ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:16
Сообщения: 13
Добрый день, форумчане! Прошу у вас совета, Т. к, у своего психиатра я его не нахожу. Немного о себе: с самого детства, стеснительная, мнительная, всегда оглядываясь "а что скажут люди", обостренное чувство вины, самоедство,боязнь принять какое то решение. Началось в е в 2010 году, заболел желудок, ну болит и болит, врачи провели обследование, поставили гастрит, но лечение не помогало, пролежала в больнице, но боли не проходили, похудела до 43 при росте155, ничего не радовало, с утра до ночи копание в своих ощущениях, прибавилось тошнота, боли в животе, диарея. Врач в стационаре предположил депрессию, на что я возмутилась очень, как так уменя какая-то депрессия??? Не придал значения. После этого ещё 2 месяца шатания по врачам и сдачей анализов. Мама работала в ПНБ, в другой области, меня сдали врачам, провели лесение на дневном стационаре амитриптилин, эглонил, феназепам. Все мои боли и страхи ушли. Продержался эффект месяц. А потом все вернулось, и ещё год я боролась с болями в животе, плохим настроением и слезами. Потом отвлеклась работа. Все нормализовалось. В 2017 году пришлось сделать медаборт, очень переживала, вообщем через пару месяцев началось что то непонятное. Стали беспокоить частое мочеиспускание, без боли, потом прибавилось непонятное ощущение в плечах, руках и шее, как будто сковывало мышцы, при этом страх, паника, непонятное беспокойство. Такой приступ мог длится часа 2-3, мог и пол дня, потом все проходило и я становилась сама собой. Лечение от местного психиатра было азафен 6 табл, по надобности мезапам. Так я лечилась месяца 4, настроение было
Получше, но эти приступы были каждое утро, я просыпалась и через час все это начиналось. И снова меня положили в ПНБ. Лечение было эглонил, амитриптилин и феназепам. Приступы прошли сразу, выписали меня и сказали пить амитриптилин и эглонил месяца два. Я постепенно снижала эти препараты и дошла до 1/4 амитриптилина на ночь, и 1/4 эглонила через день. Пропила 8месяцев и отменила в один день. Чере 5 месяцев началось непонятное состояние головокружение, тошнота, мутная голова, усталость слабость. Невролог назначил мексидол, актовегин в уколах, пирацетам. Стало лучше. Потом ребёнок сломал руку, и я понервничала хорошо. И началось, головокружение, тошнота, боль в затылке, мутная голова, тревожности. Невролог выписал амитриптилин по 1/2 2 раза в день. Но как то не очень на меня это подействовало. И как только началось сковывание мышц плеч, шеи, рук я пошла к психиатру. Поставил диагноз 40.8., сказал наращивать амик до трех табл, и смотреть по состоянию. Сейчас я принимаю амик 3 табл в день, тревожности немного снизилась, но не до конца. Психиатр сказал пить и ждать, должно пройти. А у меня с утра, опять головокружение, тревога, муть в глазах, после обеда отпускает и я нормальный человек. Подскажите, что со мной, очень боюсь сойти с ума, по вечерам думаю, вот ничего же не болит, не беспокоит, а с утра опять по новой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 10:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Эххх.. не надо было вам изначально сходить с таблеток...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:16
Сообщения: 13
Сейчас я это понимаю, но никто не подсказал. у нас один психиатр дедушка древний, толком ничего не объясняет, говорит жди, отвлекайся и все. А ПНБ не хочется снова ехать за 1500 км. Помогите, подскажите, что добавить из препаратов против этой тревоги. Один психиатр сказал, мол эглонил тебе помогает, вот и пей его, а у меня начала грудь о. Него болеть, хотя помогает он сразу. Каждое утро тянется рука принять его, но сдерживаю себя. Хочется вернуться к нормальной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена83,
Подскажите, а чем Вы заняты в течение дня, работаете, или дома.? Что кроме таблеток пытаетесь подключить к лечению?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:16
Сообщения: 13
Работаю с мужем, график не нормированный, могу прийти на работу, могу не ходить. Моя основная работа быть мамой, дочь учится в школе, нужно её увезти, потом забрать, и отвезти в художественную школу, сын ходит в сад, также нужно отвезти и забрать. Весь день крутится вокруг них. Я сильно впечатлительный человек, переживаю по каждому поводу и без, не могу себя перенастроить. Сейчас принимаю 2 и 3/4 таблетки, было вроде все хорошо, близка ремиссия, но выкупила амик другого производителя и как будто болезнь моя вернулась, что делать не понимаю. Терплю, жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Я так понимаю психотерапии у вас нету? Если один психиатр на весь город?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:16
Сообщения: 13
Ну да, психотерапии нет, варим я сами в собственном соку. Выписали рецепт и на этом спасибо. Изо всех сил стараюсь держаться, не жалуюсь родным, не хочу расстраивать их. Меня больше всего донимает тревога, и как следствие скованность мышц шеи, рук, неприятные ощущения во всем теле, как будто нервы оголены. Депрессии как таковой нет, встаю утром и стараюсь сразу влиться в новый день, занять себя всем чем можно, чтоб как меньше думать о болячке. Очень надеюсь на выход в ремиссия в ближайшем будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Елена83, психотерапия может быть он лайн. С психиатром тоже можно онлайн посоветоваться. А потом у своего попросить рецепт.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:16
Сообщения: 13
Я понимаю, но пока финансово психотерапии не потяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Елена83, я думаю правильно было бы назначить эсциталопрам ну и собственно с эглонилом он хорошо пойдет!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена83, Лена, очень Вас понимаю, у меня периодами бывает такое состояние, что ни в сказке сказать, ни пером описать ((
Я напишу чуть позже, сейчас на работу надо вылетать!
А Ваша работа - это дети, это правильно, это очень тяжёлая, но очень нужная работа; вырастить человека, нормального, способного к жизни, активного ну и так. Д.
Ведь наши дети щас таким влиянием подвержены, что только глаз да глаз.!!! Проверяю каждый шаг!)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Елена83 писал(а):
Я сильно впечатлительный человек, переживаю по каждому поводу и без, не могу себя перенастроить.
Я тоже такой душевной организации, и всегда была такой. Ничего поделать с собой не могу, и не думаю, что у меня получится это как то исправить...ну, подкорректировать всегда можно, но я уже кардинально не смогу поменяться, имхо. .
Вот вчера. Притащилась с работы, 3 ночи почти не сплю, только забываюсь..ну короче , прийти и свалиться ..а тут мама с давлением, говорит, плохо, много табл выпила чтобы снизить, и стало ещё хуже. Плюс возраст...я её как увидела, так меня резко переклинило на страх, неконтролируемый , есть не могу, воды выпить не могу..сразу мысли. ..они запустили всю ВСД по полной..
Да муж с работы совсем загнанный пришёл, пожаловался на слабость, а он вообще никогда не жалуется, хотя болячек у него тоже немало, хоть и моложе меня, а тоже караул. (( ну 2 месяца без выходных..Детралекс смотрю притащил..значит вены разошлись опять, у него сильный варикоз на почве спортивного прошлого...все это оптом меня накрыло, села реветь - не ревётся...
Казалось бы...ну все это не ново, много лет уже и мама болеет, надо бы уже научиться спокойнее, философски. .
Это я других могу часами уговаривать и успокаивать, а до самой как дело доходит..и усё...хотя и книжки все, и ПТ, и КПТ.....все пройдено - переговорено миллион раз, тогда был легче, а как дело до дела доходит ((( и ппц. .
Ну из таблеток у меня только транки, да я и то прям уже смотреть не могу на них, толер уже, дозу надо повышать, а я не хочу. Надо сделать перерыв, хоть месяц их не пить...вот не пила 2 недели, а как пошли нервяки один за одним...и опять..
АД мне не пошли и пробовать их не хочу более, это только мучение и больше ничего...
Так как-то вот...
Насчёт амика. .может не производитель виноват?. Бывает, и к ним толер развивается, менять их что ли надо, не знаю..замкнутый круг..
А то, что повышает пролактин. .- эти таблы нам вообще табу ... (

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 12:16
Сообщения: 13
Я тоже пыталась обойтись без АД, но сдалась, все равно от них есть польза, они притупляют негатив, подавляют ПА, но вот не до конца,, ищу выход,. Травмируюшая ситуация никуда не делась и не денется, учусь принять её и изменить свое отношение к ней, иногда получается, а иногда накрывает. Дала себе время до нового года если ничего не поменяется, буду пробовать другой АД,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика