ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте, хочу спросить совета. Эсциталопрам пила с 2014 года, (назначал доктор) курсами. В целом, не плохо переносился, в первый курс приема очень даже помог, пила ровно год. Потом постепенно сошла с него. Позже еще были курсы приема, до полугода. Примерно год его не пью и никакие др. АДы тоже.
От тревоги принимаю атаракс, по 1/2 или целой таб, на ночь его стабильно пью. Плюс 1 мг мелатонина и крошку леваны (1/2 от 0.005). Но, есть депрессия и теперь в жару она усилилась. Симптомы: раздражительность, частые слезы, ничего не хочется, заставляю себя что-то делать лишь по минимуму, радости не вижу ни в чем.
Главное еще то, что у меня в голове сидит постоянный раздражитель. Это мои соседи. Два года назад, у них в это же время творился беспредел. Дети не выгуливались, целыми днями лишь дома, топот, бег, прыжки весь день до поздней ночи.
Естественно, были вызовы полиции, соц служба. Помогало временно. Затем звонки, СМС с напоминанием, что уже 22 и шуметь нельзя. Усугубляется тем, что там живут люди, лишенные совести, а я "тонкокожая". Сейчас даже легкий дневной топот за стеной меня раздражает и навевает ощущение безвыходности ситуации.
Сейчас не так шумно, гораздо спокойнее стало, дети подросли, ходят в сад иногда и стало по-тише. У меня остался посттравматический синдром. Меня раздражает сам факт жизни этих людей сбоку.
Да, я остро реагирую. Может это гиперакузия, может фонофобия, может невроз навязчивости... Все равно как- то поддерживать себя нужно, иначе истощусь и съем себя совсем.
Продать кв. плохой вариант, я не смогу купить нормальное жилье за вырученные деньги, а доп. финансов нет.
Имеется также гипертония, принимаю лозартан 100, щитовидка проверена, мои нервные проблемы с ней не связаны. Возраст 45, но мес. цикл пока регулярный.
Если год я не пила эсциталопрам, то ведь должен снова помогать? Что добавить можно к нему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Купила медопрам, начала прием. Медопрам, к слову, хуже всех аналогов делится на четвертинки, не режется, а крошится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Лида писал(а):
Если год я не пила эсциталопрам, то ведь должен снова помогать?

Должен конечно. Пробуйте.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика