ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Здравствуйте уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Моя история началась все в конце января начале февраля. Шел на тренировку в спортзал и почувствовал резкий дискомфорт в желудке (у меня была дважды язва ДПК с кровотечением лежал в больнице, реммиссия с 2002 года). Сначала не придал этому сильно значения, но очень напрягся.
Далее пошла сильная накрутка и ухудшение в течении недели или полутора и вот в одну ночь, из-за шума соседей (голоса) не мог уснуть и в голове возникла цепочка мыслей, я не сплю, желудок не отдыхает, кислота разъедает стенки, у меня может уже язва или рак и т.п. Накрыл жуткий просто страх до паники и после этого, я перестал засыпать, как только начинаю проваливаться в сон, идет приступ страха, то из живота, то из груди поднимается волна до головы, не знаю даже как описать, из-за этих физических ощущений, выкидывает из сна и так продолжается до утра. Длилось это состояние 4 дня, пока я наконец не попал к гастроэнтерологу, все проверил, даже ФГС сделал. И сон и состояние начало нормализовываться и две недели после этого я спокойно спал.
Но тут пришло начала марта, и снова соседи, и снова голоса и в момент засыпания в голове мысль, а вдруг будет как прошлый раз со сном и естественно снова дикий страх панический и всё повторяется и вот уже середина апреля, я в пребываю в этом состоянии.
Бывает я засыпаю через 2 часа мучений, бывает сплю 1-2 часа с яркими снами, было несколько раз что по 3-4 дня подряд засыпал сразу, но просыпался в 5:30 (ложусь в 22-30), но стоит только подумать или запустить мысль, о у меня нет этих приступов и сразу начинается. Хуже всего это не зависит от времени суток, днем я тоже когда ложусь подремать меня лупят приступы страха при погружении в сон. Поверх всего этого началась тревога, которая то уходит то приходит, ломота в груди, жжение в груди, жжение в животе, состояние безисходности, все перестало интересовать в жизни, начал заниматься самокопанием, истерики со слезами, пугающие мысли о суициде и о том, как я с этим жить смогу, ведь люди без сна умирают.

Сначала думал пройдет само, пошел к неврологу, тот назначил Атаракс 1/4 утром, 1/2 на ночь, мелкасен и донормил если не могу уснуть - ничего не помогло. Затем еще через 2 недели поход к первому психотерапевту, тот назначил опять Атаракс 1/2 утром, 1/2 днем, целая на ночь + вести дневник самонаблюдения и делать мышечную релаксацию через напряжение, стало хуже. И вот в среду попал к другому врачу, он уже назначил Грандаксин (заход, первый день 1/2 два раза, второй день 1/2 три раза и потом месяц по целой три раза в день) + Сертралин (неделю по 1/2 и потом по целой 3-6 месяцев). C этого началось веселье, принимать начал все в четверг, со среду на четверг не спал, с четверга на пятницу, уснул сразу и спал часов 6-7, в пятницу вечером началась дикая тревога и физ. симптомы в виде жжения в груди, к вечеру вроде утихли, но уснуть я уже не смог, начались приступы страха при засыпании (в час ночи полез читать, может это побочки и естественно увидел, что и Грандаксин и Сертралин могут давать бессоницу) и тут меня совсем накрыло, с субботы на воскресенье тоже почти не спал (не могу даже сказать спал или нет), состояние жуткое, зеваю, при зевоте всего трясет, внутри какая-то дрожь дикая, при зевоте какие-то странные ощущения где-то в шее (не было такого), спать хочу дико, но не могу заснуть из-за приступов страха.

Не могу понять что происходит вообще, у меня никогда не было ничего подобного в жизни, а мне 38 лет, я не понять что это за приступы страха при засыпании, почему они то есть то нет и как это контролировать. Лечиться ли это и т.п. куча вопросов, которые сводят меня с ума.

Помогите хоть как-то понять все это... заранее всем спасибо кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Ichimitsu, надо разбираться с вашей тревогой. У меня так очень похоже, как Вы описали реактивно начинались первые депрессии. Здесь донормил и снотворные естественно не препараты выбора. Ваша бессонница следствие чего то, либо тревожной депрессии, либо чего то еще. А серталин вы почему боитесь принимать? По идее когда препарат раскроется, то и бессонница ваша уйдет. Думаю вы не из за серталина не спали, а из за тревоги. Все мое ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ichimitsu, у вас очень похоже на начинающееся тревожное расстройство. Золофт действительно бывает, что дает побочку на сон, а вот эсциталопрам редко, вам лучше его принимать. Грандаксин - активирующий, лучше принимать травяные сборы успокоительные в течение дня, вечером магний и атаракс перед сном

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Спасибо вам большое за ответ. Скорее всего вы правы, я не сплю из-за тревоги.
Я не боюсь принимать сетралин, просто, начитался о побочках, в частности о бессонице, запустил видимо сильную тревогу и получил две бессонные ночи.
Просто я впервые с таким сталкиваюсь и не понимаю, где и кто причина, мне кажется у меня сейчас замкнутный круг
бессоница - тревога - страх бессоницы - бессоница. И где среди этого началась депрессия, от невозможности разрешить ситуацию и страха и тревоги, что это неизлечимо, что я так сойду с ума или загремлю в психушку, или еще того хуже, захочу покончить собой.

Я понимаю, что организм все равно должен взять своё и таки вырубиться и заснуть, но страх, что этого не произойдет просто зашкаливает.

Где-то во всем это великолепии должно быть слабое звено, за которое я зацеплюсь и выйду из замкнутого круга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Alisa писал(а):
Ichimitsu, у вас очень похоже на начинающееся тревожное расстройство. Золофт действительно бывает, что дает побочку на сон, а вот эсциталопрам редко, вам лучше его принимать. Грандаксин - активирующий, лучше принимать травяные сборы успокоительные в течение дня, вечером магний и атаракс перед сном

Ну вот доктор сказал, сегодня на ночь принять Атаракс, а не Грандаксин. Про эсциталопрам спрошу тоже.
А как быстро дает побочку золофт на сон? Я 4 раза по 25мг принял пока что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Ichimitsu писал(а):
Просто я впервые с таким сталкиваюсь и не понимаю, где и кто причина, мне кажется у меня сейчас замкнутный круг
бессоница - тревога - страх бессоницы - бессоница. И где среди этого началась депрессия, от невозможности разрешить ситуацию и страха и тревоги, что это неизлечимо, что я так сойду с ума или загремлю в психушку, или еще того хуже, захочу покончить собой.
да нет, не сойдете с ума, не загремите и не умрете. На самом деле Вы спите, только вам кажется, что не спите, из за плохого сна плохое самочувствие. Подберете препарат и будете жить спокойно. Держитесь, будет лучше :rose:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
ellka писал(а):
Ichimitsu писал(а):
Просто я впервые с таким сталкиваюсь и не понимаю, где и кто причина, мне кажется у меня сейчас замкнутный круг
бессоница - тревога - страх бессоницы - бессоница. И где среди этого началась депрессия, от невозможности разрешить ситуацию и страха и тревоги, что это неизлечимо, что я так сойду с ума или загремлю в психушку, или еще того хуже, захочу покончить собой.
да нет, не сойдете с ума, не загремите и не умрете. На самом деле Вы спите, только вам кажется, что не спите, из за плохого сна плохое самочувствие. Подберете препарат и будете жить спокойно. Держитесь, будет лучше :rose:

Спасибо вам большое за поддержку, родные не очень понимают, что со мной, все твердят, возьми себя в руки и т.п. Я бы рад, да не получается, был один день просто жеской истерики со слезами и отчаянием. Это если учесть, что я человек (был) стойким к проявлению подобного рода эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ichimitsu писал(а):
А как быстро дает побочку золофт на сон? Я 4 раза по 25мг принял пока что
бывает дает побочку на сон, а чаще всего не дает, так что не волнуйтесь раньше времени

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Советую сиозс не трогать,!!! нужен сильный ад, примеру дулоксетин или венлафаксин и не дать отъехать в манечку. Попринимай кветиапин нормотимической дозой 400 мг.
Ко сну принимай хлопротиксен 25-50 мг.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
А про флувоксамин, что скажете, читал, что он как раз для восстановления сна подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ichimitsu, Вы сейчас просто зациклены на сне и ищите препарат первой помощи, чтобы заснуть. По идее на хорошей дозе атаракса Вы уснете, попробуйте целую таблетку на ночь принять. Но главное Вам надо внутренне принять, что проблема именно в тревожном расстройстве, которое вертится вокруг бессонницы и поможет Вам антидепрессант. Но раскрываются они не быстро, золофт где-то на 4 неделе.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Равина писал(а):
Ichimitsu, Вы сейчас просто зациклены на сне и ищите препарат первой помощи, чтобы заснуть. По идее на хорошей дозе атаракса Вы уснете, попробуйте целую таблетку на ночь принять. Но главное Вам надо внутренне принять, что проблема именно в тревожном расстройстве, которое вертится вокруг бессонницы и поможет Вам антидепрессант. Но раскрываются они не быстро, золофт где-то на 4 неделе.

Спасибо большое за ответ! Я уже потихоньку вчера к этой мысли стал приходить, что я зациклился на этом всём и тем самым только подпитываю тревогу и страхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Равина писал(а):
Ichimitsu, Вы сейчас просто зациклены на сне и ищите препарат первой помощи, чтобы заснуть. По идее на хорошей дозе атаракса Вы уснете, попробуйте целую таблетку на ночь принять. Но главное Вам надо внутренне принять, что проблема именно в тревожном расстройстве, которое вертится вокруг бессонницы и поможет Вам антидепрессант. Но раскрываются они не быстро, золофт где-то на 4 неделе.
Равина, очень правильно подметили. Я тоже думаю так как Вы.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
У кого-нить бывает так, что сидишь просто занимаешься работой, и тут какой-то импульс по телу идет, будто страх, но не страх, а именно чистая физика, аж сжимается все в животе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
И еще вопрос, мне вот Грандаксин на 1 - 1.5 месяца назначили, это не крутовато, оно хотя и написано что не вызывает привыкания, но тем не менее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ichimitsu писал(а):
У кого-нить бывает так, что сидишь просто занимаешься работой, и тут какой-то импульс по телу идет, будто страх, но не страх, а именно чистая физика, аж сжимается все в животе?
У меня во время болезни бывало часто, с лечением это проходит

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ichimitsu писал(а):
И еще вопрос, мне вот Грандаксин на 1 - 1.5 месяца назначили, это не крутовато, оно хотя и написано что не вызывает привыкания, но тем не менее?
Нет, не крутовато, привыкания не будет, другое дело, что есть пациенты, которым он наоборот тревогу вызывает, это мой врач говорил, поэтому они в своей клинике грандаксин не назначают

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Равина писал(а):
Ichimitsu писал(а):
И еще вопрос, мне вот Грандаксин на 1 - 1.5 месяца назначили, это не крутовато, оно хотя и написано что не вызывает привыкания, но тем не менее?
Нет, не крутовато, привыкания не будет, другое дело, что есть пациенты, которым он наоборот тревогу вызывает, это мой врач говорил, поэтому они в своей клинике грандаксин не назначают

Ну мне как-то после его приема легче наоборот, но в основном в плане физики, жжение, давление и всякое такое уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Сегодня у меня открылись "чакры"/мозги, стал анализировать и пришел к выводу, что у меня и не было как таковой бессонницы. Ну т.е. проанализировав дни когда я спал, там четкая 100% корреляция: нет приступов страха при засыпании - сплю, есть - не сплю.
Но пока не могу понять физическо-психическую природу сего феномена. Почему он вдруг возник, ведь раньше я тоже не спал и тоже помню были мысли, ааа я не сплю, а буду ли я завтра спать - но это не приводило к бессонице. Стрессы может быть, ослабленность нервной системы и т.п.?
Резкий панический страх стал психотравмирующей ситуацией, из-за чего организм вошел в режим бей или беги? И поэтому засыпание в таком режиме приводит к тому, что мозг или будит меня таким образом или что? А потом началась реактивная депрессия и нейромедиаторы еще в добавок сказали - извините я мы на покой? Т.е. по сути антидепрессанты + транк, должны точечно уничтожить точку возбуждения "бей беги"?

У кого логика развита? Я верно рассуждаю? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ichimitsu писал(а):
Ну мне как-то после его приема легче наоборот, но в основном в плане физики, жжение, давление и всякое такое уходит.
Ну и отлично, значит он Вам подходит, а зависимости от него нет

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ichimitsu, верно рассуждаете, первичен страх, а не бессонница и лечение поможет его убрать

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
3 дня сна, 1 день после атаракса, голова конечно было чугунок, только к вечеру чуть прошла, 2 и 3 день было норм (без атаракса), аппетит вернулся настроение...
И тут вчера, поселилась мысль, о я сплю 3 дня, а буду ли сегодня и сразу страх. Хотя я думал, что уже справился с ним принял ситуацию, что даже если не сплю ничего страшного нет, лечение только неделю, только вот сегодня с 25 на 50 перешел дозу. Но ночь просто жесть, страх лупил просто всю ночь, каждые 1.5-2 часа вставал в туалет, уснул в 4 с чем то проснулся в 5-50. И не то чтобы меня состояние после бессоницы беспокоит, но этот страх, особенно физические эти ощущения. И всё, сегодня в голове сразу мысль, что млин если это повторится сегодня... и понеслось настроение вниз.

Как этот страх преодолеть, мой ли это страх, или это страх от дисбаланса химии в голове, уже все нити потерял, стараюсь просто примириться как-то, но очень сложно, ладно бы просто не спал, а то эти вот приступы, только глаза смыкаешь проваливаться и понеслась и куча в голове вопросов, поможет ли АД и т.п. и т.д. и как мне этот страх перед приступами страха победить... Вопросы без ответов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Ichimitsu, Вы повысили золофт и организм еще не адаптировался к новой дозе, это естественно, все наладится со временем на подобранной дозировке, просто нужно время еще. На повышениях АД тревога усиливается, через неделю на 50 должно быть уже лучше.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Qvent писал(а):
Советую сиозс не трогать,!!! нужен сильный ад, примеру дулоксетин или венлафаксин и не дать отъехать в манечку. Попринимай кветиапин нормотимической дозой 400 мг.
Ко сну принимай хлопротиксен 25-50 мг.
Нифига себе советик! :shok:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
И тут вчера, поселилась мысль, о я сплю 3 дня, а буду ли сегодня и сразу страх. Хотя я думал, что уже справился с ним принял ситуацию, что даже если не сплю ничего страшного нет,

У меня такая же фигня со сном. Вроде сплю, а кажется, что нет. Как только приходит время сна меня аж выворачивает от страха. Раньше по несколько раз просыпалась с ПА, потом с легким страхом. Постоянно контролировала свой сон, что уже сбилась когда я сплю, а когда нет. Сильно зациклилась на этом сне. А это в корне не правильно, нужно менять мышление.
Я еще не успела проснуться, а уже лезу в телефон, чтобы отследить сколько я спала по времени, сколько часов была фаза глубокго и легкого сна.
Но у меня сон слетел из-за тревоги. Стала пить ципралекс, уже получше. Правда со сном все равно загоняюсь. Хотя знаю, что сплю, но все равно контроль еще сильный.
Поэтому старайся сильно не накручивать себя по поводу сна, как только заработает АД, уйдет тревога ии сон наладится.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Да и самое главное, не прибегай пока ни к каким сонникам. Дай время заработать АД, восстановиться своему организму, а там уже смотри по состоянию.
Я просто смотрю, что тебе советуют хлопротиксен. Я бы пока не принимала его. Если страх сна и плохой сон из-за тревоги, то это восстановится само. Нужно время.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
andjina писал(а):
Поэтому старайся сильно не накручивать себя по поводу сна, как только заработает АД, уйдет тревога ии сон наладится.

Я как бы не парюсь самим сном, меня напрягают эти приходы страха с иголками аж до волос, ибо я не понимаю их природу, думаю что понимаю, но не факт. Т.е. как научить себя не бояться этого, понятно же ноги растут из страха испытать снова эту жесть в течении всей ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
Я как бы не парюсь самим сном, меня напрягают эти приходы страха с иголками аж до волос, ибо я не понимаю их природу, думаю что понимаю, но не факт.

Тебе кажется, что ты не паришься. А на самом деле, ты на посознательном уровне уже контрлируешь свой сон.

Ichimitsu писал(а):
поселилась мысль, о я сплю 3 дня, а буду ли сегодня и сразу страх

Своими же мыслями ты уже заспукаешь страх.

Ichimitsu писал(а):
Т.е. как научить себя не бояться этого, понятно же ноги растут из страха испытать снова эту жесть в течении всей ночи.

Мне только АД помог. Потому как пока ты не начнешь спать нормально, страх ни куда не уйдет.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Спасибо, сил бы найти на это, особенно когда вот сегодня тревога после того как утром перешел с 25 на 50, просто жесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
сегодня тревога после того как утром перешел с 25 на 50, просто жесть.

Пей транки, не нужно терпеть тревогу.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
andjina писал(а):
Ichimitsu писал(а):
сегодня тревога после того как утром перешел с 25 на 50, просто жесть.

Пей транки, не нужно терпеть тревогу.

Мне только Грандаксин прописали, что-то он не очень помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
А есть препараты, которые страх подавляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ichimitsu писал(а):
Мне только Грандаксин прописали, что-то он не очень помогает
Имхо, недотранк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ichimitsu писал(а):
А есть препараты, которые страх подавляют?

тревогу эндогенную убирает транквилизатор. А вот просто страх накрутить можно и на транке.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Alisa писал(а):
Ichimitsu писал(а):
А есть препараты, которые страх подавляют?

тревогу эндогенную убирает транквилизатор. А вот просто страх накрутить можно и на транке.

Что я с успехом и делаю, вот и спрашиваю, есть ли такое, что страх подавляет хоть как-нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Лично моё мнение, что Грандаксин это фигня.
Вам надо со своим врачем поговорить более серьёзно, чтобы назначил посильнее препараты. Рассказать все свои страхи в каркасах, как тут пишите

Страхи могут быть от язвы. Я сам изучал этот вопрос. ЖКТ очень завязан при язвах именно на генерацию страха

От бессонницы еще никто не умирал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Alisa писал(а):
тревогу эндогенную убирает транквилизатор

Объясните мне, что такое эндогенная тревога? Значит ли что если транк помогает при тревоге, то это эндогенная тревога. Тогда получается, что у всех тревога эндогенная, потому, как транк вроде всем убирает ее.....
Сколько гуглила ничего не нахожу.... Эндогенная депрессия да есть, а вот как понять за тревогу.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Nomen писал(а):
Лично моё мнение, что Грандаксин это фигня.
Вам надо со своим врачем поговорить более серьёзно, чтобы назначил посильнее препараты. Рассказать все свои страхи в каркасах, как тут пишите

Страхи могут быть от язвы. Я сам изучал этот вопрос. ЖКТ очень завязан при язвах именно на генерацию страха

От бессонницы еще никто не умирал.

Про язву я очень знаю) у меня дважды была с кровотечением правда ремиссия уже 17 лет и я вот только как недели 3 закончил курс поддерживающего лечения. Глотал шнурок, все у меня ок (ну с учетом, что рубцы то остались). Собственно с желудка, то все и началась)

Врачу я все в подробностях описал, она прописала Гандраксин, не столько как противотревожное, сколько как вегетостабилизирующее, потому что у меня в груди горит как пламя порой и блуждает это пламя по всей груди и животу. На след. неделе только с врачом встречаюсь.

КПТ вот интересно по страхам таким вот работает? Оно как бы с бессоницией справляется через депревацию сна и т.п. штуки. Но это не тоже самое, что у меня, я именно весь иголками покрываюсь до волос в момент, когда перехожу из дремоты в сон и это больше всего меня и пугает. В начале конечно боялся именно самой бессоницы, типа помру, переделал все анализы через 2 недели) разве что колоноскопию не сделал)))))

Недавно тут книгу прочитал про терапию принятия и осознанности, там учат принимать свою бессоницу и страхи до такой степени, что они перестают влиять на человека, программа 5 недель, но я даже дважды ее прочитав, ничего не понял, как этого добиваться, видимо нужен учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
КПТ вот интересно по страхам таким вот работает?

Работает, но желательно работать в этом направление с психотерапевтом.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
andjina писал(а):
Ichimitsu писал(а):
КПТ вот интересно по страхам таким вот работает?

Работает, но желательно работать в этом направление с психотерапевтом.

Это само собой)

Сижу время 22, спал 2 часа, вроде зеваю, но хоть в одном бы глазу сон)) мутант наверное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
А могут быть легкие ПА перед засыпанием? Ну т.е. не когда думаешь, что помираешь, но с симптомами аля, учащение сердцебиения, перехват дыхания, иголки по телу и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
А могут быть легкие ПА перед засыпанием? Ну т.е. не когда думаешь, что помираешь, но с симптомами аля, учащение сердцебиения, перехват дыхания, иголки по телу и т.п.?

Могут. И во сне тоже могут быть.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ichimitsu, может надо Миртазапин?
Зайти потихоньку миллиграмм на 30
И сон наладится.
А утром и в обед Эглонила миллиграм по 100. Он по ЖКТ тоже хорошо работает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
А днём те же проблемы с засыпанием?
Ну, там иголки, вздрагивания, страхи и ПА?

Может дать физическую нагрузку?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ichimitsu, а у вас точно не синдром отмены?
Может быть вы чего то принимали и отказались в последнее время?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Никогда ничего не принимал, в принципе, и вообще с таким столкнулся в первый раз.
Золофт мой первый АД, принимать стал от безисходности. Пока только 4 день на рабочей дозе, до этого была неделя на 1/2.

Днем такая же фигня, засыпаю и лупит страх (но надо сказать, я днем вообще никогда не сплю, только если сильно устал физически и рано встал и то не всегда, обычно просто дремлю).

Будем смотреть как поможет АД, снять все эти приступы, пока что просто стараюсь в добавок к АД и транку, подключать работу над собой мыслями своими, на КПТ пока нет денег столько, там куча сеансов нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Прошла неделя на 50мг, полет нормальный, но ничего не ощущаю, чтобы прямо лучше стало по части страхов. Тревога периодически появляется особенно по утрам, из 7 дней, 5 дней спал часов по 5-6, и 2 по 2-2.5.

Но по крайней мере, кончилось самобичевание, истерики, и более менее наслаждаюсь определенными моментами жизни.
Однако осознание того, что со мной происходит слегка выбило из колеи.

В общем сильный испуг породил эффект вегетативной реакции при засыпании и дальше пошел замкнутый круг, вегетатика - рождали страх и тревогу, а это рождает ответ вегетатики. Такой вот коллапс, т.е. перестань я тупо боятся побудок и все становится ок при засыпании.

Но что-то я перерыл весь интернет и так и не нашел ничего вразумительного, как это перестать бояться того, что вызывается этим же самым страхом.

Ну т.е. понятно, если просто включить пофигизм, но видимо я уже не в состоянии сам это сделать, иногда получается, а иногда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ichimitsu писал(а):
Прошла неделя на 50мг, полет нормальный
Привет, а куда ты летишь?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Байден писал(а):
Ichimitsu писал(а):
Прошла неделя на 50мг, полет нормальный
Привет, а куда ты летишь?

Кто б знал, доктор говорит убрать иррациональный страх и тревогу. А вообще я про то, что побочек нет и ощущений никаких. Ну минус, что аппетит слегка уменьшился, а так нормально.

Я вот вообще думаю, а АД в моей ситуации поможет или нет? Как АД уберет страх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Ichimitsu писал(а):
Я вот вообще думаю, а АД в моей ситуации поможет или нет? Как АД уберет страх?
на этот вопрос даже ясновидящие не смогут ответить)
по идее все зависит от диагноза, есть диагнозы которые лечатся адами, а есть, при которых ады слабо помогают.
Кажется так

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Байден писал(а):
Ichimitsu писал(а):
Я вот вообще думаю, а АД в моей ситуации поможет или нет? Как АД уберет страх?
на этот вопрос даже ясновидящие не смогут ответить)
по идее все зависит от диагноза, есть диагнозы которые лечатся адами, а есть, при которых ады слабо помогают.
Кажется так

В данном случае я на доверии доктору), был у 2 врачей до этого) это уже 3) кто назначил АД и транк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
Как АД уберет страх?

Точно не могу ответить. Но я первый раз принимала ципралекс именно от страха, от ПА. Помог и вывел в ремиссию на долгое время.
Сейчас вот снова был огромный страх спать. Страх, что муж заснет раньше меня. Я даже ушла в другую комнату спать. Постепенно начинает работать АД и с каждым разом все спокойнее отношусь ко сну. Правда еще сплю в отдельной комнате. Но тут уже другая причина - в спальне по утрам слишком светло и я рано из-за этого просыпаюсь. Поэтому пока еще сплю отдельно. Но уже по-другому смотрю на поздние засыпания или ночные пробуждения.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
Ну будем ждать, 1 неделя на 50 мг, еще минимум 2 доктор говорит. Спасибо, вы внушили надежду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
50мг это пока ни о чем - маленькая дозировка, тем более как я поняла вы принимаете золофт, а он долго раскрывается

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
2 недели на 50мг, завтра начнется 3, 5 дней было постепенное улучшение, спал (но в основном за счет того, что страх отпускал как ненужный и просто старался не думать о нем), вчера расслабился на долю секунды и запустил в себя страх, сильно запустил, бессонная ночь, сегодня потряхивает. Ощущение что золофт в принципе не помогает, как и грандаксин и атаракс, т.е. пока я сам себя в руки не беру, все лекарства не понятно зачем пью. Но брать себя в руки очень тяжелый процесс. Сознание все понимает, подзсознание категорически отказывается принимать реальность.

Кто как борется с подступившим страхом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
Кто как борется с подступившим страхом?

Гидазепам пью.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
andjina писал(а):
Ichimitsu писал(а):
Кто как борется с подступившим страхом?

Гидазепам пью.

Помогает побороть прямо сильный страх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
Помогает побороть прямо сильный страх?

На время да. Убирает дурные мысли и страх, что дает не думать о плохом и хоть немного расслабиться.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:32
Сообщения: 33
andjina писал(а):
Ichimitsu писал(а):
Помогает побороть прямо сильный страх?

На время да. Убирает дурные мысли и страх, что дает не думать о плохом и хоть немного расслабиться.

Ситуативно принимаете? Просто зависимость жеж) Страшно как-то пить енто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ichimitsu писал(а):
Ситуативно принимаете? Просто зависимость жеж) Страшно как-то пить енто)

Да принимаю очень редко. Если ПА или тревога бешенная. Вам бы КПТ не помешала, бороться со страхами. Сама думаю начать заниматься...

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика