буду хотеть ничего. Иной праздник трудно сходить на маникюр-педикюр , до того дошло...
Я тоже брался за алкоголь когда таблеток не было. Курю по прежнему. Сейчас почти в лекарственной ремиссии.
Через какое-то время стала замечать, что алкоголь уже не даёт эффекта "отключки от реальности", а депрессивные эпизоды со слезами стали чаще. У меня сигарета и выпивка связаны ( бросило и то, и другое.
Вам устойчивой ремиссии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
ellka писал(а):
У меня рекуррентная депрессия. На АД становлюсь нормальной, как раньше.
Раньше я просто не знала как назвать свое состояние, но когда была на флуоксетине, я ощутила , что вот оно, нормальное состояние. я не парилась вообще, но и эмоций не было.Просто жила, как живут 80% людей...С работы на работу, поесть, посмотреть фильм, послушать музыку испытать правильность действий, если это резонировало с моим внутренним "я", но не более...Потом медленно раскачивалась мысль-разве это жизнь? Где большой, великий смысл этой твоей жизни? Были родители и брат, все умерли и что? Где смысл в этой жизненной беготне, а потом в гроб и вуаля? Зачем все это? Религия?Политика? Фанатизм от чего либо? Как то глупо все...Когда умерла мама оставалось очень много "добра" в нашей квартире,хрусталь, ковры, стенки, дорогое барахло.Я сразу все раздала, отдала, продала квартиру и уехала в студию, чтоб все новое и по минимуму. А мысли остались прежние..бежала от себя. Я прекрасно понимаю, что от себя не убежишь и теперь вот встретилась сама с собой и поняла, что всю жизнь прозябала в этой гребенной депрессии...Папаня бухал, маман контролила, а я сама по себе..Теперь зато знаю название своей болезни :06n: рекуррентная депрессия...

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Tessa, Спасибо за поддержку, ты все правильно пишешь...

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
С алкоголем были истории, но не до дна..Просто в компании, на турбазе, у костра посидеть..Потом , когда в 90-х муж скрывался от бандитов, бросил меня с 2-мя детьми, уехал в другую страну, там умер..а я боролась за детей, родителей, квартиру, чтоб не выселили. Выселили из трешки ми засунули впятером в двушку..Я работала экономистом в фирме и вот тут подбухивать начала..Сейчас уже лет 5-6 -ть не интересно пить, менять сознание... Ежели захочу себя убить-самый верный способ -это начать бухать :unknow:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Выпила капсулу дулоксетина и прислушиваюсь к своему состоянию...

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Я не представляю, что может сделать меня веселой...да ещё и 'слишком' думаю, АД на такое точно не способен.
А как ты выходишь из такого вот состояния? Просто живешь без эмоций (боже, что я пишу-сама такая) :smiles-dumy-51:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Вчера весь вечер после капсулы было как обычно, только спать захотелось уже часов в 9 вечера..завалилась, полчаса смотрела сериал и уснула. Просыпалась каждые 2-3 часа, но засыпала быстро и в 7 утра встала. Состояние апатичное, но хоть не слезливое. Попила кофе , как обычно, есть совсем не хочется, немного подташнивает. Я спецом не стала читать побочки дулоксетина, т.к. буду думать о них и обязательно заполучу :-( Просто хочу тупо сидеть у компа и читать , и по прежнему ничего не хочется..но это лучше, если бы стимулирующий эффект первым выступил бы. Сижу без мыслей, словно меня прихлопнули чем, благо выходной...Но такое состояние тоже не айс. Ладно, рано думать об этом. В пятницу нужно показаться зав.отд., тогда уже ему судить подходит мне симбалта или нет.Чувствую, что тупо промаюсь весь день, а надо бы и убраться в квартире и сготовить, но сил ни на что нет :11z:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dora писал(а):
как ты выходишь из такого вот состояния? Просто живешь без эмоций (боже, что я пишу-сама такая)
Дора, жизнь без эмоций это лучше, чем периодически рыдать, печалиться то страдать от одолевающих мрачных мыслей (что как-то глянула в зеркало - капец, носогубки таакие залегли :shok: ! :shok: ) , радоваться - а особо чему? Меня долго отучали радоваться, исподволь, потому что за радостью всегда наступала какая-нить гадость, так получалось. (
Я с помощью книг Курпатова стала потихоньку понимать, что жить ровно, не взлетая, но за то и не падая в яму отчаяния, вовсе даже и не плохо. Еще б сократить всякие желания до минимума, не то чтоб приблизиться к аскетизму эмоций - но чем меньше ты ожидаешь и надеешься, тем меньше боли могут принести тебе окружающие ! Мне почему-то понравился этот вариант, единственное, от чего не могу отказаться, - это планирование путешествий. Здесь я встаю, иду, собираюсь, бронирую путёвки, покупаю билеты на самолёт! ))) :113z:
Бывают случаи, когда мне и путешествие все изгадит один человек, так я стала потихоньку уезжать с сыном или одна или с коллегой по работе. Вот здесь эмоции. Простые, без негатива. Самолёт бежит по полосе - и - отрыв!!!!!
:yahoo: или сели благополучно хлопаем всем салоном в 300 человек :choo: выходишь - и другой воздух, другая жизнь!! Ну вот они - эмоции! А дома чего? Орать друг на друга, злиться, дуться. ..у меня отняло это 70% сил и жалкий , ещё 10% слезы и алкоголь, ну а то, что осталось - берегу,; как драгоценную жемчужину, мне ведь и убраться надо, и за продуктами и на работу!!
Скажи, Дора, а какие эмоции ты хотела бы испытывать? Что принесло бы тебе полноценную эмоциональную жизнь?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
АлицияS, у меня всегда были планы путешествовать, но обстоятельства сложились не самым удачным образом. Пока переезжала, приживалась, училась по работе, делала ремонт в ванной в последней квартире и многие другие жизненные мелочи отодвинули мою самую мечту-это просто жить без затей, работать и путешествовать..ни к кому и ни к чему не привязываться, чтоб квартира мой уголок уютный и спартанский, книги, рюкзак и общение с людьми на одной волне. Эта однокомнатная квартира 40кв.м (зачем мне такая огромная одной?) съела все мои сбережения и теперь еще года 2 платить кредит, но это не критично, справляюсь.Думала дети с внуками приезжать будут, есть где остановиться и переночевать будет. У меня кухня 12 кв.м отличный диван там полноценный стоит. Ну, в общем ожидания и реальность не совпали, как говориться. Теперь мысль обменять эту квартиру на мЕньшую, закрыть чертов кредит и начать путешествовать. Но сейчас в таком состоянии даже подумать страшно о переезде и мысли, что вот, жизнь кончилась..теперь буду на таблетках , ну и все такое.. :85m:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Сегодня выпила 2-ю капсулу симбалты, но как-то мне не хорошо. Состояние , как подушку на голову нахлобучили, аппетит совсем пропал, подташнивает и спала полдня в обед. Плохое состояние :-( Наверное, рано еще судить подходи она мне или нет. А хочется не пить ее, состояние пришибленности..

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
АлицияS писал(а):
сели благополучно хлопаем всем салоном в 300 человек
То есть каждый человек думает что можно неудачно приземлится. Таксой вот экстрим. Гражданский самолёт это гроб с крыльями. Никакой безопасности полёта нет. Даже военные самолёты имеют безопасность для лётчиков. Это возможность катапультироваться. Гражданские такой возможности не имеют.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 17:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dora писал(а):
С работы на работу, поесть, посмотреть фильм, послушать музыку испытать правильность действий, если это резонировало с моим внутренним "я", но не более...Потом медленно раскачивалась мысль-разве это жизнь?

у меня так же, только резонирование с Я пропало и все по инерции. и вопрос - а можно ли хотеть большего? может и нельзя? поэтому АД и откладывала, ведь все такие угрюмые но как-то живут, про отпуск вот говорят, про детей, тоже тащатся на работу, потому что надо, ну чем я важнее, что мне надо как-то особо помогать. времени много свободного и мужа алкоголика с детьми нету, тогда бы сводила концы и не было бы этих мыслей. некогда было бы :scratch:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dora писал(а):
Просто живешь без эмоций

у меня есть такая иллюзия, что без эмоций - неподходящий АД :sarc:

может я наивная :26n:

к тому же если АД не на всегда или потом можно уйти на низкую дозу то эмоции и вернутся. было бы чему возвращаться в принципе! если и без АД не особо чтоесть кроме слез, то чему возвращаться то....

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, То есть каждый человек думает что можно неудачно приземлится. Таксой вот экстрим. Гражданский самолёт это гроб с крыльями. Никакой безопасности полёта нет. Даже военные самолёты имеют безопасность для лётчиков. Это возможность катапультироваться. Гражданские такой возможности не имеют.[/quote]
Да, именно так (
Но думать о плохом ещё хуже - наживать фобий,
увеличивать список и без того пугающих событий (( зачем?
Смысла не вижу..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dora писал(а):
. Ладно, рано думать об этом.

точно! хотя бы дней 14 на одной дозе надо. может и больше, чтобы эффект получить. поначалу могут ваши симптомы болезни усилиться парадоксальным образом. это нормально. инструкция да дело такое.... у меня от дулоксетина клонило в сон с обеда, прям вот больная сонливость, в часов 8 уже шла ложиться ну и там читала или смотрела чтото, потому что уже сонливило сильно. может немножко мутить, слабость, пустота в голове, это тоже нормально по первости. это если и через месяц-два без перемен или побочки невыносимы тогда уже думать о смене, а пока просто берегите себя и больше отдыхайте, вы пока заходите на препарат, и сейчас нужно просто ждать.

и пробуждения были да, тоже. вы утром пьете капсулу или вечером?

прочитала что вам стало хуже. просто перетерпите переждите это время. это не действие препарата, это привыкание, так уж выглядит заход на АД. мне врач говорил терпеть пока терпится, если уженевыносимо то будем думать. возможно вам нужно позаботиться о прикрытии самой если врач как у меня и тогда ничего не выписал из транков?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dora писал(а):
жизнь кончилась..теперь буду на таблетках

а может таблетки-то и заведут жизнь заново? :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Tessa писал(а):
а можно ли хотеть большего? может и нельзя? поэтому АД и откладывала,
А почему нужно равняться на обывателей, которым совсем ничего не нужно? Моя внутренняя духовная планка не позволяет мне просто бездарно проживать жизнь, поэтому мне и стало страшно, что стало все равно абсолютно на все.Я всегда была деятельной, с пытливым живым умом, а теперь прям ложись и помирай. Долго тащила на себе груз ответственности, никогда не показывала своих эмоций, типа-я сильная, все сама...вот и довыпендривалась, что детям даже в голову не придет, что я могу заболеть, а сама жаловаться не привыкла.Все как-то однобоко..вроде приняла ситуацию, что у детей свои семьи, и не надо лезть туда, но теплоты нет, как чужие люди..парит меня эта ситуация :grustno:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Tessa писал(а):
у меня от дулоксетина клонило в сон с обеда, прям вот больная сонливость, в часов 8 уже шла ложиться ну и там читала или смотрела чтото, потому что уже сонливило
Мне сегодня на работу с 2-х на прием, а дулоксетин принимаю в 12 дня, и ужасно спать хочу. Можно его на вечер перенести? Ничего же страшного не случится :131m:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Tessa писал(а):
а может таблетки-то и заведут жизнь заново?
На данный момент мне не верится в это..просто очень плохо. Хотя критика подсказывает не бросать препарат, хотя бы с неделю попринимать его.Господи, как я ведусь на собственные эмоции, тряпка просто :11z:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Dora писал(а):
Но сейчас в таком состоянии даже подумать страшно о переезде и мысли, что вот, жизнь кончилась..теперь буду на таблетках , ну и все такое.. :85m:
на самом деле ничего не кончилось. Это типичный депрессивный симптом. У меня было "моя семья не сможет выносить меня такую и я буду доживать в ПН- интернате". И реально я была в этом уверена. Вам надо в ремиссию. То что пока нет эмоций не страшно. Старайтесь хвататься за любое улучшение, выделять эти улучшения и помните, что идеального состояния не существует. Вас всегда будет что то не устраивать. Держитесь!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
ellka писал(а):
Это типичный депрессивный симптом.
Спасибо, ellka, это немного успокаивает. С диагнозом я примирилась :umnik99:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Сегодня 5-й день приема дулоксетина. Аппетит совсем пропал, апатия сохраняется. На работе прибавили объем, мне как-то все равно, но перфекционист во мне где-то далеко зашевелился .Настроение -сидеть и пялиться в одну точку, безразличие превалирует. Может дулоксетин не работает? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
8-й день приема дулоксетина 30 мг. Перешла на вечерний прием, т.к после приема препарата очень хочется спать.В целом стало чуть-чуть получше. Повысился общий жизненный фон, ушла мелкая жвачка из головы, апатия почти пропала. Аппетит немного лучше, могу сьесть какую-нибудь котлету , йогурт и фрукт-это уже прогресс :yes: Прикрываюсь 0,5 феназепама, но не каждый день. Уж очень плохо не было, первые 3 дня немного "потряхивало" и страшно хотелось спать. Теперь утром не соскакиваю в 5-6 утра, просто плаваю между сном и явью , опять засыпаю и в 8 встаю. Для меня это просто замечательно, чувствую себя выспавшейся и соответственно хочется что-то делать по хозяйству.Общий фон настроения не такой черный, есть надежда "на светлое будущее". Читаю ветку о дулоксетине и смущает меня, что пишут о разных страшных побочках, чуть ли не самый ядовитый АД, тогда хочется бросить его...но умом понимаю, что он мне очень помогает и было бы неадекватным бросить препарат, который еще полностью не раскрылся. Только вот не понимаю в каких случаях поднимают дозу до 60 мг? Как я должна почувствовать, что доза в 30 мг не дорабатывает?
В пятницу ходила к своему зав.отд. Рассказала о самочувствии, он сказал не бросать ни в коем случае...и что дулоксетин не самый страшный в своих побочках, все препараты действуют на каждого избирательно "где тонко , там и рвется". На психотерапию запишусь во вторник, благо у меня отпуск 2 недели :45n:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дора, если в таблетки не особенно верится - живите без них. Или на минималке . Я тут истории почитала - волосы дыбом. :shok: У людей похлещне , поблемки чем наша. .. своя кажется самая ужасная и непоправимая. Почитайте
Ртатч. Ну, по английски. .вы раньше мня на форуме, понятно, может, знаете, но ..капец парень молодой, способный, без в /п и такая сложная судьба. .. после прочтения - ей Богу, свободное жизнь пересмотрела. ИМХО, если чего не так сказала, прощения прошу заранее..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
АлицияS, Я целый год продержалась без препаратов, всеми правдами и неправдами увещевала себя, ремонт делала, слушала мотивационные аудио, на работе просто закапывалась в отчеты, выгоняла себя гулять, но лучше не становилось...И когда уже совсем поняла, что не справляюсь, просто забросила дома все ,и уборку, и стирку и готовку...еле-еле собирала себя на работу и так дня 4-е, я поняла-все, приплыла, тогда уже и на голове стоять начнешь, если услышишь где, что помогает, но я работаю в этой сфере, поэтому выписала себе дулоксетин и обратилась к нашему зав.отд.
Я понимаю, что мой депрессивный эпизод не самый тяжелый, легкий, и хорошо бы на психотерапию, поэтому начала принимать препарат, чтобы критика немного появилась и в отпуске похожу на терапию...
В целом , я почти вылезла, но понимаю, что до нормы еще далеко.АлицияS, А вы ничего не принимаете?

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ellka писал(а):
Dora писал(а):
Но сейчас в таком состоянии даже подумать страшно о переезде и мысли, что вот, жизнь кончилась..теперь буду на таблетках , ну и все такое.. :85m:
на самом деле ничего не кончилось. Это типичный депрессивный симптом. У меня было "моя семья не сможет выносить меня такую и я буду доживать в ПН- интернате". И реально я была в этом уверена. Вам надо в ремиссию. То что пока нет эмоций не страшно. Старайтесь хвататься за любое улучшение, выделять эти улучшения и помните, что идеального состояния не существует. Вас всегда будет что то не устраивать. Держитесь!
Ну вот правильно все написано, если начали препараты, и побочки терпимые - то надо время и спокойствие, что уж там не сложилось, где уж он "великий смысл жизни "? Да Бог его знает :11z:
Перфекционизм в молодости , да, много чего давал и высоты разные легко давались..ну выгорело уже это состояние, организм устал, мозг устал от бесконечных грандиозных проектов, чтоб все любили и обожали, и все было складно-ладно, главное, по- твоему....но человек предполагает...и никто не знает, когда и как закончится этот неистощимый запас энергии и душевной радости..
У кого-то и в 60 бьёт ключом, а кто-то в 40 уже не тянет лямку: "всё на мне", "я выдержу", "не подам и виду" и т.д.
Собственно, дети выросли, жилье есть, руки-ноги на месте..ну а дискомфорт душевный - от неудовлетворенных желаний и несбывшихся проектов. И это вовсе не обывательская логика, а правда жизни и наступившего периода. Продолжать рваться ввысь?.. Вряд ли принесёт чего, только углубится душевный дискомфорт, постоянный невроз тянет за собой депру, то есть когда все силы организма исчерпаны...
Если мне удаётся провести свой день без стрессов, срывов, если все боле-менее живы здоровы и ты сама на ногах..есть работа и жильё, все остальные проблемы решаемы...моё личное мнение, основанное на печальном опыте перфекционистки- отличницы :blink:
Что принимаю? Да ничего особенного, транк - когда прижмет или не могу башку отключить от "жвачки". Или не могу уснуть.
Перед важной встречей или событием, хотя важность тоже снизилась как то сама собой, организм говорит sos, и снижаю обороты)).

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Я стала уж очень спокойной, все свои умные мысли растеряла :scratch:
Может потому что в отпуске? Никуда не надо спешить, бежать, переживать...Аппетит остался пониженным-это радует, препарат немного еще сонливит, поэтому оставила вечерний прием.Но вот какая вещь, вроде ужасно хочу спать, но засыпается с трудом и просыпаюсь пару раз за ночь. Сон , правда, прибавился-до 7-8 утра .И какое-то пофигистское настроение..даже не апатия.До того как начала принимать препарат некоторые вопросы себе просто сводили меня с ума, а теперь: "Ну и что? Что случится то? Да плевать." Может это и хорошо, но слишком уж расслабленна как-то, даже не по себе, как полуовощ :85m:
АлицияS, я уже не стремлюсь к высотам, как раньше, амбиций было хоть отбавляй. Много на себе тащила, теперь это понимаю.И вот, когда имею отдельную квартиру, хорошо оплачиваемую работу, у детей свои, дружные семьи, меня нагоняет мое прошлое...Считаю, что воспитывала их как-то не так, сама бегала по бесконечным учебам, может была где-то немного жесткой, поэтому и осталась одна, дети если позвонят раз в месяц-радуюсь. а для себя решила, что и ладно, наверное, считают, что такая мать им не нужна и не лезу, но обидно :grustno: Может и накручивала себя, потому и утонула в этой бессмыслице и заполучила депру. Сейчас такая думаю, ну и ладно, выкарабкаюсь, опять стану сильной, пойду на французский (2-е ступени есть) надо закончить..о ,господи, опять нереальные планы :90:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дора, я просыпаюсь 3-4 раза за ночь, хожу воду пью и т.д. А вставать мне надо в 6, чтобы принять душ, привести себя в порядок , проверить как в школу собрался)). Хочу вставать ещё раньше, но не получается, у меня, видимо, все же СХУ, или если снотворное приму на ночь , то встаю крайне тяжело. Иногда сплю за ночь всего 4 часа. Но я работаю над этим ( только начала), основой всего считаю.СХУ.
А уж перемалывать, что когда-то было не так, - это сил никаких жить не останется!! На это же энергия уходит. А проку нет. Все прошло давно. И обратно не вернешь. Чего это опять жевать? :gore:
Эту энергию и правда, было бы шикарно направить на французский, если действительно он Вам нужен и интересен. Но видимо все-же сначала надо устаканить психику, избавиться от ненужных мыслей и набраться сил..
Жалко, что я не имею времени на длительные прогулки...сейчас такая красивая осень! :super: Собираю листья и стараюсь и о чем не думать. Каждая лишняя мысль, особенно неприятная, к вечеру ведёт к нарастанию невроза со всеми вытекающими. Основная беда - тревожность и сразу астения к вечеру. С утра такого нет. Поэтому и пытаюсь использовать хоть утро по- полной.
Вот так как-то..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Дора, я просыпаюсь 3-4 раза за ночь, хожу воду пью и т.д. А вставать мне надо в 6
Сон для меня самая панацея...если не высплюсь, то весь день насмарку...Сразу лезет все плохое, и мысли и самочувствие, кажется, что заполучила все болезни по соматике :11z: Весь этот год было очень раннее пробуждение и сразу тревожные мысли, так оно и тянулось одно за другим, даже днем прикладывалась, но уснуть не могла, хоть астения была жуткая..И когда вот в таком состоянии сдавала экзамен на категорию (сдала на отлично), сразу все ухнуло в какую-то темную яму. Потеряла весь интерес абсолютно ко всему, даже мысли суи были.Могла только лежать и пялиться в пустоту, еле-еле ходила на работу.Поняла, что просто сойду с ума, если чего-нибудь не придумаю, как себе помочь.
Я две недели на дулоксетине 30 мг на ночь, чуток лучше стало..А вчера записалась на 11.10 к хорошему психотерапевту. Состояние еще не особо..могу слоняться по квартире хоть весь день и собирать мысли в кучу. Настораживает, что энергии не появляется, может доза маленькая? :facepalm:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
АлицияS,
Я просто не представляю как вы живете в таком режиме, а что такое СХУ? :scratch:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dora,
Дора, привет!
СХУ - Синдром хронической усталости, у меня многие годы уже. Просто помоложе была - не замечала, думала, все так живут, никто не жалуется, а "вподписят" ))) стала резко сдавать и буквально рассыпаться. То же самое и Синдром эмоционального выгорания, с некоторыми нюансами поведения: апатия, депрессивность, или же вечная неврозность, раздраженность, и как следствие, астения, обреченные мысли и нежелание ничего делать. Что типа не смогу уже, такая я стала слабая (((.
Да у меня и дома обстановка та ещё, то с мужем стычки, то с мамой, сын в пубертате разное тоже может выкинуть...и у всех я виновата, и так много лет. В первом браке 3 года прожили, взрослая дочь отдельно живёт уже давно, заграницей, я её видела год назад или больше. Во втором браке вроде все ничего, но там другие были проблемы, в общем, я сама ушла и не жалею..ну вот и в третьем. . (( особо радости не испытываю. Сплошное противостояние. А как это выматывает. ...! Если бы я одна может быстрее бы справилась, ездила тут в частный отель одна отдыхала от всех,, реально, река, лес, тишина, а вернулась - и все по- новой да дела домашние запустила, и на работе отделы брала, тоже не айс, потом доделывать заполночь.
Да. Я тоже развалина когда не выспалась, а у меня получается очень редко, и растёт невроз как снежный ком, чем старше, тем тяжелее. И "игрушки" эти опасные. Моя ПТ говорит, что если это так будет продолжаться, то придётся АД принимать, но, учитывая мои "заходы", и что потом со мной было какие побочки - гораздо хуже теперешнего состояния, тогда я просто постом лежала и думала с ума схожу..а до этого на работу бегала...сравнивать - и решила что пока не буду. А там как получится. Ни от чего не зарекаюсь.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Dora,проблема детей это общая проблема, они вырастают и хотят отделаться от опеки и от родительских переживаний. Я знаю семья где детей не отпускают, так вот они инфантильные, без пары при мамочке зато. Так что радуйтесь, что Ваши дети самостоятельны. значит Вы хорошая мать. Когда мой сын мне редко стал звонить я ему сказала, а у меня кроме тебя никого из родных не осталось ( и это была правда) и на него эти слова подействовали, стали с семье ко мне приходить. Не бойтесь, если что пожаловаться. А то мы привыкли к теме "сильная женщина плачет у окна"

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Равина писал(а):
Dora,проблема детей это общая проблема, они вырастают и хотят отделаться от опеки и от родительских переживаний. Я знаю семья где детей не отпускают, так вот они инфантильные, без пары при мамочке зато. Так что радуйтесь, что Ваши дети самостоятельны. значит Вы хорошая мать. Когда мой сын мне редко стал звонить я ему сказала, а у меня кроме тебя никого из родных не осталось ( и это была правда) и на него эти слова подействовали, стали с семье ко мне приходить. Не бойтесь, если что пожаловаться. А то мы привыкли к теме "сильная женщина плачет у окна"
Равина, какие золотые слова. Знаю одну пожилую женщину, которая не отпустила сыновей. Итог ужасен. Оба живут с ней. Ей 70 лет, старшему 46 женат никогда не был, наркоман. Младший 40 вроде работает, но знаю что мать платила за него авто кредит. Женат не был, периодически женщины появляются, но бегут от него. Вот для меня это страшный ужас. Вот правда такое счастье, когда они самостоятельные, есть семьи, пусть лучше не звонят, звоните сами, Равина права!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Третью неделю на дулоксетине. Состояние странное. Заторможенность общая, ночью не могу толком спать, хоть и вечерний прием. На второй неделе вроде состояние получше было, теперь вот думаю надо на утренний прием переходить, но он меня тормозит сильно. Где обещанный серотонин от СИОЗСиН? :grustno: С 21-го на работу и как в таком состоянии работать? Наверное не подходит мне этот препарат, т.к. еще и аллергия полезла.Ипохондрия моя никуда не делась и кажется, что печень совсем посажу :gore: 11 -го числа ходила к психотерапевту, ну что сказать? а ничего...Я в свою бытность сама работала психологом на телефоне доверия, выводила людей на свои проблемы, а тут...Он просто сидел, слушал меня, занимался чем-то, никаких наводящих вопросов и в конце , что меня просто прибило, говорит: "ну, подумаешь, 3 месяца не общаетесь с внуками.." Я : " 3 года, а не 3 месяца.." Он " Да? Значит я прослушал". все. Можно было вставать и уходить. 1 час-1 тыс.руб. Назначил на 17-е число, но я откажусь. Когда уходила-спрашивает: С какими чувствами вы покидаете мой кабинет?" Я: " Замерзла и очень хочу есть" Перевел все в шутку. Никакого доверия к нему-тупо стрижет деньги.
В общем , не то чтобы меня это сильно расстроило, я же сама сто раз анализировала свои проблемы, мне нужен был просто правильный вектор, может я уже свою проблему неадекватно воспринимаю...Еще раз убеждаюсь-"помоги себе сам". Невольно прихожу к решению бросать все эти таблетки, брать себя в руки ...я же ленивая , не могу себя выгнать даже погулять , вечно отмазки нахожу. я думаю, что жалею себя и цепляюсь за прошлое. Нужно "разбивать" шаблоны о своей несостоятельности и жалеть себя.Чет прям разозлилась даже :no:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Всем привет). Бросила я принимать дулоксетин, очень много побочек объявилось...и аллергия , типа крапивницы, присоединилась. Через пару дней стало лучше от отмены. Решила просто понаблюдать со стороны за собой.
Соберусь с мыслями и напишу все подробно :131m: С чем я осталась и что больше всего тревожит...

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перипетии Доры)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Осталась я с феназепамом :no: Приходиться принимать 1 мг 2-3 раза в неделю. Понимаю, что это симптоматично...но ничего пока поделать не могу. Выкупила пентавит (вит.гр В), глиатилин курсом на 2 недели. Это я была у невролога на днях. Назначил кучу анализов, МРТ и т.д. Я слушала его и с грустью понимала, что неврологического заболевания у меня нет. Я по соматике обследована уже с ног до головы..Единственное, что нужно еще исключить субклинический гипотериоз :scratch: А вообще , надоела мне такая жизнь..встаешь с утра и сразу к себе прислушиваешься-хорошо ли мне? настроение *авно или боле менее и вечером-принимать или нет феназепам, вдруг давление ночью рухнет.В общем, думаю, что у меня тревожность шкалит и ипохондрия вкупе. Спрашиваю себя-тебе же все равно сдохнуть или нет, так какого черта бегаешь по врачам и мыслишь тунельно? Уже просто циклично все. Опять совершенно все неинтересно...пытаюсь себя допросить"Чего мне хочется больше всего? Как хочется жить?" Ответа не нахожу. Сон прерывистый , утром головная боль, настроение-полный ноль. Ем очень мало, стараюсь "полезную"пищу(ну вот ЗАЧЕМ?) Прям жизненный ритуал по кругу. Не могу себя согнать с проторенной тропы. Может флуоксетин мне поможет? Пила 2 года назад 4 месяца, вроде ничего.Особого веселья не было, но адекватность 100%. Я уже боюсь разных лекарств. У меня и кломипрамин валяется и вальдоксан и дулоксетин и флуоксетин. Феназепама завались, кстати единственный препарат, который помогает оставаться "в узде". Может по 0,5 пить, но каждый день? Господи, у меня сплошные заморочки...Слава богу, работе это пока не мешает. Мне кажется, что я одна такая идиотка :facepalm:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика