ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в ужасной ситуации. Пожалуйста, помогите. Мне 19 лет. Учусь на меде, перешла на 3 курс. Начну издалека. Я всегда была достаточно тревожной, переживала по-любому поводу, но при простудах или головокружениях всегда находила для себя слова утешения, что это все пройдёт на следующий день. И проходило. Где-то в 15 лет на фоне проблем в семье, в отношениях со сверстниками, а может из-за переходного возраста у меня случилась ПА. Я проснулась ночью от того, что задыхаюсь, вышла на воздух, потом удалось заснуть. Я помню все расплывчато, но, кажется, после этого начался навязчивый контроль дыхания, а так же дереализация. Я могла находиться на улице или с кем-то говорить и мне казалось: реально ли все это? Ничего я на эту тему не гуглила и все прошло само. Кажется, после этого у меня начались головокружения, мне сделали кат, и, насколько помню, поставили диагноз остеохондроз. Потом я вошла на танцы, все прошло. В целом я очень ленивый человек и впоследствии ничем, кроме учёбы, не занималась, не делала зарядку. На фоне этого в последний год обострились боли в шее,я спине, плечевом поясе, случались короткие эпизоды головокружений, которых я очень боялась. Учеба была очень тяжёлой, я много нервничала и где-то с весны начала гуглить : что делать, если хочется уйти с меда. Но как-то старалась себя успокоить, ибо уже был второй семестр. В мае у меня умерла бабушка и примерно в этот период у меня начались боли в пояснице, я не могла долго стоять, хотелось всегда сесть. Невролог прописала сирдалуд, мовалис, магне б6, дальше не помню. Потом стал надоедать комок из слюны в горле, нашли золотистый стафилококк, тоже пила лекарства, среди которых был антибиотик амоксиклав. На пятый день приема антибиотика у меня ночью случилось ужасное головокружение, я очень испугалась. Оно было необычным: картинка так быстро двигалась и возвращалась на место , что глаза не поспевали, кое-как удалось заснуть. Весь следующий день мне было так же плохо, но к вечеру все более-менее прошло. Через 2 дня, ночью, с 4 на 5 августа, я проснулась от ощущения онемения в горле и языке с правой стороны, начала дрожать. Выпила тералиджен, заснула. С тех пор это ощущение преследовало меня, правда оно перешло на левую сторону. Я так углубилась в эти ощущения, что весь мир воспринимался как в тумане. Также депрессивные настроения и страхи отмечались и до: я была в какой-то тревоге, не могла проглотить лекарство (боялась, что не сглотну), было какое-то уныние. За месяц до поездки на море я уже чувствовала, что со мной что-то случится, но старалась отвлечься. Я была в такой панике из-за ощущений после ночного приступа, что на следующий день пошла к терапевту. Она сказала, что у меня мышечно-тонический спазм, что я очень нервная, направила меня к психотерапевту, но к ней пойти не успела, так как через пару дней уезжала на море. Уехали еле как. После этого все ощущения сменяли друг друга: сразу же после посадки на поезд меня пошатывало, как продолжает и сейчас, навязчивые мысли с онемения горла перескочили на дыхание и его контроль, мне казалось, что задыхаюсь, была беспричинная тревога, вплоть до сегодняшнего дня давление в мозге, какая-то будто пульсация и толчки, именно в височной доле, подобное у меня возникало перед сном, но я останавливала это. Я стала слишком много вдыхать и у меня была тяжесть на сердце, как будто после бега, мышцы горла и даже язык ныли. Я начиталась много всего и стала бороться с этим. Затем начался новый ужас: дереализация и деперсонализация. Второе, как по мне, даже страшнее. Меня весь день сопровождает ощущение потери личности, что на следующий день я забуду себя, все кажется ненастоящим, что мир какой-то ненатуральный, что я это не я (наверное у многих бывает такое при взгляде в зеркало, а у меня уже так постоянно), что мозг так устал от борьбы и тревоги, что просто отвергает мою личность, я не чувствую себя собой, мне как будто хочется выйти из своего тела и оно вообще не мое, я не ощущаю части своего тела, будто робот, что я себе надоела, точнее моей нервной системе, будто все в мире существует, чтобы убедить меня, что все это реально, будто есть какой-то конфликт между моей личностью и нервной системой, даже при секундном отвлечении мысли, что это все правда происходит со мной? Будто это должно быть в каком-то другом времени, что я не здесь, типа того. Очень трудно объяснить, потому что паника захлёстывает.Возможная причина в том, что я думала про себя, что со мной уже все кончено, тревога, уныние, тоска, депрессивные и суицидальные мысли. Я читала, что это все-защита уставшего мозга, но мне кажется, будто мои симптомы отличаются, что это показатель какой-то болезни в голове. С позавчерашнего дня деперсонализация везде со мной. Я не понимаю, как люди живут с этим годами. Я просто очень хочу избавиться хотя бы от этого симптома. Вчера воспринимала его более адекватно, но после моего сна об учебе и прочтении статей о том, что это может быть признаком шизофрении, я испугалась и мне стало хуже. Я не могу избавиться от этого. Думала на море мне станет лучше, но нет... к психотерапевту сходить не могу, потому что сейчас не дома. Мысли о том, что и я, и моя личность, и мир реален, не помогают, просто кажется, что с ума схожу. Бывают просветления, я думаю, что это все защита психики, что нужно перестать тревожиться и все пройдёт, но потом опять эти плохие мысли, и я не могу избавиться от них даже в номере, ведь все, что я вижу, даже я сама, вызывает ощущение нереальности. Пожалуйста, помогите, ответьте, что со мной, мне правда очень страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
Так же была у невролога, она сказала, что это всд, сказала сдать анализы на щитовидку, но я успела только сделать узи, все нормально. Скажите, пожалуйста, на какие процедуры мне сходить? К психотерапевту само собой. Надо ли на мрт? Может ли все это быть из-за остеохондроза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
callme_dinalu, деперсонализация на фоне тревоги была у меня и у многих тревожников нашего форума. Ваша психика просто очень устала, жесточайший невроз. Приедете - пойдете к психиатру, от лекарств все пройдет.
На какого врача планируете учиться?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
EvvaDvoikina писал(а):
callme_dinalu, деперсонализация на фоне тревоги была у меня и у многих тревожников нашего форума. Ваша психика просто очень устала, жесточайший невроз. Приедете - пойдете к психиатру, от лекарств все пройдет.
На какого врача планируете учиться?
На врача-косметолога. То есть и у вас такое тоже было? Именно такие симптомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
callme_dinalu, деперсонализация практически у всех проявляется одинаково. Дереала у меня не было. Деперсонализация то была, то пропадала.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
EvvaDvoikina писал(а):
callme_dinalu, деперсонализация практически у всех проявляется одинаково. Дереала у меня не было. Деперсонализация то была, то пропадала.
А как вы с ней справились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
callme_dinalu, лечила шкалящую тревогу. И все ушло.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
EvvaDvoikina писал(а):
callme_dinalu, лечила шкалящую тревогу. И все ушло.
У психотерапевта ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
callme_dinalu, у психиатра. Психотерапевт мне уже не помог бы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Почитайте первое сообщение моей темы. Я была в ужасном состоянии

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
EvvaDvoikina писал(а):
Почитайте первое сообщение моей темы. Я была в ужасном состоянии
То есть мне тоже лучше к психиатру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
callme_dinalu, я бы не тратила время на психотерапию. От разговоров деперсонализация не уходит. ИИХО. Но жизнь ваша. Если вы врач, вы должны понимать, что любое заболевание тем легче вылечить, чем меньше стаж болезни.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
EvvaDvoikina, а из-за чего вообще она появилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
callme_dinalu, не знаю. Вы нам скажите. Возможно как у меня - семейная предрасположенность, потом череда стрессов, сильнейшее нервное истощение...

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
callme_dinalu, Попробуйте выпить что-нибудь успокаивающее. Любое что найдете в аптеке. Возможно это уменьшит проявление симптомов. И надо к врачу. Все что Вы описали - лечится. Так что старайтесь взять себя в руки. Повторяйте себе что все это временно, и не на всегда. И скоро пройдет. Иначе, у Вас замкнутый круг. Вы раскачиваете тревогу, которая вызывает дереал и тд. Вам надо успокоится. И не бойтесь, вы не сходите с ума! С ума сходят по другому... Здоровья, Вам! :-)

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
callme_dinalu, Я думаю вам нужно нормальное успокоительное, из ряда бензодиазепинов, и во время приема успокоительных так же начать прием антидепрессанта, работающий на тревогу и убирающий депрессию, что нибудь из СИОЗС, сертралин например, очень хороший АД, имеет наименьшее число побочных эффектов, правда если есть проблема с ЖКТ, тогда сертралин мимо, сильно раздражает ЖКТ.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
EvvaDvoikina, думаю, у меня та же причина. От учебы много стресса было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
leorik, спасибо большое за ответ , я пью афобазол, пустырник и глицин, пока мало помогает. Послезавтра пойду к психиатру, может что пропишет хорошее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
Qvent, спасибо за рекомендации, посмотрим, что пропишет психиатр. А пока буду стараться не отчаиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
callme_dinalu, по простому мозг быстро всасывает серотонин и его не остается в мозгу. АДыблокируют эти рецепторы и серотонин на месте. А транки убирают последствия плохой всасываемости серотонина. АД и транк вместе хорошо должны помогать. Потом транки можно оставить только для стрессовых ситуаций. Не тяните время идите к психиатру. И НЕ БОЙТЕСЬ ЛЕКАРСТВ, В НИХ СПАСЕНИЕ.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
Равина, пойду обязательно. Вы тоже от этого лечились, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
callme_dinalu, и от дереала тоже, но основное у меня была тревога

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:44
Сообщения: 12
Равина, я была сегодня на мрт, поставили умеренно выраженную заместительную гидроцефалию. Может ли дереал быть от этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
callme_dinalu, все может быть. Эту гидроцефалию нужно обязательно лечить. Получается должна быть связка - невролог/психиатр. Я думаю пропишут хорошие транквилизаторы как минимум.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
callme_dinalu, я не врач, поэтому не знаю, но ее надо лечить скорее всего

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
callme_dinalu, а вы не делали узи шейных сосудов - на кровоток и мрт? может ваши проблемы лежат в другой плоскости?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика