ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 окт 2020, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резистентность к АД
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 18:07 

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.Лежала 3 мес в больнице,там поставили шар депрес.тип,,снач.был бар 2.Выписали 600 карбам,200 фев,600 кветиапина,толку о.
Я пила потом лам200+золофт200 сначала вроде так себе,сейчас опять плохо.,перешла на трилептал 300 мг и золофт 200,потом сменила на велаксин 150 мг.
Ламотриджин я еще давно пила,доходила до 400 но не помогало,резистентность к ад тоже была,за всю жизнь было 2 эст.
Вот сейчас не знаю что пить,врачи предлагают лечь в больницу для подбора схемы,так я ложилась,они выписали в плохом состоянии.Я в отчаянии.
Вот я думаю что делать.
Есть миртазапин,триттико,мелипрамин еще,что добавить к велаксину?какой нормотимик выбрать?и можно к этой схеме добавить зилаксеру как потенцирование ад?
Жду и надеюсь на вашу поддержку!

Сейзар 200 мг
Работа с психологом.

Заголовок сообщения: Re: Резистентность к АД
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 18:32 

Здравствуйте,

Мне помогла комбинация Венлафаксин+Миртазапин+Кветиапин+Ламотриджин выйти в ремиссию и находиться в ней 2,5 года.

До этого тоже многие АД не работали.

Литий (3 капсулы в день)
Венлафаксин 150мг Ламотриджин 200мг Кветиапин 100мг

СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 23:13 

Рара, здравствуйте! Лучше не заниматься самолечением, а обсуждать варианты схем с врачами. Все мы индивидуальные и у каждого своя схема. Я бы посоветовала еще раз лечь в больницу, и там с врачами проговаривать ту или иную схему. Вы главное не падайте духом, все наладиться, надо запастись терпением.

СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 00:27 

Равина писал(а):
Рара, здравствуйте! Лучше не заниматься самолечением, а обсуждать варианты схем с врачами. Все мы индивидуальные и у каждого своя схема. Я бы посоветовала еще раз лечь в больницу, и там с врачами проговаривать ту или иную схему. Вы главное не падайте духом, все наладиться, надо запастись терпением.
+100
Не могу молчать. Ну все же индивидуально! Форумчане, конечно (к сожалению) ну очень прокаченные, моя история отдыхает, но странно, если они знают больше врачей. Я 5 раз в больнице лежала. Мне помогли только последние 2. Я нашла приличную больницу в Москве. Там меня один раз продержали 3 месяца (потеряла работу) и ничего не подобрали. А потом через год легла - подобрали. Даже хороший врач может подобрать лечение сильно не сразу. Это норм. Я бы и 10 раз лежала. Что, возможно, и придется делать.(( Но не вижу в этом никакой трагедии. И еще у меня психотерапия очень эффективная. НО я тут почитала... Мне даже стыдно. Мне жутко повезло, оказывается. А я думала, что я бедная-несчастная. В тяжелых случаях на психотерапии не вырулишь, но в ремиссии или субдепрессии я бы всем рекомендовала найти "своего" психолога. У меня это третий, дешевый и волшебный. Всем здоровья и сил!

Часовой пояс: UTC + 3 часа