ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:51
Сообщения: 11
ВЗдравствуйте. Здесь я новый участник. Очень хочется узнать ваше мнение по моему вопросу. Болею депрессией с 2001 года. Первые годы не лечилась, жила кое- как на фенозепаме. Потом в 2010 году легла в клинику неврозов, выписали меня на 50 мг анафранила. Адаптировалась к нему ужасно в течение 1,5 месяца. Но зато потом была очень счастлива - болезнь отступила. Так жила почти 9 лет (дозировку то снижала, то повышала). Этой зимой анафранил перестал помогать, появилась ужасная тревога и жжение кожи. Легла в клинику неврозов. Врач назначила элицею и убрала анафранил . 20 дней было все хорошо,хотела выписываться и, вдруг, начался, как я думаю синдром отмены анафранила: электрические разряды в голове, жжение кожи, ужасная тревога. Врач почему-то опять назначила анафранил и добавила кветиапин. В течение месяца состояние было ужасным( тревога, жжение, подавленность, тяжесть в теле и т. Д.) Так и выписали, дома продержалась неделю. Легла в другой город в кризисный центр. Там отменили старое лечение, проделали 10 укрепляющих капельниц (думаю ноотропы), стало легче.Выписали сначала терлиджен, хотели на нем одном оставить, но депрессия не уходила. Тогда добавили леривон, сначала по15мг, потом по 30мг.с первой же таблетки стало хорошо. В течении 10 дней всё было прекрасно и вот на 11 день началась тревога и симптомы депрессии опять вернулись, повысили леривон до 45 мг, лучше не стало. Врач настаивал, что такого быть не может, просто я переживаю из-за выписки. Но это не так, дома лучше не стало. Почему так произошло? Сначала помогал Леривон, а через 10 дней опять всё плохо и могут ли пойти улучшения? Сейчас Леривон 45 мг, терлиджен 3 таблетки на ночь. Днём добавила сама 2 раза по полтаблетки терлиджен вместо грандаксин а, который не помогал . Очень жду вашего ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Elena43, То что состояние меняется характерно для наших болезней. Мы тут это называем откатом или качелями. Продолжайте лечение, если были признаки улучшения состояния, значит Вы на верном пути. А вот по поводу прострелов в голове, Это могли быть действительно симптомы отмены. Брэйн Запы. Я их конкретно ощущал при снижении доз или отмены СИОЗС и СИОЗСиН. А вот отмена трицикликов (анафранил это трициклик) у меня проходила без этих симптомов.
И еще, прострелы вряд ли могут быть реакцией на отмену препарата через 20 дней. Они обычно на второй или третий день уже долбят.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:51
Сообщения: 11
Большое спасибо за ответ. А может ли быть то, что этот препарат для меня слишком слаб после анафранила. Сначала, когда были ещё и капельницы он начал помогать, а потом болезнь взяла свое? Или, если начал помогать, то так и будет в дальнейшем, просто надо подождать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toda и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика