ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Чили писал(а):
Дело в реальном опыте,в готовности и понимании..што первично што вторично неважно
А если нет то что вам мешает? Недостаток готовности стать миллиардером и недостаток понимания какого глобального успеха вы достигли?
Ну в этом,ты не так уж и не прав),похоже)


Последний раз редактировалось Чили 22 сен 2019, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Я, лично, отношу такую восприимчивость к стрессорным факторам, скорее к дефектам воспитания, нежели к дефектам самой нервной системы.
Ну, а я о чём? Эндогенность отсюда куда то делась чтоли? Нет, она осталась частью нас. Стрессорный фактор запустил ее (пожалуйста, дефект воспитания, да что угодно).

И вообще, по-моему мы об одном и том же говорим.
Тревога = эндогенная предрасположенность + рандомные стрессорные факторы. Вы согласны с этим? По-моему оч логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ведь, к примеру, сколько людей в мире испытывает колоссальный стресс, живет в зоне боевых действий, подвергается домашнему насилию и прочее и прочее. Но вот всякие панические атаки, тревожные расстройства и прочее возникает только у 5-10% населения. Спрашивается почему?

Вы не учитываете культурные особенности,образ жизни, нормы поведения и социальные претензии этих людей, живущих в зоне боевых действий в странах третьего мира или просто в наших гетто. Вы много видели среди них людей, с высокими требованиями к самому себе? Вы много знаете среди них людей, которые выполняют сложные и очень сложные работы, не допускающие ошибок. Со многими из этих людей из гетто прямо с начала рабочего дня "заступает на дежурство" прокурор и висит над ними до конца рабочего дня? А вы много видели среди таких людей трезвенников? 100 грамм водки или пара бутылок пива для них преступление? Нет? А для меня, например, преступление. Причем в прямом смысле слова. И за руль я после работы уже не сяду. А он , житель зоны боевых действий, или вообще не работает, или легко сядет за руль и после бутылки водки, и никто ему,кроме пули,не указ. И нет ему дела до жены, которая овдовеет, и детей которые осиротеют. А у те из них, кому есть до этого всего дело тоже попадают в 5-10 % ГТР.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ну, а я о чём? Эндогенность отсюда куда то делась чтоли? Нет, она осталась частью нас. Стрессорный фактор запустил ее (пожалуйста, дефект воспитания, да что угодно).

Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
И вообще, по-моему мы об одном и том же говорим.
Тревога = эндогенная предрасположенность + рандомные стрессорные факторы.

Вы не правильно используете медицинскую терминологию. Эндогенность в медицине - это строго говоря генетическая детерминированность. Генотип человека расшифрован уже много лет тому. Теперь его изучают, но всё без толку. Не нашли даже гена шизофрении.
А я говорю о конституционном варианте психической нормы. Это норма, а не патология. А ГТР - это патология. Это всё равно что говорить, будто люди с 46 размером ноги чаще болеют плоскостопием. Нет такой зависимости. 46 размер ноги не обычен, но не патология.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.
Абсолютно согласен.
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Вы не правильно используете медицинскую терминологию. Эндогенность в медицине - это строго говоря генетическая детерминированность. Генотип человека расшифрован уже много лет тому. Теперь его изучают, но всё без толку. Не нашли даже гена шизофрении.
Тут Вы наверное правы, Вы медик и больше ориентируетесь в матчасти. Эндогенность для меня это скорее абстрактное понятие, сродни понятию наследственность, обусловленность и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
сродни понятию наследственность,

Вы меня извините, но наследственность - это и есть сугубо генетическое понятие. Связанное с изменением в отдельных генах или даже в целых хромосомах.
Нет изменений - нет эндогенности.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
bda писал(а):
konstantin писал(а):
Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.
Абсолютно согласен.
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?
Когнитивная теория развития генерализованного тревожного расстройства создана А. Беком, рассматривает тревогу как ответную реакцию на опасность. Предрасположенных к возникновению тревожных реакций наблюдается у лиц с искажением процессов восприятия и переработки информации, в связи с чем они считают для себя неспособными контролировать окружающую среду при этом они избирательно концентрируют свое внимание на угрожающих им опасностях.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
А у те из них, кому есть до этого всего дело тоже попадают в 5-10 % ГТР.
Ваще не факт, это Вам хочется в это верить, потому что Вы верите в свою теорию.
А я верю в свою.
На том придётся и разойтись видимо.

Одинаков только итог: вы сидите на психпрепаратах и я сижу.
Какая разница что вызвало эти симптомы?
Через 1000 лет наверное выяснят. Может раньше.

Да, и у меня вопрос: если вы сомневаетесь в предрасположенности к таким штукам как ГТР например, почему лично Вы не можете перестроиться и взять и победить свою тревогу психотерапией (которых придумали несметное количество хитрые психологи),а используете довольно серьезные психиатрические препараты, которые указаны у Вас в подписи, еще и все вместе?

Если все это ТОЛЬКО игры разума, ну возьмите и победите себя тем же РАЗУМОМ. Или выйдите за его пределы (ну там LSD, медитации, различные техники).

Почему Вы не можете сделать этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
bda писал(а):
Надеюсь в ближайшем будущем хотя бы генетические тесты появятся, которые по каким то признаком смогут показать какие препараты человеку подходят. Ведь, если посмотреть на другие отрасли медицины, там с пациента можно снять кучу объективных данных через технику и приборы. В психиатрии же, как 100 лет назад, сбор данных происходит через опрос и косвенные признаки.

Не появятся. Это я вам обещаю. Как врач.
Если бы обещания врачей сбывались то я бы давным-давно был здоров. :06n:

bda писал(а):
если вы сомневаетесь в предрасположенности к таким штукам как ГТР например, почему лично Вы не можете перестроиться и взять и победить свою тревогу психотерапией
вот тоже интересно


Последний раз редактировалось Luca_toni 22 сен 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
bda писал(а):
konstantin писал(а):
Нет, дефект воспитания это не эндогенный, а экзогенный фактор.
Абсолютно согласен.
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?
Когнитивная теория развития генерализованного тревожного расстройства создана А. Беком, рассматривает тревогу как ответную реакцию на опасность. Предрасположенных к возникновению тревожных реакций наблюдается у лиц с искажением процессов восприятия и переработки информации, в связи с чем они считают для себя неспособными контролировать окружающую среду при этом они избирательно концентрируют свое внимание на угрожающих им опасностях.
Да, да, мне про эти штуки 6 лет рассказывали. Я все 6 лет практиковал. Изменял ошибки мышления. Чёт не сработало.
Это всё теории. Почему разные терапии работают на разных типах личности? :06n:
Да потому что это рандом.
Это теории.

КПТшники думают что это работает так например. А вот иногда не работает. Почему?
Кроме КПТ есть ещё как минимум несколько очень эффективных терапий (теорий), а работают все на разных людях.

Если бы все было так просто как пишет Бэк, это помогало бы абсолютно всем, а не 2\3 пациентов (статистика официальная, не вру).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
А почему у одних людей возникает не возникает и никогда не возникнет ГТР при оч. сложном детстве( например, в детском доме или неблагополучная семья), а у тех у кого все было практически идеально (ну как у меня в детстве) возникло ГТР?

Потому, на мой взгляд, что плохие условия содержания - не есть плохое воспитание.
У воспитанников детского дома очень хорошее воспитание, делающее их толстокожими, помогающее им выживать в условиях агрессивной среды.
Воспитание ребёнка не в соответствии с преобладающими нравами времени и будущей среды обитания - это всегда плохое воспитание.
Воспитание принца, или русского интеллигента образца 19 века в 2019 году - это и есть самый главный неблагоприятный фактор.
Вы видели когда-нибудь ГТР у мерзавцев или пофигистов на букву Х? Я не видел, хотя знаю многих тревожных людей.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
почему лично Вы не можете перестроиться и взять и победить свою тревогу психотерапией

Потому что я не верю в психотерапию.
Я скептик. А для успешной психотерапии нужно обладать высокой гипнабельностью. Чем у пациента выше гибнабельность, тем лучше он реагирует на психотерапию.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
У воспитанников детского дома очень хорошее воспитание, делающее их толстокожими, помогающее им выживать в условиях агрессивной среды.
Да ладно.... Вот мы мастер подстраивать факты под нужную теорию. Если уж на то пошло, воспитание в дет. домах абсолютно разное. У кого-то может ГТР и возникает,а у кого-то нет. Кто-то ломается, а кто-то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Вы видели когда-нибудь ГТР у мерзавцев или пофигистов на букву Х? Я не видел, хотя знаю многих тревожных людей.
ха-ха три раза, неужели так сложно понять что эти люди _стали_ мерзавцами, разбойниками, наемниками потому что работа их нервной системы от рождения такова что она не налагает на них ограничений? и они могут жить любой жизнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Потому что я не верю в психотерапию.
Я скептик. А для успешной психотерапии нужно обладать высокой гипнабельностью. Чем у пациента выше гибнабельность, тем лучше он реагирует на психотерапию.

Огонь. А я верил. Все 6 лет.
Но не работало.
Что-то не сходится... как-то...

Блин, Вы такой забавный, только не обижайтесь. Вы тут такой каскад концепций подогнали под теорию которая Вам нравится, а часть фактов вообще не учитываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Если все это ТОЛЬКО игры разума, ну возьмите и победите себя тем же РАЗУМОМ.

Это игры, но не разума. Это очень стойкие условные рефлексы, выработанные воспитанием в детстве. Человек не собака. Он способен анализировать самого себя, а не только обстановку. Поэтому у него условные рефлексы не угасают, как у собаки Павлова, даже без подкрепления их раздражителем.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
bda писал(а):
Если все это ТОЛЬКО игры разума, ну возьмите и победите себя тем же РАЗУМОМ.

Это игры, но не разума. Это очень стойкие условные рефлексы, выработанные воспитанием в детстве. Человек не собака. Он способен анализировать самого себя, а не только обстановку. Поэтому у него условные рефлексы не угасают, как у собаки Павлова, даже без подкрепления их раздражителем.
Константин,а Вы не знакомы с идеями Жака Фреско случайно? У него там все как раз среда вызывает, вот абсолютно всё. Никаких предрасположенностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Огонь. А я верил (в психотерапию). Все 6 лет.
Но не работало.
Что-то не сходится... как-то...

А я не верю. И у меня и для этого есть теоретическая база,
но я её излагать не буду. Здесь много психотерапевтов обитает, они обидятся.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Константин,а Вы не знакомы с идеями Жака Фреско случайно?

Нет, я взглянул мельком, и мне сразу стало скучно.
Эти теории не для РФ.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
неужели так сложно понять что эти люди _стали_ мерзавцами, разбойниками, наемниками потому что работа их нервной системы от рождения такова что она не налагает на них ограничений?

Не сходится с процентным соотношением мерзавцев и разбойников в общей человеческой популяции.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
bda писал(а):
Огонь. А я верил (в психотерапию). Все 6 лет.
Но не работало.
Что-то не сходится... как-то...

А я не верю. И у меня и для этого есть теоретическая база,
но я её излагать не буду. Здесь много психотерапевтов обитает, они обидятся.

Забавно.
Ну значит могу Вам ответственно заявить - Вы сделали не всё что могли, чтобы решить свою проблему с тревогой. Потому что есть теоретическая база.
А представьте, если бы Вы поверили, и оно сработало. Все мучения сняты.
Ленуксин летит в мусорку, алпрозолам в окно. Победа.

Попробуйте, может поможет. Многим помогает. При ГТР КПТ помогает 2/3 людей, это официальная статистика подтверждённая мета-анализами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Luca_toni писал(а):
неужели так сложно понять что эти люди _стали_ мерзавцами, разбойниками, наемниками потому что работа их нервной системы от рождения такова что она не налагает на них ограничений?

Не сходится с процентным соотношением мерзавцев и разбойников в общей человеческой популяции.
Вы меня удивляете. Конечно не сходится т.к. крепкая нервная система лишь дает возможность быть мерзавцем и наемником но не предопределяет этот путь. Можно стать кем-то еще.

А вот лабильная нервная система явно закрывает возможность стать плохим парнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Ну значит могу Вам ответственно заявить - Вы сделали не всё что могли, чтобы решить свою проблему с тревогой. Потому что есть теоретическая база.

Неужели вы думаете, что я, при моей-то профессии, не пытался? Пытался.
Но, все окружающие меня психиатры-психотерапевты:
1) или учились со мной вместе, на курсе, на потоке и т.д., или 2) преподавали мне психиатрию (когда я учился,психологию в медицинских институтах ещё не преподавали).
Я их слишком хорошо знаю, чтобы надеяться на их искусство. :-D
По моему глубокому убеждению, психиатр (психотерапевт) должен отличаться по уровню интеллекта от своего пациента так же, как Шариков отличался от профессора Преображенского.
Увы, где взять Преображенских?? :gore:
Шариковых, как раз, вокруг полным-полно.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
А вот лабильная нервная система явно закрывает возможность стать плохим парнем.

Помниться у Адольфа, нашего, Гитлера была очень лабильная нервная система. :-D
Хотя, если быть справедливым, ГТР у Гитлера имелось, и депрессия, видимо тоже. См. описание истории болезни Гитлера у Эриха Фромма в его работе "Анатомия человеческой деструктивности"

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Увы, где взять Преображенских??
Ну т.е. Вы даже не хотите пробовать, хотя возможность такая есть.
А как насчёт самостоятельного изучения КПТ?
Я много таких прочитал книжек. Мне то они до лампочки... Может Вам поможет?
Например есть хорошая книга, наверное одна из лучших по КПТ: Маккей: "Как победить стресс и депрессию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
См. описание истории болезни Гитлера у Эриха Фромма в его работе "Анатомия человеческой деструктивности"
О, я такую читал, классная книга! Сложная только показалась, я лет в 20 вроде ее читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Ладно, перед тем как спать пойти, скажу тему одну.
От ГТР хорошо помогает медитация.
Крутая вещь, если практиковать. Попробуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
konstantin писал(а):
Увы, где взять Преображенских??
Ну т.е. Вы даже не хотите пробовать, хотя возможность такая есть.

А вы не пробовали на трамвае перелететь Атлантический океан? Нет? А почему? Наверное потому что это бесполезно? Вот и я не делаю бесполезных попыток. Не верю я в эти методы. :no:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
А вы не пробовали на трамвае перелететь Атлантический океан? Нет? А почему? Наверное потому что это бесполезно? Вот и я не делаю бесполезных попыток. Не верю я в эти методы.
Поверьте в медитацию хотя бы тогда.
Разница между мной и Вами заключается в том что я попробовал почти всё (из психотерапий по крайней мере), а Вы не одной и продолжаете страдать.
Это ограничение ума, может медитация Вам с этим поможет, м?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Помниться у Адольфа, нашего, Гитлера была очень лабильная нервная система.
Хотя, если быть справедливым, ГТР у Гитлера имелось
не может человек с клинически выраженным ГТР быть руководителем государства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Увы, где взять Преображенских??
Шариковых, как раз, вокруг полным-полно.

Ну так вы ведь если не на уровне Преображенского то очень близко. Ну уж точно не Шариков! Так что нужно брать книжку по КПТ и самому себя вылечить в соответствии со своей теорией :113z: Никто не обещал что будет легко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
bda писал(а):
Поверьте в медитацию хотя бы тогда.

"— Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено." (с)

М. А. Булгаков, роман "Мастер и Маргарита."
:-D

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Так что нужно брать книжку по КПТ и самому себя вылечить в соответствии со своей теорией

Не верю. Для успеха нужна вера, гипнабельность. Меня нельзя убедить, что жизнь в этой стране конфета, а не дерьмо, и мне нечего опасаться.
Попадая за границу я, видя шведских полицаев с плюшевыми медвежатами в укладках для успокаивания детей, сам понимаю, что мир не плох и добр, и тревожится нечего. А в моём Урюпинске я после недели отпуска, из дому выйти не могу, тревога, социофобия. Причём я отлично знаю, чего я боюсь. И никакой психотерапевт меня не убедит, что боятся нечего.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Генотип человека расшифрован уже много лет тому. Теперь его изучают, но всё без толку. Не нашли даже гена шизофрении.
Гена шизофрении не нашли. Как и гена диабета 2 типа. И что? Не все заболевания являются моногенными как муковисцидоз. Гена на нашли а корреляцию между диабетом, шизофренией, ГТР и изменениями в нескольких участках генома(генетическая предрасположенность размазана по многим генам) нашли. Как это может не знать и не понимать врач? :26n:

Были бы вы хорошим врачом давно переехали бы в любимую вами Италию.

Пальма: Некорректное и нетактичное замечание. Такое можно предъявить лишь врачу - генетику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 21:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
konstantin, концепция форума подразумевает, что каждый может присоединиться к любому разговору и поделиться знаниями или опровергнуть их. Главное условие - делать это тактично, даже если какие-то слова кажутся ну очень возмутительными :16p:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 21:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Luca_toni, я выше уже написала устно. Замечание Ваше нетактично. Только врача - генетика можно упрекать по такому поводу.
И на этом остановимся.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Снизил бринтелликс до 5.
Смысла его принимать от тревоги нет, депрессию устраняет полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 04:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
bda, у вас жёсткая тревога прямо, если истинное гтр, или так терпимая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
bda, у вас жёсткая тревога прямо, если истинное гтр, или так терпимая?
Истинная, не истинная, это все условно и субъективно.
Для одного человека невыносимая для другого терпимая.
Вопрос во внутреннем принятии тревоги.
По утрам лично у меня бывает невыносимая, к обеду снижается до терпимой. Но сама тревога присутствует всегда и выражается в виде скованности мышц, внутреннем напряжении, потливости, дереализации. При стрессе все это усиливается вдобавок, те на фоновую тревогу накладываеися стрессорная.

Стрессорной тревогой я могу более менее управлять, для этого есть как раз психотерапия. Управлять фоновой тревогой очень сложно, она подсознательная,тут только таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Короче, буду сходить с фармы полностью, оставлю только клоназепам эпизодически по нужде.
Нет никакого эффекта от АД (СИОЗС\СИОЗСН), трициклики пробовать не хочу, здоровье жалко, последний рубеж был бринтелликс который типа мультимодальный и безопасный.
Больше 3х месяцев 10 мг. Вот несколько дней на 5, буду снижать до 0.
Ерунда полная, не работает всё это, только здоровье портить.
Врачи ничего не говорят, потому что сами ничего не знают, это понятно.
В общем полный провал современной медицины в моём случае.

Буду тут описывать кому интересно другой метод: регулярную медитацию как способ справиться с неконтролируемой тревогой и мыслями.
По мануалам нужно медитировать минимум полгода-год каждый день минут по 20-30 (это минимум) для достижения оптимального результата. Буду отписываться, посмотрим на результат через год регулярной практики. Кому интересно, можете послеживать.

Больше у меня вариантов не осталось, нужно заходить с тыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Жаль конечно что Фарма не подходит. Может дать отдохнуть рецепторам и по новому пробывать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Жаль конечно что Фарма не подходит. Может дать отдохнуть рецепторам и по новому пробывать.
Можно. Но зачем?
Я вот наверное штук 20 историй почитал на форуме в разделе истории. Почти у всех со временем схема перестаёт работать. Надо че-то добавлять, убирать, разбавлять. Как все это на здоровье влияет?..
Потом, даже если бы мне помогали Сиозс/н, блин, ну не устраивает меня проблема с либидо в таком возрасте, если бы лет 60 было, то может и ок.
Так что как не крути, либо искать какую то крутую схему, например с трицикликами, либо попробовать другие методы, об одном из которых я выше писал.

Но по мне так медитация это лучше чем пожизненно сидеть на таблетках, которые ещё и перестают работать со временем.

Ну и конечно здоровый образ жизни никто не отменял: не пью алко, не курю, хожу в зал, не ем сладкое практически, даже вот пытаюсь от кофе отказаться, слишком адреналинит.

Короче, у нас всегда есть выбор, либо страдать, либо что то делать с этим. Количество энергии тратится примерно одинаковое что на то, что на то.

Так что дорогу осилит идущий!
Всем здоровья, кому интересно следите за моей темой с медитациями, это реально работающий метод, важна регулярная и основательная практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
bda писал(а):
Я вот наверное штук 20 историй почитал на форуме в разделе истории. Почти у всех со временем схема перестаёт работать. Надо че-то добавлять, убирать, разбавлять. Как все это на здоровье влияет?..
Потом, даже если бы мне помогали Сиозс/н, блин, ну не устраивает меня проблема с либидо в таком возрасте, если бы лет 60 было, то может и ок.
Так что как не крути, либо искать какую то крутую схему, например с трицикликами, либо попробовать другие методы, об одном из которых я выше писал.

Мне очень помогли лекарства. Я стал жить лучше. Да бывает что нужно иногда что-то скорректировать. Но в основном качество моей жизни улучшилось существенно. Очень плохо что я начал лечиться в 50 лет. Если бы я начал раньше, моя жизнь сложилась бы гораздо лучше.
Что было раньше. Я срывался на людях. Страдали они и я в том числе. А проблемы со сном? А потерянные друзья? В общем лучше бать добрым умным человеком на лекарствах чем нервным злобным психопатом без них. Моей семье сейчас гораздо лучше со мной и другим людям тоже.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Silvv68, это хорошо когда лекарства помогают и при этом Вы чувствуете себя хорошо.
Мне лекарства не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda, прочитал твою тему всю и так она меня за душу взяла. Некоторые моменты из твоей жизни-болезни, как отпечаток моего состояния болезни. Ты даже словами описываешь их, какие и я бы выбрал. Со всеми твоими рассуждениями я согласен, поэтому не стал здесь цитаты выкладывать. Вот только в психотерапию, как и Константин, не верю, но я ее и не пробовал. врачи, которые встречались, не обладали никакими методами, одна вроде обладала, но у меня с ней не сложилось фармлечение и до остального мы просто не дошли.
Ты писал, про прегабу, но я не понял, пил ты ее или нет?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
bda, прочитал твою тему всю и так она меня за душу взяла. Некоторые моменты из твоей жизни-болезни, как отпечаток моего состояния болезни. Ты даже словами описываешь их, какие и я бы выбрал. Со всеми твоими рассуждениями я согласен, поэтому не стал здесь цитаты выкладывать. Вот только в психотерапию, как и Константин, не верю, но я ее и не пробовал. врачи, которые встречались, не обладали никакими методами, одна вроде обладала, но у меня с ней не сложилось фармлечение и до остального мы просто не дошли.
Так бывает :-) Некоторые истории на форуме удивительно похожи, иногда даже люди пишут в темах других людей, что очень похоже на их истории.

Tihon писал(а):
Ты писал, про прегабу, но я не понял, пил ты ее или нет?
Не успел.
Да и чёт мне её никто не выписывает, боятся наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Из Сэкиды Кацуки, "Практика Дзэн":

Цитата:
"С древнейших времен дзадзэн практикуют
люди, пораженные несчастьями, с целью избавиться от своих страданий. Сам
Шакьямуни Будда начал эту практику, чтобы освободиться от мучительных
переживаний, способа избавления от которых он не знал. Дзадзэн представляет собой
самодействующий психиатрический метод. Но необходимо признать, что есть люди с
чересчур разрушенным умом, они неспособны сидеть тихо и восстановить состояние
спокойствия.

Недавно, отправляясь в поездку, я увидел
молодого человека, который прямо-таки набросился на меня, он ждал помощи.
Поскольку у меня было лишь несколько свободных минут, я прямо спросил его: «Вы
слышите голоса?» - «Да, голоса, - ответил он, -они невыносимы». При этом он
активно жестикулировал. «Мужчины, женщины, ведьмы, - их голоса проходят сквозь
меня». «Возьмитесь за работу, - сказал я, - Начните сейчас же: снесите этот
багаж в автомобиль». Он взял чемодан и вышел. Я стоял у двери дзэндо и наблюдал
за ним. Он нес тяжелый чемодан весьма серьезно, он быстро шагал, его тело и ум
были целиком поглощены работой; он выполнял ее так, как будто от этого зависело
его спасенье, - и в тот момент не слышал никаких- голосов. Он находился в
положительном самадхи. Но как поддерживать подобное состояние? Это серьезная
проблема. Я посоветовал молодому человеку заняться работой на ферме, но,
конечно, ему нужно будет и руководство опытного психотерапевта."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 09:47
Сообщения: 8
Друг мой, хоть и незнакомы мы.
Читал твою историю болезни как будто про себя.
Примерно так же все начиналось, развивалось, протекало и продолжается.
Так же искал выход в какой-то альтернативе, после хождения по кругу по всем врачам.
Свой опыт в фарме описывать здесь не буду. Он был разный. И положительный, и отрицательный.
В итоге все вернулось на "круги своя". Т.е. лучше от таблеток так мне и не стало.

Соглашусь с тобой полностью по поводу медитации. Она очень сильно помогла когда-то.
Плюс очень хорошо в своё время вытащили меня из нашего состояния занятия цигун и тай-цзи.
По сути та же медитация и йога, только в более динамической форме, не в статике. Лично на меня это отлично действовало. Концентрация на дыхании и плавных движениях, одновременно с мышечным расслаблением - то что нужно в борьбе с нашими заболеваниями.
Не зря в Китае цигун-практики возведены в статус вопросов общегосударственного значения.

Ну и ещё, раз ты так интересуешься всеми методами альтернативного лечения - могу посоветовать обратить внимание на лечебное голодание. Когда-то во времена СССР этот метод серьёзно исследовали именно в области лечения психических заболеваний. Специальные клиники открывали.
Я в далёкой молодости, после 1-й своей голодовки в клинике, года на 2 наверное забыл вообще про то, что у меня с психикой проблемы были. Очень сильно помогло тогда.
Думал, что реально здоровым стал совсем.

Пока ты ещё молод, есть силы и желание, нужно все методы попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
DIMM писал(а):
Соглашусь с тобой полностью по поводу медитации. Она очень сильно помогла когда-то.
Плюс очень хорошо в своё время вытащили меня из нашего состояния занятия цигун и тай-цзи.
По сути та же медитация и йога, только в более динамической форме, не в статике. Лично на меня это отлично действовало. Концентрация на дыхании и плавных движениях, одновременно с мышечным расслаблением - то что нужно в борьбе с нашими заболеваниями.
Не зря в Китае цигун-практики возведены в статус вопросов общегосударственного значения.
Привет! :hi:
А сейчас почему не занимаешься медитацией или подобными альтернативными методами?
Сколько стаж, болезни, что сейчас помогает лучше всего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Наткнулся я тут на одно сообщение интересное, прям захотелось процитировать:

Цитата:
Я противник ЭСТ, несмотря на любовь к этому методу пыток лечения на Западе.
Воздействие мощного высоковольтного импульса на сложнейшую нейронную систему мозга приводит к повреждению и гибели части нейронов , к прогрессирующей миопии и к другим отрицательным последствиям.
Часть таких данных есть в пабмеде, и часть на форуме нейрореани-ов, где люди писали про последствия ЭСТ, испытанных на собственной шкуре.

Не существует "золотой таблетки" которая вернет весь массив патологических сдвигов биохимии и активности мозга за один раз. Там ведь не только нарушается обмен, захват, утилизация серотонина, дофамина, норадреналина, гистамина, энкефалинов, опиоидов, нейрогормонов, нейробелков, проницаемости липидных мембран, активности ферментов ( моноаминооксидаза, ацетилхолинэстераза , ГАМК фермент ) и еще несколько тысяч малоизученных пептидов , гормонов и тд.
Мы только лишь можем в слепую двигать нейроактивными веществами весь сложнейший массив биохимии в какую нибудь сторону, если угадали, становится лучше, если нет - то хуже.
А из-за того что вслепую, то до сих пор нет препаратов, восстанавливающих эмоции.
Негативные симптомы при шизофрении и депрессии, помните такие? - это полная потеря эмоций. Никто не знает как это лечить...Никто не знает точку приложения...

Главное угадать - в этом и есть мастерство истинного врача - психиатра.

Взято отсюда: Можно ли пить АДы всю жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Короче отменил бринтелликс и клоназепам одномоментно в среду вечером.
Началась жесть, тревога напала и не отступает.
Что тут синдром отмены АД, а что синдром отмены бензо я чёт так и не понял.
Ну, не стал корить себя, потому что реально плохо стало, думаю вернуться на велаксин пролонг + возможно миртазапин добавлю.

Но! Медитацию я не бросаю, медитирую регулярно, кстати есть успехи в плане корректировки острых черт характера, ушла раздражительность и тд
И это за 10 дней по 20 минут утром и вечером, то бишь 40 минут в день всего. Короче тема.
Но без лекарств сложно, такая тревога была жёсткая сегодня и апатия, что не могу ниче делать, ни работать, ни отдыхать.

В общем наверное в комплексе все должно работать. Пока не полегчало от проработки подсознания надо снимать симптоматику таблетками, такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Всем привет!
Давно не писал, был занят работой и прочими делами.

Недавно прочитал статью Беккера по дереализации и применению в этом случае ламотриджина.
Купил, попробовал в 25 мг, в общем либо это плацебо, либо просто так совпало, но эта штука меня успокаивает, серьёзно. 25 мг, мизерная доза. Сегодня 4й день. Планирую довести до 100-150, может до 200, посмотрим по состоянию.
Оказывается что на западе частенько лечат дереал ламом + АДом.
Так что заказал себе симбалту 60 мг, буду пробовать их совмещать, посмотрим что из этого выйдет.
Если станет легче хотя бы на 50%, это уже очень много.
И из-за избытка глутамата АД могут не работать, тоже есть такая теория.
Печально, что за почти 9 лет лечения у кучи врачей НИ ОДИН не предложил мне эту схему, скорее всего просто про неё мало кто знает. В общем чем больше живу, тем больше убеждаюсь, как же тяжело найти хорошего специалиста вообще в любой области. Не только в медицине. Очень мало врачей знают английский например и регулярно читают новые исследования и статьи серьезных научных журналов. А ведь это могло очень помочь пациентам. Вот и приходится многим пациентам самим всё это изучать, эксперименты проводить с психотропными препаратами. Короч, спасение утопающих дел рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda писал(а):
на западе частенько лечат дереал ламом + АДом.
Привет, у меня нет дереала, но такую схему мне назначал невропатолог-психотерапевт (бывают и такие), только он написал просто 25 мг лама, не наращивая, почему я не понял, и спросить у него нет возможности. А я не стал пить лам, т.к. раньше его пробовал, наращивая до 100 вроде...особенного ничего не почуял и бросил. Может зря.
А он как то влияет на глутамат?
Тебя сейчас больше всего что тревожит?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Привет, у меня нет дереала, но такую схему мне назначал невропатолог-психотерапевт (бывают и такие), только он написал просто 25 мг лама, не наращивая, почему я не понял, и спросить у него нет возможности. А я не стал пить лам, т.к. раньше его пробовал, наращивая до 100 вроде...особенного ничего не почуял и бросил. Может зря.
Привет, Тихон.
Ламотриджин используется не только как "анти-дереальный" препарат. Он используется также как аугментатор при резистентных депрессиях. Вот статья Беккера, можешь ознакомиться:

Тексты Романа Беккера по психиатрии и психофармакологии.
Tihon писал(а):
А он как то влияет на глутамат?
Да, есть сведения, что он влияет на глуматат, ограничивая избыточный выброс глутамата, не мешая нормальной работе глутаматной подсистемы:
Ненадотак писал(а):
Во-вторых, выяснилось, что ламотриджин обладает нейропротективными свойствами, то есть защищает нервные клетки от повреждения и гибели: он снижает избыточный выброс глутамата нервными клетками и за счёт этого снижает опосредованную возбуждением NMDA-рецепторов эксайтотоксичность глутамата и гибель нервных клеток от перевозбуждения.

Tihon писал(а):
Тебя сейчас больше всего что тревожит?

Мои симптомы это классика ГТР. Постоянная умеренная тревога, потливость, мышечное напряжение, дереал, тахикардия и т.п.
Всё это усиливается естественно, когда случается какой-то стресс.
Вот например я очень не люблю магазины с одеждой. Вчера пошёл покупать, в итоге пульс 120, весь мокрый, хотя ничего такого не сделал, просто прогулялся по бутикам, хотел найти то что меня интересует. Хз чего с этим делать, психотерапия может? Но у меня нет никаких мыслей по поводу этих магазинов, я просто туда захожу и тревога зашкаливает. Возможно стоит почаще туда ходить, несколько раз в неделю, тогда станет проще. Ну т.е. это типичная иррациональная фобия. Думаю ПТ тут бы помогла, только не знаю какая. Скорее всего самая тема это метод экспозиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon, ну и потом, у всех же всё индивидуально, у кого-то есть дереал, у кого-то нету. Надо пробовать. В психиатрии почти всё выясняется методом тыка.
Попробуй, может тебе пойдёт лам. Доза 25 мг это смешно, нормальная рабочая доза для нас - это 100-150 мг. Только осторожно надо пробовать, у него есть дерматологические побочки, иногда довольно опасные. Начинать надо с небольших доз и очень постепенно. Вот классическая схема приёма ламотриджина:

Dmitriy писал(а):
Схема обычно такая:

1я и 2я недели - 25 мг/сут в 1 приём
3я и 4я недели - 50 мг/сут в 1–2 приема
5я неделя - 100 мг/сут в 1–2 приема
6я неделя - 200 мг/сут в 1–2 приема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
bda писал(а):
Оказывается что на западе частенько лечат дереал ламом + АДом.

Если не ошибаюсь такую схему использовала HelgaWos при лечении дереала. Если интересно, можете посмотреть её сообщения на форуме по поисковику. Вот, например, что она пишет:

"Интересно, как кто реагирует на лам. Я его пила от дереала, помог хорошо, но вот ни тревоги, ни сонливости не было. Иногда казалось, что мел пью, а дереал сам прошел отАД."

Опять же, если не ошибаюсь, у неё всё началось с ГТР. Но неудачный приём миртазапина вызвал дереал и другие неприятные эффекты, которые остались после отмены препарата. Такая вот специфическая реакция на мирт вышла. Но она большая молодец, со всем справилась.

А лечилась HelgaWos как раз у Беккера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
bda писал(а):
Да, есть сведения, что он влияет на глуматат, ограничивая избыточный выброс глутамата, не мешая нормальной работе глутаматной подсистемы:

Интересно, не знал. Вспомнился Loki. Он писал на форуме, что очень многое перепробовал от тревоги, а реально помог ламотриджин. Возможно, по этой причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda писал(а):
Да, есть сведения, что он влияет на глуматат, ограничивая избыточный выброс глутамата, не мешая нормальной работе глутаматной подсистемы
думаю, стоит еще раз попробовать. Почему он назначил только 25? Я спросил - не увеличивая? он сказал - нет.
bda писал(а):
не люблю магазины с одеждой
я их сроду не любил, а щас и подавно, но я и большие продуктовые не люблю, где надо все искать.
Одежду стараюсь впрок купить, чтоб нечасто в магазин ходить.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989 и гости: 322


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика