ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 25 окт 2020, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:43 

Хелп! Кому и как удалось реально слезть с высоких доз транквилизаторов после длительного приема? У меня около полугода тянется злоупотребление габапентином и баклофеном в качестве самолечения от тревоги. На сегодняшний день проблема видна невооруженным глазом- стоит один день пропустить прием того и другого, просыпаюсь в холодном поту, в груди медленно разворачивается тяжелый ржавый маховик тревоги, тело скованное, само не свое, любые прикосновения противны, звуки раздражают, социальная тревога усиливается и становится почти непреодолимой, ноги спотыкаются, руки не слушаются, хочется сдохнуть. Здесь наверняка есть люди, которые слезали с подобных препаратов- как это можно сделать с минимальными потерями для себя?
Пробовал лесенкой- сначала идет нормально, к середине пути срываюсь и ухожу в компенсаторный таблеточный загул.
А больше никаких вариантов придумать не могу.
Была мысль намутить феназепама с фенибутом- но, если я не ошибаюсь, это ведь масло масляное, они тупо по принципу действия взаимозаменяемы, так тоже не слезешь, а просто временно подменишь одно другим.
Вот и пишу. Может у кого реальные истории есть, как грамотнее всего это делать

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:56 

Самый эффективный метод, слазать лесенкой, убирать по чуть чуть, либо резко, но намучаешся мама не горюй.
Если оба варианта на катят, тогда амбулаторно пускай снимают тебя с лекарств.
Ежу понятно что транквилизаторы не бензодеазепинового ряда тебе не помогут.
Есть вариант попробывать присоединить один из атипичных антипсихотиков(нейролептики) оланзапин, кветиапин, арипипразол.
Они снимают тревожные состояние, особенно в этом плане хорош оланзапин.

offtop: Болею: наркомания,тревожно депрессивное расстройство, возможно биполярное расстройство.

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:44 

barsijar, скажу только за себя ... не заметил зависимости ни от того, ни от другого ... если бакл до 25мг в сутки - то вообще ничего не должно быть, по габе - просто наступает толерантность и всё ... фен - вообще как бэ не выход ... у него СО покруче и бакла и габы. Так что, как тебе написали ... не торопись ... лесенкой ... и каждый шаг уменьшения растягивай хотя бы на неделю ...

кветиапин - 50, конвулекс медленно наращиваю до 1000

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:02 

Я слазил с конских доз габапентина и прегабалина в один миг. Стало терпимо только через 2 месяца, через еще 3 вроде как полностью прошел СО. И ничего не помогало хоть ксанакс по 2 мг толку нет. Когда пытался слазить всякими лесенками, то пил фенибут и сирдалуд вроде как слегка помогают. Но я бы не советовал растягивать мучения, так как синдром отмены как у бензодиазепинов ужасно долгий.
Короче не завидую я тебе, но полгода это не большой срок употребления. Может и отмена продлится не долго.

Часовой пояс: UTC + 3 часа