ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всем привет. Я тут новенькая, хочу рассказать свою историю, вдруг кто-то поможет/подскажет/даст волшебного пня.
Сейчас мне 21 год. В июле 18 года по утрам стала ощущать непонятную тяжесть в затылке, не придавала этому особого значения, скидывала это на синдром отмены гормонального препарата, который пила около 1.5 лет. 15 июля в ТЦ резко закружилась голова, за пару секунд изменилось восприятие мира, будто бы что-то щелкнуло и появилось непонятное стекло между мной и всем остальным. Голова не перестала кружиться ни через пару часов, ни через почти год. Предметы не кружатся, ощущение будто бы кружусь я. Когда вся эта эпопея началась, мне как будто бы в голову засунули миксер, не могла идти нормально прямо, уводило в разные стороны, на работе могла "провалиться" в стул. Со временем ощущение притупилось, но жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Теперь выход на улицу для меня - пытка. Хоть и дома эти ощущения не проходят, но я себя чувствую чуть более защищенной.
Прошла практически всевозможные обследования. Мрт головы, сосудов, обследования щитовидной железы, пробы у отоневролога, проверка вестибулярного аппарата, кровь на анемию, ЭЭГ. Здорова. Единственное, в спазме находятся мышцы шеи, которые не смог расслабить ни один массажист.

Далее я почапала к неврологу-психотерапевту. Диагноз - персистирующее постурально-перцептивное головокружение. Начинали лечение с малого: фенибут, грандаксин, адаптол. Адаптол помог чуть ослабить спазм шеи, но на этом все. Остальные препараты не дали никакого эффекта.
Был назначен амитриптилин в дозировке 5 мг 1 раз в сутки, на нем умудрилась съездить в отпуск, но чувствовала себя все равно не айс, при повышении дозировки до 10 мг 1 раз в сутки начала ловить усиление головокружения, которые сопровождались сильной тревогой.
После этого пошла к неврологу-психиатру. Диагноз - постурально-фобическое головокружение. Астенический синдром.
Был назначен прозак в дозировке 10 мг 1 раз в сутки, первые 6 дней приема чувствовала себя аки конь, хоть голова и кружилась, но настроение было очень даже ничего, на 7 таблетке словила усиление головокружения и подобие панической атаки, пропал аппетит, начались проблемы со сном.
Сейчас врач хочет перевести на азафен. Врачи объясняют такие маленькие дозировки тем, что у меня повышенная чувствительность к препаратам и низкий вес. При росте 160 вешу около 44-45, такое вот строение.

Самое грустное то, что до начала всей этой эпопеи, я почти год сидела дома с выходом на улицу раз в неделю в магазин. Смотрела сериалы, пассивно искала работу. Каких-то супер травмирующих ситуаций у меня не было. А за день до выхода на работу меня накрывает ЭТО и ломает мне всю жизнь.
Я уже не помню что такое "легкая голова", постоянно чувствую напряжение в шее и в затылке, будто бы на голове шлем какой-то давящий. Снизилась память и концентрация, настроение ниже плинтуса.

Возможно кто-то сталкивался с подобными диагнозами/ощущениями, смогли ли вы вылечится? Ощущаю себя старой бабулькой и потихоньку опускаю руки( :11z:
P.S фотку примерного спазма прикреплю. Точка 2 с обеих сторон шеи. Раньше была и точка 1, но адаптол спустил спазм ниже.


Вложения:
lEn_NHQPOOg.jpg
lEn_NHQPOOg.jpg [ 140.62 КБ | Просмотров: 4403 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Я уже не помню что такое "легкая голова", постоянно чувствую напряжение в шее и в затылке, будто бы на голове шлем какой-то давящий.
Из описания "шлем давящий", я так понимаю, еще и головные боли присутствуют? Возможно, ощущается не то что бы боль, а сдавливание, напряжение.
Из чистых миорелоксантов что-то было? Тизанидин (Сирдалуд)? Толперизон (Мидокалм)? Бензодиазепины (феназепам и т.п.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
Из описания "шлем давящий", я так понимаю, еще и головные боли присутствуют? Возможно, ощущается не то что бы боль, а сдавливание, напряжение.
Из чистых миорелоксантов что-то было? Тизанидин (Сирдалуд)? Толперизон (Мидокалм)? Бензодиазепины (феназепам и т.п.)?

Головные боли были зимой, причем болело хаотично, то затылок, то сбоку где-то, потом само прошло. Сейчас именно напряжение, иногда появляется сдавливание именно затылка. Когда просыпаюсь шея издает странные звуки, не хруст, а такой звук..будто бы по снегу идут :D
Миорелаксанты не назначали, врачи говорили что если на ад спазм не уйдет, попробуем иглоукалывание, если это не поможет, тогда блокаду

А не назначали в связке с ад потому что буду как сонная муха, так говорили х)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh, рентген или мрт шейного отдела не делали? На АД спазм разве что косвенно может пройти, из-за снижения нервного напряжения. А адаптол не обладает миорелаксирующим действием.
Astarosh писал(а):
А не назначали в связке с ад потому что буду как сонная муха, так говорили х)

Тизанидин может давать побочку в виде сонливости (мне не дает), толперизон, практически нет, но он слабее. Возможно, стоит попробовать, хотя бы последний. Ну если совсем ничего не поможет в длительной перспективе, можно ботулотоксин попробовать. В СПБ и Москве можно по ОМС сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
рентген или мрт шейного отдела не делали? На АД спазм разве что косвенно может пройти, из-за снижения нервного напряжения. А адаптол не обладает миорелаксирующим действием.
Делала и рентген и мрт, дегенеративно-дистрофические изменения, лордоз выпрямлен, нестабильность позвонков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
уводило в разные стороны,
Astarosh писал(а):
Предметы не кружатся
У меня такое с 21 года, сейчас 28.
Началось такое и резко нарастало в течение нескольких дней, тоже обследовался, лечился, в пнд лежал. Ну, там были вообще плюсом к "головокружению" много симптомов тяжелых у меня, и есть не мог, ходил по стеночке, депра, тревожища перла.
Вот это все остальное как то смог убрать таблетками, а "головокружение" только снизилось, но не прошло.
Пишу его в кавычках, т.к. сидя и лежа все нормально, а хожу и немного заносит, а в темноте сильно заносит.
Astarosh писал(а):
проверка вестибулярного аппарата,
а эт как проходила?
мне как раз невролог говорил, что вестибулярка у меня ни к черту. но леки для нее не помогли.
Astarosh писал(а):
А за день до выхода на работу меня накрывает ЭТО и ломает мне всю жизнь.
это тревога вылезла, усиленная тем, что ты из социума выпала, сидя дома
короче, все вот ЭТО от тревоги, это я точно понял.
Снижается тревога и становится намного легче.
Массаж я тоже делал, все массажисты всем говорят, что у них там "все зажато, заспазмированно", но я не очень верю в такую причину. От массажа я чуть не сдох, такие боли в спине открылись, ничем снять не мог. Потом врач невролог сказал, что массажем можно все напортить сильно и усилить боли.
Да, забыл, у меня головные боли были.
Сейчас на ад бывают, но редко, а то прям с ума сходил от них.
Astarosh писал(а):
Астенический синдром.
вот это мне тоже всегда ставили .
плюсом к какому нибудь диагнозу
невролог длинно что то там писала
а ПТ писали или гтр, или тдр
Astarosh писал(а):
потихоньку опускаю руки
не надо
лечись, ад нужно подбирать
все это может пройти настолько, чтобы жить нормальной жизнью

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon писал(а):
а эт как проходила?
мне как раз невролог говорил, что вестибулярка у меня ни к черту. но леки для нее не помогли.
Отоневролог пробы всякие делал. Потом шлем напяливал и за глазами следил.

У меня в самом начале болезни голова не кружилась только когда спала, лежа/сидя/стоя дико кружило, чувствовала себя как выжатый лимончик. Потом лежа перестало кружить, но сидя все равно кружит, будто бы тянет куда-то в стороны.
В темноте меня тоже заносит сильнее(
А с шеей, ну там я реально чувствую что как асфальт, очень больно жмякать, хотя когда делали массаж было норм

Боюсь этих усилений, которые возникают на ад, я будто бы сильнее проваливаюсь в дереал, начинает переть тревога неконтролируемая(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дополню свою тему. После отмены прозака было плохо еще пару дней. Вчера съездила к своему врачу, назначила такую схему Азафен 1/2 утром, через 4 дня по 1/2 2 раза в день, через 14 дней по 1/2 3 раза в день и добавили мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день. Надеюсь мидокалм хоть чуть снимет спазм, не хочу колоть шею :с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Astarosh, эглонил не пробовали? У меня от него через 30 минут на мизерных дозах головокружения проходили.
Плюсом к лекарствам, иголкам и массажам нужна в обязательном порядке лфк, чтобы укреплять мышцы спины и шеи. Причем на постоянной, ежедневной основе.
Путь к выздоровлению у вас непростой, но абсолютно реальный. Здоровья!

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
У Лора были? Внутреннее ухо смотрели? Главное исключить патологии там. Если не ходили -- обязательно сходите. Внутреннее ухо один из трёх отделов органа слуха и равновесия. возможно там причина.

о! это же я) и Картинка как у меня болит) один в один, только слева) еще рука немеет вдобавок. Такой дезориентации как у Вас у меня нет. Но до приема АД была шаткая походка, резкие на секунды как все завертелось вокруг.

Цитата:
Был назначен прозак в дозировке 10 мг 1 раз в сутки, первые 6 дней приема чувствовала себя аки конь, хоть голова и кружилась, но настроение было очень даже ничего, на 7 таблетке словила усиление головокружения и подобие панической атаки, пропал аппетит, начались проблемы со сном.
Странный у Вас врач....однако
А чего это за игрища такие с прозаком? Это же СИОЗС. На него заходить нужно медленно и плавно. Поднимать по 2,5 мг каждую неделю, прикрываться от бочек феном. И Выйти постепенно на минимальную терапевтическую дозировку и посидеть на ней. И вот тогда бы и можно было сказать - подходит или нет.

Сейчас Азафен...ну не знаю. Хоть его тогда начните принимать правильно, не гнать лошадей и правильно наращивать. Зайдите в тему Азафена, там есть ellka она давно на нем, почитайте ее и других, как потихоньку на него лезть.
Обязательно попросите выписать феназепам для прикрытия побочек от АД, прям вот просите! Если не выпишет, тогда купите в секретном месте) Иначе Вы ни на один АД не зайдете, а так и будете бросать и прыгать по препаратам.

Я когда зашла на АД СИОЗС эсциталопрам то через месяц я ощутила первые положительные моменты, сейчас ничего того, что было нет. Ничего не вертится перед глазами, не тянет шея, лопатка, и не болит голова.


Последний раз редактировалось Primavera 27 июн 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Миорелаксанты не назначали, врачи говорили что если на ад спазм не уйдет, попробуем иглоукалывание, если это не поможет, тогда блокаду

имхо не нужны тут блокады. и уж тем более иглоукалывания, развод на деньги.
Правильно начать принимать АД. Не прыгать. Полегче станет, массаж добавить.
Если Азафен не поможет, опять попробовать СИОЗС, только нормально начать и не торопиться.

Цитата:
и добавили мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день
Какой дозировки таблетки?
Ваш врач это что-то.
Вы весите 45 кг, Вы дюймовочка. Он может сильно ронять давление, начнет еще больше кружиться голова. Его нужно начинать с половинки или даже четвертинки на ночь. И постепенно повышать и добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Primavera, дело говорите про дозировку, действительно, при таком небольшом весе нужно аккуратнее.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Чокнутая писал(а):
эглонил не пробовали? У меня от него через 30 минут на мизерных дозах головокружения проходили.
Плюсом к лекарствам, иголкам и массажам нужна в обязательном порядке лфк, чтобы укреплять мышцы спины и шеи. Причем на постоянной, ежедневной основе.
Путь к выздоровлению у вас непростой, но абсолютно реальный. Здоровья!

Эглонил не пила, лфк добавлю, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Primavera писал(а):
У Лора были? Внутреннее ухо смотрели? Главное исключить патологии там. Если не ходили -- обязательно сходите. Внутреннее ухо один из трёх отделов органа слуха и равновесия. возможно там причина.

Да, была у лора и отоневролога, все пробы на ДППГ отрицательные, все что можно было уже проверила(

Primavera писал(а):
Какой дозировки таблетки?

50 мг, т.е 1 таблетка днем, 1 вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
vladimir88 писал(а):
Astarosh, рентген или мрт шейного отдела не делали? На АД спазм разве что косвенно может пройти, из-за снижения нервного напряжения.
На АД спазм может полностью пройти, только его подобрать надо.
У меня на ципре прошли круглосуточные головные боли, которые каской психа зовутся. Только из-за этого я готова была терпеть ее все побочки.
На антиВСД есть модератор Счастливый Лев. Она 25 лет искала причину головокружений. Вылезла в помощью ципралекса. Полтора месяца собирала всевозможные побочки, но потом стало лучше. И ее слова: Дура, что столько мучилась, не соглашалась на АД.

Astarosh,
Вы нарисовали точки, у вас в них спазм или прямо боли? Когда нажимаете на них, больно?

А стекло между вами и миром, это похоже на дереал. Кстати, от него тоже может шатать. Лечение стандартное: АД и может еще что-то придется добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Вы нарисовали точки, у вас в них спазм или прямо боли? Когда нажимаете на них, больно?

В этих местах все каменное, при нажатии больно, но терпимо. При поворотах головы никакого особо дискомфорта не испытываю.

HelgaWos писал(а):
А стекло между вами и миром, это похоже на дереал. Кстати, от него тоже может шатать.

Дереализацию поставил врач, она склонна к тому, что спазм + нервное истощение дает такую фигню. К счастью мои шатания никто не видит, т.е все это в голове, хотя раньше реально могло увести в сторону, но мб это было из-за повышенной тревоги т.к я не знала что со мной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
На АД спазм может полностью пройти, только его подобрать надо.
У меня на ципре прошли круглосуточные головные боли, которые каской психа зовутся. Только из-за этого я готова была терпеть ее все побочки.
То что пройти то может, это да. На сиозс же, исключительно редкость, когда напряжение и боли чисто психическое.
У меня эти головные боли на АД не проходят, как и напряжение шеи. И тизанидин в макс дозах уже не особо помогает. :-)

Astarosh писал(а):
50 мг, т.е 1 таблетка днем, 1 вечером
Нормальная дозировка, адекватная. Помогает хоть сколько-нибудь?
Ну а так, ждать пока АД развернется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
vladimir88 писал(а):
На сиозс же, исключительно редкость, когда напряжение и боли чисто психическое.
Обычно, если при
Цитата:
Мрт головы, сосудов, обследования щитовидной железы, пробы у отоневролога, проверка вестибулярного аппарата, кровь на анемию, ЭЭГ.
ничего серьезного не находят, боли именно психические. И еще аргумент в эту сторону, что не помогают обезболивающие .
И сиозс не всесильны. Они не всегда снимают боли, они могут тупо не подходить, не работать.
У меня проблема со зрением не проходила год, хотя я пила ад+нл+норм. Я так же порой впадала в панику и думала ,что раз таблетки не помогают, это органика, а не психика. И металась, то ли на мрт глазниц бежать, то ли мочу прикладывать.
Но потом и это прошло. Даже не поняла как и когда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
Astarosh писал(а):
50 мг, т.е 1 таблетка днем, 1 вечером
Нормальная дозировка, адекватная. Помогает хоть сколько-нибудь?
Ну а так, ждать пока АД развернется...

Пока не начинала пить мидокалм, сегодня 2 день приема азафена, мидокалм буду добавлять на 3-4 день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
HelgaWos писал(а):
vladimir88 писал(а):
На сиозс же, исключительно редкость, когда напряжение и боли чисто психическое.
Обычно, если при
Цитата:
Мрт головы, сосудов, обследования щитовидной железы, пробы у отоневролога, проверка вестибулярного аппарата, кровь на анемию, ЭЭГ.
ничего серьезного не находят, боли именно психические. И еще аргумент в эту сторону, что не помогают обезболивающие .
И сиозс не всесильны. Они не всегда снимают боли, они могут тупо не подходить, не работать.
У меня проблема со зрением не проходила год, хотя я пила ад+нл+норм. Я так же порой впадала в панику и думала ,что раз таблетки не помогают, это органика, а не психика. И металась, то ли на мрт глазниц бежать, то ли мочу прикладывать.
Но потом и это прошло. Даже не поняла как и когда.
есть такое, но в случае Автора этого же даже не понять.
Зачем было назначать АД и через неделю его отменять...???

Astarosh я уверена АД все эти симптомы уберет. Не скидывайте со счетов АД СИОЗС, можно ципралекс банально потом начать, если Азафен не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
vladimir88 писал(а):
Нормальная дозировка, адекватная. .
нет, это много, сразу с первого дня 100 мг в сутки. Можно свалиться где-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
боли именно психические. И еще аргумент в эту сторону, что не помогают обезболивающие .
И сиозс не всесильны. Они не всегда снимают боли, они могут тупо не подходить, не работать.
Если проблема хроническая, затяжная, то это сильно усугубляет. Тут уже только ТЦА, НаССа, СИОЗСиН, т.к. обладают анальгизирующим действием как по ноцицептивной, так и нейропатической боли. Хотя у меня пока не особо успешно...

Primavera писал(а):
Astarosh я уверена АД все эти симптомы уберет.
В случае Astarosh, думаю да.
Primavera писал(а):
нет, это много, сразу с первого дня 100 мг в сутки. Можно свалиться где-нибудь.
Ну не знаю, даже подросткам начальные дозировки такие назначают. Имхо...
Цитата:
Children: Under the age of 6 years:
daily 5 mg/kg body mass, divided in three doses. Between the age of 6 to 14 years: daily 2-4 mg/kg
body mass, divided in three doses.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Primavera писал(а):
есть такое, но в случае Автора этого же даже не понять.
Зачем было назначать АД и через неделю его отменять...???

Главная проблема была в жутком усилении головокружения и полном отсутствии аппетита. При моем весе очень нежелательно терять вес еще сильнее, а меня воротило даже от воды( Можно было бы прикрыть все это дело транком, но у меня был печальный опыт с атараксом, лежала пластом в жутком дереале сутки после 1/4 таблетки, как отреагировала бы на какой-нибудь фен - хз :D Поэтому врач решила сразу же поменять ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh, непонятно только, зачем она вообще решилась на флуоксетин с его то временем т1/2. Т.е. даже после отмены, его метаболиты долгое время остаются в организме, из-за чего побочки могут продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Astarosh писал(а):
Primavera писал(а):
есть такое, но в случае Автора этого же даже не понять.
Зачем было назначать АД и через неделю его отменять...???

Главная проблема была в жутком усилении головокружения и полном отсутствии аппетита. При моем весе очень нежелательно терять вес еще сильнее, а меня воротило даже от воды( Можно было бы прикрыть все это дело транком, но у меня был печальный опыт с атараксом, лежала пластом в жутком дереале сутки после 1/4 таблетки, как отреагировала бы на какой-нибудь фен - хз :D Поэтому врач решила сразу же поменять ад
у Вас странный врач :-) он элементарного похоже не знает)

Начинать прием СИОЗС нужно было с четвертинки и поднимать каждые 10 дней- 2 недели на эту четвертинку и тогда, эти серотониновые побочки были бы слабее, либо не так ярковыраженны. Именно так выходят на терапевтическую дозу. Сам бы он попробовал жахнуть сразу всю дозировку!! Он этого разве не понимает?

Серотониновые побочки это нормально, и их прикрывают не Атараксом, а бензодеазепиновым транком -- фенозепамом ( если вы в РФ). И именно фен хорошо убирает сератониновую тошноту и все остальное.

Я тоже сильно похудела когда на АД заходила из-за тошноты, но АД заработал и вес быстро вернулся. Вы при 160 весите 47 кг и боитесь похудеть, А я начинала АД принимать когда была 49 кг при 168 см. Похудела до 46.3 тоже думала капец, но ничего, все нормально. И У Вас бы вес вернулся. Это же все временно.
На какой-нибудь фен Вы бы отреагировали отлично :-) , потому что это не Атаракс, который по сути антигистамин в высокой дозировке. Мне от него тоже не очень. И это не прикрытие для АД.

И Вам кстати фен показан, приняли бы и проверили бы " Ваше головокружение".

Вы врача конечно слушайте, но и сами грамотность повышайте на форуме (- ах) по вашим препаратам и заболеванию. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
vladimir88 писал(а):
Astarosh, непонятно только, зачем она вообще решилась на флуоксетин с его то временем т1/2. Т.е. даже после отмены, его метаболиты долгое время остаются в организме, из-за чего побочки могут продолжаться.
кстати да. :-)

T1/2 флуоксетина составляет 1–3 сут после однократного приема и 4–6 сут при длительном введении.

Чем ей ( врачу) ципра например не понравилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
Astarosh, непонятно только, зачем она вообще решилась на флуоксетин с его то временем т1/2. Т.е. даже после отмены, его метаболиты долгое время остаются в организме, из-за чего побочки могут продолжаться.

После отмены прозака действительно было плохо еще несколько дней.

Primavera писал(а):
Чем ей ( врачу) ципра например не понравилась?

Ципру мне пока ни один врач не предложил, я бы хотела попробовать селектру т.к читала о хорошей переносимости и результатах, но пока так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Я тоже сильно похудела когда на АД заходила из-за тошноты, но АД заработал и вес быстро вернулся. Вы при 160 весите 47 кг и боитесь похудеть, А я начинала АД принимать когда была 49 кг при 168 см. Похудела до 46.3 тоже думала капец, но ничего, все нормально. И У Вас бы вес вернулся. Это же все временно.
На какой-нибудь фен Вы бы отреагировали отлично , потому что это не Атаракс, который по сути антигистамин в высокой дозировке. Мне от него тоже не очень. И это не прикрытие для АД.

И Вам кстати фен показан, приняли бы и проверили бы " Ваше головокружение".

Вы врача конечно слушайте, но и сами грамотность повышайте на форуме (- ах) по вашим препаратам и заболеванию.


Не-не-не, вес у меня колеблется от 43-45, в отпуске весила 45, наверное там отъелась :-)
Если честно, врачам уже очень сложно верить, чувствую себя подопытным кроликом, которому препараты назначают чисто наобум. Раньше я ходила к хорошему частнику по очень высокой цене, она мне первый раз и назначила амитриптилин в дозе 5 мг, еще тогда предлагала попробовать фен, но видимо забыла его по итогу назначить. Но когда на дозировке 10 мг у меня поперли побочки в виде усилений головокружения до 6 штук за 40 минут, она просто не поверила что от такой дозировки могут быть побочные эффекты и на этом наши отношения закончились :D

Нынешний врач адекватно реагирует на мои жалобы, но ту же ципру не горит желанием назначать, хз почему.

Я читаю форум уже несколько дней, но все очень индивидуально. Раньше по врачам я совсем не ходила и за последние пол года борьбы с этим недугом я уже запуталась в этих препаратах и их действии. Надеюсь по итогу хоть немного "въеду" в тему :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дополняю историю.
Только сегодня буду повышать дозировку азафена до 1/2 2 раза в день. Уже 2 дня практикуюсь в мировом суде по 5 часов в день, очень устаю, чувствую себя аки овощ. Головокружение чуть снизилось, "приливов" нет, в стул не проваливаюсь, но чувствую себя аж с самого утра выжатым лимончиком. 4 месяца назад сдавала кровь на ферритин, результат пришел 10, было назначено железо. Заказала мягкое железо от Солгар, за 1.5 месяца подняла ферритин до 30, но сильно подскочило железо, отменила. Мб сейчас ферритин опять съехал, в след.месяце проверю.
Миорелаксант пока не добавляла, боюсь буду засыпать стоя, начну принимать ближе к концу практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Я вас очень хорошо понимаю. Тоже мучаюсь с тяжестью в голове, затылке, будто изнутри распирает. Раньше были головокружения тоже, и "стекло" между мной и миром. Очень неприятно.
Могу посоветовать попробовать ударно-волновую терапию (УВТ), это хорошо снимает спазмы мышц. Мне после пяти сеансов стало получше, хотя бы шея и затылок болеть перестали, потому что спазм прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Astarosh, Привет.
Мне очень знакомо все то что Вы описали. Плюс минус я испытал ЭТО. По крайней мере мне так кажется. Виновником Вашего состояния является замаскированная тревога (возможно депра и тревога вместе) Прочитайте тексты Романа Беккера по поводу тревоги. Может что найдете интересного для себя. Я в свое время, тоже делал кучу обследований, в том числе и среднего уха, но везде все было норм. А вот голова кружилась. В лучшем случае надо искать противотревожный АД и пить курсом мин. пол года. Прозак больше активирующий, на сколько я знаю, да и при 45 кг веса назначать его тупо. В Вашем случае я бы присмотрелся к Паксилу. Еще я бы попил курсом нормальных транков и следил бы за состоянием.

Я знаю что Вы чувствуете. Это очень тяжело. Постоянно жить с головокружением и давкой в голове это кошмар. У меня тоже находили какие-то отклонения в шее. Справа недоразвитая артерия. Плохо поступает по ней кровь в мозг. И тд. И тп. Все это ерунда. Эти все косяки есть у каждого 5 человека. Но у них не кружится голова, и нет таких проблем.

Все выше написанное исходя из личного. (ИМХО)

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Прошла неделя, сил прибавилось, теперь после практики не вырубаюсь дома, меня хватает на уборку, ужин и небольшую прогулку. "Страх" улицы не такой ощутимый, но головокружение и шея все на том же уровне. Заметила такую фишку, когда просыпаюсь чувствую усиление головокружения минут 15, если сижу на практике с опущенной головой (занимаюсь подшивкой и описью дел) больше 20 минут, то при поднятии головы головокружение тоже усиливается, появляется неприятные ощущения в плечах. Сегодня, правда, откосила от практики, очень хотелось поваляться дома в дождливую погоду :blush: , понервничала и к вечеру после часика сна стало не очень айс.
Мидокалм без рецепта не продали, маман принесла с работы толперизон, мб кто-нибудь подскажет, есть ли отличие? Действующее вещество вроде одно и тоже.
И еще, хочу пойти на йогу, занять себя еще чем-нибудь :D Не будет ли хуже моей бедной шее от нее?)

Всем спасибо за ответы в моей теме, приятно знать что я не одна и меня поддерживают советами :rose:

P.S 13 день от начала приема азафена, 8 день после повышении дозировки до 1 таблы в день, т.е 50 мг, через 2 дня буду повышать до 1.5 таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Мидокалм без рецепта не продали, маман принесла с работы толперизон, мб кто-нибудь подскажет, есть ли отличие? Действующее вещество вроде одно и тоже.
Мидокалм - торговая марка. Толперизон - действующее вещество, оно же МНН (международное непатентованое название). Разница может быть только в качестве, чистоте. :-)

Astarosh писал(а):
если сижу на практике с опущенной головой (занимаюсь подшивкой и описью дел) больше 20 минут, то при поднятии головы головокружение тоже усиливается
Если сидеть так 20 минут, наверное у любого головокружение начнется. :-) Нужно давать себе отдых, разминаться, что ли.
Насчет йоги, по идее любые упражнения пойдут на пользу, если сильно не переусердствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
Если сидеть так 20 минут, наверное у любого головокружение начнется. Нужно давать себе отдых, разминаться, что ли.
Раньше на парах очень много писала по 1.5 часа, такого не было, но это было еще до спазма и начала болячки. После практики пока иду до трамвая разминаюсь, болит, зараза :85m:

Возлагаю надежды на миорелаксант и йогу :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
И еще, хочу пойти на йогу, занять себя еще чем-нибудь :D Не будет ли хуже моей бедной шее от нее?)

если Вы до сих пор не решили проблему с головокружением ну какая йога? :-)
Йога понятие же очень растяжимое. Туда ,куда Вы пойдете не будет личного подхода именно к вам. Я ходила, я знаю. Мне так только хуже стало. Или Вы будете брать частные занятия?

Вам нужно сделать упор, по мимо фармы, на расслабление шейно-воротниковой зоны, а это либо массаж, либо остеопат. И курсом. М.б. попробовать сосудистую терапию подключить по мимо АД,
Йога сейчас - это деньги на ветер.
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Или Вы будете брать частные занятия?
Неа, хочу пойти на групповые, на что-нибудь спокойное и не очень "изгибистое" :06n:
Первый невролог-психотерапевт советовал подключить какие-нибудь занятия, ибо головокружение у меня специфическое, в открытых пространствах голова сильнее едет, врач говорил что нужно чаще находиться в ситуациях, которые сопровождаются неприятными ощущениями, дабы организм к ним привык и перестал так остро реагировать. Я ходила на степ аэробику, во время занятий голова была вполне себе норм, выполняла всякие повороты/перекруты без страха, но проваливалась пару раз в дереал.

Primavera писал(а):
попробовать сосудистую терапию подключить

Сосудистая терапия была в самом начале болезни, вместе с амитриптилином пила еще пантогам. В любом случае, лучше не стало.

Primavera писал(а):
Вам нужно сделать упор, по мимо фармы, на расслабление шейно-воротниковой зоны, а это либо массаж, либо остеопат

Я в ветке писала что ходила на массаж несколько раз, не курсом правда, но массажист по итогу сказал что спазм очень сильный и его не снять простым массажем, открестился от меня короче :D А остеопат очень дорогой у нас, от 3500 прием.

Попросила вчера маму сравнить мою шею и шею мч, по итогу сказала что шея все же стала у меня лучше, раньше была аки кремень, сейчас чуть расслабилась, но слева спазм сильнее, чем справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дополняю свою ветку.
Вчера на практике меня пересадили за комп и понеслось обострение, головокружение опять усилилось...Еле доползла до дома :85m: Вчера на ночь выпила первую таблетку толперизона, сегодня увеличила дозировку азафена до 1.5 таблеток. Шея стала в разы мягче, остались только 2 триггерные точки. Эх, я думала что если сниму спазм с шеи, головокружение уменьшится, а вот фигушки.

3 дня назад начали появляться синяки на теле, беспричинно. Завтра почапаю к терапевту :с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Astarosh писал(а):
Дополняю свою ветку.
Вчера на практике меня пересадили за комп и понеслось обострение, головокружение опять усилилось...Еле доползла до дома :85m: Вчера на ночь выпила первую таблетку толперизона, сегодня увеличила дозировку азафена до 1.5 таблеток. Шея стала в разы мягче, остались только 2 триггерные точки. Эх, я думала что если сниму спазм с шеи, головокружение уменьшится, а вот фигушки.

3 дня назад начали появляться синяки на теле, беспричинно. Завтра почапаю к терапевту :с
что сказал терапевт?

синяки на теле, беспричинно часто побочка от препов, особенно если есть предрасположенность к такой особенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Primavera писал(а):
что сказал терапевт?

синяки на теле, беспричинно часто побочка от препов, особенно если есть предрасположенность к такой особенности.

Отправил сдавать кровушку, 29 числа пойду. У меня проблемы с венами начались после отмены гормональных. + пойду к эндокринологу 2 числа, пугает меня такой высокий уровень пролактина :85m: Чувствую себя чуть лучше, но заметила что шею спазмит по-разному, то одна сторона, то другая.

P.S Уважаемые читатели моей темы, убедительно прошу не советовать мне в лс заморских врачей, которые занимаются какой-то мутью с мышцами со стоимостью лечения от 60к+. Спазм пошел уже после начала заболевания, мне 21 год, на мрт, уздг и кт ничего критичного нет и светить свою бедную шею "сверхчувствительным" узи, тратя колоссальные деньги, я не горю желанием. Я мышцами толком и не начала еще заниматься, чтоб прибегать к подобным методам. Спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Прошла неделя, чувствую себя лучше, относительно спокойно хожу по городу, в день стараюсь проходить не меньше 6к шагов. Появились моменты, когда голова совсем не кружится, но потом опять накрывает волной. Сегодня, к сожалению, стало не оч хорошо в метро, но отвлеклась на телефон и быстро отошла. Думаю врач в середине августа будет поднимать дозировку азафена. Тяжесть в голове все еще есть, шея чуть мягче, но все равно беспокоит. Вот такие вот дела :з


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пришли результаты моей кровушки, все там хорошо, отправили к хирургу :blink:

Пока так и сижу на дозировке 1.5 таблетки азафена по 25 мг, шея мягкая, триггерки болят, затылок тянет х)
Головокружение беспокоит меньше, но дереал усилился :с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
И опять я откатываюсь, головокружение чуть усилилось, иногда пробивается тревога, что аж хочется обнять себя и сидеть :с

Возможно мне кто-нибудь подскажет, мб дозировка просто перестала действовать и пора повышать? Мой псих в отпуске до 19 числа(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Вновь дополняю тему. Списалась с врачом, подняли дозировку до 2 таблеток в день, в сумме 50 мг. Ночью впервые за много времени долбанула ПА, поднялась тревога.

Я, если честно, в замешательстве. Уже несколько дней читаю форум антивсд и там люди с подобной симптоматикой выезжают на ципре, а меня почему-то уже второй врач пичкает трицикликом. И самое странное - дозировки. Прочитала что на мин. лечебную дозу ципры заходят за 1-2 недели, а у меня какой-то бред получается. Минимальная лечебная доза азафена 150 мг, за 1.5 месяца я залезла только на 50 мг и с каждым повышением все равно хватаю побочки и лучше, естественно, не становится. Пока залезу на лечебную дозу азафена - состарюсь :blink:

Уважаемые, очень нуждаюсь в советах. Пора менять врача? :с

Очень портит настроение тот факт, что 12 сентября я уезжаю на 2 недели в Болгарию, если сейчас отменять азафен, то вроде бы нужно ждать 2 недели чтобы начинать принимать ципру, т.е начало приема ципры выходит прям на поездку, не хотелось бы чтоб меня колбасило еще сильнее( :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh, если очень хочется на ципру, то можно снижать азафен, попутно увеличивая ципру. Только не известно, насколько ты нежная, и как это всё будет переноситься, даже с учетом анксиолитиков. Тем более, если куда-то там ехать. Может подкосить. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
очень нуждаюсь в советах.
совет имхо такой, не слушать врача, а зайти на дозировку 150-200 самой. Азафена хватит это сделать? Азафен пил в дозе 150 и поднимался до 200. В этих дозах он хорошо работает.
Побочек при поднятии азафена не было. :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Пора менять врача?
думаю, пока не стоит. Врач пытается вылечить наиболее щадящим препаратом, это наоборот,делает ему честь. Мое такое мнение. И на звонки в отпуске отвечает, это важно.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon писал(а):
совет имхо такой, не слушать врача, а зайти на дозировку 150-200 самой. Азафена хватит это сделать?

Азафена то хватит, только мне в случае чего прикрываться нечем совсем. Да и врач у меня достаточно жесткая, если что не так пойдет и узнает что я сама подняла, то я получу по шее :45n:

Она предлагает сидеть 2-3 недели на 50 мг, потом поднимать до 75. Не хочет до 150 мг меня выводить, она на приеме говорила что рассчитывает остановиться на 3 таблетках, а это 75 мг. Не вижу в этом логики =/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Азафен пил в дозе 150 и поднимался до 200. В этих дозах он хорошо работает.

Вам азафен снизил головокружение? Вы в начале моей темы писали что тоже ими страдаете :с Сколько форумов уже прошерстила, очень редко кому помогает азафен с таким недугом, вот я на ципру и облизываюсь все, но головой понимаю что и с азафена нужно выжать максимум, раз уж залезаю на него х)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Да и врач у меня достаточно жесткая, если что не так пойдет и узнает что я сама подняла, то я получу по шее
:shok: По больной-то шее!
Astarosh писал(а):
Не хочет до 150 мг меня выводить, она на приеме говорила что рассчитывает остановиться на 3 таблетках, а это 75 мг.
Не знаю этого пипофизина, но в инструкции 75 мг. это поддерживающая доза. Имхо, нужно вначале вылечить, прежде чем поддерживать. 150, думаю, было бы нормально, как раз начальная рабочая. Пробуй убедить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
Не знаю этого пипофизина, но в инструкции 75 мг. это поддерживающая доза. Имхо, нужно вначале вылечить, прежде чем поддерживать. 150, думаю, было бы нормально, как раз начальная рабочая. Пробуй убедить.

Спасибо за ответ, буду пробовать, выбора особо нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Astarosh писал(а):
то вроде бы нужно ждать 2 недели чтобы начинать принимать ципру
Не нужно.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
Вам азафен снизил головокружение? Вы в начале моей темы писали что тоже ими страдаете :с Сколько форумов уже прошерстила, очень редко кому помогает азафен с таким недугом, вот я на ципру и облизываюсь все, но головой понимаю что и с азафена нужно выжать максимум, раз уж залезаю на него х)
меня на ты. Да, страдаю, но вроде у меня др. головокружение. У меня его нет, если лежу или сижу. А вот, когда хожу по узкой тропинке, наклоняюсь, или глаза закрываю, то прям ведет.
Мне азафен много хорошего дал, а ушел я с него, т.к. сильные боли в спине были и мне посоветовали вел. Скажу так, мне вот это состояние головокружения притупляют ады - и азафен, и ципра была и вел. Но до конца - ни один не снимал.
Чтобы не жалеть потом, все же советую поднять азафен и посмотреть. Прикрываться особо то и не придется, нет там жестких побочек. А чо, фена совсем нет? Купи на форуме у нас. На доске, знаешь?
Не поможет, значит - др. ад. А так будешь жалеть, что не попробовала.
все имхо.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ребята, всем привет! :-)
Дополняю свою темку.

Сгоняла я по рекомендации знакомых к мануалу с жалобами на тяжесть в затылке и спазм трапеции. 10 дней колола кортексин и пила сирдалуд, врач поставил задний шейный симпатический синдром. На 6-7 день стало легче, даже головокружения уменьшились, прогулялась по магазинам и чувствовала себя очень даже ничего, пока не набила рюкзак покупками. Через минут 40 трапеция опять ушла в адский спазм и я начала ловить усиления :С На след. день ощущения были буэ, болела трапеция и головокружение опять усилилось.

По итогу мануал сказал что нужно сделать 3 процедуры мягкой мануальной терапии и если не поможет - блокады. Моя знакомая говорила сразу колоться, но я что-то затупила и согласилась на мануалку. В итоге -3700 за 30 минут неприятного жмяканья и головная боль около 10 часов =__=

Азафен буду поднимать на след.неделе, в конце сентября почапаю на блокады. Вот такие вот дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
10 дней колола кортексин
Разводка на деньги. :-)
Astarosh писал(а):
и пила сирдалуд
А дозировка, сколько раз в день?
Astarosh писал(а):
в конце сентября почапаю на блокады.
Пусть АД отработает сначала. Если не отработает, поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
Astarosh писал(а):
10 дней колола кортексин
Разводка на деньги.

Еще и болезненная х)

vladimir88 писал(а):
А дозировка, сколько раз в день?
1 таблетку на ночь пила, 2 мг

vladimir88 писал(а):
Пусть АД отработает сначала. Если не отработает, поменять.
Это может годами длиться, я на азафен то еле захожу, микроскопическими шажками х)) Я уже хочу радикальные методы попробовать, ибо по утрам уже стремно голову поворачивать, все скрипит и мерзко тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Astarosh, можно аккуратно попробовать сирдалуд днем, дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Astarosh писал(а):
В итоге -3700 за 30 минут неприятного жмяканья и головная боль около 10 часов =__=
у меня было 1800 за 10-12 мин. усиленного жмяканья и потом зверские головные боли в 10 раз сильнее, чем до жмяканья, выдержал 4 или 5 курсов и бросил
vladimir88 писал(а):
Пусть АД отработает сначала. Если не отработает, поменять.
согласен, пробуй азафен 150-200, не поможет - вел советую, он у меня те страшные боли сразу снял, имхо все.
Astarosh писал(а):
Это может годами длиться, я на азафен то еле захожу, микроскопическими шажками х))
а ты прибавляй нормальными шагами,он не страшный.
мне делали блокаду в шею, после первого укола я свалился со стула в обморок, больше не делали.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
да, с блокадами аккуратно.

Либо Азафен поднять, либо, имхо лучше на СИОЗС зайти, поверьте мне, я сама не думала, но все эти шейные трапецивидные дела ушли я и сама не ожидала, хотя они у меня были не главные тогда. Такой кайф наступил. Знала бы я раньше, что АД на эти дела хорошо работает, ни минуты бы не медлила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Спасибо, ребята)
У меня как-то периодами накатывает, кажется что АД не избавит от всей хурмы и я бросаюсь во все тяжкие к левым спецам, как сейчас и было с мануалом. 10 пойду к своему психу, попрошу быстрее повышать до лечебной дозы азафен и если не пойдет, чтоб переводила на СИОЗС.

У меня есть хорошая знакомая с такой же проблемой, сейчас вроде врач умудрился подобрать ей лечение, кружится стала меньше и жить захотелось, это радует и дает надежду. Хотя ситуация была там очень не очень, много АДов было выпито, включая СИОЗС и только в жуткой комбинации смогла относительно вылезти .

Я, честно говоря, очень расстроена. Думала что смогу вылезти с этого болота за год, а по итогу еду в отпуск в таком же состоянии, хз как по приезду буду искать новую работу с этими мерзкими усилениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ребятушки, всем привет!
Сгоняла я к своему психу, подняли азафен до сотки, буду разгоняться до 150 за 2 недели. В купе забабахали семакс 0.1% и берокку. И предложение госпитализации в неврологию.
По итогу имею диагноз мышечно-тонический синдром напряжения с болезненностью при пальпации трапециевидной мышцы и сомнение в глазах психа о психогенной природе.
Пристрелите :-D

P.S в СИОЗС отказала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика