ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я новенькая.Моя история.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте!Меня зовут Яна,мне 25 лет,живу в Севастополе.
Родители разошлись когда мне было 6 лет,папа от нас ушёл,а мама стала жить отдельно в поисках своего женского счастья,так я осталась с дедушкой и бабушкой,с которыми живу по сей день(дай им Бог здоровья..)
Дедушка у нас страдает алкоголизмом(у него раз в месяц случаются запои,примерно на неделю+,- несколько дней)и когда он пьёт,он становиться невыносимым человеком,какой только бред он не несет,но если б это была одна проблема,из-за него и квартира горела несколько раз(засыпал с бычком в руке)и машины он по пьяни разбивал...по соседям ходил,с улицы его приносили не раз пьяного...в общем я это к тому,что детство было "веселенькое".
Бабушка работала одна(она вообще против алкоголя и не пила и не пьёт никогда),он её частенько достаёт по по пьяни и начинаясь со скандала всё заканчивалось драками....да и не лёгкими телесными,а до реанимации(бабушка била деда)естественно всё на моих глазах...
Да и ёщё мой папа уходя из семьи так сказать забрал с собой и моего дядю,маминого брата(слишком они сдружились..)и пошли они жить на дачу,правда потом по каким то причинам дядя остался там один..и жил пока не совершил самоубийство(попытки были и до этого но его спасали вовремя)правда диагноза по психиатрии ему никогда не ставили...не знаю почему.Всё это предисловие к тому,что есть от кого перенять проблемы душевного характера...
Как я понимаю сейчас, тревога была у меня с детства, временами,тогда мне казалось,что это чувство бывает у всех и это нормально...
В 14 лет у меня обнаружили псориаз(эксудативная ф-ма),это тоже не добавило мне радости в жизни,ремиссий почти не было,лечили гормонами,потом все начиналось с новой силой...так я жила до 17 лет...(временами ненавидела себя за свой ужасный внешний вид,вся в сыпи,да ещё и всё болит,трескается и.т.д.)
Я начала пить алкоголь,каждый день,я и не представляла себя без пары литров пива,тем более если дома дед пьяный,я приходила в таком же состоянии и ложилась спать не слыша его криков и скандалов...так продлилось года 2,3 такой себе запой(правда пила я конкретно по вечерам,утром никогда не похмелялась)кстати по утрам, после выпитого вечером чувствовала всегда тревогу....опять же считала нормальным явлением...
Потом я познакомилась со своим будущим мужем,повстречалась с ним,его забрали в армию,я его дождалась,через несколько дней мы встретились с его друзьями выпили,мне в голову пришла "гениальная идея" пойти на обрыв смотреть на ночное море,обрыв был около 15 метров и мы с него свалились(всё обошлось его сломанной лопаткой и моим двойным открытым переломом ноги)я думаю ,что как раз тогда меня в первый раз и посетила паническая атака.На лечение ушло пол года,практически всё это время он бывал у меня дома,как только я попрощалась с костылями мы переехали жить отдельно в ПГТ не далеко от Севастополя(всё это время алкоголь присутствовал в жизни,но уже не постоянно)через пол года я забеременела,мы расписались (во время беременности я естественно бросила и пить и курить)чему была несказанно рада!
В 2014 году я родила сыночка(роды были сложные длились более суток)после чего в палате я почувствовала какую-то безысходность,тревогу,хотелось рыдать....мне показалось,что на этом жизнь моя закончена....но на следующий день меня отпустило...и я потихоньку забыла про этот инцидент(так сказать звоночек).
Потом муж сменил работу и начал работать сутками,то есть по ночам я оставалась одна с грудничком в *опе мира(мне почему то казалось,что с ребенком что-то может произойти и скорая к нам не доедит).
В один из таких "прекрасных" дней мне стало очень плохо,в том плане,что у меня начались п.а. за п.а.,а на тот момент я не знала,что со мной.В этой панике я схватила ребенка и мы поехали опять к моим бабушке и дедушке(т.к. дома в панике мне казалось, что на нас рухнет потолок)
У бабушки я не много успокоилась,но на следующий день всё повторилось с новой силой,я не знала что делать и вызвала скорую,сначала они не хотели приезжать когда я по телефону объяснила им,что мне очень страшно и плохо,они сказали выпить афобазол и все пройдет,естественно нечего не прошло,я ещё раз набрала в скорую им нечего не оставалось делать как вызвать мне психо-неврологическую,пришел фельдшер с дергающимся глазом(всё таки работа даёт свои отпечатки) и твёрдо сказал у вас ВСД и метеозависимость,да ещё и давление подскочило(он его померил) сделал мне укол магнезии и дал под язык анаприлин(как раз таки он мне помог с моими п.а).Естественно я ему поверила т.к. не имела представления о своей болезни и купила себе магнезию и анаприлин,но вскоре анаприлин перестал помогать,точнее он помогал от самих п.а ,а подключившуюся тревогу(которая с каждым днем нарастала)он не снимал,и через несколько дней мучений я попала на приём к неврологу направившего меня к своему хорошему другу психиатру(платному).
Выслушав меня,психиатр диагностировал моё заболевание как послеродовую депрессию(видимо потому что всё самое яркое началось после родов)но я не считаю что на тот момент у меня она была,ну да ладно,он выписал мне леривон(с 1/4 табл постепенно дойти до целой и финлепсин по 1 т.2 р. в день).
Кстати проблем со сном у меня не было вообще,но ему виднее,на такой схеме я прожила 2 месяца и вроде бы и п.а у меня не повторялись и вообще всё хорошо стало.
Но стоило мне хорошенько понервничать,как все симптомы вернулись,я конечно же побежала к своему врачу,на что он назначил мне капельницы в кол-ве 1 шт в день(10 дней) секрет того ,что оно мне колол он мне так и не раскрыл(но стоили они 3.500 руб за одну шт).
Я сделала курс капельниц,потратила все свои и не свои деньги,а легче то не стало.
Далее последовали кучи ноотропов...которые по его мнению должны были помочь,потом леривон он заменил на триттико,с ним началась бессонница,мы вернули леривон,дальше был флюанксол,сонопакс,атаракс я всего даже не вспомню(лечения как такового не было,т.к,он менял мне таблетки раз в 2-4 дня)но леривон и финлепсин был постоянным "лекарством".
К тому моменту я уже кое что почитала,про свои проблемы в интернете.Но у врача так и наблюдалась,он назначил мне феназепам(который я пила несколько раз в самые сложные для меня моменты)про него я тоже уже многое знала и старалась не увлекаться им...
В итоге я лечилась у него 8 месяцев(и жила с мужем,сыном у бабушки и дедушки).
И тут неожиданно мужа на пол года отправляют в командировку и тут началось....то что было ДО мне казалось даже не проблемой.
Началась депрессия...я никогда не думала,что всё,что было интересно, в один миг станет абсолютно безразлично,я не могла есть вообще нечего,мне просто не хотелось меня тошнило,я не хотела нечего, вот прям вообще....я не могла даже заставить себя сходить в ванну(извините за подробности).Хорошо,что муж меня тогда не видел,я спала с ребенком и своей бабушкой(я не могла сделать нечего,даже помыть посуду,руки просто не поднимались).Я либо лежала и смотрела сквозь телевизор,либо курила(кстати если я и вставала,то только покурить в день выходило 2 пачки....ужас)
Я уже не помню как,но я связалась со своим врачом и он таки назначил мне паксил и грандаксин,грандаксин мне не пошел,а вот паксил он мне сказал пить сразу 1 таблетку(то есть не заходить медленно как все нормальные люди,а вот так сразу,чтоб уже наверняка) и я прям в первый день как мне показалось стала чувствовать себя лучше(но это был только 1 день))))В следующие дни были побочные эффекты(тошнота,головокружение,синдром беспокойных ног,со зрением что-то ещё творилось)но вскоре всё стабилизировалось и я решила отменить себе леривон(пила я его около 9 месяцев по моему 1 таб 30 мг) я на чала снижать постепенно,снизив до четвертинки,всё вернулось!!!!!!Сказать,что я была в шоке,подавлена и разбита полностью...не сказать не чего...(вернулись и п.а,и тревога,и депрессия)я позвонила врачу,он сказал вернуть леривон,я вернула,но состояние уже не стабилизировалось...
И мама,кстати я с ней в хороших отношениях,она много помогает и с внуком(моим сыном) и мне...нашла биоэнерготерапевта(вроде женщина себя так назвала) :-D ,ну тут понятно,что ещё порядка пары месяцев я потратила на гадалок,бабок и биоэнерготерапевтов))))Что только они не делали со мной,и яйцами,свечами водили,и заговаривали и наговаривали и руками махали и водой обливали))))......Ещё я успела съездить в Симферополь на приём к "хорошему"психологу,который не чем не смог мне помочь,но содрал 3 т.р за консультацию :10n:
И наконец-то я нашла форум д-ра Горбатова,он то мне и объяснил что к чему,сначала я отменяла леривон,потом повышала паксил(при отмене я прочувствовала если не все то многие прелести синдрома отмены)сейчас всего не вспомню,хорошо запомнилось усиление панико-тревоги)))Но в итоге я повысила постепенно паксил до 60 мг и вошла таки в ремиссию,которая продлилась почти 3 года(в течении трёх лет был один случай смытой панической атаки,но с утра снова всё пришло в норму),я уже и думать забыла про свои проблемы,но в октябре случилась п.а(сильно перенервничала по поводу смерти кота :gore: )...ну и понеслось.Радует то,что депрессии нет,а вот паника,тревога и страхи вернулись...опять написала вопрос в амбулоторию,доктор посоветовал снизить паксил до 40 мг и добавить венлафаксин 75 мг,я так и сделала,но ремиссии так и не было,я сама себе добавила ещё 75мг венлафаксин и пробыла наверное на них больше 2-ух недель и мне стало хуже...тоесть тревога не усилилась,но участилась(если раньше к вечеру как-бы наступало облегчение,то сейчас наоборот легче утром чем вечером). :unknow:
На данный момент я нахожусь на 50 мг паксила+75 велаксина до ремиссии пока не дотягиваю....
Извините за такую длинную историю,просто хотелось высказаться,люди в моем окружении не очень понимают это всё,если есть вопросы отвечу с удовольствием))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая.Моя история.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:46
Сообщения: 20
Откуда: Брянск
Пол: Мужской
Яна прочёл всю Вашу историю.Ну чё могу сказать? Вы молодец.Не опускаете руки.А понять Вас,сможет только тот человек-- который прошёл через то что и Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая.Моя история.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anorsiel писал(а):
а данный момент я нахожусь на 50 мг паксила+75 велаксина до ремиссии пока не дотягиваю....
Яна, можно попробовать снизится по паксилу и поднять до 150 мг венлафаксин. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая.Моя история.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Milk, была на 40 мг паксила и на 150 велаксина(2 недели примерно)становилось хуже,при переходе на 50 мг паксила +75мг венлафаксина стало получше.Думаю может вернуть свои 60 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая.Моя история.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте, Яна.
Скажите, вам какой-то диагноз поставили?
Я не очень понимаю, зачем назначают паксил с венлафаксином. Может тогда уж лучше было бы заменить их двоих на один трициклик?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая.Моя история.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Варвара, Здравствуйте!Да,мой диагноз тревожная депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте ребята!Принимаю паксил 60 мг и сероквель 300мг на ночь(диагноз тревожная депрессия)Три года была в ремиссии на одном паксиле,с октября 2018 начались рецидивы(тревога паника) пробовала добавлять венлафаксин(75,150)Повышала паксил до 70,в итоге только временные облегчения,потом все по новой.
Хочу поменять антидепрессант,не знаю как и на какой лучше(чтоб держал тревогу и ПА)
Склоняюсь к дулоксетину,может кто-нибудь посоветует как быть....очень надоели эти качели.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
ципралекс мне нравится больше чем паксил, нормально торкает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Я тоже была на паксе в ремиссии, а потом перестал помогать, не помог и ципралекс... Тут все индивидуально - нужно пробовать лично.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
венлафаксина надо было более высокую дозу добавлять - например 300мг. А дулоксетин конечно, попробуйте. Еще можете трициклики попробовать - анафранил например. Но до них лучше сиозс перепробовать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
А если к моей нынешней схеме (паксил 60 мг+сероквель 300 мг)добавить ламиктал,будет ли смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте!Кто-нибудь может подсказать как лучше перейти с паксила(60 мг)на венлафаксин ретард?Как насчет прикрытия(феназепам можно?)при том что в схеме уже есть сероквель 300 мг и начала ламиктал 25 мг.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Привет!
Anorsiel писал(а):
как лучше перейти с паксила(60 мг)на венлафаксин ретард?
А какая целевая доза велаксина?
Если 150, то делаем так - резко прекращаем пить паксил и начинаем 75 мг велаксина. Дня через 3-4 повышаем велаксин до 150. имхо
Anorsiel писал(а):
Как насчет прикрытия(феназепам можно?)
прикрытие здесь не понадобится. При переходе с 1 АД на другой в эквивалентной дозировке никаких побочек не возникает. Я уже бесперерывно принимаю АД полтора года, и за это время сменил много ад. Резко менял один на другой и никогда никаких побочек не возникало

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Anorsiel, я сейчас добавляю ламиктал к схеме ципралекс+сероквель (150), вышла на 100 ламиктала вчера, нужно 200, пока не захорошело на 100 проц. Но такая схема АД+Кветиапин+ ламотриджин весьма распространённая.
У вас Кветиапин 300 потому что у вас больше депрессивной симптоматики?
Вроде 150-противотревожная дозировка.
Я вот сама думаю, не приподнять ли мне до 200 сероквель, но боюсь снижения анксиолитического эффекта.

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Байден, Здравствуйте,не дождавшись вчера ответа решила сама резко отменить паксил и выпила сегодня в 8 утра 150 венлафаксина(до этого мною была испробована схема паксил 40мг+венлафаксин 75,а потом паксил 50 мг +150 мг не помогла и сошла с венлафаксина вообще)сейчас хочу убрать паксил и выйти на венлафаксин на более высокие дозировки.
Nadine29, кому как мне от тревоги нормально только 300 помогает,сначала и 150 работало,потом пришлось поднять до 300(беспокоит именно тревога,п.а)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 11:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Байден, вы являетесь психиатром?
Уже не в первый раз замечаю на форуме ваши безапеляционные "советы".
Смягчите тональность или будут приняты меры.
Читайте правило форума 2.21

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
asberg21 писал(а):
Байден, вы являетесь психиатром?
Уже не в первый раз замечаю на форуме ваши безапеляционные "советы".
Смягчите тональность или будут приняты меры.
Читайте правило форума 2.21
там слово Имхо вы не увидели?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Anorsiel, вы в один приём пьёте? Обычный? Не пролонг?

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Nadine29, Да пью обычный сероквель,сразу 300 на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
asberg21 писал(а):
Байден, вы являетесь психиатром?
Уже не в первый раз замечаю на форуме ваши безапеляционные "советы".
Смягчите тональность или будут приняты меры.
Читайте правило форума 2.21

Видите, не разрешают вам ответы писать в вашей теме :unknow:

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Anorsiel, и как первый день на венлафаксине?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Равина, Здравствуйте,нечего,сегодня второй уже,в жар не много бросает и спать хочется периодически,появилась тревога...не подскажите когда можно повышать до 225?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Anorsiel, я повышала быстро по 75 каждую неделю, но у меня была резистентность к АД и врач хотел так пробить резистентность.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Равина, А у вас преобладает тревога или депрессия?Просто у меня на данный момент больше тревога и паника,переживаю, нормально ли будет мне на высоких дозах венлафаксина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте все те кто заглядывает в мою тему!На данный момент нахожусь 2 недели на венлафаксине ретард (150),ламиктал(50),сероквель(200).....
Все было хорошо все эти 2 недели,а сегодня опять приступы "панико-тревоги",может кто подскажет что можно изменить в моей схеме,буду благодарна :gore: :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте!Может кто-нибудь сможет помочь!?Сейчас принимаю селектру (20) 19 дней ,сероквель (200) пару месяцев,вроде было более менее,а вчера опять начались приступы тревоги и депрессивное состояние,можно ли к моей схеме добавить миртазапин?и как это лучше сделать,очень прошу помощи....!Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Anorsiel, а почему с венлафаксин ушли?

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Попробуйте пока попить транк. Возможно просто откат.
И чего вы так часто меняете схему препаратов?
По поводу мирта - у вас же в схеме сероквель, зачем еще мирт? Сероквель в такой дозе должен хорошо работать по тревоге.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Nadine29, andjina, нет полной ремиссии,вот решила перейти на селектру....вроде норм было...а теперь вот так...сероквель тоже не совсем дорабатывает....не знаю что делать...надеюсь...просто ещё не раскрылся препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Anorsiel, не нервничайте. Слишком мало принимаете по сроку селектру. Если сейчас состояние ухудшилось попейте несколько дней транк. Препарат доло раскрывается, поэтому тут нужно терпение. И главное не переживать и не накручивать себя.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Anorsiel, а до какой дозы венлафаксин доводили?

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Nadine29, 225 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Anorsiel, как состояние сегодня?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
andjina, как при откате,утром тревожит сильно в жар бросает,страхи всякие в голову лезут,как вечер наступает...отпускает...транки пока не пила терплю до последнего..
А вы не подскажите можно ли мне добавить миртазапин...или в этом нет смысла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Здравствуйте все! Давно я не писала в этой теме, решила написать, мало ли кому-то поможет мой опыт, да и самой почитать иногда нужно, чтоб освежить память по лекарствам.И так... На паксиле я пробыла около 7 лет, года 3 назад был опыт замены паксила на венлафаксин, а потом на селектру, от селектры не чувствовала изменений, а венлафаксин сильно разгонял тревогу, в итоге я вернулась на паксил, решила выжать из него всё. Пробовала паксил с сероквель, пропила не долго несколько месяцев, явно сероквель был на тот момент лишним, я его отменила и прожила ещё около 3 лет на паксиле сначала было 70 мг( на свой страх и риск) потом 60 мг разницы не чувствовала. Жила как здоровый человек, то есть полноценная ремиссия. Паксил держал даже в очень тяжёлых жизненных ситуациях. И летом я решила скинуть 20 мг, то есть одну таблетку , по степенно по четвертинке в неделю( какие то изменения я ощущала типо тремора, сухости во рту) нечего особенного. Но уже в сентябре накрыла депрессия ,тревога, и такая конкретная, я вернула постепенно свои 20 мг к 40 которые пила не прекращая, но легче не стало, в общем я обратилась к психиатру, до этого советовалась с д. Горбатовым(в первые эпизоды) , а в самом начале лечения был психиатр который мне совсем не подошёл. Я привыкла с помощью форума назначать себе лекарства, и не очень привыкла следовать назначениям(врача) , и понеслось... Врач выслушав меня сказала , что у меня ГТР и депрессия, что придётся менять АД, плюс я жаловалась на качели с настроением, мне выписали ламотриджин, эглонил и когда станет по легче потихоньку переходить на Циталопрам. Я стала пить эглонил, сразу в этот же день стало легче(50 мг) +(25мг) лимитор. Потом я начиталась про сульпирид и поняла, что лучше не привыкать к такому лекарству, перестала пить, стало хуже, написала врачу, она объяснила что эглонил нужен мне для прикрытия при переходе с паксила на циталопрам, я согласилась и стала пить его и стало опять как до болезни, стала повышать лимитор и он начал разгонять тревогу, мне его отменили, потому что выше 25 мг я не могла зайти. И вот через пару недель пришёл циталопрам, врач сказала начать потихоньку вводить четвертинку циталопрама к 60 мг паксила и седеть недельку так. Но я решила сразу скинуть 20 мг паксила и добавить 20 циталопрама. На следущий день было очень плохо, тяжесть в груди, тревога, паника, головокружение, приливы, пот лил ручьём, и так я пропила 3 дня думала перетерплю, но написала врачу, она сказала срочно отменить циталопрам на 3 дня, а потом начать заходить с четвертинки, я наконец-то послушала врача и стала делать как она говорит, + ко всему я опять же сама себе выписала сероквель пролонг зашла на 200 мг и пью его на ночь, первые три дня спала с перерывами на поесть(решила эглонил отменять, точнее менять на сероквель) , по тревоге пока он не работает, врач узнав про сероквель сказала снизить его до 100 мг, я снизила и стала спать меньше уже не сутками, а сегодня я вышла на половинку циталопрама. Таким образом на сегодняшний день я принимаю паксил 40мг+10 мг циталопрама + эглонил пью 1 раз в день около 35 мг и на ночь кветиапин 100 мг. При сильной тревоге, беспокойстве пью 100 мг габапентина но пока что он не справлялся(дозировка маленькая) большая меня пьянит, ситуативно феназепам ( но его запас у меня совсем маленький) . Пока что так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Продолжение следует... На 3-ий день принятия циталопрама в дозировке 10 мг + паксил 40 мг к обеду я почувствовала себя плохо, приливы, потливость, тремор, тревога, паника, понос(простите) жар и толчки или подёргивания во всём теле в спокойном состоянии... Написала врачу, она сказала скинуть 20 мг паксила :shok: , 20? Сразу.... ну я "не много" испугалась и объяснила свои опасения врачу, на что она сжалилась и разрешила разтянуть удовольствие, снять сначала 10 мг а через 3 дня ещё 10 мг.... Это всё потому, что врач сказала, что мои симптомы похоже на переизбыток серотонина, я не могу спорить с врачами, но как я пробыла на паксиле на 60,а то и на 70 мг и не почувствовала переизбытка серотонина, а даже наоборот недостаток и тут 10 мг циталопрама +40 паксила выдали мне такое, но как только я убавила паксил на 10 мг уменьшились приливы, жар и. т. д. Для меня загадка...Ну а убавление паксила, отразилось на мне депрессивностью естественно, суицидальными мыслями, тревожностью и вселенским рыданием, то есть всё что угодно у меня вызывает слезы, безысходность, виню себя во всём, стыдно за себя перед родными....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
На ночь пью 100 мг сероквель пролонг( по моему мнению дает только сонливость в течении дня, по тревоге не держит, не 100 не 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, и с наступившим Новым годом всех!!!! 27 числа перешла на 20 паксила и 15 мг циталопрама ( 3/4 таб) было нормально пила в течении дня 1 раз эглонил 50 мг (в обед) и на ночь сероквель 50 мг ( снизила с 100), но 30 числа решила, что сероквель не нужен вобще и не выпила на ночь, думаю нафиг мне сонливость, если по тревоге он не держит....
Ну во первых я практически не спала ночь, так отрубало иногда не на долго, а утром я начала ощущать тревогу, к обеду была уже тревожище, я выпила эглонил не много попустило, но не полностью, нечего не хотелось, апатия,депрессия...
Так вот я узнала, что кветиапин всё же многое дает в моей схеме, в очередной раз убедилась, что нужно слушать врача, 31 я конечно выпила 50 мг кветиапина, утром было уже по легче, но всё равно не так как до.
Сегодня на 20 мг паксила и 20 мг циталопрама, первый день на рабочей дозировке циталопрама, врач сказал посидеть недели три на такой дозировке, остаётся только ждать и наблюдать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2023, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Я буду рада любым вопросам или коментариям :thank_you: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Сегодня 3-ий день на целой таблетке циталопрама, с утра просыпаюсь с какой-то раздражительностью, апатией, нечего не хочу делать, правда бывают просветления, и появляется желание делать запланированные дела, потом опять может не хотеться нечего, и так до вечера,хотя после приёма эглонила 50 мг в обед становиться лучше, сегодня иду к врачу на ПТ, посмотрим что она скажет, кстати советует менять сульпирид на арипипразол, я его уже заказала, будем пробовать, она говорит если сульпирид пошёл значит с большей вероятностью и арипипразол пойдёт, хотя я много читала про разгон тревоги на нём, а это мой главный симптом болезни. Но в нашем деле не попробуешь не узнаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, опять я задумалась о БАР, думаю может надо по подробней рассказать, может всё таки я упускаю что-то. 1) Я чувствую качели с настроением. В день настроение меняется несколько раз, то есть то как до болезни, то прям депрессия накатывает. 2) Раздражаюсь по поводу запланированных мною дел в хорошем настроении ( обычно это всё связано с бытом) 3) В хорошем состоянии я прям хочу убирать, готовить, стирать, делать дела по хозяйству, но уже во время того, что делаю могу начать раздражаться, потому что мне например это не по силам или уже не хочется делать. 3) Могу купить что- то, а потом могу не понять зачем оно мне вообще. 4) Ем много, прям ночью встаю и ем сладкое без остановки. 5) То хочу обнять и поцеловать родных, то в течении нескольких минут уже не хочу их видеть... 6) Мне кажется что в хорошем настроении я много говорю, особенно о том как чувствую себя когда говорить не могу вообще(из-за плохого состояния), постоянно когда мне нормально пытаюсь все переделать по дому, чтоб когда станет совсем плохо не винить себя в том, что валяюсь как *****7) Бывает сложно сконцентрироваться, ну то есть мысли разлетаются и я не могу высказать то, что хочу, но через где-то пару минут всё таки я собираюсь и говорю, что хотела.
Мой врач говорит, что не видит у меня БАР, тем более я пила паксил в течении 7 лет в самых высоких дозировках в монотерапии . Она говорит что похоже на КПТРС, от туда и ГТР и депрессия, и смена настроения.
Может я что-то не так понимаю... помогите понять может ли это быть БАР, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Всех с Рождеством Христовым! Сегодня так накрутила себя, что пол дня тревожилась навязчивая мысль о БАР не даёт мне покоя, прям волнами тревожило до 17-00 , сейчас по легче... К вечеру настроение выравнивается и кажется зачем было весь день себя изводить и пережевывать, но не получается отвлечь себя... Если только на время.. Феназепам бы помог, но у меня в запасе 4 табл. по 0,5 мг экономлю на самую *опу, так спокойней, пока, что остаюсь на схеме :паксил20, циталопрам20, эглонил50, сероквель100, в запасе габапентин, феназепам как писала выше, арипипразол в пути.
В понедельник на работу, переживаю... мысли об этом приводят к тревоге, но я стараюсь отвлекаться, вышиваю бисером, правда тремор рук иногда мешает... Занимаюсь психотерапией 2 раза в неделю,стараюсь делать все задания когда есть силы( иногда с желанием, иногда просто потому-что надо) Пока так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, тревога в последнии дни наростает, завтра на работу, ребёнка в школу, на работе была последний раз 9 декабря, взяла больничный, тогда паниковала перед сидением дома и прерывании обычного жизненного ритма( но было так плохо, что по-другому никак) А сейчас переживаю, что привыкла за месяц дома и теперь как то беспокойно выходить, переживаю за вопросы, "где пропала? "" как чувствуешь себя".Думаю , а вдруг поплохет так, что опять работать не смогу((((Вообще страх перед будущим, перед какими то переменами, сижу накручиваю себя, "люблю я это дело"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Вот и прошла неделя с моего последнего поста, на работу я вышла, даже отвлеклась, первые дни были навязчивые мысли, посетила психиатра,она послушав меня сказала, что у меня ГТР, ПРЛ, навязчивые мысли и депрессия но всё это в рамках КПТСР, добавили ламитор 25 мг, как ни странно качели с настроением ушли, жду с аптеки. ру арипипразол, распечатала книгу "Как победить стресс и депрессию" и делаю по ней задания, в онлайн варианте не удобно. Схема таже + ламитор. Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика