ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Всем привет! Давно уже читаю форум, но только сейчас почувствовала, что могу более-менее последовательно мыслить, поэтому решила написать.

По моим оценкам, болею с 24 лет (с 2004 года). Все началось однажды утром: я проснулась с ощущением того, что я лох, а по мозгу будто бы разливался какой-то яд. До этого в течение 2х лет было несколько психотравмирующих событий (вооруженное нападение с ограблением, расставание с парнем, и, как в том анекдоте: золотая медаль --> красный диплом --> вільна каса). Видимо, меня добило последнее. Я уперлась рогами в построение карьеры и дослужилась до руковолителя среднего звена в крупной торговой компании. Все это время я понимала, что проживаю не свою жизнь, что мне настолько не хватает меня, что видимый успех совершенно не радовал, чувствовала себя живым трупом с пониженной двигательной активностью, суженным спектром эмоций и интересов. Как назло, обострились хронические заболевания, я оббегала всех врачей в городе, но ни один не заподозрил депрессию. Если честно, я и сама боялась этого слова, до последнего верив, что выберусь.

2012 год – резкое ухудшение состояния. Не могу сказать, что именно послужило триггером: очередные проваленные отношения, смена руководителя на работе, который не спешил делегировать мне ряд своих полномочий, как это делал предыдущий, или соматические проявления, которые к тому моменту были уже настолько серьезными, что я не могла самостоятельно подняться по лестнице, сделать вдох полными легкими, и, как следствие, переключить внимание на то, что происходит вовне. Полезли мысли о суициде: «Я больше не могу занимать этот ответственный пост, т.к. человек, который не может управлять собой, не должен управлять другими. В моей жизни нет любви, да и жизни, собственно, уже нет. Та другая «я», которая могла быть естественной во всех своих проявлениях, не вернется уже никогда, а воспоминания о ней все блекнут и рано или поздно совсем угаснут». Далее заявление на увольнение --> начальство в шоке --> редирект на вышестоящее начальство --> попытки удержать меня на всех уровнях управления. Я не очень хорошо помню, что было потом. Мне было очень неловко, что я не могу обосновать свой уход. Я почти ничего не соображала, в голове была полная каша, помню, что несла какой-то несвязный бред о том, что мне надо спасать свою жизнь и здоровье. Меня отпустили…

2013 год – 10 месяцев провела, полулежа на диване с ноутом на коленках и котом на плече, работая модератором антисуицидного форума. Вылезла язва желудка, которая после безрубцового заживления в результате лечения все равно продолжала болеть, и меня (наконец-то) направили к психиатру. Психиатр назначил гидазепам, и свершилось чудо: буквально через пару недель я почувствовала себя абсолютно здоровым человеком физически и психически. Пришла на прием, психиатр сказал, что в основе заболевания лежит тревога, и выписал новый рецепт. За несколько месяцев я превратилась в самого одаренного человека на свете: поняла, что у меня свободный английский, привела квартиру в порядок, завела 1000 новых знакомств и занялась благотворительностью. Спала по 3-4 часа в сутки и этого было более, чем достаточно. Прихожу к психиатру, говорю: «Мой мозг работает ненормально, у меня ощущение, что я имею доступ ко всему, что я когда-либо читала или слышала, такого не было даже в мои самые лучшие студенческие годы». Доктора это абсолютно не насторожило, сказал, что мозг без тревоги именно так и работает, все гуд. Кое о чем я умолчала то ли из-за ложной скромности, то ли не знаю, почему… Я не сказала, что уже потратила львиную долю своих сбережений на помощь многодетным семьям и мню себя если не богом, то, как минимум, ангелом, посланным с небес специально для этого. Очевидно, что это была гипомания (или мания?), но на тот момент смысл жизни был наконец-то найден, схвачен за хвост и удерживался довольно долго, пока психиатр не сказал: «Ну, что ж, пора переходить на антидепрессанты».

2014 год – попытка «перелезть» с гидаза на паксил. Сказать, что я была разочарована – это ничего не сказать. Я достаточно дисциплинированный пациент, поэтому стойко терпела все побочки: постоянный звон в голове, нарушения зрения, шаткость походки, набор веса (+14 кг), просто невыносимую слабость, из-за которой мне пришлось уволиться с очередной работы, чтобы спать дома. В этот раз я пролежала на диване ровно 6 месяцев, как по инструкции, – ждала раскрытия препарата. Свое тогдашнее состояние я бы оценила на троечку, т.к. су-мыслей все-таки не было, пыталась строить какие-то планы, но не было сил на их реализацию. В итоге я резко отменила паксил, никакого СО не схватила, просто вернулись все симптомы основного заболевания, и я вновь «подсела» на гидаз.

С 2015 по 2017 год события развивались следующим образом: гидазепам --> гипомания --> отмена --> депрессия и так цикла четыре. За это время я успела открыть и потерять свой бизнес, выйти замуж и развестись, выучить еще один язык, поработать синхронным переводчиком, снова вернуться в «карьеру» и вылететь, попутешествовать, завести еще 1000 новых знакомств, включая беспорядочные половые связи, пока не сказала себе: «Стоп, хватит».

2018 год – перешла на миансерин, который, естественно, никакого АД-эффекта не оказал, но смягчил сидром отмены гидаза. Через 3 месяца я нашла этот форум, залезла в ветку «АД» и решила попробовать венлафаксин. Перешла с горем пополам, но изначальная тошнота периодически возвращалась, и я прикрывалась церукалом, каждый раз наращивая дозировку. Удалось зайти на 112.5, но при попытке поднятья до 150 от тошноты не спасал даже церукал. Закончилось все печально: температура 40, нескончаемая рвота, диарея, скорая помощь. Следующие полгода провела без препаратов (от весны до осени), пока не случился очередной криз. В этот раз не было никаких триггеров, просто ни с того, ни с сего появилось ощущение, что я гнию заживо и у меня кровавые раны в голове. Иду к другому психиатру (уже не помню, какому по счету) с жалобами на ШЗ и за рецептом на кветиапин. Доктор настаивает, что в моем случае о ШЗ и речи быть не может, и выписывает очередной АД (о, Господи, я чуть ли не кричу, что АД для меня – это ад в прямом смысле слова, но меня никто не слышит). Почему-то я соглашаюсь на этот сомнительный эксперимент и пробую принимать вортиоксетин. Состояние резко ухудшается, я ловлю дериал (до этого я и не знала, что это), пытаюсь спасаться прегабалином, но он мне что-то не помогает ни в каких дозировках (и как его вообще могут сравнивать по силе эффекта с бензодиазепинами). Мучаюсь в течение 2х месяцев, и доктор таки соглашается на отмену АД и переход на кветиапин.

2019 год – наращиваю кветиапин и веду дневник настроения/самочувствия. Это первое разумное назначение за всю историю моей болезни. Уже на дозе 150 у меня изменилось восприятие реальности, ушла обидчивость, однако, остались соматические проявления, которые в совокупности с побочками привели меня к решению подняться до 300 – изменений 0.0. Иду к психиатру, говорит: «Едем дальше, поднимаемся до тех пор, пока не станет лучше». Пытаюсь это обдумать: ШЗ нет, аденома гипофиза (пролактинома) есть, что делать? Звоню своему самому первому врачу (который подсалил меня на гидаз), он просто в шоке от того, что я пью квет, да еще и в дозе 300, рекомендует снизиться до 100 и выписывает ламотриджин – это второе разумное назначение в моей жизни.

Сейчас – квет 150 (но все равно погибаю от соматических проявлений тревоги), лам пока что 100 (лезла на эту дозу целых 12 недель, т.к. дважды сыпало). Параллельно принимаю клайру от эндометриоза и достинекс от пролактиномы гипофиза. Гидазепам принимаю эпизодически для прикрытия второй фазы цикла, в которой я обязательно падаю в глубокий депрессняк и хочу умереть немедленно. Цель приема – продержаться как можно дольше на этапе борьбы мотивов, чтобы не дошло до конкретных планов (к сожалению, бывает и такое).

Чего я хочу:
1. Не совершить суицид и умереть своей смертью, когда придет время.
2. Выйти в медикаментозную ремиссию хотя бы частично, чтобы легче было доживать до естественной смерти.
3. Общаться с товарищами по несчастью, т.к. с «нормальными» что-то не очень получается. Была лучшая подруга, но она уже давно меня бросила, озвучив причину так: «Когда я с тобой подружилась, я и представить себе не могла, что ты такая депрессивная». А я крестная ее дочери, скучаю очень…

Коротко о себе: я Таня, ко мне можно на «ты», сама из Донецка, но с 2006 года проживаю в Киеве (с 2014 года с родителями, они жили в 3 км от донецкого аэропорта). По образованию экономист-математик, но сейчас работаю специалистом службы технической поддержки в небольшой компании. Разведена, своих детей нет, но есть племянники и другие дети, которые просто считают меня своей тетей.

P.S. Прошу прощения за «многабукаф» и за то, что излишне углублялась в детали своего плохого самочувствия, все-таки есть отдельная тема для «поныть». Детство не описывала умышленно, т.к. там не просто ужас, а ужас-ужас-ужас. Также упущены неважные, на мой взгляд, моменты, такие как прохождение всяких психотерапий, посещение «бабок», экстрасенсов и т.п.
Всем спасибо и скорейшей ремиссии!

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Приснился сегодня сон "во сне" - двойная вложенность (бывает иногда и тройная :laugh_1:):

Иду на консультацию к врачу по поводу операции, а в голове все мысли-мысли: «А что, если договориться с анестезиологом, чтобы тот ввел мне смертельную дозу? Нет… Он не пойдет на это ни за какие деньги мира. Тогда можно наглотаться кветиапина накануне и умолчать об этом». Красочно представляю себе последствия, как поднимается пульс у хирурга и анестезиолога, их зашкаливающий адреналин, череду решений и действий в безуспешных попытках меня откачать. Я ощущаю, как миллионы игл пронзают их тела в момент, когда синусоида моей жизни становится прямой линией. Меня больше нет, но я как бы и есть: я и хирург, и анестезиолог, и ассистирующий персонал. Некое аморфное блуждающее «я» поочередно становится каждым из них, а потом всеми ними одновременно. Вероятно, это и есть глубочайшая эмпатия по отношению к другому человеческому существу. Да, когда-то я была на такое способна, когда еще была собой.
Возвращаюсь домой. Вечереет. Принимаю кветиапин, и меня рубит. Снится сон, будто бы я у бабушки и чувствую себя совершенно комфортно с ней и с дядей: органично, частью целого. Я лежу на кровати, уже глубокая ночь, но мне что-то не спится. Вдруг со шкафа мне дважды подмигивает своими светящимися глазами красивенная черная кошка с ухоженной и пушистой шерстью. Зову ее: «Кисица!»
– Мммммм-мяяяяяу! – отвечает она и мгновенно совершает грациозный прыжок ко мне на кровать. Укладывается и прижимается к моему бедру своими холодными яйцами.
Ууууупс, неужели я ошиблась, и это кот? Нет, совершенно исключено. Спрашиваю:
– Ты как здесь оказалась?
– Я живу с твоей бабушкой давно уже, с тех пор, как ты съехала (съехала от бабушки или съехала с катушек – думаю я); нас здесь двое, говорит, еще котенок Васька – совершенно безмозглое существо, раздражает меня все время своей тупостью.
– А ты, типа, умная? – спрашиваю.
– У меня уже вторая жизнь, а у него только первая.
– Ааа! Так это все-таки правда, что у котов девять жизней?
– Не совсем. Если честно, я понятия не имею, как у других, но я в прошлой жизни была человеком… Точнее, если быть уж совсем откровенной, я полжизни потратила на то, чтобы стать настоящим мужчиной, начитавшись всяких повестей и прочего романтического бреда. А в ваши времена все выглядит еще более нелепо: «Стань лучшей версией себя?» – что-то такое я видела на днях в Фейсбуке твоего дяди.
– А что не так в Фейсбуке и в сути месседжа?
– Понимаешь, это все равно, что я бы сейчас хотела стать кошкой, еще более «кошатистее», чем я есть. Глупо, не правда ли? – Молчу.
– Как ты умерла? – спрашиваю.
– Угадай.
Просыпаюсь и реву, сидя в очереди к врачу. Захожу в кабинет. Хирург-азиат проводит процедуру УЗИ и выдает заключение: показаний для операции нет. «Как так?» – думаю, я. Отвечает на мой безмолвный вопрос: «Умрешь, обязательно умрешь в свое время. Созерцай». И я окончательно пробуждаюсь.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Tat'yana, проблема в том, что квет в дозировке 150 не удержит гипо. На 300 квета хоть ты ничего и не чувствуешь в стадии депры (тревоги), но есть вероятность, что он удержит гипо.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
bearklake, я тоже думаю, что меня слегка гипоманит. Не спала с 2х ночи, курила-курила-курила... Подниму квет, наверное, т.к. лам только настроение повышает. Спасибо!

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Подняла квет до 200, лам пока 150. В ПМС накрывает неслабо: первый день - ощущение, что съела кактус, 2й день - чернила в голове (крайне неприятный симптом), 3й - падаю окончательно в глубокое отчаяние с гениальными мыслями, что я неконкурентоспособный набор генов, эволюция настаивает на суициде, а у меня нет контраргументов. Выпила гидазепам вчера и позавчера, пока не берет...
Полагаю, что надо просто дожить до терапевтической дозы лама (200)? Есть кто-то с БАР, кому терапия помогает не проваливаться столь глубоко в депрессивной фазе?

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:34 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Tat'yana писал(а):
кому терапия помогает не проваливаться столь глубоко в депрессивной фазе?
Привет, тёзка! :preved:
Да, Ламотриджин, должен хотя бы смягчать падения.

Я вот ушла на сто (ну, знаешь, решила, что, может, смогу, сглупила, одним словом) и сейчас сижу в яме. :smiles-dumy-51:

Арипризол тоже убрала. Ну вот и... в яме, короче. Но-таки неглубокой!

Татьян, как тебе Квет по ощущениям?
Я уже и на него бы согласилась (пока в яме - на всё согласен), но боюсь, что ничего, кроме тупости и прибавки в весе он мне не даст.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Гретель писал(а):
Привет, тёзка! :preved:
Татьян, как тебе Квет по ощущениям?
Я уже и на него бы согласилась (пока в яме - на всё согласен), но боюсь, что ничего, кроме тупости и прибавки в весе он мне не даст.

Привет, Таня! :preved:
Квет пью уже месяцев 8, наверное. Из побочек было все: и жор, и закладывание носа во сне, и парастезии, и синдром беспокойных ног, и тупость, да :-) Через четыре месяца приема ушло почти все, только вес пришлось корректировать выводом сладкого и мучного из рациона, а когнитивку поправил лам. Остальные побочки ушли сами.
Самое главное достоинство квета для меня (то, ради чего я его оставила) - это адекватность. Восприятие реальности изменилось, я стала более критичной. А до квета восприятие было как у пятилетнего ребенка, которому сказали, что ночью придет волчок, и он поверил :laugh_1:
Ситуационная тревога почти не возникает (экзистенциальная на месте), обидчивости ноль, агрессия - да, есть. Курить стала больше, но не думаю, что это из-за квета.
Если взвесить все "за" и "против", то я, конечно, за. Очень хороший препарат :-)

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Гретель писал(а):
Я вот ушла на сто (ну, знаешь, решила, что, может, смогу, сглупила, одним словом) и сейчас сижу в яме. :smiles-dumy-51:

Мммм... Может, назад, на 200?

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Tat'yana, здравствуйте.
Я живу на квете и ламе. Всё в подписи. БАР 1 и ещё кучка всяких, менее страшных, какашек имеется.
Если у вас БАР, на что оооочень похоже, квета мало. Если учесть, что Лам снижает концентрацию квета. То вам бы кушать квета от 300 мг и выше...
А так грамотное решение. ИМХО
Желаю вам хорошего самочувствия.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Ика, спасибо!

А Вам 100 лама достаточно? Квет, я так понимаю, Вы пьете в качестве антиманика.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Tat'yana писал(а):
Ика, спасибо!

А Вам 100 лама достаточно? Квет, я так понимаю, Вы пьете в качестве антиманика.
Лама было больше. 200 кажется. Но полезла эмоциональность. ПМС. И я для себя решила, что лам виновен. Спустила его до 100 мг и чувствую себя лучше. Ровнее точно.
Кстати, эффект от квета надо ждать долго. Но вы, как я почитала, это и сами знаете ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tat'yana, привет землякам) Какая у вас сейчас цикличность, как быстро сменяются? Сколько раз в год. Клайра не ухудшила ваше эмоциональное состояние? Потому что зависимость от цикла я вижу есть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Ика писал(а):
Кстати, эффект от квета надо ждать долго. Но вы, как я почитала, это и сами знаете ;-)

Это точно :06n:

У меня еще пролактинома гипофиза, а на квете пролактин пополз вверх (зараза), пришлось увеличить достинекс... На МРТ идти влом, сделаю контрольный анализ крови через месяц. Далее уже по результатам: если пролактин норм, то буду повышать квет, наверное... Я пока не очень разбираюсь в лекарственных взаимодействиях, но складывается ощущение, что квет с достинексом работают друг против друга, а не в команде.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
EvvaDvoikina, привет :-)

Цитата:
Какая у вас сейчас цикличность, как быстро сменяются? Сколько раз в год. Клайра не ухудшила ваше эмоциональное состояние? Потому что зависимость от цикла я вижу есть.

Зависимость от цикла явная. В первой половине подъем настроения до 8 из 10, до гипо вроде бы не доходит пока (вообще, тревога - отличный антиманик - рекомендую :-D ), зато во второй-ой-ой-ойййййй, мда. Клайра значительно ухудшает самочувствие. Пожаловалась гинекологу, сказал, отменяем, т.к. она не показана ни при каких видах депрессий. Вот, допиваю ее последние дни и все. Интересно, уровень лама в крови подскочит резко?

P.S. Такая прям явная гипо была последний раз 2 года назад на гидазепаме в монотерапии: творю, что хочу, живу одним моментом, контроля - 0. Сейчас квет держит адекватность, но принимать гидазепам все равно стремно.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tat'yana, я сейчас тоже живу в Киеве, мы уехали правда позже - в 14 году. Но не сразу в Киев. А анализы гинеколог не назначал? Посмотреть гормональный фон?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
EvvaDvoikina писал(а):
Tat'yana, я сейчас тоже живу в Киеве, мы уехали правда позже - в 14 году. Но не сразу в Киев. А анализы гинеколог не назначал? Посмотреть гормональный фон?

Все мои родственники тоже переехали в 14м (кроме дяди, он решил остаться). Анализы гинеколог не назначил, наверное, потому что Клайра - это заместительная гормональная терапия. На свои натуральные гормоны можно будет посмотреть позже.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tat'yana писал(а):
На свои натуральные гормоны можно будет посмотреть позже.
Обязательно. :friends:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Tat'yana писал(а):
3й - падаю окончательно в глубокое отчаяние с гениальными мыслями, что я неконкурентоспособный набор генов, эволюция настаивает на суициде, а у меня нет контраргументов. Выпила гидазепам вчера и позавчера, пока не берет...
Тань, ну так не пойдёт.
Надо чем-то глушить.
Мне вот Неулептил :blink: сказали пить в такие моменты.
Типа, на корню обрывает.
Правда, не знаю, спасут ли 4 капли от подобного. Пока не пробовала. Ношу с собой в сумке, как другие валерьянку носят.)

А по скольку ты гидазепам в этой ситуации пьешь?

Ты ещё не высыпаешься. Что, конечно, усугубляет положение дел.

Тебе хотя бы на выхах нужно хоть того же квета побольше выпить. Чтобы прямо вот целый день проспать. (В рамках разумного, конечно, выпить. Не до отравления, то есть фильтруй дозу-то)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tat'yana, Таня, привет! У меня немного другая ситуация, но тебе сочувствую и желаю скорейшего выхода в ремиссию. Просто захотелось поддержать.. :rose:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tat'yana писал(а):
Прихожу к психиатру, говорю: «Мой мозг работает ненормально, у меня ощущение, что я имею доступ ко всему, что я когда-либо читала или слышала, такого не было даже в мои самые лучшие студенческие годы». Доктора это абсолютно не насторожило, сказал, что мозг без тревоги именно так и работает, все гуд.
Вот не перестаю умиляться докторам... :crazy:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Гретель писал(а):
Tat'yana писал(а):
3й - падаю окончательно в глубокое отчаяние с гениальными мыслями, что я неконкурентоспособный набор генов, эволюция настаивает на суициде, а у меня нет контраргументов. Выпила гидазепам вчера и позавчера, пока не берет...
Тань, ну так не пойдёт.
Надо чем-то глушить.
Мне вот Неулептил :blink: сказали пить в такие моменты.
Типа, на корню обрывает.
Правда, не знаю, спасут ли 4 капли от подобного. Пока не пробовала. Ношу с собой в сумке, как другие валерьянку носят.)

А по скольку ты гидазепам в этой ситуации пьешь?

Ты ещё не высыпаешься. Что, конечно, усугубляет положение дел.

Тебе хотя бы на выхах нужно хоть того же квета побольше выпить. Чтобы прямо вот целый день проспать. (В рамках разумного, конечно, выпить. Не до отравления, то есть фильтруй дозу-то)

Гидаз по 0,02 в сутки (это целая таблетка), пропила 3 дня. Сегодня чуть лучше уже, слава Богу. Поспать на выходных получается аж 11 часов, что не может не радовать :-) В рабочие дни - 7 часов с пробуждениями, квет как сонник уже хуже работает. Пока не хочу второй НЛ добавлять, но не исключаю такой вариант на будущее.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Plusha, спасибо за поддержку, очень приятно :love:

Цитата:
Вот не перестаю умиляться докторам...

Да, уж, есть такое дело) Он до сих пор считает, что у меня тревожное расстройство, хотя после того, как показала ему график настроения, назначил лам.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tat'yana писал(а):
Да, уж, есть такое дело) Он до сих пор считает, что у меня тревожное расстройство, хотя после того, как показала ему график настроения, назначил лам.
Ну вот честно: этому что, не учат в ВУЗах? Я, конечно, не врач, но это же как дважды два. Просто я подобное читаю здесь постоянно - народ вылетает в гипоманию, а доктора считают, что все ок..

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Plusha писал(а):
Ну вот честно: этому что, не учат в ВУЗах? Я, конечно, не врач, но это же как дважды два. Просто я подобное читаю здесь постоянно - народ вылетает в гипоманию, а доктора считают, что все ок..

Человек с БАР2, который не знает о своем расстройстве, в гипомании к врачу не пойдет, а вот в депрессии поползет. Потом терапия его снова выкинет в гипо и вуаля: я здоров и счастлив :33n: :33n: :33n: Потом некоторые бросают терапию и снова падают в депрессняк, идут к врачу, тот ставит рекурентную депру или еще что, в зависимости от случая. Конечно, мог бы и порасспрашивать: "А как именно было хорошо, что Вы делали, когда было хорошо?" и т.п., но пациенты ведь все разные... Кто-то расскажет, кто-то будет мяться, а кто-то скрывать, если сильно нашалил :-D

Вообще, я от нескольких врачей слышала, что диагноз - это не главное. Из того, что мне озвучивали когда-либо - это ТДР, расстройство личности с нарушениями в эмоционально-волевой сфере и даже ШАР. Мой первый психиатр, который знает меня уже 6 лет, говорит, что никакого ШАРа у меня нет. Вот и поди-разберись.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Tat'yana писал(а):
С 2015 по 2017 год события развивались следующим образом: гидазепам --> гипомания --> отмена --> депрессия и так цикла четыре. За это время я успела открыть и потерять свой бизнес, выйти замуж и развестись, выучить еще один язык, поработать синхронным переводчиком, снова вернуться в «карьеру» и вылететь, попутешествовать, завести еще 1000 новых знакомств, включая беспорядочные половые связи, пока не сказала себе: «Стоп, хватит».
Всегда когда вижу такие рассказы думаю:"Как же скучно я живу" :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tat'yana писал(а):
Человек с БАР2, который не знает о своем расстройстве, в гипомании к врачу не пойдет, а вот в депрессии поползет. Потом терапия его снова выкинет в гипо и вуаля: я здоров и счастлив Потом некоторые бросают терапию и снова падают в депрессняк, идут к врачу, тот ставит рекурентную депру или еще что, в зависимости от случая. Конечно, мог бы и порасспрашивать: "А как именно было хорошо, что Вы делали, когда было хорошо?" и т.п., но пациенты ведь все разные... Кто-то расскажет, кто-то будет мяться, а кто-то скрывать, если сильно нашалил
Ааа))) Вот оно что))) С одной стороны - хоть глоток свежего воздуха, гипомаша эта...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tat'yana писал(а):
Вообще, я от нескольких врачей слышала, что диагноз - это не главное. Из того, что мне озвучивали когда-либо - это ТДР, расстройство личности с нарушениями в эмоционально-волевой сфере и даже ШАР. Мой первый психиатр, который знает меня уже 6 лет, говорит, что никакого ШАРа у меня нет. Вот и поди-разберись.
Да, мне тоже говорили. Психиатрия - самая неточная из мед.наук, оттого мы незащищеннее. ( Ищу сейчас себе нового дока, читаю отзывы и ужасаюсь. Многое сама могу рассказать такого про докторов... Самое веселое - когда на меня на сеансе голотропного дыхания залез доХтор и попвытался взасос поцеловать. Я вскочила, а он говорит: это у Вас страх перед мужчинами, надо его проработать. Тфу!!!! :fu:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Дофамин писал(а):
Всегда когда вижу такие рассказы думаю:"Как же скучно я живу"
И смех и грех! )) Я тоже ужасно скучно! Хотя, как посмотреть, со стороны, наверное, забавно, как взрослая тетенька с распахнутыми от ужаса глазами несется роняя тапки ( в переносном смысле) к мужу на работу в соседний дом. :facepalm: :sarc:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Самое веселое - когда на меня на сеансе голотропного дыхания залез доХтор и попвытался взасос поцеловать. Я вскочила, а он говорит: это у Вас страх перед мужчинами, надо его проработать. Тфу!!!!
:shok: :shok: :shok: :shok:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
[quote="Plusha"Самое веселое - когда на меня на сеансе голотропного дыхания залез доХтор и попвытался взасос поцеловать. Я вскочила, а он говорит: это у Вас страх перед мужчинами, надо его проработать. Тфу!!!! :fu:[/quote]
А доктор не растерялся :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Дофамин писал(а):
Tat'yana писал(а):
С 2015 по 2017 год события развивались следующим образом: гидазепам --> гипомания --> отмена --> депрессия и так цикла четыре. За это время я успела открыть и потерять свой бизнес, выйти замуж и развестись, выучить еще один язык, поработать синхронным переводчиком, снова вернуться в «карьеру» и вылететь, попутешествовать, завести еще 1000 новых знакомств, включая беспорядочные половые связи, пока не сказала себе: «Стоп, хватит».
Всегда когда вижу такие рассказы думаю:"Как же скучно я живу" :16p:

Оййййййййй, ну его, так жить :-D :-D :-D

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Tat'yana писал(а):
Дофамин писал(а):
Tat'yana писал(а):
С 2015 по 2017 год события развивались следующим образом: гидазепам --> гипомания --> отмена --> депрессия и так цикла четыре. За это время я успела открыть и потерять свой бизнес, выйти замуж и развестись, выучить еще один язык, поработать синхронным переводчиком, снова вернуться в «карьеру» и вылететь, попутешествовать, завести еще 1000 новых знакомств, включая беспорядочные половые связи, пока не сказала себе: «Стоп, хватит».
Всегда когда вижу такие рассказы думаю:"Как же скучно я живу" :16p:

Оййййййййй, ну его, так жить :-D :-D :-D
Каждому своё конечно... зато будет что вспомнить на старости лет :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Plusha писал(а):
Самое веселое - когда на меня на сеансе голотропного дыхания залез доХтор и попвытался взасос поцеловать. Я вскочила, а он говорит: это у Вас страх перед мужчинами, надо его проработать. Тфу!!!! :fu:

ОМГ :-D Это из серии: "Ответственность за сексуальные домогательства ввели специально для того, чтобы все женщины мира чувствовали себя никому не нужными" :-D

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Дофамин писал(а):
А доктор не растерялся
Воще находчивый :79p: Самое непонятное - как не боится? Я-то смолчала, потому что с мужем приходила (побоялась, как бы до рукоприкладства не дошло. И еще боялась, что не поверят, скажут: привидилось ей в состоянии измененного сознания)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tat'yana писал(а):
ОМГ Это из серии: "Ответственность за сексуальные домогательства ввели специально для того, чтобы все женщины мира чувствовали себя никому не нужными"
Ага! :-D

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Plusha писал(а):
Дофамин писал(а):
А доктор не растерялся
Воще находчивый :79p: Самое непонятное - как не боится? Я-то смолчала, потому что с мужем приходила (побоялась, как бы до рукоприкладства не дошло. И еще боялась, что не поверят, скажут: привидилось ей в состоянии измененного сознания)
А вы в изменённые то состояния сознания не опасаетесь входить учитывая наличие у вас тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tat'yana писал(а):
Человек с БАР2, который не знает о своем расстройстве, в гипомании к врачу не пойдет, а вот в депрессии поползет. Потом терапия его снова выкинет в гипо и вуаля: я здоров и счастлив Потом некоторые бросают терапию и снова падают в депрессняк, идут к врачу, тот ставит рекурентную депру или еще что, в зависимости от случая. Конечно, мог бы и порасспрашивать: "А как именно было хорошо, что Вы делали, когда было хорошо?" и т.п., но пациенты ведь все разные... Кто-то расскажет, кто-то будет мяться, а кто-то скрывать, если сильно нашалил
Так и есть. В гипомании не до врачей)))

Plusha писал(а):
Самое веселое - когда на меня на сеансе голотропного дыхания залез доХтор и попвытался взасос поцеловать. Я вскочила, а он говорит: это у Вас страх перед мужчинами, надо его проработать. Тфу!!!!
Ничего себе! Какая наглость и находчивость у этого врача... Он вообще врач-то?

Дофамин писал(а):
Каждому своё конечно... зато будет что вспомнить на старости лет
Можно и так себя успокаивать себя после очередной гипы.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Всем привет!

Наконец-то подняла лам до дозы 200. Думала, что прикроет депрессивную фазу, но нет... Таки падаю. Наивно было полагать, что меня минует участь сия :gore:

Изображение

Хорошо было недели две почти: настроение, активность, даже начала планировать будущее :shok: Пару дней эйфорийка была, да :laugh_1: , но до гипо не развернулась. Написала врачу, назначил анафранил на 7 дней, сказал, что вытащит. Впервые слышу о приеме АД коротким кусом :unknow: Более того, я их боюсь, как огня. Уже ловила СС год назад от венлафаксина. Закинула первую таблу, посмотрим :yes:

Внимание сильно страдает: читать не могу, даже смотреть видео тяжело, т.к. постоянно уносит фокус в сторону мыслей: "Я ничтожество" и бла-бла-бла, как будто нет ничего важнее этого спорного утверждения. Су-мыслей нет, уже хорошо. Очень хочется к людям, в социум, но что я могу им дать с таким вниманием? Давай, анафранил, жги :-D

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Организм благополучно "выплюнул" анафранил. Сегодня состояние такое, будто бухала неделю, но на работу вышла. Я себе просто поражаюсь: СС на венлафаксине мне было мало, чтобы понять, что у меня не серотониновая природа болезни.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
нажмите, чтобы увидеть
А сколько уже такую схему принимате? Она более типична для БАР 1 типа. Для 2го тоже может быть, т.к.все индивидально, но это не типично.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Vursuvuori, кветиапин 8 месяцев, а ламотриджин 4 месяца (но я очень долго добиралась до дозы 200, т.к. дважды сыпало). На этой схеме все бы ничего, только в ПМС накрывает по-прежнему: будущего нет, я не выберусь никогда и т.п.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
А в ПМС нельзя прикрыться фенозепамом и т.п.?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Vursuvuori писал(а):
А в ПМС нельзя прикрыться фенозепамом и т.п.?

Так и делаю обычно, (только у нас гидазепам), но иногда ведусь на советы своего психиатра. Он знает меня уже 6 лет, но все равно не верит, что "моего" антидепрессанта не существует :-D

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Если диагноз БАР, то скорее родной НТ надо найти, а АДы либо не работают, либо раскачивают качели.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Vursuvuori писал(а):
Если диагноз БАР, то скорее родной НТ надо найти, а АДы либо не работают, либо раскачивают качели.

Эт точно. Ламотриджин пью только 3 дня в дозе 200. А как Вам доза 300, депру держит?

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Голый лам на меня незначительно воздействует. Но в связке с литием они аугментируют - усиливают друг друга. Так что лам больше для усиления лития в моей схеме. Вот литий и влияет на качели смягчая фазы. Арипипразол еще энергии прибавляет. А лам он вообще слабое АД действие имеет, а антиманик вообще нулевой.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Vursuvuori, ясно, будем разбираться дальше. Спасибо :-)

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Продолжая из другой темы, я вам тоже хотела написать вчера, что больше на БАР 1 похоже и то, что схема с кветом вам подошла тоже подтверждает. Может стоит квет повышать чтобы в ПМС держало тоже? С врачом не обсуждали? Видели: Ика пьет 500 мг квета? Такие дозировки возможны. А 200 если не путаю это низкий порог антитревожной дозы, она от 150.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Vursuvuori, у меня медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома). На квете пролактин пополз вверх, пришлось увеличить достинекс. Врач против повышения квета, поэтому попробую предложить ему вариант с литием.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Литий - душка, в смысле душеный препарат. Удачи в лечении!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Vursuvuori, спасибо! :rose:

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nadezhd@ писал(а):
Ничего себе! Какая наглость и находчивость у этого врача... Он вообще врач-то?

Врач-психотерапевт в отделении неврозов (амбулатория). До этого случая на сеансе в кабинете рассказывал, какая у него шикарная баня на даче. Я-то молодая, глупая, не поняла, к чему это он)))))

Tat'yana, привет! :preved:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Врач-психотерапевт в отделении неврозов (амбулатория). До этого случая на сеансе в кабинете рассказывал, какая у него шикарная баня на даче. Я-то молодая, глупая, не поняла, к чему это он)))))
Plusha, про баню точно неспроста рассказывал наглец... :crazy:

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tat'yana, добрый день! Вчера читала про терапию БАР. Если кветиапин и ламотриджин не вытягивают из депрессии, то можно попробовать другие нормотимики, как выше написала Алина. Ещё советуют комбинацию оланзапин + флюоксетин. Но оланзапин, наверное, тоже на пролактин будет влиять. Нормотимики на него не влияют. Решила написать, вдруг пригодится. Как сейчас самочувствие?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Plusha, привет :preved:

У меня с психологами такое было, ну, лет 10 назад, когда я еще не знала, что мне к психиатру надо :-D Прихожу к одному в депрессии --> терапия, терапия, терапия --> инверсия фазы --> секс --> конец терапии --> следующий. Влипла я так пару раз и решила пойти к женщине. Рассказываю ей, значит, о своем предыдущем опыте, говорю, что именно поэтому мне важно, чтобы моим психологом была женщина, а она такая: "А почему Вы так уверенны, что я не лесби?" :-D :-D :-D

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Nadezhd@, сегодня лучше вроде бы, спасибо :rose: Видимо, анафранил окончательно вышел. Флу точно не зайдет, я ни с какими АД никогда не дружила. Нормотимики - дааа, это лучшее из всего, что я пробовала. Сейчас читаю тему "Литий", чтобы подготовиться к разговору с психиатром :16p:

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Tat'yana писал(а):
У меня с психологами такое было, ну, лет 10 назад, когда я еще не знала, что мне к психиатру надо Прихожу к одному в депрессии --> терапия, терапия, терапия --> инверсия фазы --> секс --> конец терапии --> следующий.
Какая я закомплексованная!))))) А моему пт со мной просто не повезло)))))
Tat'yana писал(а):
Влипла я так пару раз и решила пойти к женщине. Рассказываю ей, значит, о своем предыдущем опыте, говорю, что именно поэтому мне важно, чтобы моим психологом была женщина, а она такая: "А почему Вы так уверенны, что я не лесби?"
Вот они же бороздят, что хотят, эти психологи и считают это терапией. А это непрофессионализм...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Plusha писал(а):
А это непрофессионализм...

Как и не распознать БАРщика :crazy: :crazy: :crazy: Двойка им всем по основам психиатрии...

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tat'yana писал(а):
Сейчас читаю тему "Литий", чтобы подготовиться к разговору с психиатром
Tat'yana, вот и правильно! :preved:

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Plusha писал(а):
Как и не распознать БАРщика :crazy: :crazy: :crazy: Двойка им всем по основам психиатрии...

Они, те два, может и распознавали, но после тебе уже не видели же)))

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Pash, Silvv68 и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика