ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:22
Сообщения: 7
Добрый день. Мне 28 лет. В последние несколько лет ухудшилось самочувствие.
После окончания института меня направили на работу в деревню, откуда я смог выбраться по истечении некоторого времени, однако сейчас на работе приходится много времени проводить в командировках. По долгу службы приходится жить с не совсем приятными мне людьми. Также не складывается личная жизнь. В связи с этим постоянные перепады настроения. Необоснованная агрессия. Пессимистическое мировоззрение. Затуманеность мышления и частое напряжение в области лба. Работа ответственная, часто возникают стрессы. Я сам по природе худой, но из за стрессов в последний год похудел еще на 10 кг. Человек я самокритичный и любые неудачи выбивают меня из седла. Часто появлется необоснованный страх. Похоже у меня депрессия. На данном предприятии я хочу сделать карьерный рост. Но из за всех выше перечисленных симптомов и плохого настроения мне это удается с трудом. Обратиться к психотерапевту я боюсь. Занимаю руководящую должность и нас проверяют. Хочу попробовать легкие антидепрессанты на подобии триттико. Но не знаю как их получить без рецепта. Прошу вашей помощи. Что бы вы мне порекомендовали. В вопросах самолечения я вполне могу разобраться, так как я сам не глупый человек и не наврежу себе. Кто как выходил из подобной ситуации. Можно личным сообщением. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
вы знаете, по описанию на серьезную депрессию не тянет. Может вам не нужны пока антидепрессанты? Все таки вы сами пишите, что причиной вашего плохого самочувствия и настроения являются стрессы на работе и неустроенная личная жизнь. Видите, тут есть вполне конкретные причины. А у эндогенной депрессии часто нет причин, она просто возникает и все. Вам бы поработать с своим отношением к жизни, восприятием жизни и ее трудностей, вам нужен хороший психолог.
Может конечно вы не полностью описали все симптомы. Просто лекарства это серьезно, однажды вступив на этот путь - с него не сойти, ведь наши лекарства меняют биохимию мозга.
Ну триттико можете попробовать, если вам сильно хочется, но это слабый АД, единственное он не дает побочку на половую сферу. Миртазапин можно попробовать. Но тут есть опасность - когда длительно принимаешь сон модулирующие препараты функция своего собственного сна может сильно ослабнуть и в дальнейшем будете спать на препаратах.
Еще без побочки на половую сферу - бринтелликс

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Lexter12 писал(а):
Обратиться к психотерапевту я боюсь.

Есть же частные клиники, попробуйте обратиться в такую.
И я тоже считаю, что АД вам не нужны. У вас склад характера такой, вам нужен граммотный психолог, который поможет правильно все расставить на свои места.
Триттико больше для сна и от тревоги.
А вам зачем АД? Не пойму, чего хотиться добиться от приема АД?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2019, 19:22
Сообщения: 7
Спасибо вам за ответы. Хочу добиться максимально возможного стабильного хорошего настроения. Чтобы реализовать все свои планы. Часто мне мешают резкие перепады настроения и неуверенность, вызванная какими-то необоснованными страхами. Считаю что раньше я был более счастлив и целеустремлен. Постоянные нагрузки, которые будут с каждым годом все возрастать, могут сбить меня с ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика