ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кентавр писал(а):
Желание что-то менять исчезло абсолютно, даже те шевеления, что заставляли меня когда-то ходить в ПНД.
Я просто хочу, чтобы меня не было.
Кентавр, ну что вы! Не надо таких мыслей. Мне вот тоже сейчас очень и очень плохо, создала тему.
Но жить надо. Не нами эта жизнь дана, а значит, есть смысл.
Вы звонили в НИИ? Может быть, ваша подруга с вами пойдет туда? Просто на разведку?
Понимаю - состояния бывают разные, сложные, запутанные. Но я для себя решила, что всему виной - страх. Но есть же препараты, способные его убрать?
Просто вы один на один с болезнью, вот она вас и вымотала. Вам помогут - и мысли изменятся!
Отпишитесь, как вы?

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Всё еще плохо. Эмоциональный упадок.
По назначению невролога начал пить Амитриптилин.
Посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Я чувствую, что скоро лишусь человека, которого любил. И люблю. Но ощущаю, что всё, как бы мне ни хотелось не верить в это. Отношения держатся на соплях. А сравнивая, что было, и что есть... Леденцы и острое стекло. Очень больно, на самом деле - никогда не было так больно прощаться. Но мне кажется, уже скоро. Скоро попрощаемся. А я... А что я? А ничего я. Точнее, буду ничем, наверное. Но я не имею права кого-то держать силой, шантажом или как-то еще.
А сейчас просто плохо до тошноты и дрожи.
А до ПТ я так и не дошел. Не могу. Делаю глупость за глупостью, пытаюсь задавить тревоги, бросаюсь в омут с головой, всё что угодно - только занять голову чем-то, чем угодно. Знакомлюсь с разными людьми, никого не запоминаю, веду себя глупо, наверное.
От отчаяния.
И осень еще... Мне всегда хуже осенью.
Но я еще никогда не чувствовал себя настолько одиноко, потерянно и бессмысленно в одно время. Я не хочу идти дальше.
Не-хо-чу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кентавр, что случилось? Девушка от вас уходит? Вы ее отталкиваете?
Вы знаете, в состоянии тревоги и депрессии можно и правда наделать глупостей.
Возьмите себя в руки и сходите к психиатру или к любому, кому доверяете (психотерапевт, невролог и т.д).
Объясните девушке, что вам надо взять перерыв, что потом вам будет лучше. ИМХО..

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Что принимаете сейчас? Отпишитесь..

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Пока что не уходит, но у меня такое чувство, что осталось совсем немного. Я чувствую себя потерянным, но не могу нормально объяснить. И причины своих необдуманных слов или поступков тоже не могу объяснить. Да и не хочу, наверное. Это всё звучит как оправдания, притянутые за уши. Я не могу объяснить, что я чувствую и по каким принципам мыслю.
Сложно.
Я пью всё еще Амитриптилин. Не могу понять, есть ли улучшения, но хуже, кажется, не стало.
Язык только противно немеет от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6083
Кентавр что курим? Можно нормально объяснить?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Объяснить что именно? Что я могу лишиться дорогого человека? Тут особо и нечего объяснять. Я писал всё это только за тем, чтобы хоть куда-то высказать. В пустоту, можно сказать. Мне сложно объяснять вещи, которые состоят чисто из эмоций, или строятся на эмпатии. Просто было совсем паршиво.
У меня, наверное, всего лишь очередной депрессивный эпизод. Навалилось как-то всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Почему вы думаете, что ваш дорогой человек уйдет?
Вы говорили с ней о вашем состоянии сейчас? Что у вас депрессия?

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Вот, вроде почти год прошел. Живу как-то. Любовь ушла, ну и пошла она далеко и еще дальше. Потраченного времени жалко, почти пять лет. Ну да неважно.
Состояние серединка на половинку, то так то этак, часто непонятно, но - живу же. Шизотипическое, говорят. Много в голову долбит, страхи и боль, кошмары стали часто сниться, проснусь и подушка от слез мокрая, а потом весь день как в тумане.
Новая участковая в ПНД нравится, хорошая она, прежний меня пугал откровенно говоря. А эта хорошая, приятная, и таблетки хорошие - венлафаксин прописала, помогают они мне.
Лучше, чем было.

Иногда, правда, хочется хоть с кем-то поговорить. Откровенно и без прикрас, утаек, как есть выговориться. Только не с кем, а жаль. Участковой не хочу, не могу в личной беседе такое говорить, сквозь землю провалиться хочу.

Ну ничего, это же лирика всё.
Скоро лето, погреюсь хоть маленько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Кентавр, рассказывай тут.
Что ты такого ужасного мог наделать в жизни.
Может удивишь ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Nomen, ничего ужасного, просто очень личное. Вряд ли чем-то можно удивить, но мне трудно об этом говорить из-за того, что я потом начинаю грызть себя за откровенность и думаю, что надо мной смеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Кентавр писал(а):
Nomen, ничего ужасного, просто очень личное. Вряд ли чем-то можно удивить, но мне трудно об этом говорить из-за того, что я потом начинаю грызть себя за откровенность и думаю, что надо мной смеются.
Если совсем личное, то не пиши.

Хотя тут вроде анонимно...

Просто буковки с буковками тусуются

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
А вообще, всё, можно сказать, даже как-то не так уж и плохо. Потихоньку начал зарабатывать тем, чем действительно люблю заниматься. Пусть совсем немного, по нынешним меркам - копеечки, но зато без нервотрепки и внутренней истерики каждый день. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
Единственное только, котик мой болеет. Старенький он. А мы уже 17 лет вместе, он не просто питомец, он член семьи и мой лучший друг. Я и уколы, и капельницы делать научился, вот уже год - тяну. А душа болит. Старенький, слепой, трогательный он. Болит душа и сердце болит за него. По вечерам обнимаю старичка, и лежим разговариваем о всяком, о жизни, о том, что лето скоро - будем греться.
Индейку ему варю. Он ест, а я рядом - с лапшой в стакане... :)

Так и живем, ждем солнышко.

Одиноко только бывает иногда. Или даже почти всегда. Но веры нет уже.
Некоторые штуки таблетками не вылечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 08:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Кентавр писал(а):
Единственное только, котик мой болеет. Старенький он. А мы уже 17 лет вместе, он не просто питомец, он член семьи и мой лучший друг. Я и уколы, и капельницы делать научился, вот уже год - тяну. А душа болит. Старенький, слепой, трогательный он. Болит душа и сердце болит за него. По вечерам обнимаю старичка, и лежим разговариваем о всяком, о жизни, о том, что лето скоро - будем греться.
Индейку ему варю. Он ест, а я рядом - с лапшой в стакане... :)


написал,слеза появилась. У меня такая же история с кошечкой. Заболела- молочные железы воспалились,перевязки делала 3 раза в день.Не стерилизована,котов не видела,таблетками от охоты кормила,вот и результат. Природу не обманешь. В ветеринарке сказали усыплять. А глаза какие у неё были,прощальные....
Очень понимаю тебя. Сейчас живут две котейки ,из приюта,стерилизованы. Верю,что не постигнет их та же участь. Очень забавные,но глаза той никогда не забуду.

:184m: :gore: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Ларка, я всегда жалею, что животные живут меньше людей. С ними очень тяжело прощаться. Несправедливо это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Тем временем, у меня очередной приступ ненависти к себе.
Иногда мне хочется, чтобы люди рождались одинаковыми. Чтобы не было тех, кому повезло, и тех, кому нет. Чтобы не было красивых и уродов.
Потому что вторым автоматически жить тяжелее. Только потому, что им "не повезло".
А за что мне жизнь, где каждый день состоит из отвращения к себе? Потому что звезды так совпали, луна была в водолее, Нибиру в альфа центавре, и в рулетке рождения выпал хреновый билетик.

А я тоже хочу смотреть в зеркало и не плеваться.
Хотя бы иногда.

Неужели, это слишком много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 05:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Кентавр писал(а):
я всегда жалею, что животные живут меньше людей. С ними очень тяжело прощаться. Несправедливо это.

приветКентавр, Согласна. Бывает и люди уходят

Кентавр писал(а):
Тем временем, у меня очередной приступ ненависти к себе.
Иногда мне хочется, чтобы люди рождались одинаковыми. Чтобы не было тех, кому повезло, и тех, кому нет. Чтобы не было красивых и уродов.

все одинаковые? Такого не бывает,а хотеть не вредно :optimist: Отчего ненависть к себе?
Кентавр писал(а):

А за что мне жизнь, где каждый день состоит из отвращения к себе? Потому что звезды так совпали, луна была в водолее, Нибиру в альфа центавре, и в рулетке рождения выпал хреновый билетик.

А я тоже хочу смотреть в зеркало и не плеваться.
Хотя бы иногда.

Неужели, это слишком много?

дорогой,кентик (можно так?) Отвращения? Неправда! У тебя есть котейка,которого ты любишь.Значит позитивные добрые чувства сохранены. Тебе не нравится твоя внешность?
Веришь в астрологию? Я так нет.
Хреновый билетик хи-хи-хи Сам всё выдумал :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
Отчего ненависть к себе?
От того, что я неправильный и какой-то не такой. Я в себе совсем ничего не люблю. Ни внешность, ни характер, вообще ничего. Стрёмный, нервный и ленивый упырь, у которого вечно всё наперекосяк.
Всё равно, что всю жизнь жить с противным соседом, который бесит, но от которого не избавиться.

Ларка писал(а):
У тебя есть котейка,которого ты любишь.Значит позитивные добрые чувства сохранены.
Сохранены. Но кроме зверья их некому давать. Зверьё хоть в душу не плюет, когда к ним с добром.

Ларка писал(а):
Тебе не нравится твоя внешность?
Не нравится, и никогда не нравилась.
Я вообще с раннего детства с собой в сильных неладах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 06:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Кентавр писал(а):
От того, что я неправильный и какой-то не такой. Я в себе совсем ничего не люблю. Ни внешность, ни характер, вообще ничего. Стрёмный, нервный и ленивый упырь, у которого вечно всё наперекосяк.
Всё равно, что всю жизнь жить с противным соседом, который бесит, но от которого не избавиться.

бери пример с меня -я люблю себя такой ,какая есть.

Упырь-вот это насмешил аха-ха Так и у меня не всё гладко,ровно. Бывает в такую ямину упадёшь или грабли в лоб стуканут :sarc:

Сосед! Эка беда,он ведь не в твоей комнате живёт. Вы просто-с о с е д и,рядом живёте Вот и всё Он сам по себе,ты сам .Зачем избавляться? Нехай живёт,плюнь на него. Хотя он может хороший человек :scratch: Отстранись-в упор не вижу и не слышу.

Давай поделюсь с тобой любовью,она шкалит у меня :ges_up: Погода смурная,дождь накрапывает,а меня радует-завтра Первомай! Шарики надую.

:345_(61): :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n: :42n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 06:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Кентавр,

ник сответствует твоему характеру -

из вики


Кента́вр (Κένταυρος) — в древнегреческой мифологии дикие смертные существа с головой и торсом человека на теле лошади, обитатели гор и лесных чащ. Кентавры сопровождают бога вина Диониса, отличаются буйным нравом и невоздержанностью.

Предположительно, кентавры первоначально были воплощением горных рек и бурных потоков[источник не указан 1541 день]. В героических мифах одни кентавры являются воспитателями героев, другие — враждебны им.

Кентавры также являются персонажами фэнтези.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
бери пример с меня -я люблю себя такой ,какая есть.
Я за почти 30 лет к этому так и не смог придти.

Ларка писал(а):
Отстранись-в упор не вижу и не слышу.
От себя отстраниться довольно сложно. Мы в одной голове таки живем...
Только если её отделить и выкинуть.
Но тогда я немножко умру.

Ларка писал(а):
Погода смурная,дождь накрапывает,а меня радует-завтра Первомай! Шарики надую.
А Ленин всех послал на Первомай...
Но я рад, что у тебя хорошее настроение, нам всем сейчас этого не хватает.
Какого цвета будут шарики?

Ларка писал(а):
ник сответствует твоему характеру -
Потому что я конь беспедальный?
Хехе. А вообще это действительно одна из моих любимых рас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Кентавр писал(а):
Я за почти 30 лет к этому так и не смог придти.

вауууу! КАкие твои годы ! Обязательно придёшь :yes:

Кентавр писал(а):
От себя отстраниться довольно сложно. Мы в одной голове таки живем...
Только если её отделить и выкинуть.
Но тогда я немножко умру

всё поняла.Прости,вот такой назойливый соседушка. Таки примирись с ним Получится? Или прогони -вон

Кентавр писал(а):
Но я рад, что у тебя хорошее настроение, нам всем сейчас этого не хватает.
Какого цвета будут шарики?

желтый,красный,зелёный,оранжевый,синий ...и все в белый горошек

Кентавр писал(а):
Потому что я конь беспедальный?
Хехе. А вообще это действительно одна из моих любимых рас.


хи-хи-хи неть, насмешил песпедальным

возьми розу :rose: И пожмём друг другу :184m: Чем занимаешься сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Кентавр
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 22:26
Сообщения: 42
Почти два года прошло. А я живу потихонечку, на Венлафаксине - хорошо он мне прямо зашел, гладко, и зависаний не вызывает, и тревогу режет. В общем, жить можно! А работаю на себя теперь, где и свои навыки придумывательные использую, пусть и не хватаю звезд с неба, и заработок совсем крохотный, но зато по утрам просыпаюсь! Просыпаюсь без желания сразу же уснуть обратно и навечно, представляете!
А ведь это было почти забыто, вот это чувство, когда ты проснулся и у тебя какие-то планы есть, идеи, проекты!!!

Котейка мой меня покинул в июне 20-го года. А я потом с улицы еще одного взял, он сейчас большой уже, вот почти 2 годика ему. Живем втроем - старший кот, маленький кот, и я. За всё это время так и не вышло найти вторую половинку, ну и не надо. Как-то даже проще вот так, я это понимаю, анализируя прошлые мои отношения.
Главное, что друзья есть - немного, но много и не надо. Зато проверенные временем и жизнью.

В сентябре ушла моя бабушка. Вот это был главный удар минувшего года. Она меня вырастила, она меня безумно любила, а я очень-очень любил её. Самое странное, что я не плакал - вообще. Когда кот уходил у меня на руках - ревел белугой, а тут... Не было слез, только пустота.
И до сих пор она мне снится почти каждую ночь, потому что я не могу смириться. Я думаю, что можно было сделать ХОТЬ ЧТО-ТО, а я не сделал. И я виноват. Не понимаю, не принимаю, просто отторгаю саму идею, что её больше нет. До сих пор не осознал до конца, вот будто голова сама блокирует это. Вроде и осознаю, а вроде и... Не знаю даже. Как сквозь плотную вату.
А с её уходом, совсем порвал отношения с отцом. Я и так его почти не видел, он ушел в другую семью, когда мне было лет пять. Но бабушка была всегда "связующим звеном". Больше нет этого звена, а на него я очень сильно злюсь. Не за себя, а за бабушку. Он был единственным человеком кроме меня, кого она искренне любила, но в её последние дни даже не приезжал к ней!
И его отношение к родной матери! Когда он из-за капризов своей п... ЖЕНЫ, не брал бабушку на дачу! Видите ли, королевна не желает, чтобы ей на даче МЕШАЛИ (на минуточку, и землю и дом купила и отстроила им бабушка).
В общем, как начинаю об этом думать, так аж трясет. Отец мой - тряпье бесхребетное, которым рулит эта его овца драная.
И этих мерзких поступков по отношению к бабушке я ему никогда не прощу.

Вот.

Как-то так и живем. Потихоньку, полегоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, massaraksh, Yandex [bot] и гости: 286


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика