ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Пишу в общий раздел, так как не знаю конкретно, куда отнести свою проблему. Если я ошиблась разделом, то простите, пожалуйста:).
Проблемы с психическим здоровьем у меня уже давно и начались 2 года назад. Не буду описывать всё подробно, так как суть вопроса не в этом. Отмечу только, что у меня хроническая деперсонализация и дереализация уже два года. При чём сейчас развивается дереализация. Деперсонализация на постоянном уровне. Но в моменты тревоги усиливается. Я уже с этим смирилась и привыкла к этим состояниям. Также наблюдается СДВГ, но также научилась с этим жить, так что таблетки не принимаю.
Так вот, в чём проблема. Проблемы у меня с мыслительным процессом. Они у меня появились ещё этой зимой, но тогда было терпимо. Сейчас это невыносимо. Я постоянно думаю о чём-то. Мне приходится чётко выговаривать про себя слова, предложения. То есть у меня прямо чёткая мыслительная речь в голове. Я строю заранее у себя в голове диалоги, которые могут произойти и которые никогда не произойдут в жизни. Объясню на примере. Допустим, у меня встреча на следующий день назначена с человеком. Перед сном я начинаю думать, что я скажу этому человеку, как он мне ответит. При чём, продумываю это детально. Придумываю даже те слова, которые никогда не скажу в реальности этому человеку. Может показаться, что это пустяки. Но на самом деле это очень, очень сильно напрягает голову. Постоянное думанье, даже порой о пустяках, незначительных вещах, создаёт напряжение в голове, дискомфорт, невозможность расслабить голову. Ощущение, будто все подсознательные мыслительные процессы, которые существуют у меня, выплывают наружу в сознательную часть меня, где я их фиксирую и контролирую. Может это звучит и бредово, но я по-другому вообще никак не могу объяснить. Я думаю ради того, чтобы думать. У меня стоит выбор: либо у меня будет вот такой мыслительный поток, либо у меня будет полная пустота в голове, которую, между прочем, тоже надо контролировать!!! Иначе мыслительный поток возобновится. И то, даже при контролировании этой пустоты в голове некоторые мысли проскакивают в голову. Естественно, даже с пустотой в голове я не могу расслабиться. Из-за этого у меня уже где-то около месяца бессоница, трудности с засыпанием, так как я очень чётко проговариваю в голове мысли!!! Боже, это ужасно:(. Это даже похоже на навязчивость. Я даже на самом деле читать не могу нормально, так как когда читаю, то тоже каждые буковки в книге чётко выговариваю у себя в голове!!! Вообще ужас.
Не знаю, что делать. Хочу сьездить к врачу, но пока возможности нет совсем. Кто сталкивался с этим? Спасибо за прочтение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
mira23, некоторые описывают это как "мыслительную жвачку", если я Вас правильно поняла. Что посоветовать, к сожелению не знаю...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Plusha, да, скорее всего вы правильно определили это как "мыслительную жвачку". Спасибо огромное, теперь я хоть понимаю, что у меня в голове творится :-) . А то уже давно мучаюсь этим. В последнее время вот обострилось, этот форум прямо моё спасение, хах) Спасибо ещё раз за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Это у многих так. Не зря, пишут, что во время медитаций людям сложно остановить поток мыслей...
Есть такая штука, вопрос, - Откуда приходят мысли?
Сразу можно почувствовать, что мозг задумался :laugh_1:

Меня раньше это очень сильно напрягало. Я подумала, что если я не могу избавиться от мыслей, то я могу начать думать о чем-то полезном. Что вам интересно? Начните это изучать... хотя бы несколько часов в день мозг будет занят полезной деятельность.

Вообще много всего, что-то из позитивного мышления можно, можно молитвы повторять, то есть осваивать эту "говорилку", на свой лад, учиться ей пользоваться.

От диалогов... ну, когда диалоги приятны, - это не напрягает. То есть, нужны приятные люди для общения. Приятные ситуации, о которых приятно и интересно думать.

У меня, кстати, со временем, "говорилка" переехала в сердце. :45n: С этим, я уже сделать ничего не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Leya, здравствуйте. Спасибо за совет! Но конечно хотелось бы, чтобы мой мозг хотя бы немного отдохнул от этого мыслительного потока. Если бы я его могла контролировать и как-то подстраивать под себя, то я сюда наверное не писала бы. А так у меня уже и бессоницы из-за него, в результате которых у меня на утро болезненное нервное возбуждение, раздражительность, и прочее негативное. Сегодня вообще практически не спала, заснула где-то под утро. Просто это даже какая-то навязчивость. Ужасная навязчивость и всё. Раньше мне психолог помогал, говорил, что нужно просто отпустить этот мыслительный поток и пусть он идёт себе в голове и не обращать на это внимание. Но сейчас эти советы не помогают, даже не знаю, что делать. Я уже замучилась, честно говоря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет
У меня деперсонализация/дереализация 3 года уже, периодически при ухудшении состояния начинается выматывающий мыслительный процесс, от которого потом болит голова. Но когда становится лучше, и ДП/ДР сглаживаются, то вся эта каша в голове уходит. Мне кажется, что этот симптом и Ваша бессонница - отражение тревоги.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
mira23, о чём мысли? Что вас тревожит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Neon_Dina, мы с вами прямо сёстры по несчастью, если так правильно выразиться :-) . Да, скорее всего это всё из-за обострения деперсонализации и дереализации, ну и тревоги, понятное дело. Спасибо за то, что поделились, а то я думала, что у меня у одной такая каша в голове происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Leya, да много чего меня тревожит. Но мои мысли отнюдь не тревожные. Они обыкновенные, но я их постоянно в голове прокручиваю. Давайте на простом примере, чтобы было так легче. Из-за того, что у меня деперсонализация, то соотвественно, я чувствую себя "раздвоенной": есть тело, которое ничего не чувствует и ни о чём не думает, а просто ходит и существует, а есть я, которая постоянно думает и анализирует всё, что происходит с телом. И вот как раз таки это "я" меня и беспокоит. Вообще, я ощущаю себя по большей части телом, а мысли как будто идут со стороны, находятся не в моей голове, а где-то рядышком с моей головой. Как будто вот это мыслительное я ходит рядышком с моим телом. Звучит бредово, но пыталась объяснить понятно. Так вот. Допустим, иду я к холодильнику что-нибудь взять покушать, и я начинаю думать: "Так, я встала и пошла к холодильнику". Иду чем-то заниматься и думаю: "Так, вот я иду чем-то заниматься и сижу чем-то занимаюсь". Вообще, конечно может показаться, что это пустяки, но на самом деле это не так. А ещё в особо тяжёлом случае я начинаю думаю о том, как я думаю. То есть, вот у меня начинается мыслительный поток, и я спустя время начинаю думать об этом мыслительном потоке, а потом начинаю думать о том, как я думаю о мыслительном потоке. Дааа, :24p: в общем, это очень сложная цепочка мыслей, которая сильно выматывает и нагружает голову. И как бы я сильно не устала за день, как бы не выматалась, я всё-равно лежу и ворочаюсь и думаю. Вот такие вот пироги :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
mira23, очень интересно... :scratch:
А чувствуете ли вы что-то в душе? Вот, где сердце?
Сейчас мы из вас двоих сделаем три, и вас будет три... :33n: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
mira23, мне кажется, что это форма тревоги и ее нужно полечить медикаментозно. С психологом уже занимались, не помогло. А расстроенную биохимию мозга только препаратами лечить. ИМХО.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Leya, да даже не знаю. Да наверное чувствую, но скорее не в сердце, а в солнечном сплетении. Ну это похоже на нервное возбуждение, при чём болезненное. Тяжело и на месте усидеть, и терпения нет никакого, и ощущение, что внутри всё трясётся. Вот сегодня утром было такое, но сейчас прошлои ощущаю себя более менее спокойно. А ещё я очень впечатлительный и эмоциональный человек и, сегодня ночью услыша очень классную песню , я "взвинтилась" (опишет это вот эти смайлики: :03p: :yahoo: хах) и в результате, видимо, нервная система перевозбудилась и чуть ли не подсунула мне паническую атаку, хотя у меня ПА уже давно нет, ещё с зимы.
А вообще у меня очень много непонятных мне ощущений, которые я не могу описать. Если у обычных людей всё описывается как "хорошо", "плохо", "раздражительно" и т.д., то у меня вообще просто целая гамма каких-то чувств, эмоций, которые я просто не в силах описать. Если хотите, могу конечно поподробнее и свои страхи описать и ощущения разные, но это займёт очень много времени, так что как-то так.
А вообще мне кажется, что у меня невроз, только какой - не понятно. Их же несколько разновидностей :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Plusha, да я знаю, что нужно обращаться к специалисту. Только возможности сейчас, увы, совсем нет. Решила пока сюда обратиться за поддержкой, а то бы я точно с ума сошла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
mira23, ну если в душе не спокойно, то - это не хорошо.
А есть ли какие-то дела, или люди при общении с которыми у вас становится тепло или хотя бы спокойно на душе?
Там смысл исцеления, может быть в том, что бы перенести центр внимания на душу. Если совсем тяжело чувствовать, что там, то перенос внимания на что-то еще, от самой себя.
И искать, что приносит покой и теплые чувства в душе... она может найти выход.
Но, вас будет уже Три. Тело, Душа и Разум.
В идеале, Тело, Душа, Дух.
Рассудок, разум, важны, но они на службе должны быть у Души и Духа.
Первое, что откапывается Душа... Дух позже.
Откапывается, как я описала, ищите все, что приносит покой душе.
Что-то сделали, с кем-то поговорили, - в душе стало тепло, спокойно, - значит продолжайте.
Если что-то сделали, с кем-то поговорили, - а после в душе- страх, боль, или скручивает, или неспокойно, - старайтесь это исключить из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Leya,
Leya писал(а):
А есть ли какие-то дела, или люди при общении с которыми у вас становится тепло или хотя бы спокойно на душе?
да такой человек у меня есть, он один. Но и с ним я постоянно не могу разговаривать, так как он занятой.
Днём у меня всё нормально. От мыслей я более менее отвлекаюсь, занимаюсь своими делами, но под вечер всё снова накатывает. Ночью-то ничем не позанимаешься, да и усталось ещё. Мою жизнь можно вообще разделить на две части: ночь и день. Раньше у меня когда были обострения, то утром я просыпалась и всё становилось нормальным, как будто и не было ничего ночью (даже если были очень жёсткие ПА). А сейчас даже и утром немного захватывает это состояние, но сейчас, ближе к обеду, у меня всё хорошо и нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
mira23 писал(а):
да такой человек у меня есть, он один. Но и с ним я постоянно не могу разговаривать, так как он занятой.
Значит, искать ещё. Есть еще другие, с кем тоже будет хорошо.
У вас очень красивый ник. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Leya, спасибо большое. На самом деле я его на ходу придумала при регистрации на форуме. :optimist: Ваш ник мне тоже нравится :-)
Да мне туго с общением. Я интроверт и устаю от людей, хочется побыть в одиночестве. Да и вообще, мне нужен только один человек, чтобы быть счастливой. Много мне и не нужно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
у меня такая же проблема. ПТ посоветовал медитации и книгу "компас сердца"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
JaneLane, здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Над медитациями думаю, но всё никак не решусь начать, так как боюсь, что терпения не хватит.
А Вам помогает вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Здравствуйте ещё раз всем. Думаю, что буду вести свою тему теперь как в роли дневника что ли, пока не схожу к врачу :-) .
Ну на сегодняшний день моё состояние явно улучшилось. В первый раз за долгое время я хорошо поспала и нет такой тревоги. Деперсонализация/дереализация отошли снова на второй план. Только снятся сны мне очень странные и даже пугающие меня. Сегодня приснился сон, как я прыгаю с крыши огромного здания и, приземляясь, пытаюсь умереть, а у меня не получается. Поэтому прыгаю со здания несколько раз, чтобы получилось умереть и вроде бы на какую-то попытку у меня получилось и я испытала такой кайф из-за того, что я умерла! Просто даже не описать... Ещё этой же ночью приснилось, как я прыгала в воду, чтобы наглотаться воды и тоже умереть. У меня получилось. И я опять же испытала удовольствие от своей смерти.
Как бы мыслей у меня таких нет, а сны такого рода снова стали появляться. Они у меня и раньше были, но тогда они соответствовали моему состоянию, а сейчас настроение нормальное, всё хорошо, а такое снится. Хотя на утро после таких снов я чувствую гнетущее чувство внутри и тяжесть на душе, но потом проходит. Не знаю, с чем связано. Может кто-то с этим сталкивался? :grustno:
Ещё болит голова и ощущение тяжести и тумана в голове, как будто что-то на голову давит изнутри или внутрь, не могу определить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Ну и вот, снова здравствуйте.
Улучшение было на один день, сегодня снова бессоница. Заснула где-то к 3 часам ночи. Но при этом рано просыпаюсь, сколько-то времени ворочаюсь, пытаясь заснуть, и всё-таки засыпаю. Но вот сейчас встала в 8 утра и не смогла больше заснуть. Раздражительность ко всему абсолютно. И появилась дурацкая гиперактивность! Не могу в кровати лежать, ногой постоянно дёргаю на кровати, возбуждение внутри и раздражительность, злость, злость, злость ко всему на свете. С утра уже успела наорать на отца. Не знаю, хорошее или плохое у меня настроение - где-то посерёдке. Вроде и раздражительность, но как-то и чуток весело из-за гиперактивности и возбуждения непонятного внутри. Спать больше не хочется. Но ладно, мне и так нужно было с утра рано вставать и сходить по делам. Сейчас буду собираться. :-)
Всем удачки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
mira23, медитации - единственное, что может нам помочь. Начинайте с малого. Таймер на минутку, сидим, отключаем мысли, как только они лезут в голову - одергиваем себя. Потом увелиичиваем время. Есть приложения на телефон - там можно медитировать под инструкции - как дышать, что представлять. Можно медитировать на предмет или на пламя свечи - сидим смотрим, все внимание там. Вода камень точит. Если не начать - так и не получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
JaneLane, хорошо, попробую, спасибо большое за совет! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Давненько я тут не писала, нужно это исправить.
Проблемы со сном и с мыслями у меня ушли! Алилуя! Стала спать спокойно, без всяких просыпаний, могу даже ещё днём поспать и ночью всё-равно буду замечательно спать. Я прямо рада улучшению состояния! Но сейчас я переехала на другую квартиру в более высокое здание в 10 этажей. И у меня кровать прямо рядом с окном расположена. Теперь у меня появилось страшное желание прыгнуть в окно! Я не хочу этого, не хочу умирать, а такие страшные и пугающие мысли меня напрягают. В результате сейчас не могу заснуть, потому что боюсь, что ночью проснусь и выйду в окно. Боюсь, что перестану себя контролировать и тело само спрыгнет в окно. Но пока эти мысли не особо сильные и я сейчас попытаюсь уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 20:47 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
mira23 писал(а):
И у меня кровать прямо рядом с окном расположена. Теперь у меня появилось страшное желание прыгнуть в окно!
Привет!
Ни в коем разе не пытаюсь обесценить ваши переживания.
Просто такая же ерунда.

Я на работу от метро часто иду пешком по набережной. И вот, бывает, перегнусь через перила и думаю такая: "А может, утопиться?" Потом думаю: "Не, бред. Да и воды боюсь. Не, не буду".

Но сам процесс меня "забавляет". Вот прям так и манит прыгнуть в воду! Хотя она какого-то непонятного зелёного цвета!

У вас что-то тревожное, наверное.
Тяжело, да.
А про "мысли", которые вы "проговариваете" - это прямо какой-то известный симптом. Прямо название своё имеет, но я его, конечно же, не помню.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Гретель, спасибо за ответ :-) .
Да, я понимаю, что у меня что-то тревожное. Ещё зимой были жуткие всплески тревоги с паническими атаками. Я боялась сойти с ума, ну это типично для ПА. Но потом всё прошло, сейчас ПА не посещают.
Сейчас состояние стабилизировалось, переехали на другую квартиру, и мысли тоже ушли). Только у нас погода никакая, а я ещё и метеозависимая, поэтому небольшие приступы астении и дереализации посещают, но к вечеру всё проходит. Пока всё нормально, надеюсь, надолго. :-) .
Кстати проговаривание мыслей у меня ещё есть. Просто оно как-то интенсивность свою что ли снизило. Поэтому меня это не так напрягает.
Если что, буду сюда писать по поводу своего самочувствия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 21:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Пишите каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 23:33 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Цитата:
Я на работу от метро часто иду пешком по набережной. И вот, бывает, перегнусь через перила и думаю такая: "А может, утопиться?" Потом думаю: "Не, бред. Да и воды боюсь. Не, не буду".

А я не боюсь воды.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Всем здравствуйте! :-)
Были небольшие трудности с засыпанием. Было что-то наподобие обострения СДВГ вчера: не могла долго читать, постоянно отвлекалась, а когда легла спать то, несмотря на то, что день выдался тяжёлым, долго не могла заснуть. Усталости не было. Хотелось встать с кровати ночью и куда-то бежать, хоть чем-то заняться. Но ночью нельзя ничем заниматься, так как разбудила бы всех, поэтому ворочилась и мучилась на кровати, была злой и раздражительной из-за этого. Но потом как-то заснула и продрыхла аж до 12 :06n: . Такие вот дела :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Любопытно, что вроде бы СДВГ ослабевает с возрастом, но мне кажется, что у меня наоборот, как-то усиливается что ли. Но возможно это так погода влияет, потом посмотрим :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 15:57 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мне врач говорил, что это разновидность навязчивостей, отвлеченные навязчивости. У меня это бывает время от времени.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman, ну с мыслями я и сама определилась, что это что-то в роде навязчивости думать. Постоянно думаешь, думаешь, думаешь, псевдомудрствуешь, понимая, насколько это всё бредово, но остановиться не можешь.
А сейчас у меня ещё появилось своеобразное желание всё чётко проговаривать у себя в голове, вот прямо по слогам. Вот например вместо того, чтобы слово "сейчас" читать как "щас", я читаю прямо вот так по слогам СЕЙ-ЧАС. И такие сложные слова типа "мудрствуешь", которое я выше употребила, я тоже чётенько проговариваю со всеми согласными несколько раз, чтобы убедиться, что я не ошиблась. Не могу раслабленно читать из-за этого, постоянно нужно все буковки проговаривать. Да даже иногда и в речи так делаю. При разговорах с людьми нападает такое желание какое-нибудь слово проговорить чётко, по слогам.
А ещё Гретель выше писала, что это известный какой-то симптом. Мне теперь страшно становится, так как не знаю, что это за симптом и главное - чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:07 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня и это тоже бывает. И назойливое желание правильно закончить фразу бывает. И как бы через силу продумывать. Это все близко к навязчивостям, кажется.
Или говорю пословицу, а потом думаю "а существует ли она?"

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman, хах, я нашла своего человека прямо :-) .
seaman писал(а):
Или говорю пословицу, а потом думаю "а существует ли она?"
Ну у меня так не с пословицами, а с обычными словами бывает. Говорю какое-то слово, а потом думаю, а вообще существует ли такое слово? Даже в Интернете начинаю искать это слово, чтобы убедиться, что я бред какой нибудь не ляпнула. Да и с целыми фразами тоже бывает такое, что сказала что-то, но начинаю сомневаться, а правильно ли я всё сказала, не сказала ли какой-то бред несвязный. Начинаю ещё в слух несколько раз проговаривать эти фразы, пока не дойдёт, что всё нормально.
Потом почитаю вашу тему, может у меня тоже самое, что и с вами творится. Тогда хоть понятно будет, что это такое, а то начинаешь надумывать себе всякие диагнозы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 17:41 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23, я там это общими словами описывал. Но мне кажется что похоже. Возможно, что Вас это пугает и кажется признаком сумасшествия и Вы уделяете этому большое внимание. У меня это стало слабее, когда я перестал себя пугать тем, что сойду с ума

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman писал(а):
Возможно, что Вас это пугает и кажется признаком сумасшествия и Вы уделяете этому большое внимание.
О да. Просто у меня есть отягощённость шизофренией по материнской линии, поэтому я так и переживаю за это и постоянно себя контролирую. Но сейчас у меня этот страх стал слабеть. Может, просто привыкла к нему уже. А так на самом деле я уже специалист по шизофрении, так как начиталась в интернете уже много всего. А свой постоянный мыслительный поток в голове сваливала на "ментизм" - это такое расстройство мышления, является симптомом шизофрении :sarc: . Был раньше очень сильный страх по поводу сумасшествия. Даже думала: "Ну всё, если появятся галлюцинации, то я покончу с собой, так как жить с этим не хочу". Но галлюцинаций, слава Богу, пока что нет :-) . Хотя был один раз, когда у меня были слуховые глюки реально. Я сижу спокойно, читаю Достоевского и вдруг шёпотом, сначала невнятно кто-то произносит моё имя: "Настя". Я обернулась, думаю, что меня кто-то зовёт, может родители. Ещё посмотрела на дверь, думаю оттуда кто-то позвал, но никого не было. Но не обратила особого внимания, начинаю снова читать. И снова повторяется уже громче и так шёпотом зловещим: "Настя!" И тут понеслось. Я так испугалась, просто кошмар!!! Сразу мысли в голове: "Ну всё, это шиза, пришла моя смерть, всё психоз настал" Тряслась как лист, не могла спать, начала прислушиваться к любым звукам. В общем, после этого вся тревога моя и началась. Что это было - не знаю, может временный сбой в мозгу... Но тот шёпот страшный я до сих пор отчётливо помню в голове. Страшная вещь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
А может быть это всё из-за Достоевского :sarc: . Всё-таки после его книг реально может что-то в голове переклинить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
И сейчас опять написала выражение: "Тряслась как лист" и думаю: "А можно ли так вообще говорить? Не бред ли я сказанула?" Просто ощущение, будто в первый раз встретилась с этим словосочетанием, в первый раз его вижу и не знаю, можно ли так говорить вообще, выражаться или нет. Такие кратковременные бывают у меня сдвиги в мозгу, потом проходит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 20:06 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23, да-да, именно такое :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Ну в общем, пора делать итоги дня.
Днём было всё ужасно: был туман в голове, в глазах, ощущение, что я "ослепла", так как не могла смотреть вообще в даль, не могла сконцетрироваться, будто мои глаза были постоянно в расфокусе. Особо ничего не хотелось делать, была раздражительность, сдвг (не могла спокойно сидеть, заниматься подолгу делами, всё было скучно и неинтересно, оттого раздражалась ещё больше), ну и соответственно очень мало сделала всего за день, наверное даже и ничего.
К вечеру всё кардинально поменялось. Туман в глазах и голове убрался, вообще такая ясность в голове появилось, восстановилось моё якобы "расфокусированное" зрение, краски стали ярче, а то днём было всё как бы темно и как будто в глазах свет выключили. Сейчас вообще всё хорошо, буду делами заниматься, настроение тоже хорошее. Вот было бы всегда так :-)
Всем всего хорошего! :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 01:00 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Желаю скорее добраться до нормального врача. Все это можно ослабить при помощи лекарств и психотерапии. Будет здорово, если попадется хороший специалист :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman, спасииибо большое :-) .
Да до врача у меня прямо целая проблема добраться. Живу я не в городе, поэтому нужно выезжать в город, а это только с родителями. Я же ещё несовершеннолетняя, только в следующем году стану "право имеющей" :sarc: . Родителям вообще пофиг на меня, они думают, что я всё выдумываю себе или вещества какие-то принимаю... А тем временем проблемы всё накапливаются. Так это же ещё лето! А осенью так вообще пади кошмарики начнутся, как в прошлом году было. Вот когда я стану говорить про инопланетян и что все хотят меня убить, тогда родители опомнятся. А пока - всё нормально. :85m:
Что по состоянию сегодня:
Поссорилась с подругой, настроение теперь испорченное. Погода улучшилась, соответственно моё состояние тоже. Тумана в голове нет, раздражительности тоже. Только появились загончики по внешке, но это моё обычное дело, так что всё нормально. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:26 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23, если есть деньги то можно в любом возрасте к частнику обратиться. Ты прям очень далеко от города живёшь? И что обычно бывает осенью? :-(

У тебя сейчас самый интересный возраст. :-)
Что дальше в жизни собираешься делать, чем заниматься?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman писал(а):
Ты прям очень далеко от города живёшь?
До города нужно на поезде добираться и езды где-то 2,5 часа. Так что да, далеко
seaman писал(а):
И что обычно бывает осенью?
Ну прошлой осенью был вообще ужас. Началось всё с гнетущей апатии, мне казалось, что я никого не люблю вообще и что я бездушная тварь, от этого мне было плохо. Пыталась даже вызвать в себе хоть какие-то отрицательные эмоции, но тщетно. Потом начались скачки настроения. В день могло меняться по нескольку раз. То я выходила к доске, не уча домашку, начинала философствовать, получала много отличных оценок, то вообще ничего не хотелось делать, была раздражительность и ПА. Зато мои творческие способности тоже улучшились, я же ещё и стихи пишу. А вообще я не люблю об этом говорить, так как думаю, что это просто переходный возраст и гормоны так играли. А вообще это у меня ещё с весны всё прошлого года опять же. Но тогда были причина моему состоянию депрессивному, а осенью вроде и не было. Хотя у меня что-то вроде травмы было. А школа для меня являлась триггером, поэтому может это и было причиной моих колебаний. А так, как вспоминаю, так аж в дрожь и бросает от страха, что это всё повторится. Ну там сложная тема, долго расписывать.
seaman писал(а):
Что дальше в жизни собираешься делать, чем заниматься?
А вот честно - я не знаю. Пока выбрала филологический факультет, а дальше посмотрю.
Я кстати читаю твою темку. Общее конечно есть: и музыка в голове надоедает, и страхи есть, как бы меня кто-то не подслушивал когда по телефону болтаю. Только я ещё боюсь, что я о чём-то думаю и иногда так погружаюсь в свои мысли, что нечаянно вслух боюсь чтобы я что-то не сказала.
Но не знаю, ОКР это или нет. Ритуалов нету особо, есть какие-то странности, но это не ритуалы, а скорее ерунда какая-то :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:13 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23, ОКР бывает и без ритуалов, но и у тебя и у меня не только ОКР, а вообще сборная солянка симптомов.
Но, как я уже сказал, качество жизни на таблах можно улучшить. Ну и самопсихотерапия тоже полезна. Я предпочитаю когнитивно -поведенческую. Тем более по ней сейчас куча литературы вышло. На форуме есть ветка. :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23 писал(а):
что нечаянно вслух боюсь чтобы я что-то не сказала.

У меня так бывает. Да у много кого

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman, единственное, что меня сейчвс беспокоит - это тики. Например, я могу импульсивно начать чесать голову просто так, даже если она не чешится. Потом хожу с взъерошенной головой и так несколько раз за день происходит. Но я где-то читала, что тики присущи и ОКР, и СДВГ. А у меня как бы и то и то получается :scratch: . А сейчас так более менее вроде всё и нормально, даже как-то и непривычно. Вот весной да, было что-то наподобие ОКР: боялась, что у нас дверь в квартиру не заперта, проверяла, ещё и боялась, что будильник не на то время поставила на телефоне или телефон у меня на беззвучном, ходила несколько раз проверять. Но сейчас всё прошло. Хотя вот такие отдельные сдвиги и с мыслями, и с дп/др происходят.
А ещё я читала, что вроде при ОКР не бывает деперсонализации с дереалом. А они же у меня типа уже два года на постоянной основе. И теперь думаю, что это начало чего-то большего. Ну в общем, как обычно - ипохондрия по шизе :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23, не переживай. Почти ни у кого нет идеальной болезни в том виде, в каком она в справочниках описана. У всех всегда "что-то с чем-то" намешано. А раз лечится один фиг одним и тем же, то какая разница. :-)

Ипохондрией по шизе я тоже страдал. И ещё по биполярке :-D

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman, ну с биполяркой у меня особые отношения. Осенью ездили к психотерапевту - ставила смешанный аффективный эпизод и послала к психиатору для осмотра. Сказала только, что у меня есть предрасположенность (или как-то по другому, не помню) к депрессии и биполярному расстройству.
Но естественно мои родители забили на это и к психиатору не повезли. Так что не знаю, оно или не оно, а может оно у меня только развивается и мы могли бы на стадии развития расстройства и прибить эту тварюгу, но видишь, тяжёлые у меня отношения с семьёй :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 16:30 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23, нашим родным часто в глубине души просто не хочется верить, что с нами может быть что-то не так. :-(

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman, эх, да, понимаю. Тяжело и им всё-таки, а я тут ещё и со своими проблемами лезу. Приходится самой выкарабкиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Ну что же, итоги дня:
Ничего нового в принципе не произошло. Только беспокоит какое-то притупление чувств и раздражительность. Но ладно, с этим справляемся. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
В общем, ничего хорошего ночь и утро мне не принесли... Не знаю, как я начну сегодня новый день, я не хочу его начинать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
Давно не писала.
Уже несколько дней ужасное сонливое состояние. Целыми днями сплю, сплю, сплю... И не могу выспаться. Постоянная усталость. Заставляю себя заниматься делами, но надолго меня не хватает - устаю и тянет в сон. Сколько бы я ни спала, я не высплюсь никогда. Ужасно. Ещё на сладкое стало тянуть. Я себя ограничивала в сладком, а сейчас просто налетаю на него. Да и вообще. Мне кажется, что моя жизнь превратилась в сон и в перерывы между сном, когда я ем. На дела хватает 20-30 минут. Всё. Ещё и некоторые проблемы в семье возникли, они тоже влияют. Кошмары начали сниться. Такие вот дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:01 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mira23, может быть что-то соматические, гормоны?
Или от жары.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
В общем, у меня случилась череда ужасных и страшных событий в жизни. Теперь я переживаю кошмары по ночам и дням... Тревога, навязчивые мысли, страшные сцены насилия и ужаса в голове. Появились некоторые действия для избавления от этих мыслей. Состояние кошмарное. Внутри и жар, и холод одновременно. Боюсь буквально любого звука. Да что там... Боюсь всего. Своего тела боюсь, стен боюсь, шагов своих боюсь, ручки на столе боюсь. Всего, любых предметов боюсь. Я не знаю, как я буду это всё переживать. Плачу. Внутри страх и чувство одиночества. Мне наверное нужно ложиться в больницу, иначе доведу себя до инфаркта или ещё чего-нибудь... Как мне жить так? Меня жизнь наверное наказывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
У меня психоз наверное начинается. Ещё чуть-чуть и я сойду с ума. Кошмар.
Вот вроде пишу на этом форуме и как-то отвлекаюсь и вроде нормально. Но как только отключаю телефон - всё: страх, тревога, навязчивости. Я с ума схожу. Не знаю, как я буду сегодня день проживать. Вряд ли заснуть получится. Голова болит, с сердцем тоже что-то не очень хорошо. Лучше вообще ничего не чувствовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
mira23 писал(а):
У меня психоз наверное начинается. Ещё чуть-чуть и я сойду с ума. Кошмар.
Вот вроде пишу на этом форуме и как-то отвлекаюсь и вроде нормально. Но как только отключаю телефон - всё: страх, тревога, навязчивости. Я с ума схожу. Не знаю, как я буду сегодня день проживать. Вряд ли заснуть получится. Голова болит, с сердцем тоже что-то не очень хорошо. Лучше вообще ничего не чувствовать
Пей НЛ срочно иначе санитары увезут в ПБ.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 22:49
Сообщения: 34
Пол: Женский
А можно ли тут удалить свою тему? И как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мыслями.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 10:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Tsar, прекращаем навязывать свои способы лечения, читай правила форума.
mira23, удалить нельзя, по правилам форума, могу только предложить закрыть ветку, то есть, никто не сможет в ней больше отписываться.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика