ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh, мне сегодня в моники шею понажимали, я аж взныл от неожиданности... :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:23
Сообщения: 24
Автор, вы как?
Есть улучшения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ребята, всем привет!
Я вернулась с отпуска, отписываюсь по самочувствию.

Азафен пока на сотке, берроку еще пью, семакс совсем не поняла, но капаю. Пока плавала, плечи расслаблялись, монотонное головокружение было практически незаметным, однако приступы с усилением никуда не делись. Теперь четко могу сказать, что плыву если долго иду прямо и держу голову, при поворотах головы с задержкой. После пробуждения пик хренового самочувствия, чтобы почувствовать себя человеком нужно расхаживаться минут 20-30.
Так же заметила фишку, у меня купальник на завязках, если сделать чутка тугое обвитие, то еду со страшной силой.

Тревоги как таковой нет, начинаю паниковать только в момент усиления. Настроение неплохое)

Зрение падает при усилении головокружения, точнее даже не падает, а мылить начинает сильнее. После воды прощупывала трапецию, которая обычно аки камень, по итогу там непонятный ком с правой стороны и под этим комом адски больнючая натянутая мышца или хз что это :D При нажатии отстреливает в середину шеи. С левой стороны примерно такая же ситуация, только кома нет.

26 пойду к мануалу-неврологу, он там какой-то спец по мышцам. Если ничего дельного не скажет, придется госпитализироваться. Такие вот дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Завтра к мануалу не попаду, т.к заболела х)
Перенесла на 8 число.
Мне тут знакомые рекомендовали присмотреться к миопрессуре, мб кто-то пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Astarosh писал(а):
Завтра к мануалу не попаду, т.к заболела х)
Перенесла на 8 число.
Мне тут знакомые рекомендовали присмотреться к миопрессуре, мб кто-то пробовал?
нужно найти еще такого специалиста, который умеет применять эту миопрессуру

ИМХО, я бы на Вашем месте попробовала бы СИОЗС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
После пробуждения пик хренового самочувствия, чтобы почувствовать себя человеком нужно расхаживаться минут 20-30.
У меня в целом также...
Сирдалуд больше не применяла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Primavera писал(а):
нужно найти еще такого специалиста, который умеет применять эту миопрессуру
Спец есть, но мне до него на самолете придется лететь :-D Есть его ученик в СПБ, но шея это не попа, тут надо осторожнее...

Primavera писал(а):
ИМХО, я бы на Вашем месте попробовала бы СИОЗС
Тогда психа менять придется, моя включила рога и послала в далекое эротическое, мол от азафена настроение пришло в норму? пришло, тревога есть? нет. СИОЗС она мне наверное выпишет только в 1 случае, если я госпитализируюсь и все ее усилия по снятию спазма не принесут никакого результата, но мне очень не хочется быть подопытным кроликом, ибо она реально не знает что со мной.

И я не первая такая, вон моя знакомая с такой же хренью мается уже 2 года, практически по одним врачам ходим. Так же есть спазм, но другой мышцы. Кололи ботокс, вроде не помог, далее был консилиум с неврологом и каким-то супер-пупер психиатром. Псих поставил ипохондрический невроз и был удивлен вообще симптоматикой, потому что она не классическая. Там уже препараты пошли такие, что ого-го, галоперидол и рисперидон. Тревога ушла, а головокружение - нет :mad:

Мой псих тоже предлагал ей госпитализацию, но она отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
У меня в целом также...
Сирдалуд больше не применяла?
Неа, я вот пропила сколько прошлый мануал назначил и все, ждала сегодняшнего назначения, но свалилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ребята, вчера была немножко шокирована)

Серфила по пабликам со всякими услугами, наткнулась на знакомую аватарку девушки, (мучилась с головокружениями, а я тогда в паблике писала что мой врач вполне себе норм) решила ей написать, спросить что да как у нее.
В итоге мой врач вылечил ей головокружение за месяц, а я была практически послана, шо за жизнь! :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дополняю свою ветку.

Выцепила у знакомых остеопата-массажиста. Массировал меня сегодня почти 2 часа, затылок перестал казаться таким тяжелым. И лол, С3 как-то криво стоит, он на него ткнул и я начала падать в обморок, сказал что рядом сосуд задевает или что-то такое. Не надеюсь на излечение, но планирую сходить к нему на курс. В пн поеду вправлять шею и опять делать массаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Вправил позвонок, массаж сделал. Далее сказал странную вещь. Мол, гипертонус шеи создаю себе я сама, ибо практически 95% времени нахожусь в состоянии "готова к бою ес что". Осознала это только когда лежала на полу, он со мной говорил, а когда я отвечала у меня автоматически все мышцы от шеи от середины спины уходили в напряг.
Сказал пока не научусь контролировать это состояние, так и буду кружиться. Грустно и странно это осознавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Astarosh писал(а):
Вправил позвонок, массаж сделал. Далее сказал странную вещь. Мол, гипертонус шеи создаю себе я сама, ибо практически 95% времени нахожусь в состоянии "готова к бою ес что". Осознала это только когда лежала на полу, он со мной говорил, а когда я отвечала у меня автоматически все мышцы от шеи от середины спины уходили в напряг.
Сказал пока не научусь контролировать это состояние, так и буду кружиться. Грустно и странно это осознавать.
он прав, и ничего нового и не сказал. Я такая же, только у меня голова болит, прыгает все перед глазами, хожу шатаюсь и тд и тп. Да тут пол форума таких. Это тревога дает все эти симптомы. У Вас головокружение, у кого-то ХГБН, вот Владимир у Вас пишет . У меня своя ХГБН и все напряжено. Я Вам сразу скажу - массаж да, расслабляет частично, но зажатость остается. И никуда ее не убрать. Выход - АД.
Поэтому Вам тут и писали, что Азафен не тот АД. Нужен либо специальный для этого АД амитриптилин, но его чего-то не очень как-то жалуют, хотя он прям показан для этого, либо СИОЗС. Пробовать и смотреть. Мне слава богу помогло. И Вам поможет. :-) Просто лечиться нужно правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Primavera, полностью согласна!

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Primavera писал(а):
он прав, и ничего нового и не сказал. Я такая же, только у меня голова болит, прыгает все перед глазами, хожу шатаюсь и тд и тп. Да тут пол форума таких. Это тревога дает все эти симптомы. У Вас головокружение, у кого-то ХГБН, вот Владимир у Вас пишет . У меня своя ХГБН и все напряжено. Я Вам сразу скажу - массаж да, расслабляет частично, но зажатость остается. И никуда ее не убрать. Выход - АД.
Поэтому Вам тут и писали, что Азафен не тот АД. Нужен либо специальный для этого АД амитриптилин, но его чего-то не очень как-то жалуют, хотя он прям показан для этого, либо СИОЗС. Пробовать и смотреть. Мне слава богу помогло. И Вам поможет. Просто лечиться нужно правильно.

Спасибо что заглядываете в мою тему! :rose:
Амитриптилин к сожалению мне как-то не очень зашел. Я еще пару раз к нему схожу, уж больно хорошо он комки на шее разминает и почапаю к другому психу за СИОЗС, с азафена начала уже сходить. Кстати, вы же из Спб? Можете посоветовать врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Astarosh писал(а):
Далее сказал странную вещь. Мол, гипертонус шеи создаю себе я сама
Не такая уж и странная это вещь. У меня до лечения были постоянные проблемы с шеей, зажатость мышц, протрузия, отсюда головокружения, головные боли, боли в шее с обострениями. Начала лечение у психиатра и стало сильно легче.
В одном только остеопат ошибся - Ваша тревожность не зависит от Вашего желания.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Margaritka писал(а):
Astarosh писал(а):
Далее сказал странную вещь. Мол, гипертонус шеи создаю себе я сама
Не такая уж и странная это вещь. У меня до лечения были постоянные проблемы с шеей, зажатость мышц, протрузия, отсюда головокружения, головные боли, боли в шее с обострениями. Начала лечение у психиатра и стало сильно легче.
В одном только остеопат ошибся - Ваша тревожность не зависит от Вашего желания.

Я как-то не осознавала раньше что я практически постоянно напряжена, даже когда разговариваю или просто сижу дома, где по-идее мне должно быть комфортно. И не ясно почему грандаксин, адаптол по факту не работали с тревогой, так же как и азафен, я его вообще не чувствую :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Astarosh писал(а):
грандаксин, адаптол
Очень слабые вещи, не для сильных тревожников.
Astarosh писал(а):
азафен
Не знаю, как он по тревоге работает( Возможно, тревога Ваша довольно сильная.

Мне целую схему назначали из нескольких препаратов. И то пробивается бывает.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
у кого-то ХГБН, вот Владимир у Вас пишет . У меня своя ХГБН и все напряжено.
Да уж. В моники просил ботулотоксин, а им пофигу, выписали фуфломицинов только... До этого почти каждый день на прегабалине сидел, с месяц наверное. И более или менее нормально. Потом притормозил, т.к. неизвестная по прегабалину ситуация. Его в Москве нормальных дозировок нет... В итоге, бывает как сейчас, например. Прегабалина недостаточно, и чтобы не тянуть с большей дозой, выпил трамадол... Он хоть быстро действует. Напряжение шейных мышц постоянное, горячим душем или ванной чуть расслабляет.
Astarosh писал(а):
И не ясно почему грандаксин, адаптол по факту не работали с тревогой, так же как и азафен, я его вообще не чувствую
Astarosh писал(а):
Амитриптилин к сожалению мне как-то не очень зашел. Я еще пару раз к нему схожу, уж больно хорошо он комки на шее разминает и почапаю к другому психу за СИОЗС
Грандаксин ерунда. Амитриптилин не советую. Из сиозс, пароксетин наверное. Если пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
vladimir88 писал(а):
Из сиозс, пароксетин наверное
Как раз с него и начинали в моём случае.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:26
Сообщения: 75
Пол: Мужской
Про пароксетин я так скажу. Мне до этого венлафаксин назначали, а как-то попал после неудачного (неудачного - мягко сказано) назначения трифтазина в больничку на месяц. Там по понятным причинам перевели на пароксетин. Но там-то все нормально было. И еще 2 месяца по выходу нормально было, а рецептов на венлафаксин-то нет. Ну так-то оно так у меня итак когда я в больничку залетел уже самый выход на ремиссию был, потому и было нормальное позитивное настроение в больнице (насколько оно в 4 стенах еще и без гаджетов может быть). Только вот болячка моя хроническая, и ремиссия у меня все равно что ремиссия при раке — без препарата жахнет рано или поздно. Ну и жахнуло. Рано. В марте .
Так вот про пароксетин. Никакого эффекта на нем не чувствуется позитивного. И помнится, было такое исследование. где положительный эффект пароксетина опровергли и приравняли его к плацебо, по моему кокрейны это сделали. А вот по венлфаксину например результат очень четкий, ярко выраженный. И по официальным исследованиям, и по наблюдениям оригинальным. Да и эффективность СИОЗС имхо хорошо чувствуется самим организмом по высокой дозе и передозировке (для венлафаксина это 375 и выше) (специфическое ощущение в мышцах, вроде как ватные, как после тренировки, и другие специфические серотониновые побочки появляются). А при первом знакомстве с препаратом такое появляется и в нормальной дозе. А если такого не наблюдается? Подозрительно.
Короче это мое и только мое имхо, что пароксетин - фуфло. Сертралин и венлафаксин, вот это да (первый я правда не пробовал и нужды не испытываю, так что не по себе сужу). За флуоксетин говорить вообще не буду.

PS Недавно тоже, вот эта фигня с головными болями началась. Пока что приступы списал на синдром позвоночной артерии, который мне скорее всего придется после обследования оперирировать (в эффективность консервативного лечения не верю, маму так вот полечили от проблем с позвоночником, УВТ, миорелаксанты, массаж, мануальная, красота, потом через 2 месяца опять все как было, тот же преходящий паралич ноги и прочие прелести связки "спондило-"). Первый раз внезапно как прошило, будто длинным раскаленным шилом в лобно-височный переход справа вошли. С разу вынули. Где-то минут 15 эта экзекуция продолжалась, яркие симптомы мигрени, но боль была именно такая вот шилообразная и всего несколько раз во время приступа. Потом уже испугался, когда второй раз через месяц (неделю назад т.е.) началось. То ли это ГБН, то ли кластерная... Но что-то необычное и пугающее, а главное по боли сравнимо с панкреатитом, это когда тебе лепят пластырь с наркотиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
В среду сгоняла с этим врачом на большой теннис, кружить стало сильно только под конец тренировки, хотя все происходило в очень комфортной обстановке. Вчера гуляла с другом часов 5-6, первый час кружило неприятно, особенно в метро, потом как-то расходилась и стало нормально. Ком справа практически рассосался после массажа, по утрам шея скрипит процентов на 5, шум в ушах уменьшился при засыпании и после выхода из ванной.
Сейчас стараюсь контролировать напряжение, если чувствую что плечи ползут вверх, пытаюсь расслабиться, пока плохо получается, но хоть как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Давно не писала в своей ветке.

Нашла через знакомых вроде как адекватного психа, моя знакомая с такой же симптоматикой проходит у него лечение ( я вроде писала что она перепробовала многие ад и транки, на тревогу повлиял только галоперидол и клон, но головокружение так и не ушло), он отправил ее к неврологу, мол отклонение неврологическое все равно есть, через неделю поедет она, если все норм, поеду и я. Не поможет - пойду к психу.

А так, разогнала азафен до 150, ничего он мне не поменял, только волосы посыпались, я снизила до 50 и пока сижу. За месяц ходила гулять с незнакомым человеком, все тож самое, хоть и нервничала вроде как сильнее, но головокружение такое же, ходила в рестики и по магазинам, если шея мягкая - живем, шея твердеет - досвидос.

После остеопата тяжесть в голове ушла на неделю-полторы, ком почти рассосался, но сейчас опять шайба появилась. Опять просыпаюсь оглушенная.
Ферритин грохнулся до 16, с высоченным пролактином так и не разобралась.
:24p:

Всем сердцем не хочу заходить на новый ад, ибо кроме головокружения и этого спазма нет проблем, при приеме таблеток чувствую что что-то не то.
Я бы еще раз попробовала миорелаксанты и проколоть с bшками. Посмотрю что скажет невролог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 13:19
Сообщения: 2
Здравствуйте! Почитала вашу историю и нашла описание того же, что было у меня. Головокружение началось 9 лет назад, потом присоединились проблемы с шеей, ПА и Гэрб. Никогда не верила, что это нервное, хотя врачи меня в этом убеждали, дигнозов было много, лечение не помогало. Потом ПА практически прошли, т. к. я на них забила. Осталось то, с чего всё началось - головокружение. Оно было всегда, целый день то больше, то меньше, увеличивалось при движении. Ощущение миксера в голове на низкой скорости, шатание и не устойчивость. Часто сопровождалось всё какой-то необъяснимой сонливостью. Читала про ДППГ, но мои симптомы сильно отличались. Ходила к отоневрологу, пробы ничего не показали. В течение двух лет было небольшое облегчение, потом опять. В общем, последний год кружило-кружило, пока не смогла встать с кровати. Вызвала скорую, поставили Синдром позвоночной артерии и отправили к неврологу. Та направила на вестибулометрию. Это исследование и показало ДППГ. Причём с двух сторон. Врач-отоневролог показала и объяснила мне всё на компьютере. Впервые мой диагноз обоснован наглядно на обследовании. Вчера было проведено лечение, голова кружится минимально и стала ясной. Сегодня опять на приём, но мне сразу врач сказала, что случай запущенный и нужно два-три раза. И ещё про спину и ноги (меня это тоже всё беспокоило) - при головокружении организм пытается удержать равновесие, отсюда напряг. Извините, что много слов, может всё-таки кому-то эта информация поможет, т. к. при ДППГ может быть и неклассическая картина. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tanya2019 писал(а):
Та направила на вестибулометрию. Это исследование и показало ДППГ. Причём с двух сторон.

Вестибулометрия это когда в ухо воду наливают и крутят на стуле? Мне воду не лили и на стуле не крутили, но пускали горячий воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Опять дополняю свою ветку.
Моя знакомая сходила к неврологу, ничего нового он не сказал. Мы с ней наткнулись на статью, где для лечения ПППГ применяли буспирон, причем довольно успешно. Псих ей его выписал, будем смотреть реакцию.

Я же сходила к неврологу по омс, выписал баклосан, долобене мазь и физио на шею. Буду тут отписываться по результатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сделали мне сегодня смт, все говорили что процедура приятная, ога.
Было больно, я аж удивилась :с Будто бы иголкой тыкают в нерв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 13:19
Сообщения: 2
Вестибулометрия (видеонистагмография) – современный метод исследования вестибулярного аппарата, основанный на регистрации движения глазных яблок с помощью видеокамер при выполнении ряда тестов. Используется для диагностики головокружений, связанных с патологией центральной нервной системы и внутреннего уха.

Как проводится вестибулометрия:

Пациенту на голову надевается легкая пластиковая маска со встроенными видеокамерами, которые фиксируют движения глаз при проведении тестов и передают данные на компьютер, затем с помощью специальной программы осуществляется обработка полученных параметров. Тесты включают разные виды слежения за мишенью на проекционном экране, определенные повороты головы и туловища, стимуляцию барабанной перепонки с двух сторон поочередно холодным и горячим воздухом, при необходимости – вращение на кресле. Дополнительно исследуются походка, координация движений.
Только мне воздух в уши не пускали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дополняю тему.

Сходила 5 раз на смт, баклосан не поняла. Пью по 10 мг на ночь, мышцы не особо горят желанием расслабляться, но тяжесть в затылке уменьшилась. В день стараюсь ходить минимум по 5 км, не могу сказать что прям кружусь, но фоном все же симптоматика присутствует. Сижу так же на 50 мг азафена. После праздников пойду еще раз к неврологу, постараюсь выбить рецепт на СИОЗС дабы не кормить психа с приемом в 5к, ну и мб он еще что-то предложит.

Физио далось тяжко и неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
И вновь дополняю свою ветку.

Пропила курс баклосана и отменила все таблетки, включая азафен. Ухудшения никакого не наблюдаю. Невролог на приеме сказала что не знает что со мной делать и выписала направление на консультацию в клинику неврозов.

От моей знакомой, которую вел достаточно хороший психиатр в итоге отказался. Никакой микс таблеток головокружение не убрал.

Я нашла миопрессурщика в СПБ, съездила к нему на прием. Трапеция, подзатылочные мышцы, все это ужасно напряжено, стянуто и куча триггерных точек. Сделал тест драйв с банками, через 1 проход трапеция уже синяком покрылась, как объяснил мне он, и мой знакомый массажист, там значит очень проблемная зона. Пыталась размять мышцу сама, но слишком уж больно.
Купила ролик, буду заниматься дома и ходить к нему.

Что бы не говорили, но в моем случае, видимо, одними таблетками головокружение не убрать, придется долго и упорно работать с мышцами и смотреть на сдвиги...

Если будут улучшения я обязательно отпишусь в теме, авось избавлюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tanya2019 писал(а):
Вчера было проведено лечение, голова кружится минимально и стала ясной. Сегодня опять на приём, но мне сразу врач сказала, что случай запущенный и нужно два-три раза.
Скажи пож., какое лечение было проведено? У меня один в один с головой.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Невролог на приеме сказала что не знает что со мной делать и выписала направление на консультацию в клинику неврозов.
прям как мне когда то, тока и в неврозах не больно помогли, но все же чуток получшело

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
на смт
эт чо? пропустил я чота...
Astarosh писал(а):
Если будут улучшения я обязательно отпишусь в теме, авось избавлюсь...
ждем-с, я уж точно. :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Tanya2019 писал(а):
Вчера было проведено лечение, голова кружится минимально и стала ясной. Сегодня опять на приём, но мне сразу врач сказала, что случай запущенный и нужно два-три раза.
Скажи пож., какое лечение было проведено? У меня один в один с головой.


Предположу что лечат маневрами, я читала что при сложных ДППГ нужно проводить их несколько раз. Но лично мне, вроде бы, делали вестибулометрию, отклонений критичных не нашли. Тут либо халатный отоневролог попался, либо рил не ДППГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Astarosh писал(а):
Невролог на приеме сказала что не знает что со мной делать и выписала направление на консультацию в клинику неврозов.
прям как мне когда то, тока и в неврозах не больно помогли, но все же чуток получшело

Я в какой-то степени ожидала направления, только ее почему-то не смутила информация о том, что я уже лечилась у 2 психиатров платно и не очень успешно. Сомневаюсь что по омс сидят более заинтересованные специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Astarosh писал(а):
на смт
эт чо? пропустил я чота...

Миоэлектростимуляция, токами легонько шарахает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мне уже просто смешно, если честно. Назначают препараты чисто наобум. Если брать историю моей знакомой то это бесконечный список, СИОЗС, галоперидол, рисперидон, буспирон, ламотриджин, клоназепам и т.д и т.п.
Я не пошла к 3 психу только из-за того, что ждала динамику ее лечения, она оказалось никакой. Псих под конец предложил только гипноз, лол.

Неврологи открещиваются, психиатры тоже. Тут остается только на мышцы грешить или окончательно мириться с вертолетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Astarosh писал(а):
Мне уже просто смешно, если честно. Назначают препараты чисто наобум. Если брать историю моей знакомой то это бесконечный список, СИОЗС, галоперидол, рисперидон, буспирон, ламотриджин, клоназепам и т.д и т.п.
Я не пошла к 3 психу только из-за того, что ждала динамику ее лечения, она оказалось никакой. Псих под конец предложил только гипноз, лол.

Неврологи открещиваются, психиатры тоже. Тут остается только на мышцы грешить или окончательно мириться с вертолетами.
А что за болезнь такая у Вашей знакомой что ей галоперидол и рисперидон выписывали?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tsar писал(а):
А что за болезнь такая у Вашей знакомой что ей галоперидол и рисперидон выписывали?

Да в целом такая же история как у меня. Кружится голова, но у нее еще тревожность присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Опять дополняю ветку.

За месяц ситуация изменилась в худшую сторону у меня и в лучшую сторону у моей знакомой.
Короче говоря, сегодня я сдалась психу и вышла с диагнозом гтр. Хочу у вас попросить совета.
Он мне назначил фен в таблетках + селектру, и ради эксперимента, предложил сделать 1 капельницу феназепама и посмотреть что будет по симптоматике. Стоит ли вообще пробовать? Боюсь, честно говоря.

У знакомой практически ушла шаткость, но осталась неясная голова. Шаткость убрал димедрол.
На этом пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Astarosh писал(а):
Опять дополняю ветку.

За месяц ситуация изменилась в худшую сторону у меня и в лучшую сторону у моей знакомой.
Короче говоря, сегодня я сдалась психу и вышла с диагнозом гтр. Хочу у вас попросить совета.
Он мне назначил фен в таблетках + селектру, и ради эксперимента, предложил сделать 1 капельницу феназепама и посмотреть что будет по симптоматике. Стоит ли вообще пробовать? Боюсь, честно говоря.

У знакомой практически ушла шаткость, но осталась неясная голова. Шаткость убрал димедрол.
На этом пока все.
Стоит! Назначение нормальное, ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
ради эксперимента, предложил сделать 1 капельницу феназепама и посмотреть что будет по симптоматике.
сделай, конечно, это он в ГТР хочет удостовериться. Если ГТР, то после капельницы будет хорошо и по идее, тебя потянет на движуху хорошую, а не в сон (ну, типа диазепамового теста).
Astarosh писал(а):
Боюсь, честно говоря.
бояться здесь нечего :16p:
Astarosh писал(а):
Шаткость убрал димедрол.
я чота не въезжаю, как он мог ей убрать шаткость? пила на ночь? сейчас не пьет и шаткости нет? напиши, пож., а то с этой шаткостью замучился. :grustno:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
А бетагистин не помогает? сульпирид малые дозировки. Бетагистин трогает сразу 3 вида Н-рецепторов. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
FRESHI SHI писал(а):
А бетагистин не помогает?

Увы, нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon писал(а):
я чота не въезжаю, как он мог ей убрать шаткость? пила на ночь? сейчас не пьет и шаткости нет? напиши, пож., а то с этой шаткостью замучился.

Я ее приглашу сейчас в свою ветку, надеюсь она отпишется и объяснит все, т.к я в этом плохо разбираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:40
Сообщения: 3
В кратце история выглядит так. 3 г назад меня начало заносить в правую сторону, после многочисленных неврологов, лор поставил мне правостороннюю вестибулопатию, проблему с внутренним ухом. Временно помогло бетасерк в лошадиной дозе+танакан+мексидол,этого хватило на месяца 3. Далее стало ещё хуже, помимо что тянуло вправо, добавилась муть в голове, волны в голове, падение зрения, стоять я могла с трудом,меня качало заносило вправо. После очередного лора, мне помог преднизолон от неустойчивости вправую сторону. Но на этом все не закончилось, голова была набита ватой, шатало хаотично, зрение минус и никто ничем не мог помочь. Плюс шатания усилились приступами когда я только могла сидеть или лежать. Это неустойчивость, шатание, раскачивания в разные стороны. Пошёл 10 невролог который выписал ламотриджин в дозе 50 мг, лам убрал приступы, но общее состояние оставляло желать лучшего, шатать продолжало, но без приступов усилений, волны в голове остались. Далее нашёлся психиатр который после беседы выписал мне галоперидол, галоперидол снизил волны в голове, немного убрал шаткость, снизил тревожность и успокоил навязчивые мысли, я начала сама ездить на работу (к слову я год не могла ездить одна). На этот момент я принимала селектру уже без перерыва 1,5 года, но эффекта от неё 0. Далее амитриптилин, дулоксента, паксил, венлаксин, спитомин, атаракс, хлорпроксетин и все мимо, разово принимала клон в 1/8 убирал на 50% неустойчивость, но это не лечение. Ничего не помогало, как шатало так шатало и я уже почти свыклась. На очередном приёме психиатр размышлял почему мне помог галоперидол и выяснили что он обладает лёгким антигистаминным свойством, по этому принципу мы решили попробовать димедрол, он проникает через гэб и блокируют н1 рецепторы которых очень много в вестибулярной системе. Через 5 дней от начала приёма димедрола в 1/4 мои шатания ушли. На сегодняшний день, тревожное расстройство есть, забыть такие 3 года невозможно так быстро, туман в голове и давление в голове какое то, невозможность заниматься физ нагрузками, в голове не пойми что. Как то так.

Ламотриджин 50 мг
Селектра 5мг
Галоперидол 7 капель
Димедрол 1/4
Бисопролол 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Увы, нет
это все давно пройдено
Astarosh писал(а):
Я ее приглашу сейчас в свою ветку,
спасибо :yes:


Lilhy писал(а):
лор поставил мне правостороннюю вестибулопатию, проблему с внутренним ухом
можно я буду по тексту задавать вопросы?
каким образом он поставил тебе этот диагноз? что делал с ухом?
Lilhy писал(а):
бетасерк в лошадиной дозе+танакан+мексидол
все это пил, но не в связке. какая доза бетасерка была? ты пила именно бетасерк или джнерик? вот мексидол я пил в больших дозах.
Танакан - капли?
Lilhy писал(а):
тянуло вправо, добавилась муть в голове, волны в голове, падение зрения, стоять я могла с трудом,меня качало заносило вправо.
все так и было в начале, единственное, меня тянет всегда в ту сторону, где есть опасность, - косяк, проезжающая машина, ....
сейчас это немного сгладилось (или привык), но и всего лишь.
Иногда бывает нехороший день и меня "развозит" как и в начале.
Lilhy писал(а):
зрение минус и никто ничем не мог помочь
минус - это как? я просто не в курсах. У меня зрение село за несколько дней - вдаль совсем перестал видеть и узнавать лица, в телевизоре не видел, ну его и не мог смотреть долго из-за депры, боковое зрение исчезало, сейчас лучше.
Lilhy писал(а):
После очередного лора, мне помог преднизолон от неустойчивости вправую сторону.
Это гормон? Уколы или еще что? И сколько раз? Вес на нем как?
Lilhy писал(а):
шатания усилились приступами когда я только могла сидеть или лежать.
т.е. когда ты ложилась или сидела, то тебя тоже шатало? или какие приступы были, я здесь не очень понял? когда я лежал или сидел раньше, то у меня в стадии обострения было просто чувство страха/тревоги и от этого не комфортно в голове до тошноты.
Lilhy писал(а):
ламотриджин в дозе 50 мг, лам убрал приступы, но общее состояние оставляло желать лучшего, шатать продолжало, но без приступов усилений, волны в голове остались.
мне невролог к АДу выписывал тоже лам в дозе 25 без увеличения, но я почему то проигнорировал. Извини, но я опять не понял что убрал лам? т.е., в приступ у тебя что входило?
Lilhy писал(а):
галоперидол, галоперидол снизил волны в голове, немного убрал шаткость, снизил тревожность и успокоил навязчивые мысли, я начала сама ездить на работу (к слову я год не могла ездить одна).
в какой дозе? в моно или плюсом к предыдущим препаратам? сколько по времени ты его пила? т.е. ты год не могла одна ездить на транспорте или за рулем?
Lilhy писал(а):
На этот момент я принимала селектру уже без перерыва 1,5 года,
т.е. ты принимала селектра+галоперидол?
я тоже пил в начале селектру, но 5 мес.+всякого к ней добавлял эглонил,тералид., бензики все подряд
после нее, а сней и почти все врач отменил, оставил тока фен , мне было легче во всех планах несколько месяцев и с шатанием тоже. Потом постепенно все вернулось.
Lilhy писал(а):
мы решили попробовать димедрол, он проникает через гэб и блокируют н1 рецепторы которых очень много в вестибулярной системе. Через 5 дней от начала приёма димедрола в 1/4 мои шатания ушли.
Я рад за тебя. , Т.е. ты сейчас пьешь все, что есть у тебя в подписи?
Lilhy писал(а):
На сегодняшний день, тревожное расстройство есть, забыть такие 3 года невозможно так быстро, туман в голове и давление в голове какое то, невозможность заниматься физ нагрузками, в голове не пойми что. Как то так.
А схема помогает от тревожного расстройства? как оно у тебя сейчас проявляется, бывают эпизоды или ежедневным фоном?
туман у меня тоже есть, но иногда бывают чистые дни.
С физ нагрузками то же самое. Только плавать могу долго.

Извини, если я так въедливо расспрашиваю, просто я шатаюсь уже девятый год.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:40
Сообщения: 3
Tihon писал(а):
Astarosh писал(а):
Увы, нет
это все давно пройдено
Astarosh писал(а):
Я ее приглашу сейчас в свою ветку,
спасибо :yes:


Lilhy писал(а):
лор поставил мне правостороннюю вестибулопатию, проблему с внутренним ухом
можно я буду по тексту задавать вопросы?
каким образом он поставил тебе этот диагноз? что делал с ухом?
Видеонистагмографию и тесты различные на хотьбу.
Lilhy писал(а):
бетасерк в лошадиной дозе+танакан+мексидол
все это пил, но не в связке. какая доза бетасерка была? ты пила именно бетасерк или джнерик? вот мексидол я пил в больших дозах.
Танакан - капли?
Именно бетасерк 2 недели по 48мг *3 р в день,далее 2 недели по 24мг*2 р в день, неделя по 24мг*1 р в день. Танакан в таблах 1 т*3 р в день-месяц,мексидол по 1т*3 в день-месяц.
Lilhy писал(а):
тянуло вправо, добавилась муть в голове, волны в голове, падение зрения, стоять я могла с трудом,меня качало заносило вправо.
все так и было в начале, единственное, меня тянет всегда в ту сторону, где есть опасность, - косяк, проезжающая машина, ....
сейчас это немного сгладилось (или привык), но и всего лишь.
Иногда бывает нехороший день и меня "развозит" как и в начале.
Lilhy писал(а):
зрение минус и никто ничем не мог помочь
минус - это как? я просто не в курсах. У меня зрение село за несколько дней - вдаль совсем перестал видеть и узнавать лица, в телевизоре не видел, ну его и не мог смотреть долго из-за депры, боковое зрение исчезало, сейчас лучше.
Минус это когда двоится все не только вдаль, но и в 2х метрах от меня.
Lilhy писал(а):
После очередного лора, мне помог преднизолон от неустойчивости вправую сторону.
Это гормон? Уколы или еще что? И сколько раз? Вес на нем как?
Это гормон, в таблетках, схема очень сложная, начиная от 14таблов в день в сторону уменьшения, потом могу посмотреть схему, надо найти.
Lilhy писал(а):
шатания усилились приступами когда я только могла сидеть или лежать.
т.е. когда ты ложилась или сидела, то тебя тоже шатало? или какие приступы были, я здесь не очень понял? когда я лежал или сидел раньше, то у меня в стадии обострения было просто чувство страха/тревоги и от этого не комфортно в голове до тошноты.
Приступы такие что стоять я не могла, это несистемное головокружение, ощущение что моё тело качает в разные стороны. И лёжа и сидя качало.
Lilhy писал(а):
ламотриджин в дозе 50 мг, лам убрал приступы, но общее состояние оставляло желать лучшего, шатать продолжало, но без приступов усилений, волны в голове остались.
мне невролог к АДу выписывал тоже лам в дозе 25 без увеличения, но я почему то проигнорировал. Извини, но я опять не понял что убрал лам? т.е., в приступ у тебя что входило?
В приступ входило то, что я не могла стоять и меня раскачивало в стороны оччченььь сильно. Это ощущение движения собственного тела.
Lilhy писал(а):
галоперидол, галоперидол снизил волны в голове, немного убрал шаткость, снизил тревожность и успокоил навязчивые мысли, я начала сама ездить на работу (к слову я год не могла ездить одна).
в какой дозе? в моно или плюсом к предыдущим препаратам? сколько по времени ты его пила? т.е. ты год не могла одна ездить на транспорте или за рулем?
Гало добавили к селектре и ламу 50мг,я до сих пор его пью 3 капли днем +4 капли вечером. В транспорте, в метро, в магазины ходить.
Lilhy писал(а):
На этот момент я принимала селектру уже без перерыва 1,5 года,
т.е. ты принимала селектра+галоперидол?
я тоже пил в начале селектру, но 5 мес.+всякого к ней добавлял эглонил,тералид., бензики все подряд
после нее, а сней и почти все врач отменил, оставил тока фен , мне было легче во всех планах несколько месяцев и с шатанием тоже. Потом постепенно все вернулось.
Lilhy писал(а):
мы решили попробовать димедрол, он проникает через гэб и блокируют н1 рецепторы которых очень много в вестибулярной системе. Через 5 дней от начала приёма димедрола в 1/4 мои шатания ушли.
Я рад за тебя. , Т.е. ты сейчас пьешь все, что есть у тебя в подписи?
Да, все что в подписи я пью. Но потом будем корректировать.
Lilhy писал(а):
На сегодняшний день, тревожное расстройство есть, забыть такие 3 года невозможно так быстро, туман в голове и давление в голове какое то, невозможность заниматься физ нагрузками, в голове не пойми что. Как то так.
А схема помогает от тревожного расстройства? как оно у тебя сейчас проявляется, бывают эпизоды или ежедневным фоном?
туман у меня тоже есть, но иногда бывают чистые дни.
С физ нагрузками то же самое. Только плавать могу долго.
Тревога иногда шкалит, иногда нет, иногда лёгкая, иногда сильная, схема от тревоги не помогает все таки, хочется от неё совсем избавиться, но никак.
С трудом даётся длительная хотьба, больше 2км пройти трудно, лестницы, в голове бардак начинается.

Извини, если я так въедливо расспрашиваю, просто я шатаюсь уже девятый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:40
Сообщения: 3
Lilhy писал(а):
Tihon писал(а):
Astarosh писал(а):
Увы, нет
это все давно пройдено
Astarosh писал(а):
Я ее приглашу сейчас в свою ветку,
спасибо :yes:


Lilhy писал(а):
лор поставил мне правостороннюю вестибулопатию, проблему с внутренним ухом
можно я буду по тексту задавать вопросы?
каким образом он поставил тебе этот диагноз? что делал с ухом?
Видеонистагмографию и тесты различные на хотьбу.
Lilhy писал(а):
бетасерк в лошадиной дозе+танакан+мексидол
все это пил, но не в связке. какая доза бетасерка была? ты пила именно бетасерк или джнерик? вот мексидол я пил в больших дозах.
Танакан - капли?
Именно бетасерк 2 недели по 48мг *3 р в день,далее 2 недели по 24мг*2 р в день, неделя по 24мг*1 р в день. Танакан в таблах 1 т*3 р в день-месяц,мексидол по 1т*3 в день-месяц.
Lilhy писал(а):
тянуло вправо, добавилась муть в голове, волны в голове, падение зрения, стоять я могла с трудом,меня качало заносило вправо.
все так и было в начале, единственное, меня тянет всегда в ту сторону, где есть опасность, - косяк, проезжающая машина, ....
сейчас это немного сгладилось (или привык), но и всего лишь.
Иногда бывает нехороший день и меня "развозит" как и в начале.
Lilhy писал(а):
зрение минус и никто ничем не мог помочь
минус - это как? я просто не в курсах. У меня зрение село за несколько дней - вдаль совсем перестал видеть и узнавать лица, в телевизоре не видел, ну его и не мог смотреть долго из-за депры, боковое зрение исчезало, сейчас лучше.
Минус это когда двоится все не только вдаль, но и в 2х метрах от меня.
Lilhy писал(а):
После очередного лора, мне помог преднизолон от неустойчивости вправую сторону.
Это гормон? Уколы или еще что? И сколько раз? Вес на нем как?
Это гормон, в таблетках, схема очень сложная, начиная от 14таблов в день в сторону уменьшения, потом могу посмотреть схему, надо найти.
Lilhy писал(а):
шатания усилились приступами когда я только могла сидеть или лежать.
т.е. когда ты ложилась или сидела, то тебя тоже шатало? или какие приступы были, я здесь не очень понял? когда я лежал или сидел раньше, то у меня в стадии обострения было просто чувство страха/тревоги и от этого не комфортно в голове до тошноты.
Приступы такие что стоять я не могла, это несистемное головокружение, ощущение что моё тело качает в разные стороны. И лёжа и сидя качало.
Lilhy писал(а):
ламотриджин в дозе 50 мг, лам убрал приступы, но общее состояние оставляло желать лучшего, шатать продолжало, но без приступов усилений, волны в голове остались.
мне невролог к АДу выписывал тоже лам в дозе 25 без увеличения, но я почему то проигнорировал. Извини, но я опять не понял что убрал лам? т.е., в приступ у тебя что входило?
В приступ входило то, что я не могла стоять и меня раскачивало в стороны оччченььь сильно. Это ощущение движения собственного тела.
Lilhy писал(а):
галоперидол, галоперидол снизил волны в голове, немного убрал шаткость, снизил тревожность и успокоил навязчивые мысли, я начала сама ездить на работу (к слову я год не могла ездить одна).
в какой дозе? в моно или плюсом к предыдущим препаратам? сколько по времени ты его пила? т.е. ты год не могла одна ездить на транспорте или за рулем?
Гало добавили к селектре и ламу 50мг,я до сих пор его пью 3 капли днем +4 капли вечером. В транспорте, в метро, в магазины ходить.
Lilhy писал(а):
На этот момент я принимала селектру уже без перерыва 1,5 года,
т.е. ты принимала селектра+галоперидол?
я тоже пил в начале селектру, но 5 мес.+всякого к ней добавлял эглонил,тералид., бензики все подряд
после нее, а сней и почти все врач отменил, оставил тока фен , мне было легче во всех планах несколько месяцев и с шатанием тоже. Потом постепенно все вернулось.
Lilhy писал(а):
мы решили попробовать димедрол, он проникает через гэб и блокируют н1 рецепторы которых очень много в вестибулярной системе. Через 5 дней от начала приёма димедрола в 1/4 мои шатания ушли.
Я рад за тебя. , Т.е. ты сейчас пьешь все, что есть у тебя в подписи?
Да, все что в подписи я пью. Но потом будем корректировать.
Lilhy писал(а):
На сегодняшний день, тревожное расстройство есть, забыть такие 3 года невозможно так быстро, туман в голове и давление в голове какое то, невозможность заниматься физ нагрузками, в голове не пойми что. Как то так.
А схема помогает от тревожного расстройства? как оно у тебя сейчас проявляется, бывают эпизоды или ежедневным фоном?
туман у меня тоже есть, но иногда бывают чистые дни.
С физ нагрузками то же самое. Только плавать могу долго.
Тревога иногда шкалит, иногда нет, иногда лёгкая, иногда сильная, схема от тревоги не помогает все таки, хочется от неё совсем избавиться, но никак.
С трудом даётся длительная хотьба, больше 2км пройти трудно, лестницы, в голове бардак начинается.

Извини, если я так въедливо расспрашиваю, просто я шатаюсь уже девятый год.
Как то коряво ответила) с тел не очень удобно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Astarosh писал(а):
И вновь дополняю свою ветку.

Пропила курс баклосана и отменила все таблетки, включая азафен. Ухудшения никакого не наблюдаю. Невролог на приеме сказала что не знает что со мной делать и выписала направление на консультацию в клинику неврозов.

От моей знакомой, которую вел достаточно хороший психиатр в итоге отказался. Никакой микс таблеток головокружение не убрал.

Я нашла миопрессурщика в СПБ, съездила к нему на прием. Трапеция, подзатылочные мышцы, все это ужасно напряжено, стянуто и куча триггерных точек. Сделал тест драйв с банками, через 1 проход трапеция уже синяком покрылась, как объяснил мне он, и мой знакомый массажист, там значит очень проблемная зона. Пыталась размять мышцу сама, но слишком уж больно.
Купила ролик, буду заниматься дома и ходить к нему.

Что бы не говорили, но в моем случае, видимо, одними таблетками головокружение не убрать, придется долго и упорно работать с мышцами и смотреть на сдвиги...

Если будут улучшения я обязательно отпишусь в теме, авось избавлюсь...

не занимайтесь ерундой, и начните прием СИОЗС. Серотонин вам поможет. Вы должны попробовать обязательно его.
Все то, на что Вы тратите деньги это физические воздействия. не помогают они вам. А Вам нужно изнутри капитально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дополню ветку своим нытьем.

15 марта перешла на 10 мг селектры, до этого пила несколько дней 1/4, потом 8 дней 1/2, крылась феном по 1/2. Сейчас на 10 ближе к вечеру тревога просто АААА, кажется что крыша едет :С Врач опять назначил на несколько дней 1/2 фена, но мне от него только засыпается круто, а вот сны - адский ад. Причем, снится не всякая там страшная хурма, а, (далее пример) мой мч в реале купил бургеров, я ему по телефону сказала поставить их в холодос, ибо спать хочу ужасно, съем завтра. А мне снится будто бы он поставил их в шкаф и когда я просыпаюсь, не могу понять, что за бред, они же стояли в шкафу и я на него даже кричала...

Не ожидала что будет такой жуткий заход, хотя это,наверное, еще не жуткий. Господа, недели 2 же обычно колбасит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Прошел почти месяц. Состояние не особо улучшилось, псих планирует либо повышать дозировку селектры, либо переводить на другой ад.
Увы и ах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Прошел почти месяц. Состояние не особо улучшилось, псих планирует либо повышать дозировку селектры, либо переводить на другой ад.
Увы и ах...
Привет.
10 мг - не предел.
Попробуй 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Привет.
10 мг - не предел.
Попробуй 15.

Привет)
Псих пока не торопится повышать мне дозировку, но в будущем буду пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Опять дополняю ветку.

С мышцами АД ситуацию не изменил, как болели так и болят. Головокружение дома практически не беспокоит, на улице дела обстоят несколько хуже. Бывают периоды когда чувствую повышение тревожности, аж глаз дергается, но никак не купирую. Т.к ситуация в стране не айс, планирую попасть к врачу недели через 2, далее будем решать что делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Добавлю что по ощущениям азафен был как-то приятнее.
От фена начинаю говорить во сне и мне снится всякий бред, выше про это писала. С тревожностью он мне вообще не помогает, что пила, что нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ой, ребятушки, ситуация просто "ржака"

Как я уже выше писала, головокружение стало тише, жизнь стала лучше, но до конца головокружение не ушло, я хотела поднять дозировку селектры, но у меня закончился рецепт и потихоньку стали заканчиваться таблетки.
Я написала своему врачу, спросила проводит ли он очные консультации, но увы и ах, только по видео.
Т.к таблеток осталось не густо, я предложила чтобы он мне просто передал рецепт и я за него заплатила, а далее уже подкорректировали дозировку.
Я его вылавливала почти НЕДЕЛЮ! Должны были встретиться сегодня вечером, звоню ему, на что получаю "мне не резон ехать с дачи в город из-за 2-3 тысяч", при этом ему видимо насрать что у меня могут закончится таблетки уже вот-вот и пойдет синдром отмены, да и я же плачу блин за этот рецепт.
Он меня тыкнул что я не была у него 3 месяца (карантин, алло, ты же сам не ведешь очный прием, а видео меня не устраивает, и чувствую я себя вполне).
В итоге он сказал что я какая-то нервная (еще бы, бл*ть, неделю в подвешенном состоянии), я не выдержала и просто его послала.

ПМП, это я ненормальная или врач? Может быть я чего-то не понимаю в этой жизни? :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh, врач сволочь, купи таблетки на доске нашей

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 14:59
Сообщения: 6
Пол: Женский
Привет!Ужас! У меня тоже самое... мне 25 лет месяц назад начались жуткие головокружения, сидя, лёжа, стоя, постоянно... шею опустить вообще трагедия, уплываю. Так и хожу смотря только прямо как калека... продолжаю пока искать физическую причину, кучи обследований, ежедневные слёзы... я уже ни на что не надеюсь. Летом должна была быть свадьба, а теперь я инвалид, смысл так жить не знаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, ketamine 2 и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика