ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Проблемы с нервами меня начали беспокоить еще с подростковых времен, все началось еще с того момента, что мой отец на протяжении всей жизни унижал, угнетал и срывался на мне, однако, я жил: встречался с девушками имел и имею достаточно друзей, всегда были цели и интересы на годы вперед. Единственное от чего я начал страдать в 10 классе после измены девушки, у меня начались навязчивые мысли, мол я слишком безнравственный и осталось только скатиться до уровня аморальных личностей. Так у меня начали мучать навязчивые мысли о том, что я могут причинить кому тот вред, наибольшего пика они достигли при выпуске из школы, возвращаясь к теме детства, хотелось бы добавить, что пришлось видеть наркоманию ежедневно во дворе, а также оперативные сьемки из Чечни, так как родной брат мамы был военным, самое странное, что всегда если по ТВ показывали сюжеты про серийных преступников или фильмы ужасов, я всегда в силу собственной эмпатии ставил себя на их место самого, выворачивало наизнанку. Я научился с этим жить - мысли практически не посещали. Шли годы, кончилась школа, институт, затем я пошел на работу, не могу сказать, что очень любил универ и сильно работу, но на работе очень хороший коллектив и условия плюс адекватная зп, и я решил что останусь там на какое то время. Постепенно, после того, как все банальные цели самореализации были достигнуты: началось самое веселое, сначала синдром раздраженного кишечника мучал 7 месяцев, плюс высокая раздражительность, затем в ТЦ случился первый приступ панической атаки(могу заметить, что могло также способствовать: целый год меня нереально давили дома - отец, втч угрозой жизни) скорая, все стандартно, переволновался из-за отношений с отцом и девушкой, дальше больше были попытки П. А но я сам смог справиться на работе, три месяца жил нормальной жизнью, особо сильно ничего не беспокоило привыкал к совместной жизни с девушкой, и вот тут мы решили сыграть свадьбу, точнее девушка :06n: , просто расписаться, тут то меня и перекрыло, трясло три дня напролет, я уже не понимал где П. А , где тревога сопряженная с током по всему телу, про транки знать ничего не знал, так похудев на 10 кг и в состоянии полного шока, что мне писец, я попал к психотерапевту/психологу, он выписал атаракс, плюс золофт, заход был просто адовый, никогда не было столько мыслей о суициде, и вообще особо мыслей на эту тему, нереальная депрессия, тревога и полный вакуум, итак полтора месяца, неделя просветления на море и опять все сначала, врач сказал убирать ад, после 5 сеансов психотерапии сказал, что умею и справлюсь сам, вот вчера выпил последнюю дозу 25 мг, пил всего полтора месяца, однако следует заметить, что также пропал сон, назначили вольдаксан, сейчас мучаюсь от тревоги(чуть возбуждаюсь и начинает колоть все нервы, словно током бьет, и перепадов настроения, не знаю, что делать дальше, пытаться справиться без ад, отлежаться и может все нормализуется или искать врача или просить подбирать новые? Всей душой хочу вернуться к нормальной жизни, тяжело общаться с друзьями и никуда не хочется в таком состоянии, сейчас конечно эмоционально лучше, но чувствую постоянную тревогу, она мешает до серии приступов не тревоги, не глубокой депресии не ощущал, хотя небольшая апатия была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Вы вальдоксан продолжаете сейчас принимать? Когда его начали?

Советы трудно давать со стороны. В целом, если состояние позволяет, нет СУ мыслей, лично я посоветовал бы какое-то время "отлежаться", подключить прогулки, спорт, больше хороших эмоций и посмотреть, что из этого выйдет. Если не будет улучшений, то обратиться к грамотному психиатру, не психологу, и пройти правильную противотревожную лекарственную терапию.

Личной мое оценочное мнение: грамотных врачей, способных на правильную психотерапию, не много. Больше всяких недоучек, именующих себя психотерапевтами. Вот Ваш врач, например, Вас спокойно отпустил, а Вы продолжаете болеть.

Толковых психиатров побольше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Да это как раз психотерапевт с 12 годами практики, он не отказался от меня, но сейчас вот такое решение предложил, вольдаксан продолжаю принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Frodobekins писал(а):
Да это как раз психотерапевт с 12 годами практики, он не отказался от меня, но сейчас вот такое решение предложил, вольдаксан продолжаю принимать.

То есть у Вас есть опытный, на Ваш взгляд, врач, которому Вы доверяете, у Вас есть антидепрессант, который Вы по совету этого врача принимаете. А зачем Вам форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Ну просто я не понимаю до конца ситуацию, правильно ли бросать спустя полтора месяца золофт, хочу получить совета по своему состоянию, не совсем понимаю правильно ли все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Frodobekins, какую максимальную дозировку золофта вы пили?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
75 - было очень плохо депра плюс тревога, эмоции в минус думал в окно схожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Frodobekins, вам надо транками при заходе на АД прикрываться, если золофт не пошел, тогда можно попробовать эсциталопрам, он мягче по идее, вообще во время болезни зайти на АД сложно - все симптомы усиливаются

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:37 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Frodobekins, Сертралин(золофт) принимается 6-12 месяцев( лучше 12).
1,5 месяца слишком маленький срок( Сертралин полностью не раскрыл своего потенциала). А в целом выбор препарата правильный. СИОЗС препараты первой линии в терапии депрессий и тревожных расстройств.
Ps: У лечащего врача все таки нужно наблюдаться( контроль лечения).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Ну мы на связи. Мой говорит почему то что при панических атаках три срок норм хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Frodobekins, нет ну 3 месяца это мало( минимум 6 месяцев нужно принимать для достижения стойкого терапевтического эффекта). Боятся нечего антидепрессанты зависимости не вызывают.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Frodobekins, вам надо транками при заходе на АД прикрываться, если золофт не пошел, тогда можно попробовать эсциталопрам, он мягче по идее, вообще во время болезни зайти на АД сложно - все симптомы усиливаются
Плюсую.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Frodobekins писал(а):
75 - было очень плохо депра плюс тревога, эмоции в минус думал в окно схожу
так прикрываться нужно обязательно транками)
фигасе на сухую золофт есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Полтора месяца??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Frodobekins писал(а):
Полтора месяца??
что именно полтора месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Я пил и типа сколько мне прикрываться, по идее уже все как бэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
Я пил и типа сколько мне прикрываться, по идее уже все как бэ

То есть у вас вот такое тяжелое состояние, вы описали это врачу, а он хочет вас почему-то снимать с фармы? Что значило, когда он вам сказал, что вы сами уже справитесь? По каким признакам он так решил? Есть ли силы и возможность проконсультитроваться с другим врачом? Я понимаю, что вы за мнениями сюда и обратились, но есть ли возможность, чтобы вас вживую в динамике посмотрел именно другой психиатр?

Мне кажется странным сам факт того, что врач к вашему состоянию так начал относиться. Почему он так? Ведь вам явно не легче, может нужно менять АД, если полтора месяца - тут правда прикрытие транками уже поздновато как-то, это уже скорее если комплексная терапия будет и АД и что-то противотревожное. Я например на сертралин (тот же золофт) зашла насухую, но у меня и тревога не основной симптом.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
Ну просто я не понимаю до конца ситуацию, правильно ли бросать спустя полтора месяца золофт, хочу получить совета по своему состоянию, не совсем понимаю правильно ли все это.

Если от него непереносимые побочки, то можно менять через полтора по соглашению с врачом. Если вы уже пили рабочую дозу (в инструкции как написано? какая рабочая?) в течение недель четырех и не было улучшения хоть какого, то можно менять. Если улучшения были, но сопровождались побочками, то надо может совмещать с чем-то, подбирать похожий АД, или дозировку менять.

Я с сертралина сошла через два месяца приема, из них месяц на рабочей дозе. То есть только месяц я еще поднималась до рабочей дозы, прежде чем можно было говорить о чем либо. Сошла из-за отсутствия эффекта по решению врача.

Если же разговор про то, достаточно ли для лечения полтора месяца, то вам написали. Нет недостаточно. Если препарат работает, надо принимать лучше даже год минимкм, по соглашению с врачом, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Frodobekins писал(а):
Я пил и типа сколько мне прикрываться, по идее уже все как бэ

Это, кстати, интересный вопрос. Нельзя же прикрываться весь срок лечения. Насколько я понимаю, если на препарате по-прежнему плохо где-то с месяц, речь в таком случае идет о его замене?

Aleksey писал(а):
СИОЗС препараты первой линии в терапии депрессий и тревожных расстройств

А если "первая линия" вызывает, например, нарушение сна, Ваша рекомендация?

И почему только СИОЗС, а не, к примеру, амитриптилин, миртазапин, венлафаксин, нейролептик кветиапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
надо принимать лучше даже год минимкм

Мои говорили, что по современным протоколам полгода минимум.

Tessa писал(а):
Но почему врач не дал другой АД вот вопрос?

Так он еще вальдоксан принимает.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 26 сен 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
врач сказал убирать ад

вот тут он имел в виду убирать этот ад, или вообще как тип препарата убирать? а что взамен? или он имел в виду что после пяти сеансов психотерапии вы уже вылечились?

в данном случае вроде бы как я поняла золофт у вас тяжело шел все полтора месяца? значит стоит сходить, если так, я думаю. Но почему врач не дал другой АД вот вопрос?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sn_Nikolai писал(а):
Это, кстати, интересный вопрос. Нельзя же прикрываться весь срок лечения. Насколько я понимаю, если на препарате по-прежнему плохо где-то с месяц, речь в таком случае идет о его замене?

мне как неспециалисту это кажется логичным. либо препарат должен прямо хорошо помогать и побочки можно скомпенсировать ради результата. и то если АД еще не менялись, то можно подобрать похожий но без данных побочек. ведь весь год или два прикрываться не будешь?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sn_Nikolai писал(а):
А если "первая линия" вызывает, например, нарушение сна, Ваша рекомендация?

Но чтобы это узнать, надо применить первую линию. Ну а потом пойти за второй, логично :yes: Мне кажется тут от врача зависит, будет он нарушение сна считать тем что можно скомпенсировать или лучше подобрать другой АД. Если же АД будет отлично работать кроме сна, почему бы его и не оставить...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sn_Nikolai писал(а):
Так он еще вальдоксан принимает.

Моя ошибка :optimist: Не знала, что это АД и пропустила, думала чтото для сна по тексту. Ну тогда нормально вроде, тяжко идет АД еще на этапе подбора, его отменяют. Тем более если еще есть лекарство. Не вижу криминала в самом факте отмены золофта. :unknow:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
назначили вольдаксан, сейчас мучаюсь от тревоги(чуть возбуждаюсь и начинает колоть все нервы, словно током бьет, и перепадов настроения, не знаю, что делать дальше, пытаться справиться без ад, отлежаться и может все нормализуется или искать врача или просить подбирать новые?

если это новый ад, то сколько его пьете получается? это побочки может от него? при подборе АД побочки почти неизбежны, надо либо перетерпеть либо прикрываться и снизить скорость подъема дозы, можно сойти пониже на время.

Отлежаться от чего? от тревоги и вот этого всего что было до АД? ну отлежаться не поможет, если только не совсем смена образа жизни... лучше вернуться к врачу или найти нового, продолжать подбор АД.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Но чтобы это узнать, надо применить первую линию.

Вот у меня ТДР, с преобладанием тревоги. Плюс еще неврология. И два врача из разных городов назначили: один - миртазапин в моно, другой - амитриптилин плюс кветиапин. Все три препарата, как нетрудно догадаться, не СИОЗС, а один так вообще нейролептик. Назначили, основываясь на личном приеме, описании моих симптомов и моем предыдущем лечении и своем серьезном врачебном опыте. Также здесь были несколько человек, которым на Западе при тревоге назначали миртазапин, не СИОЗС. Может быть, т.н. "первая линия" все-таки зависит еще и от пациента? А не только от того, что она - СИОЗС. Но это, скорее не Вам, это Алексею реплика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 06:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sn_Nikolai писал(а):
Также здесь были несколько человек, которым на Западе при тревоге назначали миртазапин, не СИОЗС. Может быть, т.н. "первая линия" все-таки зависит еще и от пациента? А не только от того, что она - СИОЗС.

Я думаю первой линией называют какие-то рекомендованные алгоритмы лечения тех или иных заболеваний. А индивидуальный практический опыт, подход врача и сам конкретный пациент, конечно, влияют сильнее даже думаю. Мне прошлый врач когда первый сертралин прописал сказал, ну начнем с него, по соотношению переносимости-эффективности при таких симптомах его обычно пробуют первым. Но у меня был и есть мутный диагноз, думаю он пальцем в небо начал, и тогда видимо эти понятия первых линий и работают.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Tessa писал(а):
Frodobekins писал(а):
врач сказал убирать ад

вот тут он имел в виду убирать этот ад, или вообще как тип препарата убирать? а что взамен? или он имел в виду что после пяти сеансов психотерапии вы уже вылечились?

в данном случае вроде бы как я поняла золофт у вас тяжело шел все полтора месяца? значит стоит сходить, если так, я думаю. Но почему врач не дал другой АД вот вопрос?
Ну как вы поняли дал, но сладенький, он говорит что препараты в моем случае это не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 07:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
препараты в моем случае это не выход.

То что слабенький АД новый не страшно, это понятие относительное. А то, что дал новое, еще не помогает, еще не раскрылось? Тоже побочки мучают? Если не пойдет, пропишет вам новый препарат или он уже настроен вас снимать с фармподдержки?

А что он предлагает в качестве помощи вам вместо препаратов?

То что зачастую (не всегда, но частенько) надо и психотерапия, и смена образа жизни и мышления и так далее - это все понятно. Но это дело небыстрое и трудное, даже если и будет в итоге тем, что поможет. Но что вам делать сейчас? Я так понимаю прямо сейчас состояние не ахти само по себе или из-за побочек на препараты? Если все убрать, то вам все равно тяжело будет ведь?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 08:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
препараты в моем случае это не выход.

Препараты это в любом случае то, что помогает облегчить состояние, набраться сил, чтобы этот самый выход потом найти или создать. Мне тоже врач сказал, что по идее мое состояние поддается обычно психотерапии, но раз нет сдвигов долго, то надо подключить фарму, так и психотерапия легче пойдет.

И даже если это не выход, то ну что поделать, если нет ни настроя, ни сил на поиски выхода? Ну или тревога зашкаливает и мысли по кругу, какой тут выход, одни метания.

Я так понимаю у вас база под болезнь была заложена еще в детстве-подростковом возрасте, она была не пролечена сама по себе, вы справились усилиями волевыми, что похвально! Но видимо за счет каких-то резервов психики. Потом последний триггер в виде свадьбы (а может и серия триггеров, жизнь то разная) - и резьбу сорвало, так сказать. Пошла острая реакция. Можно ли сказать, что препараты сами по себе вылечат вообще все у вас, что копилось? Вряд ли. Но если острая реакция и ее надо успокоить, чтобы вообще с холодной головой понимать, что да как - то почему не использовать относительно быстрый эффект препаратов.

Я правильно понимаю, что то состояние после разговоров о свадьбе - оно от лечения препаратами не прошло, они только побочками на себя перетянули внимание? То есть если вам просто отлежаться пару месяцев, одному например пожить и так далее - то это все равно не поможет вам? Если вопрос со свадьбой вообще вычеркнуть, то сможете ли вы по своим ощущениям отлежавшись в покое относительном восстановиться до прошлого состояния или уже нет? Если возможно да, то может и можно попробовать. Но если триггер просто проявил бОльшую проблему, и психика ее компенсировать уже не может - то тут вопрос конечно. И все равно это не отменяет фармподдержки, тут уже больше отношение врача, его опыт.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Вопрос свадьбы отложен, сегодня второй день без золофта тревога умеренная, мысли переодически подклинивают, но не критично, проспал 14 часов, переодически полностью отпускает на несколько часов, конечно много чего еще всплыло, ну тут скорее просто острая реакция на абсолютно любой раздражитель, выехать помогал, спорт, активный образ жизни, плюс игрули на ПК. Насчет отлежаться, если придется буду, но нужны деньги блин и как то надо выходить на работу, кредит платить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
А если "первая линия" вызывает, например, нарушение сна, Ваша рекомендация?

И почему только СИОЗС, а не, к примеру, амитриптилин, миртазапин, венлафаксин, нейролептик кветиапин?
Комментирую вашу реплику:
Амитриптилин устаревший Ад с целым спектром побочных действий и достаточно тяжёлой переносимостью в сравнение с СИОЗС. Зачем "мучить" человека амитриптилином когда есть другие ад-ы более современные и не менее эффективные?
Кветиапин(как вы заметили) нейролептики, а эти препараты предназначены немножко для другого. Их основное назначение купировать психозы и другие шизофреноподобные расстройства. При пограничных состояниях их используют как вспомогательные вещества(в малых терапевтических дозах).
Миртазапин теоретически назначить возможно, но СИОЗС показывают более лучшую(в среднем по статистике) эффективность. Кстати во время терапии миртазапином существенно набирается масса тела.
Ps: СИОЗС являются препаратами "первой линии" при лечении депрессий и тревожных расстройств по рекомендации ВОЗ.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
СИОЗС

Вы не ответили на вопрос, что делать, если СИОЗС вызывают нарушения сна? Ваши действия как врача?

Миртазапин один из самых эффективных антидепрессантов, который вовсю назначают практически, а не теоретически. Продвинутые доктора в России и на обычные профессиональные на Западе. Также весьма эффективен и венлафаксин. Набор веса может показаться ерундой по сравнению с теме побочками, которые выдают, порой, СИОЗС. Почитайте этот форум.

Кветиапин имеет доказанное противотревожное действие в дозе около 100-150 мг и его также назначают психиатры против тревоги.

Амитриптилин старый, но хорошо изученный антидепрессант, очень мощный по тревоге. Ценен, в частности, тем, что противотревожный эффект раскрывается очень быстро, а иногда именно это и требуется. Амитриптилин также продолжают применять и у нас, и на Западе. Опять-таки почитайте этот форум. Есть те, кому вообще не пошли СИОЗС, а амитриптилин оказался в самый раз и вытащил из глубокой ямы.

В общем, применение того или иного препарата зависит от кругозора, квалификации и опыта врача. Случаи бывают разные, пациенты тоже. Грести всех под одну гребёнку - не признак профессионализма, по моему оценочному мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Вы не ответили на вопрос, что делать, если СИОЗС вызывают нарушения сна? Ваши действия как врача?
Универсального решения нет. Надо иметь подробный анамнез по конкретному пациенту.
Sn_Nikolai писал(а):
Набор веса может показаться ерундой по сравнению с теме побочками, которые выдают, порой, СИОЗС. Почитайте этот форум.
Все побочки СИОЗС проявляются при "заходе на препарат" и купируются транквилизаторами в первые 2 недели. Единственное стойкое нарушение на время терапии СИОЗС пониженное либидо.
Sn_Nikolai писал(а):
Кветиапин имеет доказанное противотревожное действие в дозе около 100-150 мг и его также назначают психиатры против тревоги.
Тревожное расстройство как правило вызвано дисбалансом серотонина, а кветиапин на данный нейромедиатор должным образом не воздействует.
СИОЗС самые эффективные препараты для терапии пограничных расстройств и это не только мое мнение, а ещё и Всемирной Организации Здравоохранения.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Универсального решения нет. Надо иметь подробный анамнез по конкретному пациенту.

Отчего же? На все остальные вопросы у Вас же находились универсальные ответы.

Aleksey писал(а):
Все побочки СИОЗС проявляются при "заходе на препарат" и купируются транквилизаторами в первые 2 недели. Единственное стойкое нарушение на время терапии СИОЗС пониженное либидо.

Если бы это было так просто, люди не мучились бы от постоянных побочек СИОЗС, пытаясь подобрать себе подходящий препарат. Еще раз говорю, раз у Вас нет должной практики и кругозора, хотя бы почитайте этот форум.

Aleksey писал(а):
Тревожное расстройство как правило вызвано дисбалансом серотонина, а кветиапин на данный нейромедиатор должным образом не воздействует.

Я не хочу восполнять пробелы Вашего образования, почитайте тему про кветиапин в форуме, в частности, посты создателя форума Дмитрия с соответствующими ссылками. Кветиапин имеет доказанное противотревожное действие. Лично мне хороший опытный психиатр при ТДР выписал кветиапин от тревоги, кроме всего прочего. Другой хороший врач - миртазапин. А должныбыли, конечно, немедленно выписать СИОЗС, и все проблемы были бы решены.

Aleksey писал(а):
СИОЗС самые эффективные препараты для терапии пограничных расстройств и это не только мое мнение, а ещё и Всемирной Организации Здравоохранения.

Исходя из Ваших высказываний, как врачу, я Вам не доверяю. Поэтому, не доверяю и Вашей информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 18:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Я не хочу восполнять пробелы Вашего образования, почитайте тему про кветиапин в форуме, в частности, посты создателя форума Дмитрия с соответствующими ссылками.
У меня за плечами медицинская академия, ординатура в стационаре психиатрической больницы и 3 года самостоятельной врачебной практики с живыми людьми. А у вас? Вообщем не вам "восполнять мои пробелы образования".
Sn_Nikolai писал(а):
Исходя из Ваших высказываний, как врачу, я Вам не доверяю. Поэтому, не доверяю и Вашей информации.
Ваше право...

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
Насчет отлежаться, если придется буду, но нужны деньги блин и как то надо выходить на работу, кредит платить)

Понимаю. Тогда отлежаться не вариант, тогда нужно опять подбирать препараты или психотерапия. Во всех вариантах будут тратиться деньги и идти время, что отлежаться, что нет. Если вы в целом не против препаратов, то надо продолжать подбор... Под отлежаться вы понимаете буквальное нахождение дома, в тишине? Работа тоже заставляет тревожиться? Можно ли отлежаться лайтово, оставив работу, но так чтобы без надрыва, минимум чтобы было сделано, не надрываться, а все остальное в жизни убрать? Или есть ощущение что именно полная тишина, свобода и покой помогли бы?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
У меня за плечами медицинская академия, ординатура в стационаре психиатрической больницы и 3 года самостоятельной врачебной практики с живыми людьми. А у вас? Вообщем не вам "восполнять мои пробелы образования".

Когда Дмитрий, основатель форума, формулировал принципы общения, одним из них было недопустимость аргументации, типа "Я начальник, ты дурак". То бишь, "Я врач, а ты нет" .

Это даже закреплено в правилах: "Запрещено... 2.24 Использовать в спорах аргументацию с переходом на личности. По типу: "я лучше знаю, так как я имею диплом, в отличие от вас", "я лучше знаю, так как я старше вас", "я лучше знаю, так как я умнее вас", "я лучше знаю, так как я богаче вас" и т.п. То есть пытаться заменить нормальные аргументы по существу, неким превосходством личного характера."

По существу вопросов ответить Вам нечего, остается только повторять каждый раз заученную методичку про СИОЗС и вреде длительного применения транков, и прикрываться как бы мед. образованием, поучая пользователей форума, которые по факту в предмете разбираются намного лучше Вас, как бы врача.

Беда с нашей современной медициной, беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 07:35 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Это даже закреплено в правилах: "Запрещено... 2.24 Использовать в спорах аргументацию с переходом на личности
Вот и давайте придерживаться этого правила вместе!
Sn_Nikolai писал(а):
По существу вопросов ответить Вам нечего,
Ещё раз и по существу:
Преимущества СИОЗС перед амитриптилином: гораздо лучшая переносимость,гораздо меньшее влияние на различные системы организма при сравнительной эффективности! Зачем "мучить" человека амитриптилином, когда есть более современные АД-ы?
Кветиапин -это антипсихотическое средство предназначенное для терапии психозов и шизофреноподобные расстройств. Возможно использование лишь в малых терапевтических дозах как дополнение к СИОЗС(для облегчения отхода ко сну и то на первое время).Лечение нейролептиками ТДР из области методов "карательной советской психиатрии"!
Миртазапин показывает более низкую эффективность в сравнение с классическими СИОЗС.
Венлафаксин эффективный АД,но он помимо серотонина воздействует и нанорадреналин,а это приводит к ещё большим побочным действиям(на момент адаптации организма к антидепрессанту) нежели СИОЗС
Ps: Вроде все подробно и понятно написал.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вот и давайте придерживаться этого правила вместе!

Согласен.

Я вынес обсуждение в отдельную тему:

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=6356&p=645855#p645855

Вопросы важные, думаю, многим будет полезно почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Tessa писал(а):
Frodobekins писал(а):
Насчет отлежаться, если придется буду, но нужны деньги блин и как то надо выходить на работу, кредит платить)

Понимаю. Тогда отлежаться не вариант, тогда нужно опять подбирать препараты или психотерапия. Во всех вариантах будут тратиться деньги и идти время, что отлежаться, что нет. Если вы в целом не против препаратов, то надо продолжать подбор... Под отлежаться вы понимаете буквальное нахождение дома, в тишине? Работа тоже заставляет тревожиться? Можно ли отлежаться лайтово, оставив работу, но так чтобы без надрыва, минимум чтобы было сделано, не надрываться, а все остальное в жизни убрать? Или есть ощущение что именно полная тишина, свобода и покой помогли бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Frodobekins писал(а):
Вопрос свадьбы отложен, сегодня второй день без золофта тревога умеренная, мысли переодически подклинивают, но не критично, проспал 14 часов, переодически полностью отпускает на несколько часов, конечно много чего еще всплыло, ну тут скорее просто острая реакция на абсолютно любой раздражитель, выехать помогал, спорт, активный образ жизни, плюс игрули на ПК. Насчет отлежаться, если придется буду, но нужны деньги блин и как то надо выходить на работу, кредит платить)
спите Вы так долго от вальдоксана, он такой, седативный, но по эффекту слабый, как сказала мой врач - АД для бабушек) слабенький и дорогой, точнее даже малоэффективный.

Менять золофт на эсциталопрам например, имхо.
И сменить врача, который говорит, что фарма вам не нужна. Подозреваю, что он хочет- он хочет Вас оставить на бесполезном вальдоксане и начать психотерапию, которая не 3 копейки стОит. И посмотреть что будет. А будет - у него деньги, у Вас состояние так себе.
Вам АД нужен который подойдет, что бы на рельсы вас поставил, убрал мысленую жвачку и тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Чет не могу цитировать, три дня не пью золофт, вроде стабилизируюсь, есть конечно тревога при нервном напряжении итд, голова слегка ватноватая, но вот я дома был пока было неплохо, пытаюсь тренироваться, вчера сходил в кафе, даже выпил 0.5 пива, но голова как будто не своя, есть перепады настроения, которые были как по бочки на золофт и как будто ватность, с девушкой хз что делать, у нее подвижная психика, когда ругаемся, потом тревога, устаю от этого внутри пусто, но я привык к ней, но почему то есть чувство что она один из ключей, думаю может вернуться домой и просто пробовать работать, но думаю не буду ли жалеть об этом, вольдоксан пить продолжаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 15:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Frodobekins, Вальдоксан очень дорогой и малоэффективный препарат не тратьте на него свое время и свои деньги!
Лучше пропить полный курс сертралина(золофта) продолжительностью 6-12 месяцев(лучше 12). И позитивный настрой на выздоровление!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Aleksey писал(а):
Frodobekins, Вальдоксан очень дорогой и малоэффективный препарат не тратьте на него свое время и свои деньги!
Лучше пропить полный курс сертралина(золофта) продолжительностью 6-12 месяцев(лучше 12). И позитивный настрой на выздоровление!
Дело в том что мне только хуже на препарате, я не спать не мог нормально, не чувствовал себя нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Tessa писал(а):
Frodobekins писал(а):
Насчет отлежаться, если придется буду, но нужны деньги блин и как то надо выходить на работу, кредит платить)

Понимаю. Тогда отлежаться не вариант, тогда нужно опять подбирать препараты или психотерапия. Во всех вариантах будут тратиться деньги и идти время, что отлежаться, что нет. Если вы в целом не против препаратов, то надо продолжать подбор... Под отлежаться вы понимаете буквальное нахождение дома, в тишине? Работа тоже заставляет тревожиться? Можно ли отлежаться лайтово, оставив работу, но так чтобы без надрыва, минимум чтобы было сделано, не надрываться, а все остальное в жизни убрать? Или есть ощущение что именно полная тишина, свобода и покой помогли бы?
Да так можно сделать, единственное у меня нет своей квартиры и денег на жизнь сейчас, я потратил на море и врачей все по своей глупости, я думал с моря приеду как новый, АН нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Frodobekins писал(а):
у меня нет своей квартиры и денег на жизнь сейчас,

А у кого/с кем живете или снимаете?

То где вы сейчас живете - если там остаться и просто спокойно работать, исключив остальные стрессы - это нереально? В доме тоже есть стрессоры? Вы работаете же сейчас, не хватает денег, получается? Ну я понимаю, что потратились, немного ушли в кредит? Или зарплаты не хватает в данный момент?

Про море это да... Меня тоже морем лечить хотят)), а я думаю, столько денег будет впустую и ничего не изменится же.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
Tessa писал(а):
Frodobekins писал(а):
у меня нет своей квартиры и денег на жизнь сейчас,

А у кого/с кем живете или снимаете?

То где вы сейчас живете - если там остаться и просто спокойно работать, исключив остальные стрессы - это нереально? В доме тоже есть стрессоры? Вы работаете же сейчас, не хватает денег, получается? Ну я понимаю, что потратились, немного ушли в кредит? Или зарплаты не хватает в данный момент?

Про море это да... Меня тоже морем лечить хотят)), а я думаю, столько денег будет впустую и ничего не изменится же.
Отлежался - помогло., вышел на работу две недели идеально, зарплаты не хватает в данный момент это раз, второе сегодня пятница мне тяжело всю неделю П. А ушли дереал и деперсонализация не беспокоит, беспокоят боли в животе слабость и усталость. Врач сказал дальше пить вольдаксан, снова стал ухудшаться сон. Сегодня еду на прием к психотерапевту. Есть один косяк мне было офигенно на той неделе и я по своей дурости, выпил литр пива и почти бутылку вина, интересно, может это послужило такому сильному откату. Забыл еще сказать, у меня у деда была такое же как у меня он лечился седуксеном, ему помогало очень, мой отец тоже явно не здоровый, но ему это вообще не мешает полноценно жить, стресс он снимает курением веществ растительного происхождения. Гены спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 10:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Действительно правда?! Бутылку вина выжрать с литром пива...или лечись либо бухай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история frodobekins.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:37
Сообщения: 15
INABLE писал(а):
Действительно правда?! Бутылку вина выжрать с литром пива...или лечись либо бухай.
Я больше так никогда делать не буду, у меня сейчас депрессия просто нереальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика