ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 20 окт 2020, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 22:46 

Люди, отзовитесь пожалуйста, кто победил эту астению? А то я уже совсем не знаю что делать? Я конечно не лежу в лежку совсем, но сил лишних совсем нет. и в голове туман...
Пытаюсь заниматься спортом, правдо это где то километр бега трусцой. Такое чувство как голова тормозит тело... бывает даже выйду если на поле в футбол немного поиграть? минут 5 и уже устал, хотя мышцы даже не забились, потом вроде как забываешься и второе дыхание открывается, увлекаюсь и еще минут 10 могу побегать очень слегка, потом уже туман в голове и ноги заплетаются, не слушаются, спотыкаюсь.. теряю концетрацию совсем...как голова отказывает.. и потом 1-2 дня лежу в отходняках, голова не соображает совсем, все как в тумане, и сил нет. Еще в течении дня как в груди все сжимается. Просто терплю пока отпустит. Отпускает, потом на второй день может с меньшей силой сжаться. В этот момент сонливости нет, просто нет сил и голова просто тормозит, словно туман в мозге и ломает всего. Словно ломки какие то... Хотя я даже не пью и не курю.

Раньше активно спортом занимался, очень любил физические нагрузки. Естественно переживаю об этом, что не трудоспособен (Пробовал устраиваться на работу, 2 - 3 дня и я апатичный, дохлый овощь). Хоть и есть смирение какое то... но порой едешь например в машине с братом и мамой после отдыха на природе, а в голове мысль - как же хорошо снова быть с силами, устроиться на работу, быть при деле, хорошо соображать и вести активную жизнь, быть куда то в пути. Уж очень сильно мне не хватает той активной жизни и общения с людьми.. Все сожмется внутри, и весь как на иголках, раздражительность и злость... Тяжело расслабится.. порой даже стучу кулаками в дверь, чтобы эту злость, как то из себя вынести...Знаю дурак......
А из за этого состояния я очень часто один.. Хоть и плюю порой на все, даже на отсутствие сил и иду играть в футбол от одиночества этого... но заканчивается это отходняками на 1-2 дня.

Порой даже мысль сесть на транквилизаторы, чтобы быть спокоен как удав... и силы придут...
Но это думаю года так на 3 или 4, пока снова не забегаю, да на работу не выйду, жизнь свою не налажу... но пока я в полной жопе, уж простите за выражения....Знаю нытье тут врятли приветствуется, да и не хочется, но порой мысли такие, что а зачем я живу вообще? хоть я нахожу плюсы и в том, что имею, в виде сериалов и еды, как бы это не звучало...радуюсь маленькому племяше когда вижу как он играется. Но все таки хочется активную жизнь вести, а не полу овощем......
Отзовитесь пожалуйста, кто смог! преодолел! Кто снова вернулся к активной жизни?

Последний раз редактировалось Kopeninho 08 июл 2019, 23:42, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 22:55 

Kopeninho, я смогла, преодолела уже один раз, сейчас по-тихоньку второй раз восстанавливаюсь :-)
У меня это от депрессии, сил нет - аж одышка, еле заставляла себя пройти пару километров! И это я, кто спокойно 10-12км в лень проходит обычно!!! Кто бегала как коняка, спортзал три раза в неделю, бег, длительные пешие прогулки!
А вот поди ж ты, после первых родов как силы все вытянули, в голове такой же туман! И после вторых то же самое, сил НЕТ, ни физических, ни моральных, еле шевелюсь, ничего не хочу, башка не соображает.
Но сейчас потихоньку возвращаюсь к жизни, завтра побегу на очередную пробежку 3км)) бегаю через день! Потом планирую возобновить занятия йогой, а также иногда с мужем играем в теннис))
Восстановление- это таб-лет-ки, в первую очередь. Бережное отношение к себе. При том, что я обожаю спорт, я намерено перестала заниматься, только старалась больше ходить и утро зарядка- чтоб восстановиться. Сон, обязательно часик днем поспать, правда спать смогла только после того,как таблы стала пить.
Идите к психиатру, в общем, и скорее возвращайтесь к жизни!! Обязательно еще выжмете соточку в спортзале и пробежите свои 5 км)))

Финлепсин 100мг

История Дашутки

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 23:11 

Дашута писал(а):
Kopeninho, я смогла, преодолела уже один раз, сейчас по-тихоньку второй раз восстанавливаюсь :-)
У меня это от депрессии, сил нет - аж одышка, еле заставляла себя пройти пару километров! И это я, кто спокойно 10-12км в лень проходит обычно!!! Кто бегала как коняка, спортзал три раза в неделю, бег, длительные пешие прогулки!
А вот поди ж ты, после первых родов как силы все вытянули, в голове такой же туман! И после вторых то же самое, сил НЕТ, ни физических, ни моральных, еле шевелюсь, ничего не хочу, башка не соображает.
Но сейчас потихоньку возвращаюсь к жизни, завтра побегу на очередную пробежку 3км)) бегаю через день! Потом планирую возобновить занятия йогой, а также иногда с мужем играем в теннис))
Восстановление- это таб-лет-ки, в первую очередь. Бережное отношение к себе. При том, что я обожаю спорт, я намерено перестала заниматься, только старалась больше ходить и утро зарядка- чтоб восстановиться. Сон, обязательно часик днем поспать, правда спать смогла только после того,как таблы стала пить.
Идите к психиатру, в общем, и скорее возвращайтесь к жизни!! Обязательно еще выжмете соточку в спортзале и пробежите свои 5 км)))

Как же я Вам завидую, вот правда - 3 км пробежка и еще и теннис, блин как это классно! Скажите, а что за препараты Вы принимаете или принимали?

У психиатра был, он мне сказал что у меня скрытая форма шизофрении... и выписал рисполепт... но я его не принимал.... ну уж точно не шизофрения у меня, ничего мне не мерещится и не кажется... Был у психолога, он причину все в детстве искал, на этом и закончили.. детство было у меня хорошее, без сильных потрясений..

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 12:09 
Забанен(а)

Kopeninho писал(а):
Люди, отзовитесь пожалуйста, кто победил эту астению? А то я уже совсем не знаю что делать? Я конечно не лежу в лежку совсем, но сил лишних совсем нет. и в голове туман...
Может прозвучит бредово, но мне в плане сил ОЧЕНЬ помогает Пиридоксин Верофарм 10 мг... Это витамин Б6... казалось бы что может витамин? Но я говорю за себя - я реально чувствую эффект... правда почему то часов через 6... :scratch:

Минусы: если пить чаще раза в неделю, то меня он делает раздражительным, озлобленным, повышает внутреннюю напряжённость... поэтому пью раз в неделю, не чаще... но мне и особо потребности то нет сейчас...

В общем может показаться что это хрень, но вы попробуйте... стоит не дорого, побочек нет...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:05 
Супермодератор

Добрый день!
Все описанные симптомы - мои.
Я сейчас поняла, что я загнула, что у меня 70% ремиссия. Если 50% и то хорошо.
Ищите другого психиатра обязательно, поинтересуйтесь по отзывам, который наиболее грамотный в вашей местности.
Почитайте про Венлафаксин, он поднимает людей с такими симптомами. Я сейчас увеличила его дозу, надо пару месяцев реакции подождать.
Детство тут ни при чём, имхо.
Тип нервной системы + переутомление, стрессы. Была ли у Вас работа на износ? Стрессы сильные?
И ни в коем случае не пытаться сейчас ставить спортивные рекорды, только будете ещё больше истощать запасы нейромедиаторов. Зарядка, бег - только до состояния УДОВОЛЬСТВИЯ. Больше, на преодоление - сейчас нельзя.
И пожалуй на преодоление вообще Вам нельзя, просто после успешного лечения Вам будут в удовольствие бОльшие нагрузки.

нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлафаксин 150 Сейзар 100 Миртазапин 7,5

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:21 
Супермодератор

Про финлепсин и трилептал при моей астении:
Снимается излишняя возбужденность нейронов, как следствие уменьшается расход нейромедиаторов. Особенно при стрессах или переутомлении, когда НС "раскрутилась", и не может остановиться. Тогда увеличиваю дозу по ощущениям.
Это уменьшает истощение НС и астению.

Но большие дозы наоборот вызывают депрессию и неприятные ощущения в груди, т.к. нейромедиаторов совсем мало выделяется в синаптическую щель. Поэтому оптимальную дозу нужно подбирать индивидуально, медленно наращивая. Как стало депрессивить - снизить на предыдущую дозу. Реакция на финлепсин и трилепатл у меня и ещё одной форумчанки одинаковая.

Единственное отличие у меня - от трилептала чувствуется прижатость дыхания, у меня ЦУП дыхательный очень слабый.

нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:44 

Дофамин, да нет, почему бредово, витамины это жизненно важные микроэлементы. Тем более витамины группы B очень полезны для нервной проводимости и еще очень много-много чего. Сам порой пропиваю хорошие витаминные комплексы (группы B) на месяц другой, но ситуации увы это не решает. Но я пью, полезно ведь)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:52 
Забанен(а)

Kopeninho писал(а):
Дофамин, да нет, почему бредово, витамины это жизненно важные микроэлементы. Тем более витамины группы B очень полезны для нервной проводимости и еще очень много-много чего. Сам порой пропиваю хорошие витаминные комплексы (группы B) на месяц другой, но ситуации увы это не решает. Но я пью, полезно ведь)

Именно поэтому я упомянул конкретного производителя и конкретную дозировку...

Пил Нейробион... казалось бы, там и Б1 и Б6 и Б12... и всё в овердозах... но эффект был совершенно другим... поэтому его бы я и упоминать не стал в качестве рекомендую...

Да, может конечно это похоже на рекламу, но я говорю только за то что есть... именно этого производителя (Верофарм) именно в этой дозировке (10 мг) на меня влияет именно так... но может это только на меня...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:10 

Пальма писал(а):
Была ли у Вас работа на износ? Стрессы сильные?
2015 год, лето переболел вирусом эпштейн-барр (где-то 80-90 процентов населения им переболели и даже не знают, обычно это в детстве). Но есть кто им тяжело переболевает, так вот один из них я. А там еще сдача диплома, ну а врачи лечили вирус антибиотиками. Ну, Вы понимаете да.... Вирус-Антибиотиками....... :facepalm: даже никто к инфекционисту не направил, чтобы диагностировать. Пока я сам не пошел к иммунологу уже полу овощем и он диагностировал.

Вообщем вирусом я давно уже не болею, даже в инфекционной больнице в москве лежал, и меня всего обследовали на наличие вирусов, показало что осталось в памяти иммунитета.

Но вот астения эта не прошла. Даже как то не верится, такой активный образ жизни вел, домой только спать приходил, а тут астения или как это еще можно назвать... лень - ну не знаюююю. Вроде и выхожу позаниматься немного...

Пальма писал(а):
Венлафаксин
Для меня если честно остается загадкой, как антидепрессанты могут дать силы... тогда бы у спортсменов это было одним из допингов...) добавил нейромедиаторов в мозг, выносливости больше, силы больше - улучшил результат. Ну правдо, есть люди кто допустим в лежку лежал, потом выпил антидепрессант, и на глазах оживать начал? давай по 2-10 км бегать активно...

я пил антидепрессанты, феварин год, и паксил 4 месяца, на феварине стал высыпаться, на паксиле набрал вес))
Щас ничего не пью, ибо сил они как таковых не дают, ну по крайней мере я не могу выйти, пробежать минут так 30, а потом еще ходить бодрый как раньше)

Последний раз редактировалось Kopeninho 09 июл 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:18 

Дофамин, действительно, дозировки высокие, ну попробую, почему нет.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:21 
Забанен(а)

Kopeninho писал(а):
Дофамин, действительно, дозировки высокие, ну попробую, почему нет.
Хуже не будет и стоит копейки...
И отчего я так "настаиваю"...
мне просто интересно - на других он также действует или нет...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:27 

Дофамин, у вас может впринципе недостаток витаминов группы В, вот поэтому и такое дейтствие...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:30 
Забанен(а)

Kopeninho писал(а):
Дофамин, у вас может впринципе недостаток витаминов группы В, вот поэтому и такое дейтствие...
Ну может быть, особенно с моим то питанием...
Но тогда спрашивается чего у меня такого не было на Нейробионе?
А там витамина Б (причём 3 видов) куда больше в мг....

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:33 
Супермодератор

Kopeninho писал(а):
Для меня если честно остается загадкой, как антидепрессанты могут дать силы...

Нашими движениями управляют электрические импульсы, идущие из мозга. А в самом мозге между нейронами импульсы передаются с помощью нейромедиаторов - дофамин, норадреналин. Когда запас нейромедиаторов истощается, импульсы передаются слабо, вот ничего и не двигается. И голова плохо работает, и память.

Kopeninho писал(а):
Ну правдо, есть люди кто допустим в лежку лежал, потом выпил антидепрессант, и на глазах оживать начал? давай по 2-10 км бегать активно...

Я в лёжку лежала полтора года. Нет, бегать не могу. Но хотя бы работала 2/2.
Жизнь преподносит сюрпризы. Иногда неприятные. Теперь Вам это надо принять как данность. Болезнь нарушила правильную работу мозга, остались последствия. Возможно, Вам будет достаточно какого-то курса лечения. Это может быть полгода, потом на поддерживающей дозе сколько-то. Может быть год, может быть два. Мозги у всех разные.

Дофамин, ты чего шифруешься? Как будто тебя никто не узнает :jokingly:

нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:36 
Забанен(а)

Пальма писал(а):

А кто сказал что я шифруюсь? :45n:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:38 
Супермодератор

Дофамин писал(а):
Пальма писал(а):

Рада тебя видеть :-)

нажмите, чтобы увидеть

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:39 
Забанен(а)

Пальма писал(а):
Дофамин писал(а):
Пальма писал(а):

Рада тебя видеть :-)
Взаимно :blush:

PS Kopeninho, пардоньте что мы тут у вас флудим...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:57 

Дофамин, да не страшно, лежу вот думаю, что делать, к какому психотерапевту обратится... или психиатру, к кому лучше пока не знаю...

Часовой пояс: UTC + 3 часа