ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Да, вспомнил еще. Одно время Гретель жила на нем, писала, что очень ей помогает.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Да, вспомнил еще. Одно время Гретель жила на нем, писала, что очень ей помогает.
Ну мне такое чувство что даже в дозе 25 мг начал помогать. Это странно.
Никогда такого не было.
Он действует иначе даже чем бензо.
Ладно поживём увидим. Буду растить дозу до 150 + симбалты 60.
Тут недавно узнал что симбалта захватывает серотонин очень мощно, даже мощнее эсциталопрама. Мощнее только кломипрамин и из сиозс паксил. Но судя по описаниям симбалта должна быть мягче, чем паксил.
Поживём увидим, пока не попробуешь не узнаешь как препарат влияет лично на тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda, а ты его (лам) утром пьешь? в сон не клонит? вспомнил, голова от него болела.
серотонин вроде больше вел захватывает, чем симба.
Ты лиру так и не пробовал?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
bda, а ты его (лам) утром пьешь? в сон не клонит? вспомнил, голова от него болела.
Пью вечером, так получилось.
Утром пью транк от тревоги, но не регулярно. Так же утром собираюсь пить симбалту.

Tihon писал(а):
серотонин вроде больше вел захватывает, чем симба.
Возможно и так. Я не специалист. Но судя по этой табличке симбалта всё таки больше захватывает серотонин:

Изображение

Вот еще исследование. Не знаю насколько качественное, но оно есть.

Лиру не пью, мне её никто не выписывает.
Доставать лирику незаконные путями для меня слишком гемморно, дорого да и не имеет особо смысла. Есть БД-транки в сложных случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
bda писал(а):
Tihon писал(а):
серотонин вроде больше вел захватывает, чем симба.
Возможно и так. Я не специалист. Но судя по этой табличке симбалта всё таки больше захватывает серотонин:

Изображение
Когда где то говорится что какой-то препарат мощнее по серотонину чем другой то обычно имеется ввиду _относительная_ способность осуществлять ИОЗС. Т.е. препарат1 при равной концентрации с препарат2 достигает большей степени иозс. Но нам, пациентам, важна абсолютная степень иозс а не относительная а если препарат является иозс то нужной степени абсолютного иозс всегда можно достичь просто нарастив дозу препарата. Поэтому, на мои взгляд, обсуждать относительную иозс мощность смысла нет.

Другое дело что если пациент чувствителен к побочкам от норадреналина то имеет смысл предпочесть венлафаксин дулоксетину т.к. при одинаковой степени иозс дулоксетин повысит норадреналин намного сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Другое дело что если пациент чувствителен к побочкам от норадреналина то имеет смысл предпочесть венлафаксин дулоксетину т.к. при одинаковой степени иозс дулоксетин повысит норадреналин намного сильнее.
Венлафаксин мне давал тахикардию.
Думаешь симбалта ещё жёстче будет? :blink:
Ну тогда мне надо не симбалту пить, а эсциталопрам либо пароксетин.
Но я решил именно симбалту, т.к. очень много по ней позитивных отзывов. Но, пока не попробуешь, не узнаешь.
В любом случае я знаю точно, что мне нужно дозу лама растить и смотреть что будет.
Буду прикрываться транками при заходе на симбалту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
bda писал(а):
Венлафаксин мне давал тахикардию.
Думаешь симбалта ещё жёстче будет?
Это высоковероятно. Кстати в статье на которую ты выше ссылку давал указано что венлафаксин имеет соотношение серотонин\норадреналин 30\1 а дулоксетин 10\1. У пароксетина это соотношение примерно 450\1, у милнаципрана 3\1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda писал(а):
даже в дозе 25 мг начал помогать. Это странно
тогда ты внимательно посмотри, переходя на 50, не уйдет ли это "помогать"?
Меня мучает вопрос, почему мне прописал врач только 25? Может тревожникам этого хватит?
bda писал(а):
Думаешь симбалта ещё жёстче будет?
это кому как, кому то вел идет, а кому то симба, мне симба не пошла, очень тревожила с первых приемов, а вел - как по маслу, таха и давление были один раз - первый, когда я с 150 перескочил сразу на 225, я спустился и зашел без побочек постепенно.
Но 225 мне так же, как и 150, поэтому не пью ее. делал несколько раз перерывы с велом, потом просто начинаю пить сразу 150 и помогает почи с первого дня.
Luca_toni писал(а):
венлафаксин имеет соотношение серотонин\норадреналин 30\1 а дулоксетин 10\1. У пароксетина это соотношение примерно 450\1, у милнаципрана 3\1
правильно я понимаю, что вел более серотониновый, или это все же неправильно?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
правильно я понимаю, что вел более серотониновый, или это все же неправильно?
с помощью обоих препаратов можно достигнуть одинакового абсолютного уровня серотонина. Вел более серотониновый только в смысле что он более селективен по серотонину чем дулоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
тогда ты внимательно посмотри, переходя на 50, не уйдет ли это "помогать"?
Меня мучает вопрос, почему мне прописал врач только 25? Может тревожникам этого хватит?
Думаю не хватит.
Я буду поднимать вплоть до 200ки совместно с сиозс либо СИОЗСН.
Хочу убрать дереал и посмотреть что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Ну вот например, из темы Спартанца:

Спартанец писал(а):
Беккер сказал что это тревожное расстройство с деперсонализацией и посоветовал лам с симбалтой

Тревожное расстройство, назначение лам с дулоксетином. Почему с дулоксетином? Хрен его пойми.
Попробую, я все равно пока одну пачку по 60 взял.
Начну с 30, может недельку посижу на 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Для себя: вчера 29.11 зашёл на симбалту 30 мг.
Сижу на ней неделю, потом поднимаю до 60.
Как раз через неделю наращивать лам до 50 в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
bda писал(а):
Для себя: вчера 29.11 зашёл на симбалту 30 мг.
Сижу на ней неделю, потом поднимаю до 60.
Как раз через неделю наращивать лам до 50 в сутки.
Привет :hi:
Удивительно, у вас сверх пониженная чувствительность к Ад-ам.
Безусловно всё нужно проверять. При ГТР Симбалту и Ламотриджин первый раз встречаю. Опасная связка для тревожников.

bda писал(а):
Т.е. диагноз с F41.1 (ГТР) перетёк в F41.2 (тревожно-депрессивное расстройство). Тогда мне прописали бринтелликс в дозе 5 мг. От бринтелликса меня вштырило не по детски, видимо он сильно надавил на норадреналин и на дофамин, я почувствовал себя хорошо в плане того что настроение было просто прекрасным

Интересно почему не вернулись на Вортиоксетин, не добавив Кветиапин? Эффект эйфории от Бринтелликса исчезает через месяц или раньше. Он, действительно, влияет благотворно на когнитивность.

Возможно я что-то упускаю, очень смущает в схеме для ГТДР Симбалта с норадреналином и Ламотриджином, который сильно расшатывает :unknow:

bda писал(а):
Венлафаксин мне давал тахикардию.
Думаешь симбалта ещё жёстче будет?
Симбалта определённо будет жёстче по бочным эффектам со стороны Норадреналина....

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 05 дек 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
konstantin писал(а):
Luca_toni писал(а):
Так что нужно брать книжку по КПТ и самому себя вылечить в соответствии со своей теорией

Не верю. Для успеха нужна вера, гипнабельность. Меня нельзя убедить, что жизнь в этой стране конфета, а не дерьмо, и мне нечего опасаться.
Попадая за границу я, видя шведских полицаев с плюшевыми медвежатами в укладках для успокаивания детей, сам понимаю, что мир не плох и добр, и тревожится нечего. А в моём Урюпинске я после недели отпуска, из дому выйти не могу, тревога, социофобия. Причём я отлично знаю, чего я боюсь. И никакой психотерапевт меня не убедит, что боятся нечего.
:shok: Только не Швеция, где возбуждают уголовные дела против родителей с пустого места, потому что так хочется, обвиняя их в разврате, забирая ребёнка насильственно в псих больницы и пичкая нейролептиками. Вот в такую историю моя знакомая попала, а пока судилась с этим государством, признали через год лишь, что она вменяема, после начали присовать её супруга - Шведа, что он развратом занимается тыкая пальцем и так по кругу, а тем временем ребёнку уничтожают Нейролептиками психику... Больное государство. Такого ещё не встречал, реально :facepalm:

И деньги, связи, ничего по сути не помогает. К вам заламывается в дом Соц Ху...Ло работник и говорит виновен без причин и доказательств, потому что ты ему не понравился, дальше всё только через суд. Европейская реальность.... :01n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj писал(а):
Привет
Удивительно, у вас сверх пониженная чувствительность к Ад-ам.
Безусловно всё нужно проверять. При ГТР Симбалту и Ламотриджин первый раз встречаю. Опасная связка для тревожников.
Привет. В этом мире много удивительных вещей :-) Мне на ней норм. Пока что. Нередко симбалту назначают тревожникам.

Serj писал(а):
Интересно почему не вернулись на Вортиоксетин, не добавив Кветиапин? Эффект эйфории от Бринтелликса исчезает через месяц или раньше. Он, действительно, влияет благотворно на когнитивность.
Отменил потому что посчитал себя здоровым. Но по факту это была просто эйфория. И тревога никуда не делась.

Serj писал(а):
Симбалта определённо будет жёстче по бочным эффектам со стороны Норадреналина....
30 мг не дают тахикардию. Наоборот у меня снижается пульс от симбалты и ламотриджина. Посмотрим что даст 60 мг.

Serj писал(а):
Только не Швеция, где возбуждают уголовные дела против родителей с пустого места, потому что так хочется, обвиняя их в разврате, забирая ребёнка насильственно в псих больницы и пичкая нейролептиками. Вот в такую историю моя знакомая попала, а пока судилась с этим государством, признали через год лишь, что она вменяема, после начали присовать её супруга - Шведа, что он развратом занимается тыкая пальцем и так по кругу, а тем временем ребёнку уничтожают Нейролептиками психику... Больное государство. Такого ещё не встречал, реально

И деньги, связи, ничего по сути не помогает. К вам заламывается в дом Соц Ху...Ло работник и говорит виновен без причин и доказательств, потому что ты ему не понравился, дальше всё только через суд. Европейская реальность....

Вот именно. Я тоже давно скептически настроен к странам Европы, США и ещё ряду стран где пропагандируются лево-радикальные безумные идеи. Чума какая-то, чес слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda писал(а):
я все равно пока одну пачку по 60 взял.
Начну с 30, может недельку посижу на 30.
Привет. Ты капсулы делил? по правильному их делить нельзя.
bda писал(а):
Нередко симбалту назначают тревожникам.
Это так. Здесь на форуме часть тревожников на венлафаксине, и почти такая же часть на дулоксетине. Почему то кому то идет вел, а кому то дулоксетин в плане тревоги, и не работают никакие книжные цифры по норадреналину.
bda писал(а):
30 мг не дают тахикардию. Наоборот у меня снижается пульс от симбалты и ламотриджина. Посмотрим что даст 60 мг.
раз так, то, похоже, что вел не твой, а дулоксетин тебе идет.
bda писал(а):
Я тоже давно скептически настроен к странам Европы, США и ещё ряду стран где пропагандируются лево-радикальные безумные идеи. Чума какая-то, чес слово.
:yes:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Привет. Ты капсулы делил? по правильному их делить нельзя.
Привет, Тихон! Как сам?
Капсулы делю и затыкаю хлебом, хз правильно это или нет. По идее желатиновая оболочка это фигня, она как раз в желудке растворяется, а далее эти гранулки попадают в кишечник, где и расстворяются.

Tihon писал(а):
раз так, то, похоже, что вел не твой, а дулоксетин тебе идет.
Сегодня начинаю пить 60, посмотрим. Может тоже тахикардию даст.
Но вообще симбалта мне мягче заходит, больше спокойствия, получше сон, нет тахикардии, в общем приятненько. На паксиле когда то было слегка похожее. Ну может еще ламотриджин играет роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Капец, щас случайно выпил 100 мг лама вместо 50. Только вчера зашёл на 50 мг и тут на те: 100 сразу.
Распереживался очень. :24p: :24p: :24p:
Ну заел антигистаминкой, вроде нормально. Никаких сыпей пока нет.
Ну и в принципе не было за всё время захода на лам, будем надеяться что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
Привет!
С интересом прочитал твою тему!
Жаль конечно, что ещё не добил эту тревогу проклятую...
Я вот немного в ступоре, не буду сравнивать степень тяжести, но вот 2,5 года эта дрянь со мной, с похожими симптомами по твоему описанию (не говоря про ту, которая не очень мешала жить до 2017).
Сейчас уже понимаю, что без фармы к комфортной жизни трудно будет прийти...а вот с чего начать - вопрос....пробовал один АД, а дальше...что-то нет доверия к специалистам, с которыми общался...про ПТ не буду рассуждать, 1,5 года потратил на всё это, честно больше не хочу...
Если я тебя правильно понял, то по тревоге только сейчас есть улучшения?

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
bda писал(а):
Я не специалист. Но судя по этой табличке симбалта всё таки больше захватывает серотонин:
Luca_toni писал(а):
Когда где то говорится что какой-то препарат мощнее по серотонину чем другой то обычно имеется ввиду _относительная_ способность осуществлять ИОЗС. Т.е. препарат1 при равной концентрации с препарат2 достигает большей степени иозс. Но нам, пациентам, важна абсолютная степень иозс а не относительная а если препарат является иозс то нужной степени абсолютного иозс всегда можно достичь просто нарастив дозу препарата. Поэтому, на мои взгляд, обсуждать относительную иозс мощность смысла нет.
Перефразирую
Уверен в этой номинации Вортеоксетин при эффективной дозировке в 10мг будет победителем :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Serj, я на симбалте с ламотриджином и кветиапином, и у меня ГТР жутчайший был, год не могла выйти в ремиссию, на ципралексе, а потом догоняла симбалту до 120. И только тогда она мне помогла.
Про норадреналиновое действие у тревожников это миф.
Смысл как раз в том, чтобы повысить норадреналин так, чтобы рецепторы десенсетизировались.

По мне так на ципралексе виражи с тревогой похлеще будут.

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Nadine29 писал(а):
Serj, я на симбалте с ламотриджином и кветиапином, и у меня ГТР жутчайший был, год не могла выйти в ремиссию, на ципралексе, а потом догоняла симбалту до 120. И только тогда она мне помогла.
Про норадреналиновое действие у тревожников это миф.
Смысл как раз в том, чтобы повысить норадреналин так, чтобы рецепторы десенсетизировались.

По мне так на ципралексе виражи с тревогой похлеще будут.
Спасибо :thank_you:
120 мг :shok: Меня на 90 мг разрывало на части.
Действительно, похоже на миф :unknow:
Рад, слышать, что вам удалось подобрать свою схему :16p:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
My.Heart.Will.Go.On писал(а):
Привет!
С интересом прочитал твою тему!
Жаль конечно, что ещё не добил эту тревогу проклятую...
Я вот немного в ступоре, не буду сравнивать степень тяжести, но вот 2,5 года эта дрянь со мной, с похожими симптомами по твоему описанию (не говоря про ту, которая не очень мешала жить до 2017).
Сейчас уже понимаю, что без фармы к комфортной жизни трудно будет прийти...а вот с чего начать - вопрос....пробовал один АД, а дальше...что-то нет доверия к специалистам, с которыми общался...про ПТ не буду рассуждать, 1,5 года потратил на всё это, честно больше не хочу...
Если я тебя правильно понял, то по тревоге только сейчас есть улучшения?
Привет!
По тревоге есть небольшие улучшения, но я их чувствую. На симбалте с ламом. Что-то определённое говорить ещё рано, АД ещё работать толком не начал. 10й день. И лам долго раскрывается, да и доза маленькая. Посмотрим как дальше пойдёт. Пока кидает из стороны в сторону.
Что касается твоего вопроса: тебе надо подбирать схему. Я кратко прошёлся по твоей теме, ты ещё из АД ничего и не пил толком. В психиатрии многое назначается методом подбора. Начинать надо с СИОЗС (паксил, эсциталопрам). Если в течении 1-2 месяцев не будет улучшений, надо идти дальше: венлафаксин либо дулоксетин. Далее, если не поможет, уже надо аугментировать все это дело. Пропить АД надо не менее года и сходить очень плавно! А не как тебе там один врач посоветовал месяц пить, ну это жесть вообще, где же их берут таких :-|
Смотрю там тебе рекомендовали к Горбатову обратиться. Какой диагноз? Если что-то типа ГТР либо тревожно-депрессивное, ПА, можешь даже не обращаться. Он тебе назначит эсциталопрам сначала, потом скажет его совместить с венлафаксином, а потом добавить ко всему этому кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
bda писал(а):
Я кратко прошёлся по твоей теме, ты ещё из АД ничего и не пил толком. В психиатрии многое назначается методом подбора. Начинать надо с СИОЗС (паксил, эсциталопрам). Если в течении 1-2 месяцев не будет улучшений, надо идти дальше: венлафаксин либо дулоксетин. Далее, если не поможет, уже надо аугментировать все это дело. Пропить АД надо не менее года и сходить очень плавно! А не как тебе там один врач посоветовал месяц пить, ну это жесть вообще, где же их берут таких
Спасибо за ответ!
Я как раз и планировал пропить нормальный курс, когда обратился именно за мед. лечением, но получилось, что вообще не понял, что это было... Надоели уже эти "специалисты" :no:
Пока в городе не знаю к кому обратиться ещё, что-то в поликлинику не хочется... Отзывы людей не очень...к последнему тоже смысла не вижу идти, если он мне так все АД будет на месяц назначать, толер разовьётся и вообще придется надеяться только на угольные таблетки :sarc:
Цитата:
Смотрю там тебе рекомендовали к Горбатову обратиться. Какой диагноз? Если что-то типа ГТР либо тревожно-депрессивное, ПА, можешь даже не обращаться. Он тебе назначит эсциталопрам сначала, потом скажет его совместить с венлафаксином, а потом добавить ко всему этому кветиапин.
Ну да, диагноз ставили ТДР, с преобладанием тревоги....я поэтому и не очень торопился к нему обращаться, так как последние все люди с таким диагнозом, которые к нему обращались, получали назначения один в один как ты написал, смысл отдавать 85 евро...
Я думаю всё равно начну нормальный курс, как врача найду, а то им то всё равно, а речь идёт о нашем здоровье!

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Как то странно себя чувствую на 60 мг симбалты и 50 лама.
Стал спокойнее, но вместе со спокойствием появилась апатия и сонливость, мотивации меньше стало. Может побочки от препов такие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 09:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
bda, привет, а длительность приема какая в общей сложности препов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Прив.
Ну неделю на 30 мг, потом неделю на 60.
Т.е. всего симбалту пью 2 недели, из них одна неделя это 60 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Для себя: повышение ламотриджина до 150 мг.
Добавление 7.5 мг миртазапина на ночь.

Полёт средней паршивости.
Настроение стабильное, тревога присутствует, с утра больше, прям дофига, вечером меньше.
Депресняк иногда накатывает, но это больше от перегруза на работе и усталости.

Текущая схема улучшила состояние максимум процентов на 20.
Дереализация присутствует.

Надоело подбирать таблы, но выхода нет, все равно с ними повеселее, чем без них.
Алпрозолам иногда по необходимости. Помогает слабо. Может помочь если пару грамм на голодный желудок закинуть, ток так.
В общем резистентность аццкая к эффектам препаратов, забавно. Какой нибудь работник мед сферы наверное мог бы на мне кандидатскую сделать :thank_you:
Но это шутка, конечно. Резистентных больных полным полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Вечерний набор пилюлек:

Изображение

Капец, так скоро дойду до своей ныне покойной бабули, у которой было 3 ящика заполненных таблетками, и ещё в обоих холодильниках таблетки были. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
bda писал(а):
Капец, так скоро дойду до своей ныне покойной бабули, у которой было 3 ящика заполненных таблетками, и ещё в обоих холодильниках таблетки были.
Придется тогда возить за собой авоську с таблами ;-)
Может всё таки получится у тебя пробить резистентность, чтобы состояние было стабильное... :90:

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Цитата:
Риск развития привыкания, злоупотребления и синдрома отмены был критическом фактором перемещения бензодиазепинов в группу препаратов последней линии для лечения хронического ГТР. Действительно, после длительного приема бензодиазепинов развивается физическое привыкание, не сопровождающееся зависимостью, что является физиологической адаптацией на уровне рецепторов. Постепенное снижение дозы минимизирует риск синдрома отмены, поэтому следует избегать резкого прекращения приема препарата (APA, 1990). Риск злоупотребления также является проблемой, тем не менее накопленные данные свидетельствуют о том, что при отсутствии злоупотребления психоактивными веществами в анамнезе, злоупотребление бензодиазепинами встречается редко (Rickels et al., 1982).

СИОЗС и ИОЗСН также связаны с синдромом, развивающимся при прекращении лечения, который схож с синдромом отмены бензодиазепинов (Nielsen et al., 2012; Gelenberg et al., 2000). Симптомы отмены, связанные с прекращением приема СИОЗС, как правило, на практике недооценивают. Нежелательные явления, которые возникают в начальный период лечения, включают тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, возбуждение, беспокойство и увеличение тревоги. Эти эффекты обычно проходят в течение нескольких дней или нескольких недель, однако у некоторых пациентов они могут сохраняться, что приводит к раннему отказу от приема препарата до достижения анксиолитического эффекта. Длительное лечение СИОЗС и некоторыми ИОЗСН связано с сексуальной дисфункцией у мужчин и женщин, которая не проходит в течение длительного периода терапии. Сексуальная дисфункция (частый симптом при ГТР и БДР) связана со значительным снижением качества жизни. Прием лекарственных средство может ухудшить существующие проблемы или вызвать сексуальную дисфункцию, что может негативно повлиять на результаты лечения некоторых групп пациентов.

Взято отсюда.
Это к вопросу о том, что "бд - вред вред", а "ад - это хорошо и правильно, золотой стандарт".
По факту получается что при хроническом расстройстве что СИОЗС что бензо надо принимать пожизненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Итак, 22 дня на симбалте 60 мг.
Ламотриджин 150 мг.
Эффекта нет.
Посижу ещё немного на симбалте, подниму лам до 200, будем посмотреть.
Если не будет изменений, пора переходить на бензо на постоянку. Лирику никто не выпишет.
Клоназепам хороший выбор, он долго в крови находится.
Алпрозолам удалось достать одну пачку в виде Золомакса - ну неплохо, ток голова от него немного болит, а так норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Небольшая статистика с англоязычного форума по преодолению социальной тревожности:

Изображение

Обратите внимание на показатель "An SSRI such as Lexapro, Zoloft or Paxil was effective for me" равный 267 пациентов, и показатель "An SSRI such as Lexapro, Zoloft or Paxil was NOT effective for me" равный 257 пациентам.
Вот это да... Чуть меньше половины принимающих эсциталопрам, сертралин либо пароксетин проголосовало что эти препараты не являются эффективными для них. Это, конечно, не научное исследование, но какие-никакие выводы можно сделать. Я знал что есть пациенты, которым не помогает стандартная терапия СИОЗС\Н, но чтобы столько людей, капец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
bda писал(а):
Взято отсюда.
Это к вопросу о том, что "бд - вред вред", а "ад - это хорошо и правильно, золотой стандарт".
По факту получается что при хроническом расстройстве что СИОЗС что бензо надо принимать пожизненно.
Мне кажется, что всё это индивидуально, и тут есть такие истории, что у человека жуткие побочки от АД, а от приема БД без превышения хотя ты стабильное состояние, вот и подумаешь, что хуже...хотя врачи по большей части всё равно прям плюются, когда слышат, что принимают БД, а не АД, даже здесь на форуме....

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
My.Heart.Will.Go.On писал(а):
Мне кажется, что всё это индивидуально, и тут есть такие истории, что у человека жуткие побочки от АД, а от приема БД без превышения хотя ты стабильное состояние, вот и подумаешь, что хуже...хотя врачи по большей части всё равно прям плюются, когда слышат, что принимают БД, а не АД, даже здесь на форуме....
Всё индивидуально.
В случае с АД в психиатрии - это вопрос скорее в том, что хочется выдавать желаемое за действительное. Я говорю о серотониновой гипотеза тревоги\депрессии, которая явно сдаёт в последнее десятилетие. Скорее серотониновая гипотеза это только часть сложного ребуса в случае с расстройствами\заболеваниями психики. И никто не знает что происходит в действительности на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda писал(а):
Вот это да... Чуть меньше половины принимающих эсциталопрам, сертралин либо пароксетин проголосовало что эти препараты не являются эффективными для них. Это, конечно, не научное исследование, но какие-никакие выводы можно сделать. Я знал что есть пациенты, которым не помогает стандартная терапия СИОЗС\Н, но чтобы столько людей, капец.
давно над этим задумываюсь, ответа нет.
bda писал(а):
Всё индивидуально.
с одной стороны - правильная фраза, с другой - на нее можно списать все, что угодно.
удобная для врачей фраза...
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
давно над этим задумываюсь, ответа нет.
Ответа нет, и для меня самое сложное во всей истории моей болезни было принять это. Что ответа нет. Никто не знает как оно там на самом деле.
Щас уже как то отпустило, вроде. Ну нет и нет, ну и хер с ним. Сейчас надо жить нормальной полноценной жизнью, по крайней мере стараться. Компенсировать свои симптомы.

Tihon писал(а):
с одной стороны - правильная фраза, с другой - на нее можно списать все, что угодно.
удобная для врачей фраза...
Фраза правильная.
Но это слова, а слова штука коварная, ими можно крутить и вертеть как хочешь.
Что качается врачей, конкретно психиатров, в них я, кажется, веру потерял окончательно. Были у меня какие то розовые очки во все могущество медицины (сам из семьи врачей и как бы во всех этих темах неплохо ориентируюсь). Но нет, никакого все могущества нет, по прежнему хорошего врача найти очень сложно, а если и найдёшь не факт что поможет. Те что были лечат по стандартным схемам, а иногда и откровенно гадостью всякой. Меня пытались ткралидженом с сонапаксом лечить. 2020 год, ага.
Короче к врачам я больше не хожу, не вижу смысла. Я некоторым врачам сам рассказываю тонкости моего заболевания а они офигевают. Так и живём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda писал(а):
Короче к врачам я больше не хожу, не вижу смысла.
:friends:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
bda писал(а):
Короче к врачам я больше не хожу, не вижу смысла. Я некоторым врачам сам рассказываю тонкости моего заболевания а они офигевают. Так и живём.
bda, Приветствую!
Расскажи а как и чем лечишься ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
bda, Приветствую!
Расскажи а как и чем лечишься ?
Приветствую.
Никак и ничем. Принимаю алпрозолам, это не лечение, а маскировка симптомов.
Или ты что-то про личный опыт с врачами хотел услышать? Что именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Анекдот года по моей версии (я его недавно услышал):

Цитата:
Приходит очень грустный еврей к раввину и начинает на жизнь жаловаться:
-Работы нет. Денег нет. Жена по хозяйству ничего не делает, ходит в засаленном халате и в бигуди постоянно. Меня за мужчину не считает. Дочку из университета за прогулы выгонять собираются, с плохой компанией связалсь. Подскажи что делать мне!
-Когда придешь домой, возьми табличку, напиши на ней "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" и повесь над входной дверью.
-И все?
-И все.
Прошло две недели. Прибегает снова тот самый еврей со счастливым лицом к раввину и говорит с порога:
-Спасибо тебе. Помог твой совет. Работу нашел, деньги есть, с женой не ссоримся, дочка за голову взялась. Спасибо!
-Не за что, - ответил раввин, но немного погодя, добавил - а табличку то ты не снимай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
bda, мы тут недавно на форуме вспоминали этот анекдот про табличку ))
И на работе это актуально. И в жизни.
Я тоже на БД.
А жить нормальной жизнью получается с твоим диагнозом.?
Я с неврозом более-менее, ну когда костыль в виде БД.. Но это необходимо, тревога то её нет, то накатывает девятым валом

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
А жить нормальной жизнью получается с твоим диагнозом.?
Да, получается.
Иногда приходится терпеть, ничего не поделаешь.
Стриггериться можно на что угодно, вот скинули мне давеча видеоролик про готовку на кухне, и тут бац и ТРЕВОЖИЩА. С чего ей взяться? Просто, ёмоё, ролик про готовку блюда. Ан нет, организм решил потревожиться.
И так часто. На всякую фигню.
Ну этим и характерна паталогическая тревога, психика триггерится на всякие мелочи и "раздувает из мухи слона".
Чего с этим делать? Я не знаю.
Отдыхать больше, меньше пить кофе, больше гулять, спорт, здоровая еда. Это поможет, но не прям чтобы сильно. Но поможет))
Таблеток я разных поел, чёт надоело уже экспериментировать. Не, ну можно наворотить наверное какую-нибудь аццкую схему из двух АД, транка, нормотимика и нейролептика, и МОЖЕТ БЫТЬ это даст какую-то хоть частичную ремиссию, но все эти схемы это капец шаткое состояние. Чёто где-то тронешь не так, всё, схема не работает. А есть ещё толерантность к эффекту психофармы, это когда есть ремиссия несколько лет например, а потом бац и всё. Перестаёт работать. Более того, где же найти такого врача чтобы он такие схемы городил и разбирался ещё в них ? Дай Бог в Москве где-нибудь, Питере, самых крупных городах, есть несколько десятков таких спецов, которые не в бровь, а в глаз. Но это большая редкость.
Я посетил кучу психотерапевтов, можете у меня в истории почитать и что-то никакого доверия у меня к ним нет.
Банально люди не могут отличить эндогенное расстройство от того , которое лечится "семинарами". Правильно Luca_Toni написал недавно в ветке про психотерапию. Капец, "профессионал" не может отличить что человеку требуется МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ мать его лечение. Человек 20-30 лет занимается психотерапией, ну научись ты уже ёпта отличать больных друг от друга. Нет, мы будет всех лепить в одну кучу, так проще и жить и работать.
Вот серьёзно, за проф. непригодность конкретно психиатров\психотерапевтов (я с ними много сталкивался, за них и могу сказать) просто поувольнять к херам надо процентов 80. Эти люди не могут и не умеют лечить. Но даже те, кто умеют лечить, тоже тебе как бы ничего не гарантируют.
Никого не хочу демотивировать, но данные состояния хронические. Если 2-3-4 эпизода, либо вообще как у меня лет 15 НЕПРЕРЫВНОГО течения, значит расстройство хроническое и будет проявляться до конца жизни.
Наша задача это удержать качество жизни на достойном уровне, минимизировать проявления расстройства.
Я выбрал для себя путь бензо и это мой путь, никого не агитирую, просто говорю как есть.

Ладно, не грузитесь, чёто я много написал сегодня, сейчас просто праздники, вечер свободный и было время "пофлудить" :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
bda писал(а):

Я выбрал для себя путь бензо и это мой путь, никого не агитирую, просто говорю как есть.

Да. После нескольких попыток и экспериментов тоже самое - БД.
Тоже только моё Имхо. И никого не отговариваю от АД и проч.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bda, усе правильно написал. Пусть для тебя этот путь будет правильным и поможет нормально жить. С Рождеством тебя!
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
bda, усе правильно написал. Пусть для тебя этот путь будет правильным и поможет нормально жить. С Рождеством тебя!
Спасибо Тихон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Bda, а биодобавки не пробовал ?
Чай из Зверобоя ?
Ударные дозы Магния ?
Оротат Лития (маленькие дозировки 10-20 мг)
Теанин ?
Таурин ?
Ниацин +5HTP ?
При дисбалансе элементов ,нервных перегрузках,физических нагрузках,не сбалансированном питании
Многие элементы преобразуются в необходимые организму вещества именно в данный момент.
Например,Триптофан преобразуется в Ниацин,а не серотонин ,при нехватке Ниацина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Bda, а биодобавки не пробовал ?
Чай из Зверобоя ?
Ударные дозы Магния ?
Оротат Лития (маленькие дозировки 10-20 мг)
Теанин ?
Таурин ?
Ниацин +5HTP ?
При дисбалансе элементов ,нервных перегрузках,физических нагрузках,не сбалансированном питании
Многие элементы преобразуются в необходимые организму вещества именно в данный момент.
Например,Триптофан преобразуется в Ниацин,а не серотонин ,при нехватке Ниацина.

Дорогой Шломи.
Если бы всё было так просто и лечилось таурином со зверобоем :)
Пробовал многое из твоего списка.
Эти препараты типа как бады, они работают вспомогательно в помощь ОСНОВНОМУ лечению. Если бы эти добавки значительно помогали, весь форум только ими и лечился бы, чего я не наблюдаю.
Если эти препараты помогают без основного лечения, значит клиническая выраженность расстройства крайне незначительна.
С таким же успехом можно пару месяцев пожить в Тайланде, поесть фруктов и набраться сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Bda, кайфую в Крыму. В Москве мне сразу становится не комфортно.
Больше 2 месяцев протянуть сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Bda, кайфую в Крыму. В Москве мне сразу становится не комфортно.
Больше 2 месяцев протянуть сложно.
Согласен, окружение и уровень стресса сильно влияет на наше самочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
bda, доброе утро!)
Вчера вернулась из Кисловодска - сейчас на работу - встать сил нет ((
Спрашивается, чего отдыхала?.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
bda писал(а):
Я выбрал для себя путь бензо и это мой путь, никого не агитирую, просто говорю как есть.
И ничего плохого в этом нет, надеюсь эпизодически принимаешь. Только со временем будет ощутимое негативное влияние на память. Лучше такие моменты отслеживать.

Всё таки каждый случай уникален. Сейчас, мне ставят диагноз Птср и во многом соглашаюсь, так как общая картина проясняется.

На данный момент помогает практика из нейропсихологии. Опишу это, конечно, более подробно на своей странице. Суть в том, что при любой негативной мысли или состояние применяем короткую технику дыхания и кодируем себя неделями, пока не войдёт в привычку... Это, действительно, со временем помогает. Не ожидал, но тяжело отследить, а ещё сложнее закрепить. Первый день дышал целый день... И прозрел от того сколько стресса испытываю за целый день и даже не замечал.

Впервые встретил толкого специалиста, сомнолога с европейским дипломом, работающего с военными...

Относительно Хроническое течение , не Хроническое, и всех установленных Диагнозов, мне абсолютно, откровенно (мат) как это называется, главное найти середину, приспособиться и жить, это не приговор...

«Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.»
Карл Густав Юнг

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
bda, доброе утро!)
Вчера вернулась из Кисловодска - сейчас на работу - встать сил нет ((
Спрашивается, чего отдыхала?.
Привет! ;-)
Разве кофе не помогает?
Извини не знаю твою историю болезни (я на ты стараюсь общаться, если не против).
Я уже тут нескольким писал: кофе, элеутрокок, лимонник. Зарядку делать? (понимаю, заставить себя аццки сложно).
У меня нет трёх А: апатии, астении, ангедонии.
Наоборот энергии и дофамина у меня столько, что на троих хватит. Поэтому раскачаться с утра проблемы нет, хотя с утра тяжеловато просыпаться конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Serj писал(а):
И ничего плохого в этом нет, надеюсь эпизодически принимаешь. Только со временем будет ощутимое негативное влияние на память. Лучше такие моменты отслеживать.
Привет, Серж.
Игра слов: отслеживать негативное влияние на память, которой нет :06n:
Перерывы надо делать и не частить. Ещё раз напишу: тут важна осознанность, понимание как вещество на тебя влияет. Это тяжело, её надо прокачивать (осознанность).

Serj писал(а):
На данный момент помогает практика из нейропсихологии. Опишу это, конечно, более подробно на своей странице. Суть в том, что при любой негативной мысли или состояние применяем короткую технику дыхания и кодируем себя неделями, пока не войдёт в привычку... Это, действительно, со временем помогает. Не ожидал, но тяжело отследить, а ещё сложнее закрепить. Первый день дышал целый день... И прозрел от того сколько стресса испытываю за целый день и даже не замечал.

Впервые встретил толкого специалиста, сомнолога с европейским дипломом, работающего с военными...
Я рад, что тебе попался хороший специалист, сейчас это редкость.
Практикуй, потом расскажешь как оно. Сколько надо практиковать, несколько месяцев?

Serj писал(а):
Относительно Хроническое течение , не Хроническое, и всех установленных Диагнозов, мне абсолютно, откровенно (мат) как это называется, главное найти середину, приспособиться и жить, это не приговор...
К сожалению большинство наших болячек (не только психических, но и физических) имеют хроническое течение.
Так что не суть важно.
Я просто написал это для тех, кому хочется верить в очередную супер-пупер-чудо методику для решения всех проблем разом и навсегда.
Большие надежды поджидает большое разочарование.
Ну ты то тёртый уже "спец", конечно, я думаю, ты осознаешь что к чему. :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
bda, на "ты " конечно.
Из "А" - у меня астения (((
Но вечером, в основном.
С утра тяжело, ну почему здесь, дома, в Москве? ???!
Ну ведь там , на отдыхе - как огурец!))
Кофе, да, уже выпит.
Но у меня какое-то тело тяжёлое и мысли о предстоящих нагрузках на работе.
Короче, вместо планирования - прогнозирование. :90: лишние мысли.
Моя история не сложная: невроз (по жизни, депрессивные эпизоды (редко), ну и вишенка на кулебяке)))) - СХУ.
Зарядку не делаю. Совсем. А наааадо.
А на отдыхе - бассейн каждый день, парк, горы, экскурсии. И бодряк. .
Надо в Крым переезжать, как Шломи))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Шломи писал(а):
Bda, а биодобавки не пробовал ?
Чай из Зверобоя ?
Ударные дозы Магния ?
Оротат Лития (маленькие дозировки 10-20 мг)
Теанин ?
Таурин ?
Ниацин +5HTP ?
При дисбалансе элементов ,нервных перегрузках,физических нагрузках,не сбалансированном питании
Многие элементы преобразуются в необходимые организму вещества именно в данный момент.
Например,Триптофан преобразуется в Ниацин,а не серотонин ,при нехватке Ниацина.

Шломи. Я купила сегодня Пикамилон. 50 мг. По- моему, это очень мало...
Попробую, если что , куплю солгаровский.
Между прочим, из того, что ты перечислил, я ничего не юзала, кроме 5HTP и Зверобоя в неправильных дозах.
Может, и попробовать стОит..
Не знала, что 5HTPнадо с ниацином. А зачем?
Если будет желание ответить, напиши мне в тему "Алиция"

bda, прости пожалуйста, что в твоей теме, просто не знаю, куда ему написать, кроме ЛС :blush:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Bda, а ты в каком виде принимал зверобой? По какой схеме и с чем?
И его ,вроде, нельзя совмещать с алкоголем . Сам пью пиво и сухое вино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Bda, а ты в каком виде принимал зверобой? По какой схеме и с чем?
И его ,вроде, нельзя совмещать с алкоголем . Сам пью пиво и сухое вино.
Зверобой это ерунда, он подходит для депрессии лёгкой степени тяжести.
Если вам помогает зверобой, значит отдых на курорте примерно так же поможет.
Принимал несколько месяцев в дозировке мг 900 кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Bda,Меня от одной капсулы 300 мг нормально прет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, история bda
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
Bda,Меня от одной капсулы 300 мг нормально прет.
Зверобой это слабый имао. Если прет от зверобоя попробуйте нормальный имао и, возможно, будет вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trevozhnyi и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика