ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 16:14 
В сети

Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:47
Сообщения: 22
Всех приветствую) Мне 20 лет, уже полтора года с депрессией на ты)

Уже месяца два пью бринтелликс. На этом препарате впервые почувствовал себя абсолютно также как до депрессии.

Так вот в чем мой вопрос - мне не хватает стабильности. То есть я могу провести хорошую активную неделю, а потом на день-два слечь на диване за просмотром фильмов. Просто ничего не хочется, полнейшая апатия. "Плохой" день выглядит примерно так - встал, поел, опять лег спать, проснулся, поел, опять лег, если не уснул, то смотрю фильмы :-D :-D Желаний чем-то заняться не возникает, ничего вообще не хочется делать, мозги соображают очень долго, движения медленные, будто бы заторможенные)

Еще в "хороших" днях иногда мучает сдавленность в груди, похожая на ту, которая возникает, когда чего-то боишься. Также стал вообще менее драйвовым, интересным и активным, что очень огорчает. В-общем, какая-то апатичная ангедония получается)

Подскажите кто что может, буду очень рад любой интересной мысли!)
Также у меня есть тема на форуме, где я рассказала вообще всю свою историю, не знаю, можно ли тут вставлять ссылки, поэтому не буду вставлять, но вы наверное сможете найти эту тему у меня в профиле) :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
nik1111, И у здоровых людей бывают "плохие" дни. Просто они об этом не задумываются, не обращаю внимание и все. Такие как мы привыкли сосредотачивать внимание на всех "проявлениях" плюс преувеличивать их в разы.

Стабильность, которой Вы хотите достичь это 100% ремиссия. К сожалению не у всех, а точнее совсем у не многих получается приблизится к этой цифре. Это ИМХО конечно, основанное на собственных многолетних наблюдениях.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 17:31 
В сети

Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:47
Сообщения: 22
Спасибо за ответ) Вы правы, я тоже думал о том, что до депрессии я просто не обращал особого внимания на дни вялости и апатии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика