ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 10:46
Сообщения: 6
Всем привет, читал много форум. Но как то не попал на тему похожую на мою проблему.

Вообщем уже как 3 года я в постоянной тревоге, не знаю точно и за чего. Так как у меня и на работе постоянно не понятки с задержками зарплаты(выплатой бонусов и не только) и вообще не понятными перспективами дальнейшей работы, диким не професионализмом некоторых сотрудников. Были как я уже с проекции времени понимаю легкие ПА, но они не моя проблема. Сейчас их нет. Больше проблемы с желудком. Вот то они меня и донимают.

Так же у меня 3 года назад нашли доброкачественную опухоль (Гемангиома) в печени, и я проходил множество обследований, в конечном итоге врачи говорят, что успокойся все ок, просто проверяй ее раз в пол года. Что бы исключить рост. Так же имею хронические проблемы с желудком и желчным пузырем. Иногда бывают сильные боли в животе. Так же есть простатит переодические высыпание на головке.

Поэтому я постоянно читаю в интернете о каких то болезнях, возможно у меня их пропустили.. Имею страх перед РАком и ВИЧ...
Разбираюсь в медецине по сфере ЖКТ не хуже некоторых терапевтов в поликлиниках.

И я вот не могу понять раньше я был здоровый и жизнерадостный, а вот последнее время с кислой миной, с страхом что я чем то болен (так как боли сильные бывают в животе+плюс различные прицепы)

Никакое лечение для желудка не помогает, я даже замечал что если выпить пива и немного разгрузиться то спазмы уходят и мне легче, хотя если с язвой или чем то похожим должно было хватать обострение. И я вот думаю может причина в стрессе и тревоге.

И я вот думаю может мне какой то Амитриптилин самому начать ? или что посоветуете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Fedyashov писал(а):
Всем привет, читал много форум. Но как то не попал на тему похожую на мою проблему.

Вообщем уже как 3 года я в постоянной тревоге, не знаю точно и за чего. Так как у меня и на работе постоянно не понятки с задержками зарплаты(выплатой бонусов и не только) и вообще не понятными перспективами дальнейшей работы, диким не професионализмом некоторых сотрудников. Были как я уже с проекции времени понимаю легкие ПА, но они не моя проблема. Сейчас их нет. Больше проблемы с желудком. Вот то они меня и донимают.


А может вам стоит поменять работу? Вы из-за работы гробите себя.... Не жалко? Ладно бы хоть миллиарды зарабатывали бы, а вам даже не понятно, то ли заплатят, то ли нет... и вы желаете это амитриптиличнчиком подлечить? Вашу тревогу? Тревогу оттого, что ситуация явно дерьмовая, но вы почему то не хотите ее изменить?
А если измените, посмотрите может и желудок пройдет...

Что скажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 10:46
Сообщения: 6
Вы знаете я сейчас в процессе поиска работы. Я уже много раз хотел уходить с работы. Но все никакак не решался. Я работаю в компании уже давно и по началу на такую же зарплату тяжело выйти, потому оставался, так как имею большую базу старых клиентов.
Но постоянно думал что мне не нравится тут работать, только деньги и держали...
Но вот не совсем уверен, а вдруг это не и за работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fedyashov писал(а):
я вот думаю может причина в стрессе и тревоге.
похоже. :yes:
Fedyashov писал(а):
я вот думаю может мне какой то Амитриптилин самому начать ? или что посоветуете ?Обратитесь к врачу. Не надо заниматься самолечением. ИМХО


__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fedyashov писал(а):
а вдруг это не и за работы
Скорее всего не из-за нее. ИМХО.Больше похоже на тревожное расстройство и ипохондрию на фоне его.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Fedyashov писал(а):
Вы знаете я сейчас в процессе поиска работы. Я уже много раз хотел уходить с работы. Но все никакак не решался. Я работаю в компании уже давно и по началу на такую же зарплату тяжело выйти, потому оставался, так как имею большую базу старых клиентов.
Но постоянно думал что мне не нравится тут работать, только деньги и держали...
Но вот не совсем уверен, а вдруг это не и за работы

Вы сами себя услышьте!

"я уже много раз ХОТЕЛ УХОДИТЬ с работы"
"Постоянно думал, что мне НЕ НРАВИТСЯ тут работать".
"У меня постоянно на работе непонятки с задержками зарплаты"
" с непонятными перспективами"
" уже принимаю легкие ПА" ( но сейчас уже нет, теперь проблемы с желудком."

Далее вы работаете из-за ДЕНЕГ, но у вас на работе постоянные непонятки с задержками зарплаты.
То есть стабильных денег вы не имеете. Вы имеете стресс, заплатят/не заплатят, когда заплатят...
То есть цель - Деньги - не достигается.

Удовольствие от работы вы не получаете. Вам не нравится.

Ну...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Milk писал(а):
Fedyashov писал(а):
я вот думаю может причина в стрессе и тревоге.
похоже. :yes:

Это нормально испытывать стресс и тревогу, если работа не нравится, да и перспективы дальнейшей работы не понятны, а человек проводит там минимум 40 часов в неделю. Еще несколько часов готовится пойти на работу+ дорога.
Это нормально испытывать стресс и тревогу, если человек работает, но не знает когда ему за это заплатят.

Таким образом наши чувства сигнализируют нам, - Эх, хозяин, тут какая-то херня творится, сделай что-нибудь! Измени хоть что-то!


Последний раз редактировалось Leya 14 июн 2019, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Leya, это болезнь, 100%. На другой работе будет тоже самое. Проходили все это и не один раз, последующая была по ощущениям хуже предыдущей и начиналось самоедство, что оставлена "хорошая работа" :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Milk писал(а):
Leya, это болезнь, 100%. На другой работе будет тоже самое. Проходили все это и не один раз, последующая была по ощущениям хуже предыдущей и начиналось самоедство, что оставлена "хорошая работа" :16p:
Тогда что? Всю жизнь работать на нелюбимой работе?
Сколько лет надо еще доработать до пенсии, что бы кошмар прекратился? :11z:
Посчитайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Leya писал(а):
Всю жизнь работать на нелюбимой работе?
все изменится(отношение к работе), когда уберется симптоматика тревожности. Когда то для Fedyashov,эта работа была норм или как многие сейчас работают , да работают, особенно не задумываясь о том какая это работа. Чтобы ходить на работу как на праздник - это исключение. :16p:Изменятся приорететы, работа не должна быть самым главным в жизни, это просто средство для того , чтобы осуществлять что то важное для себя, ну и чисто потребности( еда. одежда)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Milk писал(а):
Изменятся приорететы, работа не должна быть самым главным в жизни, это просто средство для того , чтобы осуществлять что то важное для себя, ну и чисто потребности( еда. одежда)
Смотрите, в неделе 168 часов.
Из них на сон допустим по 8 часов + 2 часа проснуться, лечь спать кровать застелить, итого 10 часов в день. 7-мь раз в неделю.
Дорога до работы обычно 1 час, обратно 1 час, итого 2 часа пять раз в неделю.
Собраться на работу, прийти с работы очухаться по часу, итого 2 часа пять раз в неделю.
Сама работа 8 часов в день, пять раз в неделю.
Надо убраться дома. Примерно 3 часа в неделю. Постирать 2 часа в неделю.
Купить продукты, приготовить, в общем по 2 часа 3 раза в неделю. Это без координальных изменений, типа полного смена гардероба, или ремонта дома, также исключаем парикмахерскую, маникюр, педикюр и массаж и спортзал.
Считаем:
10*7=70
2*5=10
2*5=10
8*5=40

Сон: 70 часов
Это время связанное с работой: 60 часов.
Время на обслуживание себя 3+2+6=11 часов.

В неделе 168 часов, 141 час мы уже проспали, проработали, проездили на работу.
Осталось, 27 часов.Это в лучшем случае.
Из которых часов 10-ть надо отдохнуть от работы...
Итого 17.... на чисто потребности, еда, одежда...
А еда одежда, для чего? Что бы ходить на работу?
Или куда вы пойдете?
Или чем вы займетесь в эти оставшиеся 17-ть часов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 10:46
Сообщения: 6
Milk писал(а):
Leya, это болезнь, 100%. На другой работе будет тоже самое. Проходили все это и не один раз, последующая была по ощущениям хуже предыдущей и начиналось самоедство, что оставлена "хорошая работа" :16p:

вот этого я и боюсь)


Потому думал может что то успокоительое попить или противотревожное, хотя бы проверить как будет, может желудок пройдет. (Один из многих гастро мне так и сказал что у тебя скорее всего психосоматика обратись к психотерапевту, но я как то тогда не обратил внимания, думал как так может болеть и за головы.. :10n: и никуда не пошел.)

На самом деле все те кто знает более подробно историю о работе моей, давно говорили что пора сваливать.. и не один раз. Но я все как то боюсь менять, потому что а вдруг на другой работе еще хуже будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Fedyashov писал(а):
На самом деле все те кто знает более подробно историю о работе моей, давно говорили что пора сваливать.. и не один раз. Но я все как то боюсь менять, потому что а вдруг на другой работе еще хуже будет..

Ну, смотрите, единственная ваша мотивация остаться на работе, - это страх.
Страх, обычно не самый лучший советчик.

"Храбрый не тот кто страха не знает, а тот кто узнал и навстречу ему Идет. "

Кстати, вы все хотели что-то выпить от тревоги, так вот выпейте что-то от тревоги и увольняйтесь. :sarc: :-D :crazy:

И тему можно переименовать, посоветуйте таблеток от страха, что бы рискнуть с работы уйти. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 10:46
Сообщения: 6
Просто мне иногда кажеться, что это не с работой связано, а например со здоровьем , как нашли гемангиому так сразу постоянно тревожусь по этому поводу, поначалу вообще думал что все конец... Потом отпустило.. Плюс в крови часто лимфоциты повышены и тромбоциты снижены. Вот и тревожусь по всем поводам, хотя врачи говорят не тревожиться..

Хотя работу не исключаю, воозможно все дело в ней и может причина работа, следствие вылазят проблемы с ЖКТ.

Вот и думал что тут у людей опыт побольше, что в моей ситуации можно пропить, подскажете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Не знаю... у меня были в жизни ситуации, когда было понимание,
- что если я сейчас не буду делать определенные вещи, то заболею чем-то страшным.
Но, это была не тревога, а какое-то знание... знание последствий, что-ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Fedyashov писал(а):
следствие вылазят проблемы с ЖКТ.
А попробуйте от проблем с ЖКТ амитриптилин в мизерной дозировке, начиная с 1/2 таблетки 2 раза в день. Многим помогает за счёт антигистаминного действия. И тревогу снижает. Поначалу будет сильно сонливить. Поэтому лучше начинать в выходной день, а то всех старых клиентов растеряете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Fedyashov, скорее всего у вас синдром раздраженного кишечника. СРК погуглите. Лечится андидепрессантами. У меня подруга так вылечилась, сходите к психиатру. Их сейчас много платных.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Fedyashov, гляньте личку, я там вам отписалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Fedyashov, мне кажется, что у вас может быть Генерализованное тревожное расстройство...(по симптомам) Но надо проконсультироваться с врачем. Оно лечится антидепрессантами. Но сначала все равно психиатр., а уже потом таблетки.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 10:46
Сообщения: 6
Записался на прием к врачу. А теперь вот думаю.
Сильно ли может влиять на мою ситуацию, ежедневное употребление марихуанны (шишек ели более точно)?
Как то забыл упомянуть об этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Это ипохондрия. Лечится обычно антидепрессантами и транквилизаторами

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Fedyashov писал(а):
Сильно ли может влиять на мою ситуацию, ежедневное употребление марихуанны (шишек ели более точно)?
Да, очень даже может. Знаю, нескольких человек, у которых проблемы с психикой начались именно с употребления наркотиков - марихуанны и стимуляторов

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
В идеале вам нужен опытный в когнитивно-поведенческой терапии психотерапевт. Можно избавиться насовсем иди надолго, и таблетки не будут нужны. Просто забить и настроиться на "будь что будет" не получается? Если нет, то врач научит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 09:40 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
вас мысли про рак мучают постоянно? если да, похоже на ОКР. Мне помог анафранил

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2019, 10:46
Сообщения: 6
Не твоя конфетка писал(а):
вас мысли про рак мучают постоянно? если да, похоже на ОКР. Мне помог анафранил

Ой Вы знаете постоянно мучают. Мой главный страх, я всегда связываю свои боли с тем что врачи не досмотрели мою гемангиому и перепутали со злокачественным. Хотя я постоянно обследуюсь. Страх не проходит.
А еще я постоянно проверяю не забыл ли я что положить в рюкзак, на месте ли кошелек, выключил ли газ, закрыл ли машину итд..
А как его принимать и как долго ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика